Страница 1 из 7 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 195

Тема: Работа Navi CD500

  1. Местный Астравод OlgaBel на верном пути
    Регистрация
    18.01.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    60
    Сообщений
    210
    Спасибо
    0 / 0

    Работа Navi CD500

    Протестировала работу навигации недавно. Пришлось помотаться по родному Новосибирску, в мало известные мне его части. И проехать в соседний Барнаул. Хочу поделиться впечатлениями.
    Хотела вначале ставить альтернативную систему, что-нибудь типа Mircom. Теперь желание отпало. Родная навигация в CD500 отлично справляется со своими обязаностями! Построение маршрута много быстрее, чем я видели в китайский разных нафигаторах с Navitel. Перестроение маршрута, если я не туда еду, тоже много быстрее китайский мыльниц.
    СD500, ни разу не ошибившись, три раза вывела меня точно к нужному мне дому, где я никогда не была и дороги не знаю! Отлично сделано ведение по маршруту, правильные подсказки, четкое автоматическое масшабирование в крупный, когда нужно.
    Задав улицу и дом в совершенно незнакомом мне Барнауле, я ехала из Новосибирска только по командам CD500. И приехала к нужному мне дому, не занимаясь изучением карт и поиском улиц в чужом городе!
    Минус CD500- нет детальной прорисовки на картах домов и других обьектов.. Но это не мешает правильно работать! Несмотря на не рисуемые картой обьекты, навигация о них знает и вести к ним умеет! Видимо память экономили что-ли, так отображая карту...
    Но в целом CD500 хотелось бы поставить твердую 5! Хороший звук и хорошо работающая навигация стоит такой оценки.
    Хотела еще спросить. Кто-нибудь может пояснить по пунктам, что это за данные в инженерном меню CD500? Там два меню по данными именно навигации, что в них за цифры?

    Добавлено спустя 1 час 32 минуты 28 секунд:

    Я вот об этих данных говорю, на снимках приложеных!
    Изображения

  2. Местный Астравод Нивовод на верном пути
    Регистрация
    07.07.2010
    Адрес
    Электросталь
    Сообщений
    198
    Спасибо
    0 / 0
    Из всех данных знаю только GPS координаты знакомы-используются в покатушках для поиска контрольных точек .
    Про навигацию - после последней поездки впечатление уже не очень хорошее!Белоруссия-вообще белое пятно,т.е. на границе дорога обрывается и все,Литва-О.К. по трассе Вильнюс-Клайпеда показывает автоматом все паркинги с расстоянием до них,но при этом называет их не по-русски 8) .Самое обидное,что Калининград не знает вообще,пишет Вне карты,то же самое с Кал.областью,дорог нет,зеленые пятна с прожилками рек!
    В-общем,хорошо,что карты из машины не убрал
    Astra 1,6 turbo+AFL,AGR,FlexRide+
    Крайслер 300С, 3,6 286 пони

  3. Местный Опытный Астравод York на верном пути Аватар для York
    Регистрация
    19.10.2005
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    467
    Спасибо
    0 / 0
    ALT - высота в метрах над уровнем моря

    GPS speed - скорость по данным со спутника
    DR speed - скорость по данным спидометра машины
    Прощай Астра, привет Инсигния!

  4. Местный Бакалавр АСТРАномии McLaren на верном пути Аватар для McLaren
    Регистрация
    05.12.2010
    Адрес
    corsa-club.net
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,388
    Спасибо
    0 / 0
    OlgaBel скорость прорисовки зависит от мозгов.
    На их сайте посмотрел города в которых бывал.
    Скудненько. Не все дороги есть. Если не сложно - глянь. Оренбург и Ейск. Может на сайте урезанная версия, хотя сомневаюсь, это же для них реклама ...
    Opel Corsa D, зелёненькая
    Opel Zafira Turer Dизель

  5. Участник Астравод DVP на верном пути Аватар для DVP
    Регистрация
    20.08.2010
    Адрес
    Между Ебургом и Челябинском
    Сообщений
    73
    Спасибо
    0 / 0
    Картография однозначно пока на низком уровне. Даже в достаточно крупных городах просто отсутствуют многие дороги. Только что был в Екатеринбурге. Ехал по Гармину на стекле, на штатном навигаторе просто отсутствовала часть дорог. Ну а уж про маленькие города - их просто нет. Но при всем этом, попробовав некоторое время назад карты Russia NT 2010.1 почвуствовал их большой потенциал в будущем. Да и сама навигационная система явно обладает большим потенциалом, остается только ждать - думаю будет у навтека хорошая картография. Жаль только то, что они делают так качественно - делается так медленно. А как делается - вот статейка http://www.drive.ru/kunst/2008/12/04...i_susanin.html
    Три года на Astra G

  6. Местный Бакалавр АСТРАномии McLaren на верном пути Аватар для McLaren
    Регистрация
    05.12.2010
    Адрес
    corsa-club.net
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,388
    Спасибо
    0 / 0
    Они хотя бы привязали обычные карты к координатой с пометкой типо данные могут неточными, смотрите на знаки бла бла бла ... Просто что бы не нужно было к штатному нафигатору покупать либо карту, либо ещё один нафиг =)
    Opel Corsa D, зелёненькая
    Opel Zafira Turer Dизель

  7. Местный Астравод OlgaBel на верном пути
    Регистрация
    18.01.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    60
    Сообщений
    210
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от DVP
    Картография однозначно пока на низком уровне. Даже в достаточно крупных городах просто отсутствуют многие дороги. Только что был в Екатеринбурге. Ехал по Гармину на стекле, на штатном навигаторе просто отсутствовала часть дорог. Ну а уж про маленькие города - их просто нет. Но при всем этом, попробовав некоторое время назад карты Russia NT 2010.1 почвуствовал их большой потенциал в будущем. Да и сама навигационная система явно обладает большим потенциалом, остается только ждать - думаю будет у навтека хорошая картография. Жаль только то, что они делают так качественно - делается так медленно. А как делается - вот статейка http://www.drive.ru/kunst/2008/12/04...i_susanin.html
    Полностью согласна с Вами- очень хорошее и в общем вполне работоспособное начало положено. Обязательно буду покупать обновление картографии, надеюсь что и в нашем городе качество карт будет как для Москвы и Петербурга.
    Только странно, почему сейчас уже 2011 год, а в каталоге акцессуаров на Опель до сих пор предлагается только Navigation Update Russia CD 500, 2009/10
    Мой же автомобиль выпуска ноябрь 2010 был укомплектован картами 2010/2011- так написано на DVD диске...
    Если в конце 2011 года будут предлагать как апдейт карты 2010/2011- как же тогда обновлять-то???

  8. Местный Бакалавр АСТРАномии McLaren на верном пути Аватар для McLaren
    Регистрация
    05.12.2010
    Адрес
    corsa-club.net
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,388
    Спасибо
    0 / 0
    OlgaBel с картами http://www.navteq.com/ карты навика совпадают?
    Opel Corsa D, зелёненькая
    Opel Zafira Turer Dизель

  9. Местный Астравод OlgaBel на верном пути
    Регистрация
    18.01.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    60
    Сообщений
    210
    Спасибо
    0 / 0
    Глядела сейчас там. На Navteq есть обновление 2010/2011- это то что мне с автомобилем дали! И в целом то что показывает сайт Navteq очень похоже на отображение в навигаторе- только CD500 не показывает контуры домов...
    1,6 T AT цвет GBH, Cosmo CBU+UJN+B6U+UHP, тюнинговая прошивка+downpipe 70 мм+тюнинговый фронтальный интеркулер, CD500+Camera+GVN53+DVD, обвес Irmscher, Webasto-C

  10. Участник Астравод DVP на верном пути Аватар для DVP
    Регистрация
    20.08.2010
    Адрес
    Между Ебургом и Челябинском
    Сообщений
    73
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от OlgaBel
    ...Только странно, почему сейчас уже 2011 год, а в каталоге акцессуаров на Опель до сих пор предлагается только Navigation Update Russia CD 500, 2009/10
    Мой же автомобиль выпуска ноябрь 2010 был укомплектован картами 2010/2011- так написано на DVD диске...
    Если в конце 2011 года будут предлагать как апдейт карты 2010/2011- как же тогда обновлять-то???
    У меня тоже самое 2010/2011. Тут есть пара загвоздочек. Обновляться надо, навтек обновления ежеквартально выпускает, но диск с обновлениями похоже выходит раз вгод и плюс ко всему защищен от копирования. Тоесть можно обновиться только если есть оригинальный диск. А он стоит 10000. Неправильно это. Обновления к другим навигационным продуктам - бесплатные. Таким образом надо так или иначе научиться обновляться без оригинального диска - получая обновления через интернет. Либо с флешки, либо как-то эмулировать родной диск и записывать на него обновление. На 100% уверен, что это возможно и народ в ближайшее время раскусит как это делать. Вот тогда-то мы и будем чувствовать себя увереннее. Обновления будем скачивать в интернете и писать их в CD500.
    Три года на Astra G

  11. Местный Астравод OlgaBel на верном пути
    Регистрация
    18.01.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    60
    Сообщений
    210
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от DVP
    Цитата Сообщение от OlgaBel
    ...Только странно, почему сейчас уже 2011 год, а в каталоге акцессуаров на Опель до сих пор предлагается только Navigation Update Russia CD 500, 2009/10
    Мой же автомобиль выпуска ноябрь 2010 был укомплектован картами 2010/2011- так написано на DVD диске...
    Если в конце 2011 года будут предлагать как апдейт карты 2010/2011- как же тогда обновлять-то???
    У меня тоже самое 2010/2011. Тут есть пара загвоздочек. Обновляться надо, навтек обновления ежеквартально выпускает, но диск с обновлениями похоже выходит раз вгод и плюс ко всему защищен от копирования. Тоесть можно обновиться только если есть оригинальный диск. А он стоит 10000. Неправильно это. Обновления к другим навигационным продуктам - бесплатные. Таким образом надо так или иначе научиться обновляться без оригинального диска - получая обновления через интернет. Либо с флешки, либо как-то эмулировать родной диск и записывать на него обновление. На 100% уверен, что это возможно и народ в ближайшее время раскусит как это делать. Вот тогда-то мы и будем чувствовать себя увереннее. Обновления будем скачивать в интернете и писать их в CD500.
    Для меня нет проблемы отдать 10 тыс за обновление навигации, и делать это раз в год. Было бы только обновление толковое!

  12. Участник Астравод DVP на верном пути Аватар для DVP
    Регистрация
    20.08.2010
    Адрес
    Между Ебургом и Челябинском
    Сообщений
    73
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от OlgaBel
    ...Для меня нет проблемы отдать 10 тыс за обновление навигации, и делать это раз в год. Было бы только обновление толковое!
    Ключевая фраза в моем посте - неправильно это, а не дорого для меня. Неправильно по любым соображениям.
    Те, кто продает такие вещи, за цену сравнимую с самой системой навигации - просто жлобы. Те, кто поддерживает жлобов - скажем так - мешают нормальному развитию самой системы. Как следствие - не будут нормальными и актуальными обновления выходящие раз в год сколько бы они не стоили. Сама система должна быть массовой, общедоступной, удобной в обновлении, в этом только случае возможно тестирование и исправление ошибок массовыми пользователями (а другого и быть не может, не смогут работники Навтека проехаться по всем Российским дорогам) и постоянное как минимум ежеквартальное обновление. Поверьте знаю о чем говорю, не один год варюсь в кухне с нави системами. А обновления, которые вижу у нашей штатной системы такими темпами никогда не приведут нашу систему в удобоваримый вид.
    Три года на Astra G

  13. Местный Заслуженный Астравод Bobrov_AS на верном пути
    Регистрация
    23.08.2010
    Адрес
    Гражданин СПБ, Ю-З
    Возраст
    40
    Сообщений
    525
    Спасибо
    2 / 1
     Р935МР 178
    На сайте Navtek все карты по 119 евро http://www.navigation.com/is-bin/INT...gationMenu=YES
    Astra J 1.6AT, Cosmo+Premium+эл.ручник, Made in Poland 2011 MY.
    Astra J 1,6AT, Cosmo+Premium зарублено в шушарах, 13,5 MY.
    Opel - АдЦийтой...))))

  14. Участник Астравод DVP на верном пути Аватар для DVP
    Регистрация
    20.08.2010
    Адрес
    Между Ебургом и Челябинском
    Сообщений
    73
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Bobrov_AS
    На сайте Navtek все карты по 119 евро http://www.navigation.com/is-bin/INT...gationMenu=YES
    Да, это уже интересней, ровно в 2 раза дешевле, чем у опеля диск покупать, около 5000руб. И конечно, странно, что все карты стоят одинаково. И маленькая Англия и большая Россия. Видима такая политика. Продаются именно обновления - map updates. Немного непонятно что делать людям с 10 модельным годом там четко написано, что обновление только для 11 модельного года. В общем полюбому - ждать нормальную карту с такой политикой - долго.
    Три года на Astra G

  15. Местный Заслуженный Астравод Bobrov_AS на верном пути
    Регистрация
    23.08.2010
    Адрес
    Гражданин СПБ, Ю-З
    Возраст
    40
    Сообщений
    525
    Спасибо
    2 / 1
     Р935МР 178
    DVP
    Чаще встречатся с соклубниками и просить у них 11год
    Astra J 1.6AT, Cosmo+Premium+эл.ручник, Made in Poland 2011 MY.
    Astra J 1,6AT, Cosmo+Premium зарублено в шушарах, 13,5 MY.
    Opel - АдЦийтой...))))

  16. Участник Астравод DVP на верном пути Аватар для DVP
    Регистрация
    20.08.2010
    Адрес
    Между Ебургом и Челябинском
    Сообщений
    73
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Bobrov_AS
    DVP
    Чаще встречатся с соклубниками и просить у них 11год
    Не спасет, у всех 11год одинаков будет при текущей политике (у меня кстати тоже 11год, мягко говоря - никакие карты пока )
    Но мысль правильная
    Три года на Astra G

  17. Местный Астравод ElNino на верном пути Аватар для ElNino
    Регистрация
    14.08.2010
    Адрес
    МО Чехов
    Возраст
    41
    Сообщений
    194
    Спасибо
    3 / 0
     *553** 190
    На сайте навтека
    This map update is only compatible with CD500 navigation systems of model year 11 cars. Please check your vehicle identification number (VIN) – model year 11 is characterized by a B on the 10th digit. Example: W0LxxxxxxBxxxxxxx
    так что видимо не для всех подойдет)

    Серая турбочка 1,4 =)

  18. Местный Заслуженный Астравод AlexW отключил(а) отображение уровня репутации
    Регистрация
    19.06.2010
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    630
    Спасибо
    31 / 0
    Цитата Сообщение от ElNino
    На сайте навтека
    This map update is only compatible with CD500 navigation systems of model year 11 cars. Please check your vehicle identification number (VIN) – model year 11 is characterized by a B on the 10th digit. Example: W0LxxxxxxBxxxxxxx
    так что видимо не для всех подойдет)
    Для всех. Чтобы CD500 понимала установленый диск 2010/2011, она должна иметь определенную программу. Имеет не нужную, а старее- так это поправимо! К дилеру, у Вас же новые автомобили Может не пошлет он на три буквы в ответ на требование сменить программу CD500...
    Интересный момент. Карты России для CD500 ЕСТЬ, а для DVD800 НЕТ. На сейчас. Вот и бери типа круче технику в автомобиле

  19. Местный Опытный Астравод Sandey на верном пути
    Регистрация
    06.12.2007
    Сообщений
    482
    Спасибо
    1 / 0
    Russia - Opel CD500-MY11 Map CD Version 2010/2011
    Catalog # T1000-17464

    Please check the compatibility tab before purchase.



    This map update is only compatible with CD500 navigation systems of model year 11 cars. Please check your vehicle identification number (VIN) – model year 11 is characterized by a B on the 10th digit. Example: W0LxxxxxxBxxxxxxx


    Я так понимаю, что на мою Астру 2010 мод. года карта не подойдет. Ну и кому бить морду?
    Astra-J 1.6T AT 2010 AFL+CD500

  20. Местный Опытный Астравод York на верном пути Аватар для York
    Регистрация
    19.10.2005
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    467
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Bobrov_AS
    На сайте Navtek все карты по 119 евро
    Заказал себе карту Скандинавии для CD500 на сайте Навитека, сняли с кредитной карты 119 евро за диск + 27 за доставку. Сижу жду, статус заказа "не отправлен", начинаю нервничать, через неделю пишу им: Але, где моя карта?
    В ответ получаю:
    Unfortunately due to the rules and regulations at the Russian border control and customs NAVTEQ cannot ship out orders to Russia from Europe until 5 orders have been placed that are destined for Russia. Therefore at this moment we cannot ship your order until we have reached the quota of 5 orders.

    По каким-то правилам нашей таможни они не могут отправлять менее 5 заказов, то есть мне нужно ждать пока не закажут еще 4 карты. Не жизнь, а сказка!
    Прощай Астра, привет Инсигния!

  21. ⎝⏠⏝⏠⎠ Заслуженный флудер Mosquito звездун Аватар для Mosquito
    Регистрация
    20.05.2010
    Адрес
    Москва\Щелково\Королёв
    Возраст
    37
    Сообщений
    8,590
    Спасибо
    6 / 0
     с830вс 190
    бред ,какая таможня для пересылки лазерного диска
    Овладел 10.10.10 Astra J Cosmo Black 1.6 MT+Prem. Великий рыцарь ордена ждунов, пал в сражении. Переродился. ждал с 10 апреля по 10 октября.

  22. Местный Заслуженный Астравод Bobrov_AS на верном пути
    Регистрация
    23.08.2010
    Адрес
    Гражданин СПБ, Ю-З
    Возраст
    40
    Сообщений
    525
    Спасибо
    2 / 1
     Р935МР 178
    покупка одного лазерного диска значит для себя покупаешь, а покупка 5 значит для перепродажи а если для перепродажи плати пошлину, или обьясняй зачем тебе 5 дисков
    Там PayPal принимали или картами только???
    Astra J 1.6AT, Cosmo+Premium+эл.ручник, Made in Poland 2011 MY.
    Astra J 1,6AT, Cosmo+Premium зарублено в шушарах, 13,5 MY.
    Opel - АдЦийтой...))))

  23. Местный Опытный Астравод York на верном пути Аватар для York
    Регистрация
    19.10.2005
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    467
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Bobrov_AS
    покупка одного лазерного диска значит для себя покупаешь, а покупка 5 значит для перепродажи а если для перепродажи плати пошлину, или обьясняй зачем тебе 5 дисков
    Там PayPal принимали или картами только???
    Только кредитки
    Прощай Астра, привет Инсигния!

  24. Таможня Заслуженный Астравод Alex Bolotnikov на верном пути
    Регистрация
    08.11.2010
    Адрес
    General Motors CIS
    Возраст
    41
    Сообщений
    835
    Спасибо
    2 / 0
     *777** 197
    Цитата Сообщение от York
    Цитата Сообщение от Bobrov_AS
    На сайте Navtek все карты по 119 евро
    Заказал себе карту Скандинавии для CD500 на сайте Навитека, сняли с кредитной карты 119 евро за диск + 27 за доставку. Сижу жду, статус заказа "не отправлен", начинаю нервничать, через неделю пишу им: Але, где моя карта?
    В ответ получаю:
    Unfortunately due to the rules and regulations at the Russian border control and customs NAVTEQ cannot ship out orders to Russia from Europe until 5 orders have been placed that are destined for Russia. Therefore at this moment we cannot ship your order until we have reached the quota of 5 orders.

    По каким-то правилам нашей таможни они не могут отправлять менее 5 заказов, то есть мне нужно ждать пока не закажут еще 4 карты. Не жизнь, а сказка!
    Бред несут полный. У таможни как раз скорее вопросы возникнут к пяти одинаковым дискам.
    Astra J, Cosmo, Premium, 1.6 Turbo

  25. Местный Заслуженный Астравод LordGray на верном пути Аватар для LordGray
    Регистрация
    24.08.2010
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    840
    Спасибо
    0 / 0
    Замечен глюк в сд500. Условия появления - работает радио, включил навигацию и зада точку маршрута. Маршрут навигация расчитала и секунд через 10-15 полностью погасла сд500, как будто ключ вынут из зажигания, всё это произошло на ходу. Заснял на телефон, как-нить выложу. Повторил манипуляции три раза, итог одинаков. Как раз проезжал мимо ОД, спросил у них, может кто обращался, на что они пожали плечами и предложили подождать часиков 6, пока освободиться бокс для диагностики Времени не было, поехал так и о чудо, более подобное не повторялось (тьфу тьфу тьфу).
    Astra J 1,4T cosmo +premium +спорт подвеска

  26. Местный Заслуженный Астравод AlexW отключил(а) отображение уровня репутации
    Регистрация
    19.06.2010
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    630
    Спасибо
    31 / 0
    Никогда ничего подобного н видел! Совет- а проверьте-ка затяжку гаек на креплении всех плюсовых проводов! Откройте крышку аккума (там где плюс написано), cнимите ее вообще. Там будет несколько плюсов. Затяните все!!!
    Дефект типовой, уже три раза видел не закрученые с завода гайки там. Проблема в кривой резьбе! Тянет гайковерт на заводе до определенного усилия. А так как резьба на шпильке нарезана сикось-накось- это усилие достигается задолго до закручивания гайки до упора! Получается- зазор между гайкой и контактной площадкой, контакт на честном слове там..

  27. Местный Заслуженный Астравод LordGray на верном пути Аватар для LordGray
    Регистрация
    24.08.2010
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    840
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от AlexW
    контакт на честном слове там
    Еслиб контакта на клемме не было, просадки при старте были. Да и вообще массово электроника сбоить могла, CAN шина инициализацию устройств с задержкой, кажись, проводит. Хотя могу путать, давненько касался этого вопроса...

    Тут именно сбой в ПО, так как после перезагрузки сд500 выключением зажигания проблема ушла. Да и проявлялась стабильно при однотипном включении навигации в режим следования до точки и включенном радио. Есть подозрение, что это ещё связанно с кривой картой, поглядим увидим. Отпишу по ходу эксплуатации на изменения в работе...

    Добавлено спустя 4 минуты 18 секунд:

    Вот видюха с телефона:
    http://rapidshare.com/files/452382535/MOV_0085.3gp

    Добавлено спустя 1 час 41 минуту 24 секунды:

    Цитата Сообщение от AlexW
    Дефект типовой
    А вообще завтра попробую, спасибо за рекомендацию.
    Astra J 1,4T cosmo +premium +спорт подвеска

  28. Местный Заслуженный Астравод Дениsка нерушимая репутация Дениsка нерушимая репутация Дениsка нерушимая репутация Дениsка нерушимая репутация Дениsка нерушимая репутация Дениsка нерушимая репутация Дениsка нерушимая репутация Дениsка нерушимая репутация Дениsка нерушимая репутация Дениsка нерушимая репутация Дениsка нерушимая репутация
    Регистрация
    11.10.2010
    Сообщений
    699
    Спасибо
    0 / 0
    В общем-то навигация тоже понравилась, но хотелось бы прорисовку домов с нумерацией! Ждем достойного обновления!

  29. Местный Опытный Астравод York на верном пути Аватар для York
    Регистрация
    19.10.2005
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    467
    Спасибо
    0 / 0
    Пришла карта Скандинавии из Навтека. Отправили 3 марта, доставили 18-го. Заказывал 3 февраля.
    Получается так: в памяти Россия, вставляешь диск появляется подробная карта Скандинавии, а Россия пропадает (только основные дороги остаются). Диск вынимаешь - опять Россия. В память загрузить пробовал - пишет все сотрет, что было. Добавить новые карты к ранее сохраненным с нового диска не получается.
    Прощай Астра, привет Инсигния!

  30. Цитата Сообщение от LordGray Посмотреть сообщение
    Замечен глюк в сд500. Условия появления - работает радио, включил навигацию и зада точку маршрута. Маршрут навигация расчитала и секунд через 10-15 полностью погасла сд500, как будто ключ вынут из зажигания, всё это произошло на ходу. Заснял на телефон, как-нить выложу. Повторил манипуляции три раза, итог одинаков. Как раз проезжал мимо ОД, спросил у них, может кто обращался, на что они пожали плечами и предложили подождать часиков 6, пока освободиться бокс для диагностики Времени не было, поехал так и о чудо, более подобное не повторялось (тьфу тьфу тьфу).
    Та же хрень. Вернее почти. Задаю "пересечение улиц" (когда не знаю № дома), нажимаю Ок и экран гаснет моментально и это зависание продолжается от 30 сек до минуты. Потом включается сам по-себе. Но уже заданный маршрут при этом сбрасывает. Задавал его не в движении, на парковке. Когда забиваю улицу и дом, работает всё нормально.
    А один раз был другой глюк, вообще прикольный. Задал улицу/дом (место незнакомое) и нави довела меня точно до этого района, НО... когда я чухнулся и поймал себя на мысли, что одни и те же перекрёстки и повороты проезжаю уже 3-ий или 4-ый раз, понял, что нарезал уже несколько кругов по одному району Остановился, сбросил маршрут, задал его точно так же, но заново и... нет проблем, в этот раз меня довели точно до нужного адреса

    LordGray, так и не выяснил причину проблемы... или её больше не было ?
    Astra J 1.6T AT, Gray, Cosmo + NAVI + AFL + трансф.салона (полька)

Страница 1 из 7 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)