Страница 16 из 16 ПерваяПервая ... 6 14 15 16
Показано с 451 по 464 из 464
  1. Местный Астравод b16 на верном пути
    Записей в дневнике
    5
    Спасибо
    16 / 11
    пред откручиванием кронштейнов, я отметки маркером ставил. А когда прикручивал померял растояние рулеткой от характерных точек на кузове до кронштейнов. Ну а потом на сход-развал передней оси. Сходждение меряется относительно оси движения (кажется так называется), положение которой задается задней осью. Теоретически ось симетрии кузова может слегка не совпадать с ней. На мой взгляд, 4 мм где-то на уровне погрешности измерений, возможно это можно скомпенсировать регулировкой передней оси.

Если б я был конструктором, то я бы определял допуски на установку кроншейнов из этих соображений. В ТИС-е при снятии-установке задней балки не помню особых инструкций для контроля положения балки.

2. Местный Заслуженный Астравод Дмитрий 36 Брежнев? Дмитрий 36 Брежнев? Дмитрий 36 Брежнев? Дмитрий 36 Брежнев? Дмитрий 36 Брежнев?
    Спасибо
    96 / 15
    Цитата Сообщение от V-maxxx Посмотреть сообщение
    Сейчас замерил расстояние - левое колесо дальше правого на 4 мм...
    смещение продольное или поперечное (относительно машины)?
    Где то пару лет назад мой коллега менял задние сайленты в сервисе (у официалов), так вот они целиком снимали балку вместе кронштейнами. А в бумажке (наряд вроде) числилось в работах сход-развал.
    Astra H Караван черный 2008 1.8 XER МКПП Cosmo

3. Местный Заслуженный Астравод V-maxxx Астранафт Аватар для V-maxxx
    Спасибо
    44 / 47
     с034мс 55
    Цитата Сообщение от Дмитрий 36 Посмотреть сообщение
    смещение продольное или поперечное (относительно машины)?
    Смещение продольное. Я мерил от кромок дверей, сначала от передней, потом от задней, более не за что зацепиться рулеткой было. Еще заглянул под машину и глянул на болты крепления - видно что не на тех местах где были до ремонта. Поеду на 3D стенд, поговорил с людьми, вроде они по машине в целом смотрят положение осей: и продольное и поперечное.

Цитата Сообщение от b16 Посмотреть сообщение
    4 мм где-то на уровне погрешности измерений, возможно это можно скомпенсировать регулировкой передней оси.
    Рулевая ось в полном поряде, увод машины начался четко после замены сайлентблоков.

На грузовиках перпендикулярность ведущей оси регулируется относительно рамы, а вот на легковых...хз
    Кто понял жизнь, тот не спешит.© Омар Хайям

Astra H Sedan z18xer AF17 2008

4. Местный Астравод b16 на верном пути
    Записей в дневнике
    5
    Спасибо
    16 / 11
    "driving axis angle" должен быть в пределах допуска, а угол этот определятся как угол между биссектрисой схождения задних колес и осью симметрии кузова.
    https://workshop-manuals.com/vauxhal...ng_axis_angle/

Вот как "по феншую" устанавливается задняя ось. Приспособление KM-6002-A вставляется направляющими 1 в специальные отверстия в кузове и тем самым позиционирует ось относительно кузова
    https://workshop-manuals.com/vauxhal...tra-h-3153.jpg
    https://workshop-manuals.com/vauxhal...e_and_install/

5. Местный Заслуженный Астравод V-maxxx Астранафт Аватар для V-maxxx
    Спасибо
    44 / 47
     с034мс 55
    Интересно, у официалов есть все приспособления для грамотного выставления задней оси??? Что то я сомневаюсь...

6. Местный Заслуженный Астравод V-maxxx Астранафт Аватар для V-maxxx
    Спасибо
    44 / 47
     с034мс 55
    В общем заехал я в одно проверенное место чтоб проверить и отрегулировать углы установки колес и задней балки. Проблемы были, но не особо критичные, однако все максимально подвели к идеалу. В итоге вся моя проблема оказалась в колесах, пока не знаю в чем конкретно, но после нескольких перестановок колес проблема увода авто решилась.
    Дело в том что после замены сайлентблоков я сразу заменил колеса на летний комплект и ... началось. Подумал сразу только на балку неправильно установленную потому что на летних колесах этих езжу не первый год и проблем с ними не было раньше...
    Всем удачи!

Сказали спасибо:

7. Участник Астравод ivan_kom Астранафт ivan_kom Астранафт
    Спасибо
    6 / 0
    Всем привет.
    Мои сваги отходили 2 года/40тысяч км. Склоняюсь теперь к delphi. Отпишусь

8. Местный Астравод machetazo на верном пути
    Спасибо
    14 / 9
    Цитата Сообщение от ivan_kom Посмотреть сообщение
    Всем привет.
    Мои сваги отходили 2 года/40тысяч км. Склоняюсь теперь к delphi. Отпишусь
    Сваги были с запиленным клеймом GM?
    Opel Astra H, 2004, МКПП, Z18XE

9. Участник Астравод ivan_kom Астранафт ivan_kom Астранафт
    Спасибо
    6 / 0
    да.

и заказл точка опоры... рискнул, так сказать.
    отзывов о них от астраводов не встретил. да и вообще не сталкивался с полиуретаном.

opel astra h gtc 2007 мкпп z16xer
    ..есть рабочий op-com (спасибо Krenkel). Болхов/Орел.. помогу чем смогу

Сказали спасибо:

10. Местный Астравод machetazo на верном пути
    Спасибо
    14 / 9
    ivan_kom

Себе тоже год назад сваги поставил. Пробег правда тысяч 15 всего, но вроде норм пока. Странно, вроде как сваги все хвалили, поэтому и взял. Тоже клеймо GM было запилено.
    Opel Astra H, 2004, МКПП, Z18XE

11. Участник Астравод ivan_kom Астранафт ivan_kom Астранафт
    Спасибо
    6 / 0
    Точка опоры встала на место без проблем. Съемником вазовским. Ощущения только хорошие. Неделей ранее заменил задний сайлентблок рычагов.
    Вобщем, я в шоке от сбитости и собранности машины, я ее такой не помню уже давно.проходили бы подольше они, было бы замечательно.
    Последний раз редактировалось ivan_kom; 26.07.2018 в 17:19.

12. хочу поменять все сайлентблоки сразу, чтоб два раза не лезть (задние мертвые, у переднего рычага сразу хочу перед и зад, и чтобы наверняка и подрамник), подскажите что-нибудь докупать еще нужно? и по самим сайлентблокам норм?
    40930604 SWAG
    JBU733 LUCAS/TRW
    02070 FEBI
    OP0302R VTR
    OP0301R VTR

13. Местный Астравод b16 на верном пути
    Записей в дневнике
    5
    Спасибо
    16 / 11
    Действительно сайленты подрамника есть необходимость менять? Я думаю это будет самое дорогая операция по сравнению со всем остальным.

14. Цитата Сообщение от b16 Посмотреть сообщение
    Действительно сайленты подрамника есть необходимость менять? Я думаю это будет самое дорогая операция по сравнению со всем остальным.
    Стоит, я бы даже сказал что нужно менять. Выход их из строя проявляется так: при повороте на малой скорости (во дворах например), когда машина описывает дугу, колеса вроде идут по дуге, а кузов так раз и сместился еще немного в противоположную сторону от поворота. И на скорости машину сильно болтает, особенно в колее. Разбиваются все сильнее средние, те, которые напротив аммортов находятся.

Страница 16 из 16 ПерваяПервая ... 6 14 15 16

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)