Страница 3 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 127

Тема: Стук при запуске двигателя

  1. Участник Начинающий Астравод Alex_73 на верном пути
    Регистрация
    20.06.2010
    Адрес
    Ульяновск
    Сообщений
    41
    Спасибо
    0 / 0
    Такой же одиночный стук при запуске. Причем и летом в жару тоже было. Бывает не при каждом пуске на холодную, а иногда. Чем вызвано не знаю(
    Astra J 1.6 MT, Cosmo+usb — Technical grey

  2. Местный Заслуженный Астравод rusia005 на верном пути Аватар для rusia005
    Регистрация
    08.07.2011
    Адрес
    Питер
    Возраст
    40
    Сообщений
    549
    Спасибо
    0 / 0
    Тоже брякает движок на холодную, но мне кажется, что причина бряканья в кондиционере. Уж очень звук похож на звук бряканья моего холодильника при включении Как будто крышкой по кастрюльке брякают - тоже по началу думал глушак брякает. Летом такой штуки не замечал, по видимому потому, что кондей всегда включен был, а как перестал его регулярно использовать появилось брякание. Начал периодически включать кондей, вроде бряканье больше не повторялось. Может еще кто поэкспериментирует с кондеем, может в нем причина, а то в стартер и шестерни не совсем верится.

  3. Местный Опытный Астравод Nuken на верном пути Аватар для Nuken
    Регистрация
    01.12.2007
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    46
    Сообщений
    290
    Спасибо
    0 / 0
    Двига 1,4Т
    Такая же фигня, бывает периодически на холодный пуск, разовый удар при этом очень звонкий. Этот удар происходит в момент пуска стартера, т.е. в самом начале, в тот самый момент когда только начинает раскручивать двигатель для пуска, подозреваю, что бендикс подклинивает в венце маховика, либо стартер зверь так круто выкидывает бендикс, в общем х.з. поеду на досрочноую замену масла перед зимой/ после обкатки, задам ОД вопрос касательно этого удара

    Кондей был включен только в сильную жару, в остальное время всегда выключен

    Ездил на Opel Astra 1.6 5d cosmo metro 5мкпп *###**96 = 3 с половиной года пробег 60 000.
    Согласно технического регламента (Michelin) шипованую шину необходимо обкатать от 800 до 1000км на скорости не более 70км/ч.
    Согласно технического регламента (Continental) шипованую шину необходимо обкатать, а именно первые 500км избегать пробуксовки.

  4. Новичок Начинающий Астравод Дмитрий Беланов на верном пути Аватар для Дмитрий Беланов
    Регистрация
    25.07.2011
    Адрес
    Нижнекамск
    Сообщений
    22
    Спасибо
    0 / 0
    1.6 Атмо.Полька
    Тоже начал обращать внимание на одиночный стук при запуске(на пробеге за 8 тыс.км). Закономерность так и не смог уловить....стучит и на холодный двигатель и на горячий.....и после ночевки и после того, как выбежал сигарет купить.....в данный момент не наблюдается уже 2 недели....х.з. почему,масло не менял,на улице -4....короче этакий "Летучий стук".

  5. Новичок Новичок Opelevod1 на верном пути
    Регистрация
    18.11.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8
    Спасибо
    0 / 0
    Товарищи, думаю сначала надо разобраться, откуда точно исходит данный отчетливо прослушиваемый стук! Просим напарника завести автомобиль, а сами с помощью острого слуха в подкопотном пространстве прислушиваетесь.
    Тем и рассуждений по поводу стука на не прогретом двигателе очень много, так что нужно точно знать откуда он исходит.

  6. Местный Магистр АСТРАномии sgrec на верном пути Аватар для sgrec
    Регистрация
    13.05.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,157
    Спасибо
    3 / 0
    поворачиваем ключ до упора и не отпускаем пока не заведется, через 1 сек отпускаем - стука нет
    поворачиваем быстро ключ и заводим и сразу же отпускаем - стук есть

  7. Местный Бакалавр АСТРАномии starosta98 Астранафт starosta98 Астранафт Аватар для starosta98
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,729
    Спасибо
    69 / 77
    а у меня вроде стук пропал. Раньше раза 2-3 в неделю был звук, а сейчас уже больше месяца не слышал, три раза тьфу
    Opel Corsa 1,2 easytronic 3D черный Enjoy 2008-2011
    Opel Astra 1,6 AT синий Cosmo 2011-2015
    Opel Mokka 1,7 cdti AT белый Cosmo 2015-н.в.

  8. Местный Магистр АСТРАномии mc1aren звездун Аватар для mc1aren
    Регистрация
    23.12.2010
    Адрес
    Владимирская обл
    Сообщений
    3,538
    Записей в дневнике
    7
    Спасибо
    10 / 2
    Цитата Сообщение от sgrec Посмотреть сообщение
    поворачиваем ключ до упора и не отпускаем пока не заведется, через 1 сек отпускаем - стука нет
    поворачиваем быстро ключ и заводим и сразу же отпускаем - стук есть
    держи-не держи ключ... ни на что не влияет... я думаю тебе показалось...
    http://www.kovrov33.ru/images/victory/23.png
    1.4Т АТ энджой + cbu... ватерволд... продал...

  9. Астра H 1.8АТ-2011г.в. Точно такой же одиночный стук снизу, как будто молоточком тюкнули по картеру. Заметил, что стук появляется не когда стартер начинает крутить, а в тот момент, когда двигатель уже завелся и стартер должен выйти из зацепления. Стук бывает иногда громче иногда тише, иногда заводится без стука. Повторно проявляется только через несколько часов стояния авто. До сих пор нигде не находил информации про этот дефект, думал, что я такой один. И еще это 100% не клапана, не гидрокомпенсаторы, и др. муфты которым якобы не хватает масла. Вопрос остается открытым, пока никто не нашел решения к сожалению.

  10. Местный Магистр АСТРАномии sgrec на верном пути Аватар для sgrec
    Регистрация
    13.05.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,157
    Спасибо
    3 / 0
    Бендикс собака.

  11. АСТРАнавт Бакалавр АСТРАномии nohi скоро станет знаменитостью Аватар для nohi
    Регистрация
    13.06.2010
    Адрес
    Грозный.
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,171
    Спасибо
    5 / 8
     а662км 95
    Цитата Сообщение от sgrec Посмотреть сообщение
    поворачиваем ключ до упора и не отпускаем пока не заведется, через 1 сек отпускаем - стука нет
    поворачиваем быстро ключ и заводим и сразу же отпускаем - стук есть
    У нас же вроде электроника отвечает за запуск движка, так что вряд ли это..
    Питер. 1.6 МТ. Белая, Космо, АФЛ+, Транс, Флекс-флоор. Ждал 174 дня. Владею с 22 декабря 2010г.

  12. Новичок Новичок Opelevod1 на верном пути
    Регистрация
    18.11.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8
    Спасибо
    0 / 0
    На 3й Мазде точно такойже звук при пуске двигателя, ОД говорят особенность конструкции.

    На этой самой мазде приятель проигнорировал ответ ОД и провел осмотр самостоятельно и "о ЧУДО" болты крепления стартера выкручивались пальцами! Оказался небольшой перекос, после протяжки болтов с использованием воротка металлический звук пропал! О как.

  13. АСТРАнавт Бакалавр АСТРАномии nohi скоро станет знаменитостью Аватар для nohi
    Регистрация
    13.06.2010
    Адрес
    Грозный.
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,171
    Спасибо
    5 / 8
     а662км 95
    Цитата Сообщение от Opelevod1 Посмотреть сообщение
    На 3й Мазде точно такойже звук при пуске двигателя, ОД говорят особенность конструкции.

    На этой самой мазде приятель проигнорировал ответ ОД и провел осмотр самостоятельно и "о ЧУДО" болты крепления стартера выкручивались пальцами! Оказался небольшой перекос, после протяжки болтов с использованием воротка металлический звук пропал! О как.
    Так...теперь все полезли с ключиком в подкапотное пространство, искать болты стартера))))
    Питер. 1.6 МТ. Белая, Космо, АФЛ+, Транс, Флекс-флоор. Ждал 174 дня. Владею с 22 декабря 2010г.

  14. Я пару раз забыл вебастой движок прогреть, так при запуске тоже стук одиночный был. Если мотор предварительно прогрет то стука нет. Так что версия с стартером не прокатывает.
    Astra J, 1.6 (115 л.с), MT, cosmo, white

  15. Местный Магистр АСТРАномии sgrec на верном пути Аватар для sgrec
    Регистрация
    13.05.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,157
    Спасибо
    3 / 0
    С прогревом тоже не очень катит. Оно стучит и летом при +30.

  16. Цитата Сообщение от sgrec Посмотреть сообщение
    С прогревом тоже не очень катит. Оно стучит и летом при +30.
    Ну не знаю, у меня наблюдается только при отрицательных температурах. Вообще конечно стук один, а причин может быть масса.
    Astra J, 1.6 (115 л.с), MT, cosmo, white

  17. Местный Бакалавр АСТРАномии Absavian на верном пути Аватар для Absavian
    Регистрация
    17.09.2011
    Адрес
    Москва-Балашиха
    Сообщений
    1,693
    Спасибо
    3 / 2
    у меня тоже есть этот стук , причём всегда есть при холодном старте , на первой тысяче небыло , а может просто незамечал , сейчас 4,5 тыщ
    астра J 1,6Т АТ космо+премиум , зафира B OPC на жире я на драйве

  18. У меня Форд фокус 3 тоже такое было но после 5000 тыс. все прошло само сабой

  19. не Местный Магистр АСТРАномии Train Астранафт Train Астранафт Аватар для Train
    Регистрация
    11.07.2011
    Адрес
    ЮАО - ЮЗАО
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,584
    Спасибо
    2 / 0
    1,6АТ Англия, тоже есть единичный "ТЫН" при пуске на холодную.
    Opel Astra Sports Tourer 1,6 AT Mahogany с 12.11.2011г...

  20. Новичок Новичок Egor163 на верном пути
    Регистрация
    05.01.2012
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    9
    Спасибо
    0 / 0
    Сборка Питер, 1,6МТ (115 л.с.).
    Появился одиночный стук примерно после 2500 пробега. Сейчас почти 4000 и стук не пропал. Поеду к ОД выяснять есть ли проблема.

  21. Участник Начинающий Астравод Skrinel на верном пути
    Регистрация
    08.04.2010
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    42
    Спасибо
    0 / 0
    GTC 2011г. пробег 18000 Питерская. Стук присутствует.

  22. Новичок Начинающий Астравод Дмитрий Беланов на верном пути Аватар для Дмитрий Беланов
    Регистрация
    25.07.2011
    Адрес
    Нижнекамск
    Сообщений
    22
    Спасибо
    0 / 0
    За зиму стук не наблюдался,я уже подумал "притёрлось".....но в тёплые дни (+26) стук опять проявился...

  23. Архангельск Начинающий Астравод sled29 на верном пути Аватар для sled29
    Регистрация
    07.09.2011
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    47
    Спасибо
    0 / 0
    1,6 атмо стук есть, но исключительно на горячую
    Аstra J 1.6 МТ 115 л.с. 2010 Poland

  24. Новичок Новичок miha-il на верном пути
    Регистрация
    30.09.2011
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    6
    Спасибо
    0 / 1
    1,6 атмо МТ, пробег 2450, стук появился на холодную.

  25. Участник Астравод IvaVAI на верном пути Аватар для IvaVAI
    Регистрация
    19.06.2011
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    81
    Спасибо
    0 / 0
    Читаю и подумал, а стук то пропал у меня и не помню когда, после зимы точно не слышал. Пробег 11500км
    Astra J,Black Sapphire,Польша,ENJOY +,1.6 MT

  26. Местный Бакалавр АСТРАномии starosta98 Астранафт starosta98 Астранафт Аватар для starosta98
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,729
    Спасибо
    69 / 77
    Цитата Сообщение от IvaVAI Посмотреть сообщение
    Читаю и подумал, а стук то пропал у меня и не помню когда, после зимы точно не слышал. Пробег 11500км
    подтверждаю, такая же ботва, с осени ни разу не слышал. Пробег 17000
    Opel Corsa 1,2 easytronic 3D черный Enjoy 2008-2011
    Opel Astra 1,6 AT синий Cosmo 2011-2015
    Opel Mokka 1,7 cdti AT белый Cosmo 2015-н.в.

  27. Местный Астравод Esthetique на верном пути
    Регистрация
    24.06.2011
    Адрес
    Пермь
    Возраст
    38
    Сообщений
    138
    Спасибо
    0 / 0
    Тоже имеется одиночный стук при запуске. При запуске двигателя на прогретой машине стука нет. Если ехать к дилеру, то придется авто на день оставлять, чтоб осталы, а потом они запустили и слышали этот стук. Не понятно, что это может быть. Кто-то показывал ОД уже эту проблему?

    Astra J 1,6 AT Cosmo+Premium+электроручник+пакет комфорта сидений 2

  28. Местный Опытный Астравод Kerl скоро станет знаменитостью Kerl скоро станет знаменитостью Аватар для Kerl
    Регистрация
    24.03.2011
    Адрес
    Ростов-на-дону
    Возраст
    44
    Сообщений
    324
    Спасибо
    0 / 0
     Н423РА 161
    Стук есть,только на горячую.
    Opel Astra J 1.6 AT Cosmo CD-500 Carbon Flash

  29. Местный Астравод EvgeniyIvakin полный Звездинец EvgeniyIvakin полный Звездинец EvgeniyIvakin полный Звездинец EvgeniyIvakin полный Звездинец EvgeniyIvakin полный Звездинец EvgeniyIvakin полный Звездинец EvgeniyIvakin полный Звездинец EvgeniyIvakin полный Звездинец EvgeniyIvakin полный Звездинец EvgeniyIvakin полный Звездинец Аватар для EvgeniyIvakin
    Регистрация
    26.07.2012
    Адрес
    Moscow ЦАО Пресня
    Сообщений
    209
    Спасибо
    1 / 7
    Тоже самое было стук при заводе на холодную в течении 3х секунд, двиг. 1.6..
    Проблема бы в пускном и выпускном клапанах их меняют местами и убирают сеточки которые там стоят.
    Только вчера все сделал, обошлось в 1000р. Стук пропал.

  30. Участник Начинающий Астравод Andrey_1987 на верном пути Аватар для Andrey_1987
    Регистрация
    21.07.2012
    Адрес
    Павлово
    Сообщений
    49
    Спасибо
    0 / 0
    Тоже самое после ночи когда пускаешь движку звук однозначно от стартера или то в втягивающего реле.

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)