Показано с 1 по 12 из 12

Тема: Крепления противотуманок.

  1. Крепления противотуманок.

    Сегодня, сметая снежок с машинки, обнаружил, что левая противотуманка свободно болтается в бампере, а правая держится на одном креплении.

    Решил, не одкладывая дело в долгий ящик, заехать к дилеру. У дилера подняли на подъемник, любезные сервисмены осмотрев сказали, что сломались крепления противотуманок и что в принципе можно попробовать запаять.

    Видимых повреждений деформации и царапин на бампере нет.

    Но машинку они опустили, а на мой вопрос: Cчитатете ли вы случай гарантийным - ответили - Конечно же нет, это же механическое повреждение.

    Меня конечно же такое заявление не устроило, если эти крепления ломаются от штатной эксплуатации авто, то это на мой взгляд гарантийный случай.

    Отправился к инженеру по гарантии. Машинку еще раз подняли, осмотрели, пофоткали внутри бампера, поболтали противотуманками. Инженер по гарантии сказал что вроде бы сами противотуманки целы, но отошли крепления в бампере.

    Вообщем я приехал с такой проблемой первым. Будут связываться с GM.

    Дороги конечно в нашей Самаре в это время года аховые. Средняя скорость движения на полностью свободной дороге километров 35-40 в час. Но вроде бы в ямы я пока не в какие невлетал.

    Вопрос к всёзнaющему ALL: Я первый или у кого то уже была такая проблема?
    Astra J 1.6A Cosmo+CBU Premium

  2. Местный Бакалавр АСТРАномии Андрей 969 на верном пути Аватар для Андрей 969
    Регистрация
    11.02.2011
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,868
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Lixan Посмотреть сообщение
    Вопрос к всёзнaющему ALL: Я первый или у кого то уже была такая проблема?
    У меня была. Но я бампер сам тюкнул и крепления отвалились с одной стороны. Потом у другой фары тоже, пока ездил. При замене бампера, поставили новые и припояли их ещё как то. В заказ-наряде указано было ремонт крепления одной фары, той, что подбил. А вторую не указали. Либо бесплатно сделали, либо по гарантии. Я думаю, что это гарантийный случай, они же внутри стоят. И раз машину готовили для наших условий, думаю нагрузки должны были предусмотреть. Фара отвалилась, пусть делают. Ты же не разбил её. А может они вообще бракованные были. Или по страховке попробуй, если КАКСКО есть.
    АСТРА Н, 3D. 1.6 МТ 2008 г. продана.
    АСТРА J. черный космоплан. 1.6Т, AFL и всё такое. . Продался.
    INSIGNIA, космо, 250, 4х4. Хороший агрегат, но за 2,5 мульта, отстаньте.

  3. ДУБ-ДУБОМ Опытный Астравод Zabiyaka на верном пути Аватар для Zabiyaka
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    Москва СВАО
    Возраст
    50
    Сообщений
    471
    Спасибо
    0 / 0
     ****КХ 197
    Ребят, такие повреждения ни когда не будут гарантийными.
    Сами они починят только в том случае если сами и сломают))))
    Механические повреждения это только страховка покроет.
    Они легко докажут,что случай не имеет заводского дефекта, а вот вам доказать, что не где не уперлись, этой туманкой во что либо, будет трудно.
    Так что это просто бесполезная трата нервов и времени.
    АВТОМОБИЛЬ НЕ РОСКОШЬ, А СРЕДСТВО ПЕРЕДВИЖЕНИЯ. НЕ ДЕЛАЙТЕ ИЗ АВТОМОБИЛЯ КУЛЬТА.



    Заходите ко мне на "DRIVE2.RU"

  4. Местный Гигант мысли kolyan7777 Астранафт Аватар для kolyan7777
    Регистрация
    15.06.2010
    Адрес
    Москва, ЦАО
    Возраст
    36
    Сообщений
    27,878
    Спасибо
    676 / 2
     *954** 77
    У меня такая же фигня, я забил... Отвалится, в страховую сообщу. На скорость это не влияет.
    Относись к людям так, как хочешь, потому что ни хрена они не будут относиться к тебе так же, как ты относишься к ним…

    TurboCosmoAstra Sedan 1,6T АКПП + пакет Cosmo Plus + эл. ручник



    Лет через сто об этом никто и не вспомнит ©

  5. Цитата Сообщение от Zabiyaka Посмотреть сообщение
    Они легко докажут,что случай не имеет заводского дефекта, а вот вам доказать, что не где не уперлись, этой туманкой во что либо, будет трудно.
    Если так рассуждать то гарантия вообще не нужна. Все что угодно может отвалиться и значит это механическое повреждение и производитель не при чем.
    Туманка не выходит за габариты бампера. Внешних повреждений на ней и на бампере нет.
    А КАСКО есть и даже включает произвольное количество обращений по оптике и стеклу. Только думаю страховщики тоже в отказ пойдут. Никаких повреждений то ведь нет.
    И хотелось бы разобраться с причиной неисправности и попытаться исключить её повторение, машинке то еще и четырех месяцев нет.
    Astra J 1.6A Cosmo+CBU Premium

  6. Сама по себе Заслуженный флудер Lady Winter на верном пути Аватар для Lady Winter
    Регистрация
    24.06.2010
    Адрес
    ЮАО
    Сообщений
    5,584
    Спасибо
    1 / 0

    Cool

    У меня тоже это было, я писала. Мастер сказал, что из 3-х креплений одно сломалось.. Я ни ударяла, ни по бамперу не били. Слабое звено...(((
    Была на выставке гадюк.. Вернулась с грамотой.

  7. У меня тоже самое, как-то протирал вечером ПТФ и обратил внимание, что левая ПТФ болтается. Обратился в ОД, подняли, отломалось верхнее крепление левой ПТФ, мех повреждений нет (ни царапин, ни сколов). Позвали инженера по гарантии, сфотографировал (бампер спереди, снизу, сбоку и т.д.. Был отправлен запрос в GM. Через неделю пришел ответ от регионального менеджера о том, что механический повреждения (хотя их на самом деле нет). И мы бы поменяли бампер по гарантии если бы автомобилю было не больше 2-х недель, а так извините мы ничего сделать не можем, вы наверное гдето уперлись или ударили автомобиль. Мои звонки в представительство GM Russia и службу клиентской поддержки Opel ничего не дали. Записали жалобу, а на следующий день дали такой же ответ, мол не гарантия. И сказали я могу поменять бампер по внутренней гарантии дилера, т. е. как акт доброй воли диллера за его счет. Вот так.

  8. Местный Астравод OlgaBel на верном пути
    Регистрация
    18.01.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    60
    Сообщений
    210
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Lixan Посмотреть сообщение
    Сегодня, сметая снежок с машинки, обнаружил, что левая противотуманка свободно болтается в бампере, а правая держится на одном креплении.

    Решил, не одкладывая дело в долгий ящик, заехать к дилеру. У дилера подняли на подъемник, любезные сервисмены осмотрев сказали, что сломались крепления противотуманок и что в принципе можно попробовать запаять.

    Видимых повреждений деформации и царапин на бампере нет.

    Но машинку они опустили, а на мой вопрос: Cчитатете ли вы случай гарантийным - ответили - Конечно же нет, это же механическое повреждение.

    Меня конечно же такое заявление не устроило, если эти крепления ломаются от штатной эксплуатации авто, то это на мой взгляд гарантийный случай.

    Отправился к инженеру по гарантии. Машинку еще раз подняли, осмотрели, пофоткали внутри бампера, поболтали противотуманками. Инженер по гарантии сказал что вроде бы сами противотуманки целы, но отошли крепления в бампере.

    Вообщем я приехал с такой проблемой первым. Будут связываться с GM.

    Дороги конечно в нашей Самаре в это время года аховые. Средняя скорость движения на полностью свободной дороге километров 35-40 в час. Но вроде бы в ямы я пока не в какие невлетал.

    Вопрос к всёзнaющему ALL: Я первый или у кого то уже была такая проблема?
    Не само сломалось! И именно сломалось, ничего там не отошло! Вы надавили на бампер чуть ниже противотуманной фары. У меня, когда я обнаружила что фара правая болтается, снаружи на бампере тоже ну ничего не видно было!
    А когда бампер сняли, если очень внимательно глядеть- было видно куда конкретно надавили. Я грешу на толкание автомобиля руками еще до забирания мной, у дилеров. Так как я не ездила можно сказать, когда это обнаружила. И я писала об этом всем, но тогда на форуме почему-то никто внимания не обратил..
    Само крепление фары не сломается. Чтобы это понять, достаточно на него поглядеть. Ломается вначале на самой фаре (от нажатия, именно нажатия а не удара на бампер), а когда фара остается без нижних основных креплений- только тогда ломает поддержки, которые из бампера сверху для фары торчат. И фара начинает болтаться!
    Менять бампер с покраской, пусть даже по гарантии- маразм! Будет видно, что покраска не заводская итп. Проще склеить с бандажами, мне именно так сделали (не дилеры).
    1,6 T AT цвет GBH, Cosmo CBU+UJN+B6U+UHP, тюнинговая прошивка+downpipe 70 мм+тюнинговый фронтальный интеркулер, CD500+Camera+GVN53+DVD, обвес Irmscher, Webasto-C

  9. Местный Магистр АСТРАномии mc1aren звездун Аватар для mc1aren
    Регистрация
    23.12.2010
    Адрес
    Владимирская обл
    Сообщений
    3,538
    Записей в дневнике
    7
    Спасибо
    10 / 2
    где фары... и где можно руками толкать... причина в чем то другом... можт сборка такая?..
    http://www.kovrov33.ru/images/victory/23.png
    1.4Т АТ энджой + cbu... ватерволд... продал...

  10. Местный Бакалавр АСТРАномии Андрей 969 на верном пути Аватар для Андрей 969
    Регистрация
    11.02.2011
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,868
    Спасибо
    0 / 0
    По любому слабое звено. Мне когда бампер меняли, я специально про крепления переспросил. Они сказали, что новые воткнули и ещё как то пропояли их для крепости. Значит знают, что сопли там.

    Lixan
    А ты попробуй заедь к ОД. Может это и не дорого совсем стОит.

    Цитата Сообщение от OlgaBel Посмотреть сообщение
    Будет видно, что покраска не заводская итп
    Извиняйте барышня, но ничего заметно не будет, если краску по толковому подобрать. А разница в цвете бампера и кузова и так есть на новой машине. Ибо, кузов красят робот на конвейере, а бампера в ручную в другом цехе. На пластмасс и металл краска по разному ложится. А вот если толковый маляр подберется, то он так в тон попадет, что лучше чем с завода будет.
    АСТРА Н, 3D. 1.6 МТ 2008 г. продана.
    АСТРА J. черный космоплан. 1.6Т, AFL и всё такое. . Продался.
    INSIGNIA, космо, 250, 4х4. Хороший агрегат, но за 2,5 мульта, отстаньте.

  11. Участник Астравод TEMACTbIU на верном пути Аватар для TEMACTbIU
    Регистрация
    22.08.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    38
    Сообщений
    69
    Спасибо
    0 / 0
    У меня было похожее - в частном секторе слева смотрел как бы не сесть на днище, а справа уже не заметил яму - влетел, на бампере ни царапинки, а у противотуманки по всей видимости отвалилось крепление сверху, поехал на ближайщую СТО. Подняли, посмотрели, поджали пластмаской враспор, теперь держится лучше левой на родных креплениях, цена вопроса 100 р. проехал уже больше 1000 км так, как я понял эта пластмаска теперь никуда не денется - там пазы, а вот крепления неудачные, если попробовать снизу чуть надавить на бампер - фара поднимается вверх, т.к. внизу держится как бы на платформе очень надежно, а вот верхнее крепление срывает при малейшем воздействии снизу
    Последний раз редактировалось TEMACTbIU; 21.03.2011 в 22:45.
    Opel Astra J 1.4T MT Cosmo, Waterworld
    08.03.2011

  12. дочь цветов и солнца Гигант мысли Необратимость отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Необратимость
    Регистрация
    03.12.2010
    Сообщений
    11,766
    Спасибо
    6 / 0
    и какое должно быть воздействие снизу-то, я не понял?
    не для тебя моя мизантропия регрессировала.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)