Страница 1 из 32 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 952

Тема: Дергание при трогание с места АКПП

  1. Новичок Новичок Руслан8888 на верном пути
    Регистрация
    06.02.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11
    Спасибо
    0 / 0

    Дергание при трогание с места АКПП

    Всем привет! 21.01.2011 мы с супругой наконец то стали счастливыми обладателями Astra, Cosmo 1.6 XER, 85 кВт / 115 л.с., 6-ступенчатая АКПП. На данный момент пробег 1250 км, машина радует нет слов, но с самого начала, как забрали из салона (пробег на одометре был 11 км.) при трогании с места присутствует некий провал. Попытаюсь описать: машина на нейтралке, ноги с газа и тормоза убраны, перевожу рычаг в положение D машина начинает движение и через секунду как будто её кто то хватает за задницу. Такое происходит то более ярко выражено то менее, при всем этом в режиме ручного переключения такого нет. Через пару дней как забрал машину предложил манагеру проехаться со мной, тот после этого выпучил глаза и предложил проехать на диагностику приговаривая при этом что машина с адаптивной коробкой, что она под меня привыкает и т.д. В общем я на диагностику попал на 750-том км. пробега авто. После трех часов ожидания, мне предложили проехаться с диагностом. Садимся, едем. Диагност спрашивает, что конкретно мне не нравится, я ему демонстрирую, после чего он зарядил ту же шарманку что и манагер про адаптацию и вообще это не является явной неисправностью. После десяти минут общения он всетаки начал говорить интересные вещи, что как обычно машину в серию запустили, но все не продумали и что под эту коробку написали кривое ПО. В результате он перепрошил мозги. Работа коробки значительно улучшилась и провал значительно уменьшился, но не окончательно.
    Посоветуйте люди добрые что делать и встречалось такое кому нибудь?
    Счастливый обладатель Astra J, Cosmo 1.6 XER, 85 кВт / 115 л.с., 6-ступенчатая автоматическая, с 21.01.2011

  2. Новичок Новичок dragonbreed на верном пути Аватар для dragonbreed
    Регистрация
    16.05.2009
    Адрес
    Колумбия
    Сообщений
    14
    Спасибо
    0 / 0

    Re: Дергание при трогание с места АКПП

    Цитата Сообщение от Руслан8888
    ... машина на нейтралке, ноги с газа и тормоза убраны, перевожу рычаг в положение D машина начинает ...
    немного не по теме, но переводить селектор в положение D нужно с нажатой педалью тормоза. я надеюсь, вы прсосто ошиблись когда писали сообщение ?
    пешеход


  3. Новичок Новичок Руслан8888 на верном пути
    Регистрация
    06.02.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11
    Спасибо
    0 / 0
    Такой провал присутствует при любом переводе селетора и с нажатой педалью тормоза и без неё. За исключением ручного режима.
    Счастливый обладатель Astra J, Cosmo 1.6 XER, 85 кВт / 115 л.с., 6-ступенчатая автоматическая, с 21.01.2011

  4. Местный Заслуженный Астравод AlexW отключил(а) отображение уровня репутации
    Регистрация
    19.06.2010
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    630
    Спасибо
    31 / 0

    Re: Дергание при трогание с места АКПП

    Цитата Сообщение от Руслан8888
    Всем привет! 21.01.2011 мы с супругой наконец то стали счастливыми обладателями Astra, Cosmo 1.6 XER, 85 кВт / 115 л.с., 6-ступенчатая АКПП. На данный момент пробег 1250 км, машина радует нет слов, но с самого начала, как забрали из салона (пробег на одометре был 11 км.) при трогании с места присутствует некий провал. Попытаюсь описать: машина на нейтралке, ноги с газа и тормоза убраны, перевожу рычаг в положение D машина начинает движение и через секунду как будто её кто то хватает за задницу. Такое происходит то более ярко выражено то менее, при всем этом в режиме ручного переключения такого нет. Через пару дней как забрал машину предложил манагеру проехаться со мной, тот после этого выпучил глаза и предложил проехать на диагностику приговаривая при этом что машина с адаптивной коробкой, что она под меня привыкает и т.д. В общем я на диагностику попал на 750-том км. пробега авто. После трех часов ожидания, мне предложили проехаться с диагностом. Садимся, едем. Диагност спрашивает, что конкретно мне не нравится, я ему демонстрирую, после чего он зарядил ту же шарманку что и манагер про адаптацию и вообще это не является явной неисправностью. После десяти минут общения он всетаки начал говорить интересные вещи, что как обычно машину в серию запустили, но все не продумали и что под эту коробку написали кривое ПО. В результате он перепрошил мозги. Работа коробки значительно улучшилась и провал значительно уменьшился, но не окончательно.
    Посоветуйте люди добрые что делать и встречалось такое кому нибудь?
    Кривое ПО было в начале выпуска модели. В начале 2010. У автомобилей 2011 модельного года сказки все это
    Проблема очень банальна. Ваш автомобиль Euro-V (ну или IV- хрен редьки не слаще). Лечится переводом контроллера управления мотором на нормы Euro-II. Когда я об этом написал в теме про Chiptunihg, никто видимо ничего не понял
    Пока у наездников не появились такие вот вопросы
    А коробка и ее управление вообще ни при чем
    Перепрограммировать можно по-разному. Можно еще и мощность поднять, если 180 сил кому-то мало. А можно максимальные показатели мотора оставить как оно есть, но заставить его (контроллер) перестать мониторить качество выхлопа на режимах прогрева, разгона итд. Это даст совершенно иную динамику разгона, хотя максимальная скорость останется той же, и отсутствие провалов в каком-либо режиме.
    Счастивые владельцы FlexRide могут ощущать некоторое подобие такого, если перевести в Sport. Но только подобие!

  5. Местный Опытный Астравод pavl77 на верном пути Аватар для pavl77
    Регистрация
    07.05.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    46
    Сообщений
    362
    Спасибо
    0 / 0
     о528о* 177
    Всем доброй ночи! У меня такая же проблема, пробег 120 км. и уже очень явно чувствуется этот провал. Коллеги у кого-то ещё это было и как боролись? Не очень приятное ощущение, когда отпускаешь тормоз, как буд-то, разболтанные шестерёнки проворачиваются!
    Cosmo 1,6 AT XER +АФЛ+НАВИ

  6. Участник Астравод solarys на верном пути
    Регистрация
    31.10.2010
    Возраст
    42
    Сообщений
    64
    Спасибо
    0 / 0
    Добрый вечер.А как перевести контроллер на евро 2?Вы так уже сделали?

  7. Местный Заслуженный Астравод officer обладает удивительной аурой officer обладает удивительной аурой Аватар для officer
    Регистрация
    13.10.2010
    Адрес
    Россия-матушка
    Возраст
    40
    Сообщений
    668
    Спасибо
    1 / 0
    pavl77
    Не парься, после 1000км все прошло!
    Белая Astra J 1,6 AT была со мной 4 года 10 месяцев
    Белый Ford Focus 1,5 ecoboost АТ

  8. Местный Заслуженный Астравод Bobrov_AS на верном пути
    Регистрация
    23.08.2010
    Адрес
    Гражданин СПБ, Ю-З
    Возраст
    40
    Сообщений
    525
    Спасибо
    2 / 1
     Р935МР 178
    Уже 4500 пробега и ничего не проходит
    Astra J 1.6AT, Cosmo+Premium+эл.ручник, Made in Poland 2011 MY.
    Astra J 1,6AT, Cosmo+Premium зарублено в шушарах, 13,5 MY.
    Opel - АдЦийтой...))))

  9. Местный Опытный Астравод pavl77 на верном пути Аватар для pavl77
    Регистрация
    07.05.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    46
    Сообщений
    362
    Спасибо
    0 / 0
     о528о* 177
    Цитата Сообщение от Bobrov_AS
    Уже 4500 пробега и ничего не проходит
    На сервис не ездил? Чего эти Кулибины говорят?
    Cosmo 1,6 AT XER +АФЛ+НАВИ

  10. Новичок Новичок Руслан8888 на верном пути
    Регистрация
    06.02.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11
    Спасибо
    0 / 0
    pavl77 А вы ездили в сервис, если да , то что Вам сказали?
    Счастливый обладатель Astra J, Cosmo 1.6 XER, 85 кВт / 115 л.с., 6-ступенчатая автоматическая, с 21.01.2011

  11. Местный Астравод MGN на верном пути Аватар для MGN
    Регистрация
    26.01.2011
    Адрес
    Стальное сердце родины -Магнитка
    Возраст
    41
    Сообщений
    168
    Спасибо
    0 / 0

    Re: Дергание при трогание с места АКПП

    Кривое ПО было в начале выпуска модели. В начале 2010. У автомобилей 2011 модельного года сказки все это
    Проблема очень банальна. Ваш автомобиль Euro-V (ну или IV- хрен редьки не слаще). Лечится переводом контроллера управления мотором на нормы Euro-II. Когда я об этом написал в теме про Chiptunihg, никто видимо ничего не понял
    Пока у наездников не появились такие вот вопросы
    А коробка и ее управление вообще ни при чем
    Перепрограммировать можно по-разному. Можно еще и мощность поднять, если 180 сил кому-то мало. А можно максимальные показатели мотора оставить как оно есть, но заставить его (контроллер) перестать мониторить качество выхлопа на режимах прогрева, разгона итд. Это даст совершенно иную динамику разгона, хотя максимальная скорость останется той же, и отсутствие провалов в каком-либо режиме.
    Счастивые владельцы FlexRide могут ощущать некоторое подобие такого, если перевести в Sport. Но только подобие! [/quote]


    А ну ка расскажи по подробней про перевод на евро2 и все положительные моменты от этого перевода ну и конечно отрицательные для авто.
    Рено Меган III 2.0 CVT+ ESP+ Биксенон

  12. Местный Заслуженный Астравод Bobrov_AS на верном пути
    Регистрация
    23.08.2010
    Адрес
    Гражданин СПБ, Ю-З
    Возраст
    40
    Сообщений
    525
    Спасибо
    2 / 1
     Р935МР 178
    pavl77
    Не пока не ездил, жду датчик педали торможа, придет поеду, ну а там сразу им про все: подвеску, рывки, магнитолу, сверчки итд...
    Astra J 1.6AT, Cosmo+Premium+эл.ручник, Made in Poland 2011 MY.
    Astra J 1,6AT, Cosmo+Premium зарублено в шушарах, 13,5 MY.
    Opel - АдЦийтой...))))

  13. Местный Астравод магнитчик на верном пути
    Регистрация
    10.10.2010
    Адрес
    масква
    Сообщений
    181
    Спасибо
    0 / 0
    а эти провалы наблюдаются каждый раз после включения драйва или редко?
    есть ли провалы при трогании после остановки (обычная езда, драйв не выключем)?


    у меня ниче похожего нету, единственное дергает автонейтраль, но это в пробках, и это именно рывок а не замедление.
    1,6Т. черный. Вообще качество машины определяется по числу колец на эмблеме..... у Опеля - тоже есть... одно... зачёркнутое =)

  14. Новичок Начинающий Астравод jaulia на верном пути Аватар для jaulia
    Регистрация
    27.10.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28
    Спасибо
    0 / 0
    Такая же ерунда.. с первых метров и по сей 2900км пробега. Кстати, когда машина не прогрета никаких дерганий нет. Надеюсь в эти выходные заставлю себя смотаться в сервис, правда не очень верю в решение этой проблемы... И да, хотелось бы поподробнее про перевод на Евро2...
    Вельветка Космонавтка 1,6АТ

  15. Местный Астравод ADS на верном пути Аватар для ADS
    Регистрация
    24.09.2010
    Сообщений
    157
    Спасибо
    0 / 0
     р***тт 116
    Тоже есть такой момент при трогании. Возникает время от времени.
    В сервис поеду уже только когда у кого-то будет конкретное решение проблемы, дабы ткнуть манагера носов на топик в астраклабе)
    ПС. Авто произведено в конце лета 2010, полька.
    Уже не астравод

  16. Дава Маркыч Заслуженный флудер klj капитан-полковник klj капитан-полковник klj капитан-полковник Аватар для klj
    Регистрация
    11.10.2010
    Адрес
    Братиславская
    Возраст
    42
    Сообщений
    8,174
    Спасибо
    5 / 1
    када холодно, есть немного подёргивание... А так нормуль.
    Astra J 1.6T Technical Grey (11.2010 - уехала 09.09.2015)
    "Каждый у кого нет машины мечтает ее купить. Каждый, у кого есть машина, мечтает ее продать. И не делает это лишь потому, что продав, останется без машины."

  17. Местный Заслуженный Астравод AlexW отключил(а) отображение уровня репутации
    Регистрация
    19.06.2010
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    630
    Спасибо
    31 / 0
    Цитата Сообщение от jaulia
    Такая же ерунда.. с первых метров и по сей 2900км пробега. Кстати, когда машина не прогрета никаких дерганий нет. Надеюсь в эти выходные заставлю себя смотаться в сервис, правда не очень верю в решение этой проблемы... И да, хотелось бы поподробнее про перевод на Евро2...
    Автонейтраль запрещен к работе на холодном масле коробки
    Сервису придется решать проблемы далеко не так, как описано в TIS... Не по рекомендациям GM..Есть такой сервис-то у Вас?
    Манагеры, тыкания носом их хоть во что, и вообще разбор полетов на эту тему у ОД- трата времени в никуда..

  18. Местный Опытный Астравод pavl77 на верном пути Аватар для pavl77
    Регистрация
    07.05.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    46
    Сообщений
    362
    Спасибо
    0 / 0
     о528о* 177
    Цитата Сообщение от Руслан8888
    А вы ездили в сервис, если да , то что Вам сказали?
    Пока не ездил, у меня пробег ещё только 300 км.
    Цитата Сообщение от магнитчик
    а

    эти провалы наблюдаются каждый раз после включения драйва или редко?
    есть ли провалы при трогании после остановки (обычная езда, драйв не выключем)?
    Эти дёргания или провалы появляются при трогании, когда ручка стоит на драйве, при первом трогании, т.е. переводе ручки из паркинга в драйф этих косяков нет.
    Cosmo 1,6 AT XER +АФЛ+НАВИ

  19. Новичок Новичок Руслан8888 на верном пути
    Регистрация
    06.02.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11
    Спасибо
    0 / 0
    Все вышеописанные симптомы у меня присутствуют помимо того что я описал. Как уже писал, после перепрошивки мозгов коробки провал значительно уменьшился. Чтоб убедить диагноста в том что это не нормально, пришлось всячески его убеждать. И в конце концов он сказал, что когда машины к дилерам с подобным посыпятся по рекламации, только тогда будет сформировано письмо в GM, после чего те выпустят обновление ПО и начнут отзывную компанию.

    На мой взгляд резюме таково: надо ехать и доказывать свою правоту.

    P.s. За диагностику АКПП с меня денег так и не взяли, что коственно доказывает, что это гарантийный случай.
    Счастливый обладатель Astra J, Cosmo 1.6 XER, 85 кВт / 115 л.с., 6-ступенчатая автоматическая, с 21.01.2011

  20. денег и не должны были взять. тем более что как я понял проблему признали и перепрошили ПО.
    а по поводу дерганей когда трогаешься их ваще не должно быть, если не газ в пол. у меня бывает дергается когда перевожу с "D" на "R" и наоборот, но редко. а когда трогаюсь можно горячий кофе из полного стакана пить не боясь облиться )

    1.6 AT Enjoy

  21. Участник Астравод GERGerich на верном пути Аватар для GERGerich
    Регистрация
    20.11.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    44
    Сообщений
    99
    Спасибо
    0 / 0
     х429хх 197
    У меня пробег 1180км.
    Если даже ооочень плавно отпускать педаль тормоза сначала машина начинает движение (буквально еле заметно) потом останавливается и снова начинает двигаться. Получается очень не приятный рывок. Раздражает.
    Косматая Турбо Полька 1.6 в Астрале с премией и трансформером. Она - самая лучшая!

  22. Местный Астравод nematod на верном пути Аватар для nematod
    Регистрация
    30.06.2010
    Возраст
    41
    Сообщений
    150
    Спасибо
    0 / 0
    после 2000 пробега станет лучше, к 5 вообще замечательно

  23. Участник Начинающий Астравод lavr на верном пути
    Регистрация
    28.11.2010
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    44
    Спасибо
    0 / 0
    вот бред!!!коробка новая может и косяк(((надо ехать к ОД и доставать их!!!!!хотя вообще не кайф...новая машина(((((((

  24. Местный Опытный Астравод pavl77 на верном пути Аватар для pavl77
    Регистрация
    07.05.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    46
    Сообщений
    362
    Спасибо
    0 / 0
     о528о* 177
    Был сегодня в Автомире. Проехались мы с инженером, он подумал и выдал: Вы не переживайте, для коробки ничего страшного нет, главное что нет ударов. Во, блин инженеры! Мне говорю пофигу на коробку она на гарантии, мне комфорт нужен. Покатайтесь пока говорит! Я в Автомир больше не поеду, к другому дилеру надо!
    Cosmo 1,6 AT XER +АФЛ+НАВИ

  25. Местный Астравод ADS на верном пути Аватар для ADS
    Регистрация
    24.09.2010
    Сообщений
    157
    Спасибо
    0 / 0
     р***тт 116
    pavl77, во во, щас начнутся отмазки манагеров) Именно поэтому нужна официальная версия причин глюка, на крайняк верный способ решения, дабы сразу пояснить у ОД что и для чего.
    А так, думаю, сложно найти таких менеджеров, которые с удовольствием помогут нахаляву, мы же в России.

    Добавлено спустя 2 минуты 48 секунд:

    После просмотра этой темы, начал постоянно обращать внимание на эту "болезнь". Особенно, когда медленно ползешь в пробке. Напрягает конечно.
    Уже не астравод

  26. Новичок Новичок Руслан8888 на верном пути
    Регистрация
    06.02.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11
    Спасибо
    0 / 0
    Интересно, а есть люди у которых этого нет? Это глобальная болезнь, или только у "избранных"?
    Счастливый обладатель Astra J, Cosmo 1.6 XER, 85 кВт / 115 л.с., 6-ступенчатая автоматическая, с 21.01.2011

  27. Местный Астравод nematod на верном пути Аватар для nematod
    Регистрация
    30.06.2010
    Возраст
    41
    Сообщений
    150
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от lavr
    вот бред!!!коробка новая может и косяк(((надо ехать к ОД и доставать их!!!!!хотя вообще не кайф...новая машина(((((((
    Еще раз говорю что к 2000 пробега коробка подстроится (обкатаются фрикциончики, шестереночки) под ваш стиль вождения, у меня никаких толчков уже нету.. Говорю по собственному опыту, т.к. обкатываю уже не первую машину с автоматом.

  28. Местный Магистр АСТРАномии sgrec на верном пути Аватар для sgrec
    Регистрация
    13.05.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,157
    Спасибо
    3 / 0
    nematod 8500 на одометре

  29. Участник Начинающий Астравод SevaDon на верном пути Аватар для SevaDon
    Регистрация
    10.10.2010
    Адрес
    Moscow, Russia
    Сообщений
    49
    Спасибо
    0 / 0
    коллеги, ну писали же уже сто раз (и в мануале четко написано), что при остановке включается нейтральная передача. от этого и толчок небольшой. на холодной коробке эта функция отключается электроникой, поэтому и не дёргает

    попробуйте поездить в ручном режиме, там по моему нет толчков
    Astra J, 1,6AT 115

  30. Местный Заслуженный Астравод AlexW отключил(а) отображение уровня репутации
    Регистрация
    19.06.2010
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    630
    Спасибо
    31 / 0
    Автонейтраль то зло, которое уже подводило Opel. Если вспомнить об тотальном перепрограммировании TCM коробок 55-51SN, и что было с коробками от этих нейтралей...
    В погоне за экономичностью производитель никак не может остановиться, и здравый смысл долговечности не пересиливает в погоне за показателями автомобилей... Чертов век маркетологов..
    По-хорошему надо это исключать, переработкой прошивки TCM. Но когда прошивки одна за одной как грибы плодятся- приходится ждать, когда GM перестанет вносить в нее изменения. Когда посчитает отлаженой до конца...
    Сделаю без автонейтрали- дам знать, но будет по указаным причинам это видимо не скоро..

Страница 1 из 32 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)