Страница 32 из 32 ПерваяПервая ... 22 30 31 32
Показано с 931 по 952 из 952

Тема: Дергание при трогание с места АКПП

  1. Местный Заслуженный флудер Фиолетовый Астранафт Аватар для Фиолетовый
    Регистрация
    08.03.2013
    Сообщений
    6,413
    Спасибо
    56 / 16
    Рывки при переключениях - первый признак скоросй смерти гидротрансформатора !
    Все у кого дергает обречены в будущем ремонтировать АКПП !
    MB C200K '09г

    "полный сток Астра 1.6Т АТ не объедет Октаху при одинаковых прокладках на 95 никогда" (c) Hammer-SP

  2. Blackjack and hookers Гигант мысли Злой Гном отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Злой Гном
    Регистрация
    06.11.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    14,975
    Спасибо
    354 / 68
    Цитата Сообщение от Фиолетовый Посмотреть сообщение
    Рывки при переключениях - первый признак скоросй смерти гидротрансформатора !
    Все у кого дергает обречены в будущем ремонтировать АКПП !
    Ну да, тысячам к 150ти придется.
    BMW F48 X1 18d Xdrive

  3. Местный Астравод tita на верном пути Аватар для tita
    Регистрация
    25.11.2010
    Адрес
    химки
    Возраст
    38
    Сообщений
    100
    Спасибо
    0 / 0
    Проблема есть, сам мучился со светофора на D машина пинается.
    После ТО3 мастер приемщик на мою жалобу по коробке предложил протестировать поведение машины после след. манипуляций с коробкой
    Заводим машину, ногу на тормоз, переключаемся по 10 раз
    P - R десять раз, затем
    R- N десять раз, затем
    N - D десять раз, затем
    D - P десять раз, после
    переключаемся на Р, глушим машину, вытаскиваем ключ, заводимся и ездим в штатном режиме.
    Как мне объяснили, после манипуляций описанных выше коробка проходит переодоптацию.
    Результат - пинки стали менее ощутимы, а порой и вовсе отсутствуют...
    Заметил, что теперь, в момент когда коробка пытается перейти на автонейтраль, машина слегка вибрирует и есть предположение, что на нейтраль она не встает, как следствие отсутствие пинка после начала движения =)
    Последний раз редактировалось tita; 22.04.2014 в 18:13.

  4. Модератор Магистр АСТРАномии booble® Астранафт Аватар для booble®
    Регистрация
    19.03.2009
    Адрес
    москва
    Сообщений
    2,542
    Спасибо
    157 / 55
    кашпировским забаяню - вот аналогичный вариант
    Изображения
    лечу порчу, сглаз в коробках, приворот- от ворот. снимаю проклятия хозяина - дорого, быстро, надолго ...в том числе по сетке O_o

  5. Местный Заслуженный Астравод KuzminNM на верном пути
    Регистрация
    20.11.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    561
    Спасибо
    75 / 11
    Цитата Сообщение от tita Посмотреть сообщение
    Проблема есть, сам мучился со светофора на D машина пинается.
    После ТО3 мастер приемщик на мою жалобу по коробке предложил протестировать поведение машины после след. манипуляций с коробкой
    Заводим машину, ногу на тормоз, переключаемся по 10 раз
    P - R десять раз, затем
    R- N десять раз, затем
    N - D десять раз, затем
    D - P десять раз, после
    переключаемся на Р, глушим машину, вытаскиваем ключ, заводимся и ездим в штатном режиме.
    Как мне объяснили, после манипуляций описанных выше коробка проходит переодоптацию.
    Результат - пинки стали менее ощутимы, а порой и вовсе отсутствуют...
    Заметил, что теперь, в момент когда коробка пытается перейти на автонейтраль, машина слегка вибрирует и есть предположение, что на нейтраль она не встает, как следствие отсутствие пинка после начала движения =)
    Шутки-шутками,но после этой процедуры,коробас стал заметно лучше!Пока проехал 100 км и нет вибраций и пинков,хотя жара стоит 35 градусов и до "процедуры" ВСЁ было.

  6. Местный Бакалавр АСТРАномии kremov на верном пути Аватар для kremov
    Регистрация
    30.10.2010
    Адрес
    москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,100
    Спасибо
    1 / 2
    ну правильно,соленоиды поработали все и типа разработались))
    1.6J ТАТ которая очень любит бензин отжирать.и гольф-5,который тоже очень хороший!

  7. Местный Опытный Астравод anatol' на верном пути Аватар для anatol'
    Регистрация
    01.11.2011
    Адрес
    СВАО
    Сообщений
    263
    Спасибо
    1 / 0
    У меня всегда толкает когда газ в пол с места, так же пинается и когда резко в пол на любой скорости. Так же пинается и при остановке, когда передачи переключаются. Меня это уже конкретно заипало!
    Черная BMW X1

  8. Участник Астравод pristav2 на верном пути
    Регистрация
    14.02.2013
    Адрес
    Балашиха
    Сообщений
    62
    Спасибо
    0 / 1
    Заметил что симптомы непонятной работы коробки возникают при включенном кондиционере. Если кондиционер отключен - все как часики работает

  9. Новичок Новичок Nx-cold на верном пути
    Регистрация
    01.07.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5
    Спасибо
    0 / 0
    хетч 14NET середина 2013, пробег 15к. Редко пинается при неспешном разгоне (если ехать активней, то все плавно, но не мой стиль), дрожь в режиме D на светофоре, иногда был пинок при движении вперед после заднего хода независимо от погоды. На ТО1 были озвучены эти проблемы, диагност обновил прошивку АКПП (я специально переспросил, именно АКПП, не двигателя и не сброс адаптации). Ушли только пинки после движения задним ходом, холостые обороты двигателя и расход остались как прежде, уже что-то.
    Цитата Сообщение от pristav2 Посмотреть сообщение
    Заметил что симптомы непонятной работы коробки возникают при включенном кондиционере. Если кондиционер отключен - все как часики работает
    езжу без кондиционера и все равно есть вышеописанные недостатки.

  10. Местный Заслуженный Астравод shvon96 с подросшей удивительной аурой shvon96 с подросшей удивительной аурой shvon96 с подросшей удивительной аурой Аватар для shvon96
    Регистрация
    17.05.2013
    Адрес
    РБ, Салават
    Сообщений
    736
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    41 / 3
    интересно какая была прошивка и какая стала)). Доки есть на сей факт? Что то не было слышно инфы про перепрошивку 1.4NET.
    Opel Astra J хэтчбек, 1.4 Turbo АТ 2013г. комплектация Activе. Olympic White (белый лак).

  11. Местный Гигант мысли S.V.A.T. Астранафт Аватар для S.V.A.T.
    Регистрация
    21.11.2006
    Адрес
    Большая Медведица
    Возраст
    42
    Сообщений
    10,245
    Спасибо
    247 / 12
    Цитата Сообщение от shvon96 Посмотреть сообщение
    интересно какая была прошивка и какая стала)). Доки есть на сей факт? Что то не было слышно инфы про перепрошивку 1.4NET.
    глобального отзыва на перепрошивку не было, но по желанию/жалобах клиента ОД делают прошивку этих АКПП, убирая автонейтраль, но по отзывам 50/50 нравится не нравится.

  12. Новичок Новичок Nx-cold на верном пути
    Регистрация
    01.07.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от shvon96 Посмотреть сообщение
    интересно какая была прошивка и какая стала)). Доки есть на сей факт?
    более комментариев не дали, в документах указали только "Обновление ПО АКПП". Меня на выстрел не подпускали к экрану ноутбука, чтобы понаблюдать за диагностом. Денег не взяли.
    Цитата Сообщение от S.V.A.T. Посмотреть сообщение
    но по желанию/жалобах клиента ОД делают прошивку этих АКПП, убирая автонейтраль, но по отзывам 50/50 нравится не нравится.
    не соглашусь, что это убирает автонейтраль. Дрожь на светофоре все также осталась, не сильней, не слабей, чем было.

  13. Участник Начинающий Астравод sonik1988 на верном пути Аватар для sonik1988
    Регистрация
    01.02.2014
    Адрес
    Москва Чертаново Северное
    Сообщений
    36
    Спасибо
    0 / 0
    Ребят вопрос астра J 1.4 турбо дергаеться зимой когда минус 20 это нормально??

  14. Новичок Начинающий Астравод makasimyc на верном пути
    Регистрация
    06.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    23
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от sonik1988 Посмотреть сообщение
    Ребят вопрос астра J 1.4 турбо дергаеться зимой когда минус 20 это нормально??
    То ли ты запоздал с вопросом, то ли наоборот беспокоишься раньше времени =) или есть где-то зима сейчас, о которой мы не знаем =)

    Ответ на твой вопрос - хз. Судя по форуму - это может быть и нормально и не очень )
    "Связался с лучшим - умри как все!" (с)
    Для участников клуба скидки на Домашний Декор

  15. Местный Бакалавр АСТРАномии maximка Астранафт Аватар для maximка
    Регистрация
    23.09.2011
    Адрес
    Вологда
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,344
    Спасибо
    198 / 88
     е581ва 35
    Цитата Сообщение от makasimyc Посмотреть сообщение
    Судя по форуму - это может быть и нормально и не очень )
    чего человека пугаешь? у всех это, что с кондюком что при -20
    Opel Astra J 1,6АТ 5дв.хеч. - Cosmo+ 13 г.
    - И вообще у меня большой словарный... этот... как его...



  16. Местный Бакалавр АСТРАномии evgen00500 Астранафт
    Регистрация
    28.11.2012
    Адрес
    нижневартовск
    Сообщений
    1,879
    Спасибо
    106 / 108
    Цитата Сообщение от anatol' Посмотреть сообщение
    У меня всегда толкает когда газ в пол с места, так же пинается и когда резко в пол на любой скорости. Так же пинается и при остановке, когда передачи переключаются. Меня это уже конкретно заипало!
    Поддержу, только раньше пиналась при переходе на высшие передачи, теперь стало и при торможении тоже!!

  17. Участник Астравод fixfox на верном пути Аватар для fixfox
    Регистрация
    05.01.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    61
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Ustinych Посмотреть сообщение
    В том и дело, дорога ровная (где это? ), скорость 1-2 км\ч, ранее было резвее, но с рывком, сейчас чувство за зад машину держат. Просто я к чему, не показаль ли того, что коробка умирает? уровень масла может влиять на это?
    Вам удалось разобраться с причиной? У меня после замены масла (ровно 4 литра) такие же симптомы.

  18. Местный Магистр АСТРАномии Kinder Астранафт Аватар для Kinder
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Горки-2
    Возраст
    37
    Сообщений
    3,127
    Спасибо
    114 / 115
    Цитата Сообщение от fixfox Посмотреть сообщение
    Вам удалось разобраться с причиной? У меня после замены масла (ровно 4 литра) такие же симптомы.
    Если началось после замены масла, вариант сходу - не правильно выставили уровень масла, либо недолив либо перелив. А вообще 4 литра мне кажется маловато, у меня при частичной замене ушло больше 5 литров...

  19. Участник Начинающий Астравод Avelman на верном пути
    Регистрация
    22.11.2014
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    41
    Спасибо
    0 / 0
    Сейчас сильно похолодало и тоже заметил, что при трогании со светофора ,когда убираешь ногу с педали тормоза происходит толчок. Если убирать ногу ооооочень плавно, то толчок практически не ощутим. Парни, что за дела, откройте глаза?

  20. Местный Заслуженный Астравод shvon96 с подросшей удивительной аурой shvon96 с подросшей удивительной аурой shvon96 с подросшей удивительной аурой Аватар для shvon96
    Регистрация
    17.05.2013
    Адрес
    РБ, Салават
    Сообщений
    736
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    41 / 3
    открыть глаза на что?))))))) Причина так и не найдена. У всех так. Выход из положения - трогайся в ручном режиме, затем переводи в автомат.
    Opel Astra J хэтчбек, 1.4 Turbo АТ 2013г. комплектация Activе. Olympic White (белый лак).

  21. Местный Заслуженный Астравод KuzminNM на верном пути
    Регистрация
    20.11.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    561
    Спасибо
    75 / 11
    Я заметил,даже в мороз,когда коробка прогревается-дергатня прекращается.

  22. Местный Заслуженный Астравод shvon96 с подросшей удивительной аурой shvon96 с подросшей удивительной аурой shvon96 с подросшей удивительной аурой Аватар для shvon96
    Регистрация
    17.05.2013
    Адрес
    РБ, Салават
    Сообщений
    736
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    41 / 3
    не факт, согласен полностью с http://astraclub.ru/threads/56855-Де...=1#post6801783
    Opel Astra J хэтчбек, 1.4 Turbo АТ 2013г. комплектация Activе. Olympic White (белый лак).

Страница 32 из 32 ПерваяПервая ... 22 30 31 32

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)