Показано с 1 по 24 из 24

Тема: скол на лобовом стекле

  1. Местный Астравод ICEMANspb на верном пути
    Регистрация
    19.07.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    103
    Спасибо
    0 / 0

    скол на лобовом стекле

    Уважаемые астраводы, сегодня у нас со звездочкой произошло ЧП. Притормозили, чтобы пропустить перестраивающуюся машинку, а она в ответку пульнула нам камень... скорость была маленькая в районе 50 км/ч , однако громкость удара была такой, что я подумал 3/14здец лобовому. как результат поверхостный скол примерно 2мм, трещины нет... пока нет=( Подскажите как быть? имеет смысл обращаться в страховую? скол очень маленький на грязном стекле вообще не заметишь... а вот если помыть самое обидное, что в очень неудачном месте ( прямо перед глазами. Может кто знает конторы хорошие , и возможно ли сделать глубокую полировку ... еще что то? вообщем мораль -100... машина новая.. так обидно
    Изображения

  2. Местный Магистр АСТРАномии sgrec на верном пути Аватар для sgrec
    Регистрация
    13.05.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,157
    Спасибо
    3 / 0
    Видать у тебя машина первая

    У меня таких уже 4 наверное. Я даже не замечаю их. Менять стекло я бы не советовал. Во всякосм случае пока. Полировать? Можно жидким стеклом залить и заполировать. А так, расслабься и получай удовольствие от езды.

  3. ⎝⏠⏝⏠⎠ Заслуженный флудер Mosquito звездун Аватар для Mosquito
    Регистрация
    20.05.2010
    Адрес
    Москва\Щелково\Королёв
    Возраст
    37
    Сообщений
    8,590
    Спасибо
    6 / 0
     с830вс 190
    2 похожие коцки на лобовом. но по углам, пока забил.
    Овладел 10.10.10 Astra J Cosmo Black 1.6 MT+Prem. Великий рыцарь ордена ждунов, пал в сражении. Переродился. ждал с 10 апреля по 10 октября.

  4. Местный Бакалавр АСТРАномии Андрей 969 на верном пути Аватар для Андрей 969
    Регистрация
    11.02.2011
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,868
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от sgrec Посмотреть сообщение
    Видать у тебя машина первая

    У меня таких уже 4 наверное. Я даже не замечаю их. Менять стекло я бы не советовал. Во всякосм случае пока. Полировать? Можно жидким стеклом залить и заполировать. А так, расслабься и получай удовольствие от езды.
    А если паутина пойдет. Тем более сейчас при ушатанных дорогах и перепадах температуры? Лучше сразу клеить.
    АСТРА Н, 3D. 1.6 МТ 2008 г. продана.
    АСТРА J. черный космоплан. 1.6Т, AFL и всё такое. . Продался.
    INSIGNIA, космо, 250, 4х4. Хороший агрегат, но за 2,5 мульта, отстаньте.

  5. Местный Опытный Астравод sanya82 на верном пути Аватар для sanya82
    Регистрация
    25.07.2010
    Адрес
    Е-бург
    Сообщений
    350
    Спасибо
    0 / 0
    Не думаю что от такой коцки что то произойдет. Там раковина, а я так понимаю напряжений не должно возникать. У меня одна есть примерно в том же районе и я в морозы скоблил лед со стекла ,при чем не хило нажимая на него (стекло хорошее можно сказать не царапается), на перекосах стояла и ничего (тфу-тфу-тфу).
    Astra J 1.6/5МТ Russia cosmo черная


  6. Местный Астравод Rammleg на верном пути Аватар для Rammleg
    Регистрация
    21.02.2011
    Возраст
    40
    Сообщений
    159
    Спасибо
    0 / 1
    Цитата Сообщение от Андрей 969 Посмотреть сообщение
    А если паутина пойдет. Тем более сейчас при ушатанных дорогах и перепадах температуры? Лучше сразу клеить.
    Да может и не пойти если трещинки нет,на фото скорее всего скол в виде "выгрыза" стекла.Если этот выгрыз глубокий то полировкой вряд ли исправишь.У моего знакомого такая же фигня, ему полировщик сказал что типа потеря стекла в сколе.

    sanya82
    По поводу что стекло не царапается мне кажется наоборот.Стекло особо сильно скребком не тру а царапин все больше и больше как на лобовом так и боковых стеклах,уже забил на эти царапины.

  7. Местный Опытный Астравод Slaanna на верном пути Аватар для Slaanna
    Регистрация
    01.12.2010
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    356
    Спасибо
    0 / 0
    можно залить стекло, пока трещина дальше не пошла. Удовольствие 500 рублей
    ASTRA J 1.4Т, waterworld blue
    Источник нашей мудрости – наш опыт. Источник нашего опыта – наша глупость

  8. Местный Опытный Астравод sanya82 на верном пути Аватар для sanya82
    Регистрация
    25.07.2010
    Адрес
    Е-бург
    Сообщений
    350
    Спасибо
    0 / 0
    У меня на предыдущей машине С4 вообще скребком нельзя было пользоваться сразу все видно было на солнце и все стекло было в мелких царапинах. На J такого не наблюдаю даже рядом. Сегодня дворником без щетки прошел по стеклу, думал все пипец царапина по дуге- вышел протер тряпочкой -нет ничего.
    Astra J 1.6/5МТ Russia cosmo черная


  9. Местный Опытный Астравод sashket на верном пути
    Регистрация
    01.03.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    39
    Сообщений
    404
    Спасибо
    0 / 0
     е127е* 178
    Либо ремонт (т.е. жидким стеклом залить и с полировкой). Просто полировать не стоит. Лучше не станет. Там только для поверхностных совсем царапинок.
    А можно и забить. Если поползет - КАСКО. При любых раскладах, по крайней мере, денег на новое у страховой стоит взять А там уже можно и не делать!
    ОСАГО и КАСКО на Астру и не только почти во всех СК в СПб. Пишите ЛС или звоните +7-921-755-9062.
    ОСАГО в Ренессансе и Альфа-страховании со скидкой 10%.
    С 6 марта 2011 г. на Astra J 1.6T Cosmo+Cosmo CBU, Silver Lake+шумка днища и крыши+DVD/TV+камера заднего вида

  10. Местный Заслуженный Астравод ASTR Ю.К. на верном пути Аватар для ASTR Ю.К.
    Регистрация
    21.12.2010
    Сообщений
    897
    Спасибо
    0 / 0
    Заливка укрепляет, а после полировки не заметишь вообще. Не затягивай, пока не въелась грязь.
    Имею космический холодильник 1.6 АТ+ премиум

  11. Астравод-перфекционист Заслуженный флудер Андрюха77 Астранафт Аватар для Андрюха77
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Москва (ВАО, ЮАО)
    Сообщений
    5,200
    Спасибо
    1 / 0
    Цитата Сообщение от ASTR Ю.К. Посмотреть сообщение
    Заливка укрепляет, а после полировки не заметишь вообще. Не затягивай, пока не въелась грязь.
    Тоже появился скол. Вылетел скорее всенго шип из колеса. Удар был такой, что я пригнулся Посмотрел - небольшой скол. Пока забил, КАСКО есть.
    Opel Astra (sedan, 1.8, МТ5, Technical Grey) Cosmo+A33+DA7+TT6+коврики+брызговики+стаб+парктрон ик+форсунки+ДКВ+подсветка+ДХО+охл.бард.+фонарь Opel - продан
    Nissan X-Trail dСi, LE HIGH, 2014 г.в.

  12. Местный Заслуженный Астравод Madjo на верном пути
    Регистрация
    26.01.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    38
    Сообщений
    783
    Спасибо
    0 / 0
    На кольцевой камень словил. Заливали здесь http://www.auto-max.spb.ru/contacts.html
    Салова 63
    Уже 2 зимы прошло- всё отлично.

  13. Местный Астравод ICEMANspb на верном пути
    Регистрация
    19.07.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    103
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Madjo Посмотреть сообщение
    На кольцевой камень словил. Заливали здесь http://www.auto-max.spb.ru/contacts.html
    Салова 63
    Уже 2 зимы прошло- всё отлично.
    Цвет не отличается? Успел съездить в одну компанию... смотрели смотрели... вердикт был таков: скол вскольз, трещины нет ...ничего страшного вам повезло! сказали мы конечно может залить, но цвет этой 'хрени' ( не помню как он назвал жидкое стекло) будет отличаться от цв стекла... пока заклеил стекло скотчем...думаю
    Astra J 1.4T Cosmo

  14. Местный Опытный Астравод sashket на верном пути
    Регистрация
    01.03.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    39
    Сообщений
    404
    Спасибо
    0 / 0
     е127е* 178
    Прошу прощения за оффтоп.
    Madjo, а у тебя в подписи "42" это статус заказа? Что тогда из наличия такую машину не взял? Их по всем салонам куча целая стоит. Или цвет какой особенный захотелось?
    ОСАГО и КАСКО на Астру и не только почти во всех СК в СПб. Пишите ЛС или звоните +7-921-755-9062.
    ОСАГО в Ренессансе и Альфа-страховании со скидкой 10%.
    С 6 марта 2011 г. на Astra J 1.6T Cosmo+Cosmo CBU, Silver Lake+шумка днища и крыши+DVD/TV+камера заднего вида

  15. Местный Заслуженный Астравод Madjo на верном пути
    Регистрация
    26.01.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    38
    Сообщений
    783
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от sashket Посмотреть сообщение
    Madjo, а у тебя в подписи "42" это статус заказа? Что тогда из наличия такую машину не взял? Их по всем салонам куча целая стоит. Или цвет какой особенный захотелось?
    Так она и так из предзаказа. И не хочу сейчас брать, я вот жду когда лёд со дворов сойдет Резину зимнюю в тридорога покупать чёт не охота. Да и 2011 год интересует. А цвет черный, Поляки походу в другой не красят ))) Да и сборочка по новей все-таки, мож учли косяки прошлые и исправили.

    Мой заказ изначальный вообще еще на 21 статусе висит, уж с 1,5 месяца.

  16. Местный Опытный Астравод sashket на верном пути
    Регистрация
    01.03.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    39
    Сообщений
    404
    Спасибо
    0 / 0
     е127е* 178
    Цитата Сообщение от Madjo Посмотреть сообщение
    Резину зимнюю в тридорога покупать чёт не охота. Да и 2011 год интересует. А цвет черный, Поляки походу в другой не красят )))
    Прагматика на Ваське. Черная есть в наличии. Они мне предлагали 39000 руб. скидку и брызговики с ковриками. Комплект зимы Хакка 5 и стуктурированные колеса 17" (но без колпаков) стоит у них 44000 руб.
    И еще к слову. Зимнюю резину дешевле брать в конце зимы. Распродают все-таки со скидками.
    И поляки красят много во что. Все, что сейчас в наличии стоят (а это черный, красный (не тот, что велвет, а яркий), серебро, светло-серый (как я и взял), вроде все), все полячки!
    ОСАГО и КАСКО на Астру и не только почти во всех СК в СПб. Пишите ЛС или звоните +7-921-755-9062.
    ОСАГО в Ренессансе и Альфа-страховании со скидкой 10%.
    С 6 марта 2011 г. на Astra J 1.6T Cosmo+Cosmo CBU, Silver Lake+шумка днища и крыши+DVD/TV+камера заднего вида

  17. Местный Заслуженный Астравод Madjo на верном пути
    Регистрация
    26.01.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    38
    Сообщений
    783
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от sashket Посмотреть сообщение
    Прагматика на Ваське. Черная есть в наличии. Они мне предлагали 39000 руб. скидку и брызговики с ковриками
    Так она небось десятого года. И брать то что в салоне стоит - бррр, нужен свежак
    Цитата Сообщение от sashket Посмотреть сообщение
    И еще к слову. Зимнюю резину дешевле брать в конце зимы. Распродают все-таки со скидками.
    Нее, всё не так. К концу зимы зимней резины в магазинах нет, и прямо говорят нам уже лето везут. По всюду ток Хака 7 за адские деньги. В том году в марте проходили это, в разных концах города собирал комплекты. А уж где купить диски 5х115 я вообще не понял, чего-то в магазинах не вижу.

    Да и не спешу никуда, пусть свежак приходит. Да и привык к конкретному салону, так и золотую карту уже можно будет получить

  18. Местный Опытный Астравод sashket на верном пути
    Регистрация
    01.03.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    39
    Сообщений
    404
    Спасибо
    0 / 0
     е127е* 178
    Цитата Сообщение от Madjo Посмотреть сообщение
    Так она небось десятого года. И брать то что в салоне стоит - бррр, нужен свежак
    Естественно, десятого. Но она не шоурумная, а на складе. Жопами по ней не терлись все, кто попало!

    Цитата Сообщение от Madjo Посмотреть сообщение
    К концу зимы зимней резины в магазинах нет, и прямо говорят нам уже лето везут.
    Так и есть. Но, где она осталась, ее продают с реальными скидками. Позвони в Прагматику. За 44 комплект КОЛЕС, а даже не резины, оч хорошо, по-моему.

    Цитата Сообщение от Madjo Посмотреть сообщение
    Да и привык к конкретному салону, так и золотую карту уже можно будет получить
    Лаура? Мне карту сразу золотую дали. Я и не просил ее даже.
    ОСАГО и КАСКО на Астру и не только почти во всех СК в СПб. Пишите ЛС или звоните +7-921-755-9062.
    ОСАГО в Ренессансе и Альфа-страховании со скидкой 10%.
    С 6 марта 2011 г. на Astra J 1.6T Cosmo+Cosmo CBU, Silver Lake+шумка днища и крыши+DVD/TV+камера заднего вида

  19. Местный Заслуженный Астравод Madjo на верном пути
    Регистрация
    26.01.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    38
    Сообщений
    783
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от sashket Посмотреть сообщение
    Лаура? Мне карту сразу золотую дали. Я и не просил ее даже.
    Нее.
    Короче жду свою, уже трижды и так договор менял, всё скакал с одной на другую )))
    И состав менеджеров из года в год не меняется, и учитывая мою навязчивость помнят и узнают меня всегда )))
    Цитата Сообщение от sashket Посмотреть сообщение
    Так и есть. Но, где она осталась, ее продают с реальными скидками. Позвони в Прагматику. За 44 комплект КОЛЕС, а даже не резины, оч хорошо, по-моему.
    Нафиг.Старая марка. Ещё и не литьё. Я за меньшие деньги осенью возьму 16-е литье и чё-нибудь типа Круизера 7000. Щаc езжу нравится резина, после Pirelli SottoZero, которой хватило ток на 2 зимы.

  20. Местный Опытный Астравод sashket на верном пути
    Регистрация
    01.03.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    39
    Сообщений
    404
    Спасибо
    0 / 0
     е127е* 178
    Цитата Сообщение от Madjo Посмотреть сообщение
    Нафиг.Старая марка. Ещё и не литьё. Я за меньшие деньги осенью возьму 16-е литье и чё-нибудь типа Круизера 7000. Щаc езжу нравится резина, после Pirelli SottoZero, которой хватило ток на 2 зимы.
    Ну литье за меньшие деньги у тебя точно неоригинальное будет. Да и 16" не поставишь! У тебя тормозные диски на 1.6Т 16-е. Только 17"!!!
    А что касается Бриджа, я лично не фанат. Мне больше всего Контик нравится. Тихий, дорогу держит отлично.
    ОСАГО и КАСКО на Астру и не только почти во всех СК в СПб. Пишите ЛС или звоните +7-921-755-9062.
    ОСАГО в Ренессансе и Альфа-страховании со скидкой 10%.
    С 6 марта 2011 г. на Astra J 1.6T Cosmo+Cosmo CBU, Silver Lake+шумка днища и крыши+DVD/TV+камера заднего вида

  21. Местный Заслуженный Астравод Madjo на верном пути
    Регистрация
    26.01.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    38
    Сообщений
    783
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от sashket Посмотреть сообщение
    У тебя тормозные диски на 1.6Т 16-е. Только 17"!!!
    Серьезно что ли. Почему в мануале написано что можно?
    6,5x16 ET41 5x115 ЦО 70,1

  22. Местный Опытный Астравод sashket на верном пути
    Регистрация
    01.03.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    39
    Сообщений
    404
    Спасибо
    0 / 0
     е127е* 178
    Цитата Сообщение от Madjo Посмотреть сообщение
    Серьезно что ли. Почему в мануале написано что можно?
    6,5x16 ET41 5x115 ЦО 70,1
    Мануал-то на все машины одинаковый. Там все размеры прописаны (на все двигатели).
    А вот это из конфигуратора с сайта opel.ru
    - Передние и задние дисковые тормоза с усилителем, ABS, 15" Стандартно с опцией 1.6 XER, 85 кВт / 115 л.с., 6-ступенчатая автоматическая, 1.6 XER, 85 кВт / 115 л.с., 5-ступенчатая механическая, 1.4 NET, 103 кВт / 140 л.с., 6-ступенчатая автоматическая, 1.4 NET, 103 кВт / 140 л.с., 6-ступенчатая механическая
    - Передние и задние дисковые тормоза с усилителем, ABS, 16" Стандартно с опцией 1.6 LET, 132 кВт / 180 л.с., 6-ступенчатая автоматическая
    ОСАГО и КАСКО на Астру и не только почти во всех СК в СПб. Пишите ЛС или звоните +7-921-755-9062.
    ОСАГО в Ренессансе и Альфа-страховании со скидкой 10%.
    С 6 марта 2011 г. на Astra J 1.6T Cosmo+Cosmo CBU, Silver Lake+шумка днища и крыши+DVD/TV+камера заднего вида

  23. Местный Заслуженный Астравод Madjo на верном пути
    Регистрация
    26.01.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    38
    Сообщений
    783
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от sashket Посмотреть сообщение
    Мануал-то на все машины одинаковый. Там все размеры прописаны (на все двигатели).
    http://astraclub.ru/threads/56258-FA...%D0%B0-Astra-J .
    там так же есть скриншот из ТИСа.
    Даны под конкретный двигатель

  24. Местный Опытный Астравод sashket на верном пути
    Регистрация
    01.03.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    39
    Сообщений
    404
    Спасибо
    0 / 0
     е127е* 178
    Цитата Сообщение от Madjo Посмотреть сообщение
    http://astraclub.ru/threads/56258-FA...%D0%B0-Astra-J .
    там так же есть скриншот из ТИСа.
    Даны под конкретный двигатель
    Хрен его тогда знает. В одном салоне видел диски 16-е на 1.6Т. Спросил у манагера - а что можно? Он говорит - на 1.6Т нет. Я говорю - зачем тогда написано? Он плечами пожал. Чушь...
    А так вообще я смотрел на своей. По-моему с 16-м диском суппорт не залезет. Хотя, может, у меня с глазомером проблемы!
    ОСАГО и КАСКО на Астру и не только почти во всех СК в СПб. Пишите ЛС или звоните +7-921-755-9062.
    ОСАГО в Ренессансе и Альфа-страховании со скидкой 10%.
    С 6 марта 2011 г. на Astra J 1.6T Cosmo+Cosmo CBU, Silver Lake+шумка днища и крыши+DVD/TV+камера заднего вида

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)