Показано с 1 по 24 из 24

Тема: Первый авто. Новый Astra J vs Старая Б.У. хз что :)

  1. Первый авто. Новый Astra J vs Старая Б.У. хз что :)

    Уважаемые форумчане,
    в настоящий момент передо мной стоит выбор не просто между конкретными марками (Astra J vs. Smth.), а выбор между новым авто (приблизительно 800 тыс.р.) и прилично подержаным. На первый взгляд выбор очевиден, но... дело в том, что этот авто станет для меня первым и новую тачку вроде бы брать слегка страшно. Может для начала взять какую-нибудь "старушку", откатать пол годика, скинуть за теже деньги? С другой стороны новая машина есть новая машина, да и со старой эксплуатационные расходы будут наверно приблизительно на том же уровне, а то и больше.
    Если брать новую придётся лезть в кредит штук на 200 года наверно на 2.
    ...или вообще взять какую-нибудь двух-трёх летку...

    PS на права сдал уж пять лет назад, собственно, с тех пор и не ездил, отсюда и опасения...

    Советы знакомых поделились приблизительно 50/50 (взять новую и не париться/взять б.у. и набраться практики)

    Вот решил зарегиться на астраклубе и спросить совета форумчан, ибо именнок Джейке 1.4Т душа наиболее лежит.

  2. Местный Гигант мысли VerSerj Астранафт Аватар для VerSerj
    Регистрация
    23.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    22,186
    Записей в дневнике
    20
    Спасибо
    150 / 0
     *582** 197
    Новую бери, и да прибудет с тобой КАСКО!

    Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:

    Ни когда не думай "я не могу, у меня не получится, я притру, я задену..." Ты все сможешь и все у тебя получится, не порть мнение о машинах с самого начала, уже хорошо, что она не ТАЗ, а иномарка.
    Citroёn C4 Grand Picasso Dynamique, 1.6Т/150Нp/240Nm, 6-ст. робот, 7 мест, черный, 135.000 км.

  3. ⎝⏠⏝⏠⎠ Заслуженный флудер Mosquito звездун Аватар для Mosquito
    Регистрация
    20.05.2010
    Адрес
    Москва\Щелково\Королёв
    Возраст
    37
    Сообщений
    8,590
    Спасибо
    6 / 0
     с830вс 190
    сам 4 года вафли сушил с правами и без машины, взял новую и очень доволен.
    Овладел 10.10.10 Astra J Cosmo Black 1.6 MT+Prem. Великий рыцарь ордена ждунов, пал в сражении. Переродился. ждал с 10 апреля по 10 октября.

  4. У меня Astra J и это моя первая машина.
    И для получения практики совершенно не важно, новая у тебя машина или 3-х летка. Даже наоборот, когда на 100% уверен в агрегате, то учиться гораздо проще=) Лучше сразу привыкать к хорошему. У меня был перерыв около года, но я взял с автоматом поэтому процесс востановления навыков прошел вообще мгновенно))
    Накатал уже 1500 - рад поуши.
    на мой взгляд б/у есть смысл брать только в том случае если хочется сэкономить деньги или например взять авто классом выше.
    И ещё не факт что с новой машиной будет страшнее, ущерб своей машине покроет КАСКО, а ущерб второй стороне ОСАГО - всё просто. Главное первое время действовать по принципу - лучше перебдеть чем недобдеть=)
    С б/у машиной может не повезти, и тогда как вам правильно заметили, Вы можете испортить себе впечатление об автомобилях, о процессе вождения, эксплуатации и т.д. А по прошествию времени Вы уже сами, основываясь на собственном мнение, примите решение какую следущую машину вам брать.

  5. Местный Заслуженный Астравод Lolkin на верном пути
    Регистрация
    01.12.2009
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    588
    Спасибо
    0 / 0
    мне кажется есть смысл в том чтобы взять Б\У машину, может даже новую, но не такую дорогую...тем более если брать астру придется в кредит лезть. всё-таки нужно некоторое время чтобы привыкнуть к движению, к нашим не идеальным дорогам... у меня были ситуации, когда я только начинал ездить, в которых радовался что машина не новая и её не так жалко... но это мысля пришла апосля)))
    будь на твоём месте, конечно же брал новую, не слушая никого)

  6. BANNED Заслуженный флудер boeing на верном пути
    Регистрация
    27.12.2010
    Адрес
    СЗАО
    Возраст
    49
    Сообщений
    8,005
    Спасибо
    0 / 0
    ИМХО, Б/У можно брать только у своих, когда тебе честно расскажут что и как с машиной, не соврут на счет ее истории, пробега и т.п.
    Желательно не более нескольких лет, когда падение цены наибольшее, а машина при этом практически новая, желательно с кусочком оставшейся гарантии.

    А в салоне или у чужих дядей - русская рулетка чистой воды.

  7. Новичок Новичок Юраша на верном пути
    Регистрация
    18.02.2011
    Возраст
    37
    Сообщений
    15
    Спасибо
    0 / 0
    бери новую....ведь правда каско все покрет и осаго))))это советский стререотип что учиться надо на старой и разбитой,потому что небыло страховки авто и т.д....а щас что хочешь,хочешь царапай,хочешь мни,страховая платит )))а так что-то на той сломается не гарантия ,и будешь ахать и охать..а так загнал поменяли уехал ))))

  8. Местный Бакалавр АСТРАномии Shom16 на верном пути Аватар для Shom16
    Регистрация
    15.10.2010
    Адрес
    Kazan
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,329
    Спасибо
    0 / 0
     *075** 116
    Астра у меня тоже первая
    По теме: Конечно бери новую Астру!!! Б/у кот в мешке, а у новой Гарантия есть

  9. Между GM и VAG'om Гигант мысли S.M.M. Астранафт Аватар для S.M.M.
    Регистрация
    16.04.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    16,242
    Спасибо
    120 / 4
    Лучше новую но обязательно с КАСКО
    [IMG]http://s20.**********/d28bed0af07a828857ce664ba4ecd62b.gif[/IMG]
    Отчет про нASTRAение J
    Люди делятся на две группы : одни смеются над теми, кто вкладывает большие деньги в игрушки, а вторые смеются над теми, кто думает что эти деньги большие

  10. Местный Магистр АСТРАномии sgrec на верном пути Аватар для sgrec
    Регистрация
    13.05.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,157
    Спасибо
    3 / 0
    jero Всем советую первую брать Б/У 2-3 летку. Во-первых: не залезаешь в долги. Во-вторых: полюбас "поцарапаешь". В третьих: возьмешь в приличном состоянии и продашь за те же деньги через год.

    Выгода налицо. Новая конечно приятнее, но и забот больше. Нафига козе баян за 200 штук и на 2 года. Да еще 50 штук будет КАСКО каждый год как минимум.

    Про х.з. что - можешь присмотреться к Астре GTC о 140 конях. Хороший вариант мне так кажется.

  11. GM Fan Магистр АСТРАномии Chetverg отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Chetverg
    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Бирюлево-Москва-Прага
    Сообщений
    2,682
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    8 / 1
    1) Всегда против любых кредитов. Не выгодно морально и по деньгам тоже. Не хватает денег - есть стимул работать лучше, а пока иметь то на что имеешь и стремиться к лучшему путем реального повышения собственного уровня, а не с помощью кредитов и долгов.
    2) Конечно новичку проще на новой кататься, но зато как будет больно обжигаться на новой не ношенной машине без единой царапинки ! Это садомазо ! Поэтому, моё мнение - бери пару лет бу, однозначно.
    Opel Astra J 1.6T AT 02.2010 cosmo afl cd500, Russian pistons, Flexride, AGR. Все продано. В Москве каршеринг рулит, в Праге - трамвай!

  12. Местный Заслуженный Астравод Пиволюб на верном пути Аватар для Пиволюб
    Регистрация
    17.06.2009
    Адрес
    Москва ЗАО
    Сообщений
    476
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от sgrec
    Про х.з. что - можешь присмотреться к Астре GTC о 140 конях. Хороший вариант мне так кажется.
    Поддерживаю! Как вариант за 500 рублей можно взять ГТЦ 1.8 космо на ручке. 2008 год, купленный в 2009. Посмотреть несколько машин, и взять что ухоженнее! Как первая машина, за глаза. О чем ещё мечтать

    Пы Сы. Фтопку кредиты!!! Давайте работать, не будем кормить банки
    GOLF IV GTI. RECARO/BBS/1.8T/210hp 2001 Была.
    KAWASAKI ZX10R/1.0/185hp 2004 есть.
    ASTRA H 5D 1.8MT 2007 Была.
    Range Rover Sport 4.2/396hp моя ЧаЧа) 2006 есть.

    ASTRA J GTC Будет

  13. God Заслуженный флудер AlphaOmega матерый звездун AlphaOmega матерый звездун Аватар для AlphaOmega
    Регистрация
    01.11.2010
    Адрес
    MySQL#Mid:35431
    Возраст
    42
    Сообщений
    6,395
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    33 / 58
    Бери новую, научишся безаварийно ездить.
    Особенно до первой царапины :P
    А бу возмёшь, будет не так жалко.

    Да, в новой можно на звуки мотора можно не отвлекаться, а в старой, мало ли что...
    Много лошадей тоже не надо. А то как пионер с гранотомётом, можешь и филейную часть себе подпалить.
    Black holes are where God divided by zero

  14. Местный Магистр АСТРАномии sgrec на верном пути Аватар для sgrec
    Регистрация
    13.05.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,157
    Спасибо
    3 / 0
    AlphaOmega Новичок на новой машине боящийся поцарапать с дохлым мотором? Уххх... Адская смесь.

    П.С. Как правило новички "царапают" машину уже в первые 2 недели. А с кредитом ваще "красота". КАСКО у того кого надо, да и с учетом "поцарапок" потом на 30% дороже. Сомнительное удовольствие.

    Но хозяин - барин.

  15. Местный Заслуженный Астравод roZe на верном пути Аватар для roZe
    Регистрация
    27.12.2010
    Адрес
    Moskow
    Возраст
    39
    Сообщений
    648
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от sgrec
    AlphaOmega Новичок на новой машине боящийся поцарапать с дохлым мотором? Уххх... Адская смесь.

    П.С. Как правило новички "царапают" машину уже в первые 2 недели. А с кредитом ваще "красота". КАСКО у того кого надо, да и с учетом "поцарапок" потом на 30% дороже. Сомнительное удовольствие.

    Но хозяин - барин.
    как правило новички притирают ЛКП первый год.
    Opel Corsa D 1.0 - 1год 2мес. 17дней - продал.
    Ждал 4мес15дней

    http://www.drive2.ru/cars/opel/astra/astra_j/rousy/

  16. Местный Заслуженный Астравод mony на верном пути Аватар для mony
    Регистрация
    20.11.2010
    Адрес
    vologda
    Возраст
    36
    Сообщений
    983
    Спасибо
    0 / 0
     *363** 35
    А смысл??? Если ты берешь и ту и ту за 800т.рублей...
    Возьми Таз за 100т.руб , покатайся годик, поучись. Потом за эти же денежки спулишь. И возьмешь астру на тот момент все косяки будут пофиксены. Да может через год, уже что-то более интересное появится. Типа купэхи.
    Жду Astra J 1.4T мт с 22.11.2010
    Дождался 7.03.2011

  17. God Заслуженный флудер AlphaOmega матерый звездун AlphaOmega матерый звездун Аватар для AlphaOmega
    Регистрация
    01.11.2010
    Адрес
    MySQL#Mid:35431
    Возраст
    42
    Сообщений
    6,395
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    33 / 58
    Цитата Сообщение от mony
    Возьми Таз за 100т.руб
    Угоняемые они, страшно оставлять будет
    Black holes are where God divided by zero

  18. GM Fan Магистр АСТРАномии Chetverg отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Chetverg
    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Бирюлево-Москва-Прага
    Сообщений
    2,682
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    8 / 1
    Кстати, да !
    Opel Astra J 1.6T AT 02.2010 cosmo afl cd500, Russian pistons, Flexride, AGR. Все продано. В Москве каршеринг рулит, в Праге - трамвай!

  19. Участник Астравод zubok на верном пути
    Регистрация
    19.02.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург, Север
    Сообщений
    83
    Спасибо
    0 / 4
    Конечно Б\У!
    Новая машина для учёбы в кредит-дорогое каско, ЛКП притрёшь или тебя притрут - скидка при продаже, комплектацию хочется получше при покупке новой-затратно, а когда берёшь б\у она в цену почти не вбивается.

  20. Участник Астравод БУЧ на верном пути Аватар для БУЧ
    Регистрация
    12.12.2010
    Адрес
    ижевск
    Возраст
    52
    Сообщений
    83
    Спасибо
    0 / 0
     *537** 18
    конечно кредит напрягает очень,а так без вопросов-только новая,получишь огромное удовольствие от вождения,главное не лезь на рожон на дороге,помни правило три д,и все будет замечательно,дерзай.

  21. Местный Магистр АСТРАномии sgrec на верном пути Аватар для sgrec
    Регистрация
    13.05.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,157
    Спасибо
    3 / 0
    БУЧ А что за правило з-х "д"?

  22. ЁЖИК Гигант мысли ASTRAханец матерый звездун ASTRAханец матерый звездун Аватар для ASTRAханец
    Регистрация
    03.03.2010
    Адрес
    г.Астрахань
    Возраст
    48
    Сообщений
    10,581
    Спасибо
    0 / 0
     *858** 30
    Цитата Сообщение от sgrec
    правило з-х "д"?
    дай дорогу дураку ,ну и масса интерпретаций на эти буквы

    jero
    Я за б/у в твоём случае ,желательно классику(01-07) брать,где руль не свернёшь,сцепление не выжмешь...,не удобно-да,комфорта ноль-да,вида никакого-да...,НО!!! ты приобретёшь опыт и какооой!
    Подумай,взвесь всё
    Была 1.6Т Космо+Премиум
    Стал обладателем одного проходимца из Поднебесной, и вновь кЕтаИц))), судьбааа

  23. Местный Астравод anituPaZ на верном пути Аватар для anituPaZ
    Регистрация
    04.11.2010
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    112
    Спасибо
    0 / 1
    Может немного не по теме. Мне уже надоело ждать Астру( с ноября), а дилер намекает, что придет машинка после майских. Так вот, может купить сейчас bmw 320-318 2008 года, да и ... с этим опелем? P.S До этого были только бэхи (4 штуки).

  24. Цитата Сообщение от anituPaZ
    Может немного не по теме. Мне уже надоело ждать Астру( с ноября), а дилер намекает, что придет машинка после майских. Так вот, может купить сейчас bmw 320-318 2008 года, да и ... с этим опелем? P.S До этого были только бэхи (4 штуки).
    так же думаю мб лучше б/у 320 взять, но бмв для меня неизвестные

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)