Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 42

Тема: Установка датчиков бачка омывателя и ОЖ

  1. Местный Астравод HerrAlex на верном пути
    Регистрация
    06.10.2006
    Адрес
    МО
    Сообщений
    153
    Спасибо
    0 / 0

    Установка датчиков бачка омывателя и ОЖ

    При осмотре своей Зафиры 1.8МТ(комплектация энжой+пакеты энжой и зима, БК не заказывал) под капотом обнаружил проводку и штекеры датчиков уровня жидкостей бачка омывателя и расширительного бачка охлаждающей жидкости (ОЖ).
    Поскольку в дальнейшем планирую прошивку БК принял решение приобрести два датчика и самостоятельно установить.
    У меня штекер датчика бачка омывателя лежал на левой противотуманке. Пришлось лечь под машину, при помощи прутика вытащить его и сфотографировать:
    http://astraclub.nad.ru/forum/album_pic.php?pic_id=3164
    местоположение контактов я выделил , для ориентировки справа - это корпус противотуманки, слева днище бачка омывателя.
    Штекер датчика уровня ОЖ привязан к толстому шлейфу, смотреть надо между бачком и акуммулятором, фото места прилагаю:
    http://astraclub.nad.ru/forum/album_pic.php?pic_id=3163

    на ASTRA H FAQ для установки "датчика омывайки" предлагается. (курсивом выделены мои коментарии)
    •Заказать-купить следующие детали:
    •12 38 821 – уплотняющая втулка датчика бачка омывателя 49,94 руб
    •12 38 401 – датчик бачка омывателя 533,45 руб
    это заказал на экзисте
    •Убедиться, что к бачку омывателя есть проводка для датчика.
    убедился - есть см. фото выше
    •В штатном бачке вырезается дырка (место обозначено)
    позволю поправить автора, инженеры говорят сверлится отверстие..
    Ищите в корпусе бачка конусообразное углубление, которое находится рядом с днищем бачка возле небольшой ступеньки. Ступенька нужна для того, что бы датчик, имеющий фаску, был установлен правильно. Дальше остается просто просверлить отверстие диаметром 20 мм, установить в него уплотнитель, а затем и сам датчик. эта инфа с ветки :
    http://www.astra-club.ru/viewtopic.p...E1%E0%F7%EA%E0 ...там чел вообще БК установил с нуля!!!!

    •Устанавливается датчик.
    на корпусе сенсора есть выемка, чтобы правильно стоял она должна быть внизу.
    •Производится соответствующее программирование при помощи Tech 2
    комментариев нет

    описание как снимать бачек есть в Книге "Устройство.Обслуживание.Ремонт Astra H/Zafira B" но мне снять 4л бачек с Зафиры не удалось.
    Отверстие в бачке я просверлил:
    Мне потребовались- головка отвертки торкс 25 с перходником, головка гаечного ключа М10 с карданчиком и воротком, ручная дрель с перьевым сверлом 20мм, круглогубцы или пинцет, проволочка с загнутым концом в виде крючка, хоз.мыло
    http://astraclub.ru/forum/album_pic.php?pic_id=3345
    Машину желательно поставить колесом на бордюр как в моем случае, идеально подъемник-яму. Бачек должен быть пустой, иначе -умоетесь.
    Снимается передняя решетка- вверху 4 самореза под торкс, внизу руками защелки. Руками снимается решетка обрамления противотуманки, она на защелках и надо тянуть вперед по ходу машины
    Отворачиваются три гайки М10 крепления бачка
    http://astraclub.ru/forum/album_pic.php?pic_id=3365
    http://astraclub.ru/forum/album_pic.php?pic_id=3366
    http://astraclub.ru/forum/album_pic.php?pic_id=3367
    Снимаются электроштекеры с электронасосов фар и стекол. Насосы не снимаем т.к. они утоплены в тело бачка и манипуляциям не мешают.
    Выдергиваются подводящие шланги они со штуцерами справа белый и черный потом не перепутаете(снимаются легко) слева с хитрым фиксатором типа сдвижной петли (снимается с усилием).
    Все эти шланги закреплены в защелках на бачке и их тоже руками (или аккуратно отверткой) отделяем от бачка. Снизу еще отцепить крепление шлейфа проводов.
    Дальше я пытался вынуть бачек вниз (не пускает бампер и юбка), вверх (не пускает радиатор). после получасовых экспериментов "тушка бачка" была повернута и зафиксирована так
    http://astraclub.ru/forum/album_pic.php?pic_id=3364
    Затем сверлим не торопясь, без надавливания
    http://astraclub.ru/forum/album_pic.php?pic_id=3362
    По окончании сверления кружок пластика бачка был продавлен вовнутрь и поскольку еще висел на "сопле" , был поддет согнутой проволочкой и вытянут круглокубцами
    http://astraclub.ru/forum/album_pic.php?pic_id=3361
    Поскольку края отверстия оказались идеальными сразу было вставлено резиновое уплотнительное кольцо датчика, а в него смоченный водой и смазанный мылом датчик. Без мыла кстати у меня не получилось
    http://astraclub.ru/forum/album_pic.php?pic_id=3363
    И уплотнительное кольцо и датчик имеют фаску для правильной ориентации, фаской к днищу бачка, так что не запутаетесь.
    Далее сборка в обратном порядке - ориентация бачка, наживление трех гаек крепежа, установка штекеров насосов и штекера датчика, штуцеров шлангов, закрепление шлангов на корпусе бачка, затягивание гаек крепежа и установка решеток противотуманки и передней.
    Отрицательные моменты: бачек снять не удалось.
    Положительные: заменять его не требовалось т.к. у меня пакет "зима" соответственно бачек 4л. и его удалось повернуть -просверлить- оснастить через окно решетки ПТФ.
    Затраченное время 2,5 часа без суеты. Если повторно и все знать, то минут 20.

    ASTRA H FAQ для установки "датчика уровня ОЖ" предлагается.
    •Убедиться, что к бачку антифриза есть проводка для датчика. Обычно встречается на 100% машин.
    убедился - есть
    •Заказать-купить следующие детали:
    13 04 242 новый расширительный бачок. за 743 руб
    13 04 702 датчик уровня охлаждающей жидкости 547,49руб
    [i]Заказывать новый бачек нужно потому как в бачке с конвейера установочное место под датчик есть, но поплавок с магнитом не вставлен. Датчик на таком будет всегда показывать нехватку ОЖ. (спасибо Артему Леонтьеву за разъяснение).[i]
    •Устанавливается датчик.
    собственно снимаем акуммулятор (болт М13), сливаем ОЖ из бачка при помощи трубочки "шоферским способом", снимаем три подводящих-отводящих резиновые трубки с бачка (хомуты сводим пассатижами). Лучше постелить под трубки тряпку т.к. некоторое кол-во ОЖ прольется.
    Бачек крепится на лыже типа ласточкин хвост. Перед тем как вытаскивать надо снять фиксирующую пластмассовую клипсу(давим в окошко со стороны бачка и тянем на себя, давить лучше приспособлением вроде загнутой спицы диаметром 3-4мм - конец 5мм). Старый бачек выкидываем - гнездо под датчик на нем есть , а поплавка внутри нет этакая экономия (на бачках кстати GM прописало по-английски историю про каталожные номера для бачков с поплавком и без).
    Вставляем датчик снизу в новый бачек, до щелчка.
    Устанавливаем бачек в пазы, надеваем шлейф на датчик, надеваем трубки, устанавливаем фиксирующую клипсу, заливаем ОЖ, возращаем акуммулятор на место.
    Все манипуляции занимают 15 минут.

    •Затем при помощи Tech2 делаются необходимые изменения (Если ранее производили программирование при установке датчика в бачок омывателя, то ничего делать не надо).
    Вышеуказанные функции БК можно программировать и без датчиков, но тогда, как правильно подсказал Jedi-Master, для корректной работы БК надо замкнуть контакты разъемов отсутствующих датчиков

    21.04.07 был у Кирилла, активировал БК и Круиз, т.к. датчик ОЖ еще не установлен сразу пошли сообщения о критическом уровне. Пришлось вставить проволочку в разъем датчика уровня ОЖ.
    05.05. пришел от экзиста датчик и бачек. Был установлен (см.выше)
    Я залил сразу требуемый уровень ОЖ, а вероятно надо было для чистоты эксперимента потестить на незалитом а потом долить. Если не будет лень на досуге попробую отлить-долить.
    На заведенном моторе слил на землю воду из бачка омывайки шоферским способом через трубку, на БК появилась надпись про уровень омывайки (естествено по- английски).
    Датчики работают.

    Похоже, таки я сделал это!!!

    Всем форумчанам спасибо за помощь и советы!!! Будут вопросы по ходу установки - обращайтесь, подскажу![/b]
    Zafira 1.8MT Pannacotta, Enjoy+Winter
    х***ер 150

  2. Участник Астравод Def на верном пути Аватар для Def
    Регистрация
    25.04.2007
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    53
    Спасибо
    0 / 0
    По каталожному номеру бачек ОЖ - Зафировский.
    А нужно ли менять бачек в Астре Н ???
    Если да то какой его каталожный номер ???

  3. Местный Астравод HerrAlex на верном пути
    Регистрация
    06.10.2006
    Адрес
    МО
    Сообщений
    153
    Спасибо
    0 / 0
    Если посмотреть Ваш бачек то сверху увидим надпись по-английски смысл примерно такой:
    13 04 241 без системы "левел" контроля (установлен у Вас по дефолту)
    13 04 242 с системой "левел" контроля
    На Вашем месте не поленился бы попробовать почитать эту надпись именно на Вашем бачке ......тогда можно полностью избежать путаницы с номерами и расслабиться!
    13 04 242 с поплавком + магнитом - то что надо для корректной работы датчика.
    Бачки по размеру и форме одинаковые что на Астру Н , что на Зафиру В.
    Zafira 1.8MT Pannacotta, Enjoy+Winter
    х***ер 150

  4. Участник Астравод Def на верном пути Аватар для Def
    Регистрация
    25.04.2007
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    53
    Спасибо
    0 / 0
    Спасибо!

  5. Участник Астравод Def на верном пути Аватар для Def
    Регистрация
    25.04.2007
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    53
    Спасибо
    0 / 0
    Мда ... но я что то немогу понять где искать проводку к датчику бачка ОЖ.
    Смотрел между аккумулятором и бачком, но что то его не видно ...
    Есть какой-то разъем примотан изолентой к кокому-то жгуту, но он находится прям под бачком ОЖ.

    Может есть фотки как этот разъем выглядит?

  6. Местный Астравод HerrAlex на верном пути
    Регистрация
    06.10.2006
    Адрес
    МО
    Сообщений
    153
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Def
    Есть какой-то разъем примотан изолентой к кокому-то жгуту, но он находится прям под бачком ОЖ.
    Он и есть! Притянут тряпочной изолентой. Фоток от меня не будет поскольку все уже установлено и работает. Но!
    Логика процесса такова: у Вас машина с мотором 1.8; Вам поставили разъем на бачек омывателя ... значит должен быть и разъем датчика уровня ОЖ....
    Если машина 1.6 - могут быть вариации без проводки с последующими геморами....
    Для упрощения процесса консультаций укажите данные Вашего четырехколесного аппарата...чтобы они в сообщениях печатались внизу...
    Zafira 1.8MT Pannacotta, Enjoy+Winter
    х***ер 150

  7. Участник Астравод Def на верном пути Аватар для Def
    Регистрация
    25.04.2007
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    53
    Спасибо
    0 / 0
    Спасибо, попробую снять АКБ и проверить.
    Astra GTC 1,8 XER

  8. Участник Астравод Def на верном пути Аватар для Def
    Регистрация
    25.04.2007
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    53
    Спасибо
    0 / 0
    Итак, куплены, установлены датчик в омывайку и бачек ОЖ + датчик уровня, и активирована система контроля, а так же круиз-контроль на ГТЦ MY2007.

    Фотки делал только при установке бачка и датчика ОЖ.
    Если интересно могу выложить.
    Astra GTC 1,8 XER

  9. Def
    Да, очень интересно.
    Zafira 1.8 Enjoy

  10. Участник Астравод Def на верном пути Аватар для Def
    Регистрация
    25.04.2007
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    53
    Спасибо
    0 / 0
    Перечитал первый пост, и по сути, то что я написал в своем отчете все одинаково
    Я конечно повторюсь чтоб было понятно куда какая фотка.
    Думаю что автор темы если что поправит, и/или лишнее удалит.

    1. Бачки отличаются немного, только формой верхней части и расположением заливной горловины, что видно на фото (Рис. 1).
    Крепление бачка, выходы для патрубков идентичны.
    2. В родном бачке, который без «левел контроля» тоже есть место под датчик уровня ОЖ, но работать он не будет, т.к. в самом бачке нет поплавка, поэтому и необходима замена бачка.

    Замена бачка (снятие)
    1. Снимаем АКБ, чтоб получить доступ к разъему датчика (с оранжевым уплотнительным кольцом, изображен на фото), который примотан изолентой к жгуту клеммы блока АБС (который находится под бачком ОЖ) (Рис. 2).
    2. Сливаем (выбираем шприцом) ОЖ из бачка.
    Т.к. шприц попался всего лишь на 20 кубиков, то вся процедура заняла около 10 минут. Слитая жидкость заняла все место в пластиковой бутылке из под пива емкостью 1 литр. На шприц придется надеть кембрик длинной минимум 15 см (в моем случае он был длиннее), т.к. без него всю жидкость не выбрать.
    Шланги снимать аккуратно, чтобы избежать вытекания из них ОЖ, для чего после снятия я тем же шприцом выбрал немного ОЖ из этих самих шлангов. Для снятия понадобятся только плоскогубцы, чтоб сжать хомуты (Рис. 3, Рис. 4).
    3. После снятия шлангов приступаем к снятию бачка ОЖ.
    На боковом креплении возле стойки находится заглушка черного цвета, которая фиксирует бачек от сползания в сторону АКБ.
    Снимаем заглушку вставив в нее тонкую отвертку вдоль бачка. Для полного доступа к заглушке необходимо снять крышку блока реле и предохранителей.
    На задней стенке бачка отжимаем вверх защелку-фиксатор крепления и бачек должен свободно сойти с креплений в сторону АКБ (Рис. 5, Рис. 6).

    Установка нового бачка
    1. В новый бачек (Рис. 7) вставляем датчик уровня ОЖ (Рис. 8, Рис. 9).
    Датчик вставляем до щелчка, чтоб зафиксировать ключ датчика в посадочном месте.
    2. Устанавливаем бачек аналогично съему, не забываем поставить на место заглушку и подключаем разъем к датчику ОЖ (Рис. 10).
    3. Устанавливаем шланги и зажимаем хомутами.
    4. Заливаем ОЖ.
    5. Закрываем крышку блока предохранителей и устанавливаем АКБ.
    Готово.

    У кого закрываются/открываются окна с брелока, а это модели GTC и Астры Н с 4мя стеклоподъемниками, после снятия АКБ обнуляется программа управления окнами, и они перестают закрываться с брелока, а также не опускаются автоматически при удержании кнопок.

    Для программирования окон включаем зажигание, открываем все окна, затем закрываем окно и держим кнопку, более 5 сек. после закрытия. Эту операцию повторяем для каждого окна. После этого окна закрываются/открываются автоматически при удержании кнопок, а так же с брелока.
    Финиш.

    Добавлено спустя 26 минут 4 секунды:

    Продолжение ...

    К сожалению я не знал что файлы прикрепляются наоборот, поэтому првый рисунок оказался внизу.
    Пожалуйста отмодерасьте эту тему в единую.
    Изображения
    Astra GTC 1,8 XER

  11. Местный Заслуженный флудер Sport имеет блестящее будущее Sport имеет блестящее будущее Sport имеет блестящее будущее Sport имеет блестящее будущее Sport имеет блестящее будущее Sport имеет блестящее будущее Sport имеет блестящее будущее Sport имеет блестящее будущее Sport имеет блестящее будущее Sport имеет блестящее будущее Sport имеет блестящее будущее Аватар для Sport
    Регистрация
    02.06.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,686
    Спасибо
    10 / 0
    Молодец, еще бы так же подробно осилил установку датчика в бачок омывателя - вообще супер было бы

  12. Участник Астравод Def на верном пути Аватар для Def
    Регистрация
    25.04.2007
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    53
    Спасибо
    0 / 0
    Принцип как и в Зафире, только проще снимается бачек.
    Astra GTC 1,8 XER

  13. Приветствую. Подскажите, пожалуйста по следующему вопросу. Пробовал поставить датчик в бачек с омывайкой, но не получилось следующее:
    1.
    Цитата Сообщение от HerrAlex
    Снимаются электроштекеры с электронасосов фар и стекол.
    - со стекол снял, с фар не удалось;
    2.
    Цитата Сообщение от HerrAlex
    слева с хитрым фиксатором типа сдвижной петли (снимается с усилием).
    - тоже снять не получилось.
    можно осветить данные моменты по-подробнее!?

  14. Участник Астравод Viacheslav на верном пути Аватар для Viacheslav
    Регистрация
    02.12.2006
    Адрес
    St-Petersburg
    Сообщений
    51
    Спасибо
    0 / 0
    Тоже поставил себе датчик на бачек омывайки. Делал на подъёмнике и бачек не снимал. Отверстие сверлил фрезой от парктроника с помощью аккумуляторной дрели. Не супер удобно, зато не пришлось снимать бачек . В разъём от датчика охлаждайки вставил перемычку, установку отложил на потом. И тут всё бы хорошо, но расстраивает такая штука, о том что заканчивается омывайка я узнаю гораздо раньше чем появляется соответствуещее сообщение. Отверстие сверлил в нужном месте! там не промахнуться, всё чётко обозначено, так что это отпадает. Может кто знает в чём дело, что ещё может быть? Получается что система долго опрашивает датчик. Проверял на вытащенном из бачка датчике. Может это от перемычки вместо датчика охлождайки?
    Zafira-B 1.8 MT SilverLighting Enjoy

  15. Местный Бакалавр АСТРАномии pcv на верном пути Аватар для pcv
    Регистрация
    28.02.2006
    Адрес
    Москва, САО
    Сообщений
    1,850
    Спасибо
    0 / 0
    Viacheslav
    Это всегда так - решение проблемы - ставить датчик выше того места где рекомендовано.
    Бу-гага!!! [img]http://s.**********/74b151b4fb54abb772cbcca43a066c20.gif[/img]

  16. Местный Астравод Universal Men обладает удивительной аурой Universal Men обладает удивительной аурой Аватар для Universal Men
    Регистрация
    22.05.2009
    Адрес
    Moscow Vao Metrogorodok
    Возраст
    43
    Сообщений
    164
    Спасибо
    2 / 3
    Вижу тему давно обсуждали.
    Я тоже решился поставить датчик ОЖ, зашёл на сайт Астра-Н, всё прочитал, все номера записал....ну всё как надо.
    Только вот Акб полянился снять....так визуально посмотрел...... приехал в гараж, снял АКБ и я охренел, а датчик стоит и штекер воткнут..начил проверку откачал антифриз...преподнял бачёк, потрёся увидел магнит внутри бачка, бачёк родной с завода ... автомобилю 1 год... брал с нова. Поставил всё обратно, накинул АКБ антифриз не долевал, завёл машину, сработало предупреждение, начал долевать по техоньку антифриз.....как подошло к отметке.....сообщение пропало! Вот чудеса! Всё собрал, долил антифриза и понял что я купил лишний бачёк и датчик.
    Могу продать бачёк и датчик новые по сходной цене (договоримся) пишите в личку. Фотки прелогаю в подтверждение, как я обнаружил датчик.
    И ещё проверил плотность антифриза, в руководстве на эксплуатации написано, плотность антифриза равна -28 градусам, у меня показало -20 градусов.... антифриз родной заводской ( если стукнит сильный мороз может загустеть) думаю будет хреново. так что куплю антифриза и буду долевать чистый до нужных градусов.
    Замерял ариометром для антифриза.
    Изображения

  17. Местный Астравод Universal Men обладает удивительной аурой Universal Men обладает удивительной аурой Аватар для Universal Men
    Регистрация
    22.05.2009
    Адрес
    Moscow Vao Metrogorodok
    Возраст
    43
    Сообщений
    164
    Спасибо
    2 / 3
    Хочу добавить кто хочет ставить датчики на свои авто убедитесь что они у вас не стоят, а то как у меня получилось, что они стояли с завода изготовителя Пришлось продать...... хорошо что продал сразу!
    Opel Astra Caravan 1.8MT Cosmo Чёрный

  18. Местный Бакалавр АСТРАномии valobasoff имеет блестящее будущее valobasoff имеет блестящее будущее valobasoff имеет блестящее будущее valobasoff имеет блестящее будущее valobasoff имеет блестящее будущее valobasoff имеет блестящее будущее valobasoff имеет блестящее будущее valobasoff имеет блестящее будущее valobasoff имеет блестящее будущее valobasoff имеет блестящее будущее valobasoff имеет блестящее будущее Аватар для valobasoff
    Регистрация
    04.04.2009
    Адрес
    Москва ЗАО
    Сообщений
    1,568
    Спасибо
    27 / 32
    А если нет проводки под датчики, неуж-то всю подкапотку менять ?

  19. Местный Астравод Universal Men обладает удивительной аурой Universal Men обладает удивительной аурой Аватар для Universal Men
    Регистрация
    22.05.2009
    Адрес
    Moscow Vao Metrogorodok
    Возраст
    43
    Сообщений
    164
    Спасибо
    2 / 3
    А ты проверял?.... немцы люди практичные всегда делают выводы!
    Если нету нужно выводы делать, но геморно
    Opel Astra Caravan 1.8MT Cosmo Чёрный

  20. Местный Заслуженный Астравод Roman M Астранафт Roman M Астранафт Аватар для Roman M
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Ставрополь
    Возраст
    49
    Сообщений
    608
    Спасибо
    1 / 0
     т959ут 26
    Какой номер у 4 литрового бачка , в теме не нашел

  21. Участник Астравод Anatole France на верном пути
    Регистрация
    03.04.2009
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    87
    Спасибо
    3 / 0
    Roman M
    64 50 502

  22. Местный Заслуженный Астравод Roman M Астранафт Roman M Астранафт Аватар для Roman M
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Ставрополь
    Возраст
    49
    Сообщений
    608
    Спасибо
    1 / 0
     т959ут 26
    Anatole France
    Спасибо бачок купил.
    Подскажите чем лучше закрыть отверстие от омывателя фарв бачке 4 л т .к ставить его не планирую

  23. Местный Бакалавр АСТРАномии Опель Опелевич на верном пути Аватар для Опель Опелевич
    Регистрация
    22.04.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,299
    Спасибо
    0 / 0
    заглушкой от жигулей... Посмотри на зафира-клубе. Там есть с фотографиями инструкция по установке

  24. Участник Астравод Славный на верном пути
    Регистрация
    19.09.2010
    Адрес
    Уфа
    Возраст
    44
    Сообщений
    40
    Спасибо
    0 / 0
    HerrAlex
    Привет HerrAlex! Прочитал оч подробный отчет о установке датчика ОЖ. Вот, решил поставить датчик уровня омывайки, все необходимое уже приобрел. Единственное, что задерживает инсталл, это вопрос сверления отверстия в бачок, не проникнут ли во время сверления опилки внутрь бачка и не забьют форсунки? Ты сверлил перьевым сверлом спецально, оно лучше? Заранее спасибо!

  25. Местный Бакалавр АСТРАномии valobasoff имеет блестящее будущее valobasoff имеет блестящее будущее valobasoff имеет блестящее будущее valobasoff имеет блестящее будущее valobasoff имеет блестящее будущее valobasoff имеет блестящее будущее valobasoff имеет блестящее будущее valobasoff имеет блестящее будущее valobasoff имеет блестящее будущее valobasoff имеет блестящее будущее valobasoff имеет блестящее будущее Аватар для valobasoff
    Регистрация
    04.04.2009
    Адрес
    Москва ЗАО
    Сообщений
    1,568
    Спасибо
    27 / 32
    Народ, не забываем что включается опция не на всех автомобилях, одну такую 2006 года уже видел, лучше прошить сначала , потом поставить датчики.

  26. Местный Бакалавр АСТРАномии Migado репутация отрицательна
    Регистрация
    25.01.2007
    Адрес
    1
    Сообщений
    1,105
    Спасибо
    1 / 0
    Блин у меня вродиб написанно вот это :

    Wiht level control
    может просто датчик вставить достаточно ???
    и будет ли дачтик охолождайки работать без датчика омывайки???

  27. Местный Астравод Universal Men обладает удивительной аурой Universal Men обладает удивительной аурой Аватар для Universal Men
    Регистрация
    22.05.2009
    Адрес
    Moscow Vao Metrogorodok
    Возраст
    43
    Сообщений
    164
    Спасибо
    2 / 3
    у меня всё сразу заработало.... хотя у меня всё стояло с завода, поставишь датчик и проверь ОЖ на упадок уровня, если же не работает тогда прошвка и всё будет норм.
    Отдельно друг от друга будут работать.
    Opel Astra Caravan 1.8MT Cosmo Чёрный

  28. Местный Бакалавр АСТРАномии Migado репутация отрицательна
    Регистрация
    25.01.2007
    Адрес
    1
    Сообщений
    1,105
    Спасибо
    1 / 0
    А бачок мой надо менять ???
    кто знает ?? фото выше

  29. Местный Астравод Universal Men обладает удивительной аурой Universal Men обладает удивительной аурой Аватар для Universal Men
    Регистрация
    22.05.2009
    Адрес
    Moscow Vao Metrogorodok
    Возраст
    43
    Сообщений
    164
    Спасибо
    2 / 3
    крепление снизу бочка есть под датчик???
    Opel Astra Caravan 1.8MT Cosmo Чёрный

  30. Местный Астравод Opel + на верном пути
    Регистрация
    26.01.2011
    Адрес
    сам...
    Сообщений
    200
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Universal Men
    крепление снизу бочка есть под датчик???
    Если не вру: Ваш бачок если имеет две надписи (без уровня "куланта" и с уровнем "куланта") естественно на инглиш - то крепление по датчик ДОЛЖНО быть...

Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)