Показано с 1 по 19 из 19

Тема: + к Астре: Гольф или Леон

  1. Местный Астравод vinny на верном пути Аватар для vinny
    Регистрация
    09.09.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    223
    Спасибо
    0 / 0

    + к Астре: Гольф или Леон

    модераторы, не баньте. Красавец (красавица) GTC остается в семье, но вот хочу спросить у астралюбителей, что бы они предпочли в качестве не конкурента Астре, а со стороны. Выбор между Гольфом и Леоном. Дизайн – понятно, что на любителя. Техника практически идентична: рассматриваются машины 1,4 tsi с механикой. При этом Леон ощутимо дешевле (спецпредложение). Минусы Леона, на первый взгляд, такие: 1) перспективы (не дай бог) кузовного ремонта – в Москве всего два дилера, сроки поставки деталей, если что, боюсь, резиновые (насчет слесарки-электрики и т.д., видимо, проще: практически тот же Гольф). 2) материалы отделки салона: пластик в Сеате дешевле, как бы не заскрипел вскоре. 3) трудно будет продать. Плюсы Леона: 1) повторюсь, дешевле (прилично укомплектованный по цене почти голого Гольфа с тем же мотором). 2) не угоняют (тьфу-тьфу-тьфу), как следствие 3) сильно дешевле Каско.
    PS выбор разума: форд фокус 2,0 – дешевле обоих, комплектация лучше (ну то есть за меньшую цену есть вообще практически все), каско еще меньше, обслуживание дешевле раза в два. Минус один: я его почему-то не хочу
    Astra H GTC 1,8 МT Cosmo, VW Golf VI tsi МТ

  2. Местный Опытный Астравод Es на верном пути
    Регистрация
    16.02.2011
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    287
    Спасибо
    0 / 0
    Почему не рассматриваете Астра J?

  3. Местный Опытный Астравод sashket на верном пути
    Регистрация
    01.03.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    39
    Сообщений
    404
    Спасибо
    0 / 0
     е127е* 178
    Цитата Сообщение от vinny Посмотреть сообщение
    модераторы, не баньте. Красавец (красавица) GTC остается в семье, но вот хочу спросить у астралюбителей, что бы они предпочли в качестве не конкурента Астре, а со стороны. Выбор между Гольфом и Леоном. Дизайн – понятно, что на любителя. Техника практически идентична: рассматриваются машины 1,4 tsi с механикой. При этом Леон ощутимо дешевле (спецпредложение). Минусы Леона, на первый взгляд, такие: 1) перспективы (не дай бог) кузовного ремонта – в Москве всего два дилера, сроки поставки деталей, если что, боюсь, резиновые (насчет слесарки-электрики и т.д., видимо, проще: практически тот же Гольф). 2) материалы отделки салона: пластик в Сеате дешевле, как бы не заскрипел вскоре. 3) трудно будет продать. Плюсы Леона: 1) повторюсь, дешевле (прилично укомплектованный по цене почти голого Гольфа с тем же мотором). 2) не угоняют (тьфу-тьфу-тьфу), как следствие 3) сильно дешевле Каско.
    PS выбор разума: форд фокус 2,0 – дешевле обоих, комплектация лучше (ну то есть за меньшую цену есть вообще практически все), каско еще меньше, обслуживание дешевле раза в два. Минус один: я его почему-то не хочу
    На мой взгляд, Гольф предпочтительней. Но если добавить фокуса, то я бы тогда подождал 3-го и взял его.
    Хотя если добавить туда Astra J, то, однозначно, она. Когда машину выбирал смотрел и Сеат и Гольф, только Фокус не интересовал. Выбрал Астру.
    ОСАГО и КАСКО на Астру и не только почти во всех СК в СПб. Пишите ЛС или звоните +7-921-755-9062.
    ОСАГО в Ренессансе и Альфа-страховании со скидкой 10%.
    С 6 марта 2011 г. на Astra J 1.6T Cosmo+Cosmo CBU, Silver Lake+шумка днища и крыши+DVD/TV+камера заднего вида

  4. OPC Магистр АСТРАномии superhero860 на верном пути Аватар для superhero860
    Регистрация
    22.05.2008
    Адрес
    =26RUS= г. Ставрополь
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,722
    Спасибо
    0 / 0
    фокус я бы не смотрел, понятно что он дешевле и упакованней. если выбираешь второй машиной в семью бери леон! имхо похаризмотичнее и поинтереснее! салон канечш не фашляндия, но тоже ничего. чем брать пустой гольф лутше взять сеат на каком-то фарше и выделятся из толпы + ко всему)

    п.с. покупая машину не стоит думать о вторичном рынке, ибо надо ездить тогда на 2107, машину ведь покупают что бы ездить на ней а не для перепродажи! я боюсь представить сколько можно потерять на орс при перепродаже, но как же она меня радует каждый день и если б я купил ликвидного овоща, то жалелбы каждыйц день, и раз уж он овощ ликвидный продал бы через 6-10 месяцев! надо брать то что нравится.
    ну чё угли! не ждали!?

  5. заИц Гигант мысли Лёлиг Астранафт Аватар для Лёлиг
    Регистрация
    20.01.2011
    Адрес
    Набережные Челны
    Сообщений
    26,770
    Спасибо
    571 / 39
     Лёлик 116
    Цитата Сообщение от superhero860 Посмотреть сообщение
    п.с. покупая машину не стоит думать о вторичном рынке
    +1
    по теме...стоит в соседнем дворе белый леон, очень даже ничего смотрится
    аватарка by Супермодератор

  6. Местный Астравод vinny на верном пути Аватар для vinny
    Регистрация
    09.09.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    223
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Es Посмотреть сообщение
    Почему не рассматриваете Астра J?
    ну, одна Астра у меня уже есть. и J мне совершенно, увы, не нравится

    Цитата Сообщение от sashket Посмотреть сообщение
    На мой взгляд, Гольф предпочтительней. Но если добавить фокуса, то я бы тогда подождал 3-го и взял его.
    Хотя если добавить туда Astra J, то, однозначно, она. Когда машину выбирал смотрел и Сеат и Гольф, только Фокус не интересовал. Выбрал Астру.
    вот. Леон вроде и Гольф, но в мелочах как-то проигрывает, а мелочи и создают ощущение качества. я сажусь после Леона в свою GTC с космо-салоном и понимаю, что там качество лучше
    Astra H GTC 1,8 МT Cosmo, VW Golf VI tsi МТ

  7. OPC Магистр АСТРАномии superhero860 на верном пути Аватар для superhero860
    Регистрация
    22.05.2008
    Адрес
    =26RUS= г. Ставрополь
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,722
    Спасибо
    0 / 0
    vinny
    не совсем понял где "там" всё-таки?)))) там в гтц илил там в леоне...

    у меня на орс отделка хуже чем в космо, попогрея нет, дисплей монохром, прктроника нет. на вторичке не алё. но я её не для этого покупал.
    ну чё угли! не ждали!?

  8. Местный Астравод vinny на верном пути Аватар для vinny
    Регистрация
    09.09.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    223
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от superhero860 Посмотреть сообщение
    vinny
    не совсем понял где "там" всё-таки?)))) там в гтц илил там в леоне...

    у меня на орс отделка хуже чем в космо, попогрея нет, дисплей монохром, прктроника нет. на вторичке не алё. но я её не для этого покупал.
    в гтц лучше
    Astra H GTC 1,8 МT Cosmo, VW Golf VI tsi МТ

  9. Местный Астравод vinny на верном пути Аватар для vinny
    Регистрация
    09.09.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    223
    Спасибо
    0 / 0
    и все-таки Гольф
    Astra H GTC 1,8 МT Cosmo, VW Golf VI tsi МТ

  10. Местный Заслуженный Астравод nitsuko на верном пути Аватар для nitsuko
    Регистрация
    31.03.2010
    Сообщений
    859
    Спасибо
    0 / 0
    Бери что больше нравится
    Opel Astra J 1,6 Turbo

  11. Местный Опытный Астравод No Fear на верном пути Аватар для No Fear
    Регистрация
    25.11.2010
    Сообщений
    274
    Спасибо
    0 / 0
    nitsuko
    God of Death??

  12. GM Fan Магистр АСТРАномии Chetverg отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Chetverg
    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Бирюлево-Москва-Прага
    Сообщений
    2,682
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    8 / 1
    На мой взгляд, тут вопрос, с какой целью покупается второй автомобиль... Если не для души (GTC то все-таки остается), а чисто с практической точки зрения - то однозначно гольф. Хотя если уж чисто с практической точки зрения рассматривать, то фокус намного лучше гольфа, как и астра J ! Ну а для души из рассматриваемой парочки я бы выбрал леон.
    Opel Astra J 1.6T AT 02.2010 cosmo afl cd500, Russian pistons, Flexride, AGR. Все продано. В Москве каршеринг рулит, в Праге - трамвай!

  13. Waterworld Бакалавр АСТРАномии Nimer звездун Аватар для Nimer
    Регистрация
    07.03.2011
    Адрес
    Новгород Великий - СПб
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,286
    Спасибо
    0 / 0
     *458** 53
    с практичной точки зрения - Приора универсал!

    По теме:
    Леон красивый!
    Прошлое всегда остается с нами ©

  14. ⎝⏠⏝⏠⎠ Заслуженный флудер Mosquito звездун Аватар для Mosquito
    Регистрация
    20.05.2010
    Адрес
    Москва\Щелково\Королёв
    Возраст
    37
    Сообщений
    8,590
    Спасибо
    6 / 0
     с830вс 190
    Сори за офтоп =\
    Цитата Сообщение от No Fear Посмотреть сообщение
    nitsuko God of Death??
    каваи неко дес!!
    Овладел 10.10.10 Astra J Cosmo Black 1.6 MT+Prem. Великий рыцарь ордена ждунов, пал в сражении. Переродился. ждал с 10 апреля по 10 октября.

  15. Местный Опытный Астравод TeSSeR на верном пути Аватар для TeSSeR
    Регистрация
    04.05.2010
    Адрес
    Москва. ЮВАО.
    Сообщений
    319
    Спасибо
    1 / 0
    В том году заказывал себе Фокус 2л. на ручке 5ти дверку хэтч с климатом зимним пакетом, ну короче почти фул без ксенона - 640т.р. Сейчас залез такая же комплектация 760т.р. - за год на 120т.р. подорожал я в акуе. Мне Астра встала в 858! Цены на авто выросли бешено!
    Zafira 1.8. Была Астра J 1.6Т АТ Cosmo+prmium - продана.

    IRacing

    BMWDr.Exp

  16. GM Fan Магистр АСТРАномии Chetverg отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Chetverg
    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Бирюлево-Москва-Прага
    Сообщений
    2,682
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    8 / 1
    Неа, в наличии такой фокус за 650 р. ща, с учетом акций. Так что с ценами все ок. Просто все их завышают и дают скидки.
    Opel Astra J 1.6T AT 02.2010 cosmo afl cd500, Russian pistons, Flexride, AGR. Все продано. В Москве каршеринг рулит, в Праге - трамвай!

  17. Участник Начинающий Астравод Ferdinandych скоро станет знаменитостью Аватар для Ferdinandych
    Регистрация
    21.04.2011
    Адрес
    Togliatti
    Возраст
    49
    Сообщений
    34
    Спасибо
    0 / 0
    До покупки Астры почти 3 года ездил на Леоне (90 т. км.). Пластик в салоне не скрипел (в отличие от новой Астры). Дизайн де Сильвы, конечно, дело вкуса, но я не перестаю им восхищаться. Проработка каждого элемента кузова внушает уважение к инженерам и дизайнерам. В управлении очень азартный. Выбирая между Гольфом и Леоном, предпочел бы второго. Гольф скучноват и снаружи и внутри, да и красивым его назвать не могу. Перед покупкой Астры заходил в салон Форд. После Сеата Фокус произвел впечатление автомобиля стремящегося произвести впечатление псевдо-дзайнерскими псевдо-изысками. Короче, я за Леона!

  18. Новичок Новичок Вячеслав 174 на верном пути
    Регистрация
    20.04.2011
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    9
    Спасибо
    0 / 0
     в167нс 174
    Зачем в семье второй седан? Покупай Зафиру! Автобус - пикап!

  19. Местный Заслуженный флудер Akov отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Akov
    Регистрация
    19.06.2007
    Адрес
    Волгоград
    Возраст
    52
    Сообщений
    7,835
    Спасибо
    117 / 59
    Цитата Сообщение от Вячеслав 174 Посмотреть сообщение
    Зачем в семье второй седан?
    Мил человек, ты бы сначала хоть картинки посмотрел что такое ГТС и что такое Леон и Гольф, а потом бы писал.
    Все будет хорошо... только не у всех!

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)