Страница 3 из 17 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 508

Тема: Дополнителная сигнализация на Astra J?

  1. Небо... Море... Облака... Магистр АСТРАномии Апельсинк@ Астранафт Аватар для Апельсинк@
    Регистрация
    07.05.2007
    Адрес
    Курск, Пр. Победы-Триумфальная арка
    Возраст
    39
    Сообщений
    4,344
    Спасибо
    3 / 8
     е633рк 46
    вообще-то требование 2 ключа - это незаконно, если не ошибаюсь. И это не может быть основанием для отказа в выплате.
    Ждала свою машинку с 22 мая по 16 августа. Уже в со мной с 10.09.2011!!! Урааа))

  2. Местный Заслуженный Астравод garry26 на верном пути Аватар для garry26
    Регистрация
    01.04.2008
    Адрес
    Город на Неве
    Возраст
    47
    Сообщений
    676
    Спасибо
    1 / 0
    Почему, может вы сами ключ отдали второй угонщикам...
    Дословно не помню, но у меня в правилах КАСКО написано, что при наступления страхового случая по риску угон, обязательно нужно прилагать полный комплект всех ключей/брелко и тп, какими было оснащено ТС.

    В догонку....
    Не признаются страховыми случаями и не подлежат возмещению убытки или ущерб
    по риску «Угон/Хищение», произошедшие во время отсутствия внутри ТС лица, допущенного
    к управлению ТС, если такое лицо самостоятельно и добровольно покинуло ТС и при этом
    внутри или на ТС были оставлены (в т.ч. спрятаны):
    12.3.1. ключ от замка зажигания, или багажника, или двери ТС, или люка ТС;
    12.3.2. любой активный или пассивный активатор средства поиска или противодействия
    хищению (угону) ТС (ключ, пульт управления, брелок, карточка, метка-транспондер
    и т.п.);
    12.3.3. ПТС (ПСМ) и/или СТС;
    12.3.4. дубликаты перечисленных выше предметов или документов
    Opel Astra J Sports Tourer Mahagony 1,4T AT Cosmo + всякая фигня по мелочи...

  3. Местный Астравод gourmet на верном пути
    Регистрация
    09.08.2011
    Адрес
    Обнинск
    Сообщений
    190
    Спасибо
    0 / 0
    ну так делаете еще один ключ у ОД и проблемы решены

  4. Местный Заслуженный Астравод garry26 на верном пути Аватар для garry26
    Регистрация
    01.04.2008
    Адрес
    Город на Неве
    Возраст
    47
    Сообщений
    676
    Спасибо
    1 / 0
    gourmet, вы не поняли...проблемы не решены, дело не в количестве ключей, а в том, что все ключи должны быть в наличии, хоть 10... Диллер втихаря вам левый ключ делать не будет, а страховщики на слово не верят, особенно когда дело касается крупных выплат. Во первых, опять же по условиям страхованиия, вы должны ставить в известнойсть страховщика, что у вас есть допольнительный ключ (равно как и об утере ключей), во вторых, если не скажите, а этот факт вскроется через диллера, то будет еще один повод для отказа в выплате...

    Вообще сигналка с автозапуском, на застрахованной машине, при ее угоне, это практически 100% отказ в выплате... Есть еще вариант, сам не сталкивался, но слышал, что делается "антенна" с вашего ключа и вот она уже прячется в салоне, но это за отдельные деньги, тогда все ключи в наличии.... Но установщики как правило не заморачиваются, второй ключ в торпедо - дешво и сердито...)
    Opel Astra J Sports Tourer Mahagony 1,4T AT Cosmo + всякая фигня по мелочи...

  5. Местный Астравод gourmet на верном пути
    Регистрация
    09.08.2011
    Адрес
    Обнинск
    Сообщений
    190
    Спасибо
    0 / 0
    а так вы про целый ключ... я знаю что в нормальных конторах из ключа достают чип и прячут внутри, а сам ключ отдают вам...

  6. Местный Заслуженный Астравод garry26 на верном пути Аватар для garry26
    Регистрация
    01.04.2008
    Адрес
    Город на Неве
    Возраст
    47
    Сообщений
    676
    Спасибо
    1 / 0
    нет, ничего из ключа не достают, если из этого ключа достать чип, то он нифига работать не будет, я говорю, что делауют дубликат этого самого "чипа" или как он там "антена, метка..."
    Opel Astra J Sports Tourer Mahagony 1,4T AT Cosmo + всякая фигня по мелочи...

  7. Местный Астравод gourmet на верном пути
    Регистрация
    09.08.2011
    Адрес
    Обнинск
    Сообщений
    190
    Спасибо
    0 / 0
    Используется "шайтан-коробочка", называется "модуль обхода иммо", стоит от 350 р. Из второго ключа вынимается чип и вкладывается в эту коробочку. Коробочка прячется. Все.
    Обходчик сделан так, что радионаводки от метки попадают в приемник автомобиля только тогда, когда сигналка замыкает цепь обходчика(не буду вдаваться в подробности как устроен обходчик). Поэтому если сигналка не дала команду - то и ответ от метки на опрос штатной системы вы не получите. А сигналка дает команду только в случае получения приказа на запуск двигателя.
    как то так

  8. Местный Заслуженный Астравод garry26 на верном пути Аватар для garry26
    Регистрация
    01.04.2008
    Адрес
    Город на Неве
    Возраст
    47
    Сообщений
    676
    Спасибо
    1 / 0
    Ну приблизительно про это я и говорю. Да, это все реализовывается через модуль обхода штатного иммобилайзера, для работы которого нужен ключ... От того что вы оставите себе болванку, смысл не меняется, с таким же успехом можете просто муляж сделать... Еще раз говорю, в таких случаях страховые компании проводят опеределенные проверки, и если вы считаете что таким муляжом ключа можно кого то обмануть, то это заблуждение... Ну я собственно ничего не доказываю, если считаете что это выход и таким образом можно проблему решить - то пожалуйста, делайте...
    Opel Astra J Sports Tourer Mahagony 1,4T AT Cosmo + всякая фигня по мелочи...

  9. Местный Астравод gourmet на верном пути
    Регистрация
    09.08.2011
    Адрес
    Обнинск
    Сообщений
    190
    Спасибо
    0 / 0
    да нет..я просто в раздумьях, ставить мне автозапуск или нет, когда машина придет моя... и если при всех этих условиях каска слетает, то конечно буду ходить со штатной

  10. Местный Заслуженный Астравод garry26 на верном пути Аватар для garry26
    Регистрация
    01.04.2008
    Адрес
    Город на Неве
    Возраст
    47
    Сообщений
    676
    Спасибо
    1 / 0

    Каско то автоматом не слетает, но если спалят, то...
    Я лично, как то без автозапуска не страдаю абсолютно... машина заводится, салон прогревается не долго, руль и седло с подогревом... (я счас на Корсе катаюсь)... Когада придет Астра, думаю иммо поставить в связке с GSM пЕДжером, и будет мне счастье...
    Opel Astra J Sports Tourer Mahagony 1,4T AT Cosmo + всякая фигня по мелочи...

  11. Коллеги ! Будьте добры ,поясните . Если у тебя шерхан или еще что-то там ,то КАСКО при угоне может "не помочь" ? А при пожаре ? Что значит ?
    Ключ действительно вернули .Заказал другой...ЕПРСТ...к 23+4.5...................
    А машина все-таки у Опеля получилась отличная ! Попель ,жопель...они нам просто завидуют !

  12. Местный Заслуженный Астравод garry26 на верном пути Аватар для garry26
    Регистрация
    01.04.2008
    Адрес
    Город на Неве
    Возраст
    47
    Сообщений
    676
    Спасибо
    1 / 0
    Sfert, а при чем тут марка сигнализации? Шерхан вряд ли поможет при угоне, а в остальном проблем быть не должно...
    Opel Astra J Sports Tourer Mahagony 1,4T AT Cosmo + всякая фигня по мелочи...

  13. Cегодня мой день рождения
    Бакалавр АСТРАномии istukalov Астранафт istukalov Астранафт istukalov Астранафт Аватар для istukalov
    Регистрация
    15.07.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,996
    Спасибо
    34 / 14
    Вообще то из ключа достают транспордер и все. Я даже с ОД говорил. Они сказали, что закажут ключ когда мне он понадобится, пропишут его в машину, после чего извлекут транспордер из ключа и отдадут мне это, чтобы я поехал туда, где буду реализовывать автозапуск.
    Ключ реально не нужен, поскольку он всего лишь проворачивает зажигание и подает команду на старт, но если в момент подачи команды на запуск (не важно как с ключом или через сигналку) система авто не увидит данный транспордер, то она просто не заведется. По сути ключ не нужен, а нужен лишь стандартный иммобилайзер авто, который хранится в ключе.
    Opel Astra J, 1.4T, 6МКП, Cosmo, Misty Lake, AFL+, 119000 км

  14. Местный Астравод Davinchi1126 на верном пути Аватар для Davinchi1126
    Регистрация
    16.03.2011
    Адрес
    мск; Новомосковск
    Возраст
    37
    Сообщений
    129
    Спасибо
    0 / 0
     в141се 71
    Цитата Сообщение от gourmet Посмотреть сообщение
    да нет..я просто в раздумьях, ставить мне автозапуск или нет, когда машина придет моя... и если при всех этих условиях каска слетает, то конечно буду ходить со штатной
    а с чего вы все взяли что КАСКО слетает??? я поставил автозапуск (один ключ забрали,вшили,все как положено),просто после установки я приехал в страховую,показал заказ-наряд и сервисную книжку,они внесли поправку в страховку о том что один ключ вшит в торпеду,и всё)

  15. Местный Заслуженный Астравод garry26 на верном пути Аватар для garry26
    Регистрация
    01.04.2008
    Адрес
    Город на Неве
    Возраст
    47
    Сообщений
    676
    Спасибо
    1 / 0
    Ох, да никто не спорит, вопрос реализации автозапуска неизменен, нужен естественно только трансордер, можете его в ключе оставить, можете выковырять, дело не в этом...просто еще раз приведу цитату из договора по КАСКО, по крайней мере у меня так, но не думаю, что они у разных компаний в этом отношении сильно отличаются.

    Не признаются страховыми случаями и не подлежат возмещению убытки или ущерб
    по риску «Угон/Хищение», произошедшие во время отсутствия внутри ТС лица, допущенного
    к управлению ТС, если такое лицо самостоятельно и добровольно покинуло ТС и при этом
    внутри или на ТС были оставлены (в т.ч. спрятаны):
    12.3.1. ключ от замка зажигания, или багажника, или двери ТС, или люка ТС;
    12.3.2. любой активный или пассивный активатор средства поиска или противодействия
    хищению (угону) ТС (ключ, пульт управления, брелок, карточка, метка-транспондер
    и т.п.);

    12.3.3. ПТС (ПСМ) и/или СТС;
    12.3.4. дубликаты перечисленных выше предметов или документов

    А проверка выполнения этих пунктов страховщиками - стандартная процедура при угоне.
    Никто не запрещает делать автозапуск, делайте, но нужно понимать, какие при этом возникают риски. Вот и все. Я говорю не о технической реализации автозапуска, есть ключ, нет ключа, а, так сказать, о "правовой" стороне вопроса. Если страховой компании станет известно, что на авто был реализован атозапуск. Который можно сделать только либо с помощью штатной метки, либо дубликата - никаких выплат по риску УГОН не будет... Вот и все. И каждый для себя решает сам, что ему важнее, либо прогретый салон, либо спокойный сон (утрирую конечно).

    Цитата Сообщение от Davinchi1126 Посмотреть сообщение
    а с чего вы все взяли что КАСКО слетает??? я поставил автозапуск (один ключ забрали,вшили,все как положено),просто после установки я приехал в страховую,показал заказ-наряд и сервисную книжку,они внесли поправку в страховку о том что один ключ вшит в торпеду,и всё)
    Да никто не говорит, что КАСКО слетает... Страховой то пофиг...
    Просто, не дай бог, ваш авто угонят, страховая с полным на то правом может отказать в выплате... Это касается только риска УГОН. А так пользуйтесь спокойно своим КАСКО, ведь есть еще и риск УЩЕРБ, и на него попадаешь, при известном везении, часто.
    Opel Astra J Sports Tourer Mahagony 1,4T AT Cosmo + всякая фигня по мелочи...

  16. Местный Бакалавр АСТРАномии Ж(J)орЖ(J)ий на верном пути Аватар для Ж(J)орЖ(J)ий
    Регистрация
    21.10.2010
    Адрес
    ЗаМКАДье
    Сообщений
    1,121
    Спасибо
    3 / 18
    Цитата Сообщение от garry26 Посмотреть сообщение
    Блокиратор АКПП бесполезен при любой установке. Если кто не в курсе, ничего в коробке он не блокирует, он блокирует лишь селектор выбора передач (ручку в салоне)... А передачи действительно можно переключить либо из под капота, либо из под днища, главное перевести коробку в режим Драйв и можно ехать, а блокиратор так и будет чего то там блокировать.... А вот Гарант на рулевой вал, это да - это сила... Кстати если он не болтается на валу, то прокрутить его не реально, быстрее педали переломать )))
    +100%верно. Я про это и написал. Именно по этой причине Гарант ставлю (и именно самостоятельно) уже на вторую авто).
    Маленькое дополнение: ...(не защищен) тоже бесполезен. грамотные установщики ставят помимо блокиратора, еще и защиту (капот и днище), поэтому и написал если не защищен. Можно и защищенный вскрыть (еще одно слабое место незащищенного блокиратора - пластик - непосредственно панель ручки АКПП), но не каждый угонщик захочет возится с авто 30-40мин(большая вероятность быть замеченным, много труда/нервов, а угонщики народ ленивый), если стоит рядом которую можно вскрыть за 0.5сек.
    И еще маленькое дополнение: диЛер пишется с одной Л, по теме очень грамотные сообщения, а это "ЛЛ" как-то режет слух-))))
    "Опыт - это такая вещь, которая появляется сразу после того, как была нужна"© 1997г моё. Делюсь опытом!
    Astra J 5D A16LET (210PS) 2011MY COSMO+AFL+NAVI (Польша)/EDS акпп&движка, STEINMETZ, обслуживание и установка допов и хэндмэйдов .

    Машина на Drive2

  17. Местный Астравод Davinchi1126 на верном пути Аватар для Davinchi1126
    Регистрация
    16.03.2011
    Адрес
    мск; Новомосковск
    Возраст
    37
    Сообщений
    129
    Спасибо
    0 / 0
     в141се 71
    Просто, не дай бог, ваш авто угонят, страховая с полным на то правом может отказать в выплате... Это касается только риска УГОН. А так пользуйтесь спокойно своим КАСКО, ведь есть еще и риск УЩЕРБ, и на него попадаешь, при известном везении, часто.[/QUOTE]

    ну не знаю,только что позвонил в свою страховую и уточнил есть ли какая то разница и ограничения,если один из ключей вшит.Мне ответили что по риску "угон/ущерб" ограничений никаких нет

  18. Местный Заслуженный Астравод garry26 на верном пути Аватар для garry26
    Регистрация
    01.04.2008
    Адрес
    Город на Неве
    Возраст
    47
    Сообщений
    676
    Спасибо
    1 / 0
    ну и прекрасно, дай бог, чтоб на практике не пришлось проверять....
    Opel Astra J Sports Tourer Mahagony 1,4T AT Cosmo + всякая фигня по мелочи...

  19. Местный Опытный Астравод Stalker-s на верном пути Аватар для Stalker-s
    Регистрация
    03.04.2011
    Адрес
    Московская обл
    Возраст
    42
    Сообщений
    299
    Спасибо
    0 / 0
    Читал где то статью про автозапуск и выплаты по КАСКО. История такова. Человек застраховал авто в первоначальном виде, то есть без автозапуска. Захотель ему автозапуск. Он поставил, НО СТРАХОВОЙ НЕ СООБЩИЛ ОБ ЭТОМ. В результате ему было отказано в выплате. И любой согласится, что страховая в этом случае права! Вердикт - изменилось оснащение авто - езжай в страховую предупреди! Пусть там пересчитают стоймость КАСКО, пусть ещё что то, но в выплате по-любому не откажут.
    С декабря 2011 катаю Sports Tourer 1.4T 6MT

  20. Местный Заслуженный Астравод garry26 на верном пути Аватар для garry26
    Регистрация
    01.04.2008
    Адрес
    Город на Неве
    Возраст
    47
    Сообщений
    676
    Спасибо
    1 / 0
    Stalker-s
    ну да, или как то так, фишка в том, что не всегда страховая, согласится с этим, поэтому желательно вопрос установки автозапуска согласовывать со страховой, до его установки......

    Цитата Сообщение от Ж(J)орЖ(J)ий Посмотреть сообщение
    диЛер пишется с одной Л
    принято
    Opel Astra J Sports Tourer Mahagony 1,4T AT Cosmo + всякая фигня по мелочи...

  21. кто ни будь поставил себе сигналку Pandora 3700?

  22. Местный Астравод Primak на верном пути Аватар для Primak
    Регистрация
    05.08.2010
    Адрес
    Самара
    Возраст
    33
    Сообщений
    107
    Спасибо
    0 / 0
    Особой разницы от 3500 нет, отличие лишь в началии gps-приемника, а все остальное идентично. Думаю сига стоит того и ловить будет на ура, таким образом всегда видно что с машинкой.

  23. Цитата Сообщение от Primak Посмотреть сообщение
    Особой разницы от 3500 нет, отличие лишь в началии gps-приемника, а все остальное идентично. Думаю сига стоит того и ловить будет на ура, таким образом всегда видно что с машинкой.
    ну разницу то я заметил между 3500 и 3700.....интересует опыт эксплуатации?!
    ОД говорит типа сигнал не очень-замудренная....мол будет глючить....

  24. Местный Опытный Астравод c4x.K@3@K на верном пути Аватар для c4x.K@3@K
    Регистрация
    07.07.2010
    Возраст
    52
    Сообщений
    446
    Спасибо
    0 / 0
     ка3ак* с4х
    Цитата Сообщение от Makc.c Посмотреть сообщение
    .....интересует опыт эксплуатации?!
    ОД говорит типа сигнал не очень-замудренная....мол будет глючить....
    Установлена Пандора 3500 уже год как - глюков нет, работает на ура ! А ОД так говорят, потому как эту сигу (Пандору) надо уметь правильно ставить на Европейские марки (особено на немцев) - а они этого на вряд ли умеют. Поверте на слово, опыт в этом вопросе имею
    А еще ОД за это дерут неслабое баблишко - в 1,5-2 раза ценик завышают от реально существующего, пугая при этом снятием с гарантии. Хотя все это сказки для неподготовленых клиентов, которые после этих волшебных слов готовы им отдать любые деньги за установленую КРИВО сигнализацию
    Астра J, 1.4Т 6МТ, Enjoy, черная, +пакет enjoy, +кож.руль с подогревом.

  25. Местный Заслуженный Астравод Ленусик на верном пути Аватар для Ленусик
    Регистрация
    06.10.2011
    Адрес
    *периферия*
    Сообщений
    536
    Спасибо
    0 / 0

    Smile

    Установила у дилера Шархан 9, у меня коробка автомат! По инструкции перед автозапуском надо ставить машинку на ручник - обязаловка., без постановки заранее на ручник машина не заведется!!!Даже с автоматом надо поставить на парковку и затем на ручник!!! Я просто в бешенстве. Тупая сигналка Шархан 9, никому не советую её устанавливать.
    Последний раз редактировалось Ленусик; 06.10.2011 в 16:19.

  26. Местный Астравод Primak на верном пути Аватар для Primak
    Регистрация
    05.08.2010
    Адрес
    Самара
    Возраст
    33
    Сообщений
    107
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от c4x.K@3@K Посмотреть сообщение
    Установлена Пандора 3500 уже год как - глюков нет, работает на ура ! А ОД так говорят, потому как эту сигу (Пандору) надо уметь правильно ставить на Европейские марки (особено на немцев) - а они этого на вряд ли умеют. Поверте на слово, опыт в этом вопросе имею
    А еще ОД за это дерут неслабое баблишко - в 1,5-2 раза ценик завышают от реально существующего, пугая при этом снятием с гарантии. Хотя все это сказки для неподготовленых клиентов, которые после этих волшебных слов готовы им отдать любые деньги за установленую КРИВО сигнализацию
    Полностью поддерживаю, ставил не у официалов также 3500, работает на ура все функции, часто пользуюсь автозапуском, интеллектуальный турбтотаймер постоянно, проверка состояния авто и иногда дистанционно глушу двигатель. Думаю с 3700 было бы лучше, когда 3500 не берет сигнал на большом расстоянии.

  27. Местный Астравод M_89 на верном пути Аватар для M_89
    Регистрация
    18.02.2011
    Адрес
    МО, Снегири
    Возраст
    43
    Сообщений
    204
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Ленусик Посмотреть сообщение
    Установила у дилера Шархан 9, у меня коробка автомат! По инструкции перед автозапуском надо ставить машинку на ручник - обязаловка., без постановки заранее на ручник машина не заведется!!!Даже с автоматом надо поставить на парковку и затем на ручник!!! Я просто в бешенстве. Тупая сигналка Шархан 9, никому не советую её устанавливать.

    вы меня извините, но после вашей тирады я сразу анекдоты про блондинок вспомнил

    PS: у меня автомата пока не было, но слышал - что он заводится только с выжатым тормозом - может быть суть в этом ...чтобы был ручник. В любом случае - не думаю что тут виноват шерхан.


    2013 - LR Freelander2 TD4 S - black
    2011 - Astra J 1.4T AT Cosmo+AFL+... бежевый.
    2008 - Corsa D Enjoy 1.2 MT 80 л.с. - продана

  28. Местный Заслуженный Астравод Ленусик на верном пути Аватар для Ленусик
    Регистрация
    06.10.2011
    Адрес
    *периферия*
    Сообщений
    536
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от M_89 Посмотреть сообщение

    вы меня извините, но после вашей тирады я сразу анекдоты про блондинок вспомнил

    PS: у меня автомата пока не было, но слышал - что он заводится только с выжатым тормозом - может быть суть в этом ...чтобы был ручник. В любом случае - не думаю что тут виноват шерхан.
    Первый раз я узнала, что есть тупые сигналки в виде Шархана, у друзей стоят другие сигналки (к примеру Старлайн) на автоматах - ничего подобного нет. Ставить на ручник перед автозапуском бред!!!! Парковка в автоматах зачем??? Заводится машина с автоматом без выжимания тормоза!
    Для ручной коробки , да, понимаю, что нужен ручник для автозапуска, раньше сама ездила на ручной и пользовалась автозапуском 3 года !!! Мороки, конечно с маханикой много, надо ставить на ручник, ставить на нейтралку , если откроешь дверь после постановки на автозапуск, машина не заведется.
    Купила машинку с автоматом, думала проблем не будет - и пипец, тоже морока с ручником!!!
    Хочу поставить Старлайн, но наш дилер ставит только Шархан 9. Буду искать других дилеров...
    [img]http://s2.**********/78adbb13ff2dd8519ccc5011f4b88cb4.gif[/img]
    БЫЛА: Astra J 1.6 Turbo Cosmo 180 л.с. черная красотка


  29. Местный Бакалавр АСТРАномии Ж(J)орЖ(J)ий на верном пути Аватар для Ж(J)орЖ(J)ий
    Регистрация
    21.10.2010
    Адрес
    ЗаМКАДье
    Сообщений
    1,121
    Спасибо
    3 / 18
    Цитата Сообщение от Ленусик Посмотреть сообщение
    Хочу поставить Старлайн, но наш дилер ставит только Шархан 9. Буду искать других дилеров...
    Не советую ставить и тем более у дилера:
    обычно установка сиги очень быстрая, это происходит потому что все основано на шаблонной типовой установке 2-3 моделей систем на несколько моделей, соответвенно делают они это очень быстро, не задумываясь, одинаково, блоки систем стоят в самых удобных для монтажа местах, не спрятаны, соединения не пропаяны. Самолично видел результаты таких инсталляций.
    Старлайн и Шархан входят в список самых легковскрываемых сигнализаций.
    Обсуждалось на предыдущих 2 страницах.

    P.S. найдите грамотных установщиков, не в гараже у дяди Васи, а именно сертифицированных установщиков сигнализаций. Гарантию не потеряете - согласно законам РФ такого требования нет, достаточно чтобы сервис, производящий установку, имел сертификат Ростеста. Есть такие у которых при возникновении спорных ситуаций (с дилером), выезжает представитель в дилерский центр.
    P.S.S. к установщикам и к тому подобным сервисам никоем образом не отношусь и никого не агетирую...просто личный опыт.
    "Опыт - это такая вещь, которая появляется сразу после того, как была нужна"© 1997г моё. Делюсь опытом!
    Astra J 5D A16LET (210PS) 2011MY COSMO+AFL+NAVI (Польша)/EDS акпп&движка, STEINMETZ, обслуживание и установка допов и хэндмэйдов .

    Машина на Drive2

  30. Местный Заслуженный Астравод Ленусик на верном пути Аватар для Ленусик
    Регистрация
    06.10.2011
    Адрес
    *периферия*
    Сообщений
    536
    Спасибо
    0 / 0
    Спасибо за совет, мне так-то сигналка сама бы и не нужна была, просто нужен автозапуск! В доме гараж, а на работе под окнами стоит...
    [img]http://s2.**********/78adbb13ff2dd8519ccc5011f4b88cb4.gif[/img]
    БЫЛА: Astra J 1.6 Turbo Cosmo 180 л.с. черная красотка


Страница 3 из 17 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)