Страница 6 из 7 ПерваяПервая ... 4 5 6 7 ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 180 из 202

Тема: FAQ по Турбодвигателям

  1. Участник Астравод Antt на верном пути Аватар для Antt
    Регистрация
    10.03.2013
    Адрес
    Питер
    Возраст
    35
    Сообщений
    29
    Спасибо
    0 / 0
    Приветствую.кто нибудь в курсе как снимается турбина на Джейке?
    Astra J 1,4T MT

  2. Новичок Начинающий Астравод KaMaZ_ на верном пути Аватар для KaMaZ_
    Регистрация
    05.10.2010
    Возраст
    40
    Сообщений
    25
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Antt Посмотреть сообщение
    Приветствую.кто нибудь в курсе как снимается турбина на Джейке?
    Тоже ищу информацию по этому поводу. Буду признателен за пинок в нужном направлении. Желательно с описанием работы, конструкции, зазоров и моментов затяжки.

  3. Повелитель Молнии Заслуженный флудер boris86 Астранафт Аватар для boris86
    Регистрация
    23.01.2011
    Адрес
    Москва, СВАО
    Возраст
    38
    Сообщений
    7,225
    Спасибо
    390 / 4
     *974** 197
    Antt
    KaMaZ_
    Краткая инструкция:
    1.4 Т
    Турбина 1.4Т.jpg

    1. отсоединяем патрубки от турбины
    2. Чтобы исключить возможность попадания в магистрали компрессора посторонних предметов и мусора, укрываем турбину ну например фасовочными пакетиками.
    3. Снимаем термокожух. Так как турбина снимается вместе с выпускным коллектором, то отсоединяем короб с проводкой для доступа к гайкам и откручиваем их.
    4. Отсоединяем масло подвоящие и отводящие трубки.
    5. Аккуратненько коллектор вместе с турбиной достаем и откручиваем три болта, предварительно постучав им по "голове".
    Все, процесс снятия турбины завершен.

    P.S. сам ни снимал, но порядок должен быть такой.

    Цитата Сообщение от KaMaZ_ Посмотреть сообщение
    Желательно с описанием работы, конструкции, зазоров и моментов затяжки.
    Ну это уже нужно уточнять в сервисах. а лучше специальным ключом при снятие замерить затяжку болтов.
    я на DRIVE2.RU [IMG]http://s4.**********/4188d6a2b8827ad1118a517d67d9eec9.gif[/IMG] #KeepFightingMichael
    Давите пешеходов. Они должны усвоить, что раз они не платят дорожный налог, то не имеют права шляться по тому, что им не принадлежит.
    (с) Джереми Кларксон
    «Я не понимаю, зачем нужны выделенные полосы для автобусов. Почему те, у кого нет денег, должны ездить быстрее меня?»

  4. Местный Астравод Ololo на верном пути Аватар для Ololo
    Регистрация
    10.04.2012
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    40
    Сообщений
    166
    Спасибо
    0 / 0
    Какая рабочая температура у двигателя A14NET??И каких максимальных значений она достигает??
    Astra J 1.4T AT EDS коробка+двигатель даунпайп+ФНС
    Я на Драйве

  5. Местный Заслуженный Астравод sN.Alexis на верном пути
    Регистрация
    07.03.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    939
    Спасибо
    4 / 2
    Цитата Сообщение от Ololo Посмотреть сообщение
    Какая рабочая температура у двигателя A14NET??
    Разве не 90, как у всех? Недавно купил OBD-примочку, так вот она показывает, что у меня двигатель до стольника может греться. А стрелка на приборке, похоже, приклеена просто на значении 90.

  6. Участник Астравод Eike на верном пути Аватар для Eike
    Регистрация
    10.04.2012
    Адрес
    Москва, Зеленоград
    Сообщений
    54
    Спасибо
    0 / 0
    А как вобще проверить (понять), нормально работает турбина или нет?Если с ней что то не так будет какое нибудь сообщение?А то динамика то нормальная то плохая и не понятно от чего зависит, заправка одна и та же, бензин 98 ВР, внешне вроде на патрубках никаких подтеков нет, масло не уходит. И еще, как народ слышит звук турбины.....наверное я совсем глухой, но я слышу только двигатель, хотя может просто не знаю как звучит турбина)

  7. Местный Магистр АСТРАномии PAZL Астранафт PAZL Астранафт PAZL Астранафт PAZL Астранафт Аватар для PAZL
    Регистрация
    09.06.2013
    Адрес
    Электросталь
    Сообщений
    3,467
    Спасибо
    46 / 0
     *495** 190
    Цитата Сообщение от Eike Посмотреть сообщение
    А как вобще проверить (понять), нормально работает турбина или нет?Если с ней что то не так будет какое нибудь сообщение?А то динамика то нормальная то плохая и не понятно от чего зависит, заправка одна и та же, бензин 98 ВР, внешне вроде на патрубках никаких подтеков нет, масло не уходит. И еще, как народ слышит звук турбины.....наверное я совсем глухой, но я слышу только двигатель, хотя может просто не знаю как звучит турбина)
    тоже интересно
    OPEL ASTRA J 1.4 TURBO AT +AFL AGR FlexRide и Т.Д и Т.П

  8. GM Fan Магистр АСТРАномии Chetverg отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Chetverg
    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Бирюлево-Москва-Прага
    Сообщений
    2,682
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    8 / 1
    Звук типа шипения, отличим от звука двигателя. Насчет споров про охлаждение турбины - она при остановке имеет температуру около 500 градусов, ждать пока она полностью охладится надо минут двадцать. Проверял лично. Реально, надо ждать пол минуты просто чтобы обороты турбины упали.
    Opel Astra J 1.6T AT 02.2010 cosmo afl cd500, Russian pistons, Flexride, AGR. Все продано. В Москве каршеринг рулит, в Праге - трамвай!

  9. Участник Астравод IrbisDaVorbis на верном пути
    Регистрация
    24.04.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    56
    Спасибо
    2 / 0
    Мне кажется, это сюда: 1.6Т Ошибка p2261 Turbo/Super Charger Bypass Valve - Mechanical.

    Пробег около 70ткм/3 года. При обильном педалировании начал вываливаться check engine (машина с ключом).
    Официалы определили ошибку: p2261 Turbo/Super Charger Bypass Valve - Mechanical и приговорили турбину. Т.к. жаба несколько душила, и не хотелось менять довольно сложный узел из-за копеечного клапана, начал искать истину.
    Нашёл два сообщения об аналогичной ошибке:
    1) http://www.drive2.ru/cars/opel/insig...0376152802961/
    2) http://astraclub.ru/threads/110882-%...BE%D0%BD%D0%B5 !
    Добрался до заветного бочонка (http://opel.vdopel.ru/opel_eu.lmz?p=...s=1&mc=17&sm=1 (деталь 0850084)) и, ведь, взаправду по торцу эта штука оказалась не герметична.
    1200 рублей/3 дня ожидания, заменил и чек энджин больше не горит.

  10. Местный Бакалавр АСТРАномии volkovsv на верном пути
    Регистрация
    08.01.2013
    Сообщений
    1,508
    Спасибо
    25 / 0
    интересен ресурс нового 1.6т ,непосредственный впрыск это для экономичности ,а вот увеличили степень сжатия до 10.5 ,как повлияет на ресурс неизвестно ,разница огромна между 8.8 и 10.5

  11. Участник Астравод BuKTOPOBu4 на верном пути
    Регистрация
    12.12.2011
    Адрес
    из Ленинграда
    Сообщений
    97
    Спасибо
    5 / 1
    Цитата Сообщение от volkovsv Посмотреть сообщение
    интересен ресурс нового 1.6т ,непосредственный впрыск это для экономичности .....
    Про непосредственный впрыск http://bmwservice.livejournal.com/5488.html

  12. Местный Заслуженный Астравод mad^alex163 на верном пути Аватар для mad^alex163
    Регистрация
    19.04.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    38
    Сообщений
    802
    Спасибо
    1 / 0
    Непосредственный впрыск для реальных условий эксплуатации это:

    1.Использование конструктивно сложных и потенциально ненадежных узлов и агрегатов.
    2.Исключительно высокие требования к качеству топлива, а особенно - масла.
    3.Снижение потребления топлива и увеличение мощности на практике малозначительны, или вообще отсутствуют.
    4.Диагностирование неисправностей и ремонт значительно усложнены.


    короче не стоит брать этот мотор
    GTC 1.6 TURBO MT
    Прошиваю автомобили OPEL в г. Тольятти, прошивкой от EDS, вся инфа в ЛС

  13. Местный Опытный Астравод taxfreelt на верном пути Аватар для taxfreelt
    Регистрация
    18.06.2010
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    238
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от mad^alex163 Посмотреть сообщение
    Непосредственный впрыск для реальных условий эксплуатации это:

    1.Использование конструктивно сложных и потенциально ненадежных узлов и агрегатов.
    2.Исключительно высокие требования к качеству топлива, а особенно - масла.
    3.Снижение потребления топлива и увеличение мощности на практике малозначительны, или вообще отсутствуют.
    4.Диагностирование неисправностей и ремонт значительно усложнены.


    короче не стоит брать этот мотор
    правильно - лучше купить лошадь. Вообще то опель сейчас делает большие ставки на этот 1.6 ХНТ мотор. И думаю что все с ним ок будет. И так как мотор новый, а значит на гарантии, вообще не парюсь о том надежный он или нет

  14. Местный Бакалавр АСТРАномии максим177 с подросшей удивительной аурой максим177 с подросшей удивительной аурой максим177 с подросшей удивительной аурой
    Регистрация
    05.11.2010
    Сообщений
    2,429
    Спасибо
    18 / 2
    Цитата Сообщение от mad^alex163 Посмотреть сообщение
    3.Снижение потребления топлива и увеличение мощности на практике малозначительны, или вообще отсутствуют.
    и топлива жрут меньше и момент растет значительно

  15. Местный Астравод Maxsy на верном пути Аватар для Maxsy
    Регистрация
    31.12.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    100
    Спасибо
    0 / 0

    1.4 т информация о двигателе.

    http://wikimotors.ru/a14net/

    Описание двигателя 1.4 т.
    Там же есть инфа за 1.6 т.

  16. Новичок Новичок Nikita_EKB_96 на верном пути
    Регистрация
    26.02.2014
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    1
    Спасибо
    0 / 0

    Самая частая проблема у турбодвигателя ?

    Я хочу приобрести себе opel astra j gtc 1.4T MT6.
    Может кто-нибудь расскажет про эту модель по потробнее какие у неё "+" и "-" а особенное меня интересует турбодвигатель и если знаете расскажите про коробку МТ6.
    И извините если что-то не там написал я новичок на это форуме.
    Заранее благодарю.

  17. Модератор Гигант мысли Tramp Max Астранафт Аватар для Tramp Max
    Регистрация
    13.02.2012
    Адрес
    MSK
    Сообщений
    21,292
    Спасибо
    2,948 / 135
    Nikita_EKB_96
    Выше ссылка для "затравки" по движке

    И вот раздел GTC
    http://astraclub.ru/forums/184-Opel-Astra-GTC
    Всем - удачи на дорогах и запаса тормозного пути!
    Кто понял жизнь - тот не спешит!

    OAST1,4TAT Cosmo+Cosmo plus+...

    Лучшая дорога та, что ведет домой...
    Ex-Maxzelastra

  18. Новичок Новичок Shigeru на верном пути
    Регистрация
    18.12.2014
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    5
    Спасибо
    0 / 0
    В инструкции по эксплуатации моего Opel Astra ST 1.4 turbo написано, что нельзя оставлять работать двигатель на холостых оборотах при ОЧЕНЬ низких температурах воздуха более 5 минут. Иначе возможно повреждение двигателя.
    Где-то есть информация, на сколько низкая температура опасна при холостых оборотах? С чем это связано?
    То есть вот в самый мороз вообще не погреться в машине? Придется кругами ездить на первой? ).

  19. Модератор Гигант мысли Tramp Max Астранафт Аватар для Tramp Max
    Регистрация
    13.02.2012
    Адрес
    MSK
    Сообщений
    21,292
    Спасибо
    2,948 / 135
    Очень низкая это сколько?
    И скинь скан этой страницы плз
    Всем - удачи на дорогах и запаса тормозного пути!
    Кто понял жизнь - тот не спешит!

    OAST1,4TAT Cosmo+Cosmo plus+...

    Лучшая дорога та, что ведет домой...
    Ex-Maxzelastra

  20. Новичок Новичок Shigeru на верном пути
    Регистрация
    18.12.2014
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    5
    Спасибо
    0 / 0
    http://fotki.yandex.ru/users/kawaisan/view/834233/

    На предидущей странице говорится, что запуск дизельного двигателя возможен до -25 градусов С, а бензинового до - 30 С. Так что думаю это относится к -27-30. Где нижний порог и смое главное, в чем суть проблеммы, мне, не двигателисту, не понятно.

  21. Местный Заслуженный флудер Перец звездочёт Перец звездочёт Перец звездочёт Перец звездочёт Аватар для Перец
    Регистрация
    01.08.2011
    Адрес
    Cанкт-Петербург
    Сообщений
    5,966
    Спасибо
    36 / 0
    Цитата Сообщение от Shigeru Посмотреть сообщение
    Где нижний порог и смое главное, в чем суть проблеммы, мне, не двигателисту, не понятно.
    Всё как раз понятно. По мануалу рекомендованное масло для эксплуатации при низких температурах 0W-40, которое имеет нижний температурный порог эксплуатации -30 градусов. Учитывая плохой прогрев двигателя 1,4Т на холостом ходу при температурах близких к -30 возможны проблемы с масляным голоданием двигателя
    Opel Astra J 5D, 2011MY, Waterworld, 1,4T 6MT Cosmo + Польские опции
    Opel Astra H 5D, 2013MY, Sovereign Silver, 1,8 AT Enjoy + Enjoy

  22. Новичок Новичок Shigeru на верном пути
    Регистрация
    18.12.2014
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    5
    Спасибо
    0 / 0
    С чем связан плохой прогрев 1.4 т ? Более развитый масляный контур за счет турбины? Холостые обычные - около 800, как почти на всех турбо и не турбо машинах данного класса. На корсе 1.4 не турбо такого (по температуре+ время работы на холостых) ограничения не помню.
    Наверное эта рекомендация относится именно к первоначальному пуску холодного двигателя. Так как после обычной езды за 5 минут масло не холостых не остынет никак. А так сел, запустил и через минуту поехал.

    Кстати, какое текущее масло залито в двигатель? Какая там граничная нижняя температура воздуха для эксплуатации?
    Моя машина произведена в марте, дождалась меня и забрал ее неделю назад. Если на заводе льют разные масла в разные сезоны выпуска, то скорее всего у меня на минус 30 масло не рассчитано.
    Последний раз редактировалось Shigeru; 23.12.2014 в 10:34.

  23. Участник Астравод Lyaline просто молодец Lyaline просто молодец Lyaline просто молодец Lyaline просто молодец Lyaline просто молодец Lyaline просто молодец Аватар для Lyaline
    Регистрация
    25.02.2015
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    73
    Спасибо
    8 / 6
    Парни, прочитал всю тему, волнующий меня вопрос по турбо таймеру так не отвечен. Так вот, на 1,4net турбо таймера нет, производитель рекомендует 30 сек не глушить двигатель. А теперь вопрос, кто как делает на основании своего опыта? Имхо это надо в faq добавить. Имхо, очень стремно так глушить машину, учитывая, что на предыдущей турбовой была система охлаждения после остановки двигателя. (Не совсем турбо таймер)


    Tapatalk

  24. Модератор Гигант мысли Tramp Max Астранафт Аватар для Tramp Max
    Регистрация
    13.02.2012
    Адрес
    MSK
    Сообщений
    21,292
    Спасибо
    2,948 / 135
    Lyaline
    Целая тема есть "про это"
    Турботаймер
    Всем - удачи на дорогах и запаса тормозного пути!
    Кто понял жизнь - тот не спешит!

    OAST1,4TAT Cosmo+Cosmo plus+...

    Лучшая дорога та, что ведет домой...
    Ex-Maxzelastra

  25. Новичок Новичок NIG666 на верном пути
    Регистрация
    17.01.2015
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    8
    Спасибо
    2 / 0
    Цитата Сообщение от romius2005 Посмотреть сообщение
    мужики в книжке по эксплуотации написано дать поработать движку 30сек. для охлождения турбины и всё!!!
    уменя круз с турбодвижком экотек 1.4, в инструкции по эксплуатации написано Если двигатель автомобиля работал на высоких оборотах под большой нагрузкой, то, прежде чем заглушить двигатель, для защиты турбонагнетателя дайте ему поработать с малой нагрузкой или на холостых оборотах в течение примерно 1-2 минут. самое прикольное, что это написано в разделе коротко, а не например в разделе. вождение и управление автомобилем, хотя я там пытался ответ найти по этому вопросу

    Цитата Сообщение от Shigeru Посмотреть сообщение
    В инструкции по эксплуатации моего Opel Astra ST 1.4 turbo написано, что нельзя оставлять работать двигатель на холостых оборотах при ОЧЕНЬ низких температурах воздуха более 5 минут. Иначе возможно повреждение двигателя.
    Где-то есть информация, на сколько низкая температура опасна при холостых оборотах? С чем это связано?
    То есть вот в самый мороз вообще не погреться в машине? Придется кругами ездить на первой? ).
    У меня круз 1.4 турбо, про это в инструкции не нашёл, зато прочитал, что при температурах ниже -27 автоматическую коробку передач необходимо предварительно прогревать около 5 минут. всё по 5 минут

  26. Местный Астравод SandWicH на верном пути Аватар для SandWicH
    Регистрация
    30.06.2011
    Адрес
    Москва, Солнцево
    Возраст
    38
    Сообщений
    186
    Спасибо
    0 / 1
     *952** 197
    Товарищи, кто может подсказать, что за трубка? Выделил красным. С неё что-то начало подтекать...

    A14NET-1.jpg11.jpg
    White Astra J 1,4T MT Cosmo AFL+

  27. Местный Бакалавр АСТРАномии Павел 1.4TURBO 6МКПП Астранафт Павел 1.4TURBO 6МКПП Астранафт Аватар для Павел 1.4TURBO 6МКПП
    Регистрация
    02.06.2012
    Адрес
    Череповец
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,391
    Спасибо
    18 / 7
    Цитата Сообщение от SandWicH Посмотреть сообщение
    Товарищи, кто может подсказать, что за трубка? Выделил красным. С неё что-то начало подтекать...

    Вложение 208525Вложение 208526
    по моему масло отводит или подводит к турбине.... сопливит у всех....

    Сказали спасибо:



  28. Местный Астравод SandWicH на верном пути Аватар для SandWicH
    Регистрация
    30.06.2011
    Адрес
    Москва, Солнцево
    Возраст
    38
    Сообщений
    186
    Спасибо
    0 / 1
     *952** 197
    Цитата Сообщение от Павел 1.4TURBO 6МКПП Посмотреть сообщение
    по моему масло отводит или подводит к турбине.... сопливит у всех....
    Да у меня чет нормально так уже потекло...

    Спасибо, после твоего ответа нашел это видео )
    Последний раз редактировалось SandWicH; 20.10.2015 в 11:10.
    White Astra J 1,4T MT Cosmo AFL+

  29. Местный Опытный Астравод Jenson звездун Аватар для Jenson
    Регистрация
    04.11.2013
    Адрес
    Владикавказ
    Возраст
    37
    Сообщений
    389
    Спасибо
    8 / 7
    ребят вопрос по турбинке, раньще не замечал потому-что с музыкой ездил всегда, сейчас переделываю музыку и езжу в тишине и стал замечать свист с 2000 до 3200 оборотов, т.е. он планомерно увеличивается, я так понимаю турбинка просто раскручивается до больших оборотов и свистит, но может с ней что не так, проблем в тяге вроде нету, и ошибок тоже ни каких

  30. Местный Опытный Астравод STR@IKER на верном пути
    Регистрация
    13.08.2014
    Адрес
    Московская обл.
    Сообщений
    311
    Спасибо
    3 / 1
    Цитата Сообщение от NIG666 Посмотреть сообщение
    уменя круз с турбодвижком экотек 1.4, в инструкции по эксплуатации написано Если двигатель автомобиля работал на высоких оборотах под большой нагрузкой, то, прежде чем заглушить двигатель, для защиты турбонагнетателя дайте ему поработать с малой нагрузкой или на холостых оборотах в течение примерно 1-2 минут. самое прикольное, что это написано в разделе коротко, а не например в разделе. вождение и управление автомобилем, хотя я там пытался ответ найти по этому вопросу



    У меня круз 1.4 турбо, про это в инструкции не нашёл, зато прочитал, что при температурах ниже -27 автоматическую коробку передач необходимо предварительно прогревать около 5 минут. всё по 5 минут
    Вот интересно как такое может быть, казалось бы одинаковые движки 1.4т что на астре, что на крузе, а мануал по разному написан, я про охлаждение турбины, по астре 30сек ждать, а по крузу 1-2мин в чем различие непонятно.

Страница 6 из 7 ПерваяПервая ... 4 5 6 7 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)