Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 65

Тема: Датчик уровня масла в двигателе-обманьщик?

  1. Местный Гигант мысли ВОЛЧОК Астранафт Аватар для ВОЛЧОК
    Регистрация
    10.03.2010
    Адрес
    Тамбовская губерния
    Возраст
    37
    Сообщений
    22,854
    Спасибо
    524 / 280

    Датчик уровня масла в двигателе-обманьщик?

    Вот начал у меня загораться желтая масленка-заглушу-заведу негорит,может через какоето время загареться снова.Проверяю уровень как описано в книжки после 5 минут на горячую(и ваще кто это придумал-мы масло в двигатель залеваем разогретое штоль?-всегда проверял на других машинах сутра на холодную)-уровень прям посередине между МАХ и MIN,на холодную проверяю-масла ваще на МАХ.По ночалу эксплотации долевал-но там дествительно нехватало,а ща чуш какаето-может это у меня из-за обезда ям,которые невсе успеваю объехать-масло подпрыгивает и дачик срабатывает?ваше мнение для меня важно

  2. Астравод-перфекционист Заслуженный флудер Андрюха77 Астранафт Аватар для Андрюха77
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Москва (ВАО, ЮАО)
    Сообщений
    5,200
    Спасибо
    1 / 0
    Цитата Сообщение от LD68 Посмотреть сообщение
    всегда проверял на других машинах сутра на холодную)-
    Вообще ты прав, всегда проверяетяс на холодную, чтобы оно смогло стечь в картер двигателя.
    Цитата Сообщение от LD68 Посмотреть сообщение
    холодную проверяю-масла ваще на МАХ.
    Тогда что-то с датчиклм скорее всего.
    Opel Astra (sedan, 1.8, МТ5, Technical Grey) Cosmo+A33+DA7+TT6+коврики+брызговики+стаб+парктрон ик+форсунки+ДКВ+подсветка+ДХО+охл.бард.+фонарь Opel - продан
    Nissan X-Trail dСi, LE HIGH, 2014 г.в.

  3. Местный Бакалавр АСТРАномии Aleks8495 Астранафт Аватар для Aleks8495
    Регистрация
    14.02.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,630
    Спасибо
    40 / 0
    датчик больное место , проверьте разъем
    Квалифицированная техническая помощь тел 8 915 122 9306 http://opel-center.ru
    [/COLOR]С удовольствием отвечу на все ваши вопросы здесь http://astraclub.ru/threads/23545-Ди...ездом-г-Москва
    Ключ Opel Astra H и Opel Astra J изготовление
    Чип тюнинг Opel Astra H и Opel Astra J

  4. Местный Гигант мысли ВОЛЧОК Астранафт Аватар для ВОЛЧОК
    Регистрация
    10.03.2010
    Адрес
    Тамбовская губерния
    Возраст
    37
    Сообщений
    22,854
    Спасибо
    524 / 280
    Aleks8495
    Учту-скорей всего дело в нем.

  5. Участник Начинающий Астравод zabei на верном пути Аватар для zabei
    Регистрация
    08.09.2009
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    42
    Спасибо
    0 / 0
    таж хрень - уровень на середине а в гараже идиальный горизонт... раз через раз загорается желтый масленка?!?!
    Яблоня от Опеля не далеко отваливается!!!

  6. Местный Заслуженный Астравод Pooh_scc на верном пути Аватар для Pooh_scc
    Регистрация
    03.09.2010
    Адрес
    Golf IV Club Penza!
    Возраст
    38
    Сообщений
    514
    Спасибо
    1 / 0
    вот сегондя на трассе произошла такая же фигня, заглушил, на горячую посмотрел масло чуть меньше середины. думаю это вполне приёмлемо тем более на горячую.
    но всё равно масло менять нужно.

  7. Вообще-то это датчик не уровня масла, а давления. Поэтому вопрос может быть не в колличестве масла.

  8. Одноклубник Астравод SomeThinG на верном пути Аватар для SomeThinG
    Регистрация
    23.01.2011
    Адрес
    М.О.
    Возраст
    36
    Сообщений
    67
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от KarlZon Посмотреть сообщение
    Вообще-то это датчик не уровня масла, а давления. Поэтому вопрос может быть не в колличестве масла.
    речь идет именно о датчике уровня масла, а не о давлении.
    по теме: тоже периодически загорается, а уровень на середине или чуть ниже, я думаю это происходит когда машину сильно болтает или в поворот вкладываешь, уровень колеблется вот датчик и срабатывает.
    А уровень у нас надо проверять именно на прогретую через 5 минут после выключения, наверно такая конструкция двигла, я когда утром на холодную проверил щуп, то чуть не ошалел, масло было на сантиметр выше MAX, а на прогретую все ок.

    1.8 AT Cosmo

  9. Местный Опытный Астравод петр68 на верном пути
    Регистрация
    19.03.2009
    Адрес
    тамбов
    Сообщений
    354
    Спасибо
    0 / 0
    Что за хрень, сегодня ехал по трассе два раза загоралась эта масленка, глушу, смотрю, уровень по середине, завожу масленка не горит. Даже интересно, 4 года машине ни разу такого не было, как только не трясло, а тут на тебе и причем у нескольких практически одновременно, мистика

  10. Цитата Сообщение от SomeThinG Посмотреть сообщение
    речь идет именно о датчике уровня масла, а не о давлении.
    А как он выглядит на приборной панели?

  11. Участник Астравод Sergey L на верном пути Аватар для Sergey L
    Регистрация
    21.08.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    58
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от KarlZon Посмотреть сообщение
    А как он выглядит на приборной панели?
    желтая масленка с заборчиком внизу - уровень, масленка в красном кругу - давление.
    Черный ПЕС 1.6 Cosmo

  12. век живи- век учись... спасибо. бессмысленный прибор.

  13. Местный Заслуженный флудер -Никола- Астранафт -Никола- Астранафт Аватар для -Никола-
    Регистрация
    10.10.2007
    Адрес
    Москва, Сокольники, Алтуфьево
    Сообщений
    6,404
    Спасибо
    11 / 0
    Цитата Сообщение от KarlZon Посмотреть сообщение
    бессмысленный прибор.
    Очень даже смысленный. Загорелась желтая лампочка, достал литрушечку из багажника, половинку залил и дальше поехал. Специально проверять уровень масла вообще не надо.
    Astra H 5-dr Cosmo (2008-2013) 1.8 MT5 Moonland +U68+ZQ8+AH4+C32+A23+TT6+A33+К34. ПРОДАНО
    Audi A3 3-dr (2011-....) 1,4Т S-tronic, Brillantrot, Exclusive line, Webasto
    BMW 320d Xdrive (2013-....) полноприводный трактор - пузотерка

  14. Местный Опытный Астравод петр68 на верном пути
    Регистрация
    19.03.2009
    Адрес
    тамбов
    Сообщений
    354
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от -Никола- Посмотреть сообщение
    Загорелась желтая лампочка, достал литрушечку из багажника, половинку залил и дальше поехал
    Хорошо я так вчера не сделал, а тоб перебор был, и соответствующие последствия.

  15. Местный Заслуженный флудер -Никола- Астранафт -Никола- Астранафт Аватар для -Никола-
    Регистрация
    10.10.2007
    Адрес
    Москва, Сокольники, Алтуфьево
    Сообщений
    6,404
    Спасибо
    11 / 0
    Цитата Сообщение от петр68 Посмотреть сообщение
    Хорошо я так вчера не сделал, а тоб перебор был, и соответствующие последствия.
    Я имел ввиду, что постоянный контроль не нужен, перед доливом проверка обязательна.
    Astra H 5-dr Cosmo (2008-2013) 1.8 MT5 Moonland +U68+ZQ8+AH4+C32+A23+TT6+A33+К34. ПРОДАНО
    Audi A3 3-dr (2011-....) 1,4Т S-tronic, Brillantrot, Exclusive line, Webasto
    BMW 320d Xdrive (2013-....) полноприводный трактор - пузотерка

  16. Местный Опытный Астравод петр68 на верном пути
    Регистрация
    19.03.2009
    Адрес
    тамбов
    Сообщений
    354
    Спасибо
    0 / 0
    Вчера
    Цитата Сообщение от петр68 Посмотреть сообщение
    ехал по трассе два раза загоралась эта масленка, глушу, смотрю, уровень по середине, завожу масленка не горит
    А сегодня тоже ехал по трассе, загорелась масленка, смотрю уровень реально на минимуме. Пришлось доливать. Что то я не понимаю куда делись минимум 0,5 литра масла за день

  17. Участник Астравод Даюв на верном пути
    Регистрация
    10.04.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    94
    Спасибо
    1 / 0
    Похожая ситуация, еду по трассе, через некоторое время заметил что загорелся датчик уровня масла, доехав до дому я заглушил двигатель, дал ему некоторое время остыть, завел но датчик не сигналил, после чего проверил уровень, он был чуть выше min, но с замены масла проехал не больше 2.500 (( с чего бы это...

  18. У меня на холодную на см 3 выше рисок по тросу масла. На горячую при простое 15 минут - ровно на MAX риске. В инструкции к нашему чертовому опелю сказано, что мерять уровень масла нужно на горячую при простое 15 мин. Лампочек не горит. Уровень масла за 7 тыс не поменялся не на 1 мм.

  19. У меня эта лампочка загорается примерно после 10тыс км пробега после замены масла и то только когда еду по трассе длительное время не более 90, когда больше сотни ничего не загорается,уровень в норме.Масло меняю,и потом около 10 тыс все нормально.Пробег 140тыс,началась эта лабуда с 90 тыс.

  20. Участник Начинающий Астравод saint163 на верном пути Аватар для saint163
    Регистрация
    19.04.2011
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    32
    Спасибо
    0 / 0
    Пару недель назад тоже стала загораться эта лампочка причем исключительно по трассе при постоянном движении со скоростью 100-110 км/ч. Останавливаешся глушишь двигатель на 10-15 сек. и все в норме.По щупу масло почти на МАХ. По городу ни разу не загоралась. На выходных полезу смотреть разъем этого чертового датчика.

  21. Новичок Новичок Gnuff на верном пути
    Регистрация
    01.06.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2
    Спасибо
    0 / 0
    У меня тоже на трассе было так 100-110 км/час. ... диллеры сказали что возможно всплеск масла был и така хрень произошла. После остановки и некоторого времени отдыха завелся и все пропало. Кстати на кольцевой опять такое происходило... Подходило время второго ТО поменяли масло и про эту проблему забыл.Может качество масла желало лучшего? Все ТО проходил у диллеров.

  22. Местный Заслуженный Астравод Spawn на верном пути Аватар для Spawn
    Регистрация
    16.07.2008
    Адрес
    Приморск, Ленинградская обл.
    Возраст
    44
    Сообщений
    925
    Спасибо
    0 / 0
    Меня на прошлой неделе постигла таже участь, пробег чуть меньше 73000 км, заглушил минут через 3-5 проверил уровень реально ниже минимума, масло реально черное и густое, предыдущее ТО вначале зимы делал, ну а зимой по сугробам колеям, пару раз буксовал, да и прогревы опятьже, я так подозреваю что масло немного подгорело и просто не успевает скатываться в картер на высоких скоростях

  23. Читатель форума! Заслуженный флудер Алексан Астранафт Аватар для Алексан
    Регистрация
    21.08.2010
    Адрес
    Омск
    Возраст
    54
    Сообщений
    5,728
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо
    380 / 79
     т962ме 55
    Вот у меня так загоралось. Через раз по городу, уровень был на середине или чуть ниже. Поменял масло и все нормально.А уровень все-равно до максимума не дошел, но масленка не горит.
    z18XER AT Station Wagon (A-H) Сделан ЧИП-тюнинг 26.07.2016 вернул СТОК!


    Была Астра Караван Метро 1,6МТ с 2010 по 2014 годы
    В ПРОДАЖЕ СИДЕНЬЯ-тынц

  24. Участник Астравод 1g0r на верном пути
    Регистрация
    26.09.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    53
    Спасибо
    0 / 0
    Сегодня ехал домой с дачи , и буквально через минут 10 загорелась такая масленка (уровень в норме). Скорость была не выше 30, так как там ппц дорога. Позже когда ехал уже по трассе снова загорелась. Непонимаю в чем дело. Масло менял 4т.км назад. правда раньше лил ГМ масло а этот раз залил Statoil. неужели машина настолько капризна к маслу?

  25. Читатель форума! Заслуженный флудер Алексан Астранафт Аватар для Алексан
    Регистрация
    21.08.2010
    Адрес
    Омск
    Возраст
    54
    Сообщений
    5,728
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо
    380 / 79
     т962ме 55
    1g0r
    Долей масла до максимума и ездий. Датчик пусть лучше перебдит, чем недобдит!
    z18XER AT Station Wagon (A-H) Сделан ЧИП-тюнинг 26.07.2016 вернул СТОК!


    Была Астра Караван Метро 1,6МТ с 2010 по 2014 годы
    В ПРОДАЖЕ СИДЕНЬЯ-тынц

  26. Была такая же проблема.....решилось все заменой масла....

  27. Местный Заслуженный флудер Dark_Lord матерый звездун Dark_Lord матерый звездун Аватар для Dark_Lord
    Регистрация
    30.05.2007
    Адрес
    Столица Чалтырианской Империи. Район №9,13.
    Сообщений
    9,689
    Спасибо
    0 / 1
    Ездил на днях на море, такая же беда приключилась. Сначала испугался, потому что уровень масла вроде в норме был, а на доливку я забыл взять. Приехал домой после 200км перевалов, чуть-чуть долил, вроде всё нормуль стало.
    Astra GTC 1.8 MT Power Red
    Аццки-красный караванчег, OPC-Line, Recaro, спортшасси, 17 катки, Opera, фаркоп
    Seat Altea Freetrack

  28. Местный Гигант мысли ВАСЯРА Астранафт Аватар для ВАСЯРА
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Кубинка
    Возраст
    40
    Сообщений
    27,642
    Спасибо
    882 / 81
     Х816ХХ 750
    у меня такая фигня была когда я на масле 20000 км откатал)))
    Opel Astra Caravan 1.8MT Cosmo
    Opel astra ST 1.6T AT

  29. Местный Опытный Астравод J.Smith на верном пути Аватар для J.Smith
    Регистрация
    11.09.2006
    Адрес
    Набережные Челны
    Возраст
    48
    Сообщений
    286
    Спасибо
    0 / 0
    у меня такая куйня появилась на Shell 5w40, сейчас опять стал заливать GM- но всё равно периодически загорается маслёнка (раньше только на трассе, сейчас и в городе-причём неожиданно-"просто так"погорит и потухнет). Масло перестал доливать, т.к. уровень номальный. Видимо дело всё таки в датчике. Машине 5-ый год, началось всё год назад.
    Астра Караван

  30. Участник Астравод Meri_007 на верном пути Аватар для Meri_007
    Регистрация
    24.01.2011
    Адрес
    Москва, ЦАО
    Сообщений
    51
    Спасибо
    0 / 0
    Сегодня загорелась, масло менял 3000 км назад, залит GM, машинка 06 года, пробег 98000 км... Проверил уровень, на минимуме. Подтеков масла нет, нигде не видно. Могли не долить??? Или это датчик капризничает? Где он находится? Как проверить разъёмы? PS: При доливе боюсь перелить (хуже чем недолив...).

Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)