Показано с 1 по 12 из 12

Тема: Держатель огнетушителя, вопрос безопасности.

  1. Новичок Начинающий Астравод Kubik на верном пути
    Регистрация
    02.04.2007
    Сообщений
    26
    Спасибо
    0 / 0

    Держатель огнетушителя, вопрос безопасности.

    Посмотрел конструкцию уважаемого Нека, понравилось, но что станет с этим красным снарядом в случае столкновения (тьфу, тьфу, тьфу!!! Но, блин, жисть есть жисть...), и что станет с ногами пассажира. Поэтому, воспользовавшись советом Нека, соорудил конструкцию из двух плотных лент, обхватывающих баллон. Фотграфий пока нет, есть подобие рисунка. В случае необходимости шпильки выдергиваются и баллон мягко скатывается на коврик. На ленты крепятся резиновые "накладки", чтобы избежать скольжения, ими же добиваемся необходимого натяга ленты (рабочий размер ленты 54см + допуск для резиновых вставок).
    Изображения

  2. Местный Опытный Астравод FuzzyLogic на верном пути Аватар для FuzzyLogic
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    ЮВАО, Москва
    Сообщений
    263
    Спасибо
    0 / 0
    на мой вкус, если так и делать, то шпильку надо делать одну длинную, а не две короткие выворачивать из ткани будет.

  3. Новичок Начинающий Астравод Kubik на верном пути
    Регистрация
    02.04.2007
    Сообщений
    26
    Спасибо
    0 / 0
    Длинная упрется. Короткие на раз вылетают (если шпильки без резьбы, конечно)))

  4. Местный Опытный Астравод FuzzyLogic на верном пути Аватар для FuzzyLogic
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    ЮВАО, Москва
    Сообщений
    263
    Спасибо
    0 / 0
    короткими ты ленты не натянешь я думаю. это только на картинке все жестко выглядит. а почему надо обязательно в салоне надо огнетушитель размешать? в багажнике не лучше?
    было: Astra H 2005. 1.4MT Digital Green, Essentia
    было: Astra H 2007. 1.8AT Ultra Blue, Cosmo и всё такое...
    есть: лайнер FMIV 2.3AT Ghia + тонны опций

  5. Новичок Начинающий Астравод Kubik на верном пути
    Регистрация
    02.04.2007
    Сообщений
    26
    Спасибо
    0 / 0
    Усе работает. У меня лента от горного снаряжения, см. 2 шириной, правда двоиная (трубочка, как бы, сплющенная) Жесткости ленты хватает вполне. Логичнее, конечно, "П"-образные шпильки, хотя кто знает... Перекос от "нахлеста" совсем не критичный (по 2см для полуметра-то длины), как практика показала, петли практически в линию, а шпильку достаточно вырвать из одной петли . В силу того, что шпилька относительно короткая, лента пластичная, и особых усилий держать баллон не требуется (хотя, конечно, можно так стянуть, что балон промнется), застопорить конструкцию практически невозможно. Т.к. шпильки с места видителя придется тянуть как бы снизу вверх и под углом, петли со шпильками фиксируем в нижней части баллона, так, чтобы усилие шло по касательной к баллону (на картинке надо тянуть как бы вправо-вниз).
    Фотографию и формулы приложу позже)))))) При желании шпильки можно сделать и вертикальные, и под конкретным углом. Но это усложнит конструкцию. Да.

  6. Местный Опытный Астравод Vook на верном пути
    Регистрация
    24.01.2007
    Сообщений
    464
    Спасибо
    0 / 0
    а вправо-влево не выскочит?
    Astra Caravan Cosmo 1,8AT Peacock ESP+Open&Start+Quickheat+Glass roof

  7. Новичок Начинающий Астравод Kubik на верном пути
    Регистрация
    02.04.2007
    Сообщений
    26
    Спасибо
    0 / 0
    От этого снаряда всего можно ожидать. Особливо если закрутит и стукнет, да еще с продолжением. (тьфу, тьфу, тьфу, блин!) Можно пофиксить лентой и по бокам, с маленьким допуском, чтоб балон скатился, когда нужно. Хорошая мысль. Со стороны сопла пустить ленту по неподвижному рычагу, под "курком". В собранной конструкции эта лента должна идти по торцу балона вертикально, чтобы не мешать, если чо. Если все сшить, получится сбруя))).

  8. Местный Астравод HerrAlex на верном пути
    Регистрация
    06.10.2006
    Адрес
    МО
    Сообщений
    153
    Спасибо
    0 / 0
    Согласно ГОСТа Р 51709-2001 «Требования безопасности к техническому состоянию и методы проверки» Легковые и грузовые автомобили должны быть оснащены не менее чем одним огнетушителем, а автобусы и грузовые автомобили, предназначенные для перевозки людей, - двумя, один из которых должен размещаться в кабине водителя, а второй - в пассажирском салоне (кузове). Использование огнетушителей без пломб и (или) с истекшими сроками годности не допускается. С 1 марта 2007 года вступает в силу изменение № 1 к данному ГОСТу. Легковые и грузовые автомобили должны быть оснащены не менее чем одним порошковым или хладоновым огнетушителем емкостью не менее 2 литров......

    При требуемом весе заряда 2кг , вес такого огнетушителя составляет 3,3кг, диаметр корпуса 122 мм, длина 320 мм, манометр - стрелка на 1,5 атм . Купил такой в АШАНЕ за 280руб (изготовитель ООО "Пожтехника" г. Торжок), Куда его такой пристроить пока не знаю, давайте думать. Пока определил что он входит в нишу над розеткой в багажнике, но туда планировал пристроить комппрессор.
    Надо ли говорить что в место , обозначенное НЕКом по сидением водителя, мой огнетушитель не входит.
    В постах Вы пристраиваете огнетушитель вес заряда которого 1 кг, таких в машине сейчас должно быть два, что тянет кучу проблем начиная сроком годности и кончая местами размещения двух баллонов. На мой взгляд это неперспективно.
    Полагаю все мной изложенное только постановкой проблемы. Если есть дельные замечания прошу высказываться
    Zafira 1.8MT Pannacotta, Enjoy+Winter
    х***ер 150

  9. Местный Опытный Астравод Herr Mike на верном пути
    Регистрация
    23.05.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    347
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от HerrAlex
    В постах Вы пристраиваете огнетушитель вес заряда которого 1 кг, таких в машине сейчас должно быть два, что тянет кучу проблем
    Это не так:
    Цитата Сообщение от neck
    Речь идёт про установку двухлитрового огнетушителя. Причём, конструкция крепежа подразумевает размещение огнетушителя в салоне автомобиля.
    http://astraclub.ru/forum/viewtopic.php?t=2576
    Форд S-Max 2,3/160 лс., АКПП. До этого: Opel Zafira-A 1,8 АКПП

  10. Местный Астравод HerrAlex на верном пути
    Регистрация
    06.10.2006
    Адрес
    МО
    Сообщений
    153
    Спасибо
    0 / 0
    Покатался полгода на Зафире....
    Выяснил, что совсем не использую перчаточный ящик, а вся ерунда проде салфеток и жевательной резинки умещается в бокс подлокотника. Страховки, мануал и ПДД в боксе под сидением пассажира.
    Сегодня положил в перчаточный ящик огнетушитель (см. пост выше), который ранее лежал то в боковой сетке, то в правой нише над розеткой бакажника, то катался по коврику багажника.
    Что сказать - в бардачек этот огнеборец входит идеально и находится всегда под руками.
    С моей точки зрения у этой идеи пока один минус ..... моя вторая половина ее не одобрила......
    Zafira 1.8MT Pannacotta, Enjoy+Winter
    х***ер 150

  11. Новичок Новичок Халит на верном пути Аватар для Халит
    Регистрация
    22.07.2007
    Адрес
    г. Уфа
    Сообщений
    13
    Спасибо
    0 / 0
    У меня установлен в левой нише третьего ряда.
    Zafira A 1.6 CNG 2002г. Z16YNG (метановый)Белый

  12. Местный Гигант мысли rirz Астранафт Аватар для rirz
    Регистрация
    02.07.2012
    Адрес
    Мос.обл
    Возраст
    52
    Сообщений
    17,589
    Спасибо
    2,156 / 886
     в863тн 190
    Вот это самый лучший вариант.




    iPhone~Tapatalpa ll

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)