Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Сделал ТО2 (Opel Vectra) в Арманде, на свою голову...

  1. Местный Астравод renaud на верном пути
    Регистрация
    25.11.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    128
    Спасибо
    0 / 0

    Сделал ТО2 (Opel Vectra) в Арманде, на свою голову...

    Приветствую всех, бывшие одноклубники!
    Пишу сюда, т.к. сам долго был астраводом, но в 2009-том изменил астре с вектрой

    Всю жизнь обслуживался в Genser'е в люберцах, т.к. там у меня очень много личных знакомых, вплоть до руководителя отдела продаж опель и руководителя отдела Trade-in. Но в этот раз что-то разрыв в ценах оказался слишком велик: 14200р в дженсере против 9500р в арманде. И даже "правильная цена" у "правильных пацанов" в дженсере выходила дороже армандовской. Да и обитаю я последнее время на речном вокзале, а это сильно ближе к арманду, нежели люберцы

    В общем записался в арманд на пятницу утро, 25-тое марта. Ну записался и записался. Приезжаю к 8, мастер-приёмщик (не помню имени) немного задержался, но нестрашно. Оказался моим земляком (Зеленоград). Машинку сдал, цену подтвердили, сверху накинули 650 рублей за мойку моторного отсека, т.к. за два года езды по подмосковью под капотом у меня творился полный трэш, а в услугах Арманда мойка ДВС значилась, ну я её и заказал.

    Сижу, пью кофе, смотрю телевизор. Через пару часов зовёт меня мастер, говорит, всё нормально, регламентные работы все сделали, подвеску посмотрели - всё хорошо, тормозные колодки в норме. Единственное, говорит, примерно литра масла в КПП не хватает, плюс наши мастера рекомендуют поменять свечи и почистить инжектор и кондиционер. И показывает мне лист с рекомендациями, на нём циферка что-то типа 4400.

    Ну, думаю, надо было в Дженсер всё-таки ехать, так 14000 и получается
    4400, говорю я? А он мне и говорит, нее, это только детали. Масло, свечи, инжектор и кондиционер будут стоить 13500 с работой... Итого ТО2 получается около 24000р...

    "Да ты ох*ел чтоли, чуви, 24000 за ТО2", подумал я, а вслух сказал: "большое спасибо за рекомендации, но я, пожалуй, ограничусь доливом масла в КПП, а всё остальное я обязательно сделаю у вас в следующий раз". На том и порешили. Через полчаса машинку отдали, итого получилось что-то типа 11200.

    Но самое интересное, как оказалось, было впереди. Когда мне отдали машину, я почувствовал неладное сразу, как начал выруливать с територии Арманда. Руль при повороте шёл трудно и как бы дёргался. То легко идёт, то туго. Но я, пилять, не придал этому значения, и, как оказалось, очень зря. Как все уже наверное догадались, да, гидроусилитель. Приехав на работу и оставив машину, вечером я, стоя на месте, повернуть руль уже не мог. А т.к. я работаю до 10 вечера, дозвониться в этот же день я до арманда уже не смог.

    Перезваниваю им сегодня, т.е. в субботу. Объясняю ситуацию, переключают на мастера, мастер выслушав меня и сверив данные говорит - а мы на ТО2 ничего с гидроусилителем не делаем, ничего не знаю, записывайтесь на диагностику в порядке общей очереди. На что я отвечаю, что "естественно они не виноваты. Просто я почти два года ездил на машине и всё было хорошо, до тех пор, пока я не отдал машину в их сервис, и принял её обратно уже с поломкой. Естественно они не при чём, это даже смешно такое предполагать."

    В конечном итого я захотел пообщаться с их руководством, которого _конечно же_ не оказалось на месте.

    В общем, поеду в понедельник лично туда. Видел там объявление для клиентов СЦ "не понравилось обслуживание, позвони по телефону XXXX", где XXXX - внутренний телефон. Позвоню съезжу. Чем дело закончится - отпишу по факту.

    Вот такие вот пироги.

    Не гонялся бы ты поп за дешевизной (с)...
    Opel Astra H 1.8MT -> Opel Vectra C 1.8MT -> Opel Insignia 2.0AT

  2. Местный Астравод renaud на верном пути
    Регистрация
    25.11.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    128
    Спасибо
    0 / 0
    Ну вот я и в сервисе, конечно же они все отрицают. Им все равно, что машина выехала с планового ТО с уже неисправным ГУРом.

    Отправили на платную диагностику (2300).
    Но мастер приемщик недвусмысленно дал понять, что гарантийного ремонта я могу не ждать, виной тому музыкальная инсталляция, сделанная в гараже Бодрого Фея.

    Вот вам, господа, и ТО в арманд-авто...
    Opel Astra H 1.8MT -> Opel Vectra C 1.8MT -> Opel Insignia 2.0AT

  3. Местный Астравод renaud на верном пути
    Регистрация
    25.11.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    128
    Спасибо
    0 / 0
    Однако инженер по гарантии признал случай гарантийным, и вины нештатной магнитолы в том, что пришла в негодность рулевая рейка - нет Машина осталась в Арманд-Авто ждать запчасти.

    Остаётся открытым вопрос: почему машина въехала на ТО2 полностью исправной, а вернули мне её в неэксплуатационном виде, т.е. сломаной (хотя естественно, мастера приёмщики отрицают любую связь ТО2 и поломки) и я минимум на неделю теперь пешеход? Что это? Нелепая случайность, тот самый случай, который бывает один на миллион? Или ...
    Последний раз редактировалось renaud; 28.03.2011 в 18:40.
    Opel Astra H 1.8MT -> Opel Vectra C 1.8MT -> Opel Insignia 2.0AT

  4. Местный Опытный Астравод Werne на верном пути Аватар для Werne
    Регистрация
    05.10.2008
    Адрес
    Северное заМКАДЬЕ
    Возраст
    45
    Сообщений
    277
    Спасибо
    0 / 0
    Может просто совпало?
    Кстати, я там 1 и 2 ТО делал. На ТО2 мне масло поменяли, но забыли масляный фильтр заменить. Пришлось самому его заменить в гараже.
    Автогубитель со стажем.

  5. Местный Астравод renaud на верном пути
    Регистрация
    25.11.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    128
    Спасибо
    0 / 0
    Выдали машину спустя 10 дней. Грязную, вся в каком-то дерьме что снаружи, что внутри. Гидроусилитель руля работает, но появился какой-то адский хруст в районе передней подвески.

    В конечном итого после того, как я отдал относительно новую и полностью исправную машину в Арманд-Опель на штатное ТО2, вернули мне какой-то стрёмный хлам спустя 10 дней. Теперь буду искать нормальный сервис для диагностики того, чего же там армандовские у*баны понаделали в моей машине.

    Люди, обходите стороной это поганое место под названием Арманд-Опель. Поберегите свои нервы, деньги и пожалейте машину.
    Opel Astra H 1.8MT -> Opel Vectra C 1.8MT -> Opel Insignia 2.0AT

  6. Местный Астравод renaud на верном пути
    Регистрация
    25.11.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    128
    Спасибо
    0 / 0
    Съездил к неофициалам за денежку на диагностику. Вердикт:
    Поломка рулевой рейки и хруст в подвеске - это результат незакрученных рулевых тяг при прохождении планового ТО2 в Арманд-Опель.

    Т.е. у*баны из Арманд-Опель после осмотра подвески на ТО2 просто не прикрутили рулевые тяги. И не сделали это даже когда я на следующий день вернулся с неисправной рулевой рейкой и они заменили её.
    М*дачьё армандовское, готовьтесь. Я скоро приеду.

    P.S. И на последок выкладваю фотку, как официалы из арманда прикручивают обратно защиту картера.
    Изображения
    Opel Astra H 1.8MT -> Opel Vectra C 1.8MT -> Opel Insignia 2.0AT

  7. Местный Опытный Астравод Werne на верном пути Аватар для Werne
    Регистрация
    05.10.2008
    Адрес
    Северное заМКАДЬЕ
    Возраст
    45
    Сообщений
    277
    Спасибо
    0 / 0
    Жесть какая... я в шоке!
    Автогубитель со стажем.

  8. Мне так защиту в Авантайме (Зеленоград) прикрутили. В гаражах ребята еле сняли!

  9. Слава Руси Гигант мысли Evgen085red Астранафт Evgen085red Астранафт Аватар для Evgen085red
    Регистрация
    07.08.2009
    Адрес
    Выборг-СПб
    Возраст
    39
    Сообщений
    10,205
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    0 / 0
    renaud
    официалы зло-ЗАПОМНИ!!!!!!!!!!!!
    "Народ, не имеющий национального самосознания - есть навоз, на котором произрастают другие народы" - П.А. Столыпин
    "Мы русские и потому победим" - А.В. Суворов

  10. U=IR Бакалавр АСТРАномии Solder на верном пути Аватар для Solder
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,749
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    3 / 0
    Ага, а теперь нас на трехлетнюю гарантию посадили....
    Astra H Cosmo Wagon МКПП Black Sapphire. ESP, DDS, Parktronic, OBM, Стеклоподъемники, Защита картера.
    Мой GM колхозинг - Opera CD40. Скандинавский свет. Автозакрытие замков. Два гудка от Vectra B. Подлокотник. Охлаждаемый бардачек. FlexOrganizer. Розетка в багажник. Стабилизатор заслонки. Сетка защитная багажного отделения. Шумка багажника. Шумка капота. Веерные форсунки. Брызговики. Светящаяся наклейка AstraClub.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)