Страница 105 из 106 ПерваяПервая ... 5 55 95 103 104 105 106 ПоследняяПоследняя
Показано с 3,121 по 3,150 из 3180

Тема: Z13DTH-форсунки

  1. Местный Астравод Кузня на верном пути
    Регистрация
    13.02.2013
    Адрес
    Новокузнецк
    Сообщений
    202
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    14 / 1
    Сборка чего? Самих фосунок или их установка? И что ты хочешь увидеть при отключении фишки?
    Astra caravan 1.3 CDTi, 6МТ, 90hp/200nm, 2005

  2. Новичок Новичок onvaleron на верном пути
    Регистрация
    07.06.2013
    Адрес
    Смоленская область
    Сообщений
    6
    Спасибо
    0 / 0
    устанавливали форсы после проверки на стенде (возил их в другой город на диагностику) назад в "сервисе" для большегрузных авто на коленке, т.к. других мастеров в округе просто нет.


    есть предположение, что отключая форсунки поочередно, пропадет стук. но это не точно. не хочется убить блок управления такими манипуляциями.

  3. Местный Астравод Кузня на верном пути
    Регистрация
    13.02.2013
    Адрес
    Новокузнецк
    Сообщений
    202
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    14 / 1
    Установить форсы ничего мудреного нет. Не думаю что при установки накосячили.
    Отключив форсу ты получишь детонацию. Разве можно будет при детонации услышать как пропадет твой стук?
    Astra caravan 1.3 CDTi, 6МТ, 90hp/200nm, 2005

  4. Местный Заслуженный Астравод turbo11 Астранафт Аватар для turbo11
    Регистрация
    07.11.2014
    Адрес
    Ирбит
    Возраст
    49
    Сообщений
    792
    Спасибо
    39 / 26
    onvaleron
    тупо выдергивай фишки с форсунки. и увидишь, что будет троить, а что нет.

    Opel Astra H 2007г.в 1.3GDTI 90лс продана

  5. Местный Заслуженный Астравод Kratos Астранафт
    Регистрация
    29.11.2012
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    553
    Спасибо
    19 / 15
    народ, приговорили мои 4 форсунки, пробег более 300 т.км....


    есть ли смысл ремонтировать ? или проще поискать бу или купить новые ? если новые то по какому лучше коду искать ? оригинал я видел от 20к+ стоит... ремонт 4х около 31к... думаю бу подыскать в хорошем состоянии и их проверить.. как вы считаете что лучше?
    г.Воронеж
    Opel Astra H 2008г. 1.3 CDTI, сажевого нет, ЕГР отшит физически и программно, Катализатор вырезан, Лямбда отшита. Кондиционер и все сопутствующие элементы демонтированы.

    110 т.км - обрыв цепи грм, ремонт ~ 50 000 руб.
    250 т.км - выжимной подшипник - 15 000 руб
    300 т.км - глобальная капиталка движка ~ 150 000 руб
    330 т.км - вторая капиталка, провернуло вкладыш - 60 000р
    355 т.км - третья капиталка, перегрев двигателя на трассе, лоппнул тройник антифриза, за 2с заклинил

  6. Местный Заслуженный Астравод turbo11 Астранафт Аватар для turbo11
    Регистрация
    07.11.2014
    Адрес
    Ирбит
    Возраст
    49
    Сообщений
    792
    Спасибо
    39 / 26
    Цитата Сообщение от Kratos Посмотреть сообщение
    народ, приговорили мои 4 форсунки, пробег более 300 т.км....


    есть ли смысл ремонтировать ? или проще поискать бу или купить новые ? если новые то по какому лучше коду искать ? оригинал я видел от 20к+ стоит... ремонт 4х около 31к... думаю бу подыскать в хорошем состоянии и их проверить.. как вы считаете что лучше?
    смотря сколько будет стоить ремонт, и какой ремонт. если все поменяют( все механизмы) то лучше ремонт. на счет б.у не скажу( негативный опыт) а по замене оригинала -FORD 1538758 - Форсунка топливная.

    Opel Astra H 2007г.в 1.3GDTI 90лс продана

  7. Местный Астравод Кузня на верном пути
    Регистрация
    13.02.2013
    Адрес
    Новокузнецк
    Сообщений
    202
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    14 / 1
    Полный ремонт форсунки это замена распылителя 0433171889, мультиклапана F00VC01334, прокладок F00VC99002, регулировка с подбором регулировочных шайб (цена одной около 200р), шарика F00VC05009, гайки клапана F00VC13002 и гайки F00VC14018 и работа. Вот и считайте обычно стоимость ремонта с запчастями одной форсы около 10т. Если меньше либо запчасти китай, либо не все меняно. Да и ремонт качественный с проверкой упругости пружин и присвоению нового кода вы врядли найдете. Так что лучше новая форса.
    Astra caravan 1.3 CDTi, 6МТ, 90hp/200nm, 2005

  8. КаравановеДХороводовоД Гигант мысли А37 Астранафт Аватар для А37
    Регистрация
    06.05.2010
    Адрес
    с. Иваново-пуп земли... всегда рядом...
    Сообщений
    18,809
    Записей в дневнике
    22
    Спасибо
    439 / 243
    Цитата Сообщение от Кузня Посмотреть сообщение
    Полный ремонт форсунки это замена распылителя 0433171889, мультиклапана F00VC01334, прокладок F00VC99002, регулировка с подбором регулировочных шайб (цена одной около 200р), шарика F00VC05009, гайки клапана F00VC13002 и гайки F00VC14018 и работа. Вот и считайте обычно стоимость ремонта с запчастями одной форсы около 10т. Если меньше либо запчасти китай, либо не все меняно. Да и ремонт качественный с проверкой упругости пружин и присвоению нового кода вы врядли найдете. Так что лучше новая форса.
    Это почему же не найдёте? Кто ищет тот находит и ремонт не обязательно полный делать. Форсунка вся и сразу не может сломаться, выходит из строя что то вот это и можно заменить и настроить.


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Astra caravan 1.3 CDTi, 6МТ, 90hp/200nm, 2006, NAVI, ПРОДАНА!!! [IMG]http://s17.**********/2bda9db3acebe7e75a21d5936f3d33d5.gif[/IMG]
    Сейчас VOLVO ХС70 D4, красненький
    ------------------------------------------------------------------------------------
    Semper Fidelis Tale Quale Ну, и по-русски: Каждый, кто думает, что
    любой автомобиль со временем становится Опелем, со временем становится Дебилом.

  9. Местный Астравод Кузня на верном пути
    Регистрация
    13.02.2013
    Адрес
    Новокузнецк
    Сообщений
    202
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    14 / 1
    Я сказал ПОЛНЫЙ РЕМОНТ, и ВРЯДЛИ это не значит, что совсем не найдете. Ну и цена такого ремонта будет больше нашей новой. А то что делают не все и не как положено, так это везде. Вот например без замера упругости вот этой пружины F00VC09023, она потеряла свою упругость. Стенд форса пройдет на ура, и даже можно код получить, но на двс при вспышки в цилиндрах будет приподниматься игла распылителя, т.к. пружина не держит. В итоге долго распылитель не прослужит.
    Astra caravan 1.3 CDTi, 6МТ, 90hp/200nm, 2005

  10. КаравановеДХороводовоД Гигант мысли А37 Астранафт Аватар для А37
    Регистрация
    06.05.2010
    Адрес
    с. Иваново-пуп земли... всегда рядом...
    Сообщений
    18,809
    Записей в дневнике
    22
    Спасибо
    439 / 243
    Цитата Сообщение от Кузня Посмотреть сообщение
    Я сказал ПОЛНЫЙ РЕМОНТ, и ВРЯДЛИ это не значит, что совсем не найдете. Ну и цена такого ремонта будет больше нашей новой. А то что делают не все и не как положено, так это везде. Вот например без замера упругости вот этой пружины F00VC09023, она потеряла свою упругость. Стенд форса пройдет на ура, и даже можно код получить, но на двс при вспышки в цилиндрах будет приподниматься игла распылителя, т.к. пружина не держит. В итоге долго распылитель не прослужит.
    Вы мне сейчас ликбез прочитали?
    Спасибо, но не нужно, а сам могу вам прочитать.
    У меня город умирающий и на данный момент есть уже две серьезные конторы которые имеют стендЫ ваши описанные. Уже есть конкуренция и следствие в виде нормальных цен.
    Все это уже начали проходить лет 7 назад с обычного стенда по замеру параметров.


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Astra caravan 1.3 CDTi, 6МТ, 90hp/200nm, 2006, NAVI, ПРОДАНА!!! [IMG]http://s17.**********/2bda9db3acebe7e75a21d5936f3d33d5.gif[/IMG]
    Сейчас VOLVO ХС70 D4, красненький
    ------------------------------------------------------------------------------------
    Semper Fidelis Tale Quale Ну, и по-русски: Каждый, кто думает, что
    любой автомобиль со временем становится Опелем, со временем становится Дебилом.

  11. Местный Астравод Кузня на верном пути
    Регистрация
    13.02.2013
    Адрес
    Новокузнецк
    Сообщений
    202
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    14 / 1
    Почему вам. Это я просто говорю, что не вижу смысла отдавать на кап ремонт форсунку за 10т, если новая стоит 14т. Экономия может боком выйти. Даже у тех у кого есть все оборудование попросту забивают на половину параметров. Реалии жизни у нас.

    У нас кстати кроме стенда проверки форсов по тест плану ничего нет, хоть город и не совсем маленький 600000.

    Добавлено спустя 12 минут:

    Плюс говорить что есть и есть это разные вещи. Меня так на стенд турбин разводили. Есть говорят стенд, я покажите. И все приехали. Глаза забегали нельзя говорят, без обьяснения причин. 13 т за замену картриджа с настройкой на стенде просили. В итоге сам поменял, настраивал методом тыка.
    Последний раз редактировалось Кузня; 25.11.2018 в 10:44.
    Astra caravan 1.3 CDTi, 6МТ, 90hp/200nm, 2005

  12. КаравановеДХороводовоД Гигант мысли А37 Астранафт Аватар для А37
    Регистрация
    06.05.2010
    Адрес
    с. Иваново-пуп земли... всегда рядом...
    Сообщений
    18,809
    Записей в дневнике
    22
    Спасибо
    439 / 243

    Z13DTH-форсунки

    Цитата Сообщение от Кузня Посмотреть сообщение
    Почему вам. Это я просто говорю, что не вижу смысла отдавать на кап ремонт форсунку за 10т, если новая стоит 14т. Экономия может боком выйти. Даже у тех у кого есть все оборудование попросту забивают на половину параметров. Реалии жизни у нас.

    У нас кстати кроме стенда проверки форсов по тест плану ничего нет, хоть город и не совсем маленький 600000.

    Добавлено спустя 12 минут:

    Плюс говорить что есть и есть это разные вещи. Меня так на стенд турбин разводили. Есть говорят стенд, я покажите. И все приехали. Глаза забегали нельзя говорят, без обьяснения причин. 13 т за замену картриджа с настройкой на стенде просили. В итоге сам поменял, настраивал методом тыка.
    Ну вот видите вы топите за стенды, мол это нужно а сами турбину на коленке ремонтируете. Тут был один странный товарищ, он то же топил что сам на коленке форсы ремонтирует, вот бы вас свести вместе, было бы интересно.
    А ничего что форсунки и турбина преуензионные агрегаты? Высшего класса точности?
    Что все вокруг обманывают, нубывает потому что нет у нас специалистов в принципе, образование у всех однако...
    У нас в городе есть кто и коды генерит и настраивает на стенде и лишней работы не предложат. Скажут есть смысл ремонтировать или нет.


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Astra caravan 1.3 CDTi, 6МТ, 90hp/200nm, 2006, NAVI, ПРОДАНА!!! [IMG]http://s17.**********/2bda9db3acebe7e75a21d5936f3d33d5.gif[/IMG]
    Сейчас VOLVO ХС70 D4, красненький
    ------------------------------------------------------------------------------------
    Semper Fidelis Tale Quale Ну, и по-русски: Каждый, кто думает, что
    любой автомобиль со временем становится Опелем, со временем становится Дебилом.

  13. Местный Астравод Кузня на верном пути
    Регистрация
    13.02.2013
    Адрес
    Новокузнецк
    Сообщений
    202
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    14 / 1
    Какой класс точности нужен чтобы геометрию настроить, не говорите чушь. Я же не лез в сам картридж где и есть ваш класс точности. За стенды я вобще не топил, на стендах ничего не настраивают, а только ведут замеры и проводят тесты. А делают в вовсех центрах на тех же коленках, так что странный товарищ ваш, если знает что делает, вполне может не хуже среднего сто форсу сделать.

    Сборочные размеры форсы известны, собирай с новыми запчастями и неси на стенд. 90% будет удача.
    Astra caravan 1.3 CDTi, 6МТ, 90hp/200nm, 2005

  14. Местный Заслуженный Астравод Norten отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Norten
    Регистрация
    31.08.2010
    Адрес
    Митино
    Возраст
    36
    Сообщений
    776
    Спасибо
    17 / 3
     *599** 197
    Цитата Сообщение от Кузня Посмотреть сообщение
    Полный ремонт форсунки это замена распылителя 0433171889, мультиклапана F00VC01334, прокладок F00VC99002, регулировка с подбором регулировочных шайб (цена одной около 200р), шарика F00VC05009, гайки клапана F00VC13002 и гайки F00VC14018 и работа. Вот и считайте обычно стоимость ремонта с запчастями одной форсы около 10т. Если меньше либо запчасти китай, либо не все меняно. Да и ремонт качественный с проверкой упругости пружин и присвоению нового кода вы врядли найдете. Так что лучше новая форса.
    Слушай а сколько на жопель Новая форсунка стоит?)
    АК бб !

  15. Местный Астравод Кузня на верном пути
    Регистрация
    13.02.2013
    Адрес
    Новокузнецк
    Сообщений
    202
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    14 / 1
    У меня 14т под фордовским номером кажет. Ближе к Москве должно быть дешевле.

    Добавлено спустя 25 минут:

    уже подорожала 15,5 т

    На zzap в москве за 12т форд 1538758
    Последний раз редактировалось Кузня; 25.11.2018 в 17:47.
    Astra caravan 1.3 CDTi, 6МТ, 90hp/200nm, 2005

  16. КаравановеДХороводовоД Гигант мысли А37 Астранафт Аватар для А37
    Регистрация
    06.05.2010
    Адрес
    с. Иваново-пуп земли... всегда рядом...
    Сообщений
    18,809
    Записей в дневнике
    22
    Спасибо
    439 / 243
    Цитата Сообщение от Кузня Посмотреть сообщение
    на стендах ничего не настраивают, а только ведут замеры и проводят тесты. А делают в вовсех центрах на тех же коленках, так что странный товарищ ваш, если знает что делает, вполне может не хуже среднего сто форсу сделать.

    Сборочные размеры форсы известны, собирай с новыми запчастями и неси на стенд. 90% будет удача
    это все что я хотел знать, тут прекрасно все.
    Цитата Сообщение от Кузня Посмотреть сообщение
    Почему вам. Это я просто говорю, что не вижу смысла отдавать на кап ремонт форсунку за 10т, если новая стоит 14т. Экономия может боком выйти. Даже у тех у кого есть все оборудование попросту забивают на половину параметров. Реалии жизни у нас.
    хорошо когда 4х4=16 тысяч, цифра из за которой не стоит заморачиваться, так да? да вы батенька билгейтс какой то и не понимаю что вы тут делаете среди нас убогих.
    странные у вас реалии, у нас другие. вы тут все четко распедалили, но есть нюанс...
    вы смысла не видите в ремонте но это вовсе не значит что его нет, в вашем мире вы можете что хотите изрекать.
    существуют(и успешно) конторы которые занимаются ремонтом форсунок, они ессно не подозревают что это не выгодно да и клиенты к ним ходят лохи, которые считать не умеют и вообще профаны. но самое страшное, что эти клиенты ходят не по одному разу и наступая на эти грабли снова и снова, носят им форсунки на ремонт как зачарованные. дык эти враги еще купили стенды для диагностики, для настройки и даже генерации кодов что бы более лучшЕЕ облапошивать клиентов, что бы клиент не прозрел и не ушел покупать новую форсу.
    видимо вам всю жизнь попадаются только цыгане и пр. вороватые личности, которые постоянно вам что то навяливают а вы, ессно не сдаетесь. алилуйя! так держать!
    Astra caravan 1.3 CDTi, 6МТ, 90hp/200nm, 2006, NAVI, ПРОДАНА!!! [IMG]http://s17.**********/2bda9db3acebe7e75a21d5936f3d33d5.gif[/IMG]
    Сейчас VOLVO ХС70 D4, красненький
    ------------------------------------------------------------------------------------
    Semper Fidelis Tale Quale Ну, и по-русски: Каждый, кто думает, что
    любой автомобиль со временем становится Опелем, со временем становится Дебилом.

  17. Местный Астравод Кузня на верном пути
    Регистрация
    13.02.2013
    Адрес
    Новокузнецк
    Сообщений
    202
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    14 / 1
    Мне и правда попадаються одни неучи и вороватые цыгане. Не пруха какая-то. После сто все приходиться переделывать самому. А ремонт форсунки за 4т, ну я незнаю, что можно сделать за эти деньги. Поменять распылитель? Смысл тогда ехать в сервис? Это можно и самому сделать. А стенды и генераторы кодов не для нашей одной форсы покупают. Есть еще и более дорогие форсунки, где ремонт выгоден и целесообразен.
    Astra caravan 1.3 CDTi, 6МТ, 90hp/200nm, 2005

  18. КаравановеДХороводовоД Гигант мысли А37 Астранафт Аватар для А37
    Регистрация
    06.05.2010
    Адрес
    с. Иваново-пуп земли... всегда рядом...
    Сообщений
    18,809
    Записей в дневнике
    22
    Спасибо
    439 / 243

    Z13DTH-форсунки

    Цитата Сообщение от Кузня Посмотреть сообщение
    Мне и правда попадаються одни неучи и вороватые цыгане. Не пруха какая-то. После сто все приходиться переделывать самому. А ремонт форсунки за 4т, ну я незнаю, что можно сделать за эти деньги. Поменять распылитель? Смысл тогда ехать в сервис? Это можно и самому сделать. А стенды и генераторы кодов не для нашей одной форсы покупают. Есть еще и более дорогие форсунки, где ремонт выгоден и целесообразен.
    1. 4 тысячи это разница между ремонтом и новой, я про это писал
    2. На более дорогие форсунки и зчасти более дорогие. Цена формируется от стоимости железа, работ и интеллектуальной состоявляющей а не из головы и спроса.

    Кстати стоимость диагностики, ремонта и настройки, почти одинаковая на форсунки бош.


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Astra caravan 1.3 CDTi, 6МТ, 90hp/200nm, 2006, NAVI, ПРОДАНА!!! [IMG]http://s17.**********/2bda9db3acebe7e75a21d5936f3d33d5.gif[/IMG]
    Сейчас VOLVO ХС70 D4, красненький
    ------------------------------------------------------------------------------------
    Semper Fidelis Tale Quale Ну, и по-русски: Каждый, кто думает, что
    любой автомобиль со временем становится Опелем, со временем становится Дебилом.

  19. Местный Астравод Кузня на верном пути
    Регистрация
    13.02.2013
    Адрес
    Новокузнецк
    Сообщений
    202
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    14 / 1
    Согласен для кого-то, да и для меня 16т, это деньги. Только не стоит ждать, что после ремонта форсунка будет как новая. Небудет 100%. Я же не билгейтс, поэтому сознаю все риски ремонта. И так как мне невезет с сервисами. Пытаюсь разобраться в процессе ремонта. Вот для меня пока тайна как регулировать упругость пружин. Но знаю чем может грозить неправильная упругость. И нигде не могу найти ни технологии ни данных. Отсюда и вывод, что этим мало кто занимаеться.
    Astra caravan 1.3 CDTi, 6МТ, 90hp/200nm, 2005

  20. КаравановеДХороводовоД Гигант мысли А37 Астранафт Аватар для А37
    Регистрация
    06.05.2010
    Адрес
    с. Иваново-пуп земли... всегда рядом...
    Сообщений
    18,809
    Записей в дневнике
    22
    Спасибо
    439 / 243
    У нас купили стенд где это и регулируется. Я в подробности не вдаюсь, считаю это не надо знать никому кроме спецов но на нем подбирают какую-то фигню, может пружины или шаебочки какие.
    По вопросу суперремонта в гараже молотком и дрелью. Они говорят, берешь новую форсу, разбираешь и сразу аккуратно собираешь назад и пипец, параметры все другие, процентов 20 получаются с критическими параметрами на уровне допустимых. О так вот...


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Astra caravan 1.3 CDTi, 6МТ, 90hp/200nm, 2006, NAVI, ПРОДАНА!!! [IMG]http://s17.**********/2bda9db3acebe7e75a21d5936f3d33d5.gif[/IMG]
    Сейчас VOLVO ХС70 D4, красненький
    ------------------------------------------------------------------------------------
    Semper Fidelis Tale Quale Ну, и по-русски: Каждый, кто думает, что
    любой автомобиль со временем становится Опелем, со временем становится Дебилом.

  21. Местный Астравод Кузня на верном пути
    Регистрация
    13.02.2013
    Адрес
    Новокузнецк
    Сообщений
    202
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    14 / 1
    Шайбу подбирают под пружину, это ясно. Но вот сам процесс загадка. А то что если новую форсу в гараже разобрать собрать параметры поменяються, тут они немного лукавят. Если момент затяжки не соблюдать, то да - они правы. Но если с динамометрическим ключем все делать, то параметры сильно не поменяються, но поменяються. Поэтому и нужен будет новый код на нее.
    Astra caravan 1.3 CDTi, 6МТ, 90hp/200nm, 2005

  22. КаравановеДХороводовоД Гигант мысли А37 Астранафт Аватар для А37
    Регистрация
    06.05.2010
    Адрес
    с. Иваново-пуп земли... всегда рядом...
    Сообщений
    18,809
    Записей в дневнике
    22
    Спасибо
    439 / 243
    Ну да, они мои хорошие знакомые, имеют сертификат бош, уже лет 8 только я их знаю, постоянно ездят к ним на учебу и мне лукавят... вот падонки...


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Astra caravan 1.3 CDTi, 6МТ, 90hp/200nm, 2006, NAVI, ПРОДАНА!!! [IMG]http://s17.**********/2bda9db3acebe7e75a21d5936f3d33d5.gif[/IMG]
    Сейчас VOLVO ХС70 D4, красненький
    ------------------------------------------------------------------------------------
    Semper Fidelis Tale Quale Ну, и по-русски: Каждый, кто думает, что
    любой автомобиль со временем становится Опелем, со временем становится Дебилом.

  23. Местный Астравод Кузня на верном пути
    Регистрация
    13.02.2013
    Адрес
    Новокузнецк
    Сообщений
    202
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    14 / 1
    Точнее сказать могут поменяться. Бывает, что и код получаеться тот же, что изначально

    Ну если не лукавят, то как же они форсы собирают, силой мысли? Не говори что на стенде, стенд только для контроля параметров после сборки.

    Про твоих знакомых ничего плохого сказать не могу. Но сертификат продаеться вместе с оборудованием бош. Это ни о чем не говорит.
    Astra caravan 1.3 CDTi, 6МТ, 90hp/200nm, 2005

  24. КаравановеДХороводовоД Гигант мысли А37 Астранафт Аватар для А37
    Регистрация
    06.05.2010
    Адрес
    с. Иваново-пуп земли... всегда рядом...
    Сообщений
    18,809
    Записей в дневнике
    22
    Спасибо
    439 / 243
    Цитата Сообщение от Кузня Посмотреть сообщение
    Точнее сказать могут поменяться. Бывает, что и код получаеться тот же, что изначально
    я стараюсь писать понятно
    Цитата Сообщение от А37 Посмотреть сообщение
    процентов 20 получаются с критическими параметрами на уровне допустимых.
    а с параметрами 1:1, то же редкость
    Astra caravan 1.3 CDTi, 6МТ, 90hp/200nm, 2006, NAVI, ПРОДАНА!!! [IMG]http://s17.**********/2bda9db3acebe7e75a21d5936f3d33d5.gif[/IMG]
    Сейчас VOLVO ХС70 D4, красненький
    ------------------------------------------------------------------------------------
    Semper Fidelis Tale Quale Ну, и по-русски: Каждый, кто думает, что
    любой автомобиль со временем становится Опелем, со временем становится Дебилом.

  25. Местный Астравод Кузня на верном пути
    Регистрация
    13.02.2013
    Адрес
    Новокузнецк
    Сообщений
    202
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    14 / 1
    Все мне работать надо. Я вижу что вы им верити безоговорочно, но меня больше интересует технология, а не специализация ваших знакомых.
    Astra caravan 1.3 CDTi, 6МТ, 90hp/200nm, 2005

  26. КаравановеДХороводовоД Гигант мысли А37 Астранафт Аватар для А37
    Регистрация
    06.05.2010
    Адрес
    с. Иваново-пуп земли... всегда рядом...
    Сообщений
    18,809
    Записей в дневнике
    22
    Спасибо
    439 / 243
    Цитата Сообщение от Кузня Посмотреть сообщение
    Но сертификат продаеться вместе с оборудованием бош. Это ни о чем не говорит.
    конечно нет. теперь я им не верю а буду вам верить, можно?

    Цитата Сообщение от Кузня Посмотреть сообщение
    но меня больше интересует технология,
    вообще странно, у вас же все просто, собрал дома на кухне и 90% она рабочая, заметьте это не я сказал.
    а в технологиях у нас большинство сильно и потому на выходе имеем ладукалину но в маслах все боги, все владеют цифрами(смысла правда их особо не понимают) и расказывают какие производители лохи. присадки, улучшатели, чиппрошивки... прямо страна не признанных гениев. а когда спрошу кем работают и какое образование, тишина...
    Astra caravan 1.3 CDTi, 6МТ, 90hp/200nm, 2006, NAVI, ПРОДАНА!!! [IMG]http://s17.**********/2bda9db3acebe7e75a21d5936f3d33d5.gif[/IMG]
    Сейчас VOLVO ХС70 D4, красненький
    ------------------------------------------------------------------------------------
    Semper Fidelis Tale Quale Ну, и по-русски: Каждый, кто думает, что
    любой автомобиль со временем становится Опелем, со временем становится Дебилом.

  27. Местный Астравод Анар на верном пути Аватар для Анар
    Регистрация
    06.08.2012
    Адрес
    Таганрог
    Сообщений
    192
    Спасибо
    5 / 2
    всем привет,начала машина дымить утром на холодную,расход моментальный 0.9-1.0 на прогретом, так понимаю форсунка?
    opel astra h 1.3 cdti

  28. КаравановеДХороводовоД Гигант мысли А37 Астранафт Аватар для А37
    Регистрация
    06.05.2010
    Адрес
    с. Иваново-пуп земли... всегда рядом...
    Сообщений
    18,809
    Записей в дневнике
    22
    Спасибо
    439 / 243

    Z13DTH-форсунки

    Сейчас все начали дымить на холодную, типа зима пришла а что за расход «моментальный»?


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Astra caravan 1.3 CDTi, 6МТ, 90hp/200nm, 2006, NAVI, ПРОДАНА!!! [IMG]http://s17.**********/2bda9db3acebe7e75a21d5936f3d33d5.gif[/IMG]
    Сейчас VOLVO ХС70 D4, красненький
    ------------------------------------------------------------------------------------
    Semper Fidelis Tale Quale Ну, и по-русски: Каждый, кто думает, что
    любой автомобиль со временем становится Опелем, со временем становится Дебилом.

  29. Местный Астравод Кузня на верном пути
    Регистрация
    13.02.2013
    Адрес
    Новокузнецк
    Сообщений
    202
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    14 / 1
    Цитата Сообщение от А37 Посмотреть сообщение
    конечно нет. теперь я им не верю а буду вам верить, можно?


    вообще странно, у вас же все просто, собрал дома на кухне и 90% она рабочая, заметьте это не я сказал.
    а в технологиях у нас большинство сильно и потому на выходе имеем ладукалину но в маслах все боги, все владеют цифрами(смысла правда их особо не понимают) и расказывают какие производители лохи. присадки, улучшатели, чиппрошивки... прямо страна не признанных гениев. а когда спрошу кем работают и какое образование, тишина...
    Мне интересно чем кухня отличаеться от сервиса? Она даже предпочтительней там например чище чем у некоторых. Имея инструмеет и расходники, плюс соблюдение технологии. А поверхность стола и помещение роли не игрет.

    Добавлено спустя 18 минут:

    Ну и слушая вас нужно вобще все у офицалов делать. У них же сертификат. И форум можно закрывать. Зачем знать что и как работает и делаеться.
    Последний раз редактировалось Кузня; 26.11.2018 в 18:16.
    Astra caravan 1.3 CDTi, 6МТ, 90hp/200nm, 2005

  30. КаравановеДХороводовоД Гигант мысли А37 Астранафт Аватар для А37
    Регистрация
    06.05.2010
    Адрес
    с. Иваново-пуп земли... всегда рядом...
    Сообщений
    18,809
    Записей в дневнике
    22
    Спасибо
    439 / 243
    Цитата Сообщение от Кузня Посмотреть сообщение
    Имея инструмеет и расходники, плюс соблюдение технологии. А поверхность стола и помещение роли не игрет.
    я и говорю про это, у нас все умные считают что перечисленного достаточно а про образование никто не вспоминает... а зечем? все равно у нас из форсунок могли сделать только паяльную лампу да и ту просрали, китайцы их сейчас делают.но впро форсунки знают досконально, требуют технологий... ктож вам их отдаст? у нас как для папуасов есть регламенты, там четко прописано что и как делать.
    Цитата Сообщение от Кузня Посмотреть сообщение
    Ну и слушая вас нужно вобще все у офицалов делать.
    ну да, только официалы наши, мягко говоря то же не фонтан, пургу несут и сами половину не знают.
    Astra caravan 1.3 CDTi, 6МТ, 90hp/200nm, 2006, NAVI, ПРОДАНА!!! [IMG]http://s17.**********/2bda9db3acebe7e75a21d5936f3d33d5.gif[/IMG]
    Сейчас VOLVO ХС70 D4, красненький
    ------------------------------------------------------------------------------------
    Semper Fidelis Tale Quale Ну, и по-русски: Каждый, кто думает, что
    любой автомобиль со временем становится Опелем, со временем становится Дебилом.

Страница 105 из 106 ПерваяПервая ... 5 55 95 103 104 105 106 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)