Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2
Показано с 31 по 42 из 42

Тема: Проблемы с коробкой передач (автомат)

  1. Местный Бакалавр АСТРАномии eagle звездочёт eagle звездочёт eagle звездочёт eagle звездочёт Аватар для eagle
    Регистрация
    04.02.2007
    Адрес
    Москва - Братеево - Люберцы
    Сообщений
    1,238
    Спасибо
    0 / 0
    barabek
    машина 10 года, и модельного и производства.. Полька из первых партий..

    SCHLIC74
    Да тут дело даже не в этом (где то через месяц я сам тоже до этого дошел, что ручник нужен), дело именно в глюке мозгов коробки.. А тут уж горки и парковки не причем...
    BMW f30 320d xDrive
    Astra J 1.6T Cosmo - была
    Astra H 1.8 Cosmo - была

  2. Местный Заслуженный Астравод klonn на верном пути Аватар для klonn
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    не дом и не улица
    Сообщений
    482
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от eagle Посмотреть сообщение
    Ну вот и меня, судя по всему, постигла та же проблема с коробкой..
    С утра машина начала как то странно переключаться.. На верхние передачи вообще не охотно поднималась.. А потом, коробка вообще зависла.. Загорелся "чек"..
    Неохотно трогается на 2000 оборотах, и разгоняется только до 60 км/ч, а дальше бестолковый рев - обороты поднимаются, а скорость почти на 60 и остается.. Периодически при переключениях чувствуются толчки..
    Самый ближайший осмотр предложили на завтра в Автосити видное.. И посоветовали приехать на эвакуаторе ГМ ассистанса.. У остальных запись на неделю примерно..

    Пробег примерно 21 т.км.
    Полька 2010 г.в.
    Не хочу быть пешеходом

    vvs_30rus
    klonn
    Какие ОД у вас были?
    Тринити мотрос в Беседах..
    сырок. роботизированный

  3. Местный Гигант мысли S.V.A.T. Астранафт Аватар для S.V.A.T.
    Регистрация
    21.11.2006
    Адрес
    Большая Медведица
    Возраст
    42
    Сообщений
    10,245
    Спасибо
    247 / 12
    Я так понял, это проблемы с коробками Т-45? Которые на 1,6Т ставят...
    Audi Q5
    MB GLE

  4. Новичок Новичок Натик на верном пути Аватар для Натик
    Регистрация
    05.10.2010
    Возраст
    39
    Сообщений
    6
    Спасибо
    0 / 0
    Подскажите пожалуйсто может кто в курсе 45дней отсчитываются с момента как я им машину сдала или они скажут что отсчет начинается с момента согласования с GM и еще возврат денег через суд или без суда обойдется? Машина в кредит куплена-я вносила 50%

  5. Местный Бакалавр АСТРАномии kremov на верном пути Аватар для kremov
    Регистрация
    30.10.2010
    Адрес
    москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,100
    Спасибо
    1 / 2
    Цитата Сообщение от Натик Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйсто может кто в курсе 45дней отсчитываются с момента как я им машину сдала или они скажут что отсчет начинается с момента согласования с GM и еще возврат денег через суд или без суда обойдется? Машина в кредит куплена-я вносила 50%
    http://astraclub.ru/threads/65663-Не...нтийный-ремонт .
    1.6J ТАТ которая очень любит бензин отжирать.и гольф-5,который тоже очень хороший!

  6. Местный Бакалавр АСТРАномии eagle звездочёт eagle звездочёт eagle звездочёт eagle звездочёт Аватар для eagle
    Регистрация
    04.02.2007
    Адрес
    Москва - Братеево - Люберцы
    Сообщений
    1,238
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от S.V.A.T. Посмотреть сообщение
    Я так понял, это проблемы с коробками Т-45? Которые на 1,6Т ставят...
    Разговаривал с менеджером по запчастям одного из ОД, он сказал что это распространенная проблема на многих опелях.. И, как я понял, не зависимо от двигателя..
    Ремонт не сложный и не трудоемкий, просто джейка новая и запчастей в наличие нет..
    А вообще говорит ГМ следит за такими ситуациями и старается модернизировать блоки, чтоб избежать таких проблем в будущем.. Сейчас идут модернизированные уже, по его словам..
    BMW f30 320d xDrive
    Astra J 1.6T Cosmo - была
    Astra H 1.8 Cosmo - была

  7. Новичок Новичок Roanopur на верном пути Аватар для Roanopur
    Регистрация
    13.11.2010
    Возраст
    39
    Сообщений
    12
    Спасибо
    0 / 0
    Мой автомат тоже клина славил, дерганье при трогании и переключениях со временем только усиливались (форум и дилеры заверяли что обычное дело для астры), и автомат встал. Машина прошла 16500, питерка 1,6Т.
    Когда начали разбираться, выяснилось, что на заводе 0,5 литра не долили(своровали как всегда наверно, другое в голову не приходит МЫ в России), а дилеры при приемке авто не проверили (та же история), и это при межсервисном пробеге турбо-астры в 15000 км.
    Вывод: покупая новое авто у ГМа, берем спецовку и лезем под машину применять свои собственные навыки, нет навыков, сидим и молимся, чтоб было все в порядке. Советую почаще самим смотреть цвет уровень масла в коробке, а девушкам, без пошлостей подружиться с мастером (не обязательно ОД), который взял бы под опеку Ваш авто.

  8. Местный Заслуженный флудер barabek на верном пути Аватар для barabek
    Регистрация
    28.04.2010
    Сообщений
    5,285
    Спасибо
    2 / 0
    Roanopur, так самый прикол в том, что масло в коробке на весь срок службы

    Так, а когда тебе новую коробку обещали?
    Самый выгодный бизнес - это фирма "Президент"
    Ему мэр и губернатор приносят дивиденд

  9. Местный Заслуженный Астравод AlexW отключил(а) отображение уровня репутации
    Регистрация
    19.06.2010
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    630
    Спасибо
    31 / 0
    Цитата Сообщение от Roanopur Посмотреть сообщение
    Мой автомат тоже клина славил, дерганье при трогании и переключениях со временем только усиливались (форум и дилеры заверяли что обычное дело для астры), и автомат встал. Машина прошла 16500, питерка 1,6Т.
    Когда начали разбираться, выяснилось, что на заводе 0,5 литра не долили(своровали как всегда наверно, другое в голову не приходит МЫ в России), а дилеры при приемке авто не проверили (та же история), и это при межсервисном пробеге турбо-астры в 15000 км.
    Вывод: покупая новое авто у ГМа, берем спецовку и лезем под машину применять свои собственные навыки, нет навыков, сидим и молимся, чтоб было все в порядке. Советую почаще самим смотреть цвет уровень масла в коробке, а девушкам, без пошлостей подружиться с мастером (не обязательно ОД), который взял бы под опеку Ваш авто.
    Ни одна коробка от недолива 0,5 литра НЕ ЛОМАЕТСЯ. И вопрос- а при КАКОЙ ТОЧНО температуре масла Вам проверяли уровень???? Потому что если проверять в 6Txx при не нагретой коробке, может показаться, что и литра не хватает.

  10. Новичок Новичок Roanopur на верном пути Аватар для Roanopur
    Регистрация
    13.11.2010
    Возраст
    39
    Сообщений
    12
    Спасибо
    0 / 0
    да? не понимаю я таких приколов.

    Не на весь срок, его обновляют, сливают сколько сольется, и доливают новое...

    обещанного конеч три года ждут, хорошо есть вторая машина, кстати они еще и подменную тачку обещали. (короче одни обещания)

    К сведению, по результатам опроса большинства московских дилеров, доставка коробки занимает 4-5 недель, слабо в это верю...

    Цитата Сообщение от AlexW
    Ни одна коробка от недолива 0,5 литра НЕ ЛОМАЕТСЯ. И вопрос- а при КАКОЙ ТОЧНО температуре масла Вам проверяли уровень???? Потому что если проверять в 6Txx при не нагретой коробке, может показаться, что и литра не хватает.
    Не могли бы пояснить, что именно Вы имеете ввиду?

    Масло заливали в прогретую коробку, до уровня получилось 0.5 литра.
    Последний раз редактировалось Roanopur; 01.07.2011 в 13:04.

  11. Местный Заслуженный флудер barabek на верном пути Аватар для barabek
    Регистрация
    28.04.2010
    Сообщений
    5,285
    Спасибо
    2 / 0
    AlexW, с каким интервалом масло в коробке менять?
    Самый выгодный бизнес - это фирма "Президент"
    Ему мэр и губернатор приносят дивиденд

  12. Местный Заслуженный флудер barabek на верном пути Аватар для barabek
    Регистрация
    28.04.2010
    Сообщений
    5,285
    Спасибо
    2 / 0
    И ещё вопрос, а какой-нибудь фильтр масляный в коробке присутствует?
    Самый выгодный бизнес - это фирма "Президент"
    Ему мэр и губернатор приносят дивиденд

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)