Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 108

Тема: Осенне-весенние проблемы

  1. Осенне-весенние проблемы

    добрый день!
    вновь весна и вновь проблемы, при проезде луж иногда возникает ошибка, коробка переключает на холостые обороты. горит "чек инджин" и буква f. после этого переключаю передачу вперед и еду дальше(не видя какая передача включена), правда коробка не всегда нормально отрабатывает и приходится катиться на 1-й.
    к дилеру обращался, проверили, все ок, посоветовали аккуратней проезжать лужи.... ну это не всегда получается. они считают, что грязь попадает на датчик педали тормоза. как устранить эту проблему, кто сталкивался???

  2. Местный Бакалавр АСТРАномии Aleks8495 Астранафт Аватар для Aleks8495
    Регистрация
    14.02.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,630
    Спасибо
    40 / 0
    все ок, посоветовали аккуратней проезжать лужи-при следуешем обращении порекомендуют не пользоваться автомобилем вообще
    если горел чек и тем более f то ошибки по любому должны остатся
    Квалифицированная техническая помощь тел 8 915 122 9306 http://opel-center.ru
    [/COLOR]С удовольствием отвечу на все ваши вопросы здесь http://astraclub.ru/threads/23545-Ди...ездом-г-Москва
    Ключ Opel Astra H и Opel Astra J изготовление
    Чип тюнинг Opel Astra H и Opel Astra J

  3. что??? никто с этим не сталкивался????

  4. Местный Бакалавр АСТРАномии buldozer скоро станет знаменитостью Аватар для buldozer
    Регистрация
    16.04.2010
    Адрес
    РТ, Наб. Челны
    Сообщений
    1,579
    Спасибо
    39 / 4
    Реанимирую тему, чтобы не создавать новую.
    На нашем и дружественных форумах мелькают сообщения о возникающих глюках Изи в сырую погоду, дождь, после проезда луж. Изя отказывается переключать передачи, в окошке появляется F, загорается чек-энджин, машина двигается на последней включенной передаче, причем с малой скоростью. Бывает, если глюк происходит на высокой передаче, например, А4, то изя тащит машину путем периодического выжимания и отпускания сцепления, т.е. при нажатой педали акселератора машина разгоняется метров 10 и далее расцепляется и происходит движение накатом, почти остановившись происходит следующий цикл. При торможении машина глохнет на передаче и, часто блокируется повторный запуск двигателя. При скидывании клемм АКБ и подсоединении вновь машина может завестись, а может и не завестись. Индикатор передач может показывать F или прочерк (--).
    Считывание ошибок может дать букет всякой несуразной хрени, типа сбои всех датчиков температур, давления, уровня топлива, ABS, ошибки по связи через CAN-шину с любым или несколькими всеми модулями, в том числе с трансмиссией. И ошибки, которые непосредственно относятся к Изитронику, типа p1722, p1607, p1725, p1726, p0705, а также ошибки низкого напряжения в системе. Обычно ошибки стираются, но при попытке завести двигатель вновь появляются критичные из числа упомянутых. У меня например вообще не стирались ошибки р1725, р1726 и в двигателе р1700 красным. После шевеления актуаторов (подача питания напрямую) ошибки стерлись машина завелась, проехал полметра вперед, прошла адаптация, затем потеря связи с трансмиссией и прочерки в окошке.
    Первое, что нужно сделать - это проверить проводку и разъемы. Самый незащищенный разъем - X37 по TIS связь с селектором передач (джойстиком). Расположен в глубине за двигателем - к нему спускается тонкая гофра (на картинке - зеленым пометил) - держится разъем на стоечках из листового металла - отгибаются они пальцами. Там 4-х местная фишка с тремя проводами: "+" зажигания на селектор и два провода от селектора к ЭБУ Изи. Были случаи коррозии контактов либо надлома проводов в этом месте. Кто-то выбрасывал фишку и соединял пайкой. Обычно нарушение целостности этого шлейфа вызывает ошибку р1722. Разъемы вообще-то выполнены как пыле-влаго-защищенные, но бывает всякое. Есть еще два разъема на ЭБУ и два разъема на актуаторах переключения передач. При наличии TIS разобраться как прозванивать провода на целостность не составляет труда. В моем случае все фишки и провода целые.
    После некоторых манипуляций с мультиметром пришел к необходимости разбирать блок Изи (в моем случае ЭБУ не давал питания датчикам актуатора КПП - р1725). Понадобилась 5-ти лучевая звездочка TS20. Плата держится на 6-ти лучевом торксе. Внутри очевидные следы отсыревания, окисления алюминия с отложением солей на электронной печатной плате. Кроме того на пластмассовых стенках и шестерне - капельки воды.

    В нижней части корпуса блока есть какая-то мембрана, вероятно как предохранитель от взрыва при возгорании. Но влага похоже не от нее. Потеки идут по всему контуру соприкосновения половинок корпуса блока и по контуру выхода электрических разъемов из корпуса (На фотке корпус блока показан в том положении, как стоит на машине). Возможно резиновый уплотнитель потерял упругость. После чистки алюминиевого корпуса щеткой, протер плату ватными палочками и спиртом. Под микросхему, заросшую оксидом заливал ваткой спирт и выдувал в торец из-под нее растворенную грязь. Надо сказать, что этот белый оксид или соль спиртом очищается очень легко. Далее можно смазать червячную пару, но чуть-чуть.
    Я промазал герметиком все посадочные места уплотнительных резинок и собрал блок (разумеется, предварительно убедился в том, что питание датчиков актуаторов восстановлено). И еще одно место, через которое вода, грязь, песок попадают внутрь блока - это паз между главным цилиндром и корпусом блока. Причем это место расположено на высоте около 20-25 см от дороги. Попадающий песок процарапывает полированный шток цилиндра, затем стенку самого цилиндра, которая махратит резиновый поршень. Это приводит в конце концов к тому, что передачи втыкаются с ударом, глохнет машина на светофорах, при попытке тронуться; лечение выполнением адаптации невозможно. В итоге ремонт или замена главного цилиндра. На последнем фото (не мое - чья-то с нашего форума) показан уже протекающий цилиндр и стрелкой указаны ворота для грязи. Это паз я тоже замазал.
    Вернул ЭБУ на место, долил тормозухи, прокачал, подключил АКБ. Считал-стер ошибки, завел движок, сделал адаптацию, поехал. Через несколько километров проверил на наличие ошибок - все чисто, все путем! Предлагаю всем, снимающим ЭБУ для замены щеток, провести подобную профилактику и подумать об установке грязевых экранов под ЭБУ.
    Последний раз редактировалось buldozer; 09.08.2013 в 20:49.
    Z16XEP 2005, Easytronic, хэтч-5D, cosmo, Op-Com

  5. Местный Опытный Астравод Mr. N отключил(а) отображение уровня репутации
    Регистрация
    24.01.2009
    Адрес
    Вольная, ВАО
    Сообщений
    335
    Спасибо
    2 / 5
    buldozer, по-моему, зря ты не начал новую тему. Оч Полезная Инфа!!! Ее нужно было бы перенести в раздел "Ремонт своими руками".

  6. Местный Заслуженный Астравод vufer на верном пути Аватар для vufer
    Регистрация
    24.01.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    40
    Сообщений
    589
    Спасибо
    4 / 1
    buldozer
    Дружище, ты победил проблему все-таки! Поздравляю с выходом в строй!!! Очень полезная инфа. У меня 2-3 передачи через раз с небольшим ударом включаются, видимо вот в чем проблема. Жаль ты не в Питере, многим бы помог. У меня руки не на столько заточены, обращу внимание Знатока на это, когда буду менять щетки.
    Opel Astra GTC H 1.6 Z16XEP Easytronic

  7. Местный Заслуженный Астравод Знаток на верном пути Аватар для Знаток
    Регистрация
    29.01.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    47
    Сообщений
    934
    Спасибо
    28 / 8
     м174ав 178
    МОЛОДЧИК
    Алексей тел.+7(911)785-24-93
    Ремонт блоков управления Easytronic,замена щёток в приводе Easytronic+прокачка и адаптация (10т.р), замена сцепления MTA(8т.р),обнуление КРАШ-ДАТЫ блока Airbag,ремонт подвески и двигателей,плановые ТО,активация:круиз контроля,скандинавского света,бортового компьютера и т.д.3D "HUNTER " РАЗВАЛ-СХОЖДЕНИЕ

  8. Новичок Начинающий Астравод capral на верном пути
    Регистрация
    06.05.2013
    Сообщений
    26
    Спасибо
    0 / 0
    buldozer

    Толково расписано, спасибо)))

  9. Участник Астравод jos69 на верном пути
    Регистрация
    05.01.2014
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    52
    Спасибо
    0 / 16
    Ценная информация! СПАСИБО!!

  10. Участник Начинающий Астравод Cooparzo на верном пути
    Регистрация
    09.10.2013
    Адрес
    Калмыкия
    Сообщений
    34
    Спасибо
    0 / 0
    Как можно проверить(прозвонить) провода, на целостность? И что может вызвать ошибку p1722 кроме провода x37?
    Последний раз редактировалось Cooparzo; 25.02.2014 в 09:02.

  11. Местный Бакалавр АСТРАномии buldozer скоро станет знаменитостью Аватар для buldozer
    Регистрация
    16.04.2010
    Адрес
    РТ, Наб. Челны
    Сообщений
    1,579
    Спасибо
    39 / 4
    провода прозванивают мультиметром - как же еще... А ошибка p1722 может быть еще вызвана незатянутой гайкой под ручником. http://astraclub.ru/threads/94926-%D...BA%D0%B0-P1722
    Поиск юзайте!
    Z16XEP 2005, Easytronic, хэтч-5D, cosmo, Op-Com

  12. Участник Начинающий Астравод Cooparzo на верном пути
    Регистрация
    09.10.2013
    Адрес
    Калмыкия
    Сообщений
    34
    Спасибо
    0 / 0
    У меня их там 2 один металического цвета, второй крашеный белого цвета, оба затянуты, у меня ведь проблема тока в сырую погоду вылазиет а так норм.

  13. Участник Начинающий Астравод Cooparzo на верном пути
    Регистрация
    09.10.2013
    Адрес
    Калмыкия
    Сообщений
    34
    Спасибо
    0 / 0
    Привет всем! Где можно скачать Tis? на Astra H, а то я скачал файл не открывается, может ссылку скинешь, и какие провода еще проверять надо? кроме х37

  14. Местный Опытный Астравод artsk капитан-полковник artsk капитан-полковник artsk капитан-полковник Аватар для artsk
    Регистрация
    05.06.2012
    Адрес
    Муром
    Сообщений
    405
    Спасибо
    5 / 64
    Господа прошу помощи, вчера первый раз словил F на Изе.
    Пробег 145 000 км., в изике все родное - сцепление , щетки не меняли.
    Жижу в Изитронике меняю 2 раза в год.
    Ошибки Оп-Ком выдает Р1607-00 + P1700-00 + U0009-70.
    Пробовал сделать адаптацию - не проходит.
    В нашей деревне специалистов нет, машина обездвижена. Подскажите Куда копать?Сцепление?Щетки?
    КосмоАстра ксенона нет.2008г. 1,6 XER Изитронег.

  15. Местный Бакалавр АСТРАномии Alex8061 Астранафт Аватар для Alex8061
    Регистрация
    13.07.2015
    Адрес
    Пермская губерния.
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,084
    Спасибо
    119 / 70
    Щетки в приводе сцепления.
    Название темы жесть )))
    Корректно заданный вопрос-половина ответа!

  16. Местный Заслуженный Астравод Kollegator Астранафт
    Регистрация
    28.03.2015
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    847
    Спасибо
    151 / 8
    С большей вероятностью ошибки именно на износ щеток указывают! Если это действительно щетки их можно отдиагностировать визуально! Для этого нужно поддеть отверткой и снять заглушку на блоке привода сцепления, посадить в салон авто помощника, который должен включить зажигание, и посмотреть проворачивается ли вал моторчика! При включении зажигания он должен единовременно провернуться! Если это не происходит, попытаться его провернуть отверткой несколько раз как по часовой стрелке так и против! Также по корпусу привода сцепления можно слегка постукать деревянным бруском. Обычно щетки не сразу умирают и после процедуры проворачивания вала электромотора привода вручную, и легкого постукивания, моторчик на некоторое время оживает! Если после этой процедуры моторчик все таки ожил, то 100 % щетки!

    Alex8061 я с тебя поражаюсь! Ну вот надо обязательно человека по тролить, съязвить! А по теме вопроса человеку было помочь не судьба?! Слов нет!

  17. Местный Опытный Астравод artsk капитан-полковник artsk капитан-полковник artsk капитан-полковник Аватар для artsk
    Регистрация
    05.06.2012
    Адрес
    Муром
    Сообщений
    405
    Спасибо
    5 / 64
    Цитата Сообщение от Alex8061 Посмотреть сообщение
    Щетки в приводе сцепления.
    Название темы жесть )))
    Не хотел тему новую создавать, отписался здесь.
    Бульдозер, где ты?
    Как машину обесточенную закрыть, знает кто - нибудь?
    Машина на улице стоит, планирую снять блок изика, без АКБ как запереть машину?
    КосмоАстра ксенона нет.2008г. 1,6 XER Изитронег.

  18. Местный Заслуженный Астравод Kollegator Астранафт
    Регистрация
    28.03.2015
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    847
    Спасибо
    151 / 8
    Машину можно закрыть с пульта, единовременно нажав на кнопку, предварительно оставив капот открытым! Все двери закроются, потом снять клейму с АКБ, а водительскую дверь можно открыть-закрыть ключем!

  19. Местный Бакалавр АСТРАномии Alex8061 Астранафт Аватар для Alex8061
    Регистрация
    13.07.2015
    Адрес
    Пермская губерния.
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,084
    Спасибо
    119 / 70
    Цитата Сообщение от Kollegator Посмотреть сообщение

    Alex8061 я с тебя поражаюсь! Ну вот надо обязательно человека по тролить, съязвить! А по теме вопроса человеку было помочь не судьба?! Слов нет!
    Поражённый блин )) Не скули! Тема 2011 года, автор дурацкого названия давно уже авто продал, а новому я помог раньше тебя, читай внимательно умник )))

    Цитата Сообщение от artsk Посмотреть сообщение
    Машина на улице стоит, планирую снять блок изика, без АКБ как запереть машину?
    Что мешает после снятия блока поставить акб обратно? Ничего не случится. Правда на сигналку без блока изика авто не встанет, только замки закроет.
    Корректно заданный вопрос-половина ответа!

  20. Местный Опытный Астравод artsk капитан-полковник artsk капитан-полковник artsk капитан-полковник Аватар для artsk
    Регистрация
    05.06.2012
    Адрес
    Муром
    Сообщений
    405
    Спасибо
    5 / 64
    Спасибо, за помощь, попробую снять блок изика если найду, посмотреть щетки, надеюсь дело только в них.
    КосмоАстра ксенона нет.2008г. 1,6 XER Изитронег.

  21. Местный Заслуженный Астравод Kollegator Астранафт
    Регистрация
    28.03.2015
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    847
    Спасибо
    151 / 8
    Цитата Сообщение от Alex8061 Посмотреть сообщение
    Поражённый блин )) Не скули! Тема 2011 года, автор дурацкого названия давно уже авто продал, а новому я помог раньше тебя, читай внимательно умник )))


    Что мешает после снятия блока поставить акб обратно? Ничего не случится. Правда на сигналку без блока изика авто не встанет, только замки закроет.
    Тебе руки не ломали в жизни?! Я бы при встрече обязательно поломал, что бы ты клацать по клавиауре не мог!

  22. Местный Опытный Астравод artsk капитан-полковник artsk капитан-полковник artsk капитан-полковник Аватар для artsk
    Регистрация
    05.06.2012
    Адрес
    Муром
    Сообщений
    405
    Спасибо
    5 / 64
    Жаль, если Бульдозер слился, много полезной инфы выкладывал и помогал.
    КосмоАстра ксенона нет.2008г. 1,6 XER Изитронег.

  23. Местный Заслуженный Астравод Знаток на верном пути Аватар для Знаток
    Регистрация
    29.01.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    47
    Сообщений
    934
    Спасибо
    28 / 8
     м174ав 178
    Спрашивайте,ответим.

    Отправлено с моего SM-N900 через Tapatalk
    Алексей тел.+7(911)785-24-93
    Ремонт блоков управления Easytronic,замена щёток в приводе Easytronic+прокачка и адаптация (10т.р), замена сцепления MTA(8т.р),обнуление КРАШ-ДАТЫ блока Airbag,ремонт подвески и двигателей,плановые ТО,активация:круиз контроля,скандинавского света,бортового компьютера и т.д.3D "HUNTER " РАЗВАЛ-СХОЖДЕНИЕ

  24. Местный Бакалавр АСТРАномии Alex8061 Астранафт Аватар для Alex8061
    Регистрация
    13.07.2015
    Адрес
    Пермская губерния.
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,084
    Спасибо
    119 / 70
    Цитата Сообщение от Kollegator Посмотреть сообщение
    Тебе руки не ломали в жизни?! Я бы при встрече обязательно поломал, что бы ты клацать по клавиауре не мог!
    Виртуальный герой )))
    Корректно заданный вопрос-половина ответа!

  25. Местный Заслуженный Астравод Знаток на верном пути Аватар для Знаток
    Регистрация
    29.01.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    47
    Сообщений
    934
    Спасибо
    28 / 8
     м174ав 178
    А самое главное это так нежно написано)))

    Отправлено с моего SM-N900 через Tapatalk
    Алексей тел.+7(911)785-24-93
    Ремонт блоков управления Easytronic,замена щёток в приводе Easytronic+прокачка и адаптация (10т.р), замена сцепления MTA(8т.р),обнуление КРАШ-ДАТЫ блока Airbag,ремонт подвески и двигателей,плановые ТО,активация:круиз контроля,скандинавского света,бортового компьютера и т.д.3D "HUNTER " РАЗВАЛ-СХОЖДЕНИЕ

  26. Местный Бакалавр АСТРАномии Alex8061 Астранафт Аватар для Alex8061
    Регистрация
    13.07.2015
    Адрес
    Пермская губерния.
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,084
    Спасибо
    119 / 70
    Цитата Сообщение от artsk Посмотреть сообщение
    Спасибо, за помощь, попробую снять блок изика если найду, посмотреть щетки, надеюсь дело только в них.
    сначала купи щётки, чтобы 2 раза не снимать, они копейки стоят 140352 CARGO-Набор щеток
    А лучше и подшипники сразу 608ZZ KOYO-Подшипник
    Корректно заданный вопрос-половина ответа!

    Сказали спасибо:



  27. Местный Заслуженный Астравод Знаток на верном пути Аватар для Знаток
    Регистрация
    29.01.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    47
    Сообщений
    934
    Спасибо
    28 / 8
     м174ав 178
    А может есть инструкция по замене верхнего подшипника?

    Отправлено с моего SM-N900 через Tapatalk
    Алексей тел.+7(911)785-24-93
    Ремонт блоков управления Easytronic,замена щёток в приводе Easytronic+прокачка и адаптация (10т.р), замена сцепления MTA(8т.р),обнуление КРАШ-ДАТЫ блока Airbag,ремонт подвески и двигателей,плановые ТО,активация:круиз контроля,скандинавского света,бортового компьютера и т.д.3D "HUNTER " РАЗВАЛ-СХОЖДЕНИЕ

  28. Местный Бакалавр АСТРАномии Alex8061 Астранафт Аватар для Alex8061
    Регистрация
    13.07.2015
    Адрес
    Пермская губерния.
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,084
    Спасибо
    119 / 70
    Цитата Сообщение от Знаток Посмотреть сообщение
    А может есть инструкция по замене верхнего подшипника?
    Есть, где то в этом разделе, там ещё фото съёмника-струбцины есть
    Корректно заданный вопрос-половина ответа!

  29. Местный Заслуженный Астравод Знаток на верном пути Аватар для Знаток
    Регистрация
    29.01.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    47
    Сообщений
    934
    Спасибо
    28 / 8
     м174ав 178
    Что то я не видел
    Алексей тел.+7(911)785-24-93
    Ремонт блоков управления Easytronic,замена щёток в приводе Easytronic+прокачка и адаптация (10т.р), замена сцепления MTA(8т.р),обнуление КРАШ-ДАТЫ блока Airbag,ремонт подвески и двигателей,плановые ТО,активация:круиз контроля,скандинавского света,бортового компьютера и т.д.3D "HUNTER " РАЗВАЛ-СХОЖДЕНИЕ

  30. Местный Бакалавр АСТРАномии Alex8061 Астранафт Аватар для Alex8061
    Регистрация
    13.07.2015
    Адрес
    Пермская губерния.
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,084
    Спасибо
    119 / 70
    Я вот тоже не найду что то. Но точно было.

    Добавлено спустя 16 минут:

    Вот нашёл http://astraclub.ru/threads/117174-%...82%D1%8C%D1%8E .
    Последний раз редактировалось Alex8061; 06.09.2016 в 11:15.
    Корректно заданный вопрос-половина ответа!

    Сказали спасибо:



Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)