Страница 1 из 12 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 345

Тема: Вентилятор охлаждения радиатора (только вторая скорость)

  1. Новичок Новичок gona на верном пути
    Регистрация
    26.04.2011
    Адрес
    Москва-Екатеринбург
    Сообщений
    13
    Спасибо
    0 / 0

    Вентилятор охлаждения радиатора (только вторая скорость)

    Добрый день, форумчане.

    Перед тем как отдать любимый автомобиль сервисменам, хотел проконсультироваться на форуме.

    Проблема в следующем: заехал в грязь, забился и перестал крутиться вентилятор, и видимо перегорела часть контроллера. Сейчас все почищено и крутится)

    Теперь работает только вторая-космическая скорость (та которая включается на 108градусах двигателя) Нужен совет - менять ли вентилятор в сборе(одно реле поменять похоже нельзя) или не переживать и ездить так...?

    AstraH 1.4xep изя

    Спасибо

  2. Местный Заслуженный флудер Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Аватар для Rusofil
    Регистрация
    22.04.2008
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    7,998
    Спасибо
    5 / 0
    Цитата Сообщение от gona Посмотреть сообщение
    Добрый день, форумчане.

    Перед тем как отдать любимый автомобиль сервисменам, хотел проконсультироваться на форуме.

    Проблема в следующем: заехал в грязь, забился и перестал крутиться вентилятор, и видимо перегорела часть контроллера. Сейчас все почищено и крутится)

    Теперь работает только вторая-космическая скорость (та которая включается на 108градусах двигателя) Нужен совет - менять ли вентилятор в сборе(одно реле поменять похоже нельзя) или не переживать и ездить так...?

    AstraH 1.4xep изя

    Спасибо
    Похоже на добавочный резистор. Надо смотреть досконально.
    Ветер в харю - я фигарю [IMG]http://s.**********/d2133b936ddc5d570afd1f8409223edf.gif[/IMG]

  3. Местный Магистр АСТРАномии kostia111 Астранафт
    Регистрация
    21.07.2007
    Сообщений
    2,521
    Спасибо
    73 / 12
    Цитата Сообщение от Rusofil Посмотреть сообщение
    Похоже на добавочный резистор. Надо смотреть досконально.
    думаю не резистор а термо предохранитель там же в блоке где резистор
    халява портит отношения
    мы починим ваш автомобиль быстро качественно и недорого
    можете выбрать любые два пункта

  4. Новичок Новичок gona на верном пути
    Регистрация
    26.04.2011
    Адрес
    Москва-Екатеринбург
    Сообщений
    13
    Спасибо
    0 / 0
    Тогда я совсем запутался) Какие устройства отвечают за работу вентилятора?
    Когда из-за грязи перестал вращаться вентилятор - перегорел предохранитель, после того как его прочистили предохранитель тоже поменяли. Сейчас вентилятор включается, но только вторая скрорость...
    И "там же в блоке где резистор" - это где? в блоке предохранителей под капотом? или снизу от вентилятора?
    Спасибо

  5. Местный Магистр АСТРАномии kostia111 Астранафт
    Регистрация
    21.07.2007
    Сообщений
    2,521
    Спасибо
    73 / 12
    Цитата Сообщение от gona Посмотреть сообщение
    Тогда я совсем запутался) Какие устройства отвечают за работу вентилятора?
    Когда из-за грязи перестал вращаться вентилятор - перегорел предохранитель, после того как его прочистили предохранитель тоже поменяли. Сейчас вентилятор включается, но только вторая скрорость...
    И "там же в блоке где резистор" - это где? в блоке предохранителей под капотом? или снизу от вентилятора?
    Спасибо
    из за грязи произошел нагрев дополнительного резистора (резистор на кожухе вентилятора там где его разьем)
    там же стоит термо предохранитель
    резистор нагрелся предохранитель тоже
    внутри предохранителя сплав который его размыкает при температуре примерно 120 градусов
    большая скорость на прямую
    малая через дополнительный резистор и термо предохранитель
    паять его термопредохранитель безполезно только контактная сварка или пайка с большим тепло отводом
    в принцыпе его можно замкнуть
    но думаю его поставили не просто так
    халява портит отношения
    мы починим ваш автомобиль быстро качественно и недорого
    можете выбрать любые два пункта

  6. Новичок Новичок gona на верном пути
    Регистрация
    26.04.2011
    Адрес
    Москва-Екатеринбург
    Сообщений
    13
    Спасибо
    0 / 0
    Спасибо большое за объяснения!

    Т.е. мне нужно поменять весь разъем вместе с термопредохранителем

    тот который выделен синим цветом справа от вентилятора...
    А так как он, видимо является частью вентилятора - то поменть его можно только в сборе.

    Замыкать не буду - буду включать кондей - он принудительно запускает вентилятор на первую скорость...
    Изображения

  7. Местный Магистр АСТРАномии kostia111 Астранафт
    Регистрация
    21.07.2007
    Сообщений
    2,521
    Спасибо
    73 / 12
    Цитата Сообщение от gona Посмотреть сообщение
    Спасибо большое за объяснения!

    Т.е. мне нужно поменять весь разъем вместе с термопредохранителем

    тот который выделен синим цветом справа от вентилятора...
    А так как он, видимо является частью вентилятора - то поменть его можно только в сборе.

    Замыкать не буду - буду включать кондей - он принудительно запускает вентилятор на первую скорость...
    всмысле малая скорость при включении кондея есть ?
    тогда это не термо предохранитель
    халява портит отношения
    мы починим ваш автомобиль быстро качественно и недорого
    можете выбрать любые два пункта

  8. Новичок Новичок Dark Devil на верном пути
    Регистрация
    18.09.2007
    Адрес
    Липецк
    Сообщений
    19
    Спасибо
    0 / 0
    Доброго всем времени суток! Столкнулся с почти такой же проблемой... прошлым летом в жару накрылся вентилятор, пожадничал, поставил волговский, который зимой благополучно поймал клина. Теперь купил родной бош (на экзисте 0 130 303 313)... Установили, но включается только вторая скорость на 112 градусах, при включенном кондее первая скорость тоже не работает (вторая периодически включается на несколько секунд). Из всего мной сегодня прочитанного сделал вывод, что неполадки в блоке управления вентилятором, еще я так понял, что этот блок должен продаваться вместе с вентилятором, отдельно их даже в каталогах нет((( и у меня на вентиляторе был один разъем без блока((( Подскажите, что делать, можно ли его как-то отдельно купить? или старый починить? У нас уже по-летнему тепло и чтобы не перегреть двиг приходится с включенной на всю печкой ездить((( Заранее спасибо)))

  9. Новичок Новичок gona на верном пути
    Регистрация
    26.04.2011
    Адрес
    Москва-Екатеринбург
    Сообщений
    13
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от kostia111 Посмотреть сообщение
    всмысле малая скорость при включении кондея есть ?
    тогда это не термо предохранитель
    Проверил вчера - малой скорости при включении кондея нет. Зато вторая включается раньше чем на 108 градусах и на менее продолжительное время - 3-4 секунды с интервалом 10 секунд.
    Нашел где купить новый термопредохранитель. термопредохранитель 120 град
    Но вот человек говорит что нет в разъеме никаких предохранителей...
    Если вернуться к схеме из моего поста выше - где на ней искать релюшки и предохранитель? Спасибо)

    Dark Devil, если разберетесь, напишите, пожалуйста.

  10. Местный Магистр АСТРАномии kostia111 Астранафт
    Регистрация
    21.07.2007
    Сообщений
    2,521
    Спасибо
    73 / 12
    Цитата Сообщение от gona Посмотреть сообщение
    Проверил вчера - малой скорости при включении кондея нет. Зато вторая включается раньше чем на 108 градусах и на менее продолжительное время - 3-4 секунды с интервалом 10 секунд.
    Нашел где купить новый термопредохранитель. термопредохранитель 120 град
    Но вот человек говорит что нет в разъеме никаких предохранителей...
    Если вернуться к схеме из моего поста выше - где на ней искать релюшки и предохранитель? Спасибо)

    Dark Devil, если разберетесь, напишите, пожалуйста.
    предохранитель тамже где дополнительный резистор вентилятора
    сейчас сижу в ерс на астре h это отдельная деталь
    пока номер не нашел
    халява портит отношения
    мы починим ваш автомобиль быстро качественно и недорого
    можете выбрать любые два пункта

  11. Новичок Новичок Dark Devil на верном пути
    Регистрация
    18.09.2007
    Адрес
    Липецк
    Сообщений
    19
    Спасибо
    0 / 0

    собственно вот эта незатейливая штука и отвечает за скорости нашего вентилятора))) находится прямо на фишке, на каркасе крепления вентилятора... как уже писал выше, отдельно от вентилятора, видимо, не продается((( сейчас приехал к какому-то электрику (по отзывам должен быть хорошим) послушаю, что он скажет...
    Opel Astra H 2007, z16xer, MT

  12. Местный Магистр АСТРАномии kostia111 Астранафт
    Регистрация
    21.07.2007
    Сообщений
    2,521
    Спасибо
    73 / 12
    или вот так
    специально сходил на склад
    Изображения
    халява портит отношения
    мы починим ваш автомобиль быстро качественно и недорого
    можете выбрать любые два пункта

  13. Местный Заслуженный флудер Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Аватар для Rusofil
    Регистрация
    22.04.2008
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    7,998
    Спасибо
    5 / 0
    Цитата Сообщение от Dark Devil Посмотреть сообщение

    собственно вот эта незатейливая штука и отвечает за скорости нашего вентилятора))) находится прямо на фишке, на каркасе крепления вентилятора... как уже писал выше, отдельно от вентилятора, видимо, не продается((( сейчас приехал к какому-то электрику (по отзывам должен быть хорошим) послушаю, что он скажет...
    Дык я эти термопреды видел в каталогах радиомагазинов! Правда, макс. на 10А.
    Ветер в харю - я фигарю [IMG]http://s.**********/d2133b936ddc5d570afd1f8409223edf.gif[/IMG]

  14. Местный Магистр АСТРАномии kostia111 Астранафт
    Регистрация
    21.07.2007
    Сообщений
    2,521
    Спасибо
    73 / 12
    вопрос не где взять
    как заменить
    контактная сварка или пайка с теплоотводом
    без тепло отвода бесполезно он же термо предохранитель
    халява портит отношения
    мы починим ваш автомобиль быстро качественно и недорого
    можете выбрать любые два пункта

  15. Новичок Новичок gona на верном пути
    Регистрация
    26.04.2011
    Адрес
    Москва-Екатеринбург
    Сообщений
    13
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от kostia111 Посмотреть сообщение
    или вот так
    специально сходил на склад
    У вас на фотографии как будто это отдельная часть... Она к проводу прикреплена?

    Цитата Сообщение от Rusofil Посмотреть сообщение
    ык я эти термопреды видел в каталогах радиомагазинов! Правда, макс. на 10А.
    А на сколько ампер тут должен быть? 15? и на 120 градусов??? Есть такой в продаже аж 33рубля стоит...
    теплоотвод будет если держать его плоскогубцами?

  16. Новичок Новичок Dark Devil на верном пути
    Регистрация
    18.09.2007
    Адрес
    Липецк
    Сообщений
    19
    Спасибо
    0 / 0
    В общем у меня дело было именно в этом предохранителе... Его просто откусили, две ножки спаяли. Электрик уверял, что ничего не загорится... есть большой предохранитель вверху блока предохранителей и ножки он вместе спаял на конус, т. е. при перегреве олово расплавляется, ножки размыкаются... Чего-то мне конечно вся эта система не очень нравится((( но пока нет ни времени ни желания этим заниматься, но с удовольствием бы купил подходящий термопред или блок целиком, чтобы все таки переделать без колхоза)))

    kostia111 а этот блок точно отдельно не продается?
    Opel Astra H 2007, z16xer, MT

  17. Местный Магистр АСТРАномии kostia111 Астранафт
    Регистрация
    21.07.2007
    Сообщений
    2,521
    Спасибо
    73 / 12
    отдельно что то похожее из опелей только на мериве
    халява портит отношения
    мы починим ваш автомобиль быстро качественно и недорого
    можете выбрать любые два пункта

  18. Новичок Новичок Dark Devil на верном пути
    Регистрация
    18.09.2007
    Адрес
    Липецк
    Сообщений
    19
    Спасибо
    0 / 0
    Rusofil
    То что они продаются - это нормально, засада в том, что нужен больше 100 А, по крайней мере у друга в вектре стоит на 110 или 120... и где-то он его в продаже нашел, жаль не помнит где(((

    kostia111
    А можно подробнее про это похожее?

    П. С. Пришел к выводу, что самый простой способ - купить еще один вентилятор, но уже с этим блоком((( реально скупой платит дважды, угораздило же меня купить недорогой оригинальный вент, но без этой приблуды... знал бы что так выйдет, не жадничал)))
    Opel Astra H 2007, z16xer, MT

  19. Местный Заслуженный флудер Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Аватар для Rusofil
    Регистрация
    22.04.2008
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    7,998
    Спасибо
    5 / 0
    Я вот с тоской смотрю на это решение - термопред прямо около нагревающейся спирали... И ведь на других машинах термопреда нет - обычная вставкая плавка, тьфу, плавкая вставка...
    Ветер в харю - я фигарю [IMG]http://s.**********/d2133b936ddc5d570afd1f8409223edf.gif[/IMG]

  20. Местный Магистр АСТРАномии kostia111 Астранафт
    Регистрация
    21.07.2007
    Сообщений
    2,521
    Спасибо
    73 / 12
    Цитата Сообщение от Rusofil Посмотреть сообщение
    Я вот с тоской смотрю на это решение - термопред прямо около нагревающейся спирали... И ведь на других машинах термопреда нет - обычная вставкая плавка, тьфу, плавкая вставка...
    есть на всех опелях и на половине шевролетов
    еще и на печку везде такая байда таже на тазиках
    халява портит отношения
    мы починим ваш автомобиль быстро качественно и недорого
    можете выбрать любые два пункта

  21. Новичок Новичок gona на верном пути
    Регистрация
    26.04.2011
    Адрес
    Москва-Екатеринбург
    Сообщений
    13
    Спасибо
    0 / 0
    Может кто подскажет сервис/мастера, где могли бы мне помочь с плавкой вставкой вместо термопредохранителя?

    спасибо)

  22. Жужжелица! Бакалавр АСТРАномии STRIKER063 Астранафт Аватар для STRIKER063
    Регистрация
    07.01.2011
    Адрес
    Самара
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,046
    Записей в дневнике
    4
    Спасибо
    2 / 0
    Похоже что у меня аналогичная "болячка" со 2-й скоростью. Так значит решения пока не найдено. Очень жаль. Напрямую соединять не хочется как и покупать вентилятор в сборе с приблудой за 33 рубля (ей красная цена).

    Цитата Сообщение от Dark Devil Посмотреть сообщение
    том, что нужен больше 100 А, по крайней мере у друга в вектре стоит на 110 или 120... и где-то он его в продаже нашел, жаль не помнит где(((
    сейчас гуглю "термопредохранитель". Даже в утюгах максимум на 240 градусов 15 А ставять.
    Точно он на 100 А нужон? о_О


    Вот тема на Вектра-Клубе , так они там и ставили максимум на 15А.

    kostia111
    Ты выложил фотку отдельно резистора электромотора вентилятора охлаждения. Он от чего? От меривы?
    Не мог бы ты посомтреть что за термопредохранитель нам впаян? Его характеристики нужны.


    Радует что народ отписывается о ремонтопригодности этой несуразной штуковины.


    Ковыряясь в различных форумах дальше, прихожу к выводу, что циферии, указанные
    Цитата Сообщение от Dark Devil Посмотреть сообщение
    у друга в вектре стоит на 110 или 120
    являются ничем иным, как температурой срабатывания, точнее предохранения:
    Собственно сам виновник?
    PDF (43кб)

    Сегодня купил такой:
    11.jpg
    Есть подозрения что наверное 105 градусов немного маловато. В магазине были и на 110. надо было брать его.
    Сказали паять не надо, достаточно будет просто обжать.

    Есть соображения по этому поводу?
    Последний раз редактировалось STRIKER063; 05.05.2011 в 13:21.
    ASTRA-H 5D Z18XER МКПП F17 2007 Bochum продана!
    ныне Toyota Corolla 2012 АКПП 1ZR-FE

  23. Новичок Новичок gona на верном пути
    Регистрация
    26.04.2011
    Адрес
    Москва-Екатеринбург
    Сообщений
    13
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от STRIKER063 Посмотреть сообщение
    Есть подозрения что наверное 105 градусов немного маловато. В магазине были и на 110. надо было брать его.
    Сказали паять не надо, достаточно будет просто обжать.
    105 градусов точно маловато - 110 или 115 надо. А то что обжать достаточно это точно, только примыкание должно быть хорошим

  24. Жужжелица! Бакалавр АСТРАномии STRIKER063 Астранафт Аватар для STRIKER063
    Регистрация
    07.01.2011
    Адрес
    Самара
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,046
    Записей в дневнике
    4
    Спасибо
    2 / 0
    Короче вроде добил я этот вопрос:
    Поставил купленный предохранитель вместо сгоревшего. Процедура без фоток:
    1. надо визуально видеть рабочее пространство: лучше делать на подъемнике со снятой защитой. есть вариант сделать все сверху, но пипец как аццки неудобно. снизу все сразу перед носом.
    2. лучше снять защиту (это вариант с подъемником).
    3. это реле вентилятора (снизу виден сразу) держится на одном винте.
    4. выкручиваем винт, вытаскиваем всю эту
    релюшку
    5. выковыриваем старый термопредохранитель
    6. ставим новый - зачищаем место установки (ножки) и без пайки просто зажимаем концы нового термопредохранителя.

    7. если все сделано правильно и есть контакт - собираем все в обратной последовательности.

    Сегодня все сдалал (на подъемнике). Все работает.
    Если 105 градусов будет мало - поменяю на 110 или 112. Цена вопроса 35-40 рублей.
    ASTRA-H 5D Z18XER МКПП F17 2007 Bochum продана!
    ныне Toyota Corolla 2012 АКПП 1ZR-FE

  25. Новичок Новичок Pofigist на верном пути Аватар для Pofigist
    Регистрация
    26.02.2010
    Адрес
    Нижний Тагил
    Сообщений
    17
    Спасибо
    0 / 0
    Приключилась и у меня такая фигня.

    С наступлением теплого времени года загорелся индикатор высокой температуры ОЖ. тут же врубил печку на полную и открыл окна. разбор полетов показал что предохранитель на 40А отвечающий за фунциклирование вентилятора радиатора перегорел. Купил новый, поставил, опять перегорел....Подав напругу на вентилятор напрямую понял что вентилятор рабочий.... Пошел курить форум. Расстроился ценой нового вентилятора... Прошерстив темы на тему перегрева нашел эту. Понял что симптоматика схожа, купил термопредохрнитель. Померил сопротивление нового и предохрана на машине: новый показывал значение, а тот что на машине ничего не показал. Убрал старый предохран и путем зажима ножек плоскогубцами поставил новый. Решение конечно так себе, но покупать новый вентилятор из-за того что сдохла хрень за 40 рублей меня совсем не впечатлила. В итоге все заработало!

    Резюме: конструктивное решение конечно меня поразило своей непродуманностью учитывая наши российские реалии. И почему нельзя было сделать блок с резистором и термопредохранителем отдельной сборочной единицей. И из-за какойто мелкой хрени попадаешь на покупку вентилятора стоимостью пару сотен зеленых.

    ps Опиль ацтой

  26. Местный Астравод max-imym на верном пути Аватар для max-imym
    Регистрация
    09.07.2010
    Адрес
    Волгоградская область
    Возраст
    38
    Сообщений
    124
    Спасибо
    0 / 0
    помогите, у меня вентилятор не включается, предохранители в порядке


  27. Местный Астравод Goshka138 нерушимая репутация Goshka138 нерушимая репутация Goshka138 нерушимая репутация Goshka138 нерушимая репутация Goshka138 нерушимая репутация Goshka138 нерушимая репутация Goshka138 нерушимая репутация Goshka138 нерушимая репутация Goshka138 нерушимая репутация Goshka138 нерушимая репутация Goshka138 нерушимая репутация Аватар для Goshka138
    Регистрация
    09.06.2010
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    38
    Сообщений
    234
    Спасибо
    2 / 1
    max-imym
    У тебя , скорее всего, от грязи залипли щетки. Снимай вентилятор, разбирай и чисти.

  28. Местный Опытный Астравод SilverW на верном пути Аватар для SilverW
    Регистрация
    06.02.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    310
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Pofigist Посмотреть сообщение
    Приключилась и у меня такая фигня.


    Резюме: конструктивное решение конечно меня поразило своей непродуманностью учитывая наши российские реалии. И почему нельзя было сделать блок с резистором и термопредохранителем отдельной сборочной единицей. И из-за какойто мелкой хрени попадаешь на покупку вентилятора стоимостью пару сотен зеленых.

    ps Опиль ацтой
    Так ведь капитализмъ на дворе, баблосы рулят. Я вот сейчас ЭУР от Corsa-D ковырял, из-за поломки датчика стоимостью 3-5 т.р. придется покупать хозяйке весь ЭУР в сборе, а это порядка 60т.р. так как запчасти в продажу не идут, примерно такая же ситуация с блоками управления изитрониками, да еще много с чем. ИМХО основная прибыль производителя идет от продажи запчастей и расходников.

    max-imym
    лучше в сервис.
    Мой ник на АДАКТ waller
    Диагностика, ремонт, чип-тюнинг, ремонт электронных блоков. Opel и Chevrolet. Любой ремонт MTA Easytronic. Вытащю кар-пасс из авто за пару минут без снятия-разборки.
    Ищите меня теперь здесь или opelot.ru

  29. Всем привет, история такая, начал глючить вентилятор, не отрубался после выключения движка, менял термостат, реле и резистор (в блоке), с переменным успехом помогало, но теперь все по старому, выключаешь зажигание, вент не останавливается (останавливаю выниманием преда на 1 сек),
    по ощущением это первая скорость.
    также есть ошибки: 148106, 160030
    Может быть та же проблема?

  30. Местный Заслуженный флудер Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Аватар для Rusofil
    Регистрация
    22.04.2008
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    7,998
    Спасибо
    5 / 0
    Цитата Сообщение от subsea Посмотреть сообщение
    Всем привет, история такая, начал глючить вентилятор, не отрубался после выключения движка, менял термостат, реле и резистор (в блоке), с переменным успехом помогало, но теперь все по старому, выключаешь зажигание, вент не останавливается (останавливаю выниманием преда на 1 сек),
    по ощущением это первая скорость.
    также есть ошибки: 148106, 160030
    Может быть та же проблема?
    P1481 Цепь вентиляторного управления 1 Высокое напряжение Охлаждение двигателя B-012
    P1481 Цепь вентиляторного управления 1 Низкое напряжение Охлаждение двигателя B-004

    Вторую не нашел. Межнт первая скорость пропала и вторая молотит из-за проводки... Или в конце концов он все же отключался?
    Ветер в харю - я фигарю [IMG]http://s.**********/d2133b936ddc5d570afd1f8409223edf.gif[/IMG]

Страница 1 из 12 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)