Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 70

Тема: Потух дисплей

  1. Потух дисплей

    Завел сегодня машину. На дисплее показалось сообщение, что уровень антифриза низкий. И после этого дисплей потух. Магнитола и климат при этом работают, других проблем с электроникой вроде бы не обнаружил.
    Разумеется, я не связываю уровень тасола и работу дисплея
    Но что могло случиться? До этого проблем с дисплеем не было никогда. Машина декабря 2007 года.
    Может из-за мороза? - Но сейчас у нас около -20, а в прошлом году -35 было и дисплей работал.
    Подскажите, что могло произойти? Возможные причины?
    Astra H, 1.6 (115) MT 5dr, Cosmo, Power Red
    http://www.tarusexpert.ru

  2. Местный Заслуженный флудер Fduch. Астранафт Аватар для Fduch.
    Регистрация
    23.02.2006
    Адрес
    Краснодарский край, Мостовский район, пгт.Мостовской.
    Возраст
    41
    Сообщений
    6,964
    Спасибо
    25 / 20
     Н655МВ 123
    Цитата Сообщение от alexey_og
    Подскажите, что могло произойти?
    Ну легкий удар молотком с криком "Да как ты заа.....л выдавать это сообщение.." могло быть причиной того что произошло..


    На самом деле у нас прецедент. Не помню второго такого случая..
    Вообщем Zafira B..од, а не ASTRAвод..

    Zafira B 1.9 CDTI (Z19DTH - 150+EDS) Black OPC Line Panorama.


    Ремонт заклинившего заднего стеклоочистителя ASTRA H.
    Услуга предоставляется по месту нахождения.

  3. Пилот ТУ-154М Заслуженный флудер Мизандари В.К. капитан-полковник Мизандари В.К. капитан-полковник Мизандари В.К. капитан-полковник Аватар для Мизандари В.К.
    Регистрация
    13.08.2008
    Адрес
    Краснодар (URKK)
    Возраст
    44
    Сообщений
    7,349
    Спасибо
    83 / 1
     А515ВС 15
    А прикуриватель работает? Если нет - проверь предохраниель FE36 в подкапотнике!

    Добавлено спустя 6 минут:

    Вот только ИМХО без питания не должен пахать климат. Но все равно проверь!

  4. Цитата Сообщение от Андрей 515
    А прикуриватель работает? Если нет - проверь предохраниель FE36 в подкапотнике!

    Добавлено спустя 6 минут:

    Вот только ИМХО без питания не должен пахать климат. Но все равно проверь!
    Прикуриватель работает.
    Другие варианты есть?
    Astra H, 1.6 (115) MT 5dr, Cosmo, Power Red
    http://www.tarusexpert.ru

  5. Пилот ТУ-154М Заслуженный флудер Мизандари В.К. капитан-полковник Мизандари В.К. капитан-полковник Мизандари В.К. капитан-полковник Аватар для Мизандари В.К.
    Регистрация
    13.08.2008
    Адрес
    Краснодар (URKK)
    Возраст
    44
    Сообщений
    7,349
    Спасибо
    83 / 1
     А515ВС 15
    да, но думаю куда менее бюджетные...

  6. Участник Астравод Arctik на верном пути Аватар для Arctik
    Регистрация
    31.03.2009
    Возраст
    43
    Сообщений
    84
    Спасибо
    0 / 0
    разобрать дисплей, там есть два шлейфа, иногда теряют контакт, попробуй вынуть-вставить

  7. Местный Опытный Астравод klim1977 на верном пути Аватар для klim1977
    Регистрация
    06.09.2010
    Адрес
    Каменск-Шахтинский
    Возраст
    46
    Сообщений
    266
    Спасибо
    0 / 0
     *540** 161
    У меня была такая ерунда, но правда в жару, отошли контакты шлейфа от дтсплея. Попробуй разъединить и соединить...

  8. Цитата Сообщение от Arctik
    разобрать дисплей, там есть два шлейфа, иногда теряют контакт, попробуй вынуть-вставить
    Arctik, а как его разобрать?
    Astra H, 1.6 (115) MT 5dr, Cosmo, Power Red
    http://www.tarusexpert.ru

  9. Сегодня обнаружил, что информация на дисплее отображается. У нас мороз сейчас под -30. Когда завел машину утром, то увидел следующее: несмотря на то, что фон дисплея не горит, но он как бы стал немного белёсым и стала заметна информация. Примерно так как на обычном ж/к калькуляторе, только более тускло.
    Интересно, что это означает? - Дисплей работает? Может лампочки какие-то там подсвечивающие отказали?
    Astra H, 1.6 (115) MT 5dr, Cosmo, Power Red
    http://www.tarusexpert.ru

  10. Местный Опытный Астравод klim1977 на верном пути Аватар для klim1977
    Регистрация
    06.09.2010
    Адрес
    Каменск-Шахтинский
    Возраст
    46
    Сообщений
    266
    Спасибо
    0 / 0
     *540** 161
    Цитата Сообщение от alexey_og
    а как его разобрать?
    http://astra-h.ru/noise_consol.html

  11. Цитата Сообщение от alexey_og Посмотреть сообщение
    ... Когда завел машину утром, то увидел следующее: несмотря на то, что фон дисплея не горит, но он как бы стал немного белёсым и стала заметна информация. Примерно так как на обычном ж/к калькуляторе, только более тускло...
    Вот такая же ситуация. Удалось ли побелить?

  12. продолжаю о своей проблеме. руки пока не доходили - все это время ездил с потухшим дисплеем.
    сегодня я позвонил к одному авториз.дилеру по поводу замны лампочек на дисплее.
    так вот мастер перетёр со своим подчиненным-электриком и тот сказал ему, что там не лампочки, а светодиоды, которые нужно паять на саму плату. он это сделать не может. раньше на опелях были лампочки, которые можно было бы заменить, а сейчас... мастер мне сказал, что у них таких кулибиных нет. надо поискать в другом месте. но я ему сказал, что на одном сайте, я отыскал, что в моей модели авто вроде бы там идут лампочки. на что он мне ответил ,что нужно снимать мой дисплей и смотреть, что там конкретно стоит.
    на этой странице - elcats.ru/opel/Parts.aspx?Model=a241f2a2-9e1d-4a12-8bd7-e9598531767d&Unit=9ac7e7e6-d328-dd84-d3bb-07fc22421cc9
    там под п.5 указана вроде как лампочка.
    кто что может сказать по этому поводу? лампочки там или все же светодиоды подсвечивают дисплей. у меня дисплей обычный монохромный, желтая подсветка. авто 2007 года.
    если лампочки, что проблему решить просто. такие лампочки оригинальные стоят 65 руб/шт. а вся работа с заменой мне тогда обойдется в 1650 руб.
    сейчас позвонил другому дилеру. там мастер сказал, что они не разбирали такие вещи ,так как в гарантийный блок никто лезть не будет, а не гарантийных случаев не было. но говорит, что есть электрики, которые вскроют блок. сказал, что там вроде не светодиоды, а лампочка, причем он ее мне описал - описание вроде как соответствует по внешнему виду с тем, что на сайте. я спросил, а одной достаточно для подсветки? он сказал ,что вроде да, говорит лампочка экранированная и освещает нормально. но опять все вроде, да вроде... может кто сказать утвердительно?
    Astra H, 1.6 (115) MT 5dr, Cosmo, Power Red
    http://www.tarusexpert.ru

  13. Местный Бакалавр АСТРАномии Sol.Ax звездочёт Sol.Ax звездочёт Sol.Ax звездочёт Sol.Ax звездочёт
    Регистрация
    15.04.2010
    Адрес
    Moscow ЮАО,САО
    Сообщений
    1,469
    Спасибо
    10 / 11
    Цитата Сообщение от alexey_og Посмотреть сообщение
    светодиоды
    Светодиоды там. не добится от 1й лампочки такой подсветки.
    И что же там ни за электрик такой, что диоды перепаять не может? правда думается мне что не в них проблема.. сам резбери и посмотри разъемы.
    Astra 5D 1.6 MT была....хорошая...

  14. Диоды там, перепаять как нефиг делать. Контакты шевелил и смотрел, даж ноги им гнул (для пущей надежности)

  15. Местный Астравод Ромэо_86 на верном пути Аватар для Ромэо_86
    Регистрация
    28.06.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    216
    Спасибо
    0 / 0
     *292** 190
    alexey_og
    1)В астрах H использыется диоды.в машинах до 2007 года в бк около 30 диодов,после 2007 10 штук.
    Вези дисплей к хорошему электрику.
    Если перегарает один светодиод,то и остальные не будут работать,так как соедены последовательно,как гирлянда

  16. Пилот ТУ-154М Заслуженный флудер Мизандари В.К. капитан-полковник Мизандари В.К. капитан-полковник Мизандари В.К. капитан-полковник Аватар для Мизандари В.К.
    Регистрация
    13.08.2008
    Адрес
    Краснодар (URKK)
    Возраст
    44
    Сообщений
    7,349
    Спасибо
    83 / 1
     А515ВС 15
    Лампа это для дисплея BID все остальное на диодах.

  17. Цитата Сообщение от Ромэо_86 Посмотреть сообщение
    alexey_og
    1)В астрах H использыется диоды.в машинах до 2007 года в бк около 30 диодов,после 2007 10 штук.
    Если перегарает один светодиод,то и остальные не будут работать,так как соедены последовательно,как гирлянда
    Не понятно ,включительно 2007 год или нет? Моя астра сентября 2007 года. Сколько у нее должно быть диодов?
    Astra H, 1.6 (115) MT 5dr, Cosmo, Power Red
    http://www.tarusexpert.ru

  18. Сегодня был у официала. Электрик снял дисплей. Снял с него пластмассовый корпус. Дальше говорит не могу, не знает дескать он такую электронику.
    Он даже не смог увидеть где находятся эти диоды - попоялся снимать шлейф с микросхемы. Договорились, что я поеду к одному мастеру, который чинит компьютеры, сотовые, ..., чтоб тот посмотрел, а потом приеду и он мне назад дисплей поставит. Поехал к спецу. Тот сразу легко снял оба шлейфа с микросхемы перевернул саму микросхему и вот они! - 10 светодиодов! Размещены в одну линию. Квадратные. Он прозвонил все по очереди. И действительно обнаружил один не работающий - он не загорелся. Соединение последовательное, поэтому не работают остальные. У меня, говорит не такого светодиода - если найдешь, то я тебе его припаяю. Светодиод там шестиконтактный (три - с одной стороны, три - с другой). И не взял с меня за это ни копья! А у официала просто за съем дисплея взяли 700 руб (крахоборы!). В общем поехал я по магазинам - у нас в Казани, конечно, не как в столице. Шестиконтактные есть, но размер квадрата чуть больше. При этом цвета: зеденый, синий, красный, белый. А с оранжевым или рыжим светом, как в дисплее - нет.
    Вот и дума, как выходить из данной ситуации. Пока какие есть варианты на уме:
    1) удалить неработающий светодиод и просто замкнуть цепь, но не понятно что буду в этом случае иметь: темную полосу на экране?
    2) заменить на 6 контактный, который есть в наличии, но он может не полезть в соответствующий канал (эти которые расположены на панели к которой крепится микросхема, получается, что светодиод как бы утапливается в него, когда микросхема накладывается на панель). и опять же возникает вопрос цвета.
    3) взять четырехконтактный светодиод с белым цветом (я смотрел как он горит, там спектр скорее даже ближе к желтому). Но в этом случае придется в том месте, где крепится родной светодиод, к каждой стороне (где три контакта) припаивать два контакта чужого светодиода. Можно ли так сделать?

    Кто может помочь советом? Как мне поступить в данной ситуации? Заранее спапсибо. Очень жду.
    Astra H, 1.6 (115) MT 5dr, Cosmo, Power Red
    http://www.tarusexpert.ru

  19. Местный Бакалавр АСТРАномии Sol.Ax звездочёт Sol.Ax звездочёт Sol.Ax звездочёт Sol.Ax звездочёт
    Регистрация
    15.04.2010
    Адрес
    Moscow ЮАО,САО
    Сообщений
    1,469
    Спасибо
    10 / 11
    1) замыкать через сопротивление... теоретически хватит и 9ти, т.к. там стоит рассеиватель.
    2) заменить на любой оранжевый, более менее подходящий по цвету - там из 6ти контактов - только 2-3 используются по назначению - я при смене подсветки паял обычные smd 3528.
    3) у спеца должен быть тестер - пусть он и смотрит куда можно куда нет.
    По картинке вверху - средний котакт снизу +, а 2 крайних сверху -(вроде оба - пусть прозвонит).
    А вообще можешь сменить подсветку дисплея
    Astra 5D 1.6 MT была....хорошая...

  20. Мир всем местным! Гигант мысли Мишаня78 Астранафт Аватар для Мишаня78
    Регистрация
    28.03.2009
    Адрес
    МСК, Новокосино
    Возраст
    46
    Сообщений
    17,601
    Спасибо
    157 / 15
    alexey_og
    можно использовать "двуногие"
    http://astraclub.ru/threads/12370-%D...B%D0%B5/page11
    если жёлтых светодиодов не найдёшь, можешь все махнуть на другой цвет
    Новокосинские-одни из самых лучших филиалов (с) caxa ivanteevka

  21. Всем откликнувшимся большое спасибо за оперативность. Форум-то рулит!

    Теперь вопросы:

    Цитата Сообщение от Sol.Ax Посмотреть сообщение
    1) замыкать через сопротивление... теоретически хватит и 9ти, т.к. там стоит рассеиватель.
    Имеете ввиду, что яркости остальных девяти хватит ? Не будет темной полосы по середине? (у меня пятый диод не работает)

    Цитата Сообщение от Sol.Ax Посмотреть сообщение
    2) заменить на любой оранжевый, более менее подходящий по цвету - там из 6ти контактов - только 2-3 используются по назначению - я при смене подсветки паял обычные smd 3528.
    А что подойдет "более менее"? Белый, например? Просто везде, где были квадратные светодиоды (включая smd3528) встречал только белый, зеленый, синий и красный.
    Я не знаю как будет отображаться присутствие другого цвета: более-менее четкая полоса или оно просто размоется остальным оранжевым?

    И еще вопрос. Если площадь квадрата у неродного диода будет в 2 раза больше (все шестиконтактные, которые видел были такие), то получится ли его впаять? И как в этом случае быть с каналом, куда погружаются все светодиоды, когда микросхема накладывается на блок?
    Последний раз редактировалось alexey_og; 04.07.2011 в 17:15.
    Astra H, 1.6 (115) MT 5dr, Cosmo, Power Red
    http://www.tarusexpert.ru

  22. Мир всем местным! Гигант мысли Мишаня78 Астранафт Аватар для Мишаня78
    Регистрация
    28.03.2009
    Адрес
    МСК, Новокосино
    Возраст
    46
    Сообщений
    17,601
    Спасибо
    157 / 15
    alexey_og
    я бы тебе жёлтых шестиногих горсть отсыпал)) да ты в Казани.. поспрашивай у клубней местных, кто подсветку переделывал..
    Новокосинские-одни из самых лучших филиалов (с) caxa ivanteevka

  23. Цитата Сообщение от Мишаня78 Посмотреть сообщение
    alexey_og
    я бы тебе жёлтых шестиногих горсть отсыпал)) да ты в Казани.. поспрашивай у клубней местных, кто подсветку переделывал..
    В Казани пока не нашел таких... Может кого подскажешь, если екшались или знаешь такого?
    У меня брат в Москве. В Казань раз в две недели ездит. Может он подскочит к тебе, заберет? Ежели не жалко для доброго дела.
    А там он мне, чтоб не ждать - с проводником на поезде отправит...
    Последний раз редактировалось alexey_og; 04.07.2011 в 19:35.
    Astra H, 1.6 (115) MT 5dr, Cosmo, Power Red
    http://www.tarusexpert.ru

  24. Мир всем местным! Гигант мысли Мишаня78 Астранафт Аватар для Мишаня78
    Регистрация
    28.03.2009
    Адрес
    МСК, Новокосино
    Возраст
    46
    Сообщений
    17,601
    Спасибо
    157 / 15
    Цитата Сообщение от alexey_og Посмотреть сообщение
    Может он подскочит к тебе, заберет?
    ок! в личку пиши..

    только шестиногих целых может и не найду, а двуногих с десяток завтра точно будет!

    Добавлено спустя 43 минуты:

    Мишаня78
    диоды нашел, двуногие, жёлтые, штук 10-12.. мой телефон у тебя в личке, пускай братан твой звонит, договоримся, где пересечься
    Последний раз редактировалось Мишаня78; 04.07.2011 в 21:09.
    Новокосинские-одни из самых лучших филиалов (с) caxa ivanteevka

  25. Ну что ж, могу констатировать, что проблему свою я решил. Дисплей работает!Запаяли мне двуногий вместо неработающего шестиногого по рецепту, предложенному Мишаней78. (впаивание диода на 1мм выше поверхности платы) - Спасибо ему!
    И Алексею (Sol.Ax ) спасибо за ценные советы!
    Astra H, 1.6 (115) MT 5dr, Cosmo, Power Red
    http://www.tarusexpert.ru

  26. Мир всем местным! Гигант мысли Мишаня78 Астранафт Аватар для Мишаня78
    Регистрация
    28.03.2009
    Адрес
    МСК, Новокосино
    Возраст
    46
    Сообщений
    17,601
    Спасибо
    157 / 15
    alexey_og
    вот и ладненько
    Новокосинские-одни из самых лучших филиалов (с) caxa ivanteevka

  27. Друзья, всем снова привет! С Днем рождения клуба!
    Возникла очередная проблема с дисплеем
    Выше в этой ветке я описал свою проблему. Она состояла в том, что у меня потух дисплей. Заменил один из 10 светодиодов (который "накрылся"), как мне здесь подсказали (двуногий запаяли на место шестиногого). Все заработало. Несколько месяцев проблем не было. Но вчера вечером произошла такая вещь:
    завел машину и увидел, что на дисплее информация отображается еле заметно. Подсветка-то есть. Но как будто контрастность села. Вышел в настройки дисплея, оттуда добавил контрастность (на +6) - стало лучше. Раньше кажись и на "0" нормально отображалось. Напомню - у меня одноцветный дисплей - оранжевый. Так доехал до дома. Все остальные приборы и функции вроде как работают. Успокоился.
    А сегодня с утра завел авто, возникла та же хрень, но вот только теперь при работающей подсветке информации совсем не видно. Причем, если включить габаритки или бл. свет, то и подсветка отрубается. Магнитола работает, управление вроде тоже.
    Какие могут быть версии, коллеги?
    Astra H, 1.6 (115) MT 5dr, Cosmo, Power Red
    http://www.tarusexpert.ru

  28. Местный Бакалавр АСТРАномии Welkin скоро станет знаменитостью Аватар для Welkin
    Регистрация
    26.03.2011
    Адрес
    Оренбург
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,133
    Спасибо
    5 / 3
    alexey_og
    Везет тебе с дисплеем. Вот сейчас как раз то похоже на неконтакт. Что-что, но так дисплеи не умирают. А подсветка как я понял отлично светит?

  29. Цитата Сообщение от Welkin Посмотреть сообщение
    alexey_og
    Везет тебе с дисплеем. Вот сейчас как раз то похоже на неконтакт. Что-что, но так дисплеи не умирают. А подсветка как я понял отлично светит?
    Да светит вроде нормально. Но просто экран горит, а надписи не отображаются. И странно: почему дисплей тухнет, когда габаритки или ближний включаю???
    Вчера ,когда информация еще отображалась, я установил режим "Always day".
    Astra H, 1.6 (115) MT 5dr, Cosmo, Power Red
    http://www.tarusexpert.ru

  30. Местный Бакалавр АСТРАномии Sol.Ax звездочёт Sol.Ax звездочёт Sol.Ax звездочёт Sol.Ax звездочёт
    Регистрация
    15.04.2010
    Адрес
    Moscow ЮАО,САО
    Сообщений
    1,469
    Спасибо
    10 / 11
    Привет.
    Цитата Сообщение от alexey_og Посмотреть сообщение
    И странно: почему дисплей тухнет, когда габаритки или ближний включаю???
    Да, невезуха. похоже коротит/неконтачит где-то или земля от матрицы оторвалась (там на неё просто проводки идут с платы.). Но походу опять придётся разбирать тебе всё и вскрывать смотреть. ну и для начала просто проверить разъем дисплея.
    Astra 5D 1.6 MT была....хорошая...

Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)