Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 92

Тема: Интересное предложение по Мазде

  1. дон Корлеоне Гигант мысли Димьян нерушимая репутация Димьян нерушимая репутация Димьян нерушимая репутация Димьян нерушимая репутация Димьян нерушимая репутация Димьян нерушимая репутация Димьян нерушимая репутация Димьян нерушимая репутация Димьян нерушимая репутация Димьян нерушимая репутация Димьян нерушимая репутация Аватар для Димьян
    Регистрация
    03.05.2010
    Адрес
    Frisange, Luxembourg
    Возраст
    40
    Сообщений
    10,538
    Спасибо
    1 / 1
    Цитата Сообщение от farmer1357
    Ребяты, которые советуют взять Мазду. У вас скорее всего либо нет Астры-J, либо у вас дешевая комплектация за 600-700 тыс. рублей. Если бы у вас была Астра-J в топовой комплектации, вы бы ни на какую Мазду бы её не променяли.
    Я езжу на топовой Джейке, 1,6Т с премиум пакетом и советую взять Мазду. Ибо человек рассматривает машину за 790 тыр, а это значит без ксенона и навигации, и двигатель 1,4Т. Если сравнивать такие комплектации, я бы взял Мазду.
    Ford Mondeo, 2.0 TDCI, Titanium Black (29.05.13 - ........)
    Opel Mokka, 1.8 AT 4x4, Cosmo+Innovation+Подушки+Кожаные AGR (04.10.13 - 15.10.15)
    Была Astra J 1,6T Cosmo+AFL+NAVI (24.09.2010 - 11.02.2012)

    "Из всех глупостей жизни, стоит делать лишь те, что ведут к деньгам и оргазму" (с)

  2. BANNED Заслуженный флудер boeing на верном пути
    Регистрация
    27.12.2010
    Адрес
    СЗАО
    Возраст
    49
    Сообщений
    8,005
    Спасибо
    0 / 0
    Винни Пух
    Случилось с самого начала: нечетко закрывалась водительская дверь со среднего усилия. На приемке сказал исправить, когда выкатили на улицу уже была темень, проверил - закрывается, уехал. Только через пару дней, днем заметил, что дверь подняли на 2мм ! Вообщем, как выяснилось, перед сдачей чинили вовсе не спецы по кузову. Потом нужный кузовщик надолго свалил на больничный и вот только сейчас заехал отрегулировать дверь как надо.

    И 1000км я уже разменял, по мануалу между 1000 и 1500 уже можно осторожно притапливать

  3. Местный Заслуженный Астравод farmer1357 на верном пути
    Регистрация
    07.02.2011
    Сообщений
    588
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Димьян
    Цитата Сообщение от farmer1357
    Ребяты, которые советуют взять Мазду. У вас скорее всего либо нет Астры-J, либо у вас дешевая комплектация за 600-700 тыс. рублей. Если бы у вас была Астра-J в топовой комплектации, вы бы ни на какую Мазду бы её не променяли.
    Я езжу на топовой Джейке, 1,6Т с премиум пакетом и советую взять Мазду. Ибо человек рассматривает машину за 790 тыр, а это значит без ксенона и навигации, и двигатель 1,4Т. Если сравнивать такие комплектации, я бы взял Мазду.
    Да, согласен с вами. Без ксенона и навигации наверное уже брать Астру не имеет смысла. Я бы тоже не взял бы такую Астру. Правда я бы вообще тогда никакую машину не брал - ездил бы на старой.

    Но вообще я сейчас сильно обрадовался, что Астра по ширине и высоте больше, чем мазда6. Не ожидал такого. Астра ломает стереотипы

    Добавлено спустя 2 минуты 57 секунд:

    По поводу сравнения габаритов Астры и Мазда6, брал отсюда:
    Астра
    http://www.genser.ru/ru/autos/opel/i...=750&mod4=1303

    Мазда6
    http://www.genser.ru/ru/autos/mazda/...4=1309&part4=2

  4. BANNED Заслуженный флудер boeing на верном пути
    Регистрация
    27.12.2010
    Адрес
    СЗАО
    Возраст
    49
    Сообщений
    8,005
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от farmer1357
    Но вообще я сейчас сильно обрадовался, что Астра по ширине и высоте больше, чем мазда6. Не ожидал такого. Астра ломает стереотипы
    А что радоваться ? По отзывам внутри она стала не намного просторнее H, а сама по себе точно не симпотнее м6.

    Кстати +40см в длину - это много, особенно в плане парковки и рулежки по зимним дворам, где еще и с встречными надо разъезжаться.

    По поводу встроенной навигации.
    Конечно, приятно ничего не убирать каждый раз в сумку или бордачек. Но внешняя навигация обычно более функциональна и красива, широчайший выбор софта на любой вкус. Сам лично использую все-в-одном HTC HD2 4.3" - и тебе телефон с BT и навигатор и яндекс.пробки.

  5. Местный Заслуженный Астравод farmer1357 на верном пути
    Регистрация
    07.02.2011
    Сообщений
    588
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от boeing
    А что радоваться ? По отзывам внутри она стала не намного просторнее H, а сама по себе тоочно не симпотнее м6.
    Еще как симпотнее. Мазда6 - уже старый автомобиль по дизайну. Навевает настроения от Сонаты или даже от Волги. А дугообразная крыша - это было модно в 90-е годы, когда царствовал Пассат.

  6. BANNED Заслуженный флудер boeing на верном пути
    Регистрация
    27.12.2010
    Адрес
    СЗАО
    Возраст
    49
    Сообщений
    8,005
    Спасибо
    0 / 0
    farmer1357
    Да щаз ! Одна только мордашка м6 с крутыми арками чего стоит ! И с пропорциями у нее в отличие от J все в порядке, машинка смотрится одинаково хорошо во всех цветах. И до сих пор свежо !
    А дизайн J понадерган с миру по нитке (попа вообще с м3 целиком), своего нет ничего и оригинальностью не пахнет.

    взял бы м6 может, но мне эти габариты не нужны, просвет маленький, страховка дорогая.

  7. Местный Заслуженный Астравод Инженер Щукин большой ковш Инженер Щукин большой ковш Инженер Щукин большой ковш Инженер Щукин большой ковш Инженер Щукин большой ковш Инженер Щукин большой ковш Инженер Щукин большой ковш Аватар для Инженер Щукин
    Регистрация
    04.02.2009
    Адрес
    Москва СВАО
    Сообщений
    889
    Записей в дневнике
    4
    Спасибо
    1 / 0
    Ну и все равно ремонт турбы на астре будет дешевле чем ремонт турбы на маздЕ, к гадалке не ходи
    Синий Astra sedan, март 2008г., enjoy, z16xer, МКПП, чип eds, 193000км пробега. Октябрь 2014г. продан!
    Теперь на Land Rover Freelander 2, дизель!

  8. BANNED Заслуженный флудер boeing на верном пути
    Регистрация
    27.12.2010
    Адрес
    СЗАО
    Возраст
    49
    Сообщений
    8,005
    Спасибо
    0 / 0
    DimaC_Livny
    У мазды атмосферник

  9. Цитата Сообщение от farmer1357
    Габаритная ширина, мм 2013
    если бы у астры была такая ширина она была бы лэнд крузером)))))))
    это с зеркалами а так 1814мм, что тож конечно чуть шире чем у мазды... но тут как раз гораздо важнее длина, ведь даже 10см длины очень сильно прибавляют в размере салона, вот только у мазды вся эта длина в багажник ушла...
    по теме: берите мазду если есть лишнии 100к, добавьте еще 100 возьмете тиану, еще 100 и а4 в базе или паркетник какой все это от лукавого, машины разных классов и разной цены...

    а вообще 10-й год... первое что нужно узнать есть ли в наличии машины по такому предложению... я тут увидел мурано за 1589 отдают 10-й год... а оказалась это замануха и в такой комплектации их нет и не было по акции, а те что есть уже от 1720... нужно узнать конкретно у дилера по наличию а не из интернет средств...
    но и в любом случае 10-й год это потеря года при продаже априори...

  10. Местный Заслуженный Астравод Forrest на верном пути Аватар для Forrest
    Регистрация
    01.05.2010
    Адрес
    Моск. обл.
    Сообщений
    948
    Спасибо
    0 / 0
    boeing
    C пропорциями астры вы погорячились. Машина пропорциональна и в белом цвете выглядит дорого и красиво не в пример шкоде и гольфу.
    Машина Opel Astra 1.4T Cosmo+FlexRide+PremiumPac
    Citroen C3 Picasso 1.6 exclusive.

  11. Цитата Сообщение от farmer1357
    Кстати, там еще USB есть.
    Плюс еще на Астре есть комплектация с подлокотником на задних сиденьях ( у меня такая). Плюс еще сейчас начали выпускать Астры с блю-тусом и с телефонной книжкой в магнитоле. У некоторых в ожидании такие Астры стоят.
    Посчитайте пожалуйста цену на эту комплектацию! Цена в 790 т.р. о которой говорил я, не включает в себя ни биксенон, ни подлокотники, ни USB (это Космо + металлик). То, о чем ты говоришь, потянет минимум на 850 т.р.

  12. Цитата Сообщение от Forrest
    boeing
    C пропорциями астры вы погорячились. Машина пропорциональна и в белом цвете выглядит дорого и красиво не в пример шкоде и гольфу.
    ну ооочень дорого и ооочень красиво особенно маленькие форточки . Всего лишь обычный попсовый дизайн,можно спутать с другими авто. Скоро на дорогах каждая четвёртая будет такая астра.

    А вообще верно что астре J подходят всего два цвета - белый и чёрный,
    Очень выигрышно смотрятся Jка в этих цветах по сравнению с другими
    The best or nothing

  13. Местный Заслуженный Астравод Forrest на верном пути Аватар для Forrest
    Регистрация
    01.05.2010
    Адрес
    Моск. обл.
    Сообщений
    948
    Спасибо
    0 / 0
    andrus
    Да уж не то что ваш бигфут для Абрамовича
    Машина Opel Astra 1.4T Cosmo+FlexRide+PremiumPac
    Citroen C3 Picasso 1.6 exclusive.

  14. Цитата Сообщение от boeing
    sgrec
    Другое дело м6 - машинка большая, просвет маленький - каждый раз потом покрываться при заезде на бордюры неохота и динамика у 2л версии не та будет.
    К сожалению потестит 140 л.с. возможности не нашел, есть только 180л.с., идет она очень неплохо. Мазда с 2-мя литрами послабее 180, это понятно, но не сказать что совсем слабенькая.

    Цитата Сообщение от Винни Пух
    boeing
    плюс конечно стоимость страховки, которая увеличивает существенно разницу в цене.
    А сколько у кого страховка получилась?
    Мне в салоне насчитали на 2-х водителей за 50т.р., тогда как на Мазду ПСК предлагает 45 т.р. (там для 2-х с оговорками, но приемлемо)

    Цитата Сообщение от igorsol
    а вообще 10-й год... первое что нужно узнать есть ли в наличии машины по такому предложению... нужно узнать конкретно у дилера по наличию а не из интернет средств...
    Смотрели конкретные авто, их не много осталось, вот и хочу побыстрее определиться.

    Кстати, а что со сроками ожидания Астры? Мне в салонах называют от 3 до 5 месяцев. На что реально можно ориентироваться?

  15. Местный Заслуженный Астравод Forrest на верном пути Аватар для Forrest
    Регистрация
    01.05.2010
    Адрес
    Моск. обл.
    Сообщений
    948
    Спасибо
    0 / 0
    Gonzzo
    Если машина нужна сейчас, то мазда. Астру действительно ждать долго.
    Машина Opel Astra 1.4T Cosmo+FlexRide+PremiumPac
    Citroen C3 Picasso 1.6 exclusive.

  16. BANNED Заслуженный флудер boeing на верном пути
    Регистрация
    27.12.2010
    Адрес
    СЗАО
    Возраст
    49
    Сообщений
    8,005
    Спасибо
    0 / 0
    Gonzzo
    Если сравнивать со шкодой:
    динамика 0-100 1.8tsi - 8.1сек, м6 2.0at - 11.2сек (немаленькая разница!)
    страховка м6 при одинаковой цене в 1.6 раза дороже шкоды (считал ренессанс) ! Ну это и понятно, угоняемость высокая, сервис дороже.

  17. Цитата Сообщение от boeing
    Gonzzo
    Если сравнивать со шкодой:
    динамика 0-100 1.8tsi - 8.1сек, м6 2.0at - 11.2сек (немаленькая разница!)
    страховка м6 при одинаковой цене в 1.6 раза дороже шкоды (считал ренессанс) ! Ну это и понятно, угоняемость высокая, сервис дороже.
    А вообще о какой Шкоде идет речь по комплектации и цене?

  18. BANNED Заслуженный флудер boeing на верном пути
    Регистрация
    27.12.2010
    Адрес
    СЗАО
    Возраст
    49
    Сообщений
    8,005
    Спасибо
    0 / 0
    Gonzzo
    Комплектация будет хорошая, см. детально здесь: http://www.skoda-avto.ru/resource_7148.pdf очереди вроде устаканились до 2мес, но лучше уточнять.

  19. От он какой.... Бакалавр АСТРАномии Винни Пух матерый звездун Винни Пух матерый звездун Аватар для Винни Пух
    Регистрация
    02.11.2008
    Адрес
    Электросталь, 150 rus
    Сообщений
    2,026
    Спасибо
    0 / 0
     *695** 190
    Цитата Сообщение от boeing
    Комплектация будет хорошая, см. детально здесь: http://www.skoda-avto.ru/resource_7148.pdf очереди вроде устаканились до 2мес, но лучше уточнять.
    Ты и здесь про шкоду Как говорится:"Кто про что, а вшивый все про баню"
    Astra H 5D 1.6 MT Enjoy+Metro+еще кой чего - передана в надежные надеюсь руки через 5 лет 6 месяцев и 5 дней
    Беляшик с рамками Astra J 1.4T 6MT Cosmo+AFL+NAVI в продаже

  20. BANNED Заслуженный флудер boeing на верном пути
    Регистрация
    27.12.2010
    Адрес
    СЗАО
    Возраст
    49
    Сообщений
    8,005
    Спасибо
    0 / 0
    Винни Пух
    Ну не про астру же мне тут петь ! Тут таких певцов навалом

  21. От он какой.... Бакалавр АСТРАномии Винни Пух матерый звездун Винни Пух матерый звездун Аватар для Винни Пух
    Регистрация
    02.11.2008
    Адрес
    Электросталь, 150 rus
    Сообщений
    2,026
    Спасибо
    0 / 0
     *695** 190
    Цитата Сообщение от boeing
    Ну не про астру же мне тут петь ! Тут таких певцов навалом
    Просто такое впечатление складывается, что ты никогда, ни на чем кроме шкоды не ездил. Обсуждаем форд 3, ты со шкодой влезаешь, мазду и ты тут же со шкодой. Ну как бы тут форум астры и как бы обсуждают здесь астру сравнительно с другими авто, твое присутствие в теме про октавию против астры понятно, да и в других тоже бы если бы ты по теме вопроса высказывался, так нет, везде октавию пихаешь. При чем здесь в теме где обсуждают мазду и астру октавия? И если уж на то пошло, открыв твою ссылку мы за 799 получаем авто 1,8 с дсг(которая очень возможно будет надоедать дерганьями в пробках, а человек про пробки и говорил), обычный кондей, 2 (две)! подушки безопасности, 15 стальные колеса, есп. Все. Металлик добавит 11400 руб. Хочешь, за те же деньги хорошую комплектацию с автоматом (не дсг) пожалуйста 1,6 - 102 лошади на обычном автомате, так что не надо, тут
    Вообще топик стартеру надо определиться, чего он реально хочет, толкаться по пробкам, парковаться в центре, лазить по зимним дворам, тут астра рулит, хочешь некого якобы престижу, ну тогда наверное мазда с определенными ограничениями. По эксплуатации сложно сказать, я так понял автор темы не очень много наезжает. Определиться с доп расходами еще бы надо, страховка там, ТО.
    Astra H 5D 1.6 MT Enjoy+Metro+еще кой чего - передана в надежные надеюсь руки через 5 лет 6 месяцев и 5 дней
    Беляшик с рамками Astra J 1.4T 6MT Cosmo+AFL+NAVI в продаже

  22. Местный Заслуженный Астравод Madjo на верном пути
    Регистрация
    26.01.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    38
    Сообщений
    783
    Спасибо
    0 / 0
    Не едет Mazda6 2.0 на автомате. У друга двое знакомых на 6-ке, и все отговорили. Один из них так вообще клянёт машину, у него постоянно что-то в ней ломается. С запчастями туго, ни хрена у дилеров нет (даже стекол боковых). Всё под заказ (от нескольких недель и более).
    Посидел в салоне - ни о чём, сам рассматривал 6-ку. И простора особого в салоне не заметил. Вылез, с нулевыми эмоциями из машины.
    Это как говорится - бабла нет, а царём почувствовать хочется.
    И клиренс - дрянь, низкая очень. Далее поинтересовался сколько колодки стоят -ок. 5 кусков за перед. Страховка - так вообще ахтунг, ещё и в противоугонный комплекс надо как следует вложиться.
    Правильно пишут, уже если что-нить и брать из D класса так Тиану или C5.

  23. Цитата Сообщение от Винни Пух
    Вообще топик стартеру надо определиться, чего он реально хочет, толкаться по пробкам, парковаться в центре, лазить по зимним дворам, тут астра рулит, хочешь некого якобы престижу, ну тогда наверное мазда с определенными ограничениями. По эксплуатации сложно сказать, я так понял автор темы не очень много наезжает. Определиться с доп расходами еще бы надо, страховка там, ТО.
    Да нет, в последнее время ездить приходится достаточно. И в пробках и без них и во дворах. И зажечь, кстати, на трассе тоже иногда не прочь... Понятно, что на парковке С класс будет удобнее, но двигаясь по такому пути можно остановиться на Смарте, а то и вообще на велосипеде.

    Астра мне нравится прежде всего, что мне в ней удобно и уютно. Мазда управляется поинтереснее, вроде как класс повыше...
    Хотя пока я так и не понял, что значит "выше класс" в Мазде 6, кроме размеров. У друга есть Пассат 6-ой, периодически на нем езжу, вот там класс выше это точно, были бы на него деньги, даже бы и не заморачивался...
    Что касается финансовой составляющей, про цены я писал, а кредит-страховка - спец.условий нет ни там ни там и все примерно одинаково выходит.

  24. BANNED Заслуженный флудер boeing на верном пути
    Регистрация
    27.12.2010
    Адрес
    СЗАО
    Возраст
    49
    Сообщений
    8,005
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Gonzzo
    У друга есть Пассат 6-ой, периодически на нем езжу, вот там класс выше это точно
    щас придет farmer1357 и объяснит вам, что ни один пассат не сравнится с корсой и тем более астрой

    а серьезно, вам надо сильно задуматься на счет надобности D-класса в виде м6, она красавца, но с точки зрения практичности и стоимости владения минусы есть.
    Астра мне нравится прежде всего, что мне в ней удобно и уютно
    на тестдрайве был ? обзорность устраивает ? если не был - настоятельно рекомендую

  25. Между GM и VAG'om Гигант мысли S.M.M. Астранафт Аватар для S.M.M.
    Регистрация
    16.04.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    16,242
    Спасибо
    120 / 4
    МАЗДА 6 очень неплохое авто.если шумка не смущает(а точнее ее отсутствие) и то что рейка стучит и по гарарнтии могут не поменять - то покупайте. Вообще МАЗДА 6 то немного иной класс. Ее с ИНСИГНИЕЙ сравнивать надо
    [IMG]http://s20.**********/d28bed0af07a828857ce664ba4ecd62b.gif[/IMG]
    Отчет про нASTRAение J
    Люди делятся на две группы : одни смеются над теми, кто вкладывает большие деньги в игрушки, а вторые смеются над теми, кто думает что эти деньги большие

  26. Местный Бакалавр АСТРАномии SRS на верном пути Аватар для SRS
    Регистрация
    01.10.2010
    Адрес
    ПодМосковье
    Сообщений
    1,923
    Спасибо
    0 / 0
    А кто так ряно голосует за Ма6ку , вообще ездил в ней ?
    Она жёсткая же..., мне лично не нравится, клиренс маленький, не всякий лежачий полицейский проскочишь, обязательно чирканёшь..., рейка которая гремит и стоит 120 тыщ, не настораживает ?

    Astra J - 1.6 AT Cosmo "Premium"

  27. Между GM и VAG'om Гигант мысли S.M.M. Астранафт Аватар для S.M.M.
    Регистрация
    16.04.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    16,242
    Спасибо
    120 / 4
    SRS
    Я про рейку уже писал а еще слабая шумка.
    Но ты знаешь, все же она внутри кажется мне более качественной чем наша Дело не в материалах а как все сделано. Да и покузову никаких косяков.

    Кстати, у МАЩЗЫ слабый металл, и краска хлипкая
    [IMG]http://s20.**********/d28bed0af07a828857ce664ba4ecd62b.gif[/IMG]
    Отчет про нASTRAение J
    Люди делятся на две группы : одни смеются над теми, кто вкладывает большие деньги в игрушки, а вторые смеются над теми, кто думает что эти деньги большие

  28. Местный Бакалавр АСТРАномии SRS на верном пути Аватар для SRS
    Регистрация
    01.10.2010
    Адрес
    ПодМосковье
    Сообщений
    1,923
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от S.M.M.
    все же она внутри кажется мне более качественной чем наша
    Зато аудио система Ма6ки напоминает CD300 Астры, и салон простенький, кто имеет Ма6ку, хочет купить Honda Аccord или что то Немецкое...

    Astra J - 1.6 AT Cosmo "Premium"

  29. Между GM и VAG'om Гигант мысли S.M.M. Астранафт Аватар для S.M.M.
    Регистрация
    16.04.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    16,242
    Спасибо
    120 / 4
    SRS
    Ну да, магнитола с СД 500 конечно проигрывает. По звучанию - не знаю.
    Салон действительно скучен но опять же на взгляд сделан качественно. Пластик правда мягкий местами.
    Сиденья мне понравились
    [IMG]http://s20.**********/d28bed0af07a828857ce664ba4ecd62b.gif[/IMG]
    Отчет про нASTRAение J
    Люди делятся на две группы : одни смеются над теми, кто вкладывает большие деньги в игрушки, а вторые смеются над теми, кто думает что эти деньги большие

  30. Местный Бакалавр АСТРАномии SRS на верном пути Аватар для SRS
    Регистрация
    01.10.2010
    Адрес
    ПодМосковье
    Сообщений
    1,923
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от S.M.M.
    По звучанию
    По звучанию выиграет только аудиосистема Bose, ну она и стоит нормально так..
    Цитата Сообщение от S.M.M.
    Пластик правда мягкий местами.

    Сиденья мне понравились
    Ну вообще это машина D класса, а Астра С класс, ещё б там был пластик жёсткий, тогда б это был Китаец
    ЛКП + тонкий металл, меня обламывает смотреть в сторону Япошек

    Astra J - 1.6 AT Cosmo "Premium"

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)