Показано с 1 по 14 из 14

Тема: Фото двигателей после использования различных масел

  1. Местный Гигант мысли O.Z. Астранафт Аватар для O.Z.
    Регистрация
    13.03.2011
    Адрес
    Наукоград
    Возраст
    43
    Сообщений
    25,397
    Спасибо
    2,219 / 2,218
     н030тх 00

    Фото двигателей после использования различных масел

    ну какое масло лить то???
    http://www.2112.ru/showthread.php/23...1%D0%B5%D0%BB?
    Астра J 2011 1.6 ХЕР, МКПП, КОСМО. 06.05.2014 РАЗБИЛ...
    http://www.youtube.com/watch?v=5aklp...ature=youtu.be
    TOYOTA VENZA 2.7 АWD АКПП 11.07.2014
    КАМАЗ 55111 10.85 6х4 МКПП. Комплектация с запаской

    НЕЕЕЕЕ! я не наступаю на одни и те же грабли, я на них прыгаю с разбегу и от души..., НО ОПЕЛЬ БОЛЬШЕ НЕ КУПЛЮ!

  2. Местный Заслуженный флудер barabek на верном пути Аватар для barabek
    Регистрация
    28.04.2010
    Сообщений
    5,285
    Спасибо
    2 / 0
    тут без вариантов, Лукойл Люкс only!
    Самый выгодный бизнес - это фирма "Президент"
    Ему мэр и губернатор приносят дивиденд

  3. Местный Бакалавр АСТРАномии Бобёр капитан-полковник Бобёр капитан-полковник Бобёр капитан-полковник Аватар для Бобёр
    Регистрация
    13.07.2009
    Адрес
    Москва.Тушино
    Сообщений
    1,076
    Спасибо
    4 / 7
    Масло Lubricant 76 Super

  4. Местный Заслуженный Астравод Максим911 Астранафт Аватар для Максим911
    Регистрация
    21.07.2010
    Адрес
    Киевское шоссе Селятино
    Возраст
    38
    Сообщений
    751
    Спасибо
    5 / 8
     р911вт 190



  5. Местный Заслуженный Астравод Soarer матерый звездун Soarer матерый звездун Аватар для Soarer
    Регистрация
    04.09.2007
    Адрес
    Moscow,ЮВАО
    Возраст
    39
    Сообщений
    653
    Спасибо
    5 / 1
    очень интересная ссылка,спасибо автору!!!Задумаюсь,нужно на днях хоть клапанную крышку скинуть,глянуть что почем...
    Astra Caravan ,Steinmetz Edition
    , *267**177

  6. Местный Заслуженный Астравод Максим911 Астранафт Аватар для Максим911
    Регистрация
    21.07.2010
    Адрес
    Киевское шоссе Селятино
    Возраст
    38
    Сообщений
    751
    Спасибо
    5 / 8
     р911вт 190
    O.Z.
    и в правду чё лить



  7. Местный Магистр АСТРАномии sgrec на верном пути Аватар для sgrec
    Регистрация
    13.05.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,157
    Спасибо
    3 / 0
    На фотках разные моторы с разным пробегом, с разными условиями эксплуатации. Где сертификаты масел? В чем суть? Я не понял...

  8. Местный Опытный Астравод Valera777 на верном пути Аватар для Valera777
    Регистрация
    21.06.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    397
    Спасибо
    0 / 0
    Dexos 2

  9. Новичок Новичок Slaventiy на верном пути
    Регистрация
    12.05.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    23
    Спасибо
    2 / 0
    Я не механик но тоже както не понял судя по фоткам что в итоге...
    У меня раньше была 2115 в неё заливал только Масло Shell Helix Ultra 5W-40 судя по фото вроде ничего выглядит или ошибаюсь? 155 тыс отъехал двигатель был как новый но на всякий случай решил продать и пересеть на ОПЕЛЬ.
    27.06.2011 забераю новую ASTRA-J вот уже думаю что в неё вливать. обслуживатся наверное буду у диллера в ЛАУРЕ

  10. Новичок Новичок Slaventiy на верном пути
    Регистрация
    12.05.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    23
    Спасибо
    2 / 0
    Цитата Сообщение от Slaventiy Посмотреть сообщение
    Я не механик но тоже както не понял судя по фоткам что в итоге...
    У меня раньше была 2115 в неё заливал только Масло Shell Helix Ultra 5W-40 судя по фото вроде ничего выглядит или ошибаюсь? 155 тыс отъехал двигатель был как новый но на всякий случай решил продать и пересеть на ОПЕЛЬ.
    27.06.2011 забераю новую ASTRA-J вот уже думаю что в неё вливать. обслуживатся наверное буду у диллера в ЛАУРЕ
    АУУУ! Народ на этом форуме есть кто живой?

  11. Участник Астравод <Ierihorn> на верном пути Аватар для <Ierihorn>
    Регистрация
    26.08.2010
    Адрес
    Н.Новгород
    Возраст
    37
    Сообщений
    63
    Спасибо
    0 / 0
    как то не очень я уверен в нашем масле....но почему то ездил раньше на LIQUY MOLY и наверно его и буду покупать....правда думаю вот 5w-40 или 0w-40 залить,а то зимой тежеловато крутила,при пуске

  12. Местный Магистр АСТРАномии Vitalij_TM Астранафт Аватар для Vitalij_TM
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Собянин Град
    Сообщений
    4,547
    Спасибо
    6 / 0
    Я в ВАЗ2114 лил Esso чистосинтетический - 90 тык - без проблем.



  13. Новичок Новичок den-k на верном пути
    Регистрация
    09.04.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    46
    Сообщений
    12
    Спасибо
    0 / 0
    Посмотрел. Есть очень страшные картинки. НО! Непонятно в каких условиях эксплуатировалось, как часто менялись и какие ставились фильтры. Так что, к сожалению, можно рассматривать в большинстве своем как страшилку. Хотя, количество двигателей на кастроле напрягло.
    Zafira B 2007, Z18XER + Vectra B Caravan 1997

  14. Местный Заслуженный флудер barabek на верном пути Аватар для barabek
    Регистрация
    28.04.2010
    Сообщений
    5,285
    Спасибо
    2 / 0
    Как единственный в опс клубе , можно сказать, профессиональный масленщик могу совершенно однозначно утверждать, что черная или темно-коричневая жижа, грязь, отложения в виде толстого слоя внутри двигателя это продукт взаимодействия масла с поганым бензином. У нас до сих пор много низкокачественного бензина, который производят мелкие независимые НПЗ, да и на больших заводах случаются разные нехорошие моменты... Один раз заправились на каком-нить Транс-ойле и ждите тыщ через ...цать больших проблем. Особенно это актуально для выездов за пределы МО. Например, Лукойл пару лет назад лишил несколько десятков станций своего лого и разорвал с ними бизнес (большая часть заправок во всем мире - джобберы, т.е. типа франчайзи, станция твоя, но работаешь под Лукойлом, ТНК и пр. строго по их правилам, под их контролем и только на их бензине). Так даже у Лукойла год ушел, чтобы всех заставить снять свой лого, понятно, кто владеет или контролирует заправки на провинциальных трассах. Компании сейчас сразу отрывают голову за продажу чужого бензина, но ты пойди всех проконтролируй, рентабельность у джобберов крохотная...

    Так что, во-первых, использовать масло строго по инструкции к авто!!!!!!! ! Производитель лучше вас знает, какое масло использовать.
    Во-вторых, никогда не перезжать срок, лучше на половине диким описишникам менять масло.
    В-третьих, покупать только у официальных дилеров масляных компаний, экономия 300 р на масле может стоить капремонта движка, а подделок до сих пор полно.
    В четвертых, как разработчик целого ряда рецептур масел для Лукойла и ТНК, к сожалению, могу сказать, что для ОПС ничего из этого брать не надо, а также забудьте о ЛиквиМоли, Равеноле, Манноле, Олимпия Ойле и проч. Это все не для нас, даже если масло находится в рамках требований стандарта, наши двигатели и режим езды слишком напряженный для масел, которые только-только проходят стандарт, а именно таковы вышеуказанные. Нужен большой запас по целому ряду свойств, о котором описишники и не слыхали по большей части. Рядовой Шелл не брать, он тут производится, а наши базовые масла не очень хорошие.
    Если считаете, что лучше производителя знаете, что заливать, см.пункт 1!)

    Можно брать чистую синтетику ТНК или Лукойла для обычных авто, если минеральной базы нет, то в принципе они ОК)) Но не для ОПС!

    Кстати, фирменное синтетическое джиэмовское масло 0W30 очень даже хорошее, оно реально заливается на конвейере, а такие масла проходят массу чрезвычайно жестких и дорогих испытаний, одних моторных штук 15 может быть. Вообще если масло заливается на конвейере, то его можно точно брать, оно проверено вдоль и поперек.

    Сервисменов не надо особо по маслам слушать, они мало что реально в маслах понимают, в них вообще мало кто понимает, у нас масляные компании все время людей друг у друга перекупают, есть немало тех, кто уже на второй круг пошел Лукойл-ТНК-Роснефть-Газпромнефть за последние пять лет!))
    ...
    Самый выгодный бизнес - это фирма "Президент"
    Ему мэр и губернатор приносят дивиденд

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)