Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 69

Тема: Есть проблема – глохнет!

  1. А почему бы и нет? Бакалавр АСТРАномии Wir Leben звездун Аватар для Wir Leben
    Регистрация
    28.10.2010
    Адрес
    www
    Сообщений
    2,145
    Спасибо
    42 / 0
    Цитата Сообщение от pittt Посмотреть сообщение
    Иногда непонятный толчок происходит после переключения на 2 после 1 на разгоне.
    Есть такое дело. Алгоритм переключения вышеописанный.

    ---
    1,4T MT, Cosmo+AFL+FlexFloor (2011 м.г., Suosaari).

  2. Участник Начинающий Астравод pittt на верном пути Аватар для pittt
    Регистрация
    06.12.2010
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    43
    Сообщений
    44
    Спасибо
    0 / 0
    nohi
    "не меняя позиции левой ноги, чуток поддал газку, метр движения и бац!, заглохла."

    А Знаешь Nohi, что-то очень похожее ты описал и на мои случаи ранее. Только я еще катился тихонько перед меняющимся сфетофором, после переезда ЖД путей и переключался на первую (точно её тогда не путал с 3!!!), а она потом глохла. Значит все дело в игре сцеплением и газом.

    Выход один - спортивный стиль езды с подгазовкой + черная крыша ))

  3. А почему бы и нет? Бакалавр АСТРАномии Wir Leben звездун Аватар для Wir Leben
    Регистрация
    28.10.2010
    Адрес
    www
    Сообщений
    2,145
    Спасибо
    42 / 0
    Цитата Сообщение от pittt Посмотреть сообщение
    Иногда непонятный толчок происходит после переключения на 2 после 1 на разгоне.
    М.б. просто на первой слишком много крутим?

    ---
    1,4T MT, Cosmo+AFL+FlexFloor (2011 м.г., Suosaari).

  4. Участник Начинающий Астравод pittt на верном пути Аватар для pittt
    Регистрация
    06.12.2010
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    43
    Сообщений
    44
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Wir Leben Посмотреть сообщение
    М.б. просто на первой слишком много крутим?
    ДА но передаточные так настроены на ней что за 1,5 секунды и обороты около 3 тыс. А если едешь в горку то на вторую охото выйти с запасом скорости, вот часто и перекручиваем. Отец на субару ездит в основном 1-2-4 по городу. 3тья нафик говорит не нужна.
    Я все размышляю. А может у новых то машин (необъезженных) еще в системе осталась какая смазка, технические жидкости и мусор))), которые смешиваясь с бензином при первых поездах дают нам эти глюки???

    Всё-таки мы наверно Недокручиваем!

  5. Местный Заслуженный Астравод Аtoll на верном пути Аватар для Аtoll
    Регистрация
    22.03.2011
    Сообщений
    828
    Спасибо
    1 / 0
    Толчок получается из-за того, что обороты двигателя не соответствуют скорости автомобиля при выбранной передаче. Условно говоря: Вы на 1-ой раскрутили до 3000 и едете 30км/ч, отпустили газ, обороты упали до 1000, а на 2-ой передаче на скорости 30км/ч обороты двигателя при отпущенном сцеплении были бы 1800. Вот и получается, что когда отпускаете сцепление, обороты резко меняются с 1000 до 1800. Нужно привыкнуть, и нажатием на газ подбирать обороты двигателя, максимально близко подходящие к данной передаче на данной скорости.
    Цифры условные. И это всё из моего личного опыта, может я и не прав.

    Astra J 1.4T MT Cosmo Premium Sunroof Bluetooth Transform Poland 2011

  6. Участник Начинающий Астравод pittt на верном пути Аватар для pittt
    Регистрация
    06.12.2010
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    43
    Сообщений
    44
    Спасибо
    0 / 0
    Аtoll, очень все ястно и доходчиво изъястнил. Всё это придет значит с опытом чуть попозже. Я с тобой согласен. Или подгазовать в данном случае для второй или найти оптимал для нее. Другие передачи (которые повыше) явно не такие привиредливые.

  7. АСТРАнавт Бакалавр АСТРАномии nohi скоро станет знаменитостью Аватар для nohi
    Регистрация
    13.06.2010
    Адрес
    Грозный.
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,171
    Спасибо
    5 / 8
     а662км 95
    Меня тоже напрягает переключение на вторую, но я уже приноровился - на 1 -й чуть сильнее и быстрее кручу движок и тут же на вторую переключаюсь, а иначе ТАЗики сигналять сзади: "Лыжню! Лыжню!" А больше всего мне нравится в городе на 3-й передвигаться - очень приемисто машина себя ведёт: почти, как автомат - с 15-20 км/ч до 80 км/ч., и не клюёт носом, но это когда машин мало на дороге.

    Цитата Сообщение от Dweller Посмотреть сообщение
    Странно это. Я трогаюсь с места вообще без газа. Если в подъем чуть более плавно сцепление отпускаю, а по ровной или уклон чуть быстрее, а уже после начала движения и полного отпускания сцепления - газу и на вторую. На ровной или с легким уклоном и на второй так же получается, но стараюсь не злоупотреблять.
    Ну да, конечно, ты прав: я тоже "могу" тронуться с места без газа, лишь отпустив сцепление, но чтобы разогнаться на оживленном перекрестке нужна вечность!!. Поверь: у меня стаж вождения уже 21 год, но этот неуловимый момент на Астре, иногда вводит меня в ступор))))). Вроде сто раз за день, как высказался Москито: сучим ножками, а "без газа" - никак..
    Питер. 1.6 МТ. Белая, Космо, АФЛ+, Транс, Флекс-флоор. Ждал 174 дня. Владею с 22 декабря 2010г.

  8. Местный Заслуженный Астравод Аtoll на верном пути Аватар для Аtoll
    Регистрация
    22.03.2011
    Сообщений
    828
    Спасибо
    1 / 0
    Цитата Сообщение от pittt Посмотреть сообщение
    Другие передачи (которые повыше) явно не такие привиредливые.
    Да, чем выше передача, тем меньшее усилие передается от двигателя на колёса. И разгон не такой резкий и торможение двигателем не заставляет машину клевать носом. Вот nohi как раз об этом пишет:
    Цитата Сообщение от nohi Посмотреть сообщение
    А больше всего мне нравится в городе на 3-й передвигаться - очень приемисто машина себя ведёт: почти, как автомат - с 15-20 км/ч до 80 км/ч., и не клюёт носом, но это когда машин мало на дороге.
    Поэтому и рывки сглаживаются, для двигателя они остались такими же, даже реще, но машина идёт гораздо плавнее.

    Astra J 1.4T MT Cosmo Premium Sunroof Bluetooth Transform Poland 2011

  9. Местный Бакалавр АСТРАномии Dweller на верном пути Аватар для Dweller
    Регистрация
    06.05.2010
    Адрес
    Ростовская обл.
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,357
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от nohi Посмотреть сообщение
    Поверь: у меня стаж вождения уже 21 год,
    А я нивчем и не обвинял.
    Цитата Сообщение от nohi Посмотреть сообщение
    но этот неуловимый момент на Астре, иногда вводит меня в ступор)))))
    Вот про это и пытался сказать: к каждой машине как к женщине - подход индивидуальный. ;-)
    Без обожествления конечно, но и без грубости и она ответит взаимностью (любая железяка ласку любит). ))))
    Моя прелесть: из Шушарских, Astra-J 1,6МТ, Enjoy с пакетом Enjoy, салоном Cosmo и USB (CD400), Совсем Серебряная. ;-)
    Дилер "АВАНГАРД" (стала МОЕЙ - 19.08.2010г.)
    Вернул дилеру в обмен на Инсигнию 09.07.2013г.

  10. Местный Заслуженный Астравод FreeGunner на верном пути Аватар для FreeGunner
    Регистрация
    21.01.2011
    Адрес
    Ёбург
    Возраст
    55
    Сообщений
    759
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от nohi Посмотреть сообщение
    иначе ТАЗики сигналять сзади: "Лыжню! Лыжню!"
    если обкатку прошел, то смело крути движок до 4500-5000оборот, и не один тазик не бибикнет, проверено , ибо эти движки любят, когда их крутят

    Ждал турбо1,4-л МКПП космо-трансформерную Schwarz-Ratte-SchUschara 9 месяцев
    Бог создал Землю и Адама. Опеля ....Per Astra ad Astra (до этого была Astra H Cosmo 1,6l МКПП, владел 4.5 года, пробег 172500км

  11. Участник Начинающий Астравод Oleg_z на верном пути
    Регистрация
    21.04.2011
    Сообщений
    35
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от pittt Посмотреть сообщение
    ...но наши Астрачки похоже любят чтоб ногу с сцепления и уже давить немного на газ когда сцепления педаль отжимается в конце. Это правильно? Толчок происходит с 1 на 2 если не подгазовывать очень часто...
    Не скажу насколько правильно, но я заметил что толчка не бывает если обороты не успевают упасть ниже где то 1900 - 2000...И сцепление плавнее... Или я так привык уже...
    Сейчас уже наездил почти 4500, глохла периодически, пока не заметил, что в эти моменты не хватает ей оборотов. Т.е. если катишся на 2, 3, 4 и обороты упали до 1000 (или окло того) и пытаешся ускорится не перейдя на низшую - сразу глохнет (и продолжает катиться). Но насколько я понял так в ней заложено (прекращение подачи топлива при нехватке оборотов), в книжке по крайней мере так написано.
    Аппарат - 1,4Т Косма

  12. АСТРАнавт Бакалавр АСТРАномии nohi скоро станет знаменитостью Аватар для nohi
    Регистрация
    13.06.2010
    Адрес
    Грозный.
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,171
    Спасибо
    5 / 8
     а662км 95
    Цитата Сообщение от Dweller Посмотреть сообщение
    Вот про это и пытался сказать: к каждой машине как к женщине - подход индивидуальный. ;-)
    Без обожествления конечно, но и без грубости и она ответит взаимностью (любая железяка ласку любит). ))))

    Вот как сказал-то, и добавить нечего)))) +1000!
    Насчет стажа - я не хотел никому мораль читать, просто хотел подчеркнуть, что опыт с МТ имеется))))

    Цитата Сообщение от FreeGunner Посмотреть сообщение
    если обкатку прошел, то смело крути движок до 4500-5000оборот, и не один тазик не бибикнет, проверено , ибо эти движки любят, когда их крутят
    Ну так я так и поступаю в активной городской езде))) Тоже сначала берег движок, плавно переходя на высшие передачи, а сейчас стабильно: чуток газую, а затем сцепу отпускаю, чтобы в фарватере потока машин быть.
    Питер. 1.6 МТ. Белая, Космо, АФЛ+, Транс, Флекс-флоор. Ждал 174 дня. Владею с 22 декабря 2010г.

  13. Участник Начинающий Астравод pittt на верном пути Аватар для pittt
    Регистрация
    06.12.2010
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    43
    Сообщений
    44
    Спасибо
    0 / 0
    Ну я как понял, что не один такой. Продолжаю привыкать к ней и в выходные за 150 км заглох всего 1 раз )) Недокручиваю я , жалею её. Но придет момент и буду газовать. Вроде всё в Астрочке логично, но нужно немного попривыкнуть! Ничего криминального... А кстати, что за обозначение Shift вылазиет на БК?

  14. Местный Заслуженный Астравод Аtoll на верном пути Аватар для Аtoll
    Регистрация
    22.03.2011
    Сообщений
    828
    Спасибо
    1 / 0
    Цитата Сообщение от pittt Посмотреть сообщение
    А кстати, что за обозначение Shift вылазиет на БК?
    Что пора переключиться на повышенную

    Astra J 1.4T MT Cosmo Premium Sunroof Bluetooth Transform Poland 2011

  15. Участник Начинающий Астравод pittt на верном пути Аватар для pittt
    Регистрация
    06.12.2010
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    43
    Сообщений
    44
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Аtoll Посмотреть сообщение
    Что пора переключиться на повышенную
    Не всегда логично оно вылазиет для повышения. Это так написано в инструкции?
    Мне показалось, что дается информация о подключении турбины, т.к. обороты были в основном около 2000 оборотов. Но если для экономии топлива и оптимальной езды - то вроде похоже ))

  16. Местный Заслуженный Астравод Аtoll на верном пути Аватар для Аtoll
    Регистрация
    22.03.2011
    Сообщений
    828
    Спасибо
    1 / 0
    Вот из инструкции по поводу значка shift:
    Переключение на повышенную передачу
    горит зеленым светом
    Для экономии топлива при высокой частоте вращения коленчатого вала двигателя рекомендуется включать повышенную передачу.

    О работе турбины, насколько я знаю, нет никакой информации на панели приборов.

    Astra J 1.4T MT Cosmo Premium Sunroof Bluetooth Transform Poland 2011

  17. Участник Начинающий Астравод pittt на верном пути Аватар для pittt
    Регистрация
    06.12.2010
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    43
    Сообщений
    44
    Спасибо
    0 / 0
    Спасибо

  18. Участник Астравод TEMACTbIU на верном пути Аватар для TEMACTbIU
    Регистрация
    22.08.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    38
    Сообщений
    69
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Oleg_z Посмотреть сообщение
    Но насколько я понял так в ней заложено (прекращение подачи топлива при нехватке оборотов)
    Так оно и есть... проверял, со временем привык. Глохнет она сразу как электроника почувствует, что ей будет маловато оборотов, у меня была забавная ситуация - зимой под горку заглохла на 2-й. По поводу того что тянет на 3-й с 15 км/ч, так это может 1.6 атмо, а вот турба заглохнет сразу если газу не давать, да то... причем, как верно подмечено - никакой детонации не будет - система просто прекращает подачу топлива и глушит двигатель.
    Opel Astra J 1.4T MT Cosmo, Waterworld
    08.03.2011

  19. У меня тоже глохнет но из выше прочитанного я понял что это нормально(недоработка конструкции двигателя -она у всех)

  20. Цитата Сообщение от nikolgrom Посмотреть сообщение
    я понял что это нормально(недоработка конструкции двигателя -она у всех)
    Ну и слава богу - разобрались наконецто!
    Astra J 1,4 turbo МТ6 Cosmo трансформация, флекс флор, AFL+, Linen Beige статус 21
    ОД АВТОБАНда-ЗАПАД Ёбург

  21. Местный Астравод lonely-lockley на верном пути Аватар для lonely-lockley
    Регистрация
    20.11.2010
    Адрес
    Замкадье
    Сообщений
    243
    Спасибо
    1 / 3
    Я в последнее время глохнуть перестал, привык. Видимо прав был Stevee и я поначалу втыкал третью вместо первой. Но самое страшное в том, что я ж на ней трогался пару раз! =)
    Летаю на Astra J 1.4T MT

  22. Местный Заслуженный Астравод FreeGunner на верном пути Аватар для FreeGunner
    Регистрация
    21.01.2011
    Адрес
    Ёбург
    Возраст
    55
    Сообщений
    759
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от lonely-lockley Посмотреть сообщение
    Но самое страшное в том, что я ж на ней трогался пару раз! =)
    было как-то подобное, когда на третьей передаче пытался тронуться на таз21043 новом, но груженом под завязку, и ведь тронулся

    Ждал турбо1,4-л МКПП космо-трансформерную Schwarz-Ratte-SchUschara 9 месяцев
    Бог создал Землю и Адама. Опеля ....Per Astra ad Astra (до этого была Astra H Cosmo 1,6l МКПП, владел 4.5 года, пробег 172500км

  23. Местный Заслуженный Астравод Аtoll на верном пути Аватар для Аtoll
    Регистрация
    22.03.2011
    Сообщений
    828
    Спасибо
    1 / 0
    Причина всех этих проблем, типа не включаются передачи, глохнет при трогании - просто отсутствие привычки к автомобилю. Думаю, что даже улучшение динамики после обкатки отчасти связано с тем, что водитель научился управлять машиной и чувствовать её. Ну это всё, конечно, актуально для механики.

    Astra J 1.4T MT Cosmo Premium Sunroof Bluetooth Transform Poland 2011

  24. Участник Начинающий Астравод pittt на верном пути Аватар для pittt
    Регистрация
    06.12.2010
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    43
    Сообщений
    44
    Спасибо
    0 / 0
    Да в итоге после привыкания, понимаешь, что машина (коробка) настроена так, что логикой ё не понять, но в итоге интуитивно и все правильно. Парадокс!!! От старых привычек сложно отказаться)) Щас перестал глохнуть.

  25. Местный Астравод валинтин на верном пути Аватар для валинтин
    Регистрация
    16.09.2008
    Адрес
    Калужская область
    Сообщений
    156
    Спасибо
    0 / 0
    Я тож заглох как только из салона приехал домой и стал задним ходом сдавать! Не привык еще видимо. 1,6 ручка

  26. Новичок Новичок PPV на верном пути
    Регистрация
    26.11.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    11
    Спасибо
    0 / 0
    Глохнетсцуок0-глохнет! И не только на низких оборотах, но и >>>ВНИМАНИЕ<<< при слишком резком повышении оборотов. Всю радость от покупки мне испортила! А дело вот в чем (говорю за 1.4 Т ручк0, за других не знаю)
    На низах:
    Моск защищает турбину и двиг от снижения давления масла, поэтому вырубает мотор при снижении оборотов (давления масла) ниже опр. уровня.
    Это мне растолковали добрые люди. Чтож, логично, законно, привыкаю. Но до сих пор бывает глохну
    На высоких:
    Случай раз. Гонялся с новым гольфом, рванули со светофора и... Она заглохла на первой. Огорчился, но фольца сделал, поэтому забил.
    Случай два. Обгонял автобус (в шушарах ). Ну что там обогнать автобус? - Смех. Я тоже так подумал, поэтому начал обгон при весьма близкой встречке. И, сюрприз-сюрприз, на "середине автобуса" эта млять заглохла на 3-й! Чуть не угробился. Если первый раз я подумал, что уперся в ограничитель оборотов (хотя с такой вот работой ограничителя - вырубать двигло - категорически не согласен), то во втором случае обороты и до 4000 не дошли. Хотел ехать к ОД, но перед этим покурил мануал. Выяснилось, что это у них называется "защита двигателя от резкого повышения оборотов". Во как! Если слишком резко разогнать машину, то моск выключает двигатель. Пилиять! При таком раскладе остается ездить как на тралейбусе. 3-й случай с выключением движка так же чуть не привел к ДТП. Теперь его не кручу и обгоняю только в ситуациях когда даже на тракторе успел бы. Пичалька. Если кто нить знает где и как можно сжечь заводские мозги и зашить в них более разумную программу, дайте знать

  27. Новичок Новичок nuvi на верном пути
    Регистрация
    29.10.2010
    Адрес
    Красноярск
    Возраст
    40
    Сообщений
    1
    Спасибо
    0 / 0
    PPV, ну это к ОД однозначно. По трассе прилично уже наездил, динамичный разгон с 2й до 60, на 3й до 110 - ни разу не глохла. Все остальное, что тут пишут про трогание с места +1, сам глох несколько раз
    Opel Astra J 1.4T Enjoy

  28. Новичок Начинающий Астравод ХитрАSTRый J на верном пути Аватар для ХитрАSTRый J
    Регистрация
    13.10.2010
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    47
    Сообщений
    27
    Спасибо
    0 / 0
    Был случай. Хотел тронуться, выжал сцепление включил 1-ую передачу(машина стояла на электрическом ручнике, я не снимаю с ручника когда трогаюсь, пусть сам снимается, раз такой "умный"), как обычно дал "газу" и передумал ехать, выключил передачу и она у меня заглохла, я задумался, повторил процесс несколько раз(не трогаясь, просто газану при выжатом сцеплении) - глохнет! Видимо тоже какая-то защита! Вот!
    Последний раз редактировалось ХитрАSTRый J; 27.06.2011 в 04:39.
    Человек имеющий выбор, обречён на страдания!
    Дождался!!! Astra J 1.4Т МКПП Cosmo +AFL+USB+FlexFloor

  29. Местный Астравод Tim474 на верном пути Аватар для Tim474
    Регистрация
    16.05.2011
    Адрес
    г.Междуреченск Кем.обл
    Сообщений
    169
    Спасибо
    1 / 0
     в282оо 42
    ехать к од тебе надо,сам иногда до 5.500 кручу и все ок не глохнет.
    1.4т мт космолет Velvet Red ! стал обладателем 21.05.2011

  30. Местный Заслуженный Астравод Аtoll на верном пути Аватар для Аtoll
    Регистрация
    22.03.2011
    Сообщений
    828
    Спасибо
    1 / 0
    Я глох пару раз, как только из салона тронулся, пока к коробке не привык - вместо 1 и 2 включал 3 и 4. Ну это явно мой косяк был. А потом больше проблем не было. Шла отлично на любой передаче. У меня было ощущение, что я еду на автомате, просто в ручном режиме

    Astra J 1.4T MT Cosmo Premium Sunroof Bluetooth Transform Poland 2011

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)