Страница 17 из 17 ПерваяПервая ... 7 15 16 17
Показано с 481 по 499 из 499

Тема: Astra J vs C4 new

  1. Местный Гигант мысли VerSerj Астранафт Аватар для VerSerj
    Регистрация
    23.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    22,186
    Записей в дневнике
    20
    Спасибо
    150 / 0
     *582** 197
    Злой Гном

    Ну, мне по крайней мере повезло в том, что за 3.5 года и 80 тыс. поменял только на 50 тыс. и уже на третьем году передние стойки стабилизатора, хотя загремела только одна - 1000 р. с работой каждая, и сейчас лежит новый датчик уровня антифриза в бачке, но сдох он уже этим летом где-то на 65 тыс., 1800 р. А так гарантия больше не пригодилась.

    Артём к@

    Все равно это "на глаз" - никто не будет вынимать колодки и замерять их, или впишут тебе в счет работу по замене колодок. Кто-то пишет в процентах, твои - в миллиметрах, это сути не меняет.
    Citroёn C4 Grand Picasso Dynamique, 1.6Т/150Нp/240Nm, 6-ст. робот, 7 мест, черный, 135.000 км.

  2. Blackjack and hookers Гигант мысли Злой Гном отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Злой Гном
    Регистрация
    06.11.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    14,975
    Спасибо
    354 / 68
    А мне с моим Рио "повезло", видать собирали в понедельник, да ещё и из первой партии рестайлинговых машин.

    15 тыщ - потекли задние амортизаторы (в итоге на 100 тысячах поменял все 4 амортизатора по кругу, передние стойки износились и машина начала гулять по дороге, а задние стучали все 4 года эксплуатации, но при этом исправно работали, но поменял т.к. вконец задолбали стуки)
    22 тыщ - замена шаровой, брак пыльника (вторая шаровая жива до сих пор)
    60 тыщ - замена сцепления в сборе, брак корзины (новый комплект пока жив)
    70 тыщ - замена левого ступичного подшипника (правый прошел ровно 100 тысяч)
    100 тыщ - переборка двигателя, брак поршневой группы, замена помпы, замена поршней, замена колец, замена вкладышей коленвала, замена прокладки гбц

    Ессно, всё бесплатно. На последнем пункте мне выдали подменный сид.

    Вот так вот. Счас пробег 112 тысяч, обслуживаю по регламенту, но ломаться в машине помоему уже нечему. )) Хотя я особо не жалуюсь, ни одна поломка не лишала авто способности нормально передвигаться. Да и вообще хоть список замененных деталей и внушителен, но стоит это всё такие копейки, что суммарно выходит вполне бюджетно. Вот стойки стабилизатора я менял на 60 тысячах. 600р пара стоек + 1200р замена. Колодки неоригинал 500р, замена тысячу. Диски тормозные передние оригинал 4 тысячи за пару, замена (вместе с заменой колодок) 1.5 тысячи. Цены ОД фаворит люберцы.

    Я теперь очень боюсь машин с короткой, или странной гарантией + очень боюсь заведомо ненадежных узлов, как коробка дсг.

    Вариант с ситроеном у меня есть, но после публикации вашего листочка я что-то задумался. Может лучше взять трехдверный хёндэ ай30? Ну, придется туесок подзажать, он новый 750 стоит (ну, скажем, тысяч 50 я у дилера то отожму), зато голова болеть не будет.
    Последний раз редактировалось Злой Гном; 26.09.2013 в 14:50.
    BMW F48 X1 18d Xdrive

  3. Местный Гигант мысли VerSerj Астранафт Аватар для VerSerj
    Регистрация
    23.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    22,186
    Записей в дневнике
    20
    Спасибо
    150 / 0
     *582** 197
    Я на 70 тыс. менял колодки и диски по кругу. Делал в клубном сервисе.

    Передние диски - 5480
    Передние колодки - 2000
    Задние диски - 6830
    Задние колодки - 1650

    Замена переда - 1080
    Замена зада - 1350

    Итого 18400.

    Диски может и проходили бы еще один комплект колодок, но выработка была дюже большая, машина все таки тяжелая.
    Citroёn C4 Grand Picasso Dynamique, 1.6Т/150Нp/240Nm, 6-ст. робот, 7 мест, черный, 135.000 км.

  4. Blackjack and hookers Гигант мысли Злой Гном отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Злой Гном
    Регистрация
    06.11.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    14,975
    Спасибо
    354 / 68
    У меня на 90 тысячах замена дисков была, как раз и третий комплект колодок подошел.
    У Рио сзади барабаны, колодки 75 тысяч прошли. Не помню сколько замена, а стоили что-то порядка тысячи рублей за комплект. Неоригинал, кажется, мандо.

    Жаль что у вас автомат другой. Я хотел у реального владельца про AT8 (она же AL4) узнать как у неё с надежностью, а то в интернете отзывы диаметрально противоположны.
    Я на машине по 120-130 тысяч обычно наезжаю, не люблю часто менять.
    BMW F48 X1 18d Xdrive

  5. Местный Гигант мысли VerSerj Астранафт Аватар для VerSerj
    Регистрация
    23.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    22,186
    Записей в дневнике
    20
    Спасибо
    150 / 0
     *582** 197
    На Астре я поменял колодки на 90 тыс., стертые до железки ваще в ноль. Тут так же стерлись к 70 тыс. Там были АТЕ тут TRW.
    У меня есть товарищ с 308 на АТ8+VTi120, накатал на ней 45 тыс., в целом доволен, но летом в жару ваще не едет. Просто ВАЩЕ. Газ в пол - а она еле-еле разгоняется. Если не жарко - все нормально.
    Citroёn C4 Grand Picasso Dynamique, 1.6Т/150Нp/240Nm, 6-ст. робот, 7 мест, черный, 135.000 км.

  6. Местный Магистр АСТРАномии tutukata Астранафт Аватар для tutukata
    Регистрация
    10.06.2008
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    4,841
    Спасибо
    182 / 6
    Цитата Сообщение от Злой Гном Посмотреть сообщение
    Кстати защиту картера с\у нам таки в счет включили, только цену выставили 0 рублей.
    ага, в счет включили, а масло заменили отсосом через щуп (эксперсс замена типа)
    я так на картер попал: несколько экспресс замен подряд и не отвернутая ни разу за зиму пробка прикипает к картеру, а при попытке потом отвернуть силой он лопнул по резьбе...
    на моторах Z16XER (A16XER, Z18XER и т.д.) надо контролировать, чтобы меняли масло как положено, иначе потом придется бегать в поисках картера в самый неподходящий момент
    Astra H Caravan z16xer

    на автомобиле:

    подробнее об этом в Уголке Тутукаты

    "Купил логан на всякий случай, пусть будет" (С) octavia-club

  7. Blackjack and hookers Гигант мысли Злой Гном отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Злой Гном
    Регистрация
    06.11.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    14,975
    Спасибо
    354 / 68
    VerSerj дык тех кто 50 наездил вагон. Мне бы тех кто за сотню ушел. )

    tutukata нет. Просто если на машине стоит заводская защита картера, то дилер не имеет право взимать за её с\у дополнительные деньги. Считается, что эти расходы уже заложены в стоимость работ по очередному ТО.
    BMW F48 X1 18d Xdrive

  8. Местный Гигант мысли VerSerj Астранафт Аватар для VerSerj
    Регистрация
    23.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    22,186
    Записей в дневнике
    20
    Спасибо
    150 / 0
     *582** 197
    Цитата Сообщение от Злой Гном Посмотреть сообщение
    Просто если на машине стоит заводская защита картера, то дилер не имеет право взимать за её с\у дополнительные деньги.
    Фигасе. Я такое первый раз слышу.

    Добавлено спустя 12 минут:

    Кстати, по поводу "заводской" защиты и заказа БК как допа. Особо ушлые дилеры берут деньги за довольно дорогой доп, а ставят все сами. За защиту с вас взяли $200, а поставили местную за 2000 р., за БК взяли 5000 р. - прошили сами по приходу машины. А покупатель заводской БК от прошитого не отличит. Это касается Н-ек, когда БК еще допом был.
    Последний раз редактировалось VerSerj; 26.09.2013 в 16:24.
    Citroёn C4 Grand Picasso Dynamique, 1.6Т/150Нp/240Nm, 6-ст. робот, 7 мест, черный, 135.000 км.

  9. Местный Бакалавр АСТРАномии Butcher матерый звездун Butcher матерый звездун Аватар для Butcher
    Регистрация
    30.01.2008
    Адрес
    Москва/Зеленоград
    Сообщений
    2,139
    Спасибо
    23 / 7
    VerSerj
    Отличить можно все, но сложно. Например, заводская защита картера шла на 4 болтах. А если ставил дилер, то креплений было всего 3. Но как ты это проверишь без загона ее на яму? По БК - тоже верно, но когда ты заказывал его с завода еще ставились датчики охлаждайки, омывайки и контроль ламп активировался. Соответственно, если они прошивают, то последнее тоже можно включить, а вот 1 и 2 едва ли будут делать, особенно если нет проводки.
    А по защите картера - фиг знает. Все пытаются взять деньги за нее. Разве что Лаура Тула не берет деньги.
    Сейчас: Skoda Kodiaq 2.0TSI, 2020 MY, Emerald Green, Style + куча опций
    Была: Astra J 1.4T АT, 2011, Olympic White, Космо + Пакет Premium + Bluetooth + TPMS
    Была: Astra H 1.6 МТА, 2008, Ultra Blue, Космо + Биксенон + CDC40 + QuickHeat + Sight & Light + ESP + БК + КК и прочие ништяки

  10. Местный Гигант мысли VerSerj Астранафт Аватар для VerSerj
    Регистрация
    23.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    22,186
    Записей в дневнике
    20
    Спасибо
    150 / 0
     *582** 197
    Цитата Сообщение от Butcher Посмотреть сообщение
    но когда ты заказывал его с завода еще ставились датчики охлаждайки, омывайки и контроль ламп активировался.
    А вот и нет. Когда я брал свою в 2006 г., БК и "пакет напоминаний", или как он там назывался, шли по отдельности, я заказывал БК, но жаба задушила еще 8 тыс. отдавать за датчики и лампы. А про такое налюлюкивание клиентов мне потом рассказал "приближенный к телу" товарищ из дилерского сервиса.
    Citroёn C4 Grand Picasso Dynamique, 1.6Т/150Нp/240Nm, 6-ст. робот, 7 мест, черный, 135.000 км.

  11. Местный Бакалавр АСТРАномии Butcher матерый звездун Butcher матерый звездун Аватар для Butcher
    Регистрация
    30.01.2008
    Адрес
    Москва/Зеленоград
    Сообщений
    2,139
    Спасибо
    23 / 7
    VerSerj
    Хм, ну вот видимо от года все зависело. т.к. в 2008 пакет напоминания шел вместе с БК и стоило это вроде 5500. Ну 8 штук тогда это круто конечно. Еще и сколько-то за сам БК. Тогда да - мог по факту прошить сам ОД и клиент этого никогда не узнал бы об этом...
    А с точки зрения клиента касательно БК - пофиг. Главное наличие, а кто сделал - неважно. Правда в моем случае это было бы как раз критично, т.к. пакет напоминания уже шел вместе с БК.
    А вот с защитой конечно да... Но это едва ли кто-то вообще проверит и тем более узнает...
    Сейчас: Skoda Kodiaq 2.0TSI, 2020 MY, Emerald Green, Style + куча опций
    Была: Astra J 1.4T АT, 2011, Olympic White, Космо + Пакет Premium + Bluetooth + TPMS
    Была: Astra H 1.6 МТА, 2008, Ultra Blue, Космо + Биксенон + CDC40 + QuickHeat + Sight & Light + ESP + БК + КК и прочие ништяки

  12. Blackjack and hookers Гигант мысли Злой Гном отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Злой Гном
    Регистрация
    06.11.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    14,975
    Спасибо
    354 / 68
    Как можно брать деньги за защиту, если она в прайсе официальном указана как штатное оборудование?
    BMW F48 X1 18d Xdrive

  13. (-(-_(-_-)_-)-) Мастер флуда Ваше благородие Астранафт Аватар для Ваше благородие
    Регистрация
    23.05.2010
    Адрес
    Усть-Ольгинск
    Сообщений
    51,718
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    2,145 / 52
    Пожалуй очень наглядные фотки

    крупно 1.jpg

    крупно 3.jpg

    ситро.jpg

    ситро 2.jpg

    на скорости около 50 км\ч произошло лёгкое соприкосновение . Для с4 последствия более печальные, в то время как, я под слоем грязи и не сразу увидел царапины.
    Была ламборжини на картинке, и ту украли
    Ненавижу незаконченные мысли, это всё равно что

  14. Местный Магистр АСТРАномии Rokot звездун Аватар для Rokot
    Регистрация
    07.09.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    3,214
    Спасибо
    3 / 1
    Господа, так какой же вывод? Опиль или ситроен?

    У меня сидит есть стереотип, что ситроен это "француз", но может это ошибочно...
    Гармония - это когда думаешь головой, прислушиваешься к сердцу и чуешь жопой.

  15. Шайтан-батыр Магистр АСТРАномии alexridl пример для подражания alexridl пример для подражания alexridl пример для подражания alexridl пример для подражания alexridl пример для подражания alexridl пример для подражания alexridl пример для подражания Аватар для alexridl
    Регистрация
    09.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,451
    Спасибо
    10 / 7
    про знаменитый автомат не забудьте при покупке
    3D 2D
    DSG расшифровывается на самом деле как "два сцепления в год"
    "полный сток Астра 1.6Т АТ вздёрнет Октаху A5 при одинаковых прокладках на 95 всегда" (с)Racelogic

  16. Местный Заслуженный флудер paolo145 отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для paolo145
    Регистрация
    11.09.2008
    Адрес
    собянинка медвепутская
    Сообщений
    9,009
    Спасибо
    269 / 164
    Цитата Сообщение от Rokot Посмотреть сообщение
    Господа, так какой же вывод? Опиль или ситроен?

    У меня сидит есть стереотип, что ситроен это "француз", но может это ошибочно...
    на J-ке не ездил, но езжу уже 6 лет на H GTC. опель нравится больше по своему поведению на дороге, рулится лучше, получаешь больше удовольствия от вождения, чем С4 120 vti МКП 2011 г.в. на котором также доводится довольно часто ездить.
    сказать однозначно, что С4 плох не могу. для водителя не любящего спешить вполне подойдет, багажник большой, салон довольно просторный, неплохо отделанный. ну каких-то супер-пупер косяков не было выявлено, но претензий по надежности хватает все же. то термостат, то двери задние примерзают, что не откроешь ни закроешь (не из-за мойки), уплотнители дверей натерли ЛКП перекрашивали по гарантии, цилиндр сцепления полетел. пробег всего чуть более 30 тыс. вроде, много мелочей, а впечатление о машине портят. дилеры вообще уродские, хуже, чем GM

    Цитата Сообщение от alexridl Посмотреть сообщение
    про знаменитый автомат не забудьте при покупке
    автомат AT8 (модернезированный AT4) больших проблем, кстати, не доставляет. да, тупой...но по надежности пока не было проблем, судя по форуму ситроводов.
    GTC 1.8 AT black sapphire, cosmo +

  17. Blackjack and hookers Гигант мысли Злой Гном отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Злой Гном
    Регистрация
    06.11.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    14,975
    Спасибо
    354 / 68
    Цитата Сообщение от paolo145 Посмотреть сообщение
    автомат AT8 (модернезированный AT4) больших проблем, кстати, не доставляет. да, тупой...но по надежности пока не было проблем, судя по форуму ситроводов.
    Ну да, помимо того, что он перегревается в жару, постоянно уходит в аварийный режим, есть проблемы с клапанами и гидроблоком, а ресурса фрикционов при умеренно аккуратной езде хватает тысяч на 100.
    BMW F48 X1 18d Xdrive

  18. Местный Заслуженный флудер paolo145 отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для paolo145
    Регистрация
    11.09.2008
    Адрес
    собянинка медвепутская
    Сообщений
    9,009
    Спасибо
    269 / 164
    Злой Гном
    откуда такие познания? личный опыт?
    я на форуме владельцев С4 нынешнего поколения не встречал таких жалоб на АКП. до модернизации, да, были большие проблемы. после того как в ее модифицировали и присвоили индекс AT8 проблем массовых нет.
    GTC 1.8 AT black sapphire, cosmo +

  19. Новичок Новичок uh9lab на верном пути
    Регистрация
    02.09.2014
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    6
    Спасибо
    0 / 2
    Да и на AL4 c 2005-2006 года заменили поставщика клапанов в гидроблоке и частоту модуляции удвоили, так что коробка стала вполне надёжной. Другое дело, что регламентом PSA замена жидкости не предусмотрена - вот и начинались проблемы к 100к пробега. А при рег. замене и 200-230к ходили без ремонта. Хотя после 100 могли потребовать регулировки давления - 15 мин. работы, но ОД норовили развести на гидроблок или хотя бы на замену клапанов. При этом, могли НЕ произвести регулировку мех.клапана и проблема снова проявлялась.
    Но вот движки BMW - полное дерьмо, это факт... Масложор гарантирован. А замена цепи, зависание клапанов и пр. милые болячки - как повезет.
    А "родной" PSAшный EC5 ставится только с "кочергой", увы...

Страница 17 из 17 ПерваяПервая ... 7 15 16 17

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)