Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2
Показано с 31 по 47 из 47

Тема: замена бокового зеркала

  1. Монстр астраколхозинга Заслуженный флудер CoDeMasteR Астранафт Аватар для CoDeMasteR
    Регистрация
    17.01.2008
    Адрес
    Москва ЗАО
    Сообщений
    6,358
    Спасибо
    88 / 2
     0реlац т0й
    roma2608,
    изучай эпический труд по классификации зеркал на Astra-H http://www.drive2.ru/l/4899916394579199058/
    Alkar - это аналог оригинальных зеркал до рестайлинга 2010 года

  2. Местный Магистр АСТРАномии Parenek Астранафт Аватар для Parenek
    Регистрация
    24.05.2012
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    2,972
    Записей в дневнике
    18
    Спасибо
    101 / 1,369
     к115ек 123
    Цитата Сообщение от CoDeMasteR Посмотреть сообщение
    изучай эпический труд по классификации зеркал на Astra-H http://www.drive2.ru/l/4899916394579199058/
    Alkar - это аналог оригинальных зеркал до рестайлинга 2010 года
    А есть замена оригинальных зеркал после рестайлинга 2010 (широкое стекло)?
    Opel Astra H 1.6MT, 2011, Summit White, Injoy + Injoy Plus + Xenon light + alloy wheels 16" U3, etc.
    61000 км было Engine Oil original GM dexos2 5W30 > Mobil 1 0W40 > Lukoil Luxe Synthetic 5W40 API SN/CF.
    Я на Drive2.ru

  3. BANNED Астравод amushkaev на верном пути
    Регистрация
    13.10.2009
    Адрес
    Моск.обл., Реутов
    Сообщений
    156
    Спасибо
    0 / 2
    Цитата Сообщение от luchshii2 Посмотреть сообщение
    Зацепил правое зеркало сломал корпус, решил заменить, в сервисе оф диллера сказали что корпус стоит 4500, само зеркало в сборе около 12тр, заказал на екзисте alkar 2800 все зеркало в сборе, встало как родное.
    Установка зеркала заняла минут 20 все предельно просто изнутри снимаем пластиковую фентифлюху там где стоит динамик смотри фото, съем производим начиная с той стороны что показана на фото. Глушка держится на трех пластммасовых пистонах, пистоны не хлипкие но старайтесь без резких движений, далее вытаскиваем контак эл. регулировки и обогорева далее откручиваем болты 3шт (отвертка понадобится такая же, как для замены воздушного фильтра можно открыть капот и посмотреть есть ли у тебя такая отвертка) и на место снятого зеркала ставим новое. Уплотнитель который стоит под креплением зеркала акуратно снял с родного и поставил на alkar так как родной мне понравился больше.
    Спасибо тебе, luchshii2, за фотоотчет! Сегодня сам буду менять ибо родное разбил...

  4. Местный Бакалавр АСТРАномии Sol.Ax звездочёт Sol.Ax звездочёт Sol.Ax звездочёт Sol.Ax звездочёт
    Регистрация
    15.04.2010
    Адрес
    Moscow ЮАО,САО
    Сообщений
    1,469
    Спасибо
    10 / 11
    После замены остался корпусной верхний элемент от alkar под покраску + живой мотор от зеркала (правое). Кому нужно, обращайтесь. Валяется без дела.
    Astra 5D 1.6 MT была....хорошая...

  5. Местный Астравод Zagrya Астранафт Zagrya Астранафт Zagrya Астранафт Zagrya Астранафт Zagrya Астранафт Zagrya Астранафт Аватар для Zagrya
    Регистрация
    20.03.2014
    Адрес
    Москва, ВАО
    Сообщений
    242
    Спасибо
    52 / 20
    Цитата Сообщение от CoDeMasteR Посмотреть сообщение
    roma2608,
    изучай эпический труд по классификации зеркал на Astra-H http://www.drive2.ru/l/4899916394579199058/
    Alkar - это аналог оригинальных зеркал до рестайлинга 2010 года
    Это замечание для только GTC?
    Караван 2011 г.в., левое зеркало разбито в хлам: приказали долго жить корпус и зеркальный элемент.
    Кто менял, подскажите, правильно ли нашел на замену:
    корпус 64 28 274 http://www.exist.ru/price.aspx?pid=5...sr=81&Cat=Opel
    зеркало 64 28 786 http://www.exist.ru/price.aspx?pid=7...sr=81&Cat=Opel
    Фото0801.jpg
    Последний раз редактировалось Zagrya; 21.05.2015 в 22:20.
    Astra H, Wagon, 1,8XER, Enjoy

  6. Местный Астравод Zagrya Астранафт Zagrya Астранафт Zagrya Астранафт Zagrya Астранафт Zagrya Астранафт Zagrya Астранафт Аватар для Zagrya
    Регистрация
    20.03.2014
    Адрес
    Москва, ВАО
    Сообщений
    242
    Спасибо
    52 / 20
    К сожалению, как разобрался, алькаровские
    корпус 64 28 274
    зеркало 64 28 786
    удачный недорогой аналог только на ашки до 2010 года независимо от кузова.
    Посему прошу совета. В наличие от зеркала остался только электромоторчик.
    Сам вижу следующие бюджетные выходы из положения:
    1. Заменить оба зеркала, и битое и целое, на недорогие алькаровские зеркала. Тут есть вопросы:
    - подходят ли по присоединительным размерам зеркала Алькар на авто после 2010 года?
    - код 64 28 274 http://www.exist.ru/price.aspx?pid=5...sr=81&Cat=Opel - это зеркало в сборе с зеркальным элементом или только корпус с грунтованной накладкой?
    2. Купить на разборе корпус зеркала за 3000 руб. и зеркальный элемент к нему.
    Правильно я понимаю, что для ресталинга должно подойти вот это зеркало 14 28 358 http://www.exist.ru/price.aspx?pid=9...sr=81&Cat=Opel ?
    3. Взять новые аналоги на одну сторону
    - корпус 14 28 395 http://www.exist.ru/price.aspx?pid=9...sr=81&Cat=Opel
    - зеркало 14 28 358 http://www.exist.ru/price.aspx?pid=9...sr=81&Cat=Opel
    что в сумме выйдет в примерно 4500 руб.
    С завода стоят сферические или асферические зеркала?
    Заранее признателен.
    Astra H, Wagon, 1,8XER, Enjoy

  7. Местный Магистр АСТРАномии Parenek Астранафт Аватар для Parenek
    Регистрация
    24.05.2012
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    2,972
    Записей в дневнике
    18
    Спасибо
    101 / 1,369
     к115ек 123
    Я брал осенью корпус зеркала заднего вида правый 14 28 394 новый оригинальный на екзисте и на него переставлял все остальные уцелевшие части со старого (чехол, электропривод, зеркальный элемент).
    На разборках и из не оригинальных были только дорестайлинговые (узкие).
    Вышло все в 3700 р, афигеть, щас он стоит 5125 р .
    Я в шоке от того сколько.стоит зеркальный элемент!! Теперь я понял почему у меня его пытались снять во дворе!!
    Мне кажется зеркальный элемент сверический, т.к. изображение удалено и обзорность шире.
    Последний раз редактировалось Parenek; 23.05.2015 в 08:36.
    Opel Astra H 1.6MT, 2011, Summit White, Injoy + Injoy Plus + Xenon light + alloy wheels 16" U3, etc.
    61000 км было Engine Oil original GM dexos2 5W30 > Mobil 1 0W40 > Lukoil Luxe Synthetic 5W40 API SN/CF.
    Я на Drive2.ru

  8. Местный Астравод Zagrya Астранафт Zagrya Астранафт Zagrya Астранафт Zagrya Астранафт Zagrya Астранафт Zagrya Астранафт Аватар для Zagrya
    Регистрация
    20.03.2014
    Адрес
    Москва, ВАО
    Сообщений
    242
    Спасибо
    52 / 20
    Цитата Сообщение от Parenek Посмотреть сообщение
    Я в шоке от того сколько.стоит зеркальный элемент!! Теперь я понял почему у меня его пытались снять во дворе!!
    Мне кажется зеркальный элемент сверический, т.к. изображение удалено и обзорность шире.
    Спасибо! Я тоже думаю, что там сферические зеркала. Ценник нереальный на оригинал.
    Все же подскажите, дорестайлинговые зеркала Алькар отличаются только внешним видом от рестайла? По присоединительным размерам и электроразъему взаимозаменяемы?

    Пока наколхозил за 80 руб. восьмерочный зеркальный элемент. Ездить можно.
    Фото0802.jpgФото0803.jpg
    Astra H, Wagon, 1,8XER, Enjoy

    Сказали спасибо:



  9. Новичок Новичок Nasik на верном пути Аватар для Nasik
    Регистрация
    06.07.2015
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    4
    Спасибо
    0 / 0
    Всем здравствуйте! Приключилась беда , выхожу вчера из дома и сюрприз:

    Трещина снизу на корпусе и сломаны три пластиковых крепления внутри. Не знаю на чем сейчас держится.
    Как думаете, стоит чинить или лучше сразу покупать новый корпус и менять?

  10. Новичок Новичок Nasik на верном пути Аватар для Nasik
    Регистрация
    06.07.2015
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    4
    Спасибо
    0 / 0
    Всем привет! Хочу поделиться результатами разбора зеркала из сообщения выше. Фото мало, но могу кратко описать на словах. Итак, на общем собрании с мужиками на работе было решено снимать зеркало и смотреть что там не так. При разборке (не без сломаных пистонов и креплений крышки зеркала ) обнаружилось, что помимо офигенной "русской" сбоки еще и сломана металлическая основа зеркала. Думала всё, капец, придется разориться и купаить новое, но мужики меня успакоили и благо рядом производство, заварили поломку .
    Как оказалось это лишь пол беды. При разборе сломали шайбу, кт. удерживала пружину
    .

    Вот мы намучились ее искать. В Томске все (как нам козалось) обзвонили, нигде нет. Нашли в Сибе, ждали три дня когда приветзут от туда. И вот чудо шайба есть, корпус сварен, как же теперь сжать пружину. Ну вроде и с этим справились)) и вуаля зеркало починено Спасибо нашим мужчинам

  11. Местный Опытный Астравод Monte911 Брежнев? Monte911 Брежнев? Monte911 Брежнев? Monte911 Брежнев? Monte911 Брежнев? Аватар для Monte911
    Регистрация
    27.10.2014
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    267
    Спасибо
    10 / 7
    Цитата Сообщение от Nasik Посмотреть сообщение
    Всем привет! Хочу поделиться результатами разбора зеркала из сообщения выше. Фото мало, но могу кратко описать на словах. Итак, на общем собрании с мужиками на работе было решено снимать зеркало и смотреть что там не так. При разборке (не без сломаных пистонов и креплений крышки зеркала ) обнаружилось, что помимо офигенной "русской" сбоки еще и сломана металлическая основа зеркала. Думала всё, капец, придется разориться и купаить новое, но мужики меня успакоили и благо рядом производство, заварили поломку .
    Как оказалось это лишь пол беды. При разборе сломали шайбу, кт. удерживала пружину
    .

    Вот мы намучились ее искать. В Томске все (как нам козалось) обзвонили, нигде нет. Нашли в Сибе, ждали три дня когда приветзут от туда. И вот чудо шайба есть, корпус сварен, как же теперь сжать пружину. Ну вроде и с этим справились)) и вуаля зеркало починено Спасибо нашим мужчинам
    Привет. нужен совет. На днях снесли зеркало левое. зеркало в хлам, нога которое ухо крепления к окну целое. Я вот думаю купить зеркало от 5ти дверки, так как стоит прилично дешевле и само зеркало переставить на ногу от трехдверки. Вопрос, как снять эту шайбу которая держит пружину? и как обратно запрессовать?
    Opel Astra H GTC Z16XER МКПП 2008 Enjoy

  12. Новичок Новичок 448448 на верном пути
    Регистрация
    04.04.2011
    Адрес
    Чебоксары
    Сообщений
    2
    Спасибо
    0 / 0
    Добрый вечер! Вопрос в Exist появился аналог Prasco http://www.exist.ru/price.aspx?sr=-4&pcode=OP4107324 Кто-нибудь брал, оно рестайлинговое?

  13. Новичок Новичок Ксения 16 на верном пути
    Регистрация
    17.06.2016
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    1
    Спасибо
    0 / 0
    Добрый. Случилась беда как и у многих. Нужно купить новое левое зеркало в сборе на астру аш 2011г.
    Ни один элемент аналогом не заменить или есть возможность?
    Экзист выдает аналоги, но хз встанут ли...

  14. Новичок Новичок Carlos66 на верном пути
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Гродно
    Сообщений
    3
    Спасибо
    0 / 0
    Столкнулся с такой проблемой, снесли правое зеркало рейсталинг... Сломали основное крепление, зеркало и электропривод с подогревом остались целые. У нас в Беларусии найти проблема полная, ценник от 90 до 100$ Нашел на алегро в польше корпус за 17 $, буду собирать, надеюсь все получится

    Добавлено спустя 37 минут:

    http://allegro.pl/lusterko-ele-pod-5...236969865.html
    Может кому пригодится ссылка на сайт
    Последний раз редактировалось Carlos66; 08.07.2016 в 23:25.

  15. Местный Магистр АСТРАномии Parenek Астранафт Аватар для Parenek
    Регистрация
    24.05.2012
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    2,972
    Записей в дневнике
    18
    Спасибо
    101 / 1,369
     к115ек 123
    Цитата Сообщение от Carlos66 Посмотреть сообщение
    Столкнулся с такой проблемой, снесли правое зеркало рейсталинг... Сломали основное крепление, зеркало и электропривод с подогревом остались целые. У нас в Беларусии найти проблема полная, ценник от 90 до 100$ Нашел на алегро в польше корпус за 17 $, буду собирать, надеюсь все получится

    Добавлено спустя 37 минут:

    http://allegro.pl/lusterko-ele-pod-5...236969865.html
    Может кому пригодится ссылка на сайт
    Должно получиться, я собирал свое, ситуация была 1 в 1 как у тебя, только я корпус зеркала оригинальный заказывал, тогда цена была еще гуманная 3,5 т.р. на современные цены где-то 50 $
    Opel Astra H 1.6MT, 2011, Summit White, Injoy + Injoy Plus + Xenon light + alloy wheels 16" U3, etc.
    61000 км было Engine Oil original GM dexos2 5W30 > Mobil 1 0W40 > Lukoil Luxe Synthetic 5W40 API SN/CF.
    Я на Drive2.ru

  16. Новичок Новичок Oleg_kmv на верном пути
    Регистрация
    14.10.2016
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    5
    Спасибо
    1 / 0
    На днях снесли левое зеркало на пятидверке 07 года, все элементы целые кроме рамки и нижнего кожуха, хочу купить алкаровское зеркало и поменять именно сломанные элементы, получиться ли данная затея у меня, взаимозаменяемые ли детали?
    IMG_20161118_091836.jpgIMG_20161118_091829.jpg

  17. Местный Магистр АСТРАномии Parenek Астранафт Аватар для Parenek
    Регистрация
    24.05.2012
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    2,972
    Записей в дневнике
    18
    Спасибо
    101 / 1,369
     к115ек 123
    На сколько мне известно на такие узкие зеркала есть дешёвые заменители
    Opel Astra H 1.6MT, 2011, Summit White, Injoy + Injoy Plus + Xenon light + alloy wheels 16" U3, etc.
    61000 км было Engine Oil original GM dexos2 5W30 > Mobil 1 0W40 > Lukoil Luxe Synthetic 5W40 API SN/CF.
    Я на Drive2.ru

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)