Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 88

Тема: Замена родных ПТФ на ПТФ от DEPO

  1. Местный Заслуженный Астравод Astra_Megion_Club репутация отрицательна
    Регистрация
    14.02.2011
    Адрес
    Мегион
    Возраст
    38
    Сообщений
    656
    Спасибо
    0 / 0

    Замена родных ПТФ на ПТФ от DEPO

    Суть вопроса в названии темы. Уважаемые друзья, если кто-то из Вас с этим столкнулся, то отзовитесь. Не возникало ли у Вас проблем с заменой родных ПТФ на те, что от DEPO. С какой проблемой столкнулся я, так вот, при подгонке вновь купленных "от DEPO" я столкнулся с тем, что совпадает только одно крепление ПТФ с опять же одним креплением на бампере. Ваши предложения решения проблемы будут очень интересны и рассмотрены, оригинальное решение выложу в фотоотчёте, сли всё же такое решение найдётся. Заранее всем благодарен.

  2. Новичок Новичок serikov32 на верном пути
    Регистрация
    25.03.2010
    Возраст
    47
    Сообщений
    12
    Спасибо
    0 / 0
    Менял 2 недели назад (стояла роднаяGM,теперьDEPO)всталакак родная.Единственый минус сложно открутить верхний саморез.

  3. Местный Заслуженный Астравод Astra_Megion_Club репутация отрицательна
    Регистрация
    14.02.2011
    Адрес
    Мегион
    Возраст
    38
    Сообщений
    656
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от serikov32
    Менял 2 недели назад (стояла роднаяGM,теперьDEPO)всталакак родная.Единственый минус сложно открутить верхний саморез.
    Дружище, а ты бы не мог фотку сделать с пояснениями. Просто реально не подходит, не сочти за пустые слова.

    Или подскажи как и что подгонял. Я вот нашёл информацию, что всё таки приходится немного крепления совершенствовать, чего делать не хочется, чтобы не напороть чепухи.

  4. Местный Заслуженный флудер Виктор Васильевич отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Виктор Васильевич
    Регистрация
    08.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,368
    Спасибо
    271 / 22
    Бамперы у рестал и дорестал разные, поэтому в старые депо садится без проблем а в рестал нет. Кто ставил -покажите фотки внутренней стороны товарищам
    мотоцикл "Восход", мотоцикл Урал, Москвич-412, Москвич-21406, газ-2401, ваз-2106, ваз-21053, ваз-2115, ваз-21074, ауди-100, форд-гранада, ваз-2115, нива-21214, на всех по 100ткм и больше
    Астра седан, 1,6мкпп энжой, польша

  5. Местный Астравод ГЕНРИЕТТ на верном пути
    Регистрация
    11.02.2011
    Адрес
    Дмитров
    Возраст
    34
    Сообщений
    119
    Спасибо
    0 / 0
    у меня такая же беда!!!!!пока еще не знаю на что крепить...жду пока чуть подсохнет...чтобы полностью скинуть бампер......

  6. Местный Астравод дисептикон на верном пути Аватар для дисептикон
    Регистрация
    02.01.2010
    Адрес
    Мо,Сергиев Посад
    Сообщений
    130
    Спасибо
    0 / 0
    я ставил на рестаил,действительно подходит только одно крепление,остальное колхозить(((буду дома,попробую залезть под бампер и сфоткать

  7. 2 метра счастья :) Магистр АСТРАномии Edushka681 на верном пути Аватар для Edushka681
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    Domodedovskoe GETTO-Kolomna
    Возраст
    32
    Сообщений
    3,153
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо
    1 / 0
    на мой взгляд вырезать маленькую пластину по размеру и крепить на нее. толщина пластины примерно 1,5-2мм должна быть. всех нюансов не знаю ( расстояния между штатными креплениями и расстояние между креплениями на фаре, если скажете смогу более подробно сказать какие размеры нужны и какая нужна толщина пластины) имхо

  8. Местный Заслуженный Астравод Astra_Megion_Club репутация отрицательна
    Регистрация
    14.02.2011
    Адрес
    Мегион
    Возраст
    38
    Сообщений
    656
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от дисептикон
    я ставил на рестаил,действительно подходит только одно крепление,остальное колхозить(((буду дома,попробую залезть под бампер и сфоткать
    Сделай пожалуйста фотографии как можно скорее, я уже ппц как хочу увидеть у себя в бампере птф-ки.

    Добавлено спустя 3 минуты 20 секунд:

    Цитата Сообщение от Edushka681
    на мой взгляд вырезать маленькую пластину по размеру и крепить на нее. толщина пластины примерно 1,5-2мм должна быть. всех нюансов не знаю ( расстояния между штатными креплениями и расстояние между креплениями на фаре, если скажете смогу более подробно сказать какие размеры нужны и какая нужна толщина пластины) имхо
    Вариант с вырезкой пластины тоже был сегодня мне предложен, тут можно жесть использовать, но он думаю будет последним, т.к. пока есть возможность попробовать сделать способом, что предложит дисептикон.

  9. Местный Заслуженный Астравод Astra_Megion_Club репутация отрицательна
    Регистрация
    14.02.2011
    Адрес
    Мегион
    Возраст
    38
    Сообщений
    656
    Спасибо
    0 / 0
    дисептикон, дружище, ну сделай уже фотографию, уже ппц как хочется поставить птф-ки.

  10. Местный Заслуженный Астравод Astra_Megion_Club репутация отрицательна
    Регистрация
    14.02.2011
    Адрес
    Мегион
    Возраст
    38
    Сообщений
    656
    Спасибо
    0 / 0
    Поехал в гараж, попробую что-нибудь сделать самостоятельно. Ждать уже нет желания, пока кто-то соезволит, больше дела, друзья. Если что из подручного найду удачное, сделаю фото.

  11. Местный Астравод ГЕНРИЕТТ на верном пути
    Регистрация
    11.02.2011
    Адрес
    Дмитров
    Возраст
    34
    Сообщений
    119
    Спасибо
    0 / 0
    да уж по скорее фото....я заказал 2 болта в exist для ПТФ на всякий случай,может пластину придется делать..а я еще и ксенон поставил в птф уже....

  12. Местный Астравод дисептикон на верном пути Аватар для дисептикон
    Регистрация
    02.01.2010
    Адрес
    Мо,Сергиев Посад
    Сообщений
    130
    Спасибо
    0 / 0
    машина не ремонте по гарантии во вторник фото обещаю

  13. Местный Заслуженный Астравод Astra_Megion_Club репутация отрицательна
    Регистрация
    14.02.2011
    Адрес
    Мегион
    Возраст
    38
    Сообщений
    656
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от ГЕНРИЕТТ Посмотреть сообщение
    да уж по скорее фото....я заказал 2 болта в exist для ПТФ на всякий случай,может пластину придется делать..а я еще и ксенон поставил в птф уже....
    Что-то я посмотрел на все эти ксеноны))), поставил в птф-ки обычные лампочки от "МАЯК", светят хорошо белым светом, теперь буду стремиться, чтобы везде такой свет сделать.

    Цитата Сообщение от дисептикон Посмотреть сообщение
    машина не ремонте по гарантии во вторник фото обещаю
    Спасибо, уже сделал сам) Вот собственно сам краткий отчёт, фоткал на телефон. Всё было бы интересно ознакомиться с твоим опытом. Жду вторника.

    1. Вот такое лицо было у меня когда я снял старые птф-ки, я был просто в шоке как закрепил их предыдущий автовладелец.
    2. Сделали необходимые замеры, выточили несколько планок, сделали отверстия на самой птф-ке рядом с регулятором угла наклона лампы.
    3. Вид спереди птф-ки и планки, которая болтами крепится к птф-ке и к креплению на бампере(расстояние между центрами отверстий 3см).
    4. Вид снизу, крепление происходит между бампером и птф-кой(расстояние между центрами отверстий 8 см).
    5. Вот так птф-ка уже выглядела, находясь на своём месте.
    Изображения
    Последний раз редактировалось Astra_Megion_Club; 19.03.2011 в 22:08.

  14. Местный Заслуженный Астравод Astra_Megion_Club репутация отрицательна
    Регистрация
    14.02.2011
    Адрес
    Мегион
    Возраст
    38
    Сообщений
    656
    Спасибо
    0 / 0
    Вот птф-ки в работе. Использовались лампочки H3 ultra super white 12V 55w от "Маяк". Цветом доволен. Кто что подскажет, какие лампочки поставить в дальний\ближний, чтобы весь спект фар горел одним цветом?(Спрашиваю дабы не плодить похожие темы).
    Всем вдохновителям спасибо. Отдельное спасибо за оказанную помощь в изготовлении деталей Константину Юрьевичу!
    Изображения

  15. Местный Астравод ГЕНРИЕТТ на верном пути
    Регистрация
    11.02.2011
    Адрес
    Дмитров
    Возраст
    34
    Сообщений
    119
    Спасибо
    0 / 0
    хм....буду также колхозить!Спасибо тебе за помощь!!!!!!

  16. Местный Заслуженный Астравод Astra_Megion_Club репутация отрицательна
    Регистрация
    14.02.2011
    Адрес
    Мегион
    Возраст
    38
    Сообщений
    656
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от генриетт Посмотреть сообщение
    хм....буду также колхозить!спасибо тебе за помощь!!!!!!
    всегда пожалуйста, самое интересное, что подехав к стене, даже сравнили угол наклона лампы, абсолютно одинаков, вот так вот попали в точку )). удачи в деле, генриетт!!!

    имхо просто нет смысла переплачивать за дорогие оригиналы, а так когда сделаешь и ещё и если всё гладко пройдёт, так вдвойне приятнее. Depo тема!

  17. Местный Астравод ГЕНРИЕТТ на верном пути
    Регистрация
    11.02.2011
    Адрес
    Дмитров
    Возраст
    34
    Сообщений
    119
    Спасибо
    0 / 0
    окей!

  18. Местный Заслуженный Астравод Astra_Megion_Club репутация отрицательна
    Регистрация
    14.02.2011
    Адрес
    Мегион
    Возраст
    38
    Сообщений
    656
    Спасибо
    0 / 0
    Кстати лампочки в птф-ках светят довольно таки приятным белым, вчера друзья перепутали с ксеном, всё видно хорошо.

  19. Участник Астравод Strok на верном пути
    Регистрация
    07.12.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    35
    Сообщений
    75
    Спасибо
    0 / 0
    В 3D проблем с этим нет. В трех дверках отлично встают и в рестайлинговые и до рестайлинговые)

  20. Местный Заслуженный Астравод Astra_Megion_Club репутация отрицательна
    Регистрация
    14.02.2011
    Адрес
    Мегион
    Возраст
    38
    Сообщений
    656
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Strok Посмотреть сообщение
    В 3D проблем с этим нет. В трех дверках отлично встают и в рестайлинговые и до рестайлинговые)
    Вот и не понятно, зачем даже такому производителю делать по множеству разных бамперов...наделали, а мы голову ломаем))) Ну значит владельцам 5D помощь пригодится.

  21. Местный Астравод BSW на верном пути Аватар для BSW
    Регистрация
    10.02.2008
    Адрес
    Москва. Юг.Садовники.
    Сообщений
    167
    Спасибо
    3 / 0
    Использовались лампочки H3 ultra super white 12V 55w от "Маяк". Цветом доволен. Кто что подскажет, какие лампочки поставить в дальний\ближний, чтобы весь спект фар горел одним цветом?
    Лампы "Маяк"- плохое решение!!Сгорают оч.быстро, проверено!С начало нормальные лампы-потом подбирать бл.-дальный.
    ASTRAлёт COSMический-608

  22. Местный Заслуженный Астравод Astra_Megion_Club репутация отрицательна
    Регистрация
    14.02.2011
    Адрес
    Мегион
    Возраст
    38
    Сообщений
    656
    Спасибо
    0 / 0
    Ну что могу тут Вам ответить... конечно только без обид. "В хороших руках и х** балалайка", а какие бы лампочки посоветовал бы ты, BSW? Уж если говоришь, что Маяк-это плохо, так подскажи, что же тогда хорошо?))) Сколько людей, столько и мнений.

  23. Местный Астравод BSW на верном пути Аватар для BSW
    Регистрация
    10.02.2008
    Адрес
    Москва. Юг.Садовники.
    Сообщений
    167
    Спасибо
    3 / 0
    обид не может быть, я же говорю, проверил уже!Использую днём вместо ДХО. Горят от 1 до 5 дней и всё! Купил в спец.магазине по оптовой цене за смешные 30 рублей за штуку- целую кучу-привлекла цена. Пожалел,по 2 раза в неделю лежал под бампером, благо- операция быстрая, хотя грязная. Совет Осрам, Филипс. Хеллу не пробовал,но всё ещё впереди.
    ASTRAлёт COSMический-608

  24. Местный Заслуженный Астравод Astra_Megion_Club репутация отрицательна
    Регистрация
    14.02.2011
    Адрес
    Мегион
    Возраст
    38
    Сообщений
    656
    Спасибо
    0 / 0
    Да уж, у меня горят и отлично) Видимо таких купил интересных)))) Осрам ещё да, хорошие лампочки, по поводу филипсов лично моё мнение-нет, вот и всё. Так что каждому своё. Я Маяк брал за 155 руб. за упаковку(2 лампочки), доволен. У тебя авто вообще где собрано было? Так вопрос в тему...тут два варианта, если в России, то всё понятно, если в Германии, то стоит задумать, как ты там всё ставишь, что горит))).

  25. Местный Астравод BSW на верном пути Аватар для BSW
    Регистрация
    10.02.2008
    Адрес
    Москва. Юг.Садовники.
    Сообщений
    167
    Спасибо
    3 / 0
    Фрау из Бохума! А поставить нетак даже кривыми руками не получиться-один разъём!
    ASTRAлёт COSMический-608

  26. Местный Заслуженный Астравод Astra_Megion_Club репутация отрицательна
    Регистрация
    14.02.2011
    Адрес
    Мегион
    Возраст
    38
    Сообщений
    656
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от BSW Посмотреть сообщение
    Фрау из Бохума! А поставить никак даже кривыми руками не получиться-один разъём!
    Да случаи бывают разные. После покупки машины у человека ничему не удивляюсь, пришлось всё самому переправлять. А ты говоришь... а там хоть один разъём, хоть два и три...

  27. Местный Опытный Астравод was123 на верном пути
    Регистрация
    26.01.2011
    Адрес
    Г. Видное М.О.
    Возраст
    46
    Сообщений
    160
    Спасибо
    0 / 0
    Поставил себе такиеже ПТФ , спустя месяц прогорел отражатель внутри фары, оплавилась отражающая плёнка. Вот теперь думаю что делать дальше. Жаль родные птф с треснутыми стёклами выкинул, можноб было наверное стёкла перекинуть. Теперь наверное только фары разбирать и менять расплавленную плёнку на алюминивую самоклеющююся фальгу.

  28. Местный Заслуженный Астравод Astra_Megion_Club репутация отрицательна
    Регистрация
    14.02.2011
    Адрес
    Мегион
    Возраст
    38
    Сообщений
    656
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от was123 Посмотреть сообщение
    Поставил себе такиеже ПТФ , спустя месяц прогорел отражатель внутри фары, оплавилась отражающая плёнка. Вот теперь думаю что делать дальше. Жаль родные птф с треснутыми стёклами выкинул, можноб было наверное стёкла перекинуть. Теперь наверное только фары разбирать и менять расплавленную плёнку на алюминивую самоклеющююся фальгу.
    Позволь спросить какие лампочки ты ставил?

  29. Местный Астравод Мих@ил на верном пути Аватар для Мих@ил
    Регистрация
    13.08.2009
    Адрес
    иваново
    Возраст
    41
    Сообщений
    189
    Спасибо
    0 / 0
    Если я не ошибаюсь Depo делает противотуманки на рестайл каталожн.номер 442-2024L или R

  30. Участник Астравод Max B на верном пути
    Регистрация
    18.05.2011
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    54
    Спасибо
    0 / 0
    А в чем вообще прикол этого DEPO?

Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)