Страница 16 из 17 ПерваяПервая ... 6 14 15 16 17 ПоследняяПоследняя
Показано с 451 по 480 из 501

Тема: Сайлентблоки задней балки

  1. Местный Астравод b16 на верном пути
    Регистрация
    25.04.2013
    Сообщений
    221
    Записей в дневнике
    31
    Спасибо
    28 / 24
    пред откручиванием кронштейнов, я отметки маркером ставил. А когда прикручивал померял растояние рулеткой от характерных точек на кузове до кронштейнов. Ну а потом на сход-развал передней оси. Сходждение меряется относительно оси движения (кажется так называется), положение которой задается задней осью. Теоретически ось симетрии кузова может слегка не совпадать с ней. На мой взгляд, 4 мм где-то на уровне погрешности измерений, возможно это можно скомпенсировать регулировкой передней оси.

    Если б я был конструктором, то я бы определял допуски на установку кроншейнов из этих соображений. В ТИС-е при снятии-установке задней балки не помню особых инструкций для контроля положения балки.

  2. Местный Бакалавр АСТРАномии Дмитрий 36 Астранафт
    Регистрация
    28.05.2014
    Адрес
    Мордовия, г. Саранск
    Сообщений
    1,153
    Спасибо
    150 / 16
    Цитата Сообщение от V-maxxx Посмотреть сообщение
    Сейчас замерил расстояние - левое колесо дальше правого на 4 мм...
    смещение продольное или поперечное (относительно машины)?
    Где то пару лет назад мой коллега менял задние сайленты в сервисе (у официалов), так вот они целиком снимали балку вместе кронштейнами. А в бумажке (наряд вроде) числилось в работах сход-развал.
    Astra H Караван черный 2008 1.8 XER МКПП Cosmo

  3. Местный Заслуженный Астравод V-maxxx Астранафт Аватар для V-maxxx
    Регистрация
    23.08.2016
    Адрес
    Омск
    Возраст
    39
    Сообщений
    640
    Спасибо
    45 / 50
     с034мс 55
    Цитата Сообщение от Дмитрий 36 Посмотреть сообщение
    смещение продольное или поперечное (относительно машины)?
    Смещение продольное. Я мерил от кромок дверей, сначала от передней, потом от задней, более не за что зацепиться рулеткой было. Еще заглянул под машину и глянул на болты крепления - видно что не на тех местах где были до ремонта. Поеду на 3D стенд, поговорил с людьми, вроде они по машине в целом смотрят положение осей: и продольное и поперечное.

    Цитата Сообщение от b16 Посмотреть сообщение
    4 мм где-то на уровне погрешности измерений, возможно это можно скомпенсировать регулировкой передней оси.
    Рулевая ось в полном поряде, увод машины начался четко после замены сайлентблоков.

    На грузовиках перпендикулярность ведущей оси регулируется относительно рамы, а вот на легковых...хз
    Кто понял жизнь, тот не спешит.© Омар Хайям

    Astra H Sedan z18xer AF17 2008


  4. Местный Астравод b16 на верном пути
    Регистрация
    25.04.2013
    Сообщений
    221
    Записей в дневнике
    31
    Спасибо
    28 / 24
    "driving axis angle" должен быть в пределах допуска, а угол этот определятся как угол между биссектрисой схождения задних колес и осью симметрии кузова.
    https://workshop-manuals.com/vauxhal...ng_axis_angle/

    Вот как "по феншую" устанавливается задняя ось. Приспособление KM-6002-A вставляется направляющими 1 в специальные отверстия в кузове и тем самым позиционирует ось относительно кузова
    https://workshop-manuals.com/vauxhal...tra-h-3153.jpg
    https://workshop-manuals.com/vauxhal...e_and_install/

  5. Местный Заслуженный Астравод V-maxxx Астранафт Аватар для V-maxxx
    Регистрация
    23.08.2016
    Адрес
    Омск
    Возраст
    39
    Сообщений
    640
    Спасибо
    45 / 50
     с034мс 55
    Интересно, у официалов есть все приспособления для грамотного выставления задней оси??? Что то я сомневаюсь...
    Кто понял жизнь, тот не спешит.© Омар Хайям

    Astra H Sedan z18xer AF17 2008


  6. Местный Заслуженный Астравод V-maxxx Астранафт Аватар для V-maxxx
    Регистрация
    23.08.2016
    Адрес
    Омск
    Возраст
    39
    Сообщений
    640
    Спасибо
    45 / 50
     с034мс 55
    В общем заехал я в одно проверенное место чтоб проверить и отрегулировать углы установки колес и задней балки. Проблемы были, но не особо критичные, однако все максимально подвели к идеалу. В итоге вся моя проблема оказалась в колесах, пока не знаю в чем конкретно, но после нескольких перестановок колес проблема увода авто решилась.
    Дело в том что после замены сайлентблоков я сразу заменил колеса на летний комплект и ... началось. Подумал сразу только на балку неправильно установленную потому что на летних колесах этих езжу не первый год и проблем с ними не было раньше...
    Всем удачи!
    Кто понял жизнь, тот не спешит.© Омар Хайям

    Astra H Sedan z18xer AF17 2008

    Сказали спасибо:



  7. Участник Астравод ivan_kom Астранафт ivan_kom Астранафт
    Регистрация
    08.10.2012
    Адрес
    Болхов
    Сообщений
    58
    Спасибо
    6 / 0
    Всем привет.
    Мои сваги отходили 2 года/40тысяч км. Склоняюсь теперь к delphi. Отпишусь

  8. Местный Астравод machetazo на верном пути
    Регистрация
    04.04.2016
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    133
    Спасибо
    16 / 10
    Цитата Сообщение от ivan_kom Посмотреть сообщение
    Всем привет.
    Мои сваги отходили 2 года/40тысяч км. Склоняюсь теперь к delphi. Отпишусь
    Сваги были с запиленным клеймом GM?
    Opel Astra H, 2004, МКПП, Z18XE

  9. Участник Астравод ivan_kom Астранафт ivan_kom Астранафт
    Регистрация
    08.10.2012
    Адрес
    Болхов
    Сообщений
    58
    Спасибо
    6 / 0
    да.

    и заказл точка опоры... рискнул, так сказать.
    отзывов о них от астраводов не встретил. да и вообще не сталкивался с полиуретаном.

    opel astra h gtc 2007 мкпп z16xer
    ..есть рабочий op-com (спасибо Krenkel). Болхов/Орел.. помогу чем смогу

    Сказали спасибо:



  10. Местный Астравод machetazo на верном пути
    Регистрация
    04.04.2016
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    133
    Спасибо
    16 / 10
    ivan_kom

    Себе тоже год назад сваги поставил. Пробег правда тысяч 15 всего, но вроде норм пока. Странно, вроде как сваги все хвалили, поэтому и взял. Тоже клеймо GM было запилено.
    Opel Astra H, 2004, МКПП, Z18XE

  11. Участник Астравод ivan_kom Астранафт ivan_kom Астранафт
    Регистрация
    08.10.2012
    Адрес
    Болхов
    Сообщений
    58
    Спасибо
    6 / 0
    Точка опоры встала на место без проблем. Съемником вазовским. Ощущения только хорошие. Неделей ранее заменил задний сайлентблок рычагов.
    Вобщем, я в шоке от сбитости и собранности машины, я ее такой не помню уже давно.проходили бы подольше они, было бы замечательно.
    Последний раз редактировалось ivan_kom; 26.07.2018 в 17:19.

  12. хочу поменять все сайлентблоки сразу, чтоб два раза не лезть (задние мертвые, у переднего рычага сразу хочу перед и зад, и чтобы наверняка и подрамник), подскажите что-нибудь докупать еще нужно? и по самим сайлентблокам норм?
    40930604 SWAG
    JBU733 LUCAS/TRW
    02070 FEBI
    OP0302R VTR
    OP0301R VTR

  13. Местный Астравод b16 на верном пути
    Регистрация
    25.04.2013
    Сообщений
    221
    Записей в дневнике
    31
    Спасибо
    28 / 24
    Действительно сайленты подрамника есть необходимость менять? Я думаю это будет самое дорогая операция по сравнению со всем остальным.

  14. Цитата Сообщение от b16 Посмотреть сообщение
    Действительно сайленты подрамника есть необходимость менять? Я думаю это будет самое дорогая операция по сравнению со всем остальным.
    Стоит, я бы даже сказал что нужно менять. Выход их из строя проявляется так: при повороте на малой скорости (во дворах например), когда машина описывает дугу, колеса вроде идут по дуге, а кузов так раз и сместился еще немного в противоположную сторону от поворота. И на скорости машину сильно болтает, особенно в колее. Разбиваются все сильнее средние, те, которые напротив аммортов находятся.

  15. Новичок Новичок Frankywild на верном пути
    Регистрация
    19.05.2015
    Адрес
    Крым
    Сообщений
    7
    Спасибо
    0 / 5
    А нельзя балку вытащить не откручивая кронштейны? открутив болты которые и держат сайлентблоки ?

  16. Местный Астравод b16 на верном пути
    Регистрация
    25.04.2013
    Сообщений
    221
    Записей в дневнике
    31
    Спасибо
    28 / 24
    Болты вытаскиваются наружу, а там ребро кузова мешает. Поэтому приходится кронштейны откручивать.

  17. Местный Бакалавр АСТРАномии Дмитрий 36 Астранафт
    Регистрация
    28.05.2014
    Адрес
    Мордовия, г. Саранск
    Сообщений
    1,153
    Спасибо
    150 / 16
    Цитата Сообщение от Frankywild Посмотреть сообщение
    А нельзя балку вытащить не откручивая кронштейны? открутив болты которые и держат сайлентблоки ?
    Откручиваешь, вытаскиваешь до порога, пилишь болгаркой, после от 08 таза покупаешь болт головки (отпиливаешь его в размер) и вставляешь на оборот. Я так делал и описывал где то выше в теме. сообщение 440
    Astra H Караван черный 2008 1.8 XER МКПП Cosmo

    Сказали спасибо:



  18. Новичок Новичок Frankywild на верном пути
    Регистрация
    19.05.2015
    Адрес
    Крым
    Сообщений
    7
    Спасибо
    0 / 5
    в принципе могу и оригиналы заказать, но принцип понятен, спасибо большое за совет

  19. Местный Бакалавр АСТРАномии Дмитрий 36 Астранафт
    Регистрация
    28.05.2014
    Адрес
    Мордовия, г. Саранск
    Сообщений
    1,153
    Спасибо
    150 / 16
    Цитата Сообщение от Frankywild Посмотреть сообщение
    оригиналы заказать
    Цена уж больно большая для болта, а от головки 08 таза ничем не хуже, только длинноваты чуток
    Astra H Караван черный 2008 1.8 XER МКПП Cosmo

    Сказали спасибо:



  20. Новичок Новичок Frankywild на верном пути
    Регистрация
    19.05.2015
    Адрес
    Крым
    Сообщений
    7
    Спасибо
    0 / 5
    Цитата Сообщение от Дмитрий 36 Посмотреть сообщение
    Цена уж больно большая для болта, а от головки 08 таза ничем не хуже, только длинноваты чуток
    там резьба такая же? гайки подойдут старые?

  21. Местный Бакалавр АСТРАномии Дмитрий 36 Астранафт
    Регистрация
    28.05.2014
    Адрес
    Мордовия, г. Саранск
    Сообщений
    1,153
    Спасибо
    150 / 16
    Цитата Сообщение от Frankywild Посмотреть сообщение
    там резьба такая же? гайки подойдут старые?
    Я покупал новые гайки (с пластиковым фиксатором) вместе с болтами, чтоб не бегать не искать (если шаг не совпадет).
    Astra H Караван черный 2008 1.8 XER МКПП Cosmo

  22. Местный Бакалавр АСТРАномии вадик-юра Астранафт
    Регистрация
    11.11.2012
    Адрес
    Тольяттигорск
    Сообщений
    1,076
    Спасибо
    15 / 8
    на ВАЗах М12х 1.25 а на опеле какой ?
    Opel Caravan 16XER МКПП

  23. Цитата Сообщение от Frankywild Посмотреть сообщение
    А нельзя балку вытащить не откручивая кронштейны? открутив болты которые и держат сайлентблоки ?
    Да ничего страшного в откручивании кронштейнов.Я открутил и поставил обратно как смог (некоторые умудряются чётко на старые места посадить).Думал косяк.Поехал на развал схождение.Там мне объяснили что очень трудно поставить криво балку.Что и показала диагностика.Распечатка у меня есть.Могу выложить.Главное болты ставьте гайкой в другую сторону и тогда они будут выходить.И больше никому никогда не придётся откручивать эти кронштейны.

  24. Местный Заслуженный Астравод Kratos Астранафт
    Регистрация
    29.11.2012
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    553
    Спасибо
    19 / 15
    на дизельной астре и бензиновых одинаковые сайленты ?
    г.Воронеж
    Opel Astra H 2008г. 1.3 CDTI, сажевого нет, ЕГР отшит физически и программно, Катализатор вырезан, Лямбда отшита. Кондиционер и все сопутствующие элементы демонтированы.

    110 т.км - обрыв цепи грм, ремонт ~ 50 000 руб.
    250 т.км - выжимной подшипник - 15 000 руб
    300 т.км - глобальная капиталка движка ~ 150 000 руб
    330 т.км - вторая капиталка, провернуло вкладыш - 60 000р
    355 т.км - третья капиталка, перегрев двигателя на трассе, лоппнул тройник антифриза, за 2с заклинил

  25. На универсалах одинаковые.Вне зависимости от двигла.

  26. Местный Заслуженный Астравод Kratos Астранафт
    Регистрация
    29.11.2012
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    553
    Спасибо
    19 / 15
    Цитата Сообщение от Безумный Тигра Посмотреть сообщение
    На универсалах одинаковые.Вне зависимости от двигла.

    вот спасибо за четкий ответ. А кто нибудь изготавливал выпресовывающий инструмент и запресовывающий ? если да то по каким схемам заказывали у токаря ?
    г.Воронеж
    Opel Astra H 2008г. 1.3 CDTI, сажевого нет, ЕГР отшит физически и программно, Катализатор вырезан, Лямбда отшита. Кондиционер и все сопутствующие элементы демонтированы.

    110 т.км - обрыв цепи грм, ремонт ~ 50 000 руб.
    250 т.км - выжимной подшипник - 15 000 руб
    300 т.км - глобальная капиталка движка ~ 150 000 руб
    330 т.км - вторая капиталка, провернуло вкладыш - 60 000р
    355 т.км - третья капиталка, перегрев двигателя на трассе, лоппнул тройник антифриза, за 2с заклинил

  27. Цитата Сообщение от Kratos Посмотреть сообщение
    вот спасибо за четкий ответ. А кто нибудь изготавливал выпресовывающий инструмент и запресовывающий ? если да то по каким схемам заказывали у токаря ?
    Пытался я по чертежам эти приспособы соорудить.Но это изначально провальный вариант.Хотя интернет пестрит этими приспособами.У нас сайленты из алюминия,юбка гнётся.Поэтому только по старинке - две шайбы шпилька и вперёд.(не бойся резина вопреки всему не страдает)
    Выбиваются кстати очень легко обычной ударной отвёрткой. (даже выпиливать ничего не надо).Только смотри бей по сайленту не натвори делов внутри балки.
    А вот ставить лучше заморозить и смазать.
    Да и болты которые сайленты держат переверни наоборот гайкой в другую сторону.(что бы в следующий раз не пришлось откручивать кронштейны целиком (изначально болт в порог упирается).
    Я менял без снятие балки.

    Хотя нет нужен кусок трубы в который сайлент бы входил.А то под конец сайлент упирается в шайбу.Я делал сантиметра 2.больше и не надо.

    У меня кстати шайб не было я просто 2 старые тормозные колодки взял и просверлил отверстие под шпильку (шпилька обычная не калёная.)

  28. Местный Опытный Астравод Se@n на верном пути
    Регистрация
    10.09.2012
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    322
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    19 / 23
    Цитата Сообщение от Безумный Тигра Посмотреть сообщение
    На универсалах одинаковые.Вне зависимости от двигла.
    Я больше скажу, что не только от двигателя, но и от кузова в рамках одной модели (хэтчбек, седан, универсал) тоже разницы нет. Везде одинаковые General Motors 13267215.

    OPEL ASTRA H Caravan 1.3 CDTI

  29. Участник Астравод Max-evo Брежнев? Max-evo Брежнев? Max-evo Брежнев? Max-evo Брежнев? Max-evo Брежнев?
    Регистрация
    09.09.2013
    Адрес
    Березники, Пермский край
    Сообщений
    73
    Спасибо
    5 / 11
    Доброго времени суток! На выходных поменял сайлентблоки задней балки. Без снятия балки. Без снятия кронштейнов. Ничего сложного нет. Домкратим одну сторону, снимаем колесо, откручиваем маленький кронштейн крепления стояночного троса к балке (мешает открутить болт крепления балки к кронштейну). Откручиваем гайку болта крепления балки к кронштейну, болт максимально вытаскиваем и режем болгаркой. Вытаскиваем остатки болта. Вторым домкратом поддомкрачиваем балку в месте нижнего крепления амора. Откручиваем болт верхнего крепления амора. Опускаем второй домкрат, при этом монтажкой можно помочь балке выйти из кронштейна. Далее выбиваем старый, запрессовываем новый сайлентблок (использовал болт М12х160, шайбы, кусок трубы внутренним диаметром 70мм, длина 25-30мм.) Сборка в обратной последовательности. Новый болт крепления балки к кронштейну использовал от ГБЦ Нивы (арт. 212131003271018), размеры как у родного М12х115. Сайленты поставил LEMFORDER (арт. 3593601). Пробег 120т.км.
    Astra H, седан, 2013г.в., 1.8, МКПП, Enjoy, Enjoy+

    Сказали спасибо:

    b16


  30. Местный Астравод b16 на верном пути
    Регистрация
    25.04.2013
    Сообщений
    221
    Записей в дневнике
    31
    Спасибо
    28 / 24
    "режем болгаркой" - "против лома нет приема"

Страница 16 из 17 ПерваяПервая ... 6 14 15 16 17 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)