Страница 19 из 31 ПерваяПервая ... 9 17 18 19 20 21 29 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 541 по 570 из 929

Тема: Регулятор напряжения, и его ремонт (на 4-й стр. с фото)

  1. Местный Опытный Астравод xGen на верном пути Аватар для xGen
    Регистрация
    22.05.2008
    Адрес
    Питер, Сосновая Поляна
    Сообщений
    308
    Спасибо
    1 / 4
    коллеги - вы все знаете
    на z16xer подойдет реле+щеточный узел (astra h седан 2008)
    Bosch F 00M 144 160 ?
    1.6 MT Pannacota Sedan - Немного солнца в холодной воде

  2. ПИВНОЙ Гигант мысли PIVO70 отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для PIVO70
    Регистрация
    24.02.2008
    Адрес
    МОСКВА-БУХАРА-КОМИ АССР.
    Возраст
    78
    Сообщений
    12,003
    Спасибо
    51 / 33
    Цитата Сообщение от xGen Посмотреть сообщение
    коллеги - вы все знаете
    на z16xer подойдет реле+щеточный узел (astra h седан 2008)
    Bosch F 00M 144 160 ?
    Да, подойдёт.

    Сказали спасибо:



  3. Местный Опытный Астравод xGen на верном пути Аватар для xGen
    Регистрация
    22.05.2008
    Адрес
    Питер, Сосновая Поляна
    Сообщений
    308
    Спасибо
    1 / 4
    PIVO70
    спасибо, а тот нынче дорого экспериментировать
    1.6 MT Pannacota Sedan - Немного солнца в холодной воде

  4. Новичок Новичок Pingva на верном пути
    Регистрация
    02.04.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8
    Спасибо
    0 / 0
    Вид с разъёма.JPG
    Добрый день, уважаемые Опелеводы!
    Не далее как во вторник, началось светопредставление в моём Opel Astra H 1.6 Z18XER, изя, седан, 2009 года. Все началось как всегда безобидно, загорелся аккумулятор.
    До дома доехал, поставил, решил еще раз дернуть. Естественно из под панели раздался только щёлк. Открываю капот, снимаю клеммы, зачищаю и соски на АКБ и зажимы кабелей питания, все закрутил туго, завелась. В среду уже началось следующее, на ходу сама собой отключилась печка и дворники стали работать так умирающе медленно, как на старом ЛУАЗике. Некоторое время спустя, печка сама включилась и дворники ожили. Потом все начало повторяться еще чаще. По приезду на работу, загорелся ABS и скользкая дорога (может как по другому называется, не знаю), потом потух дисплей. Поехал на СТО ул. Иркутская д.1,стр.2 Восток Авто. Приняли меня конечно по первому разряду, все сделаем, у нас тут только спецы, не волнуйтесь будет как новая. Я им сразу сказал - снимайте гену, они а зачем, сейчас диагностику сделаем и все станет ясно. Вообщем вечером позвонили, сказали выдает обрыв связи между ЭБУ и контр. в салоне. Типа, чтобы неисправность найти она должна быть, а так все хорошо. А - да, мы вам еще и диагностику ходовой и трансмиссии сделали, вам надо менять сальники, пыльники, шмыльники и т.д.. Приехал утром, говорю: - А на Z18XERа вы мне диагностики всякие делали, вместо того чтобы неисправность искать? Ну говорят её же сейчас нет. Короче забрал машину, только выехал загорелся АКБ, потом правда потух. Сегодня с утра не успел заехать в офис, потухло вообще всё и отключился эл. привод гидрача. Движок работает а передачу не включить. Ну думаю, перебирать возможные причины не буду, сразу пойду на astraclub. Прочитал несколько тем и остановился на этой.
    Хочу сказать ОГРОМНОЕ спасибо, всем у кого тоже нет лишних денег. Правда, за снятие и установку Гены и Регулятора напруги, отдал 1,5 рубля. На фото стрелками указал карболит, в котором прячется продолжение клеммы в корпусе РН, так вот, не бойтесь, берите прямоугольный напильник (не рашпиль), ложите его на подставочку и пилите Шура, пилите. Потом когда увидите что миллиметр прошли, берет маленькими плоскогубцами, одну губку упираете в корпус карболитового кожуха остатков полушайбы, а другой губкой цепляетесь за край подушечки
    на которой лежал напильник пока вы подрезали этот карболитовый костюм и простым движением руки он отделяется и вы видите площадку размером 5 х 3мм для прекрасной пайки многожильного провода сечением не менее 1,5 квадратных мм (один провод в изоляции из любого гибкого кабеля КВВГ 1,2,3,4 х 1,5). Вообщем сэкономил минимум 5-ку, время и лапшу от очередного "крутого" СТО.
    С уважением, ко всем форумчанам...

    Добавлено спустя 16 минут:

    Забыл написать. Никаких средств для изоляции мест пайки под рукой не было, взял у девочек обыкновенный лак для ногтей, залил и места пайки и место где оголял площадку под пайку на самом РН. Все высохло и отдал РН на сборку и монтаж генератора на место. А что делать, а кому сейчас легко?
    Последний раз редактировалось Pingva; 30.01.2015 в 15:32.

  5. Новичок Новичок РоманПроф на верном пути
    Регистрация
    11.02.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2
    Спасибо
    0 / 0

    Кто нибудь ремонтировал генератор на Астре J A16XER

    Думал что генераторы там такие же как на Астре H, однако генераторы разные.

    Стало быть поиск регулятора заново надо начинать. Генератор вот такой как на картинке?

    img2465-jpg.jpg

  6. Вообще не Астровод Бакалавр АСТРАномии gennadiy2501 Астранафт gennadiy2501 Астранафт gennadiy2501 Астранафт gennadiy2501 Астранафт gennadiy2501 Астранафт gennadiy2501 Астранафт gennadiy2501 Астранафт gennadiy2501 Астранафт gennadiy2501 Астранафт gennadiy2501 Астранафт Аватар для gennadiy2501
    Регистрация
    26.01.2012
    Адрес
    г.Самара
    Сообщений
    1,587
    Спасибо
    114 / 9
    Раз уж генератор снят , снимите крышку и посмотрите , что написано на реле-регуляторе...
    ZAFIRA B Z18XER MT 2007г.
    Для тех кто в Самаре - у меня OP-COM если что...

  7. Новичок Новичок РоманПроф на верном пути
    Регистрация
    11.02.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2
    Спасибо
    0 / 0
    В том-то и дело что генератор не снят. Просто нашел в инете картинку.

  8. Водитель поезда Опытный Астравод Pr@cent на верном пути Аватар для Pr@cent
    Регистрация
    06.05.2010
    Адрес
    Калуга - МСК
    Возраст
    39
    Сообщений
    404
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо
    0 / 1
     *374** 40
    CoDeMasteR, PIVO70 - парни, от души за все Ваши тут посты! Реально без этой темы и без Вас, своими мозгами не догнал бы. Все сделал своими силами, но гену не вытаскивал. По месту его повернул и открутил этот регулятор. все как на фото CoDeMasteR. Ну и далее по фоткам и советам. Все на месте, все работает, по БК 14.2-14.3. Один нюанс только - машинка с ключиком на приборке раньше вроде гасла после вкл зажигания, а теперь после того, как заведешь. Или я уже загоняюсь?

  9. Местный Астравод Appius Астранафт Appius Астранафт Appius Астранафт Appius Астранафт Appius Астранафт Аватар для Appius
    Регистрация
    09.02.2014
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    147
    Спасибо
    20 / 0
    Цитата Сообщение от Pr@cent Посмотреть сообщение
    Один нюанс только - машинка с ключиком на приборке раньше вроде гасла после вкл зажигания, а теперь после того, как заведешь. Или я уже загоняюсь?
    Нужно сбросить ошибки, либо как говорят - само пройдет.
    Я через опком сбрасывал.

    Когда машинка с ключем гаснет после завода двигателя, а не до - то машина предупреждает, что есть какая то ошибка и надо бы диагностику сделать.

  10. Водитель поезда Опытный Астравод Pr@cent на верном пути Аватар для Pr@cent
    Регистрация
    06.05.2010
    Адрес
    Калуга - МСК
    Возраст
    39
    Сообщений
    404
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо
    0 / 1
     *374** 40
    Цитата Сообщение от Appius Посмотреть сообщение
    Нужно сбросить ошибки, либо как говорят - само пройдет.
    Я через опком сбрасывал.

    Когда машинка с ключем гаснет после завода двигателя, а не до - то машина предупреждает, что есть какая то ошибка и надо бы диагностику сделать.
    ок. спасибо. значит само пройдет

  11. Местный Астравод shestik8 звездочёт shestik8 звездочёт shestik8 звездочёт shestik8 звездочёт
    Регистрация
    18.01.2012
    Адрес
    М.О.
    Возраст
    44
    Сообщений
    125
    Спасибо
    7 / 3
    всем привет. может и не новость скажу. зашел в магазин, лежит реле регулятор от логана. один в один с нашим, только фишка двухконтактная чуть меньше. сравнивал с нашим оригиналом.
    Actra H 1.8 xer aкпп

  12. Местный Астравод platoshkin на верном пути
    Регистрация
    25.06.2012
    Адрес
    ливны
    Возраст
    42
    Сообщений
    101
    Спасибо
    2 / 0
    Цитата Сообщение от shestik8 Посмотреть сообщение
    всем привет. может и не новость скажу. зашел в магазин, лежит реле регулятор от логана. один в один с нашим, только фишка двухконтактная чуть меньше. сравнивал с нашим оригиналом.
    а какой номерок, посмотрел? и сколько стоил?
    Opel Astra H 2007г Z16XER

  13. Местный Бакалавр АСТРАномии YURKEN4IK звездун
    Регистрация
    24.05.2012
    Адрес
    Таруса Калужская обл. Серпухов-работа
    Сообщений
    1,117
    Спасибо
    26 / 13
     z16хер f17
    Pr@cent
    если машинка пробитая ключом пропадает,то ошибка не активная,а если не пропадает, то активная-надо смотреть!
    видеонаблюдение(просмотр объекта через интернет в любой точке мира)контроль доступа,видеодомофоны.ЮГ МО.подробности в личку.

  14. Местный Астравод shestik8 звездочёт shestik8 звездочёт shestik8 звездочёт shestik8 звездочёт
    Регистрация
    18.01.2012
    Адрес
    М.О.
    Возраст
    44
    Сообщений
    125
    Спасибо
    7 / 3
    Цитата Сообщение от platoshkin Посмотреть сообщение
    а какой номерок, посмотрел? и сколько стоил?
    1200р в барыжном магазине.
    schetochnui_yzel_generatora_klaxcar.jpg
    Последний раз редактировалось shestik8; 13.02.2015 в 22:56.
    Actra H 1.8 xer aкпп

  15. Водитель поезда Опытный Астравод Pr@cent на верном пути Аватар для Pr@cent
    Регистрация
    06.05.2010
    Адрес
    Калуга - МСК
    Возраст
    39
    Сообщений
    404
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо
    0 / 1
     *374** 40
    Цитата Сообщение от YURKEN4IK Посмотреть сообщение
    Pr@cent
    если машинка пробитая ключом пропадает,то ошибка не активная,а если не пропадает, то активная-надо смотреть!
    Да, я понял. Она пропадает после завода, а когда зажигание вкл. горит. Значит ошибка не активна. буду ждать когда все нормализуется или до опкома руки дойдут)
    Спасибо за разъяснение.

  16. Местный Астравод notricky репутация отрицательна notricky репутация отрицательна notricky репутация отрицательна notricky репутация отрицательна notricky репутация отрицательна notricky репутация отрицательна notricky репутация отрицательна
    Регистрация
    06.05.2014
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    113
    Спасибо
    1 / 8
    Спасибо всем за посты. Подскажите по симптомам - этот же случай?

    Запустил двигатель. БК чуть тусклее светит. Дворники медленнее крутятся. Показалось странным но не обратил внимание. Поехал. Пока ехал, БК совсем погас, затем включилась лампа АБС, потом "не пристегнут ремень" и до кучи усилитель руля. Ошибка одна 062104.

    Оно?

    И если да - не могли бы подсоветовать сервис в ВАО (поближе к МКАД)? А то я звонил в один - назвали цену 8500 за восстановление и 11000 за незнаю что, наверное за новый регулятор/генератор? Почитал тему и понял, что перебор. Готов и сам сделать, но нужно какое-то помещение (вдруг соклубни в районе улицы Шоссе Энтузиастов (там оставил на бензоколонке/маке)/Реутове имеются) - холодно на улице шариться.

    Спасибо огромное за вообще тему! И если будут - за ответы!
    Astra H GTC, 2007, 1.8 MT, >114 000

  17. волгоградский караванчег Заслуженный флудер Воффка Астранафт Аватар для Воффка
    Регистрация
    20.06.2011
    Адрес
    кунцево
    Возраст
    41
    Сообщений
    6,404
    Спасибо
    152 / 0
    Какая- то хрень у мну в электросистеме.
    запуск дрыга, по бк 13,0-13,2В по APPA воткнутой в контакты прикуривателя 13,8-14,0В, когда происходит замер работает печка, ближний свет, обогреватель заднего стекла- типа усё хорошо.
    проходит 10 минут, по бк 12,2В по APPA воткнутой вв прикуриватель 13,0В. нагрузка упала ибо обогреватель стекла сам отрубился(обогрел видать все), т.е. из потребителей печка на второй скорости, и ближний свет. И вот тут возникают вопросы, хде напруга, и почему пропадает через 10 минут.
    астра караван 1,8 ручка, прошивкой доволен, шили в Новосибирске, под капотом 157 кобыл, установлен паук (4-2-1), и прямоточный резонатор, температура дрыга снижена до 90-95 градусов цельсия. продан, куплен 4-ый аллроад.

  18. Участник Астравод riko34 на верном пути Аватар для riko34
    Регистрация
    17.04.2008
    Адрес
    Москва-Королев
    Сообщений
    66
    Спасибо
    0 / 3
    Доброго дня уважаемые. Прошу помощи. С утра завожу машину (astra H дв.z18xer) постоянно горит индикатор отсутствия зарядки аккумулятора. Посмотрел на БК и похоже генератор вообще не работает (U-reference- ПУСТО см. фото). ПРОШУ ПОМОЩИ КУДА СМОТРЕТЬ, ЧТО ДЕЛАТЬ? Понятно надо снимать генератор. Посмотрел по форуму как (спасибо всем за фото) но все таки может у кого так было. Заранее спасибо.
    Изображения
    Серебристая Z18XER Enjoy

  19. Новичок Новичок Andrey_91 на верном пути
    Регистрация
    28.01.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2
    Спасибо
    0 / 0
    На прошлой недели, тоже самое высветилось: Проснулся я значит в прекрасный солнечный, морозный день . Пошел прогревать машину, завел, и пошел чистить машину, пока чистил, машина прогрелась, захожу в салон и наблюдаю картину - горит лампа аккумулятора. Заглушил, подождал чуть чуть, завожу - результат тот же. Проверяю педальками на наличие ошибок, и высветилась 062103. Почитал в инете - что-то связанное с генератором.
    Пошел звонить в сервисы, сколько что стоит. В итоге вышел на среднюю стоимость работ около 10 000 рублей. Офигел! Наткнулся на этот форум, почитал, подумал что нечего сложного нет (в деревне "уазик" разбирал и нечего). В это воскресенье целый день возился возле дома, машину не поднимал, просто колесо вывернул. Столько мата из меня не когда не выходило. Я проклял всех инженеров GM, не ну это надо - в таком узком пространстве засунуть чертов генератор, так еще собака, у него провода короткие (АККУРАТНО!!!) А про шлейф (контакт который) я вообще молчу, мало-того что он короткий - так еще и тонкий. А чтоб его вытащить нужно быть настолько аккуратным, а в мороз это не так уж и просто, руки замерзают даже в перчатках о_О ! Но я его вытащил, причем радости моей не было предела.
    Пошел домой пить чаек и блинчики, и разобрал генератор, и увидел то, что и ожидал. Денежек не так уж и много, было решено паять. Пошел на Кусковскую (ВАО), сказали что это н ередкость на немцах. Спаяли за 700 рублей (Сам бы спаял, но не умею). Ставить было уже поздно (ибо темнеет уже в 6 вечера так, что хоть глаз коли.), решил отпросится на понедельник от работы (а что еще сделаешь ради машинки). Пошел вчера, утром, ставить кстати легче намного. Или просто уже знаю, как, что и как. Заодно поменял лампы ближнего света (штатный ксенон) и фильтр воздушный (так как его снимать придется). Но я всеровно матерился как сапожник - так как ключ с головкой Е!4, падал под двигатель несколько раз. В итоге закрутил все, ремень натянул, фильтр поставил, аккумулятор (кстати заряжал его на всякий случай дома) поставил, залез в машину, помолился и завел. И о чудо! Все работает - 14.5V. Радости не было предела Цена вопроса всего 700 рублей и куча мата и ненависти к инженерам.
    Так что разбирай, там нечего трудного, главное с умом и горячим чаем в термосе =) Удачи!

    p/s: Спасибо форума и все, очень помогли в решении вопроса!

  20. Участник Астравод riko34 на верном пути Аватар для riko34
    Регистрация
    17.04.2008
    Адрес
    Москва-Королев
    Сообщений
    66
    Спасибо
    0 / 3
    Andrey_91 Спасибо. Буду "с умом и горячим чаем в термосе " разбирать машину, и мата не пожалею. Кстати ремень менять ?

    Последний раз редактировалось riko34; 18.02.2015 в 11:38.
    Серебристая Z18XER Enjoy

  21. Новичок Начинающий Астравод zoircet на верном пути
    Регистрация
    10.09.2011
    Адрес
    москва
    Возраст
    44
    Сообщений
    29
    Спасибо
    0 / 0
    Здравствуйте не подскажете номер диодного моста на генератор 100а 0124325163 bosch, регулятор bosch F00M144160

    Добавлено спустя 31 минуту:

    нашёл Bosch F 00M 123 274. а кому нибудь нужен регулятор F00M123318
    Последний раз редактировалось zoircet; 18.02.2015 в 21:33.

  22. Участник Астравод riko34 на верном пути Аватар для riko34
    Регистрация
    17.04.2008
    Адрес
    Москва-Королев
    Сообщений
    66
    Спасибо
    0 / 3
    Доброго дня времени уважаемые. Сегодня снял генератор по причине отсутствия заряда, как и ожидалось отгнил контакт. Пришлось повозиться только с разъемом. но снял запаял поставил вроде нормально. Заряд идет. Но в меню БК нет второй строчки U-reference-(пусто) непонятно так должно быть или нет? Решил посмотреть коды ошибок. При повороте ключа появляется ошибка EСП 062104 и тут же она пропадает ЕСП 000000. У меня два вопроса. Первый про отсутствие показания в БК U-reference-(пусто)? Второй что за ошибка EСП 062104? Заранее благодарен за ответы.
    Изображения
    • Тип файла: jpg 2.JPG‎ (18.8 Кб, Показов: 60)
    • Тип файла: jpg 1.JPG‎ (19.7 Кб, Показов: 76)
    • Тип файла: jpg 3.JPG‎ (18.7 Кб, Показов: 38)
    • Тип файла: jpg 4.JPG‎ (19.1 Кб, Показов: 27)
    Серебристая Z18XER Enjoy

  23. Местный Бакалавр АСТРАномии Welkin скоро станет знаменитостью Аватар для Welkin
    Регистрация
    26.03.2011
    Адрес
    Оренбург
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,133
    Спасибо
    5 / 3
    riko34
    По БК не парься, второй строчки может не быть на совершенно рабочей машине.
    По ошибке хорошо бы глянуть опкомом, активная или нет.

  24. Местный Бакалавр АСТРАномии Kushum Астранафт Аватар для Kushum
    Регистрация
    25.10.2012
    Адрес
    Тольятти (страна Ларгусов),"Комса"
    Сообщений
    1,599
    Спасибо
    51 / 26
    Цитата Сообщение от riko34 Посмотреть сообщение
    062104
    Была такая болячка, пропала. Но, я таблетку менял и мост пропаивал
    P0621 Неисправность цепи управления лампой "L" генератора IPC (Приборная панель) C-021

    ОPEL ASTRA H - Z16XER "ручка",cosmo.
    посредник eBay - RU

  25. Участник Астравод riko34 на верном пути Аватар для riko34
    Регистрация
    17.04.2008
    Адрес
    Москва-Королев
    Сообщений
    66
    Спасибо
    0 / 3
    Цитата Сообщение от Welkin Посмотреть сообщение
    riko34
    По БК не парься, второй строчки может не быть на совершенно рабочей машине.
    По ошибке хорошо бы глянуть опкомом, активная или нет.
    Если можно про ОПКОМ поподробней. Знаю где взять сею приблуду, а вот где и что смотреть нет. Кстати подскажите у меня реле Bosch F 00M 144 109. В EXIST.RU сказали такого нет меняй весь генератор. Генератор дороговато да не охота. Может есть аналоги. Заранее спасибо.
    Серебристая Z18XER Enjoy

  26. Местный Бакалавр АСТРАномии Welkin скоро станет знаменитостью Аватар для Welkin
    Регистрация
    26.03.2011
    Адрес
    Оренбург
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,133
    Спасибо
    5 / 3
    riko34
    Смотреть ошибки, в частности Вашу. Если активна (Present), то ремонт не окончен, копать дальше. Если неактивна стереть и радоваться жизни.
    По аналогам не скажу

  27. Вообще не Астровод Бакалавр АСТРАномии gennadiy2501 Астранафт gennadiy2501 Астранафт gennadiy2501 Астранафт gennadiy2501 Астранафт gennadiy2501 Астранафт gennadiy2501 Астранафт gennadiy2501 Астранафт gennadiy2501 Астранафт gennadiy2501 Астранафт gennadiy2501 Астранафт Аватар для gennadiy2501
    Регистрация
    26.01.2012
    Адрес
    г.Самара
    Сообщений
    1,587
    Спасибо
    114 / 9
    Цитата Сообщение от riko34 Посмотреть сообщение
    ... Кстати подскажите у меня реле Bosch F 00M 144 109. В EXIST.RU сказали такого нет меняй весь генератор...
    Нагло врут. У нас на сегодняшний день в том же Экзисте Bosch F 00M 144 109 - 5 723,91р. , самый дешёвый ,но не единственный его аналог Dominant OP62040267 - 1 380,06р.
    Кстати Bosch F 00M 144 160 тоже подойдёт...
    ZAFIRA B Z18XER MT 2007г.
    Для тех кто в Самаре - у меня OP-COM если что...

  28. Участник Астравод riko34 на верном пути Аватар для riko34
    Регистрация
    17.04.2008
    Адрес
    Москва-Королев
    Сообщений
    66
    Спасибо
    0 / 3
    Доброго дня уважаемые. Welkin как вы сказали подключил OP Com ошибки оказались не активными стер теперь по нулям. Съездил в EXIST выяснилось, что Bosch F 00M 144 109 - 5 723,91р. хоть и числится в базе реально его нет заказал Bosch F 00M 144 160 как привезут отпишусь что да как подошел или нет. Всем спасибо.
    Серебристая Z18XER Enjoy

  29. ПИВНОЙ Гигант мысли PIVO70 отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для PIVO70
    Регистрация
    24.02.2008
    Адрес
    МОСКВА-БУХАРА-КОМИ АССР.
    Возраст
    78
    Сообщений
    12,003
    Спасибо
    51 / 33
    riko34
    Дело в том, что сто девятый и сто шестидесятый регулятор - это одно и тоже. Оба регулатора родные. Разница только в каталожных номерах, и в том, что сто девятый регулятор сделан в Мексике, а сто шестидесятый сделан в Венгрии.

    Сказали спасибо:



  30. Участник Начинающий Астравод АЛЕКСЕЙ ОПЕЛЬ на верном пути Аватар для АЛЕКСЕЙ ОПЕЛЬ
    Регистрация
    09.10.2012
    Адрес
    красногорск
    Возраст
    39
    Сообщений
    37
    Спасибо
    0 / 7
    у меня 1.8 хер 3 дв 07 г выпуска 110000 пробег.случилась аналогичная ситуация что и у многих. сдал в сервис .там снимут генератор .припаяют эту клемму обратно и поставят на место. итог 1000 ру

Страница 19 из 31 ПерваяПервая ... 9 17 18 19 20 21 29 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)