Страница 28 из 31 ПерваяПервая ... 18 26 27 28 29 30 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 811 по 840 из 929

Тема: Регулятор напряжения, и его ремонт (на 4-й стр. с фото)

  1. волгоградский караванчег Заслуженный флудер Воффка Астранафт Аватар для Воффка
    Регистрация
    20.06.2011
    Адрес
    кунцево
    Возраст
    41
    Сообщений
    6,404
    Спасибо
    152 / 0
    Цитата Сообщение от eu2013u Посмотреть сообщение
    Видел. Вопрос в том точно ли проблема в генераторе и РР? Ошибок-то никаких нет.
    скорее всего реле регулятор отвалился контакт
    астра караван 1,8 ручка, прошивкой доволен, шили в Новосибирске, под капотом 157 кобыл, установлен паук (4-2-1), и прямоточный резонатор, температура дрыга снижена до 90-95 градусов цельсия. продан, куплен 4-ый аллроад.

  2. Участник Начинающий Астравод astra-vod на верном пути
    Регистрация
    27.09.2012
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    31
    Спасибо
    1 / 0
    вопрос знатокам: в тестовом режиме на х.х. U=14.1-14.5В и оно прыгает, при этом включен ближний свет, магнитола, обдув лобового на 3-й скорости, и когда поворачиваешь руль влево/вправо на х.х. идут просадки напряжения до 12.1-12.6В, при этом экранчик чуть-чуть тухнет/мерцает и обороты чуть просидают. Такая же ситуация при работе электростеклоподъемников, когда их кнопкой фиксируешь вверх!! к чему готовится? это вообще нормальная работа электрики? акум новый, проблем с заводкой авто нету!
    opel astra 5D hatch MTA z16xe1

  3. Новичок Новичок eu2013u на верном пути
    Регистрация
    09.06.2015
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    9
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Воффка Посмотреть сообщение
    скорее всего реле регулятор отвалился контакт
    Да, отгнил контакт, как на фотке с 4 страницы. Нынешние опеля вроде не гниют, но репутацию марки поддерживают хоть таким образом...

  4. не могу понять какой генератор у меня стоит, вернее на сколько ампер...
    Приговорили подшипник гены... заказал два, пробег 106к, двигатель Z16XER (116 л.с. 2007г.в. робот), заодно думаю щетки поменять но не знаю артикул, помогите с артикулом?
    Opel Astr h 2007, 1.6 xer, робот, cosmo

  5. Участник Астравод Oxymen Астранафт
    Регистрация
    23.03.2016
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    79
    Спасибо
    0 / 4
    Народ привет, где то около 4 месяцев назад была проблема с геной, сняли посмотрели - отвалился контакт, поставили новый регулятор, китайский или типа того 900 р. Ездил все нормально, после замены но раза 3-4 вылезала лампа что нет заряда, по БК заряд был какая бы нагрузка не была выдавал четко 14,2, но подстраховался сняли гену и прогнали на стенде, заряд есть все ОК. Сказали что просто БК ругается из-за китайского регулятора. И вот теперь вылезла ошибка 62104 заряд по БК при повороте руля падает до 13,1-13,5 примерно, и еще заметил за все эти 4 месяца что руль крутится то с усилием средним, то вообще легко, но списывал все это на настроение силу духа и прочие субъективные причины. Теперь вопрос, что делать и как быть, неужели менять опять регулятор?
    Z18XER 2010 год

    Просадка напряжения при повороте руля заметна на малых оборотах когда автомобиль стоит, при езде БК показывает 14V
    Последний раз редактировалось Oxymen; 26.04.2017 в 09:59.

  6. Местный Заслуженный флудер chip29 Астранафт Аватар для chip29
    Регистрация
    12.05.2008
    Адрес
    Череповец
    Возраст
    45
    Сообщений
    7,058
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    101 / 0
    Если старый не выкинул то востанови поставь и не парься. Наблюдал такую же конетель и дешевыми аналогами после чего ставлю либо востановленный либо оригинал( бошевский)

    Отправлено с моего SM-A500F через Tapatalk




    Astra J 5D [*849**] 1.4 Т ркпп

    Сказали спасибо:



  7. Участник Астравод Oxymen Астранафт
    Регистрация
    23.03.2016
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    79
    Спасибо
    0 / 4
    Народ подскажите номер регулятора оригинального. Привезли мне F00M144173 а он без фишки оказался, прочитал все страницы и окончательно запутался столько номеров тут фигурирует. Z18xer 2010 г.

    А можно как то узнать гена на какой ток, не снимая его? А если на гену 100 А поставить ругулятор 120 А чем это грозит?
    Последний раз редактировалось Oxymen; 02.05.2017 в 14:06.

  8. Вообще не Астровод Бакалавр АСТРАномии gennadiy2501 Астранафт gennadiy2501 Астранафт gennadiy2501 Астранафт gennadiy2501 Астранафт gennadiy2501 Астранафт gennadiy2501 Астранафт gennadiy2501 Астранафт gennadiy2501 Астранафт gennadiy2501 Астранафт gennadiy2501 Астранафт Аватар для gennadiy2501
    Регистрация
    26.01.2012
    Адрес
    г.Самара
    Сообщений
    1,587
    Спасибо
    114 / 9
    Цитата Сообщение от Oxymen Посмотреть сообщение
    Народ подскажите номер регулятора оригинального. Привезли мне F00M144173 а он без фишки оказался...
    Если у Вас с фишкой , то
    F 00M 144 109
    F 00M 144 160
    F 00M 145 345
    А можно и фишку отрезать и обжать клемму и всё также будет работать...


    Цитата Сообщение от Oxymen Посмотреть сообщение
    А можно как то узнать гена на какой ток, не снимая его?...
    По вину в любом каталоге , например тут
    http://opel.vdopel.ru/opel_eu.lmz?

    Цитата Сообщение от Oxymen Посмотреть сообщение
    ... А если на гену 100 А поставить ругулятор 120 А чем это грозит?
    Ничем не грозит...
    ZAFIRA B Z18XER MT 2007г.
    Для тех кто в Самаре - у меня OP-COM если что...

    Сказали спасибо:



  9. Участник Астравод Oxymen Астранафт
    Регистрация
    23.03.2016
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    79
    Спасибо
    0 / 4
    gennadiy2501
    Спасибо огромное за ответы

  10. Местный Опытный Астравод Monte911 Брежнев? Monte911 Брежнев? Monte911 Брежнев? Monte911 Брежнев? Monte911 Брежнев? Аватар для Monte911
    Регистрация
    27.10.2014
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    267
    Спасибо
    10 / 7
    Товарищи, а кто-нибудь ставил на опель генератор старвольт lg 0518?
    Opel Astra H GTC Z16XER МКПП 2008 Enjoy

  11. Новичок Новичок MMax535 на верном пути
    Регистрация
    16.05.2017
    Адрес
    СПБ
    Сообщений
    1
    Спасибо
    0 / 0
    Доброго времени суток, коллеги.

    Сегодня, после сильного дождя, жена поехала на машине. И заглохла на ходу на малой скорости, загорелась лампа аккумулятора. Повторный пуск был успешен, но с тем же результатом. Через 5 мин все нормально завелось и поехало, ничего не горит.

    По педалям показывать две ошибки - 000970 и 62104. Первая может быть связана с дождем, вторая с тем же регулятором. И есть подозрение, что 000970 могла вызвать 62104. Я прав?

    Второй вопрос, можно ли увидеть проблему с регулятором, не снимая его. Скоро буду ремень грм менять, могу попросить посмотреть. Пока не понимаю, что делать, все преподносит сюрпризы опель (

  12. Местный Астравод fork Астранафт
    Регистрация
    06.01.2009
    Адрес
    Москва ЮАО Кантима
    Сообщений
    110
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от astra-vod Посмотреть сообщение
    вопрос знатокам: в тестовом режиме на х.х. U=14.1-14.5В и оно прыгает, при этом включен ближний свет, магнитола, обдув лобового на 3-й скорости, и когда поворачиваешь руль влево/вправо на х.х. идут просадки напряжения до 12.1-12.6В, при этом экранчик чуть-чуть тухнет/мерцает и обороты чуть просидают. Такая же ситуация при работе электростеклоподъемников, когда их кнопкой фиксируешь вверх!! к чему готовится? это вообще нормальная работа электрики? акум новый, проблем с заводкой авто нету!
    была такая же фигня. Отгнил контакт медный на релюшке. Ремонтировал гену

    Цитата Сообщение от MMax535 Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток, коллеги.

    Сегодня, после сильного дождя, жена поехала на машине. И заглохла на ходу на малой скорости, загорелась лампа аккумулятора. Повторный пуск был успешен, но с тем же результатом. Через 5 мин все нормально завелось и поехало, ничего не горит.

    По педалям показывать две ошибки - 000970 и 62104. Первая может быть связана с дождем, вторая с тем же регулятором. И есть подозрение, что 000970 могла вызвать 62104. Я прав?

    Второй вопрос, можно ли увидеть проблему с регулятором, не снимая его. Скоро буду ремень грм менять, могу попросить посмотреть. Пока не понимаю, что делать, все преподносит сюрпризы опель (
    Без вскрытия сложно определить. Можно посмтреть в БК по показаниям вольтметра при нагрузке и без. Но раз все нормально стало то возможно это был первый звоночек о надвигающемся ремонте генератора

    Цитата Сообщение от Oxymen Посмотреть сообщение
    Народ привет, где то около 4 месяцев назад была проблема с геной, сняли посмотрели - отвалился контакт, поставили новый регулятор, китайский или типа того 900 р. Ездил все нормально, после замены но раза 3-4 вылезала лампа что нет заряда, по БК заряд был какая бы нагрузка не была выдавал четко 14,2, но подстраховался сняли гену и прогнали на стенде, заряд есть все ОК. Сказали что просто БК ругается из-за китайского регулятора. И вот теперь вылезла ошибка 62104 заряд по БК при повороте руля падает до 13,1-13,5 примерно, и еще заметил за все эти 4 месяца что руль крутится то с усилием средним, то вообще легко, но списывал все это на настроение силу духа и прочие субъективные причины. Теперь вопрос, что делать и как быть, неужели менять опять регулятор?
    Z18XER 2010 год

    Просадка напряжения при повороте руля заметна на малых оборотах когда автомобиль стоит, при езде БК показывает 14V
    быстрее всего что из-за китая. зимой тоже меняли регулятор и после этого руль тоже стал туже и при включении вентилятора радиатора идет просадка. Жальт не сразу это проявилось, казнил бы тогда этих мастеров, а щас уже поздно

  13. Участник Начинающий Астравод Ильдарус на верном пути
    Регистрация
    03.03.2015
    Адрес
    Москва
    Возраст
    35
    Сообщений
    30
    Спасибо
    0 / 14
    Приветствую уважаемые форумчане!Проблема такая: На той неделе загорелась лампочка АКБ и в это время загудели подшипники гены. Ну думаю ладно, снял гену отвез в АГС на тушинской, починили за 5 тыщ. Поставил обратно но тут понял что и сам АКБ приказал долго жить (5 лет уже) за два дня высадился в ноль пока авто стояла. Купил новый АКБ Топла. Поставил все. Но на следующий день лампочка опять загорелась при пуске двигателя. Загорается только при пуске и не гаснет потом.Самое главное не загорается на ходу. По БК вольтаж хороший 14,3-14,4 постоянно даже под нагрузкой. Позвонил в агс сказали привози посмотрим но я решил что надо смотреть цепь до сигнальной лампы. Но не могу найти схему если кто может скиньте пожалуйста. Тис не могу установить.
    Также снимал всю косу от АКБ до гены и стартера все ок. Заметил только одну вещь если вставляешь ключ и заводишь сразу лампочка не загорается, а если ждешь пока все лампочки потухнут она остается гореть. Снимал панель сегодня осмотрел плату вроде все ок.
    Извините за длинный рассказ но я не знаю что делать уже. Помогите пожалуйста
    Opel Astra H, Z16XER, 2008 г. в.

  14. Местный Опытный Астравод иваныч47 Астранафт
    Регистрация
    15.04.2008
    Адрес
    ПИТЕР В.О.
    Возраст
    63
    Сообщений
    438
    Спасибо
    32 / 10
    Ильдарус
    А какой регулятор поставили? Наверняка китайский. Выше в теме много постов про них. Поинтересуйтесь в сервисе, где ремонтировали генератор. Я сам пару недель назад сдавал генератор в ремонт, на выбор предложили китайский регулятор за 1200 руб, или оригинал за 5000 руб. Я, не читая эту тему, согласился на китай. В результате тоже лампочка не всегда гаснет. Зарядка есть всегда. Нашёл венгерский за 1700 руб, пока времени нет поменять его.
    Opel Astra H Z18XER.AT. sedan. Peacock - продана
    Lada Vesta SW 1.8 АМТ

    Сказали спасибо:



  15. Участник Начинающий Астравод Ильдарус на верном пути
    Регистрация
    03.03.2015
    Адрес
    Москва
    Возраст
    35
    Сообщений
    30
    Спасибо
    0 / 14
    Приветствую. Спасибо за совет сейчас буду звонить спрашивать. А можно вопрос не по теме немного когда на астре дверь открыта водительская горит лампочка на панели двери, скажи пожалуйста она должна гаснуть через некоторое время если нет ключа в замке зажигания?
    Opel Astra H, Z16XER, 2008 г. в.

  16. Местный Опытный Астравод иваныч47 Астранафт
    Регистрация
    15.04.2008
    Адрес
    ПИТЕР В.О.
    Возраст
    63
    Сообщений
    438
    Спасибо
    32 / 10
    Ильдарус
    Честно говоря, я как-то даже не обращал внимания на это. Но подозреваю, что когда минут через 15 кан-шина ложится спать, то все лампочки должны погаснуть. А спустя ещё некоторое время, и не выключенная музыка должна вырубиться.
    Opel Astra H Z18XER.AT. sedan. Peacock - продана
    Lada Vesta SW 1.8 АМТ

    Сказали спасибо:



  17. Участник Начинающий Астравод Ильдарус на верном пути
    Регистрация
    03.03.2015
    Адрес
    Москва
    Возраст
    35
    Сообщений
    30
    Спасибо
    0 / 14
    иваныч47
    Позвонил вчера в сервис где чинили гену сказали приезжай будем сами смотреть а фирму регулятора не захотели говорить (сказали мы их уже 20 лет ставим). Сегодня с утра завел не горит лампочка,через 20 минут приехал на работу, заглушил завел не потухла
    Opel Astra H, Z16XER, 2008 г. в.

  18. Местный Опытный Астравод иваныч47 Астранафт
    Регистрация
    15.04.2008
    Адрес
    ПИТЕР В.О.
    Возраст
    63
    Сообщений
    438
    Спасибо
    32 / 10
    Цитата Сообщение от Ильдарус Посмотреть сообщение
    сказали приезжай будем сами смотреть
    Так надо и поехать, раз сами предложили. Деньги за ремонт заплачены, пускай разбираются. Попросить, чтобы попробовали поставить другой регулятор, желательно оригинальный. А симптомы один в один как у меня. На холодную почти всегда лампочка гаснет, а на прогретом непредсказуемо.
    Opel Astra H Z18XER.AT. sedan. Peacock - продана
    Lada Vesta SW 1.8 АМТ

  19. Участник Начинающий Астравод Ильдарус на верном пути
    Регистрация
    03.03.2015
    Адрес
    Москва
    Возраст
    35
    Сообщений
    30
    Спасибо
    0 / 14
    иваныч47
    Приветствую. а Вы решили свою проблему с загоранием лампочки?
    Opel Astra H, Z16XER, 2008 г. в.

  20. Местный Опытный Астравод иваныч47 Астранафт
    Регистрация
    15.04.2008
    Адрес
    ПИТЕР В.О.
    Возраст
    63
    Сообщений
    438
    Спасибо
    32 / 10
    Ильдарус
    Решение моей проблемы лежит в коробочке в багажнике. Нужно только выкроить время и поменять регулятор. А с этим пока напряг, да и погода совсем рассопливилась. Главное, чтобы якобы венгерский регулятор оказался оригиналом, а не китайской подделкой. У меня стоял родной F 00M 144 109, а купил F 00M 144 160. Смущает разброс цен. В сервисе сказали, что оригинал с таким номером стоит 5 т.р. и причём без вариантов. В магазине, где я обычно покупаю запчасти, на тот момент регулятор с таким номером стоил 2700 р. Я сразу не стал заказывать, решил немного подождать. Через неделю смотрю, цена уже 1700 р. Ну тут я уже не выдержал, и приобрёл. Кстати, старый регулятор я забрал, у него отгнил контакт. Надо будет его подлечить, и пускай катается в машине на всякий случай.
    Opel Astra H Z18XER.AT. sedan. Peacock - продана
    Lada Vesta SW 1.8 АМТ

  21. Участник Начинающий Астравод Ильдарус на верном пути
    Регистрация
    03.03.2015
    Адрес
    Москва
    Возраст
    35
    Сообщений
    30
    Спасибо
    0 / 14
    иваныч47
    Я кстати смотрел цены тоже видел 1700, может куплю если в сервисе ничего не увидят,сейчас собираюсь ехать в сервис,напишу по результату
    Opel Astra H, Z16XER, 2008 г. в.

  22. Участник Начинающий Астравод Ильдарус на верном пути
    Регистрация
    03.03.2015
    Адрес
    Москва
    Возраст
    35
    Сообщений
    30
    Спасибо
    0 / 14
    Съездил в сервис. В итоге лампочка все время гасла ну это как всегда ). Померили напругу в итоге тоже ничего не увидели подозрительного сказали ездий.
    Opel Astra H, Z16XER, 2008 г. в.

  23. Участник Начинающий Астравод Ильдарус на верном пути
    Регистрация
    03.03.2015
    Адрес
    Москва
    Возраст
    35
    Сообщений
    30
    Спасибо
    0 / 14
    иваныч47
    Приветствую хотел Вас попросить отписаться по результату замены реле регулятора, будет потом гореть лампочка или нет. Если проблема решиться тоже куплю такой реле и поменяю сам
    Заранее спасибо
    Opel Astra H, Z16XER, 2008 г. в.

  24. Местный Опытный Астравод иваныч47 Астранафт
    Регистрация
    15.04.2008
    Адрес
    ПИТЕР В.О.
    Возраст
    63
    Сообщений
    438
    Спасибо
    32 / 10
    Ильдарус
    Хорошо. Но когда это произойдёт, пока не знаю. Отдавать в сервис за деньги, не хочу. Буду сам менять на даче, а там кроме этого сейчас работы выше крыши. Да и настрой нужен.
    Opel Astra H Z18XER.AT. sedan. Peacock - продана
    Lada Vesta SW 1.8 АМТ

    Сказали спасибо:



  25. Местный Опытный Астравод иваныч47 Астранафт
    Регистрация
    15.04.2008
    Адрес
    ПИТЕР В.О.
    Возраст
    63
    Сообщений
    438
    Спасибо
    32 / 10
    Ильдарус
    Привет! Поменял я регулятор. Поставил венгерский(фото №1), стоял китайский(фото№2). После этого было около 20-ти запусков двигателя, и на холодную, и прогретого. Лампочка при запуске двигателя стабильно гаснет. Напряжение 14.2-14.4 В.
    Изображения
    Opel Astra H Z18XER.AT. sedan. Peacock - продана
    Lada Vesta SW 1.8 АМТ

  26. Местный Астравод EvgeniyIvakin полный Звездинец EvgeniyIvakin полный Звездинец EvgeniyIvakin полный Звездинец EvgeniyIvakin полный Звездинец EvgeniyIvakin полный Звездинец EvgeniyIvakin полный Звездинец EvgeniyIvakin полный Звездинец EvgeniyIvakin полный Звездинец EvgeniyIvakin полный Звездинец EvgeniyIvakin полный Звездинец Аватар для EvgeniyIvakin
    Регистрация
    26.07.2012
    Адрес
    Moscow ЦАО Пресня
    Сообщений
    209
    Спасибо
    1 / 7
    Цитата Сообщение от иваныч47 Посмотреть сообщение
    Ильдарус
    Привет! Поменял я регулятор. Поставил венгерский(фото №1), стоял китайский(фото№2). После этого было около 20-ти запусков двигателя, и на холодную, и прогретого. Лампочка при запуске двигателя стабильно гаснет. Напряжение 14.2-14.4 В.
    Провалов оборотов нет, при включении электрооборудования?
    Opel Astra H 5D 2008 г.в. Z16XER 115 л.с. МКПП

  27. Местный Опытный Астравод иваныч47 Астранафт
    Регистрация
    15.04.2008
    Адрес
    ПИТЕР В.О.
    Возраст
    63
    Сообщений
    438
    Спасибо
    32 / 10
    Цитата Сообщение от EvgeniyIvakin Посмотреть сообщение
    Провалов оборотов нет, при включении электрооборудования?
    Небольшие изменения оборотов при вкл/выкл мощных потребителей, конечно-же наблюдаются. Но я думаю, что это нормально.
    Opel Astra H Z18XER.AT. sedan. Peacock - продана
    Lada Vesta SW 1.8 АМТ

  28. Местный Астравод EvgeniyIvakin полный Звездинец EvgeniyIvakin полный Звездинец EvgeniyIvakin полный Звездинец EvgeniyIvakin полный Звездинец EvgeniyIvakin полный Звездинец EvgeniyIvakin полный Звездинец EvgeniyIvakin полный Звездинец EvgeniyIvakin полный Звездинец EvgeniyIvakin полный Звездинец EvgeniyIvakin полный Звездинец Аватар для EvgeniyIvakin
    Регистрация
    26.07.2012
    Адрес
    Moscow ЦАО Пресня
    Сообщений
    209
    Спасибо
    1 / 7
    Цитата Сообщение от иваныч47 Посмотреть сообщение
    Небольшие изменения оборотов при вкл/выкл мощных потребителей, конечно-же наблюдаются. Но я думаю, что это нормально.
    У меня раньше вапще провалов не было, после того как заменил гену на восстановленную, стал ужас, при любом включении электрооборудования постоянно проваливаются обороты на холостом ходе. Хотя сам генератор выдаёт 14,3; 14,5 вольт. Думаю может быть китайский регулятор напряжения воткнули туда.
    Opel Astra H 5D 2008 г.в. Z16XER 115 л.с. МКПП

  29. Астра H 1.3 cdti Мужики я закалебся искать причины провалов оборотов при включение света обогрева и всего остального а особенно раздражает аварийка или когда работает поворотник на холостом ходу.....двигатель работает в такт с аварийкой, уже столько бабла убил! У пяти разных электриков был ниче найти не могут все массы в норме, акум нормальный,плюс на гене не греется до того как я отдал генератор на ремонт та же фигня была но не так сильно как после ремонта....за ремонт отдал 9000 тр плюс снять поставить 1500 Генератор валио, регулятор поставали тоже валио вроди говорил оригинал типа....начали гнать меня к дизелистам мол двигатель не тянет.. У меня двигатель в норме все возможные датчики поменяны вся впускная система промыта у меня даже турбина поменена на новую " Borg Warner"два месяца назад, егр заглушил на прошлой неделе....вообщем пришел к мнению покупать новый генератор валио цена кажется около 17000 р.....до сих пор потратил уже около 15000 лучше бы сразу взял новый Менять буду через недели две три как поменяю отпишусь!

  30. Местный Астравод EvgeniyIvakin полный Звездинец EvgeniyIvakin полный Звездинец EvgeniyIvakin полный Звездинец EvgeniyIvakin полный Звездинец EvgeniyIvakin полный Звездинец EvgeniyIvakin полный Звездинец EvgeniyIvakin полный Звездинец EvgeniyIvakin полный Звездинец EvgeniyIvakin полный Звездинец EvgeniyIvakin полный Звездинец Аватар для EvgeniyIvakin
    Регистрация
    26.07.2012
    Адрес
    Moscow ЦАО Пресня
    Сообщений
    209
    Спасибо
    1 / 7
    Буду жать, только не забудь!
    Opel Astra H 5D 2008 г.в. Z16XER 115 л.с. МКПП

Страница 28 из 31 ПерваяПервая ... 18 26 27 28 29 30 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)