Страница 2 из 12 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 345

Тема: Вентилятор охлаждения радиатора (только вторая скорость)

  1. похоже что первая и вторая работают, но почему-то не отключается первая. раньше иногда отключался, иногда нет. теперь никогда не отключается (возможно до этого было холодно и он просто не включался у меня на коротких расстояниях). где копать вообще? похоже где-то в цепи глюк, но как прозвонить без понятия, даже схемы нет. может подкините идей?

  2. Местный Заслуженный флудер Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Аватар для Rusofil
    Регистрация
    22.04.2008
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    7,998
    Спасибо
    5 / 0
    Цитата Сообщение от subsea Посмотреть сообщение
    похоже что первая и вторая работают, но почему-то не отключается первая. раньше иногда отключался, иногда нет. теперь никогда не отключается (возможно до этого было холодно и он просто не включался у меня на коротких расстояниях). где копать вообще? похоже где-то в цепи глюк, но как прозвонить без понятия, даже схемы нет. может подкините идей?
    Ну надо для начала убедиться в чистоте радиатора ДВС. Причем забитый радиатор кондея тоже ухудшает охлаждение.... Я бы все же подцепил опком и посмотрел температурные режимы ДВС.
    Ветер в харю - я фигарю [IMG]http://s.**********/d2133b936ddc5d570afd1f8409223edf.gif[/IMG]

  3. Местный Магистр АСТРАномии kostia111 Астранафт
    Регистрация
    21.07.2007
    Сообщений
    2,521
    Спасибо
    73 / 12
    конкретно какой автомобиль двигатель коробка кондишен
    похоже на замыкание провода управления реле вентилятора на массы
    от блока управления двигателем до переднего подкапотного модуля
    тюненые прошивки никакие не ставил
    халява портит отношения
    мы починим ваш автомобиль быстро качественно и недорого
    можете выбрать любые два пункта

  4. Радиатор немного течет, но вроде не старый (2 года) и чистый.
    Авто хетч 1.8 AT с кондером, прошивка родная. но прикуривал пару раз ее и от нее, может сглючила.
    похоже на замыкание провода управления реле вентилятора на массы
    от блока управления двигателем до переднего подкапотного модуля

    а как это проверить? тестер вроде есть.

  5. Местный Астравод Lesha на верном пути
    Регистрация
    22.11.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    42
    Спасибо
    0 / 0
    Подскажите пожалуйста!!! Как мне кажется у меня очень часто включается вентилятор! не засекал по времени через сколько но примерно через 10-15 мин при прогретом автомобиле. как определить нормально ли он работает или хотя бы через сколько по времени у вас он включается?! у меня 1.8 хер. И еще хотел поинтересоваться что за скорости у вентилятора 1,2. у меня всегда одинаково работает или может я не замечал... хз короче... ...

  6. Местный Астравод max-imym на верном пути Аватар для max-imym
    Регистрация
    09.07.2010
    Адрес
    Волгоградская область
    Возраст
    38
    Сообщений
    124
    Спасибо
    0 / 0
    [QUOTE=Goshka138;3232983]max-imym
    У тебя , скорее всего, от грязи залипли щетки. Снимай вентилятор, разбирай и чисти.[/QUOTE
    Спасибо за совет, почистил щетки и все в порядке!


  7. Подскажите что делать в данной ситуации???!!! не работает вентилятор ...

    Доброй ночи... вот такая ситуациязимой зимой влетел в кювет ,забился вентилятор снегом ... не обратил внимания поехал дальше ... оказалось что сгорел предохранитель , заменил его вроде работал сейчас по лету начала выскакивать надпись якобы нет охлождающей жидкости хотя на по метке максимум , снял вентилятор протестил оказалось что еще сгорел термопредохранитель поменял и теперь работает вот так ....малая скорость при включении кондера есть. без кондера не работает ни первая и вторая ... сработка вентилятора начинается на 113 градусах и скидывает до 108... заезжал на сервис говорят что надо менять вентилятор... подскажите как его отремонтировать ?! и действительно это вентилятор или что то еще могло вылететь ??? двигатель 16хер 1.6
    Последний раз редактировалось Evgenij_A; 30.05.2011 в 01:12.

  8. Местный Астравод max-imym на верном пути Аватар для max-imym
    Регистрация
    09.07.2010
    Адрес
    Волгоградская область
    Возраст
    38
    Сообщений
    124
    Спасибо
    0 / 0
    а у меня вентелятор раньше включается примерно при 92 градусах, это нормально?


  9. и мне ответьте плиз, что делать если вентилятор не выключается, где копать?

  10. Местный Астравод Goshka138 нерушимая репутация Goshka138 нерушимая репутация Goshka138 нерушимая репутация Goshka138 нерушимая репутация Goshka138 нерушимая репутация Goshka138 нерушимая репутация Goshka138 нерушимая репутация Goshka138 нерушимая репутация Goshka138 нерушимая репутация Goshka138 нерушимая репутация Goshka138 нерушимая репутация Аватар для Goshka138
    Регистрация
    09.06.2010
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    38
    Сообщений
    234
    Спасибо
    2 / 1
    max-imym
    Всегда пожалуйста ..... Самому этот вентилятор весь мозг вынес. Горит машинка с ключиком , и ошибка 148204 вроде((((((((

  11. Новичок Новичок gona на верном пути
    Регистрация
    26.04.2011
    Адрес
    Москва-Екатеринбург
    Сообщений
    13
    Спасибо
    0 / 0
    Отпишусь о решении своей проблемы.

    Не работала вторая скорость. Дело было в термопредохранителе. Помог мне специалист с вектра-клуба поменял весь разъем на вентиляторе с релюшками и термопредохранителями в сборе. Так как он чинит вентиляторы на вектрах эти разъемы с новых вентиляторов он просто срезает(там такая конструктивная особенность ремонта). В результате у него в наличии новые разъемы для наших вентиляторов не надо восстанавливать можно просто заменить и не весь вентилятор а только разъем... Обошлось мне это в очень бюджетную сумму. и два часа времени...

    Попутно мастер объяснил как работает система охлаждения. Там две разные ситуации - первое это нагрев двигателя (1 скорость 96-100 градусов вторая выше 106). Вторая ситуация когда включается вентилятор - это при включении кондиционера для урегулирования давления в системе - это не зависит от температуры двигателя и может происходить с интервалом меньше минуты - но постепенно при урегулировании давления увеличиваются интервалы включения.

  12. Новичок Новичок Вардананк на верном пути
    Регистрация
    23.03.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    18
    Спасибо
    0 / 0
    Доброго времени суток!
    Астра H 2007 г. пробег 120000 МТА/116
    У меня несколько другая проблема с вентилятором…, прошу помощи!!!
    В пробках температура доходит до 108 и машина начинает дергаться, как будто её бьют в филейную часть, появляется вибрация на руле, но при этом система охлаждения не включается (вентилятор не крутится). Я грешил на радиатор, но его продули, а эффект тот же! Вентилятор включается только когда я включаю печку или климат, включение и выключение режима «эко» эффекта не дает. Как мне кажется вентилятор должен включаться при такой температуре и не принудительно, позвонил в два официальных сервиса, а они не видят проблемы (якобы он не должен включаться), говорят приезжайте на диагностику (которая ничего не найдет и я просто заплачу денег)!
    Я обычно езжу по трассе и температура редко поднимается выше 97, а тут пробка и 108, стало страшно, что машина перегреется, подскажите пожалуйста, что это может быть?

  13. Жужжелица! Бакалавр АСТРАномии STRIKER063 Астранафт Аватар для STRIKER063
    Регистрация
    07.01.2011
    Адрес
    Самара
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,046
    Записей в дневнике
    4
    Спасибо
    2 / 0
    Цитата Сообщение от Вардананк Посмотреть сообщение
    Вентилятор включается только когда я включаю печку или климат, включение и выключение режима «эко» эффекта не дает
    Вообще-то когда выключаешь режим "эко" - включается компрессор кондиционера и должна включаться 1-я скорость вентилятора. Поэтому ты кажется сам себе противоречишь
    ASTRA-H 5D Z18XER МКПП F17 2007 Bochum продана!
    ныне Toyota Corolla 2012 АКПП 1ZR-FE

  14. Новичок Новичок Вардананк на верном пути
    Регистрация
    23.03.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    18
    Спасибо
    0 / 0
    Я пробовал выключать эко но вентилятор не включался..., может он включается не сразу, и прошло мало времени после того как я его выключил.
    STRIKER063 спасибо, сегодня попробую весь день поездить без эко режима!

    02.05.2011 Выключил эко режим, действительно стал работать вентилятор, только включается на 102 градусах (на Нисане у меня срабатывал при 96), теперь выше 108 не поднимается (при включении температура снижается), машина не дергается, спасибо за помощь.
    Последний раз редактировалось Вардананк; 02.06.2011 в 08:40. Причина: Уточнение

  15. Местный Астравод Дим@ на верном пути Аватар для Дим@
    Регистрация
    28.01.2008
    Адрес
    Москва - СПб. ЮЗАО
    Сообщений
    203
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от gona Посмотреть сообщение
    Отпишусь о решении своей проблемы.

    Не работала вторая скорость. Дело было в термопредохранителе. Помог мне специалист с вектра-клуба поменял весь разъем на вентиляторе с релюшками и термопредохранителями в сборе. Так как он чинит вентиляторы на вектрах эти разъемы с новых вентиляторов он просто срезает(там такая конструктивная особенность ремонта). В результате у него в наличии новые разъемы для наших вентиляторов не надо восстанавливать можно просто заменить и не весь вентилятор а только разъем... Обошлось мне это в очень бюджетную сумму. и два часа времени...

    Попутно мастер объяснил как работает система охлаждения. Там две разные ситуации - первое это нагрев двигателя (1 скорость 96-100 градусов вторая выше 106). Вторая ситуация когда включается вентилятор - это при включении кондиционера для урегулирования давления в системе - это не зависит от температуры двигателя и может происходить с интервалом меньше минуты - но постепенно при урегулировании давления увеличиваются интервалы включения.

    Какой двигатель XEP или XER?
    Специалист - это Александр?! Ну и ценник если не секрет )
    Astr-ический CosmiD и много-много маленьких осликов *...**177

  16. Местный Астравод cima на верном пути
    Регистрация
    04.08.2010
    Адрес
    Мытищи
    Возраст
    41
    Сообщений
    84
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Rusofil Посмотреть сообщение
    P1481 Цепь вентиляторного управления 1 Высокое напряжение Охлаждение двигателя B-012
    P1481 Цепь вентиляторного управления 1 Низкое напряжение Охлаждение двигателя B-004

    Вторую не нашел. Межнт первая скорость пропала и вторая молотит из-за проводки... Или в конце концов он все же отключался?
    если эта ошибка P1481 чему кердык пришел?

  17. Местный Заслуженный флудер Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Аватар для Rusofil
    Регистрация
    22.04.2008
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    7,998
    Спасибо
    5 / 0
    Цитата Сообщение от cima Посмотреть сообщение
    если эта ошибка P1481 чему кердык пришел?
    Проводка/разъем/резистор/термопредохранитель.

    А может и щетки подкисли и на малых оборотах КЗ получается.
    Ветер в харю - я фигарю [IMG]http://s.**********/d2133b936ddc5d570afd1f8409223edf.gif[/IMG]

  18. Местный Астравод cima на верном пути
    Регистрация
    04.08.2010
    Адрес
    Мытищи
    Возраст
    41
    Сообщений
    84
    Спасибо
    0 / 0
    в субботу поеду сниму вентилятор подключу на прямую посмотрит от этого и плясать будем за одно резисторы и термопредохронитель посмотрю. спасибо) потом отпишусь. Кстати какие резисторы поставить если им каюк?

  19. Местный Заслуженный флудер Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Аватар для Rusofil
    Регистрация
    22.04.2008
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    7,998
    Спасибо
    5 / 0
    Цитата Сообщение от cima Посмотреть сообщение
    в субботу поеду сниму вентилятор подключу на прямую посмотрит от этого и плясать будем за одно резисторы и термопредохронитель посмотрю. спасибо) потом отпишусь. Кстати какие резисторы поставить если им каюк?
    Проще купить нихромовую спираль и намотать эквивалентное сопротивление. Перегоревший оригинал все же можно прозвонить по уцелевшим кускам.
    Ветер в харю - я фигарю [IMG]http://s.**********/d2133b936ddc5d570afd1f8409223edf.gif[/IMG]

  20. Местный Астравод cima на верном пути
    Регистрация
    04.08.2010
    Адрес
    Мытищи
    Возраст
    41
    Сообщений
    84
    Спасибо
    0 / 0
    а какое там сопративление?

  21. Местный Заслуженный флудер Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Аватар для Rusofil
    Регистрация
    22.04.2008
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    7,998
    Спасибо
    5 / 0
    Цитата Сообщение от cima Посмотреть сообщение
    а какое там сопративление?
    Вот чесслово - не промерял.

    Омметр точно поможет. Ситуацию точно можно "допилить".
    Ветер в харю - я фигарю [IMG]http://s.**********/d2133b936ddc5d570afd1f8409223edf.gif[/IMG]

  22. Местный Астравод cima на верном пути
    Регистрация
    04.08.2010
    Адрес
    Мытищи
    Возраст
    41
    Сообщений
    84
    Спасибо
    0 / 0
    тупо проволки вставить туда кусок? или столько же витков сделать?

  23. Местный Заслуженный флудер Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Аватар для Rusofil
    Регистрация
    22.04.2008
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    7,998
    Спасибо
    5 / 0
    Цитата Сообщение от cima Посмотреть сообщение
    тупо проволки вставить туда кусок? или столько же витков сделать?
    Я же написал - нихром, какая проволока. Меряешь сопротивление имеющегося резюка и подбираешь такое же сторонним нихромом. Витки и вообще длина сильно зависят от сечения найденного тобой нихрома. Просто омметром подбирай такое же сопротивление.
    Ветер в харю - я фигарю [IMG]http://s.**********/d2133b936ddc5d570afd1f8409223edf.gif[/IMG]

  24. Местный Астравод cima на верном пути
    Регистрация
    04.08.2010
    Адрес
    Мытищи
    Возраст
    41
    Сообщений
    84
    Спасибо
    0 / 0
    спасибо

  25. Жужжелица! Бакалавр АСТРАномии STRIKER063 Астранафт Аватар для STRIKER063
    Регистрация
    07.01.2011
    Адрес
    Самара
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,046
    Записей в дневнике
    4
    Спасибо
    2 / 0
    Цитата Сообщение от cima Посмотреть сообщение
    а какое там сопративление?
    Цитата Сообщение от cima Посмотреть сообщение
    тупо проволки вставить туда кусок? или столько же витков сделать?
    не. так делать не надо.
    Не. Хоть я и не электрик, но скажу следующее: надо взять исправный резистор с реле вентилятора, замерить сопротивление и подобрать нужную длину проволоки чтобы совпадало сопротивление. В теории все просто.
    ASTRA-H 5D Z18XER МКПП F17 2007 Bochum продана!
    ныне Toyota Corolla 2012 АКПП 1ZR-FE

  26. Местный Астравод cima на верном пути
    Регистрация
    04.08.2010
    Адрес
    Мытищи
    Возраст
    41
    Сообщений
    84
    Спасибо
    0 / 0
    спасибо. если че там электрик рядом есть к нему сгоняю.

    в идеале бы узнать сопротавление)

  27. Местный Заслуженный флудер Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Аватар для Rusofil
    Регистрация
    22.04.2008
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    7,998
    Спасибо
    5 / 0
    Цитата Сообщение от STRIKER063 Посмотреть сообщение
    не. так делать не надо.
    Не. Хоть я и не электрик, но скажу следующее: надо взять исправный резистор с реле вентилятора, замерить сопротивление и подобрать нужную длину проволоки чтобы совпадало сопротивление. В теории все просто.
    Плюс минус десять процентов - ниачом. Поэтому можно просто мерять сопротивление целых участков старого добавочного резюка и суммировать их...
    Ветер в харю - я фигарю [IMG]http://s.**********/d2133b936ddc5d570afd1f8409223edf.gif[/IMG]

  28. Местный Астравод Goshka138 нерушимая репутация Goshka138 нерушимая репутация Goshka138 нерушимая репутация Goshka138 нерушимая репутация Goshka138 нерушимая репутация Goshka138 нерушимая репутация Goshka138 нерушимая репутация Goshka138 нерушимая репутация Goshka138 нерушимая репутация Goshka138 нерушимая репутация Goshka138 нерушимая репутация Аватар для Goshka138
    Регистрация
    09.06.2010
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    38
    Сообщений
    234
    Спасибо
    2 / 1
    Там сопротивление сбоку написано. Вроде 0,26 ОМ, но могу и ошибаться))

  29. Местный Астравод cima на верном пути
    Регистрация
    04.08.2010
    Адрес
    Мытищи
    Возраст
    41
    Сообщений
    84
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Goshka138 Посмотреть сообщение
    Там сопротивление сбоку написано. Вроде 0,26 ОМ, но могу и ошибаться))
    огромное спасибо)

    Добавлено спустя 10 минут:

    в субботу займусь, потом отпишусь че и как) , единственный вопрос а резистор на это сопративление не лучше поставить?
    Последний раз редактировалось cima; 01.06.2011 в 15:29.

  30. вот такая ситуациязимой зимой влетел в кювет ,забился вентилятор снегом ... не обратил внимания поехал дальше ... оказалось что сгорел предохранитель , заменил его вроде работал сейчас по лету начала выскакивать надпись якобы нет охлождающей жидкости хотя на по метке максимум , снял вентилятор протестил оказалось что еще сгорел термопредохранитель поменял и теперь работает вот так ....малая скорость при включении кондера есть. без кондера не работает ни первая и вторая ... сработка вентилятора начинается на 113 градусах и скидывает до 108... заезжал на сервис говорят что надо менять вентилятор... подскажите как его отремонтировать ?! и действительно это вентилятор или что то еще могло вылететь ??? двигатель хер 1,6

Страница 2 из 12 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)