Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Ахтунг! Кузовной ремонт в Автомире на Ярославке!

  1. Местный Астравод Костя Иночкин на верном пути Аватар для Костя Иночкин
    Регистрация
    12.06.2009
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    158
    Спасибо
    0 / 3

    Ахтунг! Кузовной ремонт в Автомире на Ярославке!

    Являюсь счастливым обладателем Опель Астра седан.
    После зимы обнаружил вспучивание ЛКП под молдингом крышки багажника и решил обратиться по гарантии. 27.04.11 сдал авто на покраску. Зная определённые нюансы сдачи машины в ремонт, приехал на идеально вымытой машине, дабы при сдаче, мастер приёмщик мог её досконально осмотреть и отметить в листе приёмки все недостатки ЛКП.
    Не скрывая от приёмщика мелких коцек, оформили сдачу.
    29.04.11 при приёмке авто из ремонта мной была выявлена свежая вмятина заднего бампера с правой стороны. Причём вмятина была настолько свежая, что на ней даже имелись следы то ли жёлтой, то ли оранжевой краски от того предмета, в который этим бампером въехали. Находясь в лёгком шоке, я сразу же указал на этот факт мастеру-приёмщику Нецвет Андрею, на что тот ответил: "што так и былО", и начал "гнать" про пыльную машину при приёмке и т.д. Указав на следы посторонней краски на вмятине я предложил ему пройти в рем. зону, где я ему найду по цвету то оборудование, об которое был покоцан бампер. На это предложение последовал отказ.
    Жаль конечно, что в попытке убрать мелкий прыщик на ЛКП, мне добавили такую неприятную вмятину на бампере, но самое гадкое то, что мастер-приёмщик Андрей Нецвет начал намекать на то, что я лгу, и что этот дефект был до сдачи в ремонт, хотя на схеме авто в акте приёма-передачи отмечена мелкая царапина на этом бампере, но с левой стороны.
    Короче, написал я претензию на имя начальника кузовного производства Каминского Р.В. в надежде на объективное разбирательство. Буду ждать ответа.

    З.Ы. Продолжение следует!

    фото бампера (сорри за качество, фоткал мобильником):



    Последний раз редактировалось Костя Иночкин; 30.04.2011 в 19:33.

  2. Местный Бакалавр АСТРАномии Дмитрий Александрович на верном пути Аватар для Дмитрий Александрович
    Регистрация
    25.08.2009
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2,239
    Спасибо
    5 / 0
    Костя Иночкин
    не парься. всё исправят. они не зря фоткают авто при сдаче. а этого же не было
    Cтрахование в 2х самых лучших компаниях РФ !!! все вопросы по тел. 89217425164 , Спб и Лен. Обл.

  3. Участник Астравод Desmur на верном пути
    Регистрация
    15.07.2010
    Адрес
    Королёв
    Возраст
    32
    Сообщений
    79
    Спасибо
    0 / 0
     *852** 150
    Автомир плохая компания=(
    сдавал на диагностику подвески,а в итоге сломали изю....
    Есть смысл идти с ними ругаться,вплоть до главных в салоне.

  4. Астравод-перфекционист Заслуженный флудер Андрюха77 Астранафт Аватар для Андрюха77
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Москва (ВАО, ЮАО)
    Сообщений
    5,200
    Спасибо
    1 / 0
    Цитата Сообщение от Костя Иночкин Посмотреть сообщение
    даже имелись следы то ли жёлтой, то ли оранжевой краски от того предмета, в который этим бампером въехали.
    Вообще меня всегда удивляло, как можно царапать и бить авто в таком количестве у ОД? Там вообще ездить никто не умеет? Практически каждый 2-й случай у ОД - царапины, вмятины и т.д. Как можно выехать из ремзоны 200 м и умудриться и перед и зад ударить Я при любом ремонте (кроме покраски, конечно) присутствую в рем.зоне. И своими глазами вижу как они перегоняют машины по рем.зоне. Свист шин, резкие торможения - это норма
    Opel Astra (sedan, 1.8, МТ5, Technical Grey) Cosmo+A33+DA7+TT6+коврики+брызговики+стаб+парктрон ик+форсунки+ДКВ+подсветка+ДХО+охл.бард.+фонарь Opel - продан
    Nissan X-Trail dСi, LE HIGH, 2014 г.в.

  5. Новичок Новичок Злободень на верном пути
    Регистрация
    30.03.2011
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    6
    Спасибо
    0 / 0
    Всем привет!
    На самом деле думал, что только со мной такое случилось. Ещё на прошлой машинке (шевроле ланос) приехал по мелкому вопросу в сервис дженсер. Мастер-приёмщик сел в машину и прямо при мне въехал в забор задним бампером. На бампере образовались две царапинки маленькие. (Машинке было 2 месяца всего к тому времени.) При этом он пытался на меня наехать, что мол это я виноват, т.к. близко к забору машину поставил. На итог.. На итог я забил ремонтироваться.. Не стал претензии писать и всё такое.. Пожалел свои нервы и время. Зато в дальнейшем обращался исключительно к этому мастеру - он старался меня принять без очереди, ну и всякие бонусы устраивал в виде того, что менялись по гарантии детали, которые были сломаны по моей вине..

  6. Местный Астравод Костя Иночкин на верном пути Аватар для Костя Иночкин
    Регистрация
    12.06.2009
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    158
    Спасибо
    0 / 3
    Цитата Сообщение от Дмитрий Александрович Посмотреть сообщение
    Костя Иночкин
    не парься. всё исправят. они не зря фоткают авто при сдаче. а этого же не было
    Дмитрий Александрович
    С чего ты взял, что они авто при сдаче фоткают?
    Они акт приёма-передачи заполняют небрежно, чтобы потом, случись чего, это корявой бумагой прикрыть свою жопу в суде.
    Когда я задал мастеру-приёмщику Андрею Нецвету вопрос относительно страдающей в результате его действий репутации Автомира и GM, он в ответ лишь ехидно усмехнулся.
    Таковы к сожалению сегодняшние реалии взаимоотношений в данной сфере. Мне очень бы хотелось в этих выводах ошибиться, но я по своей натуре - реалист. А поэтому, не исключаю долгий и тяжёлый путь в поисках справедливости, ибо такое поведение мастеров-приёмщиков компании, которая обладает статусом официального дилера GM, должно быть наказуемо.
    Так что пока, жду реакцию на написанную мной претензию.

    З.Ы. Кстати, имя мастера-приёмщика Автомира на Ярославке Андрея Нецвет становится уже популярным в рунете:
    http://iprizrak.wordpress.com/2009/06/29/автомир-уг/
    Последний раз редактировалось Костя Иночкин; 01.05.2011 в 10:08.

  7. Местный Заслуженный Астравод sarabuba на верном пути Аватар для sarabuba
    Регистрация
    17.01.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    958
    Спасибо
    6 / 0
    Цитата Сообщение от Злободень Посмотреть сообщение
    Всем привет!
    На самом деле думал, что только со мной такое случилось. Ещё на прошлой машинке (шевроле ланос) приехал по мелкому вопросу в сервис дженсер. Мастер-приёмщик сел в машину и прямо при мне въехал в забор задним бампером. На бампере образовались две царапинки маленькие. (Машинке было 2 месяца всего к тому времени.) При этом он пытался на меня наехать, что мол это я виноват, т.к. близко к забору машину поставил. На итог.. На итог я забил ремонтироваться.. Не стал претензии писать и всё такое.. Пожалел свои нервы и время. Зато в дальнейшем обращался исключительно к этому мастеру - он старался меня принять без очереди, ну и всякие бонусы устраивал в виде того, что менялись по гарантии детали, которые были сломаны по моей вине..
    Очень глупо с вашей стороны......

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)