Страница 3 из 12 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 345

Тема: Вентилятор охлаждения радиатора (только вторая скорость)

  1. Местный Астравод cima на верном пути
    Регистрация
    04.08.2010
    Адрес
    Мытищи
    Возраст
    41
    Сообщений
    84
    Спасибо
    0 / 0
    … навив концы перегоревшей спирали из нихрома на кусок медной проволоки и загнув оба конца этой проволоки пассатижами, вы обеспечите спирали вторую жизнь. Медная проволока должна иметь диаметр не менее 1 мм.

    вот от куда взял http://www.electromonter.info/advice/nichrom.html
    получается нужна просто медная проволока?

  2. Местный Заслуженный флудер Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Аватар для Rusofil
    Регистрация
    22.04.2008
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    7,998
    Спасибо
    5 / 0
    Цитата Сообщение от cima Посмотреть сообщение
    … навив концы перегоревшей спирали из нихрома на кусок медной проволоки и загнув оба конца этой проволоки пассатижами, вы обеспечите спирали вторую жизнь. Медная проволока должна иметь диаметр не менее 1 мм.

    вот от куда взял http://www.electromonter.info/advice/nichrom.html
    получается нужна просто медная проволока?
    Я все понимаю... не понимаю одного - почему же медь при этом не станет короткозамкнутым шунтом? Если имеется ввиду медь в лаковой изоляции (ПЭВ-1 или ПЭВ-2) - то как этот лак будет переносить нагрев нихрома?

    ИМХО если мотать - то на оправку достаточно большого диаметра, чтобы потом снять оправку и получить легко охлаждающуюся спираль...
    Ветер в харю - я фигарю [IMG]http://s.**********/d2133b936ddc5d570afd1f8409223edf.gif[/IMG]

  3. Местный Астравод Goshka138 нерушимая репутация Goshka138 нерушимая репутация Goshka138 нерушимая репутация Goshka138 нерушимая репутация Goshka138 нерушимая репутация Goshka138 нерушимая репутация Goshka138 нерушимая репутация Goshka138 нерушимая репутация Goshka138 нерушимая репутация Goshka138 нерушимая репутация Goshka138 нерушимая репутация Аватар для Goshka138
    Регистрация
    09.06.2010
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    38
    Сообщений
    234
    Спасибо
    2 / 1
    Ну что бы совсем не колхозить можно посмотреть от ВАЗ 2123 и 1118 ( вот здесь увидел http://www.kzta.ru/ezistor-dobavochn...dvigatelya---/ ) ,или на exist от астры G - вот каталожный номер 18 08 447 . Что то да подойдет

  4. Местный Астравод cima на верном пути
    Регистрация
    04.08.2010
    Адрес
    Мытищи
    Возраст
    41
    Сообщений
    84
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Goshka138 Посмотреть сообщение
    Ну что бы совсем не колхозить можно посмотреть от ВАЗ 2123 и 1118 ( вот здесь увидел http://www.kzta.ru/ezistor-dobavochn...dvigatelya---/ ) ,или на exist от астры G - вот каталожный номер 18 08 447 . Что то да подойдет
    точней бы. и я все таки не до конца понял что значит ошибка P1481
    пишит что это реле 1 скорости вентилятора. Но тут говорят термопредохранитель, резистор, проводка.
    и если это реле то какое и что делать)

  5. Местный Опытный Астравод Sergei29 на верном пути Аватар для Sergei29
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Вычегодский.rus29
    Возраст
    48
    Сообщений
    419
    Спасибо
    0 / 0
     н031ех 29
    Доброго времени суток.Камрады у меня похожая проблема:перегорает предохранитель который на 40А,только тогда когда включен компрессор кондея,тобишь когда горит ЭКО вентилятор работает пред не перегорает,включаю компрессор всё работает но преда хватает на максимум на час работы двигателя притом карлсон работает с минимальными перерывами,не уж то и у меня надо термопредохранитель менять.Подскажите пожайлуста.
    Пы.Сы.Ездил к ОД поменяли пред на 40А и сказали:"Видимо вода попала". блин о чём с ними можно ещё разговаривать.
    1,6МТ 5D Pannakota

  6. Цитата Сообщение от cima Посмотреть сообщение
    [/url]
    получается нужна просто медная проволока?
    Случайно наткнулся на ваш форум. Объясняю. Медную проволоку можно использовать для ремонта нихромовой спирали электроплитки. Термопредохранители работают следующим образом: при нагреве до температуры срабатывания, термозвено, выполненное в виде трубки из легкоплавкого металла, заполненной веществом активатором, расплавляется и под воздействием активатора меняет свою форму, разрывая электрическую цепь.
    P.S.
    Короткозамкнутых шунтов не бывает, на то они и шунты. Лак счищается наждачкой.

    -----
    Стас, админ электромонтер.инфо

  7. Местный Опытный Астравод Ferm нерушимая репутация Ferm нерушимая репутация Ferm нерушимая репутация Ferm нерушимая репутация Ferm нерушимая репутация Ferm нерушимая репутация Ferm нерушимая репутация Ferm нерушимая репутация Ferm нерушимая репутация Ferm нерушимая репутация Ferm нерушимая репутация
    Регистрация
    07.11.2009
    Адрес
    Москва сити.
    Сообщений
    334
    Спасибо
    2 / 1
    Блин друх напиши не так заумно ,я в первом классе букварь скурил и ничего в этих прелестях не понимаю.
    При вхождении в левый поворот меня занесло, я врезался в овощной развал (меня осыпало градом летящих бананов и апельсинов!), после этого снес стоящий на обочине почтовый ящик, затем меня отбросило на полосу встречного движения, я протаранил два припаркованных легковых автомобиля и свалился под откос дороги. После этого я, к сожалению, потерял контроль над машиной.

  8. Местный Астравод Goshka138 нерушимая репутация Goshka138 нерушимая репутация Goshka138 нерушимая репутация Goshka138 нерушимая репутация Goshka138 нерушимая репутация Goshka138 нерушимая репутация Goshka138 нерушимая репутация Goshka138 нерушимая репутация Goshka138 нерушимая репутация Goshka138 нерушимая репутация Goshka138 нерушимая репутация Аватар для Goshka138
    Регистрация
    09.06.2010
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    38
    Сообщений
    234
    Спасибо
    2 / 1
    cima

    Термопредохранитель и резистор проверить минутное дело , если они целые копай дальше.
    У самого ошибка 148204 и машинка с ключиком, пред на 40 А сгорает..... померил пусковые токи , что то они слишком большие , я так понял из-за того что карлсон запускается сразу на второй скорости, т.к . во время работы 25 А. Разбираться в эти выходные времени нет, придется оставить до следующих.

  9. Местный Бакалавр АСТРАномии AlbertKh на верном пути Аватар для AlbertKh
    Регистрация
    03.03.2008
    Адрес
    МО Балашиха
    Сообщений
    2,474
    Спасибо
    1 / 0
     *976** 150
    "Молотит" на 2 скорости, т.е. проблема в термопредохранителе ????
    http://www.chipdip.ru/catalog/thermal-fuses.aspx
    заскочу возьму ZH103-110 110°C 15А,
    1. Astra 1.6 MTA 5-dr Cosmo Metro + ESP, би-ксенон
    2. Volkswagen Touareg 2.5 R5TDI - продан.
    3. Hyundai ix55 3.0 CRDI (250 л/с)

    [img]http://s14.**********/5c1199d63cf8125eed99e635bbd289b1.gif[/img][/url]

  10. Местный Астравод Goshka138 нерушимая репутация Goshka138 нерушимая репутация Goshka138 нерушимая репутация Goshka138 нерушимая репутация Goshka138 нерушимая репутация Goshka138 нерушимая репутация Goshka138 нерушимая репутация Goshka138 нерушимая репутация Goshka138 нерушимая репутация Goshka138 нерушимая репутация Goshka138 нерушимая репутация Аватар для Goshka138
    Регистрация
    09.06.2010
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    38
    Сообщений
    234
    Спасибо
    2 / 1
    AlbertKh
    Возможно термопредохранитель, а может резистор, ещё есть реле.........надо все смотреть.

  11. Местный Астравод cima на верном пути
    Регистрация
    04.08.2010
    Адрес
    Мытищи
    Возраст
    41
    Сообщений
    84
    Спасибо
    0 / 0
    И так вот мой отчет. Вчера снял вентилятор отвез к электрику он все прозвонил , проверил сам вентилятор и оказывается он в порядке.) Далее прозвонили все реле, тоже все в порядке. Машина все так же выдает ошибку P1481 и теперь P1482( но это думаю что из-за того что снял вентилятор и завел ее.) Сеня еду в комис посмотрим че там скажут, буит очень интересно если тоже приговорят вентилятор)

  12. Местный Астравод Goshka138 нерушимая репутация Goshka138 нерушимая репутация Goshka138 нерушимая репутация Goshka138 нерушимая репутация Goshka138 нерушимая репутация Goshka138 нерушимая репутация Goshka138 нерушимая репутация Goshka138 нерушимая репутация Goshka138 нерушимая репутация Goshka138 нерушимая репутация Goshka138 нерушимая репутация Аватар для Goshka138
    Регистрация
    09.06.2010
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    38
    Сообщений
    234
    Спасибо
    2 / 1
    Нашел я свою проблему........Тупо не было одной из трех релюх
    Последний раз редактировалось Goshka138; 05.06.2011 в 18:30.

  13. Местный Заслуженный флудер Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Аватар для Rusofil
    Регистрация
    22.04.2008
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    7,998
    Спасибо
    5 / 0
    Цитата Сообщение от Goshka138 Посмотреть сообщение
    Ну что бы совсем не колхозить можно посмотреть от ВАЗ 2123 и 1118 ( вот здесь увидел http://www.kzta.ru/ezistor-dobavochn...dvigatelya---/ ) ,или на exist от астры G - вот каталожный номер 18 08 447 . Что то да подойдет
    Хы-хы, а ларчик просто открывается...

    Цитата Сообщение от electromonter Посмотреть сообщение
    Случайно наткнулся на ваш форум. Объясняю. Медную проволоку можно использовать для ремонта нихромовой спирали электроплитки. Термопредохранители работают следующим образом: при нагреве до температуры срабатывания, термозвено, выполненное в виде трубки из легкоплавкого металла, заполненной веществом активатором, расплавляется и под воздействием активатора меняет свою форму, разрывая электрическую цепь.
    P.S.
    Короткозамкнутых шунтов не бывает, на то они и шунты. Лак счищается наждачкой.

    -----
    Стас, админ электромонтер.инфо
    А, для ремонта... Не, лучше новую намотать...
    Ветер в харю - я фигарю [IMG]http://s.**********/d2133b936ddc5d570afd1f8409223edf.gif[/IMG]

  14. Местный Астравод Дим@ на верном пути Аватар для Дим@
    Регистрация
    28.01.2008
    Адрес
    Москва - СПб. ЮЗАО
    Сообщений
    203
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от cima Посмотреть сообщение
    И так вот мой отчет. Вчера снял вентилятор отвез к электрику он все прозвонил , проверил сам вентилятор и оказывается он в порядке.) Далее прозвонили все реле, тоже все в порядке. Машина все так же выдает ошибку P1481 и теперь P1482( но это думаю что из-за того что снял вентилятор и завел ее.) Сеня еду в комис посмотрим че там скажут, буит очень интересно если тоже приговорят вентилятор)
    А при какой температуре включается и отключается вентилятор? Двигатель z16xep?
    Astr-ический CosmiD и много-много маленьких осликов *...**177

  15. Местный Астравод cima на верном пути
    Регистрация
    04.08.2010
    Адрес
    Мытищи
    Возраст
    41
    Сообщений
    84
    Спасибо
    0 / 0
    я не знаю при какой температуре он включается не знаю как посмотреть. двигатель этот самый z16xep) и коробка изя. В комисе тоже приговорили вентилятор. Не знаю че делать теперь.

  16. Местный Астравод Дим@ на верном пути Аватар для Дим@
    Регистрация
    28.01.2008
    Адрес
    Москва - СПб. ЮЗАО
    Сообщений
    203
    Спасибо
    0 / 0
    cima

    http://vectra-club.ru/forum/viewtopic.php?f=62&t=124950
    Попробуй вот сюда обратиться.
    Astr-ический CosmiD и много-много маленьких осликов *...**177

  17. Местный Опытный Астравод Sergei29 на верном пути Аватар для Sergei29
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Вычегодский.rus29
    Возраст
    48
    Сообщений
    419
    Спасибо
    0 / 0
     н031ех 29
    Цитата Сообщение от Goshka138 Посмотреть сообщение
    Нашел я свою проблему........Тупо не было одной из трех релюх
    Какой?
    Сегодня поменял термопредохранитель(старый был не рабочий),резистор целый, без включеного компрессора карлсон включается на 105 и выключается на 96, с включеным компрессором работает как ему надо(выравнивает систему), но молотит по моему слишком быстро.
    Снял крышку коробки предов и смотрел, дык как только карлсон начинает работать пред на 40А становится синим(побежалость).
    1,6МТ 5D Pannakota

  18. Местный Бакалавр АСТРАномии AlbertKh на верном пути Аватар для AlbertKh
    Регистрация
    03.03.2008
    Адрес
    МО Балашиха
    Сообщений
    2,474
    Спасибо
    1 / 0
     *976** 150
    Цитата Сообщение от Goshka138 Посмотреть сообщение
    Нашел я свою проблему........Тупо не было одной из трех релюх
    как ???
    карлсона еще не смотрел, но закралось сомнение в присутствии неисправности, т.к. если просто заглушить двигатель, то молотит уже на 1 скорости...
    1. Astra 1.6 MTA 5-dr Cosmo Metro + ESP, би-ксенон
    2. Volkswagen Touareg 2.5 R5TDI - продан.
    3. Hyundai ix55 3.0 CRDI (250 л/с)

    [img]http://s14.**********/5c1199d63cf8125eed99e635bbd289b1.gif[/img][/url]

  19. Местный Магистр АСТРАномии kostia111 Астранафт
    Регистрация
    21.07.2007
    Сообщений
    2,521
    Спасибо
    73 / 12
    когда то Шеви -ниве была очень интересная конструкция термопредохранителя
    в непосредственной близости от резистора находилась подпружиненная пластина запаяная легкоплавким припоем
    при перегреве резистора припой плавился и пластина за счет пружинок поворачивалась и размыкала контакт
    припой оставался на пластине
    достаточно было повернуть пластину и снова запаять
    кстати сейчас применяется точно такой же как на астре
    можно выкусить от туда цена копейки да и найти можно на любом рынке наверное
    халява портит отношения
    мы починим ваш автомобиль быстро качественно и недорого
    можете выбрать любые два пункта

  20. Местный Опытный Астравод Sergei29 на верном пути Аватар для Sergei29
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Вычегодский.rus29
    Возраст
    48
    Сообщений
    419
    Спасибо
    0 / 0
     н031ех 29
    Rusofil
    17.06.2010, 21:20
    Напряжение подается или на резюк, или на карлсон. Получаем две ступени
    То есть, при первой скорости подается на резюк и карлсон, соединенные последовательно, а для включения второй скорости подается только на карлсон?
    И я не нашёл инфы,что первая скорость включается при 96-100 гр.Только почему горит предохранитель в подкапотном блоке.

    [Температура двигателя
    Двигатель Z16XEP - первый двигатель в линейке Опеля, на котором применен термостат с электрическим управлением. Рабочая температура двигателя в режимах малой и средней нагрузки составляет 105 градусов, далее срабатывает механическая часть термостата и антифриз поступает на большой круг охлаждения. Вентилятор включается по команде блока управления двигателем. Если идет нагрузка на двигатель (интенсивный разгон и т.д.), срабатывает электрическая часть термостата (по команде блока управления), термостат полностью открывается и температура возвращается на рабочий режим 90-92 градуса. Блок управления анализирует несколько факторов: температуру окружающей среды, скорость автомобиля, нагрузку на двигатель и т.д.
    Именно по этой причине на Астре Н убрали указатель температуры охлаждающей жидкости, чтобы не пугать водителя.
    Красный значок загорается по команде блока управления двигателем когда какой-либо температурный параметр выходит за допустимый диапазон и возможен перегрев
    Алгоритм работы если 1 вентилятор (на механнике 1.6/1.8XER)
    - на холодную заводим вентилятор не крутит, включаем кондей - 1 скорость, двиг чуть прогреется (градусов 50 гдето) - 2 скорость.
    На горячую заводим, если включен кондей то сразу 2 скорость
    стандартрый цикл 108-104г
    Может кто нить с исправной системой отпишется на какой температуре включается 1-ая скорость,при выключеном компрессоре кондея.
    Последний раз редактировалось Sergei29; 07.06.2011 в 15:40.
    1,6МТ 5D Pannakota

  21. Местный Заслуженный флудер Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Аватар для Rusofil
    Регистрация
    22.04.2008
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    7,998
    Спасибо
    5 / 0
    Цитата Сообщение от Sergei29 Посмотреть сообщение
    И я не нашёл инфы,что первая скорость включается при 96-100 гр.Только почему горит предохранитель в подкапотном блоке.
    Может пришла пора проверить подклинивание карлсона. Или чистоту его коллектора - может его пора промыть и разделить дорожки заново...
    Ветер в харю - я фигарю [IMG]http://s.**********/d2133b936ddc5d570afd1f8409223edf.gif[/IMG]

  22. Местный Опытный Астравод Sergei29 на верном пути Аватар для Sergei29
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Вычегодский.rus29
    Возраст
    48
    Сообщений
    419
    Спасибо
    0 / 0
     н031ех 29
    Цитата Сообщение от Rusofil Посмотреть сообщение
    Или чистоту его коллектора - может его пора промыть и разделить дорожки заново...
    Да блин как так то, пробегу то 20тыков,да и холодно у нас нескажу, что часто карлсон включался,летом только кондей включаю,не было такой беды,вот в апреле включил после зимы первый раз(так сказать разогнать хладогент) и начали гореть преды.

    На 1скорости он слишком медленно крутит? Может я не различаю 1 и 2 скорости по скорости вращения.

    Алгоритм такой на холодную завожу карлсон не крутит включаю компрессор тишина градусов до 45 потом загудел и переодически начинает работу,примерно день другой пред сгорает.
    1,6МТ 5D Pannakota

  23. Местный Заслуженный флудер Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Аватар для Rusofil
    Регистрация
    22.04.2008
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    7,998
    Спасибо
    5 / 0
    Цитата Сообщение от Sergei29 Посмотреть сообщение
    Да блин как так то, пробегу то 20тыков,да и холодно у нас нескажу, что часто карлсон включался,летом только кондей включаю,не было такой беды,вот в апреле включил после зимы первый раз(так сказать разогнать хладогент) и начали гореть преды.

    На 1скорости он слишком медленно крутит? Может я не различаю 1 и 2 скорости по скорости вращения.

    Алгоритм такой на холодную завожу карлсон не крутит включаю компрессор тишина градусов до 45 потом загудел и переодически начинает работу,примерно день другой пред сгорает.
    20 тык = это ниачом... Увы, ничего не могу сказать кроме как возможного брака карлсона...
    Ветер в харю - я фигарю [IMG]http://s.**********/d2133b936ddc5d570afd1f8409223edf.gif[/IMG]

  24. Местный Опытный Астравод vadim-13 на верном пути
    Регистрация
    16.05.2008
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    449
    Спасибо
    2 / 1
    Цитата Сообщение от Sergei29 Посмотреть сообщение
    И я не нашёл инфы,что первая скорость включается при 96-100 гр.Только почему горит предохранитель в подкапотном блоке.


    Может кто нить с исправной системой отпишется на какой температуре включается 1-ая скорость,при выключеном компрессоре кондея.
    У меня при выключенном кондее первая вообще не включается, только вторая при 108, сбрасывает до 100 и выключается. А при включённом кондее первая включается не на холодном двигателе, а где-то на 50-70 градусах.
    Астра Н седан изя 1,6 энджой 2008г.

  25. Местный Магистр АСТРАномии kostia111 Астранафт
    Регистрация
    21.07.2007
    Сообщений
    2,521
    Спасибо
    73 / 12
    при проблемах с вентилятором если хотите что бы вам помогли
    пишите климат или кондей
    автомат или механика
    если вентилятор перед радиатором или нет
    модельный год 10 символв вин
    схем включения существует несколько и логика работы естественно разная
    например на автомате с дополнительным вентилятором перед радиатором
    вообще нет понятия первая скорость
    есть дополнительный
    основной
    дополнительный и основной последовательно
    дополнительный и основной параллельно
    конфигурация количество и номинал предохранителей тоже разный
    с количеством реле и их местом установки тоже самое
    как то так
    халява портит отношения
    мы починим ваш автомобиль быстро качественно и недорого
    можете выбрать любые два пункта

  26. Местный Опытный Астравод Sergei29 на верном пути Аватар для Sergei29
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Вычегодский.rus29
    Возраст
    48
    Сообщений
    419
    Спасибо
    0 / 0
     н031ех 29
    Цитата Сообщение от kostia111 Посмотреть сообщение
    У меня при выключенном кондее первая вообще не включается, только вторая при 108, сбрасывает до 100 и выключается. А при включённом кондее первая включается не на холодном двигателе, а где-то на 50-70 градусах.
    Ну у мну также только срабатывает на 105 вторая,а первой похоже нет.На 50-70 слишком быстро крутит.У меня климат.Посмотрю нерно сегодня как у товарисча карлсон работает.
    1,6МТ 5D Pannakota

  27. Местный Астравод Дим@ на верном пути Аватар для Дим@
    Регистрация
    28.01.2008
    Адрес
    Москва - СПб. ЮЗАО
    Сообщений
    203
    Спасибо
    0 / 0
    cima
    Удалось ли решить проблему?
    Astr-ический CosmiD и много-много маленьких осликов *...**177

  28. Местный Астравод -suba- на верном пути
    Регистрация
    17.05.2011
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    193
    Спасибо
    3 / 18
    Цитата Сообщение от Goshka138 Посмотреть сообщение
    Ну что бы совсем не колхозить можно посмотреть от ВАЗ 2123 и 1118 ( вот здесь увидел http://www.kzta.ru/ezistor-dobavochn...dvigatelya---/ ) ,или на exist от астры G - вот каталожный номер 18 08 447 . Что то да подойдет
    кто нибудь пробывал ..................
    Opel Astra H 2004, Z16XEP, 5 мкпп, хэтч

  29. Местный Астравод Goshka138 нерушимая репутация Goshka138 нерушимая репутация Goshka138 нерушимая репутация Goshka138 нерушимая репутация Goshka138 нерушимая репутация Goshka138 нерушимая репутация Goshka138 нерушимая репутация Goshka138 нерушимая репутация Goshka138 нерушимая репутация Goshka138 нерушимая репутация Goshka138 нерушимая репутация Аватар для Goshka138
    Регистрация
    09.06.2010
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    38
    Сообщений
    234
    Спасибо
    2 / 1
    У меня 1.4 хер....первая срабатывает на 100 градусах, выключается где то на 90........Вторая включается на 106, выкл. на 100.


    У меня не было реле номер три ( на картинке обозначено Р3 ).Поставил и стало всё ок!!

    Добавлено спустя 15 минут:

    Sergei29
    Пред на 40 А сгорает потому что карлсон запускается сразу на второй скорости. Вентилятор у нас, если не ошибаюсь, 250 Вт- а это пусковой ток примерно 46 А, рабочий 21А
    Или как сказал Rusofil , надо разобрать и почистить коллекторы, т.к. когда они забиваются начинает слегка коротить.
    Может еще начинает подклинивать подшипник.
    Изображения
    Последний раз редактировалось Goshka138; 09.06.2011 в 19:45.

  30. Местный Опытный Астравод Sergei29 на верном пути Аватар для Sergei29
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Вычегодский.rus29
    Возраст
    48
    Сообщений
    419
    Спасибо
    0 / 0
     н031ех 29
    Ну чтож будем разбирать чистить.
    1,6МТ 5D Pannakota

Страница 3 из 12 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)