Результаты опроса: Считаете ли Вы, что нужно снимать символику клуба при продаже автомобиля?

Голосовавшие
326. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да

    235 72.09%
  • Нет

    91 27.91%
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 86

Тема: Продал авто, удали символику клуба

  1. Змей Заслуженный Астравод RealChel полный Звездинец RealChel полный Звездинец RealChel полный Звездинец RealChel полный Звездинец RealChel полный Звездинец RealChel полный Звездинец RealChel полный Звездинец RealChel полный Звездинец RealChel полный Звездинец RealChel полный Звездинец Аватар для RealChel
    Регистрация
    19.08.2009
    Адрес
    Котельники, МО
    Возраст
    49
    Сообщений
    740
    Спасибо
    0 / 0
     В542ео 50

    Продал авто, удали символику клуба

    Добрый день, дорогие одноклубники.
    Думаю, что не я первый и точно не я последний из тех кто встречает на наших бескрайних дорогах астры с клубной символикой (рамки-наклейки), которые не реагируют на приветствия. Вместо ответного приветствия видишь, мягко говоря, удивленный взгляд. Это отсутствие реакции объясняется тем, что человек просто купил машину с рамкам или наклейками или и с тем и другим (определяю по свежим номерным знакам).
    Причиной создания темы послужил сегодняшний утренний случай, произошедший со мной:
    Тошню в утренней пробке на Волгоградке. Вижу в соседнем ряду слева от меня через 2 машины стоит белая трехдверка с наклейкой astraclub под стопсигналом задней двери и с надписью OPEL на рамках. Ну, думаю, сейчас подкрадусь би-бикну, перекинемся парой фраз, пожелаем друг-другу счастливого пути и в приподнятом настроении двинем дальше.
    Подкрался, би-бикнул. Ноль эмоций. Пассажир лет 45-50 и водитель 20-25 тупо на меня смотрят через стекло. Опускаю свое стекло. Двое продолжают тупо на меня смотреть не опуская стекла. Спустя наверное секунд 20-30 начинают судорожно искать кнопку стеклоподъемника. К моему удивлению находят еще секунд через 10-15 опускают стекло пассажирской двери. Я с улыбкой, но с сомнением в голосе спрашиваю: "Клубень?" В ответ тишина и снова два тупых взгляда. Не ответив ни слова закрывают окно и едут дальше.
    Возможно я задал вопрос не так и не в той тональности, но теперь точно знаю, что когда буду продавать свой агрегат сниму всю символику, и даже спрашивать не буду у покупателя нужна она ему или нет.
    Не спеши, а то успеешь.
    Искусство по-настоящему ругаться матом приходит только с умением водить машину

    - Сейчас ты увидишь лучшее в мире привидение с мотором. Дикое, но симпатичное. (с)

  2. Счастливая блондинка Гигант мысли Xana отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Xana
    Регистрация
    26.10.2010
    Адрес
    Череповец
    Сообщений
    20,785
    Спасибо
    522 / 577
    Цитата Сообщение от RealChel
    Я с улыбкой, но с сомнением в голосе спрашиваю: "Клубень?" В ответ тишина и снова два тупых взгляда. Не ответив ни слова закрывают окно и едут дальше.
    я представляю лица этих людей
    Цитата Сообщение от RealChel
    когда буду продавать свой агрегат сниму всю символику, и даже спрашивать не буду у покупателя нужна она ему или нет.
    Нужно обязывать вступать в ряды астроклубней
    Летаю теперь на белой Audi Q3 2.0 TFSI

  3. Местный Гигант мысли Pilot692 Астранафт Аватар для Pilot692
    Регистрация
    22.05.2010
    Адрес
    Ивантеевка
    Сообщений
    16,467
    Спасибо
    15 / 0

    Re: Продал авто, удали символику клуба

    Цитата Сообщение от RealChel
    Подкрался, би-бикнул. Ноль эмоций. Пассажир лет 45-50 и водитель 20-25 тупо на меня смотрят через стекло. Опускаю свое стекло. Двое продолжают тупо на меня смотреть не опуская стекла. Спустя наверное секунд 20-30 начинают судорожно искать кнопку стеклоподъемника. К моему удивлению находят еще секунд через 10-15 опускают стекло пассажирской двери. Я с улыбкой, но с сомнением в голосе спрашиваю: "Клубень?" В ответ тишина и снова два тупых взгляда. Не ответив ни слова закрывают окно и едут дальше.
    Возможно я задал вопрос не так и не в той тональности, но теперь точно знаю, что когда буду продавать свой агрегат сниму всю символику, и даже спрашивать не буду у покупателя нужна она ему или нет.
    Привет!! Мою машину часто просят друзья съездить по всяким делам, отказать не могу, ибо друзья. Они даже не подразумевают что я в клубе, а тем более с клубными рамками. Поэтому я спокойно реагирую на не приветствие

  4. Змей Заслуженный Астравод RealChel полный Звездинец RealChel полный Звездинец RealChel полный Звездинец RealChel полный Звездинец RealChel полный Звездинец RealChel полный Звездинец RealChel полный Звездинец RealChel полный Звездинец RealChel полный Звездинец RealChel полный Звездинец Аватар для RealChel
    Регистрация
    19.08.2009
    Адрес
    Котельники, МО
    Возраст
    49
    Сообщений
    740
    Спасибо
    0 / 0
     В542ео 50
    Цитата Сообщение от Ксана
    Нужно обязывать вступать в ряды астроклубней
    Может быть обязывать не нужно, но сказать, что есть такакой замечательный и интересный клуб, надо обязательно. А там покупатель сам решит нужно ему это или нет

    Добавлено спустя 4 минуты 11 секунд:

    Pilot692
    Друзья - святое , но речь идет о машинах со свежими номерами, J-ки не в счет, думаю, что пока еще мало машин перешедших во вторые руки
    Последний раз редактировалось RealChel; 05.03.2012 в 14:29.
    Не спеши, а то успеешь.
    Искусство по-настоящему ругаться матом приходит только с умением водить машину

    - Сейчас ты увидишь лучшее в мире привидение с мотором. Дикое, но симпатичное. (с)

  5. Местный Гигант мысли Pilot692 Астранафт Аватар для Pilot692
    Регистрация
    22.05.2010
    Адрес
    Ивантеевка
    Сообщений
    16,467
    Спасибо
    15 / 0
    Цитата Сообщение от RealChel
    речь идет о машинах со свежими номерами
    А какая разница??? Ну к примеру, купил я машину 2 месяца назад и вступил в клуб. Повесил рамки, а тут другу помощь нужна...
    Извини, не пойму в чём суть новых номеров?

  6. Фестивальщик Магистр АСТРАномии faber на верном пути Аватар для faber
    Регистрация
    29.06.2008
    Адрес
    МО, Красногорск
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,869
    Спасибо
    1 / 0
     пива нет
    надо оставлять в том случае если покупатель попросит их оставить, но тогда проинструктировать его что ему будут сигналить и как реагировать.
    если нет - снимать и дело с концом, ибо нефига

  7. Змей Заслуженный Астравод RealChel полный Звездинец RealChel полный Звездинец RealChel полный Звездинец RealChel полный Звездинец RealChel полный Звездинец RealChel полный Звездинец RealChel полный Звездинец RealChel полный Звездинец RealChel полный Звездинец RealChel полный Звездинец Аватар для RealChel
    Регистрация
    19.08.2009
    Адрес
    Котельники, МО
    Возраст
    49
    Сообщений
    740
    Спасибо
    0 / 0
     В542ео 50
    Цитата Сообщение от Pilot692
    А какая разница??? Ну к примеру, купил я машину 2 месяца назад и вступил в клуб. Повесил рамки, а тут другу помощь нужна...
    Извини, не пойму в чём суть новых номеров?
    Суть в том, что тех кто дает свой автомобиль другу-свату-брату не так уж и много, но когда количество случаев нулевой реакции на приветствие растет по отношению к адекватной , то начинаешь задумываться на тему нафига челу символика
    Не спеши, а то успеешь.
    Искусство по-настоящему ругаться матом приходит только с умением водить машину

    - Сейчас ты увидишь лучшее в мире привидение с мотором. Дикое, но симпатичное. (с)

  8. Местный Заслуженный Астравод LisenOK na Astra GTC на верном пути Аватар для LisenOK na Astra GTC
    Регистрация
    01.02.2010
    Адрес
    Chelyabinsk
    Возраст
    39
    Сообщений
    651
    Спасибо
    0 / 0
    однозначно снимать! на неадекватные реакции лжеКлубней, начинаешь задумываться о своей адекватности)))))


    "Тот, кто хочет ищет возможность, кто нет - причины"

  9. atsraclan.szao Опытный Астравод Fine на верном пути Аватар для Fine
    Регистрация
    15.11.2010
    Адрес
    sZAo!
    Возраст
    38
    Сообщений
    418
    Спасибо
    0 / 0

    снимать

    СНИМАТЬ! а если не снимать, то инструктировать, что астра это не тока пи....ая тачка, но и масса единомышленников, готовых прийти друг другу на помощь в трудную дорожную минуту.. и поприветствовать друг друга... и рассказать о форуме..!



    be|lakor

  10. Мир всем местным! Гигант мысли Мишаня78 Астранафт Аватар для Мишаня78
    Регистрация
    28.03.2009
    Адрес
    МСК, Новокосино
    Возраст
    46
    Сообщений
    17,601
    Спасибо
    157 / 15
    Цитата Сообщение от LisenOK na Astra GTC
    лжеКлубней
    Оборотни с символикой
    Новокосинские-одни из самых лучших филиалов (с) caxa ivanteevka

  11. Местный Заслуженный Астравод DIMKAS на верном пути Аватар для DIMKAS
    Регистрация
    29.10.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    46
    Сообщений
    498
    Спасибо
    0 / 0
    Снимать )

  12. Местный Гигант мысли message Астранафт Аватар для message
    Регистрация
    25.11.2009
    Адрес
    москва
    Сообщений
    31,217
    Спасибо
    79 / 19
     *543** 210
    я думаю есть куча астроклубни
    ков которые не знают,и не обязаны знать что такое БИ-БИ ФА-ФА
    и чего тут удивляться?
    это личное дало каждого и осуждать это глупо

  13. Птиц Магистр АСТРАномии vorobywek Астранафт Аватар для vorobywek
    Регистрация
    04.11.2009
    Адрес
    Из гнезда
    Сообщений
    3,190
    Спасибо
    1 / 4
    Цитата Сообщение от message
    есть куча астроклубни
    ков которые не знают,и не обязаны знать что такое БИ-БИ ФА-ФА
    и чего тут удивляться?
    Так может это...в теме "привет новичкам" вместо того, чтобы требовать с девчонок фотог в купальниках давать им ссылки на "устав клуба" или "инструкции по пользованию авток-клубом" - типо - поморгали, улыбнись, помаши рукой и тож поморгай

    Сохрани чужую жизнь - пропусти мотоциклиста!!!

  14. Местный Гигант мысли message Астранафт Аватар для message
    Регистрация
    25.11.2009
    Адрес
    москва
    Сообщений
    31,217
    Спасибо
    79 / 19
     *543** 210
    Цитата Сообщение от vorobywek
    "устав клуба"
    Цитата Сообщение от vorobywek
    "инструкции по пользованию авток-клубом"
    а чё есть такое?

  15. Местный Гигант мысли Pilot692 Астранафт Аватар для Pilot692
    Регистрация
    22.05.2010
    Адрес
    Ивантеевка
    Сообщений
    16,467
    Спасибо
    15 / 0
    Есть один клубень, не буду говорить его ник, кот. я повстречал как то на Ярославке. ББ ФФ ему - в ответ тишина. Ну подумал я, мож музон у него играет на всю, или просто задумался человек. Всякое ж бывает. Особо близко к сердцу не принял. Хотя вижу его постоянно на форуме.

  16. Птиц Магистр АСТРАномии vorobywek Астранафт Аватар для vorobywek
    Регистрация
    04.11.2009
    Адрес
    Из гнезда
    Сообщений
    3,190
    Спасибо
    1 / 4
    Цитата Сообщение от message
    а чё есть такое?
    Не знаю...ну если нет, то чё - напишем

    Хотя без бутылки, чувствую, лучше не начинать

    Сохрани чужую жизнь - пропусти мотоциклиста!!!

  17. Астравод-перфекционист Заслуженный флудер Андрюха77 Астранафт Аватар для Андрюха77
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Москва (ВАО, ЮАО)
    Сообщений
    5,200
    Спасибо
    1 / 0
    Цитата Сообщение от RealChel
    когда буду продавать свой агрегат сниму всю символику
    Я снял всю символику, когда продовал авто. Во-первых, считаю, что это все-таки личная принадлежность к клубу, а не автомобиля. Во-вторых, все, что снял переставил на новую машину
    Opel Astra (sedan, 1.8, МТ5, Technical Grey) Cosmo+A33+DA7+TT6+коврики+брызговики+стаб+парктрон ик+форсунки+ДКВ+подсветка+ДХО+охл.бард.+фонарь Opel - продан
    Nissan X-Trail dСi, LE HIGH, 2014 г.в.

  18. Падре Торквемада Заслуженный флудер Maximvs отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Maximvs
    Регистрация
    08.03.2008
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    5,342
    Спасибо
    0 / 0
    ...включая наклейку...
    Bcxflbt Flf

  19. 2 метра счастья :) Магистр АСТРАномии Edushka681 на верном пути Аватар для Edushka681
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    Domodedovskoe GETTO-Kolomna
    Возраст
    32
    Сообщений
    3,153
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо
    1 / 0
    не зя оставлять... максимум это можно сказать что машина состояла в клубе и все, а там новому владельцу думать вступать в него или нет... имхо

  20. Местный Заслуженный Астравод ASTR Ю.К. на верном пути Аватар для ASTR Ю.К.
    Регистрация
    21.12.2010
    Сообщений
    897
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от faber Посмотреть сообщение
    надо оставлять в том случае если покупатель попросит их оставить, но тогда проинструктировать его что ему будут сигналить и как реагировать.
    если нет - снимать и дело с концом, ибо нефига
    Тоже так!
    Имею космический холодильник 1.6 АТ+ премиум

  21. macabre Бакалавр АСТРАномии Счастливчег Гарри скоро станет знаменитостью Аватар для Счастливчег Гарри
    Регистрация
    04.03.2008
    Адрес
    Подольск
    Сообщений
    1,645
    Спасибо
    1 / 16
     *693** 190
    не сказать, что бы меня часто приветствовали, все-таки не в Москве, а в области, но было несколько раз. старался отвечать, но пару раз ступил и не ответил на приветствие. надеюсь, не в обиду, если кто меня видел...
    была Astra GTC 1.6MT Enjoy
    Astra J 1,6AT waterworld cosmo +AFL +USB

  22. Местный Бакалавр АСТРАномии Krika Астранафт Аватар для Krika
    Регистрация
    08.09.2010
    Адрес
    Москва (Черёмушки)
    Сообщений
    2,441
    Спасибо
    5 / 0
    Снимать! И дело с "концом" . Кому надо тот сам купит символику и вступит в ряды нашего замечательного сообщества.
    А знали, ли Вы?
    Очень мало кто в курсе, но у Ваших автомобилей есть секретное устройство, которое называется "поворотник". Если Вы посмотрите на приборную панель, Вы можете увидеть секретную палочку, которая включает жёлтые огни снаружи Вашего автомобиля.Эти огни моргают, давая остальным водителям понять в какую сторону Вы поворачиваете!

  23. местный Начинающий Астравод aleksandr197 на верном пути Аватар для aleksandr197
    Регистрация
    29.06.2011
    Адрес
    Москва СВАО
    Сообщений
    42
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от RealChel Посмотреть сообщение
    Суть в том, что тех кто дает свой автомобиль другу-свату-брату не так уж и много, но когда количество случаев нулевой реакции на приветствие растет по отношению к адекватной , то начинаешь задумываться на тему нафига челу символика
    Привет.Не надо быть таким строгим.Подумаешь не поприветсвовал,он и внимания не обращает на эти рамки,да наклейки.Сейчас один из десяти фарами моргнет о засаде,а ты говоришь клубень(

  24. Местный Астравод Ромэо_86 на верном пути Аватар для Ромэо_86
    Регистрация
    28.06.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    216
    Спасибо
    0 / 0
     *292** 190
    Снимать однозначно,если машина не в клубе остается.Несколько раз было так,сигналишь сигналишь,а оказывается ему так продали,и об клубе ничего не слышал

  25. Маргарита Кипишейк Магистр АСТРАномии Feyka на верном пути Аватар для Feyka
    Регистрация
    24.02.2008
    Адрес
    ЮЗАО
    Сообщений
    3,651
    Спасибо
    0 / 0
    я машину когда продавала, была поездка по городу с покупателями и как раз меня корса обсигналила я и так предупреждала про рамки и наклйки, а тут на себе так сказать они все прочувствовали, сказали что не будут снимать. вот жду когда же они в клуб придут и приедут на встречу

  26. Местный Заслуженный Астравод Homka скоро станет знаменитостью Аватар для Homka
    Регистрация
    26.01.2011
    Адрес
    СВАО
    Возраст
    35
    Сообщений
    932
    Спасибо
    0 / 0
     *240** 197
    а я свою машинку нашла тут и продали мне ее с наклейкой, т.ч. я за разъяснение, а потом уж все остальное
    а вот купила бы без наклейки и не знала бы про астраклуб

    GTC 1,6MT Cosmo UltraBlue , ESP, Xenon, Opera, QuickHeat,ParkAssistant
    Разработка конструкции упаковки, обращаться в личку

  27. HULK Бакалавр АСТРАномии ***Bолiдемар*** Астранафт Аватар для ***Bолiдемар***
    Регистрация
    06.02.2011
    Адрес
    Moscow DON
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,744
    Спасибо
    10 / 15

    Angry

    Предлогаю изменить символику клуба, может даже изменить рамки.
    Сейчас на нагорном бул-ре видел одноклубника. Черная GTC на Желтых рамках с номером с140ст190 пол беды что он тупо обьехал и не увидел меня(хотя сейчас 8 из 10 людей видят авто). Верхом было то, когда Я подьехал к нему на светофоре, опустил окно, для того чтобы спросить как так можно, Он ВАЩЕ тупо спрятался за тонировкой и проигнорил
    ВОПРОС Нахрена нам рамки? Для чего продавать машину, типа клубную, и оставлять рамки тому человеку который плевал на это все?!
    P.S. Еслиб это первый раз, но это оч часто происходит. У нас есть мероприятие на котором Все это можно сделать (раздать новую клубную атрибутику) + Я думаю будут только ТЕ кому реально клуб интересен(нужен). Я думаю что все кто в ТЕМЕ тот приедет на астранафтику. Пусть нас МаЛо но Мы в тельняшках
    ...грубый, ценичный, самовлюблённый в себя до ужаса эгоист...


  28. Местный Бакалавр АСТРАномии Тмин на верном пути Аватар для Тмин
    Регистрация
    24.08.2011
    Адрес
    шир
    Возраст
    12
    Сообщений
    952
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от ***Bолiдемар*** Посмотреть сообщение
    он тупо обьехал и не увидел меня(хотя сейчас 8 из 10 людей видят авто)
    Цитата Сообщение от ***Bолiдемар*** Посмотреть сообщение
    Я подьехал к нему на светофоре, опустил окно, для того чтобы спросить как так можно
    Цитата Сообщение от ***Bолiдемар*** Посмотреть сообщение
    Верхом было то, когда Я подьехал к нему на светофоре, опустил окно, для того чтобы спросить как так можно, Он ВАЩЕ тупо спрятался за тонировкой и проигнорил
    Вов, давай без фанатизьма))))), предлагаю сделать КРУПНЫМИ буквами аэрографию на авто и присвоить тебе Почетное Звание-
    ...грубый, циничный, самовлюблённый в себя до ужаса эгоист...


    + FZ6-N S2

    Объясните, зачем завязывать георгиевские ленточки на машине и ехать, не оборачиваясь, мимо голосующего на дороге ветерана в медалях и орденах?
    Гордимся? Помним?


  29. HULK Бакалавр АСТРАномии ***Bолiдемар*** Астранафт Аватар для ***Bолiдемар***
    Регистрация
    06.02.2011
    Адрес
    Moscow DON
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,744
    Спасибо
    10 / 15

    Angry

    Цитата Сообщение от Тмин Посмотреть сообщение
    Вов, давай без фанатизьма))))), предлагаю сделать КРУПНЫМИ буквами аэрографию на авто и присвоить тебе Почетное Звание-
    ...грубый, циничный, самовлюблённый в себя до ужаса эгоист...


    Думаешь он побоялся вгянуть в Глаза смерти
    Начинает бесить что это сообщение удалили из НЕПриветствия одноклубников
    ...грубый, ценичный, самовлюблённый в себя до ужаса эгоист...


  30. Модератор Заслуженный Астравод fitter_stoke отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для fitter_stoke
    Регистрация
    12.03.2012
    Адрес
    Мск ЦАО
    Сообщений
    860
    Спасибо
    74 / 69
    Я тут на новенькую, хотела высказаться по теме - поверьте, бывает, что человек не отвечает на приветствия непреднамеренно! Недели не прошло, как мы обрели счастье в виде клубной машины (правда, никак не могу вычислить ник предыдущего владельца , и первые несколько раз за рулем я вообще не могла ни о чем постороннем думать, кроме как о габаритах машины, что, где, как включается, куда нажимать и т.п. , и только чуть-чуть пообвыкнув (и почитав форум), поняла, что в те несколько раз, когда я не понимала, кому сигналят, могли вполне сигналить мне А мне и в голову не пришло! Так что это совершенно отдельный навык - научиться распознавать, кто сигналит, и, главное, почему - а то ведь подсознательно ждешь, что если сигналят, значит что-то не то, а тут-то как раз самое что ни на есть то, и это очень приятно, замечательная традиция форума Так что теперь буду стараться быть более внимательной - и отзывчивой!
    Astra H 1.8 AT Silver Lightning - 4 года, 14 дней
    Kia Cee'd II (JD) 1.6 AT Space Blue



    Поддержать благотворительный проект "Нужна помощь"

Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)