Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 69

Тема: Есть проблема – глохнет!

  1. Участник Начинающий Астравод pittt на верном пути Аватар для pittt
    Регистрация
    06.12.2010
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    43
    Сообщений
    44
    Спасибо
    0 / 0

    Есть проблема – глохнет!

    Всем привет! Уважаемые Астраводы, помогайте. Моя Блондинка J 1.4T на ручке с пробегом в 400 км ведет себя как-то непредсказуемо )). Ситуация в следующем, ездить на механике я вроде как умею. Так я думал ранее. Что интересно- ни разу на ней не заглох при старте, но она глохнет засранка (уже раз 6) при езде после переключения передачи или чуть позже, скорость при этом не большая от 5 до 40 км/ч!!! Что удивительно нет ни детонации в этот момент, ни каких либо других предупреждающих сигналов. Я пока прохожу обкатку и не кручу двигун более 3 тыщ, стараюсь переключаться вовремя, хотя машинка хочет побольше оборотов. К ОД пока не обращался, т.к. недавно нашел возможное объяснение всему этому (если ошибаюсь поправьте пожалуйста).
    Коробка переключается четко, но есть одно НО… оНО заключается в том, что я похоже путаю передачи 2ую с 4ой! 1ую с 3ей!, они находятся как-то близко .
    Скажите, это возможно? при условии, что нет детонации при этом и машина после заглыхания без выжатого мной сцепления продолжает катиться??? Электронное сцепление (само срабатывает - встроенная защита)? Жду ваших мнений. Надеюсь, что это я еще не нашел подход к своей красавице и обращаться в сервис не нужно!

  2. Местный Заслуженный флудер Stevee есть чем гордиться Stevee есть чем гордиться Stevee есть чем гордиться Stevee есть чем гордиться Stevee есть чем гордиться Stevee есть чем гордиться Stevee есть чем гордиться Stevee есть чем гордиться Stevee есть чем гордиться Stevee есть чем гордиться Аватар для Stevee
    Регистрация
    01.02.2010
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    42
    Сообщений
    8,416
    Спасибо
    7 / 0
    не в том разделе тема, сейчас перенесу....
    Всё, что не убивает нас сегодня - завтра сделает сильней !


  3. Участник Начинающий Астравод pittt на верном пути Аватар для pittt
    Регистрация
    06.12.2010
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    43
    Сообщений
    44
    Спасибо
    0 / 0
    Спасибо, что поправил. Что думаете то?
    Последний раз редактировалось pittt; 18.04.2011 в 19:19.

  4. Местный Астравод lonely-lockley на верном пути Аватар для lonely-lockley
    Регистрация
    20.11.2010
    Адрес
    Замкадье
    Сообщений
    243
    Спасибо
    1 / 3
    Передачи не путаю, однако на выходных заглох на переезде. Посчитал, что сам виноват. Включил аварийки, завел машину, начал аккуратно трогаться и снова заглох. Решил что мало газа даю, повторил все снова, но не тронулась и с 3к оборотов, запахло сцеплением. Такое ощущение, что у машины в мозгах что-то переклинило. Двигатель работает нормально, ровно. Даешь обороты, а он не тянет, машина не едет. С четвертой попытки нормально тронулся и поехал.
    Надеюсь, что пока ещё не привык или ноги кривые...
    Летаю на Astra J 1.4T MT

  5. Местный Бакалавр АСТРАномии Dweller на верном пути Аватар для Dweller
    Регистрация
    06.05.2010
    Адрес
    Ростовская обл.
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,357
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от pittt Посмотреть сообщение
    оНО заключается в том, что я похоже путаю передачи 2ую с 4ой! 1ую с 3ей!,
    Вполне возможно, а детонацию не слышишь потому, что глохнет сразу. Мой совет: для 1-ой и 2-ой: рычаг к себе до упора а уже потом вперед/назад (не бойся - задняя без курка не включится), но всеравно нужно потренироваться, а то если где на трассе вместо 4-ой 2-ю воткнешь - может плохо кончиться.
    По моим наблюдениям Жишка вообще не любит (я бы даже сказал не умеет) ездить медленно - для езды по дворам приходится использовать 1-ую и регулировать сцеплением.

    Цитата Сообщение от lonely-lockley Посмотреть сообщение
    Даешь обороты, а он не тянет, машина не едет.
    Машина тяжелая, а двигатель слабенький - плавнее сцепление отпускать нужно и в зоне подхвата даже чуть-чуть подзадержать ножку.
    Моя прелесть: из Шушарских, Astra-J 1,6МТ, Enjoy с пакетом Enjoy, салоном Cosmo и USB (CD400), Совсем Серебряная. ;-)
    Дилер "АВАНГАРД" (стала МОЕЙ - 19.08.2010г.)
    Вернул дилеру в обмен на Инсигнию 09.07.2013г.

  6. Местный Опытный Астравод DarkRain на верном пути Аватар для DarkRain
    Регистрация
    12.05.2010
    Адрес
    Москва-Долгопрудный
    Возраст
    44
    Сообщений
    280
    Спасибо
    0 / 0
    Была такая ситуация один раз. В пробке трогаться стал заглох (на ровном месте). Завел. Опять начал трогаться заглох. И еще раз так. Погрешил на свою криворукость, хотя за рулём уже больше 11 лет. За всё время эксплуатации (с 30.07.2010 15 тыс.км) такое произошло один раз. Мне кажется проблема была в бензине.
    Ездил на Opel Astra J 1,4 Turbo COSMO (GAR) 07.2010 - 02.2012 (25 500 км) пересел на Skoda Yeti 1.8МТ

  7. Местный Астравод lonely-lockley на верном пути Аватар для lonely-lockley
    Регистрация
    20.11.2010
    Адрес
    Замкадье
    Сообщений
    243
    Спасибо
    1 / 3
    Бензин не подозреваю, так как заправлялся только на одной и той же провереной годами заправке
    Летаю на Astra J 1.4T MT

  8. Местный Бакалавр АСТРАномии Dweller на верном пути Аватар для Dweller
    Регистрация
    06.05.2010
    Адрес
    Ростовская обл.
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,357
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от DarkRain Посмотреть сообщение
    Мне кажется проблема была в бензине.
    Кстати, не исключено. Сам один раз заглох на светофоре (машинка дернулась вперед и заглохла по тихому без рывков) после заправки на Лукойле в Волгоградской обл. 95-Экто - сразу завелся (сзади похоже даже не поняли в чем дело - никто не сигналил) и чуть плавнее сцепление отдал - поехала, больше проблем не было, но и заправляюсь на одной заправке в одной колонке.
    Моя прелесть: из Шушарских, Astra-J 1,6МТ, Enjoy с пакетом Enjoy, салоном Cosmo и USB (CD400), Совсем Серебряная. ;-)
    Дилер "АВАНГАРД" (стала МОЕЙ - 19.08.2010г.)
    Вернул дилеру в обмен на Инсигнию 09.07.2013г.

  9. А почему бы и нет? Бакалавр АСТРАномии Wir Leben звездун Аватар для Wir Leben
    Регистрация
    28.10.2010
    Адрес
    www
    Сообщений
    2,145
    Спасибо
    42 / 0
    Цитата Сообщение от lonely-lockley Посмотреть сообщение
    Бензин не подозреваю, так как заправлялся только на одной и той же провереной годами заправке
    И на старуху бывает проруха.

    ---
    1,4T MT, Cosmo+AFL+FlexFloor (2011 м.г., Suosaari).

  10. Участник Астравод ALONSITA на верном пути Аватар для ALONSITA
    Регистрация
    18.04.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    55
    Спасибо
    0 / 0
    я думаю что просто не привыкли мы еще к машинке - сама глохла раза 4....пробег где то 500 км
    как раз я думаю из-за того что боишься перегазовать на "обкатке" и получается....

    Opel Astra J 1.4 Turbo МТ6 140 л.с. Cosmo Technical Gray

  11. Местный Заслуженный флудер Stevee есть чем гордиться Stevee есть чем гордиться Stevee есть чем гордиться Stevee есть чем гордиться Stevee есть чем гордиться Stevee есть чем гордиться Stevee есть чем гордиться Stevee есть чем гордиться Stevee есть чем гордиться Stevee есть чем гордиться Аватар для Stevee
    Регистрация
    01.02.2010
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    42
    Сообщений
    8,416
    Спасибо
    7 / 0
    Цитата Сообщение от lonely-lockley Посмотреть сообщение
    Включил аварийки, завел машину, начал аккуратно трогаться и снова заглох. Решил что мало газа даю, повторил все снова, но не тронулась и с 3к оборотов, запахло сцеплением.
    такое чувство, как будь то бы ты на третьей трогаешься
    Всё, что не убивает нас сегодня - завтра сделает сильней !


  12. Участник Начинающий Астравод pittt на верном пути Аватар для pittt
    Регистрация
    06.12.2010
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    43
    Сообщений
    44
    Спасибо
    0 / 0
    Блин, писал писал вам ответ, а потом он у меня потерся кудато. Спасибо вам за ответы и что криворуким не назвали )). Я тоже сначала думал бензин и насос, т.к. впервые 2 раза это произошло под горку и на светофоре, а еще наоборот. Передачи переключать умею - были 10ка Ваз и Субарик Форик (не глох вообще). Ну не знаю в чем дело. Сегодня кстати колеса ей переобул и попинал немного, может она одумается и перестанет глохнуть ))

    Сегодня ехали на рабочем Кэдди 1,6 , он гадзила умеет при 20 км/ч на 3 передаче хорошо рулиться. Наша сразу заглохнет точно.

  13. Местный Заслуженный Астравод Butcher495 на верном пути Аватар для Butcher495
    Регистрация
    19.11.2010
    Адрес
    ЦАО
    Возраст
    38
    Сообщений
    659
    Спасибо
    2 / 6
    всё нормально, я сам в первые дни путал передачи и глох ))) народ вокруг наверное думал, что машину купил, права купил, а ездить не купил ))))))))))
    1.4Т 6МТ Cosmo White + Transformation

  14. Местный Астравод lonely-lockley на верном пути Аватар для lonely-lockley
    Регистрация
    20.11.2010
    Адрес
    Замкадье
    Сообщений
    243
    Спасибо
    1 / 3
    Цитата Сообщение от Stevee Посмотреть сообщение
    такое чувство, как будь то бы ты на третьей трогаешься
    Да вроде первая была.. Ну если вдруг повторится ситуация спецом посмотрю какую скорость воткнул.

    Цитата Сообщение от Butcher495 Посмотреть сообщение
    всё нормально, я сам в первые дни путал передачи и глох ))) народ вокруг наверное думал, что машину купил, права купил, а ездить не купил ))))))))))
    Те же самые мысли посещают =)
    Летаю на Astra J 1.4T MT

  15. Участник Начинающий Астравод pittt на верном пути Аватар для pittt
    Регистрация
    06.12.2010
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    43
    Сообщений
    44
    Спасибо
    0 / 0
    Я сам езжу мало, работаю с домом рядом. Ближе к выходным попытаюсь с друзьями-теоретиками и классицистами практиками машинку свою в разных режимах опробовать ))). Надеюсь найдем решение незадачи.

  16. Местный Заслуженный Астравод ASTR Ю.К. на верном пути Аватар для ASTR Ю.К.
    Регистрация
    21.12.2010
    Сообщений
    897
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от pittt Посмотреть сообщение
    Сегодня кстати колеса ей переобул и попинал немного, может она одумается и перестанет глохнуть
    Вот и причина! Не любит она этого, гладить её надо и за ушком чесать.
    Имею космический холодильник 1.6 АТ+ премиум

  17. ⎝⏠⏝⏠⎠ Заслуженный флудер Mosquito звездун Аватар для Mosquito
    Регистрация
    20.05.2010
    Адрес
    Москва\Щелково\Королёв
    Возраст
    37
    Сообщений
    8,590
    Спасибо
    6 / 0
     с830вс 190
    Цитата Сообщение от Stevee Посмотреть сообщение
    такое чувство, как будь то бы ты на третьей трогаешься
    кстати да, я вот пару раз за пол года успел забыть что я на 3))) трогался, а потом офигевал))

    Цитата Сообщение от pittt Посмотреть сообщение
    Сегодня ехали на рабочем Кэдди 1,6 , он гадзила умеет при 20 км/ч на 3 передаче хорошо рулиться. Наша сразу заглохнет точно.
    вот это не врите !!!))))) нормально на 3 тянет на холостых 20км и даже на 4 тащит на 26)))) уже все проверено =)
    Овладел 10.10.10 Astra J Cosmo Black 1.6 MT+Prem. Великий рыцарь ордена ждунов, пал в сражении. Переродился. ждал с 10 апреля по 10 октября.

  18. АСТРАнавт Бакалавр АСТРАномии nohi скоро станет знаменитостью Аватар для nohi
    Регистрация
    13.06.2010
    Адрес
    Грозный.
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,171
    Спасибо
    5 / 8
     а662км 95
    Может дело в электронной педали газа? Чисто теоретически, возможно запаздывание "мозговой извилины" по отношению к сцеплению.
    Питер. 1.6 МТ. Белая, Космо, АФЛ+, Транс, Флекс-флоор. Ждал 174 дня. Владею с 22 декабря 2010г.

  19. ⎝⏠⏝⏠⎠ Заслуженный флудер Mosquito звездун Аватар для Mosquito
    Регистрация
    20.05.2010
    Адрес
    Москва\Щелково\Королёв
    Возраст
    37
    Сообщений
    8,590
    Спасибо
    6 / 0
     с830вс 190
    nohi ну согласись, что сцеплением начинаешь работать после того как выросли обороты, если раньше то тогда твоя версия может иметь место, но мне кажется это прям "сучить" ножками истерично надо))))
    Овладел 10.10.10 Astra J Cosmo Black 1.6 MT+Prem. Великий рыцарь ордена ждунов, пал в сражении. Переродился. ждал с 10 апреля по 10 октября.

  20. Местный Заслуженный Астравод FreeGunner на верном пути Аватар для FreeGunner
    Регистрация
    21.01.2011
    Адрес
    Ёбург
    Возраст
    55
    Сообщений
    759
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от pittt Посмотреть сообщение
    Сегодня ехали на рабочем Кэдди 1,6 , он гадзила умеет при 20 км/ч на 3 передаче хорошо рулиться
    както году в 2000-м ездил с друзьями отдохнуть на Алтай, на Белуху ходили. Так был вторым "рулем" на таз-21043, новеньком, в первый раз на груженой машине не смог тронуться с места, глох, потом приноровился тронулся, и тут "хозя" офигел, говорит: ну, я порой "насилую" машину, но чтоб летом трогаться на 3-ей!!!

    Ждал турбо1,4-л МКПП космо-трансформерную Schwarz-Ratte-SchUschara 9 месяцев
    Бог создал Землю и Адама. Опеля ....Per Astra ad Astra (до этого была Astra H Cosmo 1,6l МКПП, владел 4.5 года, пробег 172500км

  21. Местный Заслуженный флудер barabek на верном пути Аватар для barabek
    Регистрация
    28.04.2010
    Сообщений
    5,285
    Спасибо
    2 / 0
    Да ладно вам, у меня на космиче кардан кулисы КПП ослаб, так я неделю только на 3 и 4 ездил Даже задний ход не мог включить, приходилось немного тяжело с парковкой))
    Самый выгодный бизнес - это фирма "Президент"
    Ему мэр и губернатор приносят дивиденд

  22. Местный Астравод Wisher717 на верном пути Аватар для Wisher717
    Регистрация
    11.02.2010
    Адрес
    Ейск! :)
    Возраст
    35
    Сообщений
    158
    Спасибо
    0 / 0
    Если машина работает нормально, а при повышении оборотов глохнет - причиной может быть система подачи топлива!
    У меня такое было, менял насос (Ваз 2110)

  23. КОТ МАРТОВСКИЙ Гигант мысли sergtsn Астранафт Аватар для sergtsn
    Регистрация
    15.10.2010
    Адрес
    ТУЛА
    Сообщений
    10,814
    Спасибо
    3 / 2
    Цитата Сообщение от Mosquito Посмотреть сообщение
    вот это не врите !!!))))) нормально на 3 тянет на холостых 20км и даже на 4 тащит на 26)))) уже все проверено =)
    так у них еще и турбо, просто люди боятся газку дать, она и на 4 с места пойдет.
    Жизнь, это игра. Сюжет так себе, но графика офигенная

    Скучно на работе простаивает интернет тогда тебе сюда, играй и отдыхай http://pi-online.ru/lp/?l=lp7&rid=5045277

  24. Участник Начинающий Астравод pittt на верном пути Аватар для pittt
    Регистрация
    06.12.2010
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    43
    Сообщений
    44
    Спасибо
    0 / 0
    Да я имел ввиду "колеса попинал по свойски (любя) и пепельницу вытряхнул" ! Переобувал её кстати собственноручно, она должна после этого ваще сама заводиться без ключа когда меня увидит и не глохнуть больше никогда)))
    То что по двору на ней можно ездить на 1 передаче со скоростью 3-5 км/ч (даже немного на уклон) без выжима каких либо педалей - это однозначно, собственноручно проверено. На второй она сама развивает скорость 10-15 км/ч и катит хорошо без играния сцеплением, но на уклон уже не поедет. Но на 3 передаче 20 км/ч я что-то и пробовать не хочу - не те обороты для нее. Возможно моя еще не обкаталась и не тянет, можт бензин ей не нравится.

    Все вот пишут, что глохнут при трогании, а у меня то при езде!!!!! Надо было тему по другому назвать.
    Последний раз редактировалось pittt; 20.04.2011 в 18:02.

  25. Участник Астравод ALONSITA на верном пути Аватар для ALONSITA
    Регистрация
    18.04.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    55
    Спасибо
    0 / 0
    ну она ж глохнет не когда ты на 6-ю переключаешься...вот и получается
    у меня вон получалось первую вместо задней с выжатой кнопкой....и ничё....

    Opel Astra J 1.4 Turbo МТ6 140 л.с. Cosmo Technical Gray

  26. Участник Начинающий Астравод pittt на верном пути Аватар для pittt
    Регистрация
    06.12.2010
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    43
    Сообщений
    44
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от ALONSITA Посмотреть сообщение
    ну она ж глохнет не когда ты на 6-ю переключаешься...вот и получается
    у меня вон получалось первую вместо задней с выжатой кнопкой....и ничё....
    Это не хорошо когда так. Конструкция значит хреновая. Коробка походу увиливает постоянно и подсовывает нам левые предачи!

  27. Участник Астравод ALONSITA на верном пути Аватар для ALONSITA
    Регистрация
    18.04.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    55
    Спасибо
    0 / 0
    я думаю правда просто привыкнуть надо!

    Opel Astra J 1.4 Turbo МТ6 140 л.с. Cosmo Technical Gray

  28. АСТРАнавт Бакалавр АСТРАномии nohi скоро станет знаменитостью Аватар для nohi
    Регистрация
    13.06.2010
    Адрес
    Грозный.
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,171
    Спасибо
    5 / 8
     а662км 95
    Цитата Сообщение от Mosquito Посмотреть сообщение
    nohi ну согласись, что сцеплением начинаешь работать после того как выросли обороты, если раньше то тогда твоя версия может иметь место, но мне кажется это прям "сучить" ножками истерично надо))))
    Вчера проверил одну теорию))): стою на развороте: левой ногой, чуть выжав сцепление, включив 1 передачу, нажав правой ногой на тормоз, стою на месте (О, как сложно объяснять-то), не меняя позиции левой ноги, чуток поддал газку, метр движения и бац!, заглохла. По идее, я же не менял положение сцепления, а всё равно заглохла. Поэтому, я и раньше писал на форуме, что при начале движения, лучше подстраховаться и посильнее "газануть", но в меру))).
    "сучить" ножками истерично надо)))) -
    Питер. 1.6 МТ. Белая, Космо, АФЛ+, Транс, Флекс-флоор. Ждал 174 дня. Владею с 22 декабря 2010г.

  29. Местный Бакалавр АСТРАномии Dweller на верном пути Аватар для Dweller
    Регистрация
    06.05.2010
    Адрес
    Ростовская обл.
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,357
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от nohi Посмотреть сообщение
    не меняя позиции левой ноги, чуток поддал газку, метр движения и бац!, заглохла.
    Странно это. Я трогаюсь с места вообще без газа. Если в подъем чуть более плавно сцепление отпускаю, а по ровной или уклон чуть быстрее, а уже после начала движения и полного отпускания сцепления - газу и на вторую. На ровной или с легким уклоном и на второй так же получается, но стараюсь не злоупотреблять.
    Моя прелесть: из Шушарских, Astra-J 1,6МТ, Enjoy с пакетом Enjoy, салоном Cosmo и USB (CD400), Совсем Серебряная. ;-)
    Дилер "АВАНГАРД" (стала МОЕЙ - 19.08.2010г.)
    Вернул дилеру в обмен на Инсигнию 09.07.2013г.

  30. Участник Начинающий Астравод pittt на верном пути Аватар для pittt
    Регистрация
    06.12.2010
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    43
    Сообщений
    44
    Спасибо
    0 / 0
    Привет Астранавты! Сегодня по городу около 50 км откатал. Были разные дороги и 6 передача. Даже уклон около 40 градусов. Скорость от мин. до 100 км/ч (небольшой участок объезной). Ездил и накатом и до около 3700 крутил. Все пучком-без запинки. Иногда непонятный толчок происходит после переключения на 2 после 1 на разгоне. Удивительно, я раньше думал, что правильнее ездить на всех машинах( при движении) при переключении на следующую повышенную передачу - убрать ногу с газа-потом сцепление-потом передача-ногу с сцепления-потом газ и это все плавно и четко в вышеописанной последовательности, но наши Астрачки похоже любят чтоб ногу с сцепления и уже давить немного на газ когда сцепления педаль отжимается в конце. Это правильно? Толчок происходит с 1 на 2 если не подгазовывать очень часто...

Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)