Показано с 1 по 29 из 29

Тема: z18xer УОЗ -28градусов?!

  1. z18xer УОЗ -28градусов?!

    проблема - машина тупит с 2500 до 4000 оборотов, многое что проверили, непонятно почему угол опережения зажигания 28 градусов. Это так и должно быть? у кого как?

  2. Местный Заслуженный флудер Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Аватар для Rusofil
    Регистрация
    22.04.2008
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    7,998
    Спасибо
    5 / 0
    Цитата Сообщение от DimasKazanova Посмотреть сообщение
    проблема - машина тупит с 2500 до 4000 оборотов, многое что проверили, непонятно почему угол опережения зажигания 28 градусов. Это так и должно быть? у кого как?
    Никаких работ накануне не проводилось? Никакие ремни ГРМ не меняли?
    Ветер в харю - я фигарю [IMG]http://s.**********/d2133b936ddc5d570afd1f8409223edf.gif[/IMG]

  3. нет не меняли сами, хотя машина с рук

    есть какая либо информация по углу - сколь должно быть (я знаю что не регулируется руками), ищу проблему провала

  4. Местный Заслуженный флудер Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Аватар для Rusofil
    Регистрация
    22.04.2008
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    7,998
    Спасибо
    5 / 0
    Цитата Сообщение от DimasKazanova Посмотреть сообщение
    нет не меняли сами, хотя машина с рук

    есть какая либо информация по углу - сколь должно быть (я знаю что не регулируется руками), ищу проблему провала
    Просто все должно быть по меткам (Шестерни РВ, РВ, КВ). Электроника дальше справится сама.
    Ветер в харю - я фигарю [IMG]http://s.**********/d2133b936ddc5d570afd1f8409223edf.gif[/IMG]

  5. странность в том что другие моторы с этого же сканера показывают уоз 5-8 градусов, максимум 12. я и спрашиваю - кто-нибудь мерил зажигание на z18xer. какое оно показывает?

  6. Местный Заслуженный флудер Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Аватар для Rusofil
    Регистрация
    22.04.2008
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    7,998
    Спасибо
    5 / 0
    Цитата Сообщение от DimasKazanova Посмотреть сообщение
    странность в том что другие моторы с этого же сканера показывают уоз 5-8 градусов, максимум 12. я и спрашиваю - кто-нибудь мерил зажигание на z18xer. какое оно показывает?
    В зависимости от бензина от -5 до -17 град.
    Ветер в харю - я фигарю [IMG]http://s.**********/d2133b936ddc5d570afd1f8409223edf.gif[/IMG]

  7. согласен. а 28 откуда взялось, метки все перепроверил, какой-то косяк есть еще кроме меток

  8. Местный Заслуженный флудер Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Аватар для Rusofil
    Регистрация
    22.04.2008
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    7,998
    Спасибо
    5 / 0
    Цитата Сообщение от DimasKazanova Посмотреть сообщение
    согласен. а 28 откуда взялось, метки все перепроверил, какой-то косяк есть еще кроме меток
    Может ДД такую врущую команду на запозднение дает...

    Хотя он по сути просто микрофон.
    Ветер в харю - я фигарю [IMG]http://s.**********/d2133b936ddc5d570afd1f8409223edf.gif[/IMG]

  9. ок, была у меня такая мысля (сначала отбросил ее) - займусь ею
    вообще-то дд корректирует зажигание в сторону уменьшения.
    пошел проверять

  10. Местный Заслуженный флудер Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Аватар для Rusofil
    Регистрация
    22.04.2008
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    7,998
    Спасибо
    5 / 0
    Цитата Сообщение от DimasKazanova Посмотреть сообщение
    ок, была у меня такая мысля (сначала отбросил ее) - займусь ею
    вообще-то дд корректирует зажигание в сторону уменьшения.
    пошел проверять

    В сторону большего минуса он корректирует.
    Ветер в харю - я фигарю [IMG]http://s.**********/d2133b936ddc5d570afd1f8409223edf.gif[/IMG]

  11. Участник Астравод AlexeyQ на верном пути
    Регистрация
    14.09.2010
    Возраст
    40
    Сообщений
    53
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от DimasKazanova Посмотреть сообщение
    ок, была у меня такая мысля (сначала отбросил ее) - займусь ею
    вообще-то дд корректирует зажигание в сторону уменьшения.
    пошел проверять
    Большая просьба, отписаться по решению проблемы. Помогла ли замена дд?
    Астра H, 1.8 XER AT 2007 г.в. 92 ткм

  12. Новичок Новичок Серега011 на верном пути
    Регистрация
    10.03.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    37
    Сообщений
    18
    Спасибо
    0 / 0
     т011рн 93
    посмотри по параметрам короткую адаптацию топлива и длинную они должны стремится к 0

  13. по сканеру короткая около нуля, а длинная всегда максимуму вправо

  14. Местный Заслуженный флудер Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Аватар для Rusofil
    Регистрация
    22.04.2008
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    7,998
    Спасибо
    5 / 0
    Цитата Сообщение от DimasKazanova Посмотреть сообщение
    по сканеру короткая около нуля, а длинная всегда максимуму вправо
    А посмотри еще воздух (или кг/ч, или кПа), время впрыска на каждой форсунке и АЦП лямбды (первой) в милливольтах.

    Есть подозрение на бедную смесь. Иначе откуда она видит детонацию...
    Ветер в харю - я фигарю [IMG]http://s.**********/d2133b936ddc5d570afd1f8409223edf.gif[/IMG]

  15. Новичок Новичок Серега011 на верном пути
    Регистрация
    10.03.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    37
    Сообщений
    18
    Спасибо
    0 / 0
     т011рн 93
    попробуй сделать адаптацию через сканер. у меня была подобная ситуация после плохой заправки и постепенно стало все хуже и хуже, по параметрам у меня было все ок кроме топливной коррекции топлива сделал адаптацию и все ок. А по воздуху скорей всего у тебя будет 0 кг/ч.

  16. Местный Заслуженный флудер Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Аватар для Rusofil
    Регистрация
    22.04.2008
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    7,998
    Спасибо
    5 / 0
    Цитата Сообщение от Серега011 Посмотреть сообщение
    А по воздуху скорей всего у тебя будет 0 кг/ч.
    Это как? На ХХ норма 13-14 кг/час (для наших ДВС).

    Да, а где опком делает принудительную (желаемую) адаптацию?
    Ветер в харю - я фигарю [IMG]http://s.**********/d2133b936ddc5d570afd1f8409223edf.gif[/IMG]

  17. Участник Астравод ugin на верном пути
    Регистрация
    14.11.2006
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    54
    Спасибо
    0 / 0
    Мужики, а вы все эти параметры через tech смотрите или через op-com? уж очень интересно у себя поглядеть
    1.8XER/Мешалка

  18. Новичок Новичок Серега011 на верном пути
    Регистрация
    10.03.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    37
    Сообщений
    18
    Спасибо
    0 / 0
     т011рн 93
    Смотрю Ultrascan P1

  19. и так, что проделано по поиску провала. снят ремень, проверено состояние шестерен - норма (на впускном валу новая, уже до меня поменяли), скачан TIS, изготовлены заменители спецключей KM. Выставлены метки на валах как в документе. Промыты форсунки. Ничего не поменялось - провал и зажигание 27градусов.
    вопрос к Rusofil - работа датчика детонации по моему мнению следующая - компьютер выставляет зажигание как ему рекомендовано по программе, смотрит на ДД - нет детонации опережает еще, есть возвращает обратно. Опережение это минус, отставание это плюс. Следовательно, ДД дает команду если есть детонация (а она возникает от очень раннего зажигания) и комп возвращает зажигание в отставание (в плюс). Если ДД не работает то комп опередит столько сколько ему можно по алгоритму работы (я думаю что 27 это и есть предел по алгоритму). Проверить работу ДД не удалось. завтра его попробую отключить, комп должен зажечь чек, и работать по обходной программе - 12 градусов. Если дело в нем. Отпишусь.

    Вопрос с Серега011 - у меня простой сканер по OBD-II многих параметров нет. Воздух на хх 2,4 кг/с. а вот по коррекции странности, но я с ними раньше не сталкивался.
    Краткосрочная коррекция около 0, долгосрочная коррекция около 0, но есть еще одни показатели:
    напряжение с дк1 - двигается от 0,1в до 0,8в - так и должно, синхронно с ним краткосрочная коррекция по ДК1 - около 0.
    напряжение с ДК2 - движется вяло часто стоит около 0,8в, может застрять около 0,2в, А ВОТ КРАТКОСРОЧНАЯ КОРРЕКЦИЯ ПО ДК2 - ВСЕГДА МАКСИМУМ ВПРАВО +1 И НИКОГДА К НУЛЮ НЕ ДВИЖЕТСЯ, ОНА ВООБЩЕ НИКОГДА НЕ ДВИЖЕТСЯ.

    Пока промежуточный итог - зажигание 28 градусов, сдвигается еще в опережение до 52 градусов, краткосрочная коррекция по дк2 - максимальная. Провал без изменений, разгон как у девятки.

    иду отключать ДД.

    есть еще подозрение на датчик положения коленчатого вала - мое мнение - при износе сцепления на магниты датчика налипли остатки сцепления - ищу способ проверить это.
    Отключал датчики положения распределительных валов - ничего не меняется, чуть вялее разгон, чек загорелся через 3 минуты, когда сильно газовали.

    еще нашел неисправность термостата - заклинил, а нагреватель подкорачивал линию 12в, а клапан регулировки положения распредвала питается по одной ветке, скорее всего поэтому была неисправность Р0010 - высокое напряжение клапана распредвала, заказал термостат - жду.

  20. Местный Заслуженный флудер Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Аватар для Rusofil
    Регистрация
    22.04.2008
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    7,998
    Спасибо
    5 / 0
    Цитата Сообщение от DimasKazanova Посмотреть сообщение
    и так, что проделано по поиску провала. снят ремень, проверено состояние шестерен - норма (на впускном валу новая, уже до меня поменяли), скачан TIS, изготовлены заменители спецключей KM. Выставлены метки на валах как в документе. Промыты форсунки. Ничего не поменялось - провал и зажигание 27градусов.
    вопрос к Rusofil - работа датчика детонации по моему мнению следующая - компьютер выставляет зажигание как ему рекомендовано по программе, смотрит на ДД - нет детонации опережает еще, есть возвращает обратно. Опережение это минус, отставание это плюс. Следовательно, ДД дает команду если есть детонация (а она возникает от очень раннего зажигания) и комп возвращает зажигание в отставание (в плюс). Если ДД не работает то комп опередит столько сколько ему можно по алгоритму работы (я думаю что 27 это и есть предел по алгоритму). Проверить работу ДД не удалось. завтра его попробую отключить, комп должен зажечь чек, и работать по обходной программе - 12 градусов. Если дело в нем. Отпишусь.

    Вопрос с Серега011 - у меня простой сканер по OBD-II многих параметров нет. Воздух на хх 2,4 кг/с. а вот по коррекции странности, но я с ними раньше не сталкивался.
    Краткосрочная коррекция около 0, долгосрочная коррекция около 0, но есть еще одни показатели:
    напряжение с дк1 - двигается от 0,1в до 0,8в - так и должно, синхронно с ним краткосрочная коррекция по ДК1 - около 0.
    напряжение с ДК2 - движется вяло часто стоит около 0,8в, может застрять около 0,2в, А ВОТ КРАТКОСРОЧНАЯ КОРРЕКЦИЯ ПО ДК2 - ВСЕГДА МАКСИМУМ ВПРАВО +1 И НИКОГДА К НУЛЮ НЕ ДВИЖЕТСЯ, ОНА ВООБЩЕ НИКОГДА НЕ ДВИЖЕТСЯ.

    Пока промежуточный итог - зажигание 28 градусов, сдвигается еще в опережение до 52 градусов, краткосрочная коррекция по дк2 - максимальная. Провал без изменений, разгон как у девятки.

    иду отключать ДД.

    есть еще подозрение на датчик положения коленчатого вала - мое мнение - при износе сцепления на магниты датчика налипли остатки сцепления - ищу способ проверить это.
    Отключал датчики положения распределительных валов - ничего не меняется, чуть вялее разгон, чек загорелся через 3 минуты, когда сильно газовали.

    еще нашел неисправность термостата - заклинил, а нагреватель подкорачивал линию 12в, а клапан регулировки положения распредвала питается по одной ветке, скорее всего поэтому была неисправность Р0010 - высокое напряжение клапана распредвала, заказал термостат - жду.

    Ага, уже кое-что ясно.

    По ДД - по алгоритму ХЗ, мысль его отключить для обходного алгоритма - очень здравая.

    2,4 кг/сек - это воздуха дохрена. Бедная смесь, она и детонирует. Поищи-ка посторонний подсос воздуха.

    Да, не хватает времени впрыска. Должно быть около 2 мс на каждый форс.

    Еще одна мысль - сдернуть фишку с ДМРВ и посмотреть на работу по обходному алгоритму. Может ДМРВ (MAF) сильно врет...
    Ветер в харю - я фигарю [IMG]http://s.**********/d2133b936ddc5d570afd1f8409223edf.gif[/IMG]

  21. Сделал эксперименты -
    1. отключил датчик детонации - НИЧЕГО НЕ МЕНЯЕТСЯ- машина как ехала, так и едет. Чек не загорался, катались минут 30 с разными нагрузками, НИЧЕГО, никаких изменений- как стояло 28 градусов так и стоит. Очень странно, отсутствие ДД никак не фиксирует комп. Разбираюсь с электрической схемой по ДД.
    2. по расходу воздуха - маленько прогнал в кг и г - 2,4 г/с - грамм в секунду - это нормально, т.к. при сравнении с другими машинами (в частности королла двигатель 1,6 - расход 1,8 г/с). Отключил ДМРВ - чек сразу. чуть тупее, но блин едет. ЕДЕТ, и все ей по х....
    3. отключил датчики распредвалов- ЕДЕТ. Это какой то прикол - отключены ДД, ДМРВ, ДРВ1, ДРВ2 - а она едет, чуть тупит, но едет. Видимо комп очень мощный и все режимы заложены в память и он едет чисто по математике.


    вот картинка с моего сканера
    опель.jpg

    были мысли что-то с компом, может есть какие-то настройки кмопа из вне.

    какие еще есть мысли

    на картинке холостой ход

  22. Местный Заслуженный флудер Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Аватар для Rusofil
    Регистрация
    22.04.2008
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    7,998
    Спасибо
    5 / 0
    Цитата Сообщение от DimasKazanova Посмотреть сообщение
    Сделал эксперименты -
    1. отключил датчик детонации - НИЧЕГО НЕ МЕНЯЕТСЯ- машина как ехала, так и едет. Чек не загорался, катались минут 30 с разными нагрузками, НИЧЕГО, никаких изменений- как стояло 28 градусов так и стоит. Очень странно, отсутствие ДД никак не фиксирует комп. Разбираюсь с электрической схемой по ДД.
    2. по расходу воздуха - маленько прогнал в кг и г - 2,4 г/с - грамм в секунду - это нормально, т.к. при сравнении с другими машинами (в частности королла двигатель 1,6 - расход 1,8 г/с). Отключил ДМРВ - чек сразу. чуть тупее, но блин едет. ЕДЕТ, и все ей по х....
    3. отключил датчики распредвалов- ЕДЕТ. Это какой то прикол - отключены ДД, ДМРВ, ДРВ1, ДРВ2 - а она едет, чуть тупит, но едет. Видимо комп очень мощный и все режимы заложены в память и он едет чисто по математике.


    вот картинка с моего сканера
    Вложение 83355

    были мысли что-то с компом, может есть какие-то настройки кмопа из вне.

    какие еще есть мысли

    на картинке холостой ход
    9,6 кг/час? Да это совсем не то! Должно быть 13-14 кг/час. Что там на королле показывало - сказать не могу.

    Далее - после отключения датчиков (ДД, ДМРВ, ДРВ1-2) надо было сбросить адаптацию отключением клеммы аккумулятора минут на двадцать и снова цеплять сканер - смотреть нужно как меняются цифры при отключении обратных связей.

    ЗЫ: Интерфейс у проги суперский. А нельзя добавить еще время впрыска и АЦП первой лямбды чтобы все одновременно видеть?

    Да, предположение о подсосе остается в силе - может где-то лишние килограммы через дырочку и добирает.
    Ветер в харю - я фигарю [IMG]http://s.**********/d2133b936ddc5d570afd1f8409223edf.gif[/IMG]

  23. Участник Астравод AlexeyQ на верном пути
    Регистрация
    14.09.2010
    Возраст
    40
    Сообщений
    53
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Rusofil Посмотреть сообщение
    9,6 кг/час? Да это совсем не то! Должно быть 13-14 кг/час. Что там на королле показывало - сказать не могу.
    А мне наоборот у ОД говорили, что на ХХ должно быть 8 кг/ч! Я из-за этого поменял ДМРВ - как итог, ничего не поменялось (это, так сказать, мое отношение к ОД ). Хотя, блин, понимал, что смесь должна быть в пропорции, а возможно немного обогащена на ХХ... но не так сильно.
    Астра H, 1.8 XER AT 2007 г.в. 92 ткм

  24. Местный Заслуженный флудер Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Аватар для Rusofil
    Регистрация
    22.04.2008
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    7,998
    Спасибо
    5 / 0
    Цитата Сообщение от AlexeyQ Посмотреть сообщение
    А мне наоборот у ОД говорили, что на ХХ должно быть 8 кг/ч!

    Врут-с.
    Ветер в харю - я фигарю [IMG]http://s.**********/d2133b936ddc5d570afd1f8409223edf.gif[/IMG]

  25. Сегодня еще баловался с машиной. Повторно осмотрел свечи. Нагара почти нет, он белый. Это подтверждает что воздуха много. Подсоса воздуха на прослушивание не нашел, при вытаскивании щупа, двигатель заметно начинает трясти и он поднимает обороты.

    По точнее опишу недостаток (то что не нравиться): в общем двигатель работает нормально, некоторые даже не понимают в чем дело. Педаль газа как бы ватная, с хх резко нажать до упора и быстро отпустить - поднимает до 1500 и обратно (я уже отпустил педаль а обороты немного даже растут и нехотя вниз). Еще дефект: если при 2000 баловаться педалью поджал-вернул (заставить плавать обороты) - ничего не происходит обороты не меняются, как бы не успевает за педалью. Третий дефект, постоит на хх минуту-две, рвет как злыдень, проехал немного - все прыть пропала, и на оборотах не охотно едет, как будто ее держат за хвост.

    Пока остановлюсь на неисправности ДМРВ - не резкое изменение показаний, сканер это не покажет. Ищу варианты подмены.

    сканер это сканматик - комп и шнурок. К сожалению для этого мотора нет времени впрыска, а первую лямбду показывает (на фото видно).

    Если можно поподробнее про сброс адаптации. Выключили датчик, отключили акб на 20 минут, завели мотор? Так? Или Отключили датчик, завели, заглушили, отключили акб, завели?

    Давление топлива 4 кг - замерил наконец-то

  26. Местный Заслуженный флудер Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Аватар для Rusofil
    Регистрация
    22.04.2008
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    7,998
    Спасибо
    5 / 0
    Цитата Сообщение от DimasKazanova Посмотреть сообщение
    Сегодня еще баловался с машиной. Повторно осмотрел свечи. Нагара почти нет, он белый. Это подтверждает что воздуха много. Подсоса воздуха на прослушивание не нашел, при вытаскивании щупа, двигатель заметно начинает трясти и он поднимает обороты.

    По точнее опишу недостаток (то что не нравиться): в общем двигатель работает нормально, некоторые даже не понимают в чем дело. Педаль газа как бы ватная, с хх резко нажать до упора и быстро отпустить - поднимает до 1500 и обратно (я уже отпустил педаль а обороты немного даже растут и нехотя вниз). Еще дефект: если при 2000 баловаться педалью поджал-вернул (заставить плавать обороты) - ничего не происходит обороты не меняются, как бы не успевает за педалью. Третий дефект, постоит на хх минуту-две, рвет как злыдень, проехал немного - все прыть пропала, и на оборотах не охотно едет, как будто ее держат за хвост.

    Пока остановлюсь на неисправности ДМРВ - не резкое изменение показаний, сканер это не покажет. Ищу варианты подмены.

    сканер это сканматик - комп и шнурок. К сожалению для этого мотора нет времени впрыска, а первую лямбду показывает (на фото видно).

    Если можно поподробнее про сброс адаптации. Выключили датчик, отключили акб на 20 минут, завели мотор? Так? Или Отключили датчик, завели, заглушили, отключили акб, завели?

    Давление топлива 4 кг - замерил наконец-то
    По порядку. Поздравь Шарика (меня) - он балбес (С). Сегодня смотрел одну машинку Z18XER, у нее на ХХ было воздуха ровно 8 кг/час. Время впрыска 2,2 мс, лямбда в норме.... Я, чесслово, в когнитивном диссонансе - на опелях с ДМРВ всегда было 13 кг/час.

    Короче, через ДМРВ проходит у тебя вроде бы норма... Еще один косвенный критерий правильности ДМРВ - на заглушенную его АЦП должно быть 1 вольт. Плюс-минус сотые и тысячные... Если не 1 вольт - значит и в работе врет... причем без вываливания ошибок - тупо может или беднить смесь, или богатить...

    Белый нагар - точно бедная смесь... Или топлива мало, или воздуха много... но беда в том что электроника не видит в этом криминала... может тебе попробовать другую лямбду? Ну типа взять попользовать...

    Про сброс адаптации - лучше всего включать клемму с уже отключенными датчиками и покататься с полчасика туда-сюда... И тут же опять цеплять сканер.

    Да, то рвет или не рвет - это может так отрабатывает адаптация... а может и дроссель грязноват...
    Ветер в харю - я фигарю [IMG]http://s.**********/d2133b936ddc5d570afd1f8409223edf.gif[/IMG]

  27. Местный Опытный Астравод Semen1980 на верном пути
    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    309
    Спасибо
    0 / 0
    Народ, а подскажите, с помощью чего лучше посмотреть исправность лямбды? Я имею ввиду не ошибки бортовой системы а осциллограмму? В Москве где это сделать можно? Был в одном сервисе - ошибок типа нет, значит нет смысла дальше заморачиваться. Говорят что Теch-2 осциллограммы показывает, на которых ничего не разглядишь(сильно сомневаюсь). Кто что посоветует? Да и заодно все параметры посмотреть.

  28. Все. проблема решена. Сдох комп!!!!
    замена -36 тр. - полет нормальный.

  29. Новичок Новичок malina129 на верном пути
    Регистрация
    26.05.2017
    Адрес
    Люберцы
    Сообщений
    12
    Спасибо
    0 / 0
    нарад может мне кто поможет,проблемы с двигателем,можете посмотреть параметры моего двигателя и сказать что не так,кроме датчика температуры впускаемого воздуха?
    https://www.youtube.com/watch?v=1DiTGACKZcs&t=136s

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)