Страница 24 из 25 ПерваяПервая ... 14 22 23 24 25 ПоследняяПоследняя
Показано с 691 по 720 из 721

Тема: вентилятор охлаждения

  1. Вообще не Астровод Бакалавр АСТРАномии gennadiy2501 Астранафт gennadiy2501 Астранафт gennadiy2501 Астранафт gennadiy2501 Астранафт gennadiy2501 Астранафт gennadiy2501 Астранафт gennadiy2501 Астранафт gennadiy2501 Астранафт gennadiy2501 Астранафт gennadiy2501 Астранафт Аватар для gennadiy2501
    Регистрация
    26.01.2012
    Адрес
    г.Самара
    Сообщений
    1,587
    Спасибо
    114 / 9
    Сколько у Вас вентиляторов ?
    ZAFIRA B Z18XER MT 2007г.
    Для тех кто в Самаре - у меня OP-COM если что...

  2. волгоградский караванчег Заслуженный флудер Воффка Астранафт Аватар для Воффка
    Регистрация
    20.06.2011
    Адрес
    кунцево
    Возраст
    41
    Сообщений
    6,404
    Спасибо
    152 / 0
    Цитата Сообщение от Dilozario Посмотреть сообщение
    На 113 включается вентилятор, но на низкой скорости вращения
    это его правильная работа, на кой черт ему включать вторую, если рабочая температура двигателя 110-112 градусов.
    астра караван 1,8 ручка, прошивкой доволен, шили в Новосибирске, под капотом 157 кобыл, установлен паук (4-2-1), и прямоточный резонатор, температура дрыга снижена до 90-95 градусов цельсия. продан, куплен 4-ый аллроад.

  3. Новичок Новичок Dilozario на верном пути
    Регистрация
    13.02.2016
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    15
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Воффка Посмотреть сообщение
    это его правильная работа, на кой черт ему включать вторую, если рабочая температура двигателя 110-112 градусов.
    Судя по информации, что писали выше, то вентилятор на z16xep срабатывает на 108. у меня срабатывал на 105, это факт.
    Я пытаюсь разобрать, почему не работает то, что должно работать.

    Цитата Сообщение от gennadiy2501 Посмотреть сообщение
    Сколько у Вас вентиляторов ?
    Вентилятор 1. Авто с кондеем.

  4. волгоградский караванчег Заслуженный флудер Воффка Астранафт Аватар для Воффка
    Регистрация
    20.06.2011
    Адрес
    кунцево
    Возраст
    41
    Сообщений
    6,404
    Спасибо
    152 / 0
    Цитата Сообщение от Dilozario Посмотреть сообщение
    у меня срабатывал на 105, это факт.
    перфекционист? поверенной термопарой мерил? у меня срабатывал на 95, вне зависимости от того включен кондей или нет и термостат без подогревателя стоял и срабатывает вентилятор по датчику который на подаче стоит, а тот который в радиаторе эт аварийный или чет типа того.
    можно скинуть разъем с нагревателя на термостате, и буит молотить вентилятор на высокой скорости с 96 градусов. при включении кондера при исправной системе кондиционирования, вентилятор включится по достижению давления в системе.
    астра караван 1,8 ручка, прошивкой доволен, шили в Новосибирске, под капотом 157 кобыл, установлен паук (4-2-1), и прямоточный резонатор, температура дрыга снижена до 90-95 градусов цельсия. продан, куплен 4-ый аллроад.

  5. Новичок Новичок Dilozario на верном пути
    Регистрация
    13.02.2016
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    15
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Воффка Посмотреть сообщение
    перфекционист? поверенной термопарой мерил? у меня срабатывал на 95, вне зависимости от того включен кондей или нет и термостат без подогревателя стоял и срабатывает вентилятор по датчику который на подаче стоит, а тот который в радиаторе эт аварийный или чет типа того.
    можно скинуть разъем с нагревателя на термостате, и буит молотить вентилятор на высокой скорости с 96 градусов. при включении кондера при исправной системе кондиционирования, вентилятор включится по достижению давления в системе.
    С кондиционером вентилятор работает как надо, в определённом диапазоне давления. Показания датчика в корпусе термостата при открытом термостате очень близки к показаниям датчика на радиаторе. соответственно после 105 градусов. Полагаю, что датчики показывают относительно достоверную температуру.

    Перфекционизм тут причем? Машина не живая, все механизмы и агрегаты работают при определённых условиях. Когда эти условия наступают, а должного процесса не происходит - значит что-то не так. Логично, нет?

  6. волгоградский караванчег Заслуженный флудер Воффка Астранафт Аватар для Воффка
    Регистрация
    20.06.2011
    Адрес
    кунцево
    Возраст
    41
    Сообщений
    6,404
    Спасибо
    152 / 0
    Цитата Сообщение от Dilozario Посмотреть сообщение
    С кондиционером вентилятор работает как надо, в определённом диапазоне давления. Показания датчика в корпусе термостата при открытом термостате очень близки к показаниям датчика на радиаторе. соответственно после 105 градусов. Полагаю, что датчики показывают относительно достоверную температуру.
    полагаю надо радиаторы располовинить и достать валенок, который свалялся между ними)
    астра караван 1,8 ручка, прошивкой доволен, шили в Новосибирске, под капотом 157 кобыл, установлен паук (4-2-1), и прямоточный резонатор, температура дрыга снижена до 90-95 градусов цельсия. продан, куплен 4-ый аллроад.

  7. Новичок Новичок Dilozario на верном пути
    Регистрация
    13.02.2016
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    15
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Воффка Посмотреть сообщение
    полагаю надо радиаторы располовинить и достать валенок, который свалялся между ними)
    Смешно конечно)
    Но можно более развернутый ответ.

  8. волгоградский караванчег Заслуженный флудер Воффка Астранафт Аватар для Воффка
    Регистрация
    20.06.2011
    Адрес
    кунцево
    Возраст
    41
    Сообщений
    6,404
    Спасибо
    152 / 0
    Цитата Сообщение от Dilozario Посмотреть сообщение
    Смешно конечно)
    Но можно более развернутый ответ.
    там два радиатора, один на кондей второй на двигатель между ними где-то сантиметр пространства, пыль,грязь, пух, все это собирается там и образуется слой войлока) который очень сильно ухудшает охлаждение, вот надо снять фальшрешетку радиатора, открутить радиаторы немного их развести в стороны друг от друга и все между ними промыть, желательно химией бесконтактной мойки, грязи там буит, спереди не промывается)
    астра караван 1,8 ручка, прошивкой доволен, шили в Новосибирске, под капотом 157 кобыл, установлен паук (4-2-1), и прямоточный резонатор, температура дрыга снижена до 90-95 градусов цельсия. продан, куплен 4-ый аллроад.

  9. Новичок Новичок Dilozario на верном пути
    Регистрация
    13.02.2016
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    15
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Воффка Посмотреть сообщение
    там два радиатора, один на кондей второй на двигатель между ними где-то сантиметр пространства, пыль,грязь, пух, все это собирается там и образуется слой войлока) который очень сильно ухудшает охлаждение, вот надо снять фальшрешетку радиатора, открутить радиаторы немного их развести в стороны друг от друга и все между ними промыть, желательно химией бесконтактной мойки, грязи там буит, спереди не промывается)
    Когда вентилятор работает, то ОЖ быстро охлаждается. На ходу тоже норм. В большинстве случаев мне удавалось нагреть до 105+ только на ХХ или в пробке.

    Уже надоело искать эту первую скорость, готов плюнуть и довольствоваться той, что включается на 113. Но и тут непонятки - на 113 включается первая скорость(невысокие обороты вентилятора)

  10. Вообще не Астровод Бакалавр АСТРАномии gennadiy2501 Астранафт gennadiy2501 Астранафт gennadiy2501 Астранафт gennadiy2501 Астранафт gennadiy2501 Астранафт gennadiy2501 Астранафт gennadiy2501 Астранафт gennadiy2501 Астранафт gennadiy2501 Астранафт gennadiy2501 Астранафт Аватар для gennadiy2501
    Регистрация
    26.01.2012
    Адрес
    г.Самара
    Сообщений
    1,587
    Спасибо
    114 / 9
    Цитата Сообщение от Rover_61reg Посмотреть сообщение
    gennadiy2501
    http://astraclub.ru/threads/69757-%D...=1#post8485696 говорят, что при кипячении в воде шток начинает двигаться.

    https://www.drive2.ru/l/3774923/ тут тоже пишут, что приоткрывается в кипятке.
    Обе ссылки - это не техническая информация , а эксперименты с б.у.-шными термостатами. Не факт , что они работают как надо.

    Сегодня кипятил свой старый термостат , который был заменён по причине оторвавшейся резинки (соответственно очень долгого прогрева двигателя зимой).
    Может конечно что-то там и начинает двигаться (хотя допускаю , что это только кажется от ожидания) , но сам клапан (тарелка) остаётся неподвижным.

    Цитата Сообщение от Rover_61reg Посмотреть сообщение
    ...имхо Вы опять неправы, 105 градусов - температура полного открытия термостата, а не температура начала открывания...
    Нашёл в TIS-е...

    ZAFIRA B Z18XER MT 2007г.
    Для тех кто в Самаре - у меня OP-COM если что...

  11. Местный Заслуженный флудер Rover_61reg Астранафт Аватар для Rover_61reg
    Регистрация
    02.06.2013
    Адрес
    Рост. обл.
    Сообщений
    7,185
    Записей в дневнике
    7
    Спасибо
    897 / 110
    Цитата Сообщение от gennadiy2501 Посмотреть сообщение
    Обе ссылки - это не техническая информация ..... Не факт , что они работают как надо.
    Соглашусь, про бу итд итп. Но повторяемость экспериментов о чём-т о говорит. У меня кстати был новехонький (проехал пару тыщ км)



    По сравнению с оригиналом (пластиковый, без ребер жёсткости) разницы в температурном режиме не заметил. только разъём подогревателя не в ту сторону смотрел...



    Если кому интересно https://www.drive2.ru/l/511224529477960658/

    Цитата Сообщение от gennadiy2501 Посмотреть сообщение
    Нашёл в TIS-е..
    это могут быть результаты не совсем корректного перевода текста.
    Рассудить нас могут только эксперименты большинства опелеводов, нужно все го лишь заметить температуру, при которой начинает теплеть большой круг.
    Я повоторить не могу - у меня термос на 90 сейчас стоит.
    Если у тебя мерседес, то жизнь удалась, если старый мерседес — то жизнь удалась уже давно

    J5d 1.6 MT5 enjoy+enjoy MY2013

  12. Вообще не Астровод Бакалавр АСТРАномии gennadiy2501 Астранафт gennadiy2501 Астранафт gennadiy2501 Астранафт gennadiy2501 Астранафт gennadiy2501 Астранафт gennadiy2501 Астранафт gennadiy2501 Астранафт gennadiy2501 Астранафт gennadiy2501 Астранафт gennadiy2501 Астранафт Аватар для gennadiy2501
    Регистрация
    26.01.2012
    Адрес
    г.Самара
    Сообщений
    1,587
    Спасибо
    114 / 9
    Цитата Сообщение от Rover_61reg Посмотреть сообщение
    ...у меня термос на 90 сейчас стоит.
    У меня тоже...
    Причём написано , что должен открываться на 92°C. Судя по БК сначала он так и открывался , затем температура опускалась до 89-90 °C и опять начинала подниматься. Но так было месяца два не больше. Сейчас открывается при 90°C , а закрывается при 87-88 °C.(Термостат Gates)
    (Термостат Gates)
    Подозреваю , что и штатные термостаты со временем могут открываться не так , как были отрегулированы изначально...

    Цитата Сообщение от Rover_61reg Посмотреть сообщение
    ...это могут быть результаты не совсем корректного перевода текста...
    Я конечно ещё тот знаток иностранных языков , тем не менее как ещё можно перевести это...

    Последний раз редактировалось gennadiy2501; 27.10.2019 в 10:53.
    ZAFIRA B Z18XER MT 2007г.
    Для тех кто в Самаре - у меня OP-COM если что...

  13. Местный Заслуженный флудер Rover_61reg Астранафт Аватар для Rover_61reg
    Регистрация
    02.06.2013
    Адрес
    Рост. обл.
    Сообщений
    7,185
    Записей в дневнике
    7
    Спасибо
    897 / 110
    Я этот так не исследовал, но тоже после открытия 90->89, а потом растёт, в зависимости от нагрузки на двигатель, температуры за бортом и дорожных условий.
    Если у тебя мерседес, то жизнь удалась, если старый мерседес — то жизнь удалась уже давно

    J5d 1.6 MT5 enjoy+enjoy MY2013

  14. Местный Заслуженный Астравод Kratos Астранафт
    Регистрация
    29.11.2012
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    553
    Спасибо
    19 / 15
    привет народ, обнаружил у себя проблему с вентилятором радиатора двигателя, мотор 1.3 cdti. На какой температуре должна включаться 1 скорость вертушки ?


    Опкомом пробую включить любую скорость в ответ щелчек и тишина. Вертушка не работает.
    г.Воронеж
    Opel Astra H 2008г. 1.3 CDTI, сажевого нет, ЕГР отшит физически и программно, Катализатор вырезан, Лямбда отшита. Кондиционер и все сопутствующие элементы демонтированы.

    110 т.км - обрыв цепи грм, ремонт ~ 50 000 руб.
    250 т.км - выжимной подшипник - 15 000 руб
    300 т.км - глобальная капиталка движка ~ 150 000 руб
    330 т.км - вторая капиталка, провернуло вкладыш - 60 000р
    355 т.км - третья капиталка, перегрев двигателя на трассе, лоппнул тройник антифриза, за 2с заклинил

  15. Новичок Новичок Zukaleut на верном пути
    Регистрация
    26.12.2018
    Адрес
    Город Лип
    Сообщений
    7
    Спасибо
    0 / 1
    Всем привет! авто: Зафира Б, 2007, АКПП, кондей. За бортом 30+, третий день не включается вентилятор радиатора ОЖ. По БК температура растет до 99С градусов, потом опускается до 93 и обратно, карлсон молчит и в движении и на холостых. Раньше включался в районе 102С и охлаждал до 96С. Куда копать?

  16. Новичок Новичок AlekceyNT на верном пути
    Регистрация
    23.11.2013
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    4
    Спасибо
    0 / 1
    Всем привет. Подскажите пожалуйста. Выскочила ошибка Р0481-06.После восстановления перетертого плюсового провода на косе вентиляторов второй скорости и замене малого вентилятора стали постоянно работать вентиляторы. При подключении аккумулятора начинают работать оба вентилятора на 2скорости не останавливаясь. Opel Astra h 2008г Z17DTJ 6мкпп климат 2 трех скоростные вентиляторы егр и сажа не отшиты.Провода все целые.

  17. Новичок Новичок Timofffey на верном пути
    Регистрация
    11.09.2018
    Адрес
    SPb
    Сообщений
    5
    Спасибо
    2 / 1
    Подниму тему.
    Вопрос такой, у меня зафира 1,8 бензин мкпп. На систему охлаждения стоит один вентилятор. Сейчас температура на улице +35 градусов.
    Кондей работает на максимум, но у него плохо получается охлаждать воздух.
    Радиатор кондиционера менял пару недель назад, компрессор менял на другой б/у в прошлом году. Система кондея работает в норме (по показаниям датчиков у мастера по кондиционерам), для моей комплектации. Но системе тяжело.

    Можно ли поставить второй вентилятор на радиатор кондея как у дизеля (что бы улучшить продуваемость радиаторов и эффективность охлаждения)? Делал ли кто-нибудь?
    Спасибо!

  18. Местный Заслуженный флудер VVVolf Астранафт Аватар для VVVolf
    Регистрация
    18.12.2010
    Адрес
    Брянская область
    Сообщений
    9,159
    Спасибо
    430 / 53
    У меня была Астра G бензинка с двумя вентиляторами, только там при включении кондера включался один наружный вентилятор
    Была Astra G hatch x16xel, сейчас Astra H hatch z16xer. Обе МКПП. А также Chevrolet NIVA LE для плохих дорог

  19. Новичок Новичок Sopu на верном пути
    Регистрация
    26.06.2021
    Адрес
    Kaluga
    Сообщений
    1
    Спасибо
    0 / 0
    Добрый день! Какой резистор вентилятор охлаждения подойдет для Астры H 1.4 XEP 90л.с МТ кондей , 2008 года. СПасибо

  20. Новичок Новичок Saam на верном пути
    Регистрация
    27.06.2021
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2
    Спасибо
    0 / 0
    Машина астра G 2003, кондей 1,8 механика.
    После аварии меняю радиатор, вопрос - взял радиатор с 2мя вентиляторами, поздно понял что у меня другая модификация. Можно как-то приколхозить эти 2 вентилятора или лучше купить как был 3х скоростной и не мучится?

  21. Новичок Новичок Saam на верном пути
    Регистрация
    27.06.2021
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2
    Спасибо
    0 / 0
    Я правильно понял что
    1я скорость это оба вентилятора напрямую.
    2я скорость оба вентилятора через резисторы
    3я скорость только большой, напрямую? Соответсвенно если аккуратно скоммутировать, то должно работать вместо одного 3х скоростного вентилятора?

    Добавлено спустя 24 минуты:

    Пока одна не стыковка - на 2х вентиляторной системе 40а а на 3х скоростном 30а предлхранители
    Последний раз редактировалось Saam; 27.06.2021 в 23:52.

  22. Новичок Новичок denns__1 на верном пути
    Регистрация
    12.04.2017
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    3
    Спасибо
    0 / 1
    Здравствуйте. Машина Opel Astra H CDTI 1.3 MT, 2007 год.

    Вентиляторы проверял по всем описанным ниже инструкциям. Сначала работал только вент кондиционера на 3-ей скорости, после устранения проблемы с проводом (сгнил) появились вторая скорость на обоих вентиляторах при тесте с помощью шунтов. То есть этот тест выдает: на 1-ой скорости только вентилятор кондиционера, на 2-ой и 3-ей оба. При тесте Опкомом слабо стартуют и останавливаются оба вентилятора на 1-ой и 2-ой скоростях, на 3-ей хорошо работают оба. Вентиляторы снимал, все прозванивал, целые и чистые. Что касается их работы вообще, то прихожу к выводу, что они никогда за время владения и не включались, - даже в голову не приходило, почему так.
    Просто озадачился вопросом из-за перегрева двигателя, - что, правда, ошибками и датчиком температуры не показано, но субьективно очень быстро нагревается двигатель, чего раньше не было, прямо пышет жаром и какой запах горячего масла присутствует даже после поездки 10-минутной.

    Важный момент: система кондиционера не заправлена, так как неисправен компрессор - может ли это быть решающим фактором для того, чтобы оба вентилятора никогда не включались?

    Простите за сумбур, но что замучился уже с этой машиной, очень хочется хоть какого-то конструктива, а именно своего случая нигде описанным не нашел.

    Спасибо заранее всем неравнодушным.

  23. Новичок Новичок denns__1 на верном пути
    Регистрация
    12.04.2017
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    3
    Спасибо
    0 / 1
    Спасибо, неравнодушных не нашлось.

  24. кабриолЁтчик Гигант мысли Эстонец Астранафт Аватар для Эстонец
    Регистрация
    24.09.2013
    Адрес
    Крым
    Сообщений
    19,754
    Спасибо
    708 / 627
     *994** 82
    denns__1 напиши лучше в эту тему. Там больше активности было с этими моторами.
    https://astraclub.ru/threads/38795-Э...-CDTi/page1781
    Семейка Твинтопов

  25. Новичок Новичок Absolvo на верном пути
    Регистрация
    28.09.2017
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    5
    Спасибо
    1 / 0
    Прошу помощи ! (Владею atra h с двигателем Z16HER)
    Проблема с вентилятором охлаждения на радиаторе. По диагностики - Ошибок нет, все прозванивается, на сигналы отвечает, все скорости включается, термостат работает, предохранители живые, НО при езде больше часа, перестает включаться вентилятор и температура растет, после остывания, все по новой, какое то время работает нормально, потом вентилятор перестает реагировать на температуру и не включается.

  26. Местный Астравод SS Астранафт SS Астранафт SS Астранафт SS Астранафт SS Астранафт SS Астранафт SS Астранафт Аватар для SS
    Регистрация
    19.12.2006
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    246
    Спасибо
    47 / 5
    Absolvo
    Идите от простого меняйте датчик на радиаторе затем возможно датчик на термостате, Но проблема "плавающая" и лично с таким не сталкивался. Может быть всё что угодно. Может у кого было такое подскажут.

  27. Новичок Новичок Absolvo на верном пути
    Регистрация
    28.09.2017
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    5
    Спасибо
    1 / 0
    Цитата Сообщение от Absolvo Посмотреть сообщение
    Прошу помощи ! (Владею atra h с двигателем Z16HER)
    Проблема с вентилятором охлаждения на радиаторе. По диагностики - Ошибок нет, все прозванивается, на сигналы отвечает, все скорости включается, термостат работает, предохранители живые, НО при езде больше часа, перестает включаться вентилятор и температура растет, после остывания, все по новой, какое то время работает нормально, потом вентилятор перестает реагировать на температуру и не включается.
    Проблему решил. Оказалось, это вентилятор, который при диагностике прозванивался, включался, но не на всю мощность, а на ходу после нагрузки около часа и нагреве, так вообще не включался. Поставил новый вентилятор и заодно заменил расширительный бачок, по итогу, все "гуд"

  28. Новичок Новичок marina580 на верном пути
    Регистрация
    26.07.2021
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1
    Спасибо
    0 / 0

    Polcar 5559KST-2

    Подскажите, сталкивались ли кто с перепайкой резистора на вентилятор 0130303300 от Меривы Polcar 5559KST-2 ?

  29. Новичок Новичок Aknodik на верном пути
    Регистрация
    17.04.2022
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    1
    Спасибо
    0 / 0
    День добрый очень актуальная тема. Есть такая проблемка. Opel Astra G 1999 1.7 TDL. Два вентилятора стоят (кондиционера нет), при достижении 92..95 гр. срабатывет только нагнетальный вентилятор (со стороны улицы, радиатора), основной вентилятор (между мотором и радиатором) дернется и сразу ошибка снежинка на приборку. Основной вентилятор отдельно запускал внешними проводами , работает на двух скоростях. Рядом с блоком управления минусовой провод был в корозии, все вычистил итого ноль, таже ошибка. Грешу тогда на блок управления вентиляторами. Но на сервисе говорят, что при замена блока управления нужно будет его пришивать к мозгам, вот тут я не знаю кому верить .. так ли это. Кроме того, учитывая, что по логике работы два винта работают в паре, и на первой скорости при температуре 92..95 С включенны последовательно, возникает вопрос как в принципе может запускаться, нагнетальный винт, если основной молчит и не крутится.

  30. Новичок Новичок lelik288 на верном пути
    Регистрация
    27.09.2013
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    17
    Спасибо
    0 / 0
    Только завёл - загудел вентилятор впереди слева. Чек загорелся. Стал с трудом заводиться на горячую, а на холодную всё в порядке. Поехал в сервис - заменили датчик и всё хорошо. Астра Н Фэмили седан 2013 года. Заодно поменял ремень ГРМ.

Страница 24 из 25 ПерваяПервая ... 14 22 23 24 25 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)