Страница 3 из 46 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 1370

Тема: Oфициальный дилер Opel - Вектор-Авто Оренбург

  1. Местный Бакалавр АСТРАномии Slavik-G на верном пути Аватар для Slavik-G
    Регистрация
    26.07.2007
    Адрес
    Уральск-Оренбург-Москва...
    Сообщений
    1,372
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от _AK_
    vip56ru

    Slavik-G
    слушаю внимательно, желательно с номером заказ-наряда.

    P.S. А вообще у Вас есть гарантия 30 дней на произведенные работы. В чем была проблема вернуться и предъявить претензии?
    Да это давняя история. Это было мое второе ТО...после этого я уже третье у вас проходил и объяснил, что так жить нельзя...и руки нужно все -таки не из Жопы растить слесарям

    А проблема по гарантии была такова - прошел ТО, уехал в другую старну. Там все и обнаружилось, при первой сухой погоде и пыли. Мне сломали фильтр, когда устанавливали..погнули его тупо...вбили туда и все. Я его сам попытался подправить, но каркас был уже деформирован. Итог - мне весь испаритель закидало гамном. после чего он завонялся сразу же. Мне пришлось самому там чистить его.
    А масло мне тогда нагло не положили ...остатки. Мое же масло, которое я купил. А для доливки оно ой как нужно. Ну я кончео озвучил и мне с не очень довольным видом была отдана канистра моя) Короче, исторяи давнишня..но второе мое ТО делалось явно удотами. Извиняюсь, но другого слова нет. Как раз пошла такая тема у вас там, что нельзя было находится в ремзоне...ЯПОходу слесари расчувствовались на этой волне)

  2. Местный Опытный Астравод _AK_ на верном пути Аватар для _AK_
    Регистрация
    10.03.2011
    Адрес
    г. Оренбург
    Сообщений
    251
    Спасибо
    0 / 0
    Anton050

    В следующий раз, при заезде на ТО скажите что Вам нужно только строго по регламенту, снимите защиту картера сами перед заездом в рем. зону и помойте а\м. Проверьте и поменяйте все перегоревшие лампочки, предохранители. При общении с мастером, обязательно укажите, что НИЧЕГО сверх регламента Вам менять не нужно. А после ТО Вы же напишете на форуме, что после ТО у Вас не работает стоп, не долили ОЖ и т.п. В общем смысл, как ни крути а дилерский центр одни сплошные пи..сы.

    Регламентные работы можно посмотреть на ресепшене сервиса. Там есть спец. буклеты. Само по себе ТО это конктетное количество нормо-часов, регламентированное GM (базовая, как Вы назвали). Стоимость нормо-часа на а\м Опель и Шевроле в Вектор-Авто не изменялась последние 2 года и составляет Опель - 1000р., Шевроле - 900р. Растет стоимость расх. материалов. Если на а\м стоит защита, то это + к стоимости ТО (с\у) и т.п.




    Я не хочу тут объяснять элементарные вещи, если человек изначально не настроен на диалог, и читает ответы как "тупо отмазка дилера". Смысла для себя в этом не вижу. Я тут для решения возникших проблем. Вы поймите одно, что никто не выделял отдельно сотрудника для работы с форумами, это наша личная инициатива, и никто мне за это не доплачивает (чтобы я "завлекал клиентов"). Поэтому я не собираюсь быть грушей для битья. Это к разговору об адекватности.



    Добавлено спустя 9 минут 52 секунды:

    Slavik-G

    Все понятно. К сожалению вынужден признать, что подобные факты есть. При возникновении подобных ситуаций просьба незамедлительно сообщать об этом мастеру. Сейчас каждому клиенту все исп. расходные материалы, только если он сам не говорит выкиньте их, складываются в багажник авто (кроме масла и масл. фильтра разумеется ).

  3. не местный Магистр АСТРАномии Anton050 скоро станет знаменитостью Аватар для Anton050
    Регистрация
    22.03.2010
    Адрес
    Orenburg
    Сообщений
    2,612
    Спасибо
    5 / 8
    Цитата Сообщение от _AK_
    В следующий раз, при заезде на ТО скажите что Вам нужно только строго по регламенту, снимите защиту картера сами перед заездом в рем. зону и помойте а\м. Проверьте и поменяйте все перегоревшие лампочки, предохранители. При общении с мастером, обязательно укажите, что НИЧЕГО сверх регламента Вам менять не нужно. А после ТО Вы же напишете на форуме, что после ТО у Вас не работает стоп, не долили ОЖ и т.п. В общем смысл, как ни крути а дилерский центр одни сплошные пи..сы.
    При заезде якакраз сразу и сказал, что мне ничего свыше регламента делать не нужно и даже фильтр салонный менять не нужно ( я его сам на кануне поменял). Лампочки и прочие фиговины были в порядке. НИКАКИХ ДОП РАБОТ ПРОВЕДЕННО НЕ БЫЛО. Зашиты у меня тоже небыло.
    Цитата Сообщение от _AK_
    Я не хочу тут объяснять элементарные вещи, если человек изначально не настроен на диалог, и читает ответы как "тупо отмазка дилера"
    Я так понимаю это в мою сторону. Все элементарные вещи я прекрасно понимаю, и объяснять их мне не нужно.
    Повторюсь, все что я написал было сделанно для того чтобы донести для сотрудника ВЕКТОРА что бывают и такие случаи.
    Цитата Сообщение от _AK_
    Я тут для решения возникших проблем
    Проблемы пороще пресекать, вот как раз для этого лично я тут все это и написал.
    Цитата Сообщение от Slavik-G
    vip56ru

    Slavik-G
    слушаю внимательно, желательно с номером заказ-наряда.

    P.S. А вообще у Вас есть гарантия 30 дней на произведенные работы. В чем была проблема вернуться и предъявить претензии?
    Т.е получается что послетого какчеловек выехал из рем зоны, он должен проверить на правильность установки все фильтра, уровень масла и прочие элементы конструкции требующие замены притом или ином ТО, ну это же смешно на мой взгляд.
    Цитата Сообщение от _AK_
    Поэтому я не собираюсь быть грушей для битья. Twisted Evil Это к разговору об адекватности.
    С моей стороны в данном диалоге негатива нет. Раз уж вы хотите повышать уровень сервиса, то и мое нытье вам тоже пригодиться
    astra gtc жжолтый))

  4. Вовка Вовкин сын Бакалавр АСТРАномии vvp-56 на верном пути Аватар для vvp-56
    Регистрация
    12.07.2010
    Адрес
    Оренбург
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,443
    Спасибо
    1 / 0
     v373vр 56
    нешуточные баталии тут у вас разгораются, надеюсь до мордобоя не дойдёт при прохождении очередного ТО
    Astra H 5d, Enjoy 1.6, Easytronic---->>>Mitsubishi Lanser X, 1.5 AT, Invite S02, белый---->>>Suzuki SX4 МТ, GLX, 4х4, белый перламутр

  5. Местный Опытный Астравод _AK_ на верном пути Аватар для _AK_
    Регистрация
    10.03.2011
    Адрес
    г. Оренбург
    Сообщений
    251
    Спасибо
    0 / 0
    Еще раз по поводу ТО.

    1. Цены на ТО, называемые по телефону - ОРИЕНИРОВОЧНЫЕ!!! Они зависят от многих факторов.

    - цена на расходные материалы (могут увеличиваться, могут уменьшаться.)
    - возможные неисправности выявленные во время прохождения ТО (от перегоревшей лампочки до тормозных дисков)

    2. Цена на ТО складывается: работа (фиксированная величина нормо-часов на каждую модель а\м на каждый двигатель)+ стоимость расходных материалов (актуальную цены Вы можете узнать у отдела зап. частей, непосредственно перед заездом в рем. зону для проведения ТО). Еще раз повторюсь цена нормо-часа не менялась последние 2 года и составляет для бренда Opel - 1000р. 1 нормо-час.

    3. Всю информацию по прохождению ТО, а именно: что делается, что не делается, сколько все это стоит можно посмотреть на ресепшене у сервиса. Там есть спец. развернутый буклет помодельно на все а\м.

    4. Никто никого не обманывает. Нам просто это не выгодно. Все что делается и сколько это стоит указано в заказ-наряде. При возникновении каких либо проблем, незамедлительно обращайтесь в сервисную службу.

    Добавлено спустя 5 минут 14 секунд:

    Anton050

    Цитата Сообщение от Anton050

    Я так понимаю это в мою сторону
    нет, я никогда не перехожу на личности. Все что пишу, это просто информация для всех. Надеюсь про цены на ТО по телефону я сумел Вам объяснить. Если есть какие то сомнения, можно легко это проверить. В личку пришлите Заказ-наряд (его номер), или сообщите дату заезда, номер а\м, и фамилию собственника. Я просмотрю заказ наряд и дам полный расклад по работам и нет ли там чего лишнего, что могла повлиять на стоимость.

    Добавлено спустя 6 минут 52 секунды:

    Цитата Сообщение от Anton050
    Т.е получается что послетого какчеловек выехал из рем зоны, он должен проверить на правильность установки все фильтра, уровень масла и прочие элементы конструкции требующие замены притом или ином ТО, ну это же смешно на мой взгляд.
    Нет, Вы же не пытаетесь сломать или узнать что внутри и как это все работает, купленную только что в магазине электроники видеокамеру например. У вас есть на нее гарантия, и в случае возникновения в ней проблем, Вы несете ее на ремонт, а не пытаетесь отремонтировать ее сами. Тут тоже самое. Гарантия на работы по ТО и текущему ремонту - 30 дней.

  6. Местный Заслуженный Астравод Антошка2003 на верном пути Аватар для Антошка2003
    Регистрация
    25.05.2008
    Адрес
    Оренбург
    Сообщений
    708
    Спасибо
    0 / 0
     *606** 56
    http://astraclub.ru/forum/viewtopic....r=asc&&start=0
    звонил в Вектор, сказали нет никакой акции. А поворотник зараза не работает на морозе(
    Astra GTC 1.6 MT

  7. Местный Опытный Астравод _AK_ на верном пути Аватар для _AK_
    Регистрация
    10.03.2011
    Адрес
    г. Оренбург
    Сообщений
    251
    Спасибо
    0 / 0
    Антошка2003

    Кампания по отзыву на сим-модуль действительно есть! Сообщите имя консультанта, который сказал что такой кампании нет. И называли ли Вы ему свои данные? (может быть он просмотрел попадает ли Ваш а\м под кампанию)



    ВНИМАНИЕ ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ ВСЕХ!!!


    На a\м OPEL ASTRA H и OPEL ZAFIRA вышла отзывная кампания. GM рекомендует устанавливать спец. зажим на сим-модуль этих а\м, с целью предупреждения неисправности звукового сигнала. При обращении в Вектор-Авто, мастер увидит автоматически (vin-ы автомобилей загружены в программу, в которой открывается заказ-наряд) нужнается ли Ваш а\м в проведении кампании.

    Еще важное замечание. Кампании всегда выходят для конкретных Vin-ов автомобилей. Это значит, что нужно проходить конкретно Вашему а\м кампанию или нет, знает только оф. дилер. Т.е. не нужно переживать, если именно Вашего а\м нет в списке Vin-ов по данной кампании. Вам повезло и GM установил на Ваш а\м качественные комплектующие, которые не требуется дорабатывать.

    Для того чтобы узнать под какие кампании попадает Ваш а\м, отпишитесь мне. Содержание сообщения - обязательно немецкий VIN (даже если а\м Российской сборки.).
    Все в жизни бывает...

  8. Местный Опытный Астравод Rinat33 на верном пути
    Регистрация
    17.01.2011
    Адрес
    Оренбург
    Возраст
    51
    Сообщений
    345
    Спасибо
    0 / 0
     *002** 56
    Да уж, не хотелось бы в таких компаниях участвовать....
    Но если можно, будьте добры глянуть VIN-XWF0AHL69B0004151

  9. Местный Опытный Астравод _AK_ на верном пути Аватар для _AK_
    Регистрация
    10.03.2011
    Адрес
    г. Оренбург
    Сообщений
    251
    Спасибо
    0 / 0
    Rinat33

    Немецкий вин пожалуйста.
    Все в жизни бывает...

  10. Местный Заслуженный Астравод vip56ru на верном пути Аватар для vip56ru
    Регистрация
    03.04.2009
    Адрес
    Оренбург
    Сообщений
    723
    Спасибо
    0 / 0
     *888** 56
    Ну вот. Я СЧАСТЛИВ. Сегодня забрал свою ракету. Сделали все как надо. Разъяснили и аннотации написали что есть износ в шестерни. Но как говорится в каждой бочке с медом есть ложка дегтя или как говорит мой знакомый у каждой случайности есть имя фамилия и отчество. Теперь у меня ошибка 11014 (Низкий/высокий входной сигнал цепи датчика температуры впускаемого воздуха) и расход показывает 36,9 на сотню. это все из за РУКОЖОПЫХ. НЕЛЬЗЯ скидывали разъем с этого датчика не скинув клемму с аккумулятора.
    И фото отчет
    Изображения
    Opel Astra GTC 1.6 3D MT5 Cosmo красный (ракета)~ Opel Astra Sedan 1.8 AT4 Cosmo белый (снежок)

  11. Местный Опытный Астравод _AK_ на верном пути Аватар для _AK_
    Регистрация
    10.03.2011
    Адрес
    г. Оренбург
    Сообщений
    251
    Спасибо
    0 / 0
    Rinat33
    Вашему а\м не нужно проходить кампанию. Все и так в порядке.
    Все в жизни бывает...

  12. Местный Опытный Астравод Rinat33 на верном пути
    Регистрация
    17.01.2011
    Адрес
    Оренбург
    Возраст
    51
    Сообщений
    345
    Спасибо
    0 / 0
     *002** 56
    Цитата Сообщение от _AK_
    Rinat33
    Вашему а\м не нужно проходить кампанию. Все и так в порядке.
    Спасибо! Надеюсь что так и будет... Без немецкого вина определили?

  13. Местный Заслуженный Астравод Jaeger на верном пути
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    Оренбург
    Сообщений
    686
    Спасибо
    0 / 0
    Хочу внести и свою лепту в данную дискуссию:
    По поводу ТО, опять же есть сервисная книжка, в которой написано, что необходимо проверить и какие жидкости долить. Опять же, как только мастер снимет свечи, сольет масло, достанет фильтр он тебя позовет и спросит что делать будем? Менять или не менять? Ни про какие предохранители или лампочки и речи не шло (пока сам не сказал, не чесались). Еще обнаруживается, что пропадают некоторые клипсы (ну это так, мелочи, к слову).

    Цитата Сообщение от Logist
    и вы сможете лично поприсутствовать при проведении работ
    Интересно как это, если оф.политика ЖМ такая, что владелец не может присутствовать при ремонте своего авто? Можно сослаться на некоторые статьи в законе о защите прав потребителей, ввязываться в долгую дискуссию и тому подобное. А после такого отношения нет никакого желания оставлять авто дилеру.

  14. Местный Астравод Logist на верном пути Аватар для Logist
    Регистрация
    17.01.2011
    Адрес
    Оренбург
    Возраст
    39
    Сообщений
    122
    Спасибо
    0 / 0
     х121хх 56
    Jaeger
    Интересно как это, если оф.политика ЖМ такая, что владелец не может присутствовать при ремонте своего авто? Можно сослаться на некоторые статьи в законе о защите прав потребителей, ввязываться в долгую дискуссию и тому подобное. А после такого отношения нет никакого желания оставлять авто дилеру.
    Почему же нет, есть спец отведенное место, спец форма, чтоб вы были заметны. естественно стоять под подъемником ни кто не разрешит! вообщем все подробности у мастера приемщика!
    P.S. А вообще нахождение в зоне ремонта опасно для жизни!

  15. Местный Заслуженный Астравод Jaeger на верном пути
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    Оренбург
    Сообщений
    686
    Спасибо
    0 / 0
    P.S. А вообще нахождение в зоне ремонта опасно для жизни!
    Нахождение за рулем опасно для жизни не только водителя, но и окружающих людей.
    Был в лада-сервисе (на мойке (да и в любом другом нормальном сервисе)), там водители от своих авто не отходят, бдят
    Понятно дело, что под подъемником делать, не самому же гайки крутить.

  16. не местный Магистр АСТРАномии Anton050 скоро станет знаменитостью Аватар для Anton050
    Регистрация
    22.03.2010
    Адрес
    Orenburg
    Сообщений
    2,612
    Спасибо
    5 / 8
    Цитата Сообщение от Jaeger
    Был в лада-сервисе (на мойке (да и в любом другом нормальном сервисе)), там водители от своих авто не отходят, бдят Very Happy
    Понятно дело, что под подъемником делать, не самому же гайки крутить.
    так АК же написал что можно там находиться, толькоони этого не говорят никому. Там вроде расписываешься,что тебеможет прилитеть ключь по голове и что ты по этому поводу не будешь иметь притензий и идешь лупазеть процесс
    astra gtc жжолтый))

  17. Местный Заслуженный Астравод Антошка2003 на верном пути Аватар для Антошка2003
    Регистрация
    25.05.2008
    Адрес
    Оренбург
    Сообщений
    708
    Спасибо
    0 / 0
     *606** 56
    Под отзывную компанию авто попадает, поеду к концу недели делать значит.
    Astra GTC 1.6 MT

  18. Местный Опытный Астравод _AK_ на верном пути Аватар для _AK_
    Регистрация
    10.03.2011
    Адрес
    г. Оренбург
    Сообщений
    251
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Jaeger
    Хочу внести и свою лепту в данную дискуссию:
    По поводу ТО, опять же есть сервисная книжка, в которой написано, что необходимо проверить и какие жидкости долить. Опять же, как только мастер снимет свечи, сольет масло, достанет фильтр он тебя позовет и спросит что делать будем? Менять или не менять? Ни про какие предохранители или лампочки и речи не шло (пока сам не сказал, не чесались). Еще обнаруживается, что пропадают некоторые клипсы (ну это так, мелочи, к слову).
    Все правильно, есть карта ТО и только по ней оно и делается. Все операции, если у Вас остаются сомнения в качестве и честности вып. работ мы можем просмотреть по видеокамерам.(в случае необходимости, например письменной претензии). Если честно, то пока не уловил смысл Вашего недовольства. Вам не нравиться что Вас не приглашают глянуть на черное масло и грязные фильтра?


    Цитата Сообщение от Jaeger
    Интересно как это, если оф.политика ЖМ такая, что владелец не может присутствовать при ремонте своего авто? Можно сослаться на некоторые статьи в законе о защите прав потребителей, ввязываться в долгую дискуссию и тому подобное. А после такого отношения нет никакого желания оставлять авто дилеру.
    Насчет нахождения возле а\м во время проведения работ.

    Находиться возле а\м может только собственник а\м, либо его доверенное лицо. Только один человек, которые значится в документах на заезд. Прежде чем человек, займет место рядом с а\м, указанное мастером-приемщиком, он должен пройти инструктаж по технике безопастности (не вставать под подъемник, не брать в руки инвентарь и т.д.). Пройдя инструктаж и расписавшись в журнале (о прохождении), а также надев спец. зажитный жилет человек может без проблем наблюдать за проходжением ремонта своего а\м.

    Добавлено спустя 3 минуты 8 секунд:

    Цитата Сообщение от Jaeger
    P.S. А вообще нахождение в зоне ремонта опасно для жизни!
    Нахождение за рулем опасно для жизни не только водителя, но и окружающих людей.
    Был в лада-сервисе (на мойке (да и в любом другом нормальном сервисе)), там водители от своих авто не отходят, бдят
    Понятно дело, что под подъемником делать, не самому же гайки крутить.
    Ссылаться на Лада-Сервис, где нет даже процедуры прямой приемки а\м, помоему неуместно. Да, там человек сам бегает и за машиной, и за зап. частями и в курилку за слесарем.

    Насчет опастности. Были случаи, попадания в лоб деталей подвески а\м, брызги масла и т.п. Это уже решать Вам, стоит оно того или нет.
    Все в жизни бывает...

  19. не местный Магистр АСТРАномии Anton050 скоро станет знаменитостью Аватар для Anton050
    Регистрация
    22.03.2010
    Адрес
    Orenburg
    Сообщений
    2,612
    Спасибо
    5 / 8
    Цитата Сообщение от Антошка2003
    Под отзывную компанию авто попадает, поеду к концу недели делать значит.
    Сегодня поставили мне эту скобу, работы там на 5 минут. Правда у меня кроме не работающих в мороз поворотников проблем с симом и не было( тьфу-тьфу-тьфу), поэтому врядтли пойму есть ли от него толк)))
    astra gtc жжолтый))

  20. Местный Опытный Астравод _AK_ на верном пути Аватар для _AK_
    Регистрация
    10.03.2011
    Адрес
    г. Оренбург
    Сообщений
    251
    Спасибо
    0 / 0
    Anton050

    Повотки посмотрели?
    Все в жизни бывает...

  21. не местный Магистр АСТРАномии Anton050 скоро станет знаменитостью Аватар для Anton050
    Регистрация
    22.03.2010
    Адрес
    Orenburg
    Сообщений
    2,612
    Спасибо
    5 / 8
    Цитата Сообщение от _AK_
    Повотки посмотрели?
    Нет. Хотели на предмет ошибки в памяти посмотреть. Но к сожалению очередь не позволила дождаться мне этого Да и мастер приемшик сказал что разбирать не будут. только замена целиком. Ладно дождусь следующих морозов, и к вам. Летом они меня все равно не будут беспокоить
    astra gtc жжолтый))

  22. Местный Астравод akell@ на верном пути Аватар для akell@
    Регистрация
    21.07.2009
    Адрес
    Оренбург
    Сообщений
    157
    Спасибо
    0 / 0
    К сожалению проблема с качественным сервисом у официального диллера в Оренбурге была, есть и будет. Сам столкнулся с этим давно, поэтому для себя решил сберечь нервы и, немаловажно, деньги. Вот уже второй год подряд катаюсь в Уфу к офф. диллеру Автостиль Уфа. Там радуют цены и подход к каждому клиенту, и самое главное качество работ. Проверять, стало лучше в Векторе или нет, особого желания нет. К тому же в уфимский диллер давно работает по дисконту с astraclub.ru!

  23. Местный Астравод Logist на верном пути Аватар для Logist
    Регистрация
    17.01.2011
    Адрес
    Оренбург
    Возраст
    39
    Сообщений
    122
    Спасибо
    0 / 0
     х121хх 56
    К тому же в уфимский диллер давно работает по дисконту с astraclub.ru!
    Над этим проводятся обсуждения, варианты дисконта и для кого именно!

  24. Цитата Сообщение от Logist Посмотреть сообщение
    Над этим проводятся обсуждения, варианты дисконта и для кого именно!
    Шкода Клуб и автосалон "Евразия" уже сотрудничают. По клубным картам скидка 20% на з/ч и расходные матириалы (для авто старше 3-х лет + 20% на работы), скидка 10% на мойку, скидка 5000 руб. на покупку нового авто + проведение совместных мероприятий. Очередное - 19.03.2011)
    Skoda Octavia Tour 1.8T

  25. Местный Астравод akell@ на верном пути Аватар для akell@
    Регистрация
    21.07.2009
    Адрес
    Оренбург
    Сообщений
    157
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от luybchenko Посмотреть сообщение
    Шкода Клуб и автосалон "Евразия" уже сотрудничают. По клубным картам скидка 20% на з/ч и расходные матириалы (для авто старше 3-х лет + 20% на работы), скидка 10% на мойку, скидка 5000 руб. на покупку нового авто + проведение совместных мероприятий. Очередное - 19.03.2011)
    Круто!!! Это сигнал Вектору! Будьте проще и люди к вам потянуться! а еще бабло за ТО и запчасти!

  26. Местный Астравод Logist на верном пути Аватар для Logist
    Регистрация
    17.01.2011
    Адрес
    Оренбург
    Возраст
    39
    Сообщений
    122
    Спасибо
    0 / 0
     х121хх 56
    а еще бабло за ТО и запчасти!
    В смысле?

  27. В смысле)\
    Если клиенты к Вам потянутся, то за ними потянется бабло за запчасти и ТО.
    Но чтобы клиенты потянулись нужно сделать шаг навстречу.
    Для участников Клуба - скидки и мероприятия. Не такие уж большие вложения, а результат может быть очень хороший, т.к. инфа появиться и на других профильных форумах. К тому же рекомендация знакомого - это лучшая реклама.
    Отношение к клиенту немаловажно. Эта одна из причин, по которой после гарантии автомобиль у ОД не обслуживается.

    Ещё имеет место быть проблема со спецодеждой у мастеров... Дело в том, что своими блястящими пуговицами они царапают крылья авто, когда лезут под капот. Обратите на это внимание.
    Skoda Octavia Tour 1.8T

  28. Местный Опытный Астравод _AK_ на верном пути Аватар для _AK_
    Регистрация
    10.03.2011
    Адрес
    г. Оренбург
    Сообщений
    251
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от luybchenko Посмотреть сообщение
    В смысле)\
    Если клиенты к Вам потянутся, то за ними потянется бабло за запчасти и ТО.
    Но чтобы клиенты потянулись нужно сделать шаг навстречу.
    Для участников Клуба - скидки и мероприятия. Не такие уж большие вложения, а результат может быть очень хороший, т.к. инфа появиться и на других профильных форумах. К тому же рекомендация знакомого - это лучшая реклама.
    Отношение к клиенту немаловажно. Эта одна из причин, по которой после гарантии автомобиль у ОД не обслуживается.
    Официальный дилер как и любая другая организация, прежде всего должна приносить прибыль. На данный момент наценка на расх. материалы одна из самых низких по России. Работает акция по обсуживанию негарантийных а\м. (Скидка на зап. части и работы). Стоимость нормо-часа опять же одна из самых низких по России. За адекватную цену Вы получаете качественное обслуживание, и гарантию на работы. Я как непосредственный участник производственного процесса, каждый день сталкиваюсь с людьми, которые пострадали (их а\м пострадали) от некачественного ремонта. Порой люди "попадают" на немалые деньги, и последний их шанс - это ремонт у ОФ. И очень многие, жалеют, что решили съэкономить 500 руб, которые в итоге вылились в 5000-10000 руб. Это не пропаганда, а констатация фактов. А\м сложные и зачастую без спец. инструмента и литературы не представляется возможным ремонт того или иного агрегата. Да может быть и цены выше чем "в гараже у дяди Васи", но за это Вы получаете адекватное обслуживание.

    Цитата Сообщение от luybchenko Посмотреть сообщение
    Ещё имеет место быть проблема со спецодеждой у мастеров... Дело в том, что своими блястящими пуговицами они царапают крылья авто, когда лезут под капот. Обратите на это внимание.
    У каждого слесаря есть спец. накидка на переднюю часть а\м, для недопустимости подобных явлений. Просьба в случае повторения подобных фактов сообщать об этом мастеру.

    Добавлено спустя 2 минутыС‹:

    Цитата Сообщение от akell@ Посмотреть сообщение
    К сожалению проблема с качественным сервисом у официального диллера в Оренбурге была, есть и будет. Сам столкнулся с этим давно, поэтому для себя решил сберечь нервы и, немаловажно, деньги. Вот уже второй год подряд катаюсь в Уфу к офф. диллеру Автостиль Уфа. Там радуют цены и подход к каждому клиенту, и самое главное качество работ. Проверять, стало лучше в Векторе или нет, особого желания нет. К тому же в уфимский диллер давно работает по дисконту с astraclub.ru!
    Хм, поездка в Уфу просто для того чтобы сделать ТО окупает себя в стоимости ТО??? Очень с трудом в это верится... Кстати очень много у нас клиентов с Башкирии, которые говорят с точностью до наоборот. Ну да ладно, это я так к слову...
    Последний раз редактировалось _AK_; 18.03.2011 в 16:54.
    Все в жизни бывает...

  29. не местный Магистр АСТРАномии Anton050 скоро станет знаменитостью Аватар для Anton050
    Регистрация
    22.03.2010
    Адрес
    Orenburg
    Сообщений
    2,612
    Спасибо
    5 / 8
    Цитата Сообщение от _AK_ Посмотреть сообщение
    Хм, поездка в Уфу просто для того чтобы сделать ТО окупает себя в стоимости ТО??? Очень с трудом в это верится... Кстати очень много у нас клиентов с Башкирии, которые говорят с точностью до наоборот. Ну да ладно, это я так к слову...
    у него там родственники.
    Цитата Сообщение от _AK_ Посмотреть сообщение
    Я как непосредственный участник производственного процесса, каждый день сталкиваюсь с людьми, которые пострадали (их а\м пострадали) от некачественного ремонта. Порой люди "попадают" на немалые деньги, и последний их шанс - это ремонт у ОФ. И очень многие, жалеют, что решили съэкономить 500 руб
    Мне когда скобу на сим ставили, заехал Авео,которому гдето при замене масла перетянули пробку. В результате лопнул картер, вытекло масло.

    Добавлено спустя 4 минуты:

    Цитата Сообщение от _AK_ Посмотреть сообщение
    На данный момент наценка на расх. материалы одна из самых низких по России.
    Мне кажется что у ЖМ впринцыпе политика ценообразования на запчасти просто сногсшибательная))) Лепят шилдик ЖМ на запчасти, и удваивают их цену)))) Я к тому что почти всегда бывают аналоги, которые теже оригиналы, но значительно дешевле.( ну это то что касается ходовки и прочей мех. части)
    Последний раз редактировалось Anton050; 18.03.2011 в 19:12.
    astra gtc жжолтый))

  30. Местный Опытный Астравод _AK_ на верном пути Аватар для _AK_
    Регистрация
    10.03.2011
    Адрес
    г. Оренбург
    Сообщений
    251
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Anton050 Посмотреть сообщение
    Мне кажется что у ЖМ впринцыпе политика ценообразования на запчасти просто сногсшибательная))) Лепят шилдик ЖМ на запчасти, и удваивают их цену)))) Я к тому что почти всегда бывают аналоги, которые теже оригиналы, но значительно дешевле.( ну это то что касается ходовки и прочей мех. части)
    Согласен, но у официальных (купленных и установленных у официального дилера) запасных частей есть гарантия 1 год. Причем эта гарантия реально работает (просто нужно сохранить чек на покупку). Кстати подавляющее большинство клиентов не знают о существовании такой гарантии на зап. части. А зря.
    Все в жизни бывает...

Страница 3 из 46 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)