Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 108

Тема: Осенне-весенние проблемы

  1. Местный Опытный Астравод artsk капитан-полковник artsk капитан-полковник artsk капитан-полковник Аватар для artsk
    Регистрация
    05.06.2012
    Адрес
    Муром
    Сообщений
    405
    Спасибо
    5 / 64
    Цитата Сообщение от Alex8061 Посмотреть сообщение
    сначала купи щётки, чтобы 2 раза не снимать, они копейки стоят 140352 CARGO-Набор щеток
    А лучше и подшипники сразу 608ZZ KOYO-Подшипник
    Где купить, киньте ссылку пожалуйста.

    Добавлено спустя 25 минут:

    Цитата Сообщение от Alex8061 Посмотреть сообщение
    Я вот тоже не найду что то. Но точно было.

    Добавлено спустя 16 минут:

    Вот нашёл http://astraclub.ru/threads/117174-%...82%D1%8C%D1%8E .
    Почитал я ссылочку, надеюсь подшипник менять не придется мне. Нет у меня столько инструмента и времени.
    Последний раз редактировалось artsk; 07.09.2016 в 17:16.
    КосмоАстра ксенона нет.2008г. 1,6 XER Изитронег.

  2. Местный Бакалавр АСТРАномии Alex8061 Астранафт Аватар для Alex8061
    Регистрация
    13.07.2015
    Адрес
    Пермская губерния.
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,084
    Спасибо
    119 / 70
    Заменил я сегодня у себя нижний подшипник и щётки.
    Подшипник, как и предполагал я, был в хлам убитый, шарики походу квадратные были уже.
    Но самое главное, что какой то урод установил в изик щётки сопротивлением 3 Ома, изготовленные из какого то говна.
    Короче, походу я забыл про дёрганья при переключениях, переключается как на автомате, вообще хрен заметишь смену передачь.
    И самое главное сейчас тишина при работе сцепления, а то оно постоянно прохожих пугало ))))
    Кстати верхний подшипник в идеале, стоит SKF

    При замене особенно взбесили подгибающиеся усики у щёточного узла, отламываются почти сразу. Вышел из положения прижав пружинки штатными пластиковыми заглушками и приклеив их на супер клей.
    Корректно заданный вопрос-половина ответа!

    Сказали спасибо:



  3. Местный Опытный Астравод artsk капитан-полковник artsk капитан-полковник artsk капитан-полковник Аватар для artsk
    Регистрация
    05.06.2012
    Адрес
    Муром
    Сообщений
    405
    Спасибо
    5 / 64
    Други помогите, снял сегодня блок изитроника, особенно нижний болт крепления порадовал, еле открутил его. Снял крышку с блока электромотора все было в черной пыли от щеток и главное щетки изношены, но не в ноль, запас был еще. Вопрос - насколько должны быть изношены щетки,чтобы изя перестал работать? Если не щетки куда копать? Как продиагностировать испарвность самого блока в целом? Фотки не получается вставить.

    Добавлено спустя 20 минут:

    Еще вопрос. скажите как паять щетки, когда разобрал увидел что медный провод от щеток идет в какую то черную массу, его выдирать от туда выпаивать? Помогите пожалуйста!
    Последний раз редактировалось artsk; 10.09.2016 в 21:31.
    КосмоАстра ксенона нет.2008г. 1,6 XER Изитронег.

  4. Местный Опытный Астравод artsk капитан-полковник artsk капитан-полковник artsk капитан-полковник Аватар для artsk
    Регистрация
    05.06.2012
    Адрес
    Муром
    Сообщений
    405
    Спасибо
    5 / 64
    Подшипники смазывать нужно?
    КосмоАстра ксенона нет.2008г. 1,6 XER Изитронег.

  5. Местный Бакалавр АСТРАномии Alex8061 Астранафт Аватар для Alex8061
    Регистрация
    13.07.2015
    Адрес
    Пермская губерния.
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,084
    Спасибо
    119 / 70
    Новые щётки должны быть длиной 11мм, короче говоря максимально длинными, но чтобы вошла пружинка. В принципе любая длина щётки не критична для работы изика по электрике, но при коротких щётках происходит их перекос относительно коллектора, отсюда и проблема с контактом и повышенный износ коллектора. Есть риск запороть якорь полностью (а это капец)
    Из этой черной масыы (как ты выразился) торчит медный штырёк, нагревай его паяльником и щётка отпаяется, припаивать к нему же. Некоторые делают так, откусывают поводок старой щётки в некотором расстоянии от места пайки и припаивают новые щётки уже к нему. И тот и другой способ работоспособны, на вкус и цвет, кому как удобней. Я припаялся к штырьку.
    Подшипники лучше конечно проверить на наличие смазки, если это возможно. Я поставил койо, а они с металлическими крышками, обратно их нормально уже не поставить. Если крышки пластиковые, то конечно надо проверить и набить нормальной смазкой, если её там совсем мало (так часто бывает)
    Исправность самого блока диагностируется op com или tech-2

    Я понял, что есть небольшой нюанс при замене щёток. Если коллектор проношен щётками, то после притирки последних надо чуть сгладить углы рабочей поверхности щётки, иначе она будет закусываться об коллектор и блок будет падать в ошибку при работе. У меня так было, поначалу закусывало, потом само притёрлось при работе.
    Корректно заданный вопрос-половина ответа!

    Сказали спасибо:



  6. Местный Опытный Астравод artsk капитан-полковник artsk капитан-полковник artsk капитан-полковник Аватар для artsk
    Регистрация
    05.06.2012
    Адрес
    Муром
    Сообщений
    405
    Спасибо
    5 / 64
    Спасибо за помощь. после установки блока на авто и прокачки системы. какие действия?
    КосмоАстра ксенона нет.2008г. 1,6 XER Изитронег.

  7. Местный Заслуженный Астравод Андрей-егерь Астранафт Аватар для Андрей-егерь
    Регистрация
    30.03.2013
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    755
    Спасибо
    68 / 20
    Цитата Сообщение от artsk Посмотреть сообщение
    Спасибо за помощь. после установки блока на авто и прокачки системы. какие действия?
    Прокачать полностью, до кучи можно и адаптацию сделать...

    Сказали спасибо:



  8. Местный Бакалавр АСТРАномии Alex8061 Астранафт Аватар для Alex8061
    Регистрация
    13.07.2015
    Адрес
    Пермская губерния.
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,084
    Спасибо
    119 / 70
    Цитата Сообщение от artsk Посмотреть сообщение
    Спасибо за помощь. после установки блока на авто и прокачки системы. какие действия?
    Удаление ошибок и корректировка точки схватывания изика.
    Корректно заданный вопрос-половина ответа!

    Сказали спасибо:



  9. Местный Опытный Астравод artsk капитан-полковник artsk капитан-полковник artsk капитан-полковник Аватар для artsk
    Регистрация
    05.06.2012
    Адрес
    Муром
    Сообщений
    405
    Спасибо
    5 / 64
    Други помогите! Менял щетки в изитронике, поставил все обратно прокачал, подключаю оп-ком - не видит блок трансмиссии!Че делать?
    Когда менял щетки сломал крепление клеммы которое пружинку держит, прижал пластиковой лапкой которая на клей клеится, на сколько это критично?
    КосмоАстра ксенона нет.2008г. 1,6 XER Изитронег.

  10. Местный Бакалавр АСТРАномии Alex8061 Астранафт Аватар для Alex8061
    Регистрация
    13.07.2015
    Адрес
    Пермская губерния.
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,084
    Спасибо
    119 / 70
    Они у всех отламываются. Я тоже пластиковой прижал, всё работает. Разъёмыдо конца воткнул на блоке?
    Корректно заданный вопрос-половина ответа!

    Сказали спасибо:



  11. Местный Опытный Астравод artsk капитан-полковник artsk капитан-полковник artsk капитан-полковник Аватар для artsk
    Регистрация
    05.06.2012
    Адрес
    Муром
    Сообщений
    405
    Спасибо
    5 / 64
    Цитата Сообщение от Alex8061 Посмотреть сообщение
    Они у всех отламываются. Я тоже пластиковой прижал, всё работает. Разъёмыдо конца воткнул на блоке?
    Все воткнул, сегодня еще раз все проверил, разъемы вставлял вынимал, прокачал еще раз систему (кстати винт вращается туже,чем ранее на родных изношеных счетках), ну хотя бы ошибки выдавал по блоку изи, не видит его машина хоть убейся. Я в панике че делать?Как можно проверить его (блока трансмиссии) работоспособность в кустарных условиях?Куда копать?
    КосмоАстра ксенона нет.2008г. 1,6 XER Изитронег.

  12. Местный Бакалавр АСТРАномии Alex8061 Астранафт Аватар для Alex8061
    Регистрация
    13.07.2015
    Адрес
    Пермская губерния.
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,084
    Спасибо
    119 / 70
    Фиг знает, может провод какой оборвал когда снимал-ставил. А остальные блоки видит?
    Корректно заданный вопрос-половина ответа!

    Сказали спасибо:



  13. Местный Опытный Астравод artsk капитан-полковник artsk капитан-полковник artsk капитан-полковник Аватар для artsk
    Регистрация
    05.06.2012
    Адрес
    Муром
    Сообщений
    405
    Спасибо
    5 / 64
    Видит все, опком выдает ошибки блоков ДВС и АБС - нет связи с трансмиссией, блок трансмиссии - нет связи хоть тресни. Думаешь проводка?
    КосмоАстра ксенона нет.2008г. 1,6 XER Изитронег.

  14. Местный Бакалавр АСТРАномии Alex8061 Астранафт Аватар для Alex8061
    Регистрация
    13.07.2015
    Адрес
    Пермская губерния.
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,084
    Спасибо
    119 / 70
    Ты точно правильно разъёмы захлопнул?

    Просто был у меня случай, знакомый не до конца вставил разъем и защёлкнул дотягиватель разъема. внешне как будто всё нормально, но разъем не доходит пару миллиметров до посадочного.
    Корректно заданный вопрос-половина ответа!

  15. Местный Опытный Астравод artsk капитан-полковник artsk капитан-полковник artsk капитан-полковник Аватар для artsk
    Регистрация
    05.06.2012
    Адрес
    Муром
    Сообщений
    405
    Спасибо
    5 / 64
    Разъемы снимал , подул, посмотрел, вд-шкой побрызгал, прижал сколько сил хватало потом защелки опустил и поднял соответственно. Как теперь обрыв искать ума не приложу, гофру сдирать осматривать визуально? А блок изика на работоспособность можно как- нибудь диагностировать? Спасибо за помощь!
    КосмоАстра ксенона нет.2008г. 1,6 XER Изитронег.

  16. Местный Бакалавр АСТРАномии Alex8061 Астранафт Аватар для Alex8061
    Регистрация
    13.07.2015
    Адрес
    Пермская губерния.
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,084
    Спасибо
    119 / 70
    Зачем ты разъёмы вд-шкой брызгаешь?!

    Про проверку блока не в курсе. Блин он же работал до ремонта у тебя. С чего бы вдруг перестал?
    Корректно заданный вопрос-половина ответа!

  17. Местный Опытный Астравод artsk капитан-полковник artsk капитан-полковник artsk капитан-полковник Аватар для artsk
    Регистрация
    05.06.2012
    Адрес
    Муром
    Сообщений
    405
    Спасибо
    5 / 64
    У меня привычка такая все что разбираю болты, защелки, разъемы брызгаю ВД-шкой, чтобы потом если вдруг 2 ой раз разбирать легче снималось и раскручивалось.
    Вероятно я такой рукожоп, что после моего ремонта даже то что подавало признаки жизни умирает окончательно, или просто повезло. Буду смотреть проводку и пины, ВД-ка диэлектрик? Может из за нее?
    Чет задолбался я уже на улице под дождечком с ней ковыряться.
    КосмоАстра ксенона нет.2008г. 1,6 XER Изитронег.

  18. Местный Бакалавр АСТРАномии Alex8061 Астранафт Аватар для Alex8061
    Регистрация
    13.07.2015
    Адрес
    Пермская губерния.
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,084
    Спасибо
    119 / 70
    WD-40 содержит "продукты перегонки нефти" т.е. масла, разве же станет контакт лучше от его смазывания? И она ни разу не диэлектрик!
    Для очистки контактов существуют специальные средства, например "контакт".


    http://www.chipdip.ru/product/kontakt-60-100/
    Корректно заданный вопрос-половина ответа!

  19. Местный Опытный Астравод artsk капитан-полковник artsk капитан-полковник artsk капитан-полковник Аватар для artsk
    Регистрация
    05.06.2012
    Адрес
    Муром
    Сообщений
    405
    Спасибо
    5 / 64
    Цитата Сообщение от Alex8061 Посмотреть сообщение
    WD-40 содержит "продукты перегонки нефти" т.е. масла, разве же станет контакт лучше от его смазывания? И она ни разу не диэлектрик!
    Для очистки контактов существуют специальные средства, например "контакт".


    http://www.chipdip.ru/product/kontakt-60-100/
    Сегодня после работы если дождя не будет, попробую продуть клеммы и смазать смазкой для контактов (без снятия самого блока), визуально гляну провода, если по светлому успею может и гофру сниму с них.
    КосмоАстра ксенона нет.2008г. 1,6 XER Изитронег.

  20. Местный Бакалавр АСТРАномии Alex8061 Астранафт Аватар для Alex8061
    Регистрация
    13.07.2015
    Адрес
    Пермская губерния.
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,084
    Спасибо
    119 / 70
    Посмотри ещё на разъёмы в блоке, возможно какой то пин загнул при установке.
    Корректно заданный вопрос-половина ответа!

  21. Местный Опытный Астравод artsk капитан-полковник artsk капитан-полковник artsk капитан-полковник Аватар для artsk
    Регистрация
    05.06.2012
    Адрес
    Муром
    Сообщений
    405
    Спасибо
    5 / 64
    Цитата Сообщение от Alex8061 Посмотреть сообщение
    Посмотри ещё на разъёмы в блоке, возможно какой то пин загнул при установке.
    А в самом блоке какие разъемы? Я видел только на подключение - верхний и нижний, больше чет не припоминаю.
    КосмоАстра ксенона нет.2008г. 1,6 XER Изитронег.

  22. Местный Бакалавр АСТРАномии YURKEN4IK звездун
    Регистрация
    24.05.2012
    Адрес
    Таруса Калужская обл. Серпухов-работа
    Сообщений
    1,117
    Спасибо
    26 / 13
     z16хер f17
    контакты там позолеченные...а их вдшкой!
    теперь спирт тебе в руки ,и вытирать все!
    Если не поможет,значит смотри ,как щетки касаются к ламелям.если контакт плохой то блок и не выйдет на связь.а так же другие блоки,так как у нас все идет через изю.
    з.ы. только спирт,никаких смазок.
    видеонаблюдение(просмотр объекта через интернет в любой точке мира)контроль доступа,видеодомофоны.ЮГ МО.подробности в личку.

    Сказали спасибо:



  23. Местный Опытный Астравод artsk капитан-полковник artsk капитан-полковник artsk капитан-полковник Аватар для artsk
    Регистрация
    05.06.2012
    Адрес
    Муром
    Сообщений
    405
    Спасибо
    5 / 64
    Спасибо, попробую спиртягой протереть. Щетки касаются вплотную, еле пружинки запихал, винт стал при прокачке тяжелее вращаться.
    КосмоАстра ксенона нет.2008г. 1,6 XER Изитронег.

  24. Местный Бакалавр АСТРАномии Alex8061 Астранафт Аватар для Alex8061
    Регистрация
    13.07.2015
    Адрес
    Пермская губерния.
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,084
    Спасибо
    119 / 70
    Щетки то притёр?

    Цитата Сообщение от artsk Посмотреть сообщение
    А в самом блоке какие разъемы? Я видел только на подключение - верхний и нижний, больше чет не припоминаю.
    Дак я про них и говорю, на блоке же тоже разъёмы (папы), а на жгутах (мамы). ))))
    Корректно заданный вопрос-половина ответа!

  25. Местный Опытный Астравод artsk капитан-полковник artsk капитан-полковник artsk капитан-полковник Аватар для artsk
    Регистрация
    05.06.2012
    Адрес
    Муром
    Сообщений
    405
    Спасибо
    5 / 64
    Цитата Сообщение от Alex8061 Посмотреть сообщение
    Щетки то притёр?


    Дак я про них и говорю, на блоке же тоже разъёмы (папы), а на жгутах (мамы). ))))
    Щетки притирал по диаметру на черенке детской лопатки, не очень ровно получилось, но с якоря то они не денуться никуда.
    КосмоАстра ксенона нет.2008г. 1,6 XER Изитронег.

  26. Местный Бакалавр АСТРАномии Alex8061 Астранафт Аватар для Alex8061
    Регистрация
    13.07.2015
    Адрес
    Пермская губерния.
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,084
    Спасибо
    119 / 70
    Лучше притирать черенком, а не по черенку. А саму щётку зажимать, к примеру, в тисы. Получается гораздо точнее и аккуратней.
    Корректно заданный вопрос-половина ответа!

  27. Местный Опытный Астравод artsk капитан-полковник artsk капитан-полковник artsk капитан-полковник Аватар для artsk
    Регистрация
    05.06.2012
    Адрес
    Муром
    Сообщений
    405
    Спасибо
    5 / 64
    Цитата Сообщение от Alex8061 Посмотреть сообщение
    Лучше притирать черенком, а не по черенку. А саму щётку зажимать, к примеру, в тисы. Получается гораздо точнее и аккуратней.
    Я надеюсь что сия шайтан машина все таки оживет без повторного снятия блока.
    КосмоАстра ксенона нет.2008г. 1,6 XER Изитронег.

  28. Местный Бакалавр АСТРАномии Alex8061 Астранафт Аватар для Alex8061
    Регистрация
    13.07.2015
    Адрес
    Пермская губерния.
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,084
    Спасибо
    119 / 70
    Блок снять вовсе не сложно. Я уже за 10 минут снимаю, без спешки
    Корректно заданный вопрос-половина ответа!

    Сказали спасибо:



  29. Местный Опытный Астравод artsk капитан-полковник artsk капитан-полковник artsk капитан-полковник Аватар для artsk
    Регистрация
    05.06.2012
    Адрес
    Муром
    Сообщений
    405
    Спасибо
    5 / 64
    Цитата Сообщение от Alex8061 Посмотреть сообщение
    Блок снять вовсе не сложно. Я уже за 10 минут снимаю, без спешки
    У меня, чувствую, все впереди.
    КосмоАстра ксенона нет.2008г. 1,6 XER Изитронег.

  30. Местный Заслуженный Астравод Kollegator Астранафт
    Регистрация
    28.03.2015
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    847
    Спасибо
    151 / 8
    Я в приводе изика уже три раза щетки менял, щетки по месту не притирал, только коллектор чистил! Блок без проблем из аварийного режима выходил после установки! И при том в двух последних случаях даже адаптацию не делал, а только прокачивал сцепление! Потому как по моему разумению адаптация это програмная фитча и в результате замены щеток точка касания сбиться не может! Тут у него что то другое! Если бы с щетками проблема была, были бы ошибки соответствующие, но блок был бы виден! Тут либо провода в косах подломлены, либо блок сожгли! В общем надо косы звонить ну и хотя бы блок вскрыть и внимательно осмотреть электрические компоненты! Обычно по электрической части блока чаще всего выгорают ключи, а их визуально видно, есть с ними проблемы или нет! Не всегда конечно! Может автор чего то с щетками нагородил при перепаивании, коротыш какой устроил, ну и при первом же включении тем самым выбил ключи, потому как они очень чувствительны к сопротивлению?!

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)