Страница 101 из 108 ПерваяПервая ... 51 91 99 100 101 102 103 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,001 по 3,030 из 3231

Тема: Краснодар. Сервис, обслуживание, тюнинг. Техническая флудилка.

  1. Пилот ТУ-154М Заслуженный флудер Мизандари В.К. капитан-полковник Мизандари В.К. капитан-полковник Мизандари В.К. капитан-полковник Аватар для Мизандари В.К.
    Регистрация
    13.08.2008
    Адрес
    Краснодар (URKK)
    Возраст
    44
    Сообщений
    7,349
    Спасибо
    83 / 1
     А515ВС 15
    Бошдизельсервис в помощь

  2. Участник Астравод Vaskaz на верном пути Аватар для Vaskaz
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Москва/Геленджик
    Сообщений
    58
    Спасибо
    0 / 1
    Всем привет. Кто сталкивался с заклиниванием правой задней двери. Замок слышу щелкает, колонка работает. Читал, что провода из стойки в дверь ломаются, но можно их достать при закрытой двери? Что то сегодня глянул, маловато места с моими руками. Еще есть какой то вариант? Снял обшивку ничего плохого не заметил.

  3. Опельэлектрик Астравод Koreezzz нерушимая репутация Koreezzz нерушимая репутация Koreezzz нерушимая репутация Koreezzz нерушимая репутация Koreezzz нерушимая репутация Koreezzz нерушимая репутация Koreezzz нерушимая репутация Koreezzz нерушимая репутация Koreezzz нерушимая репутация Koreezzz нерушимая репутация Koreezzz нерушимая репутация Аватар для Koreezzz
    Регистрация
    29.08.2010
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    161
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    7 / 1
    Места маловато, но можно.
    Есть такая профессия — Опеля починять
    89676554О91
    Я ВКонтакте

  4. Участник Астравод Vaskaz на верном пути Аватар для Vaskaz
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Москва/Геленджик
    Сообщений
    58
    Спасибо
    0 / 1
    Хорошо. Сколько будет стоить? И причина только в проводах? Может и замок накрыться.

  5. Опельэлектрик Астравод Koreezzz нерушимая репутация Koreezzz нерушимая репутация Koreezzz нерушимая репутация Koreezzz нерушимая репутация Koreezzz нерушимая репутация Koreezzz нерушимая репутация Koreezzz нерушимая репутация Koreezzz нерушимая репутация Koreezzz нерушимая репутация Koreezzz нерушимая репутация Koreezzz нерушимая репутация Аватар для Koreezzz
    Регистрация
    29.08.2010
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    161
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    7 / 1
    Может и замок, но для начала проще провода проверить. Если это провода, то в 1000 рублей можно уложиться.
    Есть такая профессия — Опеля починять
    89676554О91
    Я ВКонтакте

  6. Новичок Новичок bental900 на верном пути
    Регистрация
    31.08.2011
    Адрес
    Краснодарский край Славянск н/к
    Сообщений
    15
    Спасибо
    0 / 0
     В515НУ 93
    Всех с праздниками!!! Парни не подскажете не открываются оба стекла сзади и печка ели дует. Зарание спс!!! Андрюх звоню не овечаешь!?

  7. Опельэлектрик Астравод Koreezzz нерушимая репутация Koreezzz нерушимая репутация Koreezzz нерушимая репутация Koreezzz нерушимая репутация Koreezzz нерушимая репутация Koreezzz нерушимая репутация Koreezzz нерушимая репутация Koreezzz нерушимая репутация Koreezzz нерушимая репутация Koreezzz нерушимая репутация Koreezzz нерушимая репутация Аватар для Koreezzz
    Регистрация
    29.08.2010
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    161
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    7 / 1
    Скорее всего беда с проводами. Коротнуло, сгорел предохранитель задних стеклоподъёмников. А печка слабо дует, в смысле поток слабый или температура низкая?
    Есть такая профессия — Опеля починять
    89676554О91
    Я ВКонтакте

  8. Участник Астравод odesa93 на верном пути
    Регистрация
    04.12.2015
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    75
    Спасибо
    2 / 11
    Удаление сажевого и егр в Краснодаре, кто занимается, какой примерно ценник? 1.3 cdti 2009

  9. Новичок Новичок Максим_J на верном пути
    Регистрация
    02.12.2015
    Адрес
    краснодар
    Сообщений
    13
    Спасибо
    0 / 0
    Ребята привет,нужна помощь.Поставил на свою астру J GTC даунпайп,загорелась ошибка,подскажите кто у нас в городе сможет их убрать програмно?Только без удаления прошивки которая сейчас стоит?Шился у мадката,дорого,жалко будет если слетит! Если можно дублируйте ответ в лс,или сразу туда.

  10. Новичок Новичок skoolh8er на верном пути
    Регистрация
    07.06.2014
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    3
    Спасибо
    0 / 2
    приветствую всех. имеется gtc j (хотя на самом деле каждый день имеет меня она). помогите, пожалуйста, со следующими проблемами:
    1. течет тосол, причем не из бочка, а где-то дальше из системы. по расположению капает в левой части авто, примерно перед радиатором. заляпал весь двор уже.
    2. скрипит передняя балка слева (гарантия у меня уже закончилась, к моему неистовому восторгу).
    3. в районе задней правой арки, а может и под ней, а может в ней, а может и еще где-то на маленькой скорости что-то начинает яростно тарахтеть и постукивать, также приводя меня в небольшое негодование.
    4. скрип руля, особенно на холодную, ммммм...
    5. нужно бы почистить уже дроссельную заслонку, потому что хз чистили ли ее од или нет.
    дорогие астроводы, прошу помочь мне советами и адресами добропорядочных работников. не думаю, что все косяки устранит один мастер, поэтому буду признателен за предложение нескольких автослесарей по конкретно представленным проблемам. заранее благодарю.

  11. Местный Астравод Mostiff на верном пути
    Регистрация
    29.03.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    224
    Спасибо
    1 / 1
     у776ух 93
    Приветствую! Нужно подкинуть катушку зажигания на заведомо рабочую, мотор Z18XE, а то не понятно почему пропуск во 2 цилиндре. Так что если есть Z18XE, либо катушка и желание помочь - 7 918 340 бб 02. Благодарю!

  12. Пилот ТУ-154М Заслуженный флудер Мизандари В.К. капитан-полковник Мизандари В.К. капитан-полковник Мизандари В.К. капитан-полковник Аватар для Мизандари В.К.
    Регистрация
    13.08.2008
    Адрес
    Краснодар (URKK)
    Возраст
    44
    Сообщений
    7,349
    Спасибо
    83 / 1
     А515ВС 15
    Цитата Сообщение от Mostiff Посмотреть сообщение
    Приветствую! Нужно подкинуть катушку зажигания на заведомо рабочую, мотор Z18XE, а то не понятно почему пропуск во 2 цилиндре. Так что если есть Z18XE, либо катушка и желание помочь - 7 918 340 бб 02. Благодарю!
    А методом исключения не получается? Меняем свечи местами, если не помогло, меняем местами форсунки. ну и конечно же замеряем компрессию! Двигатель ХЕ достаочно редкий зверь нынче, поэтому ИМХО проще так.....

  13. Новичок Новичок bratskij на верном пути Аватар для bratskij
    Регистрация
    25.01.2015
    Адрес
    Кучугуры
    Сообщений
    2
    Спасибо
    0 / 4
    Подскажите пожалуйста. Хочу поменять ремень ГРМ на Опель Астра хэтчбек 2011 года двигатель A16XER. Коробка автомат. Пробег 99500 км. Что конкретно надо заменить? Помпу надо менять? Второй ремень на кондиционер надо менять? Ролик натяжителя, промежуточные ролики, шестерни и сальники коленвала и распредвала? Чтобы уж наверняка и потом туда не лазить.

  14. Опельэлектрик Астравод Koreezzz нерушимая репутация Koreezzz нерушимая репутация Koreezzz нерушимая репутация Koreezzz нерушимая репутация Koreezzz нерушимая репутация Koreezzz нерушимая репутация Koreezzz нерушимая репутация Koreezzz нерушимая репутация Koreezzz нерушимая репутация Koreezzz нерушимая репутация Koreezzz нерушимая репутация Аватар для Koreezzz
    Регистрация
    29.08.2010
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    161
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    7 / 1
    С ремнём ГРМ меняются обычно и ролики (натяжной ремня ГРМ и обводной ремня ГРМ). Они и продаются часто комплектом. Приводной ремень навесного оборудования (если ещё не менялся) тоже стоит поменять. Натяжной ролик приводного ремня без явной необходимости менять смысла нет, так как меняется легко и неожиданных серьёзных поломок не вызывает. Шкивы менять, при отсутствии их неисправности, тоже смысла нет. Могут и ещё сотку отходить. Сальники распредвалов менять если текут или при снятии/установке шкивов.
    Есть такая профессия — Опеля починять
    89676554О91
    Я ВКонтакте

    Сказали спасибо:



  15. Местный Астравод GMdiag обладает удивительной аурой GMdiag обладает удивительной аурой Аватар для GMdiag
    Регистрация
    17.09.2014
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    102
    Спасибо
    5 / 2
    На ремне ГРМ можешь спокойно ездить до 120тыс. км!!! а к этому пробегу закажи 2 сальника распредвала, прокладку клапанной крышки, оригинальный комплект ГРМ( он идет с двумя роликами) ну и приводной ремень( если не менял его, он 100 тыс выхаживает на раз два). Сальник коленвала можешь не менять, он редко течет.Помпу смысла менять нет, пока не потечет
    ДИАГНОСТИКА ПРОГРАММИРОВАНИЕ РЕМОНТ ЛЮБОГО АВТОМОБИЛЯ GM,Ремонт блоков управления Easytronic,замена щёток в приводе Easytronic+прокачка и адаптация, Ремонт крыши TWIN TOP, УЛЬТРАЗВУКОВАЯ ПРОМЫВКА ФОРСУНОК,обнуление КРАШ-ДАТЫ блока Airbag,активация:круиз контроля,скандинавского света,бортового компьютера и т.д. установка любого допоборудования, активация любой опции c помощью MDI , запрос VCI кода, CARPASS
    89628803355

    Сказали спасибо:



  16. Пилот ТУ-154М Заслуженный флудер Мизандари В.К. капитан-полковник Мизандари В.К. капитан-полковник Мизандари В.К. капитан-полковник Аватар для Мизандари В.К.
    Регистрация
    13.08.2008
    Адрес
    Краснодар (URKK)
    Возраст
    44
    Сообщений
    7,349
    Спасибо
    83 / 1
     А515ВС 15
    Цитата Сообщение от GMdiag Посмотреть сообщение
    закажи 2 сальника распредвала, прокладку клапанной крышки
    зачем, если не менять шестерни РВ?
    Цитата Сообщение от GMdiag Посмотреть сообщение
    оригинальный комплект ГРМ( он идет с двумя роликами)
    совсем не обязательно оригинал!

    Приводной ремень и его натяжной ролик очень жувучие и принимать решение о их замене , а точнее о замене ремня, необходимо по его фактическому состоянию. Личный опыт: 180 тысяч км ремень родной, претензий к нему не было. Машина продана и ходит с тем же ремнем. Хотя конечно каждый имеет право менять приводной ремень так же часто как и масло - деталь копеечная.

  17. Местный Астравод GMdiag обладает удивительной аурой GMdiag обладает удивительной аурой Аватар для GMdiag
    Регистрация
    17.09.2014
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    102
    Спасибо
    5 / 2
    Цитата Сообщение от Мизандари В.К. Посмотреть сообщение
    зачем, если не менять шестерни РВ?

    совсем не обязательно оригинал!

    Приводной ремень и его натяжной ролик очень жувучие и принимать решение о их замене , а точнее о замене ремня, необходимо по его фактическому состоянию. Личный опыт: 180 тысяч км ремень родной, претензий к нему не было. Машина продана и ходит с тем же ремнем. Хотя конечно каждый имеет право менять приводной ремень так же часто как и масло - деталь копеечная.
    Сальники рекомендую поменять потому что 100% вокруг них будет запотевание от масла( и даже течь) я в этом уверен, и заодно почистить каналы под планкой, чтобы забыть про все еще на 120 тыЩЩЩ
    а ГРМ оригинал только потому что что ходит он хорошо, завод дает гарантию на большой пробег и я за 10 лет работы с GMом не видел обрывов и проблемных роликов. А сумма экономии в1500- 2000руб между оригиналом и дублем считаю неоправданной.
    ну и про приводной ремень- я уверен что в нем за 100 пробега будет полно камней и у счастливого обладателя астры будет два варианта: либо ждать когда его разорвет(а это обычно происходит в самый неподходящий момент, я по дороге в питер на трассе отдал свой старый ремень чуваку на вектре) либо поставить новый и опять забыть на 120тыЩЩЩ)))
    Это все советы бывалых)))а владелец выберет свое обдуманное решение полагаясь на наши высказывания
    ДИАГНОСТИКА ПРОГРАММИРОВАНИЕ РЕМОНТ ЛЮБОГО АВТОМОБИЛЯ GM,Ремонт блоков управления Easytronic,замена щёток в приводе Easytronic+прокачка и адаптация, Ремонт крыши TWIN TOP, УЛЬТРАЗВУКОВАЯ ПРОМЫВКА ФОРСУНОК,обнуление КРАШ-ДАТЫ блока Airbag,активация:круиз контроля,скандинавского света,бортового компьютера и т.д. установка любого допоборудования, активация любой опции c помощью MDI , запрос VCI кода, CARPASS
    89628803355

    Сказали спасибо:



  18. Новичок Новичок bratskij на верном пути Аватар для bratskij
    Регистрация
    25.01.2015
    Адрес
    Кучугуры
    Сообщений
    2
    Спасибо
    0 / 4
    Мужики, спасибо Всем за совет, помогли очень. По Вашему совету ремень так и поменяю ближе к 120 тыс. А сейчас куплю потихоньку все прибамбасы к замене комплектующих.

  19. Astra j седан 2012 cosmo Новичок Игорь_Т на верном пути
    Регистрация
    14.01.2015
    Адрес
    Сочи
    Возраст
    33
    Сообщений
    19
    Спасибо
    0 / 2
    Всем привет! У меня astra j 1.6 атмо 115 л.с 2012 г.в 28 т.к. пробега. Столкнулся с такой проблемой. Когда завожу двигатель, не важно на холодную или горячую, появляется кратковременные вибрации, которые передаются в салон и идут по ощущениям со стороны двигателя, такие же вибрации наблюдаются при переключении передач, с выжатой педалью тормоза на месте, R на D либо в обратном направлении, так же ощущается толчок с 5 на 4 передачу (разгоняюсь до 60 км/ч чувствую как включается 5 и бросаю газ, машина едет накатом до 50 далее идет очень заметный толчок и резко подскакивают обороты) Гарантия на машину кончилась, поэтому поехал на СТО у себя в городе по совету знакомых. Там мне диагностировали неправильную работу соленоида 5 передачи, якобы при проверки он ее не прошел, а за вибрацию сказали что это гидроблок АКПП, после диагностики (при этом коды ошибок мне не озвучили) я попросил уточнить стоимость ремонта, мне сказали что блок управления соленоидами стоит от 50-70 т.р. Так как на тот момент у меня не было такой суммы, я уехал домой. Потом подумав и пообщавшись со знакомыми автовладельцами, мне посоветовали попробовать поменять масло в коробке. Буквально 2 дня назад мне полностью заменили масло в АКПП с промывкой, вместе с этим я поменял свечи зажигания масло в двигателе и фильтра. В итоге: толчки с 5 на 4 так и не исчезли, вибрация осталась, единственное улучшение это более гладкая работа двигателя на холостых оборотах после замены свечей.
    Сейчас думаю, что же все-таки делать!? Хочу еще раз задать вопрос: блок управления соленоидами это и есть гидроблок АКПП?? Читая форум нашел, что люди находил эти блоки управления и по 15 т.р., где и мне такой найти??? И если менять этот блок нужно ли сливать с АКПП масло? Как мне объясняли этот блок находится сбоку и его можно снять без разбора всей АКПП. Может кто подскажет толкового мастера или СТО в Краснодаре или Сочи?? Help!

  20. Пилот ТУ-154М Заслуженный флудер Мизандари В.К. капитан-полковник Мизандари В.К. капитан-полковник Мизандари В.К. капитан-полковник Аватар для Мизандари В.К.
    Регистрация
    13.08.2008
    Адрес
    Краснодар (URKK)
    Возраст
    44
    Сообщений
    7,349
    Спасибо
    83 / 1
     А515ВС 15
    Цитата Сообщение от Игорь_Т Посмотреть сообщение
    Хочу еще раз задать вопрос: блок управления соленоидами это и есть гидроблок АКПП??
    именно он!
    Цитата Сообщение от Игорь_Т Посмотреть сообщение
    Читая форум нашел, что люди находил эти блоки управления и по 15 т.р., где и мне такой найти???
    лучше отремонтруйте свой. Купите Б/У - кота в мешке. Скорее всего заедает соленоид, что является частой проблемой китайских соленоидов.
    Цитата Сообщение от Игорь_Т Посмотреть сообщение
    Может кто подскажет толкового мастера или СТО в Краснодаре или Сочи??
    Автосервис №1 на Коммунаров. Занимаются плотно коробками. Но советую все же требовать бумаги на ремонт. И вообще держать ухо в остро, могут грузить на полный ремонт

  21. Astra j седан 2012 cosmo Новичок Игорь_Т на верном пути
    Регистрация
    14.01.2015
    Адрес
    Сочи
    Возраст
    33
    Сообщений
    19
    Спасибо
    0 / 2
    Позвонил в Автосервис №1, так как бываю в Краснодаре но живу в Сочи, они мне сказали что соленоиды не чинят, приезжай на диагностику.
    Короче завтра еду в Лауру-Сочи, посмотрим что они мне надиагностируют, сказали что будут проверять масло на предмет металлической стружки, хотя масло я 500 км назад полностью на СТО сменил...

  22. Пилот ТУ-154М Заслуженный флудер Мизандари В.К. капитан-полковник Мизандари В.К. капитан-полковник Мизандари В.К. капитан-полковник Аватар для Мизандари В.К.
    Регистрация
    13.08.2008
    Адрес
    Краснодар (URKK)
    Возраст
    44
    Сообщений
    7,349
    Спасибо
    83 / 1
     А515ВС 15
    Они сами не чинят. Они отправляют в Москву

  23. Astra j седан 2012 cosmo Новичок Игорь_Т на верном пути
    Регистрация
    14.01.2015
    Адрес
    Сочи
    Возраст
    33
    Сообщений
    19
    Спасибо
    0 / 2
    Вернулся с диагностики. БК показал 0 ошибок, но когда взяли 50 мл. масла с поддона коробки на обнаружение частиц нашли стружку! Парень который диагностировал посоветовал позвонить по горячей линии GM, мне там вежливо сказали что ремонту гарантийному не подлежит т.к. либо 3 года, либо 100 000 км. в моем случае с пробегом в 29 т.к. выпало 3 года.
    Попандос на ремонт АКПП...

  24. Пилот ТУ-154М Заслуженный флудер Мизандари В.К. капитан-полковник Мизандари В.К. капитан-полковник Мизандари В.К. капитан-полковник Аватар для Мизандари В.К.
    Регистрация
    13.08.2008
    Адрес
    Краснодар (URKK)
    Возраст
    44
    Сообщений
    7,349
    Спасибо
    83 / 1
     А515ВС 15
    А причем тут ошибки? Смешно порой, ей богу. Скоро дойдет до:
    - У меня щетки не чистят!
    -Ошибок нет, иди в задницу!
    У вас толчки. Не пробуксовуа пакета, не обрыв цепи соленоида, а толчки! Понимаете в чем разница?

    Вы на какой машине до этого ездили, разрешите поинтересоваться?

    Стружка говорите? А вы понимаете какие процессы происходяттв узлах? Откуда берется стружка. Если стружка такая, что для этого пришлось специальное исследование делать, то бегите из этого сервиса!

  25. Astra j седан 2012 cosmo Новичок Игорь_Т на верном пути
    Регистрация
    14.01.2015
    Адрес
    Сочи
    Возраст
    33
    Сообщений
    19
    Спасибо
    0 / 2
    Цитата Сообщение от Мизандари В.К. Посмотреть сообщение
    А причем тут ошибки? Смешно порой, ей богу. Скоро дойдет до:
    - У меня щетки не чистят!
    -Ошибок нет, иди в задницу!
    У вас толчки. Не пробуксовуа пакета, не обрыв цепи соленоида, а толчки! Понимаете в чем разница?

    Вы на какой машине до этого ездили, разрешите поинтересоваться?

    Стружка говорите? А вы понимаете какие процессы происходят в узлах? Откуда берется стружка. Если стружка такая, что для этого пришлось специальное исследование делать, то бегите из этого сервиса!
    До этого ездил на toyta Corolla, Cresta праворукие.
    Если честно, то не понимаю и не разбираюсь в процессах которые происходят в коробке, не специализируюсь на этом...
    И если у меня нет пробуксовки и обрыва пакета соленоида, то волноваться не о чем? Мелкие частицы металла в коробке это норма?

  26. Пилот ТУ-154М Заслуженный флудер Мизандари В.К. капитан-полковник Мизандари В.К. капитан-полковник Мизандари В.К. капитан-полковник Аватар для Мизандари В.К.
    Регистрация
    13.08.2008
    Адрес
    Краснодар (URKK)
    Возраст
    44
    Сообщений
    7,349
    Спасибо
    83 / 1
     А515ВС 15
    Цитата Сообщение от Игорь_Т Посмотреть сообщение
    До этого ездил на toyta Corolla
    Я так и подумал. Смиритесь! У Опеля нет "воспитанных" коробок. У мамы 3-пинается, у меня пинается, на моей астре 2-я пиналась. Если коробка от ASIN, которая стоит не на японце, ведёт себя деликатно, то это скорее исключение, а не правило

  27. Новичок Новичок dmitrii-ks на верном пути Аватар для dmitrii-ks
    Регистрация
    01.03.2015
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    14
    Спасибо
    0 / 0
    форумчане, хочу сделать замер мощности в Краснодаре. Кто-нить знает где дешево и сердито это можно сделать? В АРС на аэродромной слишком крутые чтобы на опель делать, отказали. В А2perfomance залупили 6000 руб. Corbo за 4000 руб. [/B]

  28. Новичок Новичок dmitrii-ks на верном пути Аватар для dmitrii-ks
    Регистрация
    01.03.2015
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    14
    Спасибо
    0 / 0
    1. У тебя должно быть кпп 6Т40. у меня на 3литровой рестайлинговой каптиве и на 1.6 турбо астре 6Т45. Хоть кпп и одного семейства но на 45й таких проблем не замечал. А сейчас есть астра 1.4т с 6Т40 и она пытается ехать на светофорах (как будто под зад пинают тачку), вибрации и пр. чудеса, но пока гнал 1000 км в езде проблем вообще не доставляет. пробег 46 тыс. историю эксплуатации не знаю - поэтому на большое ТО к официалу поехал. Оказалось эти сюрпризы которые я заметил "проблема" нормальной работы данных коробасов. Все связано с настройками, типом кпп, эко-нормами и желанию экономить топливо (одним словом природа и настройки работы кпп) у EDS даже прошивки есть на эти кпп для минимизации или устранения этих проблем. Поэтому вопрос: ты эксплуатируешь авто с пробега 0 или брал б/у? были раньше эти проблемы или начались позже?
    2. По поводу "мастеров". акпп сам по себе сложный узел, там есть чему ломаться. Поэтому большинство мастеров (помимо того что самоучки) работают с разными кпп разных производителей, и не могут определить пока не разберут КПП. Когда тебе ставят диагноз (даже если ты в этом 0) и ты просишь объяснить почему мастер так считает по его ответам ты поймешь: то ли он ни хера не знает и хочет за твой счет "набраться опыта", то ли он сталкивался с этой проблемой и понимает о чем говорит. Обращайся только к тем у кого богатый опыт работы с GMовскими коробасами и кто заточен на ремонт шевроле, опель и кадиллак. Благо серия 6Т очень распространенная. Если таковых не найдешь, едь к официалу и находись с авто в сервисной зоне. Мастерам ты нах не нужен, как и их работа (они не собственники бизнеса), но так как у них есть знания GMовских узлов + регламент работ + к ним обращаются многие владельцы опелей с такими же проблемами = у них есть статистика и опыт решения таких проблем. В минусах, они заточены не на ремонт, а на продажу нового узла и замену. В плюсах если ты в сервисной зоне начнешь проводить журналистское расследование (тока сука вежливо! поверь поначалу тебе захочется мочить) т.е. обращаться за помощью к тем кто более опытен поименно, к тем кто сталкивался и решал, дайте совет, подскажите, помогите... тебе весь сервис помогать соберется. Ведь сильнее желания поумничать и быть полезным другим, почувствовав свое превосходство нет ни чего. И они такие же люди, если не смогут сами, то подскажут где и кто и не будут драть в три шкуры. Я чиню все тачки у официалов. Имею там скидки на работы (в итоге с 15% скидкой за работы плачу почти как у мастеров на улице) + всегда покупаю узлы самостоятельно и приезжаю к дилеру с ними. Только по вопросам покраски и установки доп.оборудования я иду на сторону.

  29. Пилот ТУ-154М Заслуженный флудер Мизандари В.К. капитан-полковник Мизандари В.К. капитан-полковник Мизандари В.К. капитан-полковник Аватар для Мизандари В.К.
    Регистрация
    13.08.2008
    Адрес
    Краснодар (URKK)
    Возраст
    44
    Сообщений
    7,349
    Спасибо
    83 / 1
     А515ВС 15
    dmitrii-ks
    это проблема не зависит от типа кпп и условий эксплуатации. Повторяю. ЛО-ТЕ-РЕ-Я! У меня Zafira у друга такая же. У меня толкается, у него нет! Все идентично по железу. Потом, вы представляете как ездят женщины когда им 60? Так вот, тоже толкается. Просто детали для коробки 6T45 берутся у других поставщиков. Вот и все! С более менее нормальным качеством. и потом! Разберитесь с тем как управляется соленоид отвечающий за подачу масла в муфту пакета. ШИМ-ом, что позволяет сделать включение плавным! А по сему, толчок однозначно говорит только об оном - плунжер соленоида заедет.

  30. Новичок Новичок dmitrii-ks на верном пути Аватар для dmitrii-ks
    Регистрация
    01.03.2015
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    14
    Спасибо
    0 / 0
    Товарищ Мизандари, благодарю за бесценный комментарий на марсеанском и совет: "Разберитесь с тем как управляется соленоид отвечающий за подачу масла в муфту пакета" Это, быть может, здравый совет для странички форума автослесарей, но для простых автолюбителей...
    Но вот, за что спасибо без иронии, так это за поддержание толики жизни этого форума. Видно что кроме Вашего ответа, иной реакции я бы не дождался
    Покойся с миром астраклуб-Краснодар

Страница 101 из 108 ПерваяПервая ... 51 91 99 100 101 102 103 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)