Страница 1 из 17 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 508

Тема: Дополнителная сигнализация на Astra J?

  1. Post Дополнителная сигнализация на Astra J?

    У официального дилера мне сказали, что на новую Астру ставят только шерхан 9 (цена вопроса 22500р с установкой)....говорят якобы остальные сигнализации конфликтуют, поэтому ставят только одну.....Просто хочется понять, что это: развод по русски)) или и вправду есть такой момент.....Пишите пожалуйста кто поставил себе доп.сигнализацию, за сколько она обошлась вам и наблюдаются ли глюки в ее работе?


    Вот если бы они в штатной сигнализации добавили автозапуск и турботаймер, то цены бы ей не было!

  2. Местный Заслуженный Астравод Madjo на верном пути
    Регистрация
    26.01.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    38
    Сообщений
    783
    Спасибо
    0 / 0
    ХМ, ток зарегился, а уже интересуется у кого что стоит.
    Угонщики статистику набирают?

  3. Местный Опытный Астравод Apex89 звездоносец Apex89 звездоносец Apex89 звездоносец Apex89 звездоносец Apex89 звездоносец Apex89 звездоносец Apex89 звездоносец Apex89 звездоносец Apex89 звездоносец Apex89 звездоносец Apex89 звездоносец Аватар для Apex89
    Регистрация
    04.10.2010
    Адрес
    Ноябрьск ЯНАО
    Сообщений
    445
    Спасибо
    4 / 3
     *480** 89
    Makc.c
    Конечно это развод дилера.
    Ставил сам.
    Проблем накаких.
    Дилер сделал ТО.Вопросов ко мне не возникло
    (Astra J 1.6 MT Essentia+допы, производство Питер) ПРОДАНА

  4. Цитата Сообщение от Madjo Посмотреть сообщение
    ХМ, ток зарегился, а уже интересуется у кого что стоит.
    Угонщики статистику набирают?
    И что теперь, получается новичок не может создавать свои темы и решать интересующее его вопросы? Расскажи пару примеров, как я бы мог использовать данную информацию в корыстных целях?

    Apex89
    а какую ты себе поставил если не секрет? я так понял ты даже не у дилера ставил?
    Последний раз редактировалось Makc.c; 01.05.2011 в 18:02.

  5. Новичок Новичок Sergeo на верном пути Аватар для Sergeo
    Регистрация
    24.04.2011
    Адрес
    москва
    Сообщений
    12
    Спасибо
    0 / 0

    Lightbulb

    Цитата Сообщение от Makc.c Посмотреть сообщение
    шерхан 9 (цена вопроса 22500р с установкой)...
    ширхан ВНИМАНИЕ это сигнализация, а не противоугонный комплекс, если что так)
    кроме пикания - ничего не покажет. Ну конечно и инфы о том, что с машиной там твориться. У тебя такой же ширкан в штатке стоит, только без информативного брелока...имхо, трата денег...
    Блэг баг тебе в помощь и ничего кроме...http://black-bug.ru/blackbug_plus_bt-71f.htm
    это не реклама, мнет вообще пофиг что поставишь - нормальный совет просто...
    Увидел - купил

  6. Цитата Сообщение от Sergeo Посмотреть сообщение
    Блэг баг тебе в помощь и ничего кроме...http://black-bug.ru/blackbug_plus_bt-71f.htm
    Спасибо за совет, но мне не хватает только автозапуска и турботаймера. Только по этому и хочу ставить доп сигнализацию....

  7. Местный Астравод Wisher717 на верном пути Аватар для Wisher717
    Регистрация
    11.02.2010
    Адрес
    Ейск! :)
    Возраст
    35
    Сообщений
    158
    Спасибо
    0 / 0
    Мне лично от сигнализации нужны только функции дистанционного открытия/закрытия, автозапуск + мониторинг состояния на брелке, потому что я никогда не запоминаю, закрыл я машину или нет! А так посмотрел - увидел! Удобно!
    Подскажите пожалуйста, какая сигнализация качественно исполняет данные действия!?

  8. Местный Опытный Астравод Apex89 звездоносец Apex89 звездоносец Apex89 звездоносец Apex89 звездоносец Apex89 звездоносец Apex89 звездоносец Apex89 звездоносец Apex89 звездоносец Apex89 звездоносец Apex89 звездоносец Apex89 звездоносец Аватар для Apex89
    Регистрация
    04.10.2010
    Адрес
    Ноябрьск ЯНАО
    Сообщений
    445
    Спасибо
    4 / 3
     *480** 89
    Makc.c
    Ты правильно понял. Не у дилера.
    Ставил сам . Стар Лайн А92 кан.
    (Astra J 1.6 MT Essentia+допы, производство Питер) ПРОДАНА

  9. Участник Начинающий Астравод ASTRяк на верном пути Аватар для ASTRяк
    Регистрация
    30.11.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    43
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Makc.c Посмотреть сообщение
    .....Просто хочется понять, что это: развод по русски
    100%-развод. Например мне у одного из ОД предлагали на выбор помимо Шерхана еще и Pandora DXL 3100;3170 и 3300(с автозапуском),они подключаются по CAN-шине и корректно работают на Astra J(по крайней мере так мне утверждали). Мне пока ставить не на что, но до конца месяца собираюсь проверить правдивость этого заявления т.к. через пару недель должна прийти моя машина. И ставить я буду именно Pandora DXL 3100 или 3170(без автозапуска,мне он ненужен). Кстати как везде говорят и пишут что их не берет ни один кодграббер, тоже самое мне утверждали представители компании Алармтрейд(производитель Pandorы) при личном общении на ММАС-2010.
    P.S.
    Так что делайте выводы, развод это или нет.
    P.P.S.
    ИМХО скорее всего у Вашего ОД одна из задач, помимо основного дилерства это продвижение сигналок Шерхан, за что он может иметь свой куш или приличные скидки на товар, а Вам он его предлагает по неприлично завышеной цене. Либо второй вариант: у них просто на тот момент вналичии был только Шерхан и для того чтобы Вам продать хоть что-то они начали вешать лапшу на уши.
    Успех острого слова зависит более от уха слушающего, чем от языка говорящего.©Уильям Шекспир

  10. Новичок Новичок Sergeo на верном пути Аватар для Sergeo
    Регистрация
    24.04.2011
    Адрес
    москва
    Сообщений
    12
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Makc.c Посмотреть сообщение
    Спасибо за совет, но мне не хватает только автозапуска и турботаймера. Только по этому и хочу ставить доп сигнализацию....
    турботаймер втроен и в саму астру, т.к. не думаю, что она после выкл зажигание отрубает все, а все-таки заботиться о себе и турбина еще какое-то время остывает....имхо - трата денег.. что касается автозапуска..хм? для того чтобы зимой вкл кнопку и рыгнул в тачку - а снег ты чистить будешь? вот пока чистишь. и все нагреется в ней. К тому же сейчас двиглы вообще не требуют прогрева. сел и поехал) ну м.б. в мороз пару минут. К примеру в мерседесе - стоит прямой запрет на прогрев движка, а в европе за это и штраф налагают. Так что..Да вещь удобная, но не забывай что ширхан в cad шину включают, а это мозки машины и она точно будет тупить, что ты не делай.. Это сто процентов. Если еще конечно не будет конфликта со штатным иммо именно в шерхане 9, вероятно тебе предложат еще поставить адаптер на cad шину, чтобы хоть как-то сигналка работала. Но не советую.

    Посмотри альтонику..наши сигналки, они чуть иначе сделаны, а фишки теже. Про угон молчу конечно, т.к. повторюсь, это лишь сигналка а не охранная система.

    Аллигатор неплоха и недорога.. тыс за 5-7 с автозапуском и турботаймером.. А ширхан чисто бренд и красивый брелок.. а оно надо те?
    а так если есть 25 штук...то..минусы написал выше, а там смотри..

    Успехов, если что пиши, как смогу отвечу.

    Кстати.. я сам к астре J присматриваюсь, поделись как она? какая комплект, и есть ли смысл в КАСКО, т.к. мне она в 125 штук обходится.. ну стаж маленький..
    мне кажется при плохом случае тьфу тьфу тьфу...этих денег хватитт и самому что-то починить.. Твое мнение..деллись)

    Цитата Сообщение от ASTRяк Посмотреть сообщение
    подключаются по CAN-шине и корректно работают на Astra J(по крайней мере так мне утверждали).
    это не так...как получится. Это компютер, шина эта. А любое изменение компьютера - как получится. И обратного пути нет , увы. Если начнет глючить, то до конца дней..если нет, то так и будет все круть, но врятли. Вопрос компромиса.. всегда.
    Увидел - купил

  11. Местный Астравод Wisher717 на верном пути Аватар для Wisher717
    Регистрация
    11.02.2010
    Адрес
    Ейск! :)
    Возраст
    35
    Сообщений
    158
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Sergeo Посмотреть сообщение
    Это компютер, шина эта. А любое изменение компьютера - как получится.
    Шина это не компьютер, а просто универсальный способ подключения к этому самому компьютеру!
    И при подключении ничего глобального не происходит! Всегда можно вернуть к заводским настройкам!
    Даже наоборот, подключение через CAN шину наиболее безопасный способ подключения устройств!

  12. Участник Астравод SpaceMan на верном пути Аватар для SpaceMan
    Регистрация
    08.04.2011
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    36
    Сообщений
    56
    Спасибо
    0 / 0
    Makc.c
    Короче диллер зная, что подключая сигналку по КАН-шине, возможны сбои (не обязательно, но возможны), в следствии которых ты приедешь и будешь иметь мозг диллеру и что бы заранее отречся от проблем с тобой он предлагает тебе шархан который работает по старинке. Тут была где то темка, что у человечка полетела магнитолка (глючить начала) из за вмешательство в кан-систему. А шархан сам по себе слабенькая сигналочка как и старлайн. Автозапуск и турботаймер вещи хорошие если у тебя автомат (зимой на ручке ты не сможешь пользоваться автозапуском и для его реализации надо будет датчик выжитого сцепления куда то девать). Я бы тебе рекомендовал Padndora DXL3000,а если твой ОД отказывается, обратись к другому. Да и угоняется всё)))

  13. Местный Опытный Астравод realism на верном пути Аватар для realism
    Регистрация
    27.09.2010
    Адрес
    Одинцово
    Сообщений
    391
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Sergeo Посмотреть сообщение
    турботаймер втроен и в саму астру
    .....
    но не забывай что ширхан в cad шину включают, а это мозки машины и она точно будет тупить, что ты не делай..
    .....
    Аллигатор неплоха и недорога.. тыс за 5-7 с автозапуском и турботаймером..
    а так если есть 25 штук...то..минусы написал выше, а там смотри..
    .......
    это не так...как получится. Это компютер, шина эта. А любое изменение компьютера - как получится. И обратного пути нет , увы. Если начнет глючить, то до конца дней..если нет, то так и будет все круть, но врятли. Вопрос компромиса.. всегда.
    Sergeo
    Какая каша у Вас в голове! Вы бы постеснялись давать советы.
    От таких советчиков надо держаться подальше!

  14. Местный Астравод Davinchi1126 на верном пути Аватар для Davinchi1126
    Регистрация
    16.03.2011
    Адрес
    мск; Новомосковск
    Возраст
    37
    Сообщений
    129
    Спасибо
    0 / 0
     в141се 71
    Я вот тоже хочу автозапуск поставить,официалы предлагают либо шерхан либо пандору. Вот,подскажите,какая из них лучше?

  15. Участник Астравод SpaceMan на верном пути Аватар для SpaceMan
    Регистрация
    08.04.2011
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    36
    Сообщений
    56
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Davinchi1126 Посмотреть сообщение
    Вот,подскажите,какая из них лучше?
    Davinchi1126
    Шархан использует динамический цифровой код, который легко перехватить грабером, тоесть такая сигнализация очень просто взламывается. Пандора имеет диалоговый вид свзяи, тоесть тут идёт посылка запроса на базу, с базы шифр, с брелка на базу дешифрованный ответ, ну всё за сотые секунды. Такой вид связи невозможно взломать как заявляют разработчики, поэтому отркывается капот и там творятся тёмные делишки и машина уезжает)
    Больше всего меня убивает ценвая политика ОД, тоесть сигнализация без автозапуска стоит 7.5 тыщ руб. с установкой 20тыщ, а сигнализация с автозапуском стоит 9 тыщ руб. , а с установкой 30тыщ.

  16. если есть приобрести сигнализацию Pandora, то можем для астра клуба сделать скидку в размере 10%.
    тут ссылка где заказать можно.
    http://www.autougon.net

  17. Цитата Сообщение от Sergeo Посмотреть сообщение
    турботаймер втроен и в саму астру, т.к. не думаю, что она после выкл зажигание отрубает все, а все-таки заботиться о себе и турбина еще какое-то время остывает
    две недели эксплуатации и не разу машинка сама не остужала турбину, постоянно жду 3-5 минут......может турботаймер как то дополнительно включается? Ну думаю ОД мне бы сказал об этом....кажется ты что то перепутал....

    Цитата Сообщение от Sergeo Посмотреть сообщение
    Кстати.. я сам к астре J присматриваюсь, поделись как она? какая комплект, и есть ли смысл в КАСКО, т.к. мне она в 125 штук обходится.. ну стаж маленький..
    мне кажется при плохом случае тьфу тьфу тьфу...этих денег хватитт и самому что-то починить.. Твое мнение..деллись)
    у меня 1.6 turbo Cosmo+AFl+CD500Navi......машинка супер, пока радует....надеюсь ни какой заводской брак не всплывет.....по поводу КАСКО тоже думал, а потом решил ОСАГО....до этого ведь 5 лет отъездил без аварий.....а так, когда для меня 100т.р станут как щас к примеру 5т.р тогда по любому КАСКА)))

    Добавлено спустя 12 минут:

    Кто подскажет такую ситуацию: к примеру я купил и установил сигнализацию в другом городе не у своего ОД(не у которого покупал машину), в процессе эксплуатации к примеру начались глюки сигнализации.....если я поеду с эти проблемами к своему ОД(где брал машину) они мне все устранит по гарантии или за отдельную плату? Короче говоря, гарантия которую дают ОД распространяется по всем городам? или только у тех у кого ты уставил и получил гарантию?
    Последний раз редактировалось Makc.c; 02.05.2011 в 20:38.

  18. Местный Астравод Wisher717 на верном пути Аватар для Wisher717
    Регистрация
    11.02.2010
    Адрес
    Ейск! :)
    Возраст
    35
    Сообщений
    158
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Makc.c Посмотреть сообщение
    Кто подскажет такую ситуацию: к примеру я купил и установил сигнализацию в другом городе не у своего ОД(не у которого покупал машину), в процессе эксплуатации к примеру начались глюки сигнализации.....если я поеду с эти проблемами к своему ОД(где брал машину) они мне все устранит по гарантии или за отдельную плату? Короче говоря, гарантия которую дают ОД распространяется по всем городам? или только у тех у кого ты уставил и получил гарантию?
    Не зависит от того в каком ОДЦ ставили сигналку, главное чтобы у центра была лицензия на выполнение работ по определенной марке и надо не забыть напомнить им чтобы записали работу в сервисную книжку!

  19. Местный Астравод Davinchi1126 на верном пути Аватар для Davinchi1126
    Регистрация
    16.03.2011
    Адрес
    мск; Новомосковск
    Возраст
    37
    Сообщений
    129
    Спасибо
    0 / 0
     в141се 71
    Цитата Сообщение от SpaceMan Посмотреть сообщение
    Больше всего меня убивает ценвая политика ОД, тоесть сигнализация без автозапуска стоит 7.5 тыщ руб. с установкой 20тыщ, а сигнализация с автозапуском стоит 9 тыщ руб. , а с установкой 30тыщ.
    банальный пример: в москве официалы зарядили за шерхан 9 с установкой 30 тыс.,в туле тоже самое 17)))

  20. Участник Астравод SpaceMan на верном пути Аватар для SpaceMan
    Регистрация
    08.04.2011
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    36
    Сообщений
    56
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Davinchi1126 Посмотреть сообщение
    в туле тоже самое 17)))
    А потом говорят москвичи зажрались... Да нас тут обдирают как липку))
    Хотя за эти деньги можно поставить не у оффициалов, но не дай бог чего слчучится с проводкой или самой сигналкой...

  21. Цитата Сообщение от Wisher717 Посмотреть сообщение
    Не зависит от того в каком ОДЦ ставили сигналку, главное чтобы у центра была лицензия на выполнение работ по определенной марке и надо не забыть напомнить им чтобы записали работу в сервисную книжку!
    спасибо за совет!Получается чего не записано в сервисную книжку не на гарантии?

    Цитата Сообщение от Davinchi1126 Посмотреть сообщение
    в москве официалы зарядили за шерхан 9 с установкой 30 тыс.....)))
    в Сургуте за 9 шерхан 22500 просят....и типа это самый оптимальный вариант для Astra J

  22. Местный Астравод Wisher717 на верном пути Аватар для Wisher717
    Регистрация
    11.02.2010
    Адрес
    Ейск! :)
    Возраст
    35
    Сообщений
    158
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Makc.c Посмотреть сообщение
    спасибо за совет!Получается чего не записано в сервисную книжку не на гарантии?
    В принципе да! Можно попробовать доказать что Вы не верблюд, но проще проследить за записью в книжке!

  23. Местный Заслуженный Астравод FreeGunner на верном пути Аватар для FreeGunner
    Регистрация
    21.01.2011
    Адрес
    Ёбург
    Возраст
    55
    Сообщений
    759
    Спасибо
    0 / 0
    зачем парнокопытному духовой пневмоклавишный музыкальный инструмент? чем предпусковые подогратели-то (вебасто, гидроник) не устраивают? цена на них с установкой на астру в районе 30000р

    Ждал турбо1,4-л МКПП космо-трансформерную Schwarz-Ratte-SchUschara 9 месяцев
    Бог создал Землю и Адама. Опеля ....Per Astra ad Astra (до этого была Astra H Cosmo 1,6l МКПП, владел 4.5 года, пробег 172500км

  24. Цитата Сообщение от FreeGunner Посмотреть сообщение
    зачем парнокопытному духовой пневмоклавишный музыкальный инструмент? чем предпусковые подогратели-то (вебасто, гидроник) не устраивают? цена на них с установкой на астру в районе 30000р
    просто без турботаймера не очень удобно, ну вот за одно и автозапуск поставлю......следовательно смысл в вебасто теряется...да и отзываются об этих подогревателях не очень....я 4 года на старой машине пользовался в марозы автозапуском, единственный недостаток был то что датчик темп-ры не на движку поставили а на салон....а так все норм....

  25. Местный Астравод Wisher717 на верном пути Аватар для Wisher717
    Регистрация
    11.02.2010
    Адрес
    Ейск! :)
    Возраст
    35
    Сообщений
    158
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от FreeGunner Посмотреть сообщение
    зачем парнокопытному духовой пневмоклавишный музыкальный инструмент?
    Смысл в том, что, например, в нашем городе этой зимой средняя температура была -2...-3 градуса, соответственно, автономный подогреватель - это лишнее, нет необходимости подогревать машину постоянно!
    Но в то же время я очень теплолюбивый человек, и хочу садится в уже теплую машину. В этом смысле автозапуск - идеальный вариант! Снег мне сгребать не надо, потому что автомобиль хранится под навесом.

  26. God Заслуженный флудер AlphaOmega матерый звездун AlphaOmega матерый звездун Аватар для AlphaOmega
    Регистрация
    01.11.2010
    Адрес
    MySQL#Mid:35431
    Возраст
    42
    Сообщений
    6,395
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    33 / 58
    Цитата Сообщение от Wisher717 Посмотреть сообщение
    Не зависит от того в каком ОДЦ ставили сигналку, главное чтобы у центра была лицензия на выполнение работ по определенной марке и надо не забыть напомнить им чтобы записали работу в сервисную книжку!
    Боюсь, это черевато последствиями. Установка, конечно, у всех более или менее стандартна, но другой ОД может по другому сигналку ставить.
    Про сервисную книжку не понял. Нештатные допы к гарантии машины никакого отношения не имеют, зачем их в сервисную книжку писать?

    Страно, а что за старлайн никто не ратует? Не ставят что-ли? (Интересно, как она в деле. А то Я когда выбирал что ставить, думал между пандорой и старлайном.)

    А про пандору Я уже писал (http://astraclub.ru/threads/52688-%D...87%D1%91%D1%82 )).
    Black holes are where God divided by zero

  27. Местный Астравод Wisher717 на верном пути Аватар для Wisher717
    Регистрация
    11.02.2010
    Адрес
    Ейск! :)
    Возраст
    35
    Сообщений
    158
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от AlphaOmega Посмотреть сообщение
    Боюсь, это черевато последствиями. Установка, конечно, у всех более или менее стандартна, но другой ОД может по другому сигналку ставить.
    Про сервисную книжку не понял. Нештатные допы к гарантии машины никакого отношения не имеют, зачем их в сервисную книжку писать?
    Ну если не в сервисную книжку, тогда должен быть официальный заказ-наряд (или как он там называется). То есть должен быть документ что обслуживание осуществляется у официального дилера чтобы не слететь с гарантии!!

  28. God Заслуженный флудер AlphaOmega матерый звездун AlphaOmega матерый звездун Аватар для AlphaOmega
    Регистрация
    01.11.2010
    Адрес
    MySQL#Mid:35431
    Возраст
    42
    Сообщений
    6,395
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    33 / 58
    Цитата Сообщение от Wisher717 Посмотреть сообщение
    официального дилера чтобы не слететь с гарантии!!
    Ага, в гарантии именно ЭТОГО диллера на сигналку. А остальные лесом пошлют, зачем им лишние проблемы на свою голову
    Black holes are where God divided by zero

  29. Местный Астравод Wisher717 на верном пути Аватар для Wisher717
    Регистрация
    11.02.2010
    Адрес
    Ейск! :)
    Возраст
    35
    Сообщений
    158
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от AlphaOmega Посмотреть сообщение
    Ага, в гарантии именно ЭТОГО диллера на сигналку. А остальные лесом пошлют, зачем им лишние проблемы на свою голову
    Вы меня не поняли! если будут проблемы именно с сигналкой, то безусловно да, Вы правы на 100%
    Но если из-за сигналки будут проблемы с электроникой, то можно будет стребовать ремонт по гарантии, а если Вы поставите сигналку в "Левом" сервисе, то вам скажут "Сами виноваты"...

  30. God Заслуженный флудер AlphaOmega матерый звездун AlphaOmega матерый звездун Аватар для AlphaOmega
    Регистрация
    01.11.2010
    Адрес
    MySQL#Mid:35431
    Возраст
    42
    Сообщений
    6,395
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    33 / 58
    Цитата Сообщение от Wisher717 Посмотреть сообщение
    Но если из-за сигналки будут проблемы с электроникой, то можно будет стребовать ремонт по гарантии
    Да, только в сервисе, в котором сигналку ставили. Все другие сервисы скажут "сами виноваты" и гарантия будет не ГМ'овская, а диллерская, на сигналку. Ну и если что-то накосячат, то будут машину чинить, за свой счёт.
    Если поставить в "левом" сервисе (с сертификатом и т.п.), то гарантия будет этого "левого" сервиса. Т.е. машину будут чинить за счёт "левого" сервиса у ОД, соответственно.
    Black holes are where God divided by zero

Страница 1 из 17 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)