Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Как в КМ/Ч забирают твои детали и ставят китайские подделки

  1. Как в КМ/Ч забирают твои детали и ставят китайские подделки

    Две недели назад правая ксеноновая лампа в моем автомобиле (Opel Astra GTC 1.8MT) стала светить с фиолетовым оттенком. Я обзвонил шесть дилеров и каждый называл мне примерно одинаковую стоимость — около 3-4 тысяч рублей. В Genser тактично заметили, что случай гарантийный и лампу можно поменять совершенно бесплатно.

    Машина покупалась в КМ/Ч, поэтому я позвонил туда, обрисовал ситуацию и записался на 9 утра воскресенья, 20 февраля 2011 года, с предварительной работой: замена ксеноновой лампы, замена противотуманной лампы и габаритной. В этот же день я пообщался с владельцем Опеля, который рекомендовал поставить Philips D2S Original 4300+ вместо стандартный GM-ламп. Мною были приобретены две оригинальные ксеноновые лампы D2S производства Philips с температурой 4300. Они маркируются знаком «+».

    Приехав в салон утром, я высказал предпочтения мастеру-приемщику и попросил не делать гарантийную замену одной лампы, а заменить сразу обе лампы на мои, заодно поменяв противотуманные и габаритные лампочки. И ушел пить кофе, читать книгу.

    В обед мне сообщили, что автомобиль готов. Выхожу, стоит чистый, ксенон светит отлично в обеих фарах, птф – аналогично. Просто шик!

    Через 4 дня правая фара стала светить с фиолетовым оттенком. Естественно, первым делом подумал про брак в Philips. Звоню приятелю с вопросом «Что за лампы ты мне продал?». Ответ «Не вопрос, быть может попался брак, приезжай в воскресенье, посмотрим».

    В воскресенье вечером снимаем бампер, вытаскиваем фару, снимаем заглушку и… видим китайские лампочки Philips. Ни о какой маркировке «+» и речи нет. Вывод: механики, занимающиеся автомобилем, посмотрели на мои оригинальные Филипсы, положили их себе в карман, а поставили в фары китайский ширпотреб.

    Оригинальный Филипс, привезенный и отданный в руки приемщику: http://www.avto-xenon.ru/tovar-57
    Китай, стоящий сейчас, стоит от силы тысячу рублей.


    Вечером напишу номер заказ-наряда, имя мастера-приемщика и сумму, которую мне выставили.

  2. Заказ-наряд № MZS11021523 от 19.02.2011
    Акт к Заказ-наряду № 11021523.

    Мастер приемщик: Волков (зачеркнуто), Суров. 9:00.

  3. суровый Заслуженный Астравод sng174 на верном пути Аватар для sng174
    Регистрация
    11.04.2010
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    39
    Сообщений
    727
    Спасибо
    3 / 4
     ч820мз 174
    не разбирался с ними?
    Сисадмин мнил себя Богом сети, электрик грубо развеял этот миф...

    Доволен как слон)))
    http://www.drive2.ru/cars/opel/astra/astra_h/sng174/

  4. sng174
    В представительство General Motors в России заявка уже ушла. В КМ/Ч специалист, отвечающий за данный спектр, «занят и подойти не может». Оставил свой номер, жду звонка.

  5. Участник Начинающий Астравод EVGAN на верном пути Аватар для EVGAN
    Регистрация
    01.08.2010
    Адрес
    Москва ЮАО
    Сообщений
    27
    Спасибо
    0 / 0
    чем кончилось?

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)