Страница 3 из 17 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 499

Тема: Astra J vs C4 new

  1. Местный Астравод night_f0x на верном пути Аватар для night_f0x
    Регистрация
    04.06.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    171
    Спасибо
    2 / 0
    Вот тест-драйв , отчет с презентации
    http://xn--g1afqjd0a.xn--p1ai/avto/t...itroen-c4.html

    К июлю, если верить европейскому конфигуратору, подтянутся - движок Thp155 с 6АТ ,

    Вот инфа про автомат, если на обновленном пежо 308 - 6АТ + 1,6Т , то и на ситро будет тоже самое, ибо компания одна.
    http://www.autonews.ru/automarket_ne.../06/01/1683607

    Но как обычно это бывает, турбомоторы у нас в Калуге собираться не будут и машинки придется заказывать из Франции, так что прайс может быть совсем иным....

    Вот тачка в движении, с пейзажами
    http://www.youtube.com/watch?v=BIIyD...eature=related
    Последний раз редактировалось night_f0x; 07.06.2011 в 10:28.
    Турбакосма с премиум пакетом 1,6АТ

  2. Новичок Новичок lenchik_a отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для lenchik_a
    Регистрация
    14.04.2011
    Адрес
    Ново-переделкино
    Сообщений
    5
    Спасибо
    0 / 0
    Добрый день!
    уже месяц нахожусь в выборе машины..ездила на тест-драйв астры J в Дженсер на Новясеневскую, машина там была 1.6 Т АТ, очень понравилась, но читая форум, есть сомнения, т.к. многие не довольны качеством сборки..решила также посмотреть новый С4, вчера ездила на тест-драйв, внешне симпотичный, спереди места больше, чем в астре (сзади не сидела, т.к. езжу в основном одна), внутри расположение всяких кнопочек, спидометра по сравнению с предыдущей версией С4 (у подруги 2009 года), по моему мнению, стало лучше, но всё же в астре мне было комфортнее...да и разгоняется С4 еле-еле...в салоне при движении по сравнению с астрой пошумнее..короче, в итоге склоняюсь всё-таки к покупке астры
    P/S цена за максимальную комплектацию С4 где-то 760 тыс. руб.

  3. Многоликий ситроастрабрат Заслуженный флудер vaio на верном пути Аватар для vaio
    Регистрация
    18.06.2010
    Адрес
    Moscow city ВАйО
    Сообщений
    8,511
    Спасибо
    0 / 0
    lenchik_a конечно С4 не едет при 125л.с против 180


  4. Местный Гигант мысли VerSerj Астранафт Аватар для VerSerj
    Регистрация
    23.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    22,186
    Записей в дневнике
    20
    Спасибо
    150 / 0
     *582** 197
    VTi120 - очень даже толковый мотор, lenchik_a наверняка тестила на автомате, это как раз он не дает машине ехать, попробуй на ручке - совсем другое дело. По надежности с ним практически нет ни каких проблем, у моторов BMW-PSA все претензии к турбовым ТНР150 и ТНР155. Но если нужна зажигалка - лучше подождать августа и ТНР155 +6АТ или на роботе.
    Citroёn C4 Grand Picasso Dynamique, 1.6Т/150Нp/240Nm, 6-ст. робот, 7 мест, черный, 135.000 км.

  5. Новичок Новичок lenchik_a отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для lenchik_a
    Регистрация
    14.04.2011
    Адрес
    Ново-переделкино
    Сообщений
    5
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от vaio Посмотреть сообщение
    lenchik_a конечно С4 не едет при 125л.с против 180
    Я в своем сообщении сразу хотела написать о том, что сравнивала разные мощности двигателей машин и, конечно, понимала, разницу, дабы избежать подобных высказываний...но, к сожалению, на данный момент у С4 только один двигатель, который для меня слабоват, поэтому решила поделиться своими впечатлениями с людьми, которые находяться в выборе..по поводу ручки, я её не рассматриваю, т.к. хочу только автомат..VerSerj спасибо большое за совет =)

  6. Местный Заслуженный Астравод ИльR на верном пути Аватар для ИльR
    Регистрация
    23.11.2010
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    562
    Спасибо
    1 / 0
    Цитата Сообщение от VerSerj Посмотреть сообщение
    у моторов BMW-PSA все претензии к турбовым ТНР150 и ТНР155.
    Да забудте про БМВ у Мини НЕТ проблем как у PSA-шных моторов! Французы видимо ушли вино делать когда мотор надо было тестировать, вот косяки толпой и лезут у товарных машин, а не у прототипов!

  7. Местный Гигант мысли VerSerj Астранафт Аватар для VerSerj
    Регистрация
    23.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    22,186
    Записей в дневнике
    20
    Спасибо
    150 / 0
     *582** 197
    ИльR есть у них проблемы, просто сколько на дорогах S-ок Мини и сколько Пыжей с Ситрами. Да турбина там немного другая. Правда сама турбина тут не при делах, там источник в другом...
    Citroёn C4 Grand Picasso Dynamique, 1.6Т/150Нp/240Nm, 6-ст. робот, 7 мест, черный, 135.000 км.

  8. пластик в новой C4 Просто шикарный)) обзор лучше чем у J
    1.6T at енджой +допы

  9. Местный Заслуженный Астравод roZe на верном пути Аватар для roZe
    Регистрация
    27.12.2010
    Адрес
    Moskow
    Возраст
    39
    Сообщений
    648
    Спасибо
    0 / 0
    pomallika
    ну обзор конечно скорее всего у джейки хуже, но почему пластик хуже?
    Opel Corsa D 1.0 - 1год 2мес. 17дней - продал.
    Ждал 4мес15дней

    http://www.drive2.ru/cars/opel/astra/astra_j/rousy/

  10. Небо... Море... Облака... Магистр АСТРАномии Апельсинк@ Астранафт Аватар для Апельсинк@
    Регистрация
    07.05.2007
    Адрес
    Курск, Пр. Победы-Триумфальная арка
    Возраст
    39
    Сообщений
    4,344
    Спасибо
    3 / 8
     е633рк 46
    roZe
    наверное, вся торпеда там мягкая, я думаю, и без вставок в козырьке, как у Астры (мне эта вставка с самого начала не нра)....
    Ждала свою машинку с 22 мая по 16 августа. Уже в со мной с 10.09.2011!!! Урааа))

  11. пальцем проминается больше чем на пол сантиметра, ))
    + жесткий пластик лучше чем в астре (внешне)
    в с4 с салоном без нави не смотрится, ниш под мелочи меньше, подстаканники мелкие какие то (такое ощущение что бутылка 0.5 не влезет)
    климат оч интерестно сделан.
    1.6T at енджой +допы

  12. Местный Гигант мысли VerSerj Астранафт Аватар для VerSerj
    Регистрация
    23.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    22,186
    Записей в дневнике
    20
    Спасибо
    150 / 0
     *582** 197
    Бутылка 0.5 точно влазит.
    Citroёn C4 Grand Picasso Dynamique, 1.6Т/150Нp/240Nm, 6-ст. робот, 7 мест, черный, 135.000 км.

  13. Местный Заслуженный Астравод Sanya-xc на верном пути Аватар для Sanya-xc
    Регистрация
    11.06.2009
    Адрес
    Дедовск
    Возраст
    38
    Сообщений
    604
    Спасибо
    3 / 3
    На днях был в ситро, смотрел с4. Машина мне понравилась как внешне так и внутри. Снаружи выглядит довольно массивно, удобный доступ в багажник (очень широкий проем). Места для задних пассажиров ни больше ни меньше чем в J-ке, а вот спереди мне показалось что немного просторнее, как в ширину так и в длину. Посадка более вертикальная в сравнении с астрой. Управлять климатом и музыкой достаточно удобно, тянуться никуда не надо. На мой взгляд не очень удобна панель приборов, она такая же как и на С5, короткие стрелочки на тахометре и спидометре не способствуют быстрому считыванию показаний приборов, хотя есть жк дисплей который показывает скорость. Пластик действительно очень мягкий и приятный на ощупь, верхняя часть из цельного куска мягкого пластика. Единственное, что смущает в этой машине это легендарный автомат AL4 и невозможность установить заводской ксенон... А так мне кажется это достойный конкурент для астры
    Astra G 5d 1.6 AT =>
    Astra H GTC =>
    Peugeot 308 allure=>
    Astra J 5d 1.4t AT Cosmo AFL+ сейчас

  14. Местный Заслуженный Астравод roZe на верном пути Аватар для roZe
    Регистрация
    27.12.2010
    Адрес
    Moskow
    Возраст
    39
    Сообщений
    648
    Спасибо
    0 / 0
    Хм, заинтриговали ситроеном. Поехать тоже глянуть что ли ))
    Opel Corsa D 1.0 - 1год 2мес. 17дней - продал.
    Ждал 4мес15дней

    http://www.drive2.ru/cars/opel/astra/astra_j/rousy/

  15. Посмотрел внешне на ситроен... както меньше понравился, чем прошлое поколение. Дизайн уж очень агрессивный с просвечивающимися нотками Фолькса с их новым единым дизайном марки. Добавил не особо то и красивый салон и старая АКПП. Показалось что в салоне не пластик, а плотный паралон... простите конечно, но дизайн салона с используемыми материалами больше похож на автомобиль за 500к в макс комплектации, чем за 780к... а про общий дизайн приборной панели я вообще молчу... В Сандеро и то больше понравился. Это первый автомобиль в моей истории, который вызвал подобное недовольство.

  16. Местный Опытный Астравод Наркоз на верном пути Аватар для Наркоз
    Регистрация
    13.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    350
    Спасибо
    0 / 0
    Внешне машина не понравилась. Смотрится как-то неуклюже. Плохо, что нет ксенона. Плохо, что древний автомат. Хорошо, что панорамная крыша. Мне кажется, что если человек захочет купить не попсовую машину С-класса, то он купить Ситроен

  17. Участник Астравод Vadimische на верном пути
    Регистрация
    02.05.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    54
    Спасибо
    0 / 0
    Мда, удивительно просто. Насколько разнятся мнения. Я вот нашел день и съездил сначала на тест С4 , а потом сразу на астру, чтобы была возможность сравнить. Так вот, после с4 астра показалась, как бы это сказать, корейской погремушкой, пластик родственник того, что в сиде и его братьях, шум от двигателя слышен отчетливо, шумоизоляция колесных арок отсутствует как таковая, дорога тоже вся в салоне. В ситре на 130 км/ч, разговаривали с манагером и подругой почти шепотом и слышали друг друга отчетливо. Скажу больше, моя нынешняя астра H космо как по салону, так и по шумоизоляции на голову лучше этого новодела J. На 130 в салоне ситра тихо, машина едет как по рельсам. Про коробку, уж простите, но я не понял, зачем здесь 6 передач, мало того, что при въезде на гору коробка лихорадочно начинает из подтыкать все ниже и ниже, что приводит к потере динамики разгона, дык и кик даун это вообще отсутствующий элемент, вой есть - тяги нет, о болезнненном переключении передач промолчу, советую самим все почувствовать. У ситра, только не смейтесь, больше всего понравилась динамика и работа коробки. Скорости переключаются неощутимо абсолютно, тяга во всем диапазоне, кик даун - как у меня на роботе, нажал и полетел, такой фигни как на астре нет. Собственно лишний раз убеждаюсь, что надо самому тестить, чего и всем желаю.а не читать посты людей посидевших в салоне и делающих выводы.
    Последний раз редактировалось Vadimische; 14.06.2011 в 21:53.
    Astra-H sedan Cosmo 1.6 MTA & Citroen C4 new 2011 Tendance АКПП

  18. Небо... Море... Облака... Магистр АСТРАномии Апельсинк@ Астранафт Аватар для Апельсинк@
    Регистрация
    07.05.2007
    Адрес
    Курск, Пр. Победы-Триумфальная арка
    Возраст
    39
    Сообщений
    4,344
    Спасибо
    3 / 8
     е633рк 46
    Vadimische
    не смешите про шумоизоляцию Н, как раз в Н-ке шумка вообще не ахти, это в Н-ке шумка на порядок хуже.... а по салону - ну извините, Н-ка была хороша в свое время, сейчас салон у нее безнадежно устарел и у меня не вызывает никакой радости. Единственный "+" - это пластик лучше. А во всем остальном, извините....

    и так же не куплю Ситра еще и потому, что у нас его в городе потом вообще фиг продашь... Даже учитывая, что у нас автосалон в городе есть, все равно ситро в городе очень мало....
    Ждала свою машинку с 22 мая по 16 августа. Уже в со мной с 10.09.2011!!! Урааа))

  19. Участник Астравод Vadimische на верном пути
    Регистрация
    02.05.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    54
    Спасибо
    0 / 0
    Я говорю по свои ощущения, я приехал на H , сел на J, у меня а ашке нет никакого рева двигателя в салоне, и нет дикого шума от дороги. Надо отделять маркетинговые зерна от плевел, возможно на автобане каком-нибудь европейском она и тихая, но не в москве. Ничего никому не хочу доказывать, это сугубо дело каждого. Как говорится, лучшая машина - это своя). Не буду переубеждать счастливых обладателей, это дело бестолковое, ибо это объяснимо.
    Astra-H sedan Cosmo 1.6 MTA & Citroen C4 new 2011 Tendance АКПП

  20. Местный Заслуженный флудер barabek на верном пути Аватар для barabek
    Регистрация
    28.04.2010
    Сообщений
    5,285
    Спасибо
    2 / 0
    Vadimische, на 1.6Т прокатитесь, тогда у будем говорить про подтыкание передач, снижение динамики и вой двигателя.
    Самый выгодный бизнес - это фирма "Президент"
    Ему мэр и губернатор приносят дивиденд

  21. Местный Заслуженный флудер paolo145 отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для paolo145
    Регистрация
    11.09.2008
    Адрес
    собянинка медвепутская
    Сообщений
    9,009
    Спасибо
    269 / 164
    Цитата Сообщение от pomallika Посмотреть сообщение
    пальцем проминается больше чем на пол сантиметра, ))
    проминание пластика на полсантиметра это нифига не значит, что он качественный и дорогой...например, пластик в audi a8 предпоследнего поколения особо то и не проминается, особенно в дверях просто журналисты выработали у несведующих покупателей лишь один критерий качества пластика: мягкость. вот франузишки и стараются... а там ведь не все так просто, если подумать
    GTC 1.8 AT black sapphire, cosmo +

  22. Участник Астравод Vadimische на верном пути
    Регистрация
    02.05.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    54
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от barabek Посмотреть сообщение
    Vadimische, на 1.6Т прокатитесь, тогда у будем говорить про подтыкание передач, снижение динамики и вой двигателя.
    А с какой целью? я сравниваю две машины с атмосферными двигателями 1.6, даже ежели это будет турбина, все равно беда с кикдауном у этой коробки никуда не денется. Могу сказать только одно, хоть сам и езжу на опеле - фанатство ЗЛО.
    Astra-H sedan Cosmo 1.6 MTA & Citroen C4 new 2011 Tendance АКПП

  23. Местный Гигант мысли VerSerj Астранафт Аватар для VerSerj
    Регистрация
    23.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    22,186
    Записей в дневнике
    20
    Спасибо
    150 / 0
     *582** 197
    Апельсинк@

    Ты покупаешь машину чтобы ее потом продать или для того, чтобы ездить?
    Citroёn C4 Grand Picasso Dynamique, 1.6Т/150Нp/240Nm, 6-ст. робот, 7 мест, черный, 135.000 км.

  24. Местный Опытный Астравод Наркоз на верном пути Аватар для Наркоз
    Регистрация
    13.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    350
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от VerSerj Посмотреть сообщение
    Апельсинк@

    Ты покупаешь машину чтобы ее потом продать или для того, чтобы ездить?
    Ну не всю же жизнь на ней ездить. Нужно учитывать каждый фактор. Анализ, которых в итоге и приведет к выбору лучшего автомобиля

    -------------------------------------------------
    Новокосино рулит



  25. Местный Гигант мысли VerSerj Астранафт Аватар для VerSerj
    Регистрация
    23.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    22,186
    Записей в дневнике
    20
    Спасибо
    150 / 0
     *582** 197
    Цитата Сообщение от barabek Посмотреть сообщение
    на 1.6Т прокатитесь, тогда у будем говорить про подтыкание передач, снижение динамики и вой двигателя
    Думаешь у него с этим есть проблемы? Я буквально в эти выхи делал пару обгонов "в пол" на малой бетонке под Бронницами - на 70 км/ч скидываю лепестками с 6 на 4, тапку в пол и погнали, звук похож на самолетный - глухой свист и шелестом, ни намека на рёв как было у Н-ки, и так до 5000 об. А подхват такой, что с хода идет как с места.

    Наркоз

    Ну не знаю... Я выбирал лучшую машину под свои требования, знаю, что даже в Москве ее будет трудно продать, но не собираюсь уступать в лучшем в угоду продаже лет через 5. На лучший автомобиль надо работать и зарабатывать.
    Citroёn C4 Grand Picasso Dynamique, 1.6Т/150Нp/240Nm, 6-ст. робот, 7 мест, черный, 135.000 км.

  26. Местный Заслуженный Астравод farmer1357 на верном пути
    Регистрация
    07.02.2011
    Сообщений
    588
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Vadimische Посмотреть сообщение
    Я говорю по свои ощущения, я приехал на H , сел на J, у меня а ашке нет никакого рева двигателя в салоне, и нет дикого шума от дороги. Надо отделять маркетинговые зерна от плевел, возможно на автобане каком-нибудь европейском она и тихая, но не в москве. Ничего никому не хочу доказывать, это сугубо дело каждого. Как говорится, лучшая машина - это своя). Не буду переубеждать счастливых обладателей, это дело бестолковое, ибо это объяснимо.
    Скорее всего вы рассматривали дешевую комплектацию. В комплектации Космо в новой Астре очень тихо. И неровности дороги очень хорошо проглатываются.
    Похоже, это проблема для Опеля, что он сделал две такие разные машины под одной маркой. Из-за таких сравнений имидж топовых Астр падает. Так как народ в основной массе не заморачивается с комплектациями. А у Астры как раз комплектации делают машину классной.
    Astra-J 1.6T AT 180hp. Темно-серый, Космо, AFL+, Подогрев руля, Navi, Камера заднего вида, Трансформация салона, USB

  27. Местный Заслуженный Астравод nitsuko на верном пути Аватар для nitsuko
    Регистрация
    31.03.2010
    Сообщений
    859
    Спасибо
    0 / 0
    Вот не надо только про звук двигла j-ки ля-ля Хороший басовитый звук если даешь просраться
    Opel Astra J 1,6 Turbo

  28. Местный Заслуженный Астравод farmer1357 на верном пути
    Регистрация
    07.02.2011
    Сообщений
    588
    Спасибо
    0 / 0
    И еще, для тех кто тест-драйвит Астру-J. На непрогретом двигателе (стрелка термометра лежит в крайнем левом положении) Астра - нервная, дерганая и ревет во время езды. Но как только стрелка термометра отрывается от 50 градусов, Астра начинает ехать плавно и тихо. По крайней мере это справедливо для моей Астры.
    По поводу того, что непрогретая Астра ревет во время езды, то есть машины, которые в непрогретом состоянии ревут даже стоя на месте, и при этом у них дрожит руль. А в Астре комфортно стоять во время прогрева.
    А вообще, лучше переплатить 200 тыс. и купить топовую Астру-Космо, я бы Эссентию или Энджой не взял бы. А за 200 лишних тыс. получите очень комфортный автомобиль. Я когда вожу разных людей, все очень хорошо отзываются о шумке и резвости Астры.
    Astra-J 1.6T AT 180hp. Темно-серый, Космо, AFL+, Подогрев руля, Navi, Камера заднего вида, Трансформация салона, USB

  29. Местный Заслуженный флудер barabek на верном пути Аватар для barabek
    Регистрация
    28.04.2010
    Сообщений
    5,285
    Спасибо
    2 / 0
    VerSerj, я имел ввиду 1.6Т на Астре, на нём нет никаких затупов, о которых начал писать Vadimische.
    Самый выгодный бизнес - это фирма "Президент"
    Ему мэр и губернатор приносят дивиденд

  30. не местный Магистр АСТРАномии Anton050 скоро станет знаменитостью Аватар для Anton050
    Регистрация
    22.03.2010
    Адрес
    Orenburg
    Сообщений
    2,612
    Спасибо
    5 / 8
    В астре, что еще и шумка отличается у космо и энджоя?? %

Страница 3 из 17 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)