Страница 3 из 7 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 202

Тема: FAQ по Турбодвигателям

  1. VAG in da club Бакалавр АСТРАномии s_phoenix большой ковш s_phoenix большой ковш s_phoenix большой ковш s_phoenix большой ковш s_phoenix большой ковш s_phoenix большой ковш s_phoenix большой ковш Аватар для s_phoenix
    Регистрация
    21.10.2010
    Адрес
    Москва, СВАО
    Сообщений
    1,017
    Спасибо
    1 / 0
    Цитата Сообщение от ARHO Посмотреть сообщение
    Выхлопная система: нет AGR

    Что сие означает?
    Откуда это?

    Аббревиатура AGR в рамках Opel имеет отношение только к опционным сиденьям с сертификатом от ассоциации Aktion Gesunder Rucken e.V., но к выхлопу это не относится никак.
    Volkswagen Passat Alltrack B7, MY'14, 2.0 TSI CCZB, 4Motion, DSG6, reflexsilber
    ------------------------------
    Beste Auto - Deutsches Auto!

  2. Местный Заслуженный Астравод Аtoll на верном пути Аватар для Аtoll
    Регистрация
    22.03.2011
    Сообщений
    828
    Спасибо
    1 / 0
    Цитата Сообщение от ARHO Посмотреть сообщение
    Выхлопная система: нет AGR

    Что сие означает?
    Это означает, что нет системы рециркуляции выхлопных газов.

    Astra J 1.4T MT Cosmo Premium Sunroof Bluetooth Transform Poland 2011

  3. Местный Заслуженный Астравод SCHLIC74 на верном пути Аватар для SCHLIC74
    Регистрация
    16.03.2011
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    47
    Сообщений
    939
    Спасибо
    1 / 0
     *400** 174
    Всем привет. Номер каталожный воздушного фильтра на 1.4 NET (Турбо) подскажите.
    Гоняю на ASTRA Sport Tourer J COSMO: 1.4Т АТ, ЕСТЬ ВСЁ, что только можно, кроме ЛЮКА и 1.6Т. ОНА БЕСПОДОБНА!!!!
    Откровенный противник "колхозного" ксенона!!! Ксенон в ПТФ, тем более ахтунг!!!!!

  4. Местный Заслуженный флудер Перец звездочёт Перец звездочёт Перец звездочёт Перец звездочёт Аватар для Перец
    Регистрация
    01.08.2011
    Адрес
    Cанкт-Петербург
    Сообщений
    5,966
    Спасибо
    36 / 0
    Цитата Сообщение от SCHLIC74 Посмотреть сообщение
    Всем привет. Номер каталожный воздушного фильтра на 1.4 NET (Турбо) подскажите.
    08 34 622 - оригинал
    с 26 108 - Mann

    Opel Astra J 5D, 2011MY, Waterworld, 1,4T 6MT Cosmo + Польские опции
    Opel Astra H 5D, 2013MY, Sovereign Silver, 1,8 AT Enjoy + Enjoy

  5. Какой толшины цепь?

    Есть у кого то фото цепи на 1.4турбо? Какой она толщины, однорядная или еще какая? Нет ли проблемы с растяжением цепи? Просто видел цепь на экобусте - впечатлило,толщина четыре звена! http://media.ffclub.ru/up45536-20120604_093054.jpg

  6. Местный Заслуженный Астравод Аtoll на верном пути Аватар для Аtoll
    Регистрация
    22.03.2011
    Сообщений
    828
    Спасибо
    1 / 0
    barboskms
    Вот тут посмотри

    Astra J 1.4T MT Cosmo Premium Sunroof Bluetooth Transform Poland 2011

  7. спасибо, но смотрел уже, картинка не очень информативная. Может у кого есть фото цепи вживую?

  8. Местный Заслуженный Астравод Аtoll на верном пути Аватар для Аtoll
    Регистрация
    22.03.2011
    Сообщений
    828
    Спасибо
    1 / 0
    barboskms
    Да обычная она, на картинках на первом посте тоже видно.

    Astra J 1.4T MT Cosmo Premium Sunroof Bluetooth Transform Poland 2011

  9. Всем привет.подскажите пожалуйста,хочу поставить на круз турбину от опеля J 1.4т! без изменения двигателя это реально и плохо от этого не будет??есть какие мнения,может кто сталкивался??
    Последний раз редактировалось попович; 15.09.2012 в 10:50.

  10. Местный Астравод IFX на верном пути Аватар для IFX
    Регистрация
    22.04.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    180
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от попович Посмотреть сообщение
    Всем привет.подскажите пожалуйста,хочу поставить на круз турбину от опеля J 1.4т! без изменения двигателя это реально и плохо от этого не будет??есть какие мнения,может кто сталкивался??
    Забудь об этом, это если кратко.
    Astra J White 1.6T AT6, Cosmo

  11. объясни пожалуйста!!

  12. Местный Заслуженный Астравод Аtoll на верном пути Аватар для Аtoll
    Регистрация
    22.03.2011
    Сообщений
    828
    Спасибо
    1 / 0
    попович
    Раз ты об этом спрашиваешь, значит ты сам не знаешь, чего ты хочешь. Если ты хочешь построить спортивный агрегат из круза, то турбина от астры тут не при чем. И готовить придётся всю машину, и денег вложить прилично. А если лошадок не хватает, сделай чип или купи другую.

    Astra J 1.4T MT Cosmo Premium Sunroof Bluetooth Transform Poland 2011

  13. Местный Заслуженный флудер Перец звездочёт Перец звездочёт Перец звездочёт Перец звездочёт Аватар для Перец
    Регистрация
    01.08.2011
    Адрес
    Cанкт-Петербург
    Сообщений
    5,966
    Спасибо
    36 / 0
    Цитата Сообщение от попович Посмотреть сообщение
    Всем привет.подскажите пожалуйста,хочу поставить на круз турбину от опеля J 1.4т!

    без изменения двигателя это реально и плохо от этого не будет??есть какие мнения,может кто сталкивался??
    Нет, не реально. Плохо - будет. Почему?
    1. Затраты на переделку будут сопоставимы со стоимостью нового двигателя, а возможно и дороже...
    2. Первое, что тебе придётся решить, это степень сжатия... Ибо тупо оставить ту же поршневую не получится, т.к. в противном случае детонация неизбежна и "Двигатель, давайдосвиданья!"
    3. Будет ба-а-альшая проблема с мозгами, ибо старые мозги уже не покатят...
    4. И т.д. и т.п.
    Ну, я понимаю, что при о-о-очень большом желании можно и слона заставить польку-бабочку танцевать...., только зачем тебе это? Или мы не ищем лёгких путей?
    Opel Astra J 5D, 2011MY, Waterworld, 1,4T 6MT Cosmo + Польские опции
    Opel Astra H 5D, 2013MY, Sovereign Silver, 1,8 AT Enjoy + Enjoy


  14. Местный Астравод MachoVik на верном пути
    Регистрация
    01.04.2011
    Адрес
    Белгород
    Сообщений
    196
    Спасибо
    0 / 0
    Читаю и угораю - у одного турбина на астре сзади двигателя (не может отличить турбину от впуска), у другого степень сжатия 8,8 на турбо-движке вызывает удивление, то Блоу-оф для пуска выхлопных газов в обход турбины Мужики уже стали как блондинки и скоро все детали под капотом будут называть штучками Хотя бы элементарную мат.часть знать нужно! А потом таких в сервисе разводят на деньги...
    Белая Джейка 1,6МТ COSMO+USB

  15. Местный Заслуженный Астравод Аtoll на верном пути Аватар для Аtoll
    Регистрация
    22.03.2011
    Сообщений
    828
    Спасибо
    1 / 0
    MachoVik
    Да ладно, эта тема как раз для того, чтобы задавать вопросы, а не форум академиков машиностроения

    Astra J 1.4T MT Cosmo Premium Sunroof Bluetooth Transform Poland 2011

  16. Доброго дня всем.
    Думал создать отдельную тему, но пока спрошу здесь, а то вдруг ссаными тряпками закидают )
    GTC 1.4Т 6МТ. Пробег 500км. Проблема такая - очень медленно падают обороты после кручения двигателя. Такое ощущение, что маховик на коробке килограммов 50 весит... Подозреваю, из-за экологии так сделано? Из нынешних "экологичных" машин была мазда3 спорт 2л, у нее тоже был электронный дроссель, и обороты падали тоже медленно (но не ТАК). Остальные были японцы из 20го века, у них обороты падали очень быстро. Пока овощу на обкатке (до 3-3.5 тыщ), этот тупняк уже напрягает, что же будет потом? Получается, либо убивать синхроны и сцепление, не давая оборотам упасть, либо делать паузы на переключении, теряя динамику. Особенно напряжно при "пропуске" передач, т.е., к примеру, пользуясь "авторевюшным" слэнгом, "разгон по-диваковски" 1я-2я-пауза, чтобы упали обороты - 5я (6я), уже не прокатит вообще, ибо после случайной раскрутки на 1ой до 5 тыщ (так получилось, "выпрыгивал" в пробке), и выжима сцепления, обороты повисели на 5 тыщах еще секунды 1.5-2, потом оооочень неторопливо упали. Нормально ли это (может, косяк какой), и лечится ли это перепрошивкой/чиповкой. Реально, вот этот косяк и хреновая обзорность портят все удовольствие от езды. Если с обзорностью ничего не сделаешь, то это очень хочется исправить... Ну не маховик же облегченный искать....

  17. Местный Заслуженный Астравод Аtoll на верном пути Аватар для Аtoll
    Регистрация
    22.03.2011
    Сообщений
    828
    Спасибо
    1 / 0
    drunkel
    Это не маховик, это мозги и это норма (ну т.е. на всех астрах). При последовательном переключении не напрягает.

    Astra J 1.4T MT Cosmo Premium Sunroof Bluetooth Transform Poland 2011

  18. Местный Бакалавр АСТРАномии максим177 с подросшей удивительной аурой максим177 с подросшей удивительной аурой максим177 с подросшей удивительной аурой
    Регистрация
    05.11.2010
    Сообщений
    2,429
    Спасибо
    18 / 2
    drunkel ты прав, здесь экология
    при резком закрытии дросселя бензин не успевает полностью сгореть в камере сгорания, что повышает токсичность выхлопа

  19. Ага, спасибо, значит, мыслю в верном направлении... ))) про маховик сказал, чтобы более наглядно объяснить....значит, мозги... При перепрошивке/чиповке эта фигня уходит?? Я много читал про это, но на эту тему никто не отписывался... Также читал про перепрошивку на евро 3, помогает????

  20. Местный Бакалавр АСТРАномии максим177 с подросшей удивительной аурой максим177 с подросшей удивительной аурой максим177 с подросшей удивительной аурой
    Регистрация
    05.11.2010
    Сообщений
    2,429
    Спасибо
    18 / 2
    drunkel
    поезди по больше или мозги адаптируются или сам)

  21. Цитата Сообщение от максим177 Посмотреть сообщение
    drunkel
    поезди по больше или мозги адаптируются или сам)
    Подстроиться то я могу,и уже... Много времени не надо, благо опыт обширный, но мне– то от этого не легче. Я привык быстро переключаться,а тут такие затыки... Понятно, что это не гонко, но не люблю лишние ограничения... Так что буду искать способы удалить эту фигню... Не в тему, но вдруг... У всех дворники сантиметров 5 до краев стекла не доходят? Тоже думаю, как пофиксить...и так обзорность неважная...

  22. Новичок Новичок Legolas на верном пути
    Регистрация
    13.04.2011
    Адрес
    Магнитогорск
    Сообщений
    3
    Спасибо
    0 / 0
    Уважаемые форумчане, по турбодвигателям после рестайла, а именно 1,4Т. Мож кто в курсе за счет чего реализовано кратковременное увеличение крутящего момента до 220 Н∙м?
    http://auto.mail.ru/testdrive.html?id=38512

  23. Местный Бакалавр АСТРАномии максим177 с подросшей удивительной аурой максим177 с подросшей удивительной аурой максим177 с подросшей удивительной аурой
    Регистрация
    05.11.2010
    Сообщений
    2,429
    Спасибо
    18 / 2
    Legolas
    там же синим по зеленому написано
    1,4-литровый отныне имеет функцию кратковременного увеличения давления наддува, благодаря чему максимальный момент может быть увеличен до 220 Н∙м.

  24. Новичок Новичок Legolas на верном пути
    Регистрация
    13.04.2011
    Адрес
    Магнитогорск
    Сообщений
    3
    Спасибо
    0 / 0
    максим177
    эт ясн, а именно турбина другая или ток прошивку поменяли?
    AstraJ 5D, 1,4T 6mt cosmo

  25. Местный Бакалавр АСТРАномии максим177 с подросшей удивительной аурой максим177 с подросшей удивительной аурой максим177 с подросшей удивительной аурой
    Регистрация
    05.11.2010
    Сообщений
    2,429
    Спасибо
    18 / 2
    изменили например конструкцию перепускного клапана в турбине
    а прошивки у каждой модели мотора разные, от другого мотора не подойдет

  26. Новичок Новичок Legolas на верном пути
    Регистрация
    13.04.2011
    Адрес
    Магнитогорск
    Сообщений
    3
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от максим177 Посмотреть сообщение
    изменили например конструкцию перепускного клапана в турбине
    а прошивки у каждой модели мотора разные, от другого мотора не подойдет
    Безусловно прошивки для А14NET/A16LET не взаимозаменяемы, просто мож кто в курсе каким конкретно изменениям подвергся после рестайла 1,4Т
    AstraJ 5D, 1,4T 6mt cosmo

  27. Местный Заслуженный флудер Перец звездочёт Перец звездочёт Перец звездочёт Перец звездочёт Аватар для Перец
    Регистрация
    01.08.2011
    Адрес
    Cанкт-Петербург
    Сообщений
    5,966
    Спасибо
    36 / 0
    Цитата Сообщение от Legolas Посмотреть сообщение
    максим177
    эт ясн, а именно турбина другая или ток прошивку поменяли?
    Думаю турбина та же, а вопрос кратковременного увеличения наддува решили за счет клапана ограничения наддува. Ну и прошивка конечно другая....
    Opel Astra J 5D, 2011MY, Waterworld, 1,4T 6MT Cosmo + Польские опции
    Opel Astra H 5D, 2013MY, Sovereign Silver, 1,8 AT Enjoy + Enjoy

  28. Участник Начинающий Астравод golf822 на верном пути
    Регистрация
    11.03.2011
    Сообщений
    17
    Спасибо
    0 / 0
    подскажите где во впускном коллекторе накходится клапан

  29. Местный Бакалавр АСТРАномии karabass2012 отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для karabass2012
    Регистрация
    03.06.2012
    Сообщений
    1,641
    Спасибо
    16 / 2
    Цитата Сообщение от drunkel Посмотреть сообщение
    Доброго дня всем.
    Думал создать отдельную тему, но пока спрошу здесь, а то вдруг ссаными тряпками закидают )
    GTC 1.4Т 6МТ. Пробег 500км. Проблема такая - очень медленно падают обороты после кручения двигателя. Такое ощущение, что маховик на коробке килограммов 50 весит... Подозреваю, из-за экологии так сделано? Из нынешних "экологичных" машин была мазда3 спорт 2л, у нее тоже был электронный дроссель, и обороты падали тоже медленно (но не ТАК). Остальные были японцы из 20го века, у них обороты падали очень быстро. Пока овощу на обкатке (до 3-3.5 тыщ), этот тупняк уже напрягает, что же будет потом? Получается, либо убивать синхроны и сцепление, не давая оборотам упасть, либо делать паузы на переключении, теряя динамику. Особенно напряжно при "пропуске" передач, т.е., к примеру, пользуясь "авторевюшным" слэнгом, "разгон по-диваковски" 1я-2я-пауза, чтобы упали обороты - 5я (6я), уже не прокатит вообще, ибо после случайной раскрутки на 1ой до 5 тыщ (так получилось, "выпрыгивал" в пробке), и выжима сцепления, обороты повисели на 5 тыщах еще секунды 1.5-2, потом оооочень неторопливо упали. Нормально ли это (может, косяк какой), и лечится ли это перепрошивкой/чиповкой. Реально, вот этот косяк и хреновая обзорность портят все удовольствие от езды. Если с обзорностью ничего не сделаешь, то это очень хочется исправить... Ну не маховик же облегченный искать....
    ТОлько хотел сам поинтересоваться про этот эффект, хотя конечно была мысль про Евро-5 и экологию, теперь понимаю, что у всех так.

Страница 3 из 7 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)