Страница 3 из 32 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 952

Тема: Дергание при трогание с места АКПП

  1. Участник Начинающий Астравод SevaDon на верном пути Аватар для SevaDon
    Регистрация
    10.10.2010
    Адрес
    Moscow, Russia
    Сообщений
    49
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Дениsка Посмотреть сообщение
    был вчера у дилера на диагностике. приехал к 14.00, сервис-мен принял машинку и сел за руль, я рядышком. после двухминутных покатушек он, естественно, сказал, что это дерганье в порядке вещей и так должно быть! я ему сказал, что ни на одной машине других марок (новых и старых) такого не было и нет! у меня предыдущих два авто были с акпп и разгон был плавный и мягких, без всяких дерганий. в августе я был на тест-драйве в трейд-инвесте и тоже не наблюдал никаких рывков, а если бы такое было, то я и не купил астру, зачем мне дергаться ближайшие несколько лет! говорю, что это дефект и пусть исправляют! загнали на диагностику, проверили вин - никаких ошибок не обнаружили, проверили уровень масла - всё ок! но сказали, что сбросили настройки коробки и стала чуть меньше дергаться, хотя я это не заметил! в общем, не признают они это каким-то дефектом и сказали, что я первый, кто к ним обращается с такой "проблемой". на что я ответил: народ на форуме не просто так создал тему и не меня одного это бесит - услышал в ответ, мы (астраводы, которые пишут на форуме) не далекого ума люди и пишем всякую чушь!!! сказал, что будем писать письмо в gm, пишите, все равно она так и должна ездить и ничего не исправить - ответил спокойно он! уехал я оттуда в 17.30... ни с чем! че бум делать, товарищи??? и у кого машинка реально не дергается, а трогается плавно и мягко? есть такие? и хотелось бы встретиться и ощутить разницу!
    с функцией "автонейтраль" по любому будет ощущаться небольшой толчек, имхо. у меня он соответственно тоже присутствует, но меня он не напрягает. реально он мешает только, если необходимо резко сорваться с места.
    Astra J, 1,6AT 115

  2. Местный Опытный Астравод sarge на верном пути
    Регистрация
    05.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    313
    Спасибо
    0 / 0
    за исключением автонейтрали (т.е. в случаях когда драйв уже 100% включен) коробка ведет себя как на других машинах?


  3. Цитата Сообщение от Дениsка Посмотреть сообщение
    был вчера у дилера на диагностике. приехал к 14.00, сервис-мен принял машинку и сел за руль, я рядышком. после двухминутных покатушек он, естественно, сказал, что это дерганье в порядке вещей и так должно быть! я ему сказал, что ни на одной машине других марок (новых и старых) такого не было и нет! у меня предыдущих два авто были с акпп и разгон был плавный и мягких, без всяких дерганий. в августе я был на тест-драйве в трейд-инвесте и тоже не наблюдал никаких рывков, а если бы такое было, то я и не купил астру, зачем мне дергаться ближайшие несколько лет! говорю, что это дефект и пусть исправляют! загнали на диагностику, проверили вин - никаких ошибок не обнаружили, проверили уровень масла - всё ок! но сказали, что сбросили настройки коробки и стала чуть меньше дергаться, хотя я это не заметил! в общем, не признают они это каким-то дефектом и сказали, что я первый, кто к ним обращается с такой "проблемой". на что я ответил: народ на форуме не просто так создал тему и не меня одного это бесит - услышал в ответ, мы (астраводы, которые пишут на форуме) не далекого ума люди и пишем всякую чушь!!! сказал, что будем писать письмо в gm, пишите, все равно она так и должна ездить и ничего не исправить - ответил спокойно он! уехал я оттуда в 17.30... ни с чем! че бум делать, товарищи??? и у кого машинка реально не дергается, а трогается плавно и мягко? есть такие? и хотелось бы встретиться и ощутить разницу!
    Да видимо доводом для дилера может быть два типа авто с дёрганием и без него, надо искать того у кого нет рывка и с ним вместе всей толпой к дилеру, кстати я сдавал свою на осмотр в трейдинвесте, там мне то же сказали раз ошибок не считали значит всё ок.
    Но ещё раз повторюсь в мануале по ремонту есть возможно ответ на нашу проблему и там говорится о недостатке давления в топливной рампе, выше выложил скан. Если кто расскажет как более качественное изображение выложить, могу выложить.

  4. Местный Опытный Астравод pavl77 на верном пути Аватар для pavl77
    Регистрация
    07.05.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    46
    Сообщений
    362
    Спасибо
    0 / 0
     о528о* 177
    Цитата Сообщение от SevaDon Посмотреть сообщение
    с функцией "автонейтраль" по любому будет ощущаться небольшой толчек
    Только у большенства вообще нет этого толчка, на тест-драйве катался на двух машинах, никаких толчков.
    Cosmo 1,6 AT XER +АФЛ+НАВИ

  5. Участник Начинающий Астравод SevaDon на верном пути Аватар для SevaDon
    Регистрация
    10.10.2010
    Адрес
    Moscow, Russia
    Сообщений
    49
    Спасибо
    0 / 0

    Exclamation

    Цитата Сообщение от sarge Посмотреть сообщение
    за исключением автонейтрали (т.е. в случаях когда драйв уже 100% включен) коробка ведет себя как на других машинах?
    гораздо лучше, чем четырехступка
    Astra J, 1,6AT 115

  6. Участник Начинающий Астравод SevaDon на верном пути Аватар для SevaDon
    Регистрация
    10.10.2010
    Адрес
    Moscow, Russia
    Сообщений
    49
    Спасибо
    0 / 0
    ну если вы имеете ввиду прям реальный толчек, то у меня его нет. просто чувствуется переключение с нейтрали/и обратно
    Astra J, 1,6AT 115

  7. Местный Заслуженный Астравод Дениsка нерушимая репутация Дениsка нерушимая репутация Дениsка нерушимая репутация Дениsка нерушимая репутация Дениsка нерушимая репутация Дениsка нерушимая репутация Дениsка нерушимая репутация Дениsка нерушимая репутация Дениsка нерушимая репутация Дениsка нерушимая репутация Дениsка нерушимая репутация
    Регистрация
    11.10.2010
    Сообщений
    699
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от SevaDon Посмотреть сообщение
    ну если вы имеете ввиду прям реальный толчек, то у меня его нет. просто чувствуется переключение с нейтрали/и обратно
    Именно толчок (рывок, дерганье, встряска) и только потом начинает плавно набирать ход! При остановке авто (на светофоре) включение автонейтрали я тоже чувствую (именно чувствую) и это не доставляет никакого дискомфорта, а вот при начале движения снятие с автонейтрали с толчком уже напрягает!

  8. Местный Опытный Астравод pavl77 на верном пути Аватар для pavl77
    Регистрация
    07.05.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    46
    Сообщений
    362
    Спасибо
    0 / 0
     о528о* 177
    Цитата Сообщение от Дениsка Посмотреть сообщение
    что я первый, кто к ним обращается с такой "проблемой"
    У какого дилера был? Дергай их почаще.
    Cosmo 1,6 AT XER +АФЛ+НАВИ

  9. Местный Опытный Астравод sarge на верном пути
    Регистрация
    05.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    313
    Спасибо
    0 / 0
    "Дергание дилера при трогание с места"

  10. Новичок Новичок Руслан8888 на верном пути
    Регистрация
    06.02.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11
    Спасибо
    0 / 0
    Всем привет! Съездил 9 марта второй раз в Блок с проблемой дерганья. Сменили ПО и проверили уровень масла в коробке. На вопрос заменили мне датчик педали или нет, сказали что ошиблись и датчик менять не надо, т.к. машина не проходит по отзывной компании. Приемщик сказал что все хорошо и машина больше не дергает. Сажусь, еду и правда не дергает УРА!!! На следующий день после часа пути опять все встало на свои места.
    В общем не знаю чё делать.
    Один чувак сказал что надо съездить третий раз и писать письмо производителю.
    Счастливый обладатель Astra J, Cosmo 1.6 XER, 85 кВт / 115 л.с., 6-ступенчатая автоматическая, с 21.01.2011

  11. Местный Астравод OlgaBel на верном пути
    Регистрация
    18.01.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    60
    Сообщений
    210
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Руслан8888 Посмотреть сообщение
    Всем привет! Съездил 9 марта второй раз в Блок с проблемой дерганья. Сменили ПО и проверили уровень масла в коробке. На вопрос заменили мне датчик педали или нет, сказали что ошиблись и датчик менять не надо, т.к. машина не проходит по отзывной компании. Приемщик сказал что все хорошо и машина больше не дергает. Сажусь, еду и правда не дергает УРА!!! На следующий день после часа пути опять все встало на свои места.
    В общем не знаю чё делать.
    Один чувак сказал что надо съездить третий раз и писать письмо производителю.
    Не на что менять ПО коробки в автомобилях выпуска ноябрь 2010 и позже. По крайней мере в самом начале марта 2011 не было на что. Для более ранних выпусков Астры не знаю. Обман замена ПО коробки! Сама на такой Астре езжу, потому знаю. Что было начально, то сейчас и как самое последнее в TIS2Web.
    Я писала, что помогает от дергания в своей теме о получении Астры, мне это делали и изменения были налицо и надолго- найдите поиском эту тему! Нынешняя программа Астры тюнинговая вообще решила и этот, и иные вопросы относительно работы коробки и мотора.
    Последний раз редактировалось OlgaBel; 19.03.2011 в 20:19.
    1,6 T AT цвет GBH, Cosmo CBU+UJN+B6U+UHP, тюнинговая прошивка+downpipe 70 мм+тюнинговый фронтальный интеркулер, CD500+Camera+GVN53+DVD, обвес Irmscher, Webasto-C

  12. Цитата Сообщение от OlgaBel Посмотреть сообщение
    Я писала, что помогает от дергания в своей теме о получении Астры, мне это делали и изменения были налицо и надолго- найдите поиском эту тему! Нынешняя программа Астры тюнинговая вообще решила и этот, и иные вопросы относительно работы коробки и мотора.
    Ншол только упоменание о том что вам адаптировали коробку в какм то сервисе, не подскажете что за сервис?

  13. Местный Астравод OlgaBel на верном пути
    Регистрация
    18.01.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    60
    Сообщений
    210
    Спасибо
    0 / 0

    Wink

    Цитата Сообщение от dfysdbak Посмотреть сообщение
    Ншол только упоменание о том что вам адаптировали коробку в какм то сервисе, не подскажете что за сервис?
    Это давно было! Сейчас уже не только адаптировали, но и совсем программу изменили. И мотора и коробки. А Вы из какого города? Ведь если Вы москвич, Вам мало могут помочь сервисы Новосибирска!
    1,6 T AT цвет GBH, Cosmo CBU+UJN+B6U+UHP, тюнинговая прошивка+downpipe 70 мм+тюнинговый фронтальный интеркулер, CD500+Camera+GVN53+DVD, обвес Irmscher, Webasto-C

  14. Зато может проконсультируют, хотя конечно это мало вероятно. А в общих чертах исправили всё Вам с этими рывками, и как я понимаю простой адаптацией не лечится?

  15. Ни у кого нет новостей по данной проблеме?

  16. "Народ, вот такой баг обнаружил:

    В момент когда убираешь ногу с педали тормоза(даже если не нажимаешь на газ) происходит ощутимый рывок!!! и после этого машина едет уже нормально на любых скоростях... заметил с самого начала, но думал что это какая то дерьмоособенность, НО сегодня попробовал ручной режим(да, коробка автомат) и этого нет, т.е. переводишь в ручной режим и машина трогается плавно без рывка... подумал что может этот рывок есть переключение между 1-ой и 2-ой, но после рывка если перевести в ручной режим там все таже первая скорость... что это может быть??? в сервис уже записался на пятницу, но думаю вдруг так у всех?"

    Вот хотел создать тему а она то есть уже((
    Это ненормально, машине 3 дня... дергает жутко... вопрос самый главный у всех ли это??? хочу съездить на тест драйв, если на тестдрайвовской тоже самое - придется смирится, если этого нет, сразу предъявлять свою...


    Да, что касается прошивки... машина собиралась в конце февраля, ну всяко-разно прошивка стоит последняя...
    Последний раз редактировалось igorsol; 28.03.2011 в 20:14.

  17. Местный Бакалавр АСТРАномии kremov на верном пути Аватар для kremov
    Регистрация
    30.10.2010
    Адрес
    москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,100
    Спасибо
    1 / 2
    иногда маленький толчёк,через раз,но толчёк очень не большой,это типа с автонейтрали машина снимается и поддтыкается 1 передача.так ктото писал.
    1.6J ТАТ которая очень любит бензин отжирать.и гольф-5,который тоже очень хороший!

  18. Местный Бакалавр АСТРАномии Андрей 969 на верном пути Аватар для Андрей 969
    Регистрация
    11.02.2011
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,868
    Спасибо
    0 / 0
    Вроде нет толчков никаких. Толчёк небольшой только когда в режим D или R палку втыкаешь. А потом плавненько всё.
    Цитата Сообщение от kremov Посмотреть сообщение
    толчёк очень не большой,это типа с автонейтрали машина снимается и поддтыкается 1 передача
    А с какой это автонейтрали снимается, если она на первой передачи стоит всегда? Кроме режимов D и N.
    АСТРА Н, 3D. 1.6 МТ 2008 г. продана.
    АСТРА J. черный космоплан. 1.6Т, AFL и всё такое. . Продался.
    INSIGNIA, космо, 250, 4х4. Хороший агрегат, но за 2,5 мульта, отстаньте.

  19. У кого какая сборка ? У меня полька что то не припомню чтобы дергало , сегодня примечу для такого случая)
    1.6т полька

  20. Цитата Сообщение от Brend Посмотреть сообщение
    У кого какая сборка ? У меня полька что то не припомню чтобы дергало , сегодня примечу для такого случая)
    Это очень странно... не верю в то что у кого то есть этот баг а у кого-то нет(если это конечно автонейтраль)... видно просто кто-то значение не придает...

  21. Местный Заслуженный флудер barabek на верном пути Аватар для barabek
    Регистрация
    28.04.2010
    Сообщений
    5,285
    Спасибо
    2 / 0
    Андрей 969, ты что, про автонейтраль не знаешь?
    Самый выгодный бизнес - это фирма "Президент"
    Ему мэр и губернатор приносят дивиденд

  22. Все, понял!!!

    Это действительно эта дерьмоавтонейтраль... собственно, когда останавливаешься если стоишь не дольше секунды то дерганья нет, если больше, то прям чувствуешь как включается нейтралка и уходит вибрация от гидротрансформатора, если при этом включить ручной режим то снова появляется вибрация, ибо фактически машинка уже в положении D и готова к движению, а если просто на газ нажать, то и происходит этот рывок, который сам по себе и есть подключение гидротрансформатора к коробке... просто очень жестко... не знаю может у кого-то этот рывок мягче проходит, но не быть его не может, только если автонейтраль отключена... а кстати можно ее отключить?

    И еще понял почему на тест драйве ничего не заметил - действительно на холодной машине этого нет... первые минут 15-20...

  23. Местный Опытный Астравод pavl77 на верном пути Аватар для pavl77
    Регистрация
    07.05.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    46
    Сообщений
    362
    Спасибо
    0 / 0
     о528о* 177
    Ездил сегодня с этой проблемой в Автоцентр Сити, если в двух словах, то меня послали! Проехали мы с мастером, да, говорит дёргает, но это так и должно, я закосил под "дурочка" , предложил сменить ПО и отключить автонейтраль, не умеем, да и нельзя! Мы говорит можем продиагностировать, но это стоит 900 рублёв. Попросил написать мне бумагу, что всё нормально и так должно быть, пообещали , но только после диагностики, платить деньги за это я не собираюсь, поэтому послал их и уехал! Вообщем уважаемые клубни, надо нам срочно объединять наши усилия и бороться коллективно! Они мне опять сказали, что я первый с этой проблемой, надоело это враньё!
    Cosmo 1,6 AT XER +АФЛ+НАВИ

  24. Местный Заслуженный флудер barabek на верном пути Аватар для barabek
    Регистрация
    28.04.2010
    Сообщений
    5,285
    Спасибо
    2 / 0
    А меня не напрягает))
    Самый выгодный бизнес - это фирма "Президент"
    Ему мэр и губернатор приносят дивиденд

  25. Местный Опытный Астравод pavl77 на верном пути Аватар для pavl77
    Регистрация
    07.05.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    46
    Сообщений
    362
    Спасибо
    0 / 0
     о528о* 177
    Цитата Сообщение от barabek Посмотреть сообщение
    А меня не напрягает))
    Значит у тебя не сильно дёргает. У меня в пробке до бешенства доводит! Ни попить, ни в носу почесать!
    Cosmo 1,6 AT XER +АФЛ+НАВИ

  26. Местный Астравод Маздец нерушимая репутация Маздец нерушимая репутация Маздец нерушимая репутация Маздец нерушимая репутация Маздец нерушимая репутация Маздец нерушимая репутация Маздец нерушимая репутация Маздец нерушимая репутация Маздец нерушимая репутация Маздец нерушимая репутация Маздец нерушимая репутация Аватар для Маздец
    Регистрация
    19.08.2010
    Адрес
    ЮВАО
    Возраст
    44
    Сообщений
    204
    Спасибо
    0 / 0
     Е870ХМ 197
    была в конце февраля в Автоцентр Сити Видное с даной проблемой...машинку забрали и сказали "будем диагностику делать...стоит 2 с чем то тыщи...если проблемы нет то платите ВЫ,если есть то бесплатно" в итоге долили масло в коробку,проверили прошивку (как сказали она последняя( машина получена в ноябре,сборка польская)) денег не требовали т.е проблему признают но как лечить не знают А неделю назад был звонок и этого сервиса " Вы к нам обращались с проблемой АКПП, и как теперь не дёргается???" говорю .." дёргается но меньше" на что меня попросили посмотреть не связано ли это дёрганье с количеством топлива в баке,мол к ним много обращений и люди утверждают что когда бензина мало то появляется дёрганье на мой вопрос как связано одно с другим мне сказали " мы пока не знаем и собираем статистику" Короче проблема есть а как решать не известно...вот у них народное творчество и началось..скоро по ходу в багажнике нада буит возить 1. Канистру с бензином ( вдруг понизиться уровень до критического) 2. баночку масла для АКПП ( вдруг вытечет) 3. Ноут для быстрой перепрошивки ПО на АКПП


    Есть Asta J 1.4 turbo AT,премиум пакет...майд ин раша ))))

    Катаюсь на GTC 1.4T AT,19",белая,премиум пакет,bluetooth,flexride)))))

    В жизни всегда есть место....ПОФИГУ!!!!


  27. Местный Опытный Астравод pavl77 на верном пути Аватар для pavl77
    Регистрация
    07.05.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    46
    Сообщений
    362
    Спасибо
    0 / 0
     о528о* 177
    Я был на Антонова-Овсиенко, Сегодня с утра залил полный бак, как дёргалась, так и дёргается! Помоёму они просто так ляпнули!
    Cosmo 1,6 AT XER +АФЛ+НАВИ

  28. Местный Астравод Маздец нерушимая репутация Маздец нерушимая репутация Маздец нерушимая репутация Маздец нерушимая репутация Маздец нерушимая репутация Маздец нерушимая репутация Маздец нерушимая репутация Маздец нерушимая репутация Маздец нерушимая репутация Маздец нерушимая репутация Маздец нерушимая репутация Аватар для Маздец
    Регистрация
    19.08.2010
    Адрес
    ЮВАО
    Возраст
    44
    Сообщений
    204
    Спасибо
    0 / 0
     Е870ХМ 197
    ну я так и сказала что эта проблема независима от количества топлива...а он мне " ну посмотрииииите пожалуста"обещала поссмотреть шоб не растраивать мущинку


    Есть Asta J 1.4 turbo AT,премиум пакет...майд ин раша ))))

    Катаюсь на GTC 1.4T AT,19",белая,премиум пакет,bluetooth,flexride)))))

    В жизни всегда есть место....ПОФИГУ!!!!


  29. Местный Заслуженный флудер barabek на верном пути Аватар для barabek
    Регистрация
    28.04.2010
    Сообщений
    5,285
    Спасибо
    2 / 0
    Ногу с тормоза плавно убираете или бросаете?
    Самый выгодный бизнес - это фирма "Президент"
    Ему мэр и губернатор приносят дивиденд

Страница 3 из 32 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)