Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 4 5 6
Показано с 151 по 168 из 168

Тема: 1.4Т АТ vs 1.6Т АТ

  1. Местный Бакалавр АСТРАномии Extreme на верном пути Аватар для Extreme
    Регистрация
    27.06.2010
    Адрес
    Санкт Петербург, Проспект Просвещения
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,080
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо
    1 / 0
    Цитата Сообщение от philosof2003 Посмотреть сообщение
    думаю взял бы 1.6T + Сosmo + Flex Floor
    Ну потерять CD500 и шторки я готов, а вот AFL и сидушки ну очень хочется получить... Так что поэтому и выбрал 1-ый вариант. Если бы 1.6Т был с ксеноном тогда бы задумался...
    1. Astra J 1.4 5MT, Essentia, Carbon Flash - Сдана на 2-ой день и заменена на новую по гарантии
    2. Astra J 1.4 5MT, Essentia, Carbon Flash - Продана, после 8 месяцев пользования.

    3. Astra J 1.4Т 6MT+ Сosmo+ Premium+ AGR+ Бок.шторки, Carbon Flash.

    Я на Drive2.ru

  2. Новичок Новичок port912 на верном пути Аватар для port912
    Регистрация
    12.05.2011
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    6
    Спасибо
    0 / 0
    Extreme
    Бери 1,6)))

  3. Waterworld Бакалавр АСТРАномии Nimer звездун Аватар для Nimer
    Регистрация
    07.03.2011
    Адрес
    Новгород Великий - СПб
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,286
    Спасибо
    0 / 0
     *458** 53
    Extreme
    1.4т однозначно. АФЛ + АГР + всякая фигня...
    а 1.6т + космо - менее интересно
    Прошлое всегда остается с нами ©

  4. Местный Опытный Астравод Mr Proper на верном пути Аватар для Mr Proper
    Регистрация
    21.06.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    41
    Сообщений
    327
    Спасибо
    0 / 0
    ВАЗ 21099 --> ВАЗ 2112 --> пешеход --> ФФ2 -->пешеход-->...

    ахааахаа))) Осталось фф2 продать и я твой клон)))))

    Opel Astra Sports Tourer 1.4T AT Cosmo Mahagony + AFL + AGR кожа + шторки + FlexOrginizer + кнопкоручник + усб + курильщик (17.12.11 получил )

  5. Местный Заслуженный Астравод Гр.Ек. на верном пути Аватар для Гр.Ек.
    Регистрация
    05.07.2010
    Адрес
    Москва-Каменск-Шахтинский
    Возраст
    40
    Сообщений
    615
    Спасибо
    0 / 1
    Был на тест драйве 1,4Т АТ в автомире на ярославке.. Разгон вроде гуд! Менеджер выжигал на ней огого.. а я впервые на автомате и немного засомневался.. как-то тупит автомат, переключает с рывками, надеюсь это я по неопытности неправильно газ давлю.. за 9 лет на ручке наверно не научился газовать(( вот теперь думаю может 1,6 Т АТ исправит положение и будет пулять вообще шикарно!!!
    Собираюсь заказывать авто космо с афл+ и юсб, сд400 но вот двигатель и коробка под вопросом! по москве пробки, хочется автомат, но эти рывки в переключении.. и еще налог какой-то.. в чем разница по налогу и ощутима ли разница между 1,4 Т АТ и 1,6 Т АТ кроме цены?? рывки со временем эксплуатации (обкатки) проходят?
    ASTRA J 1.6Т АТ Carbon Flash+Cosmo+AFL+USB+трансформация интерьера+электроручник

  6. Местный Заслуженный Астравод Lolkin на верном пути
    Регистрация
    01.12.2009
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    588
    Спасибо
    0 / 0
    Гр.Ек.
    не знаю сколько ждет 1.4Т на автомате...но 1.6Т жрет аццки! запарился кормить!
    Astra J 1.6T AT Cosmo black

  7. Местный Заслуженный Астравод ASTR Ю.К. на верном пути Аватар для ASTR Ю.К.
    Регистрация
    21.12.2010
    Сообщений
    897
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Lolkin Посмотреть сообщение
    не знаю сколько ждет 1.4Т на автомате...но 1.6Т жрет аццки! запарился кормить
    !.4Т по мануалу почти на литр меньше жрёт, в реале разница до двух литров доходит..
    Имею космический холодильник 1.6 АТ+ премиум

  8. Местный Заслуженный флудер barabek на верном пути Аватар для barabek
    Регистрация
    28.04.2010
    Сообщений
    5,285
    Спасибо
    2 / 0
    Но удовольствия 1.6Т дарит много=)
    Самый выгодный бизнес - это фирма "Президент"
    Ему мэр и губернатор приносят дивиденд

  9. Местный Заслуженный Астравод Гр.Ек. на верном пути Аватар для Гр.Ек.
    Регистрация
    05.07.2010
    Адрес
    Москва-Каменск-Шахтинский
    Возраст
    40
    Сообщений
    615
    Спасибо
    0 / 1
    по городу 1,6 больше 10ти литров хавает? у кого как?
    ASTRA J 1.6Т АТ Carbon Flash+Cosmo+AFL+USB+трансформация интерьера+электроручник

  10. Местный Астравод ТурбоЛюк на верном пути
    Регистрация
    01.05.2011
    Адрес
    НефтеСкважинск
    Сообщений
    132
    Спасибо
    0 / 1
    Цитата Сообщение от Гр.Ек. Посмотреть сообщение
    рывки со временем эксплуатации (обкатки) проходят?
    Судя по комментариям владельцев, такие показатели как динамика и расход со временем стабилизируются (в лучшую сторону).
    Думаю рывки тоже из этой серии, хотя это проблему на данном сайте не припоминаю (могу ошибаться).

    Opel Astra J 1.6Т AT Cosmo, цвет Power Red + пакет Cosmo CBU и FlexFloor

  11. Тоже страдаю выбором, стоит ли AFL лишних 41 т.р. И как назло световой день длинный, на тестдрайве преимущества AFL не увидишь.

  12. Местный Бакалавр АСТРАномии Extreme на верном пути Аватар для Extreme
    Регистрация
    27.06.2010
    Адрес
    Санкт Петербург, Проспект Просвещения
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,080
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо
    1 / 0
    bc----
    Однозначно он стоит своих денег.
    1. Astra J 1.4 5MT, Essentia, Carbon Flash - Сдана на 2-ой день и заменена на новую по гарантии
    2. Astra J 1.4 5MT, Essentia, Carbon Flash - Продана, после 8 месяцев пользования.

    3. Astra J 1.4Т 6MT+ Сosmo+ Premium+ AGR+ Бок.шторки, Carbon Flash.

    Я на Drive2.ru

  13. А можно хотя бы примерно объяснить, что это вообще за зверь? То есть в теории-то я знаю. Это биксенон с функциями автоматической подстройки под движение и освещение. Мне интересно личное впечатление.
    1. Насколько корректно эта автоподстройка работает? А то, например, сейчас днем надо ездить на ближнем, а АФЛ по логике днем должен его выключать.
    2. Ни разу не доводилось видеть ксенон со стороны кабины. тот же вопрос, реально разница с нормальным галогеном ощутима?

  14. Местный Заслуженный флудер barabek на верном пути Аватар для barabek
    Регистрация
    28.04.2010
    Сообщений
    5,285
    Спасибо
    2 / 0
    1. Он и выключает, а ездим на дневных ходовых огнях, всё по ПДД.
    2. Тяжёлый вопрос конечно, АФЛ просто не только правую обочину освещает, но даже всю левую захватывает. Фары обязательно держать в чистоте, всегда с собой канистру воды и щётку вожу.
    Самый выгодный бизнес - это фирма "Президент"
    Ему мэр и губернатор приносят дивиденд

  15. Местный Заслуженный Астравод ASTR Ю.К. на верном пути Аватар для ASTR Ю.К.
    Регистрация
    21.12.2010
    Сообщений
    897
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от bc---- Посмотреть сообщение
    Ни разу не доводилось видеть ксенон со стороны кабины. тот же вопрос, реально разница с нормальным галогеном ощутима?
    Разница как между обычным светом и галогеном, так что не сомневайся, ощутима. Тут , скорее в другом дело: светит туда, куда надо и освещает то, что нужно,- так правильнее.
    Имею космический холодильник 1.6 АТ+ премиум

  16. Основное отличие ксенона от галогена, а тем более линзового ксенона (тип лампы) заключается в том, что:

    - во-первых, ксенон светит таким светом (читай "цветом"), который более благоприятен для глаз. То есть если галогеновый свет ты видишь, то есть ты понимаешь что он светит, видишь, так сказать, его очертания... то при ксеноне ты скорее видишь САМ предмет, а не желтый пучок, КОТОРЫЙ освещает предмет (прошу в физику не углбляться);
    - и во-вторых - ксенон, тем более линзовый, дает освещение плоскостное, то есть свет равномерно распределяется на площади освещения (при галогене, практически всегда присуствуют так называемые "провалы", то есть темные, затемненые участки света в пучке)....

    В общем сам могу сказать так: ФФ2, не линзы - 3 года на галогене, потом поставил ксенон. Просто опупел и ни за что теперь не сяду за руль галогена. А вот следующий "уровень" - линзы с ксеноном.
    А так уж Адаптивный ксенон- ваще сказка!!!

    И однозначно адаптивнй ксенон стоит своих денег. Думаю, я и 80 т.р. выложил бы за него. Стоящая весчь!)

  17. Местный Заслуженный Астравод AlexW отключил(а) отображение уровня репутации
    Регистрация
    19.06.2010
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    630
    Спасибо
    31 / 0
    Цитата Сообщение от stalker20071 Посмотреть сообщение
    Основное отличие ксенона от галогена, а тем более линзового ксенона (тип лампы) заключается в том, что:

    - во-первых, ксенон светит таким светом (читай "цветом"), который более благоприятен для глаз. То есть если галогеновый свет ты видишь, то есть ты понимаешь что он светит, видишь, так сказать, его очертания... то при ксеноне ты скорее видишь САМ предмет, а не желтый пучок, КОТОРЫЙ освещает предмет (прошу в физику не углбляться);
    - и во-вторых - ксенон, тем более линзовый, дает освещение плоскостное, то есть свет равномерно распределяется на площади освещения (при галогене, практически всегда присуствуют так называемые "провалы", то есть темные, затемненые участки света в пучке)....

    В общем сам могу сказать так: ФФ2, не линзы - 3 года на галогене, потом поставил ксенон. Просто опупел и ни за что теперь не сяду за руль галогена. А вот следующий "уровень" - линзы с ксеноном.
    А так уж Адаптивный ксенон- ваще сказка!!!

    И однозначно адаптивнй ксенон стоит своих денег. Думаю, я и 80 т.р. выложил бы за него. Стоящая весчь!)
    Все так. Но ксенон увы потихоньку будет уходить в прошлое. Так как уже сейчас есть фары покруче в плане освещаемости дороги. На топовых моделях уже сейчас производители ставят LED-головные фары. В будующем это перекочует и на бюджетные автомобили.

  18. Местный Гигант мысли S.V.A.T. Астранафт Аватар для S.V.A.T.
    Регистрация
    21.11.2006
    Адрес
    Большая Медведица
    Возраст
    42
    Сообщений
    10,245
    Спасибо
    247 / 12
    Цитата Сообщение от AlexW Посмотреть сообщение
    Все так. Но ксенон увы потихоньку будет уходить в прошлое. Так как уже сейчас есть фары покруче в плане освещаемости дороги. На топовых моделях уже сейчас производители ставят LED-головные фары. В будующем это перекочует и на бюджетные автомобили.
    LED на С-классе, это 3-5 лет еще ждать., хотя опель может выпендриться и поставить уже на новую Корсу
    Audi Q5
    MB GLE

Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 4 5 6

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)