Страница 27 из 31 ПерваяПервая ... 17 25 26 27 28 29 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 781 по 810 из 929

Тема: Регулятор напряжения, и его ремонт (на 4-й стр. с фото)


  1. Местный Опытный Астравод dexy просто молодец dexy просто молодец dexy просто молодец dexy просто молодец dexy просто молодец dexy просто молодец
    Регистрация
    01.01.2015
    Адрес
    United Kingdom
    Сообщений
    380
    Спасибо
    12 / 110
    У меня зарядка выше 14.1 в не поднимается, а на предидущем гене 14.8 было. Тот сдох, щётки и регулятор в купе. Купил б/у. Просадка напряжения тоже до 10.8 при повороте руля. Может это нормально.

    Sent from my LT18i using Tapatalk

  2. Цитата Сообщение от dexy Посмотреть сообщение
    У меня зарядка выше 14.1 в не поднимается, а на предидущем гене 14.8 было. Тот сдох, щётки и регулятор в купе. Купил б/у. Просадка напряжения тоже до 10.8 при повороте руля. Может это нормально.

    Sent from my LT18i using Tapatalk
    Точно не нормально, просадки вообще никакой быть не должно. И норма около 14.5 должно держать

  3. Местный Опытный Астравод dexy просто молодец dexy просто молодец dexy просто молодец dexy просто молодец dexy просто молодец dexy просто молодец
    Регистрация
    01.01.2015
    Адрес
    United Kingdom
    Сообщений
    380
    Спасибо
    12 / 110
    Как найти причину просадки напряжения?

    astra h mk5 z17dth 2004

  4. волгоградский караванчег Заслуженный флудер Воффка Астранафт Аватар для Воффка
    Регистрация
    20.06.2011
    Адрес
    кунцево
    Возраст
    41
    Сообщений
    6,404
    Спасибо
    152 / 0
    Цитата Сообщение от dexy Посмотреть сообщение
    Тот сдох, щётки и регулятор в купе
    на генераторах для опиля это одна и та же деталь, стоит около 4000 рублей? смысл было покупать генератор б/у и его теперь ремонтировать)

    Цитата Сообщение от AlekseyGen Посмотреть сообщение
    Точно не нормально, просадки вообще никакой быть не должно.
    эгур просаживает напряжение до 12,5 вольта, ток потребляет очень большой.
    генератор на него и работает на холостом ходу.
    астра караван 1,8 ручка, прошивкой доволен, шили в Новосибирске, под капотом 157 кобыл, установлен паук (4-2-1), и прямоточный резонатор, температура дрыга снижена до 90-95 градусов цельсия. продан, куплен 4-ый аллроад.

    Сказали спасибо:



  5. Местный Опытный Астравод dexy просто молодец dexy просто молодец dexy просто молодец dexy просто молодец dexy просто молодец dexy просто молодец
    Регистрация
    01.01.2015
    Адрес
    United Kingdom
    Сообщений
    380
    Спасибо
    12 / 110
    Купил бу генератор ибо необходимо было на следующий день ехать на работу. 20км в одну сторону однако. Промучился догда с заменой его до десяти вечера (

    astra h mk5 z17dth 2004

  6. волгоградский караванчег Заслуженный флудер Воффка Астранафт Аватар для Воффка
    Регистрация
    20.06.2011
    Адрес
    кунцево
    Возраст
    41
    Сообщений
    6,404
    Спасибо
    152 / 0
    Цитата Сообщение от dexy Посмотреть сообщение
    astra h mk5 z17dth 2004
    так это тебе к дизелистам надо, у них отдельная ветка)
    астра караван 1,8 ручка, прошивкой доволен, шили в Новосибирске, под капотом 157 кобыл, установлен паук (4-2-1), и прямоточный резонатор, температура дрыга снижена до 90-95 градусов цельсия. продан, куплен 4-ый аллроад.

  7. Местный Опытный Астравод dexy просто молодец dexy просто молодец dexy просто молодец dexy просто молодец dexy просто молодец dexy просто молодец
    Регистрация
    01.01.2015
    Адрес
    United Kingdom
    Сообщений
    380
    Спасибо
    12 / 110
    В тот момент не в курсе был куда отправлять )

    astra h mk5 z17dth 2004 164000 миль, космо.

  8. Кто надумает менять регулятор и приобретать Bosch под вариант с разъемом советую брать Bosch F 00M 144 171 или F 00M 144 172. Более чем в ДВА раза дешевле 160-го, а разницы никакой. Подробности тут:
    http://www.myzafira.ru/forum/viewtop...738811#p738811
    Zafira B 1.8MT Enjoy+
    Astra H Hatch 1.8MT Cosmo
    Калина 11176 Люкс
    ВАЗ 21063

    Сказали спасибо:



  9. Местный Опытный Астравод phaze на верном пути
    Регистрация
    02.08.2014
    Адрес
    Пермский край, г. Кудымкар
    Сообщений
    363
    Спасибо
    10 / 15
    Купил вчера авто. До дома не доехал 60км(общее расстояние чуть больше 1000). Загорелся индикатор на приборке, затем машина заглохла и больше не завелась. На момент покупки напряжени е по бк 14,4 было. Ошибка по генератору присутствует. После того как заглохла - смотрел напругу -12.2, при попытке запуска 9.5-10 по бк. Когда остановился и открыл капот был запах жженого пластика и легкая дымка. К чему готовиться? z16xer
    Предпосылок к поломке не было никаких.

  10. волгоградский караванчег Заслуженный флудер Воффка Астранафт Аватар для Воффка
    Регистрация
    20.06.2011
    Адрес
    кунцево
    Возраст
    41
    Сообщений
    6,404
    Спасибо
    152 / 0
    Цитата Сообщение от phaze Посмотреть сообщение
    К чему готовиться?
    ремень паразитов целый?
    астра караван 1,8 ручка, прошивкой доволен, шили в Новосибирске, под капотом 157 кобыл, установлен паук (4-2-1), и прямоточный резонатор, температура дрыга снижена до 90-95 градусов цельсия. продан, куплен 4-ый аллроад.

  11. Местный Опытный Астравод phaze на верном пути
    Регистрация
    02.08.2014
    Адрес
    Пермский край, г. Кудымкар
    Сообщений
    363
    Спасибо
    10 / 15
    Цитата Сообщение от Воффка Посмотреть сообщение
    ремень паразитов целый?
    Целый.

  12. волгоградский караванчег Заслуженный флудер Воффка Астранафт Аватар для Воффка
    Регистрация
    20.06.2011
    Адрес
    кунцево
    Возраст
    41
    Сообщений
    6,404
    Спасибо
    152 / 0
    Цитата Сообщение от phaze Посмотреть сообщение
    Целый.
    тогда, от генератора со всеми возможными проблемами электрической машины, до замыкания аккумулятора.
    я начал бы с проверки генератора.
    астра караван 1,8 ручка, прошивкой доволен, шили в Новосибирске, под капотом 157 кобыл, установлен паук (4-2-1), и прямоточный резонатор, температура дрыга снижена до 90-95 градусов цельсия. продан, куплен 4-ый аллроад.

  13. Местный Бакалавр АСТРАномии Jaff матерый звездун Jaff матерый звездун
    Регистрация
    23.08.2010
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    1,224
    Спасибо
    120 / 45
    Всем привет!
    Изучил все 27 страниц, но никто с аналогичной моей проблеме не отписывал)

    Зашел в тупик в ситуации по генератору.

    Генератор Bosch 120Амп 13156054
    2008г 135т.км.

    Проблема:

    На холодную запускаю - нет зарядки АКБ (напряжение 12.8), сразу же заглушить/завести напряжение 14.4, на горячию всегда 14.4
    Напряжение меряю на клеммах АКБ.
    Клеммы все почистил, провода генератор -> акб (+/-) новые проложены.

    АКБ вчера приобрел новый

    Куда смотреть? Реле регулятор/диодный мост/обмотки?

  14. Новичок Новичок SOTSKY на верном пути
    Регистрация
    13.01.2017
    Адрес
    Крым
    Сообщений
    18
    Спасибо
    3 / 5
    Помогите! Тоже постоянно загорается контролька на приборке и вылетает ошибка 62104, напряжение в тестовом режиме 14.4. Перебрали весь генератор. На регуляторе с печально известным контактом все в порядке. Все зачистили, проверили диоды - все в порядке. Собрали, поставили назад, через день опять контролька опять ошибка 62104. Что еще может быть причиной? Помимо генератора, может что-то еще быть?
    Где-то читал про неисправность цепи управления лампы - что это за лампа и где она есть?

  15. Местный Заслуженный флудер Виктор Васильевич отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Виктор Васильевич
    Регистрация
    08.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,383
    Спасибо
    274 / 23
    Цитата Сообщение от SOTSKY Посмотреть сообщение
    что это за лампа и где она есть?
    на приборке естественно, та самая как ты называешь контролька, она очень мудрёно включена в цепь
    мотоцикл "Восход", мотоцикл Урал, Москвич-412, Москвич-21406, газ-2401, ваз-2106, ваз-21053, ваз-2115, ваз-21074, ауди-100, форд-гранада, ваз-2115, нива-21214, на всех по 100ткм и больше
    Астра седан, 1,6мкпп энжой, польша

  16. прилипопель Бакалавр АСТРАномии МОРДАВОРОТ Астранафт МОРДАВОРОТ Астранафт Аватар для МОРДАВОРОТ
    Регистрация
    21.06.2009
    Адрес
    ЛюберТул .
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,861
    Спасибо
    28 / 22
    Цитата Сообщение от SOTSKY Посмотреть сообщение
    Помогите! Что еще может быть причиной?
    Я бы попробовал от простого (недорого) к сложному. Прочти выше пост 789.
    Или если есть возможность у кого-то попросить заведомо исправный.
    Закрываю Captains of Crush №2,5 левой и правой .
    Время мчится по великой трассе! У меня три юности в запасе! Жизнь живет во мне неугасимо! У меня три вечности, три сына!!!

  17. Новичок Новичок SOTSKY на верном пути
    Регистрация
    13.01.2017
    Адрес
    Крым
    Сообщений
    18
    Спасибо
    3 / 5
    О как. Получается лампа горит уведомляя о своей же неисправности???
    Из-за полумертвой АКБ такое может быть?
    Забыл упомянуть авто 2007г Z16XER.

  18. Местный Заслуженный флудер Виктор Васильевич отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Виктор Васильевич
    Регистрация
    08.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,383
    Спасибо
    274 / 23
    Цитата Сообщение от SOTSKY Посмотреть сообщение
    Из-за полумертвой АКБ такое может быть?
    чтобы меньше голову ломать, АКБ должен быть отлично заряжен
    мотоцикл "Восход", мотоцикл Урал, Москвич-412, Москвич-21406, газ-2401, ваз-2106, ваз-21053, ваз-2115, ваз-21074, ауди-100, форд-гранада, ваз-2115, нива-21214, на всех по 100ткм и больше
    Астра седан, 1,6мкпп энжой, польша

  19. Новичок Новичок Сантаморалес на верном пути
    Регистрация
    22.01.2015
    Адрес
    БРЯНСКАЯ ОБЛАСТЬ
    Сообщений
    3
    Спасибо
    2 / 1
    Цитата Сообщение от SOTSKY Посмотреть сообщение
    Помогите! Тоже постоянно загорается контролька на приборке и вылетает ошибка 62104, напряжение в тестовом режиме 14.4. Перебрали весь генератор. На регуляторе с печально известным контактом все в порядке. Все зачистили, проверили диоды - все в порядке. Собрали, поставили назад, через день опять контролька опять ошибка 62104. Что еще может быть причиной? Помимо генератора, может что-то еще быть?
    Где-то читал про неисправность цепи управления лампы - что это за лампа и где она есть?
    Блин такая же хрень,тока я уже и генератор новый поставил.и всё равно эта ошибка вылазит.как с ней бороться-ума не приложу.так и езжу уже два года.

  20. Местный Заслуженный флудер chip29 Астранафт Аватар для chip29
    Регистрация
    12.05.2008
    Адрес
    Череповец
    Возраст
    45
    Сообщений
    7,058
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    101 / 0
    Три причины .первая не затянута гайка как следует вторая в окислиышихся контактахмаркировку не помню но это фишка с одним проводом включается через разьем на регулятор напряжегия. Третья китайский регулятор напряжения. Именнто из за дешевы регуляторов я и стал востанавливать штатные и ставить обратно. если клиента это устраивает конечно.




    Astra J 5D [*849**] 1.4 Т ркпп

  21. Новичок Новичок Сантаморалес на верном пути
    Регистрация
    22.01.2015
    Адрес
    БРЯНСКАЯ ОБЛАСТЬ
    Сообщений
    3
    Спасибо
    2 / 1
    Спасибо за ответ.
    Гайку исключаю сразу,а вот с фишкой это интересно.До неё я ещё не добирался.Буду менять теплообменник,попробую почистить.По поводу китайского регулятора,я заказывал по вину оригинал бошевский и регулятор напряжения и диодный мост(денег не жалел)именно под свой родной 100 амперный генератор,ошибка всё равно не ушла.Год проездил,купил нового гену уже 120 амперного и один фиг ошибка осталась.Была даже мысль,что пробит один из диодов в приборке отвечающий за этот значок-нефига не так оказалось.Кароче вынесла эта ошибка мне весь мозг.
    Ну буду пробовать с фишкой,по результатам отпишусь.

  22. Участник Начинающий Астравод SanchSanch на верном пути
    Регистрация
    17.04.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    49
    Спасибо
    2 / 2
    Добрый день
    Помогите разобраться в чем может быть косяк
    В общем осенью поменял родную гену на восстановленную Delta.
    Симптомы были тогда такие, что иногда (особенно по мере прогрева) начинало падать напряжение зарядки, нагрузку держал плохо, но контрольная лампа ни разу не загоралась.
    Сначала (еще летом) пробовал заменить на родном гене регулятор на новый Bosch (хотя кольцо на моем регуляторе было в отличном состоянии, грешил на внутреннюю проблему в регуляторе).
    В общем с заменой регулятора тогда ровно ничего не изменилось, гена работал так же неважно, но контрольная лампа не загоралась.
    Подумал, что проблема может быть в силовой части гены (обмотках, диодный мост или место их соединения (там обжимка без пайки)) и решил поменять гену.

    При замене гены регулятор решил взять от старого гены (т.е. относительно недавно поменянный Bosch). Т.к. на новой гене стоял китайский регулятор.
    Как работает новый гена меня в принципе устаривает, симптомы пониженного напряжения пропали. Но появился новый баг (почти сразу, т.е. с осени по настоящее время он присутствует).
    При запуске двигателя иногда гена не включается, загорается контрольная лампа. Напряжение на аккуме плавно снижается.
    Помогает или заглушить/завести (тогда гена запускается), либо газануть - достаточно на полсекунды газануть и гена запускается, еще секунды через 3 гаснет лампа. После этого все норм.

    Пока точные более подробные условия проявления бага выявить не смог. Думаю, что контрольная лампа загорается не сразу (даже если гена не запустился, ЭБУ включает лампу по условию просадки напряжения ниже порога в течение определенного времени). Поэтому когда завожу на горячую или завожу с ключа - я могу просто не замечать проблему, т.к. почти сразу начинаю движение (следовательно давлю на газ и гена запускается, даже если изначально не запустился).
    Баг проявляется при автозапуске (но не всегда). Вскоре после автозапуска сигналка присылает СМС о падении напряжения, приходится либо бежать быстрее к машине чтобы газануть пока не высадился аккум, либо глушить с телефона. Иногда рискую снова завести с телефона и гена запускается со второго раза.

    Думаю, раз в остальном гена работает нормально, значит с силовой частью проблем нет и проблема может быть в регуляторе или сигнале включения с ЭБУ. С другой стороны - этот регулятор практически новый и раньше без подобных симптомов работал на старом генераторе... Есть идеи?

  23. Подлец ツ Гигант мысли Miguel_RS Астранафт Аватар для Miguel_RS
    Регистрация
    08.01.2011
    Адрес
    Мск/МО балАшиха/Сочи
    Сообщений
    13,056
    Записей в дневнике
    8
    Спасибо
    35 / 43
     *148*7 99
    Товарищи, всем привет.

    Подскажите, пожалуйста, какой генератор на Astra H 1.8 2010?
    По Elcats (оригинальный каталог) по VIN бьется Opel 62 04 271 12V 120A. Оригиналом выдает GM 93190829.
    На форуме в темах выискал, что оригинал это GM 93174469 и аналог Opel 62 04 123.
    По применимости все идут на мою 1.8


    П.С. просто единожды единожды уже попал в историю, что по VIN билось одно сцепление (даже на сервисе проверили), а когда разобрали оказалось иное - хотя машина у меня с нуля...предупредили, что мол у меня модель на стыке и ставили детали из разных моделей (по мне звучит как бред). Просто здесь цена вопроса 30-50 рублей...очень не хочется купить не то.
    ASTRA-Absolutely Soulless Till Raced & Abused. Обрёл икигай, тревожа парадигму . Квинтэссенция перманентно когнитивного креатива.



  24. волгоградский караванчег Заслуженный флудер Воффка Астранафт Аватар для Воффка
    Регистрация
    20.06.2011
    Адрес
    кунцево
    Возраст
    41
    Сообщений
    6,404
    Спасибо
    152 / 0
    Цитата Сообщение от Miguel_RS Посмотреть сообщение
    Товарищи, всем привет.

    Подскажите, пожалуйста, какой генератор на Astra H 1.8 2010?
    По Elcats (оригинальный каталог) по VIN бьется Opel 62 04 271 12V 120A. Оригиналом выдает GM 93190829.
    На форуме в темах выискал, что оригинал это GM 93174469 и аналог Opel 62 04 123.
    По применимости все идут на мою 1.8


    П.С. просто единожды единожды уже попал в историю, что по VIN билось одно сцепление (даже на сервисе проверили), а когда разобрали оказалось иное - хотя машина у меня с нуля...предупредили, что мол у меня модель на стыке и ставили детали из разных моделей (по мне звучит как бред). Просто здесь цена вопроса 30-50 рублей...очень не хочется купить не то.
    Alternator Starter бери, те же яйца тока в профиль. и стоит 17 тыров.
    астра караван 1,8 ручка, прошивкой доволен, шили в Новосибирске, под капотом 157 кобыл, установлен паук (4-2-1), и прямоточный резонатор, температура дрыга снижена до 90-95 градусов цельсия. продан, куплен 4-ый аллроад.

  25. Местный Заслуженный флудер chip29 Астранафт Аватар для chip29
    Регистрация
    12.05.2008
    Адрес
    Череповец
    Возраст
    45
    Сообщений
    7,058
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    101 / 0
    Цитата Сообщение от SanchSanch Посмотреть сообщение
    Добрый день
    Помогите разобраться в чем может быть косяк
    В общем осенью поменял родную гену на восстановленную Delta.
    Симптомы были тогда такие, что иногда (особенно по мере прогрева) начинало падать напряжение зарядки, нагрузку держал плохо, но контрольная лампа ни разу не загоралась.
    Сначала (еще летом) пробовал заменить на родном гене регулятор на новый Bosch (хотя кольцо на моем регуляторе было в отличном состоянии, грешил на внутреннюю проблему в регуляторе).
    В общем с заменой регулятора тогда ровно ничего не изменилось, гена работал так же неважно, но контрольная лампа не загоралась.
    Подумал, что проблема может быть в силовой части гены (обмотках, диодный мост или место их соединения (там обжимка без пайки)) и решил поменять гену.

    При замене гены регулятор решил взять от старого гены (т.е. относительно недавно поменянный Bosch). Т.к. на новой гене стоял китайский регулятор.
    Как работает новый гена меня в принципе устаривает, симптомы пониженного напряжения пропали. Но появился новый баг (почти сразу, т.е. с осени по настоящее время он присутствует).
    При запуске двигателя иногда гена не включается, загорается контрольная лампа. Напряжение на аккуме плавно снижается.
    Помогает или заглушить/завести (тогда гена запускается), либо газануть - достаточно на полсекунды газануть и гена запускается, еще секунды через 3 гаснет лампа. После этого все норм.

    Пока точные более подробные условия проявления бага выявить не смог. Думаю, что контрольная лампа загорается не сразу (даже если гена не запустился, ЭБУ включает лампу по условию просадки напряжения ниже порога в течение определенного времени). Поэтому когда завожу на горячую или завожу с ключа - я могу просто не замечать проблему, т.к. почти сразу начинаю движение (следовательно давлю на газ и гена запускается, даже если изначально не запустился).
    Баг проявляется при автозапуске (но не всегда). Вскоре после автозапуска сигналка присылает СМС о падении напряжения, приходится либо бежать быстрее к машине чтобы газануть пока не высадился аккум, либо глушить с телефона. Иногда рискую снова завести с телефона и гена запускается со второго раза.

    Думаю, раз в остальном гена работает нормально, значит с силовой частью проблем нет и проблема может быть в регуляторе или сигнале включения с ЭБУ. С другой стороны - этот регулятор практически новый и раньше без подобных симптомов работал на старом генераторе... Есть идеи?
    Проверь протядку гаек на генераторе под крышкой которая закрывает регулятор напряжения.




    Astra J 5D [*849**] 1.4 Т ркпп

  26. Всем привет. Решил отписаться по устранению неисправности реле напряжения. Отсутствовал контакт в месте сварки латунной шины к аллюминиевой. Проблема уже была описана где-то выше, но не верилось, пока не вскрыл бормашиной пластик в месте этого соединения, оттуда посыпался белый окисл. Проблема решилась пайкой и герметизацией. Способов пайки аллюминия полно в инете. Кстати, сама медная шина была в идеальном состоянии.

  27. Новичок Новичок eu2013u на верном пути
    Регистрация
    09.06.2015
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    9
    Спасибо
    0 / 0
    Извините если не в тему...
    Есть OAH 13 года z16xer, пробег маленький. Вчера выехал из гаража, проехал пару км и загорелась лампа заряда, проехал еще несколько км, пару раз глушил/заводил, потом вернулся, лампа за это время 1 раз гасла, но потом снова загорелась. Сегодня решил проверить, сходил завел машину, лампа не загорелась, погонял пару минут, заглушил, завел снова - горит. Померял напряжение на батарее - 11,8, при работающем двигле - 10,9 (фары включены), когда стартер крутит - 10,5. Через ELM327 ошибок никаких не видно, напряжение на ЭБУ показывает такое же +/-0,1. Клеммы на батарее хорошо затянуты, под + белые окислы имелись. Нагрузочной вилки увы нет.
    Куда смотреть? Сам ковырять не буду, но хоть понять каким мастерам сдаваться.

  28. волгоградский караванчег Заслуженный флудер Воффка Астранафт Аватар для Воффка
    Регистрация
    20.06.2011
    Адрес
    кунцево
    Возраст
    41
    Сообщений
    6,404
    Спасибо
    152 / 0
    Цитата Сообщение от eu2013u Посмотреть сообщение
    Извините если не в тему...
    Есть OAH 13 года z16xer, пробег маленький. Вчера выехал из гаража, проехал пару км и загорелась лампа заряда, проехал еще несколько км, пару раз глушил/заводил, потом вернулся, лампа за это время 1 раз гасла, но потом снова загорелась. Сегодня решил проверить, сходил завел машину, лампа не загорелась, погонял пару минут, заглушил, завел снова - горит. Померял напряжение на батарее - 11,8, при работающем двигле - 10,9 (фары включены), когда стартер крутит - 10,5. Через ELM327 ошибок никаких не видно, напряжение на ЭБУ показывает такое же +/-0,1. Клеммы на батарее хорошо затянуты, под + белые окислы имелись. Нагрузочной вилки увы нет.
    Куда смотреть? Сам ковырять не буду, но хоть понять каким мастерам сдаваться.
    на 4-й странице этой ветки с картинками ход ремонта выложен
    астра караван 1,8 ручка, прошивкой доволен, шили в Новосибирске, под капотом 157 кобыл, установлен паук (4-2-1), и прямоточный резонатор, температура дрыга снижена до 90-95 градусов цельсия. продан, куплен 4-ый аллроад.

  29. Новичок Новичок eu2013u на верном пути
    Регистрация
    09.06.2015
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    9
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Воффка Посмотреть сообщение
    на 4-й странице этой ветки с картинками ход ремонта выложен
    Видел. Вопрос в том точно ли проблема в генераторе и РР? Ошибок-то никаких нет.

Страница 27 из 31 ПерваяПервая ... 17 25 26 27 28 29 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)