Страница 2 из 32 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 952

Тема: Дергание при трогание с места АКПП

  1. Местный Астравод manderos на верном пути Аватар для manderos
    Регистрация
    21.01.2011
    Адрес
    Питер
    Возраст
    57
    Сообщений
    118
    Спасибо
    0 / 0
    Вот нарыл в инете небольшой ликбез по АКПП, может кому будет интересно...
    Вложения
    Opel Astra J 1.6T AT Cosmo Black
    SEAT Altea Freetrack 2.0 TSI 4x4 Black
    --------------------------------------------------
    Было: Honda Civic 5D MT Silver, Ford Mondeo IV 2.5T MT Titanium X Silver

  2. Местный Опытный Астравод pavl77 на верном пути Аватар для pavl77
    Регистрация
    07.05.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    46
    Сообщений
    362
    Спасибо
    0 / 0
     о528о* 177
    Цитата Сообщение от SevaDon
    коллеги, ну писали же уже сто раз (и в мануале четко написано), что при остановке включается нейтральная передача. от этого и толчок небольшой. на холодной коробке эта функция отключается электроникой, поэтому и не дёргает



    попробуйте поездить в ручном режиме, там по моему нет толчков
    Я купил с автоматом, что бы мне было комфортно, а ты предлагаешь в ручном режиме поездить, тогда надо механику брать, дешевле будет! Почему то в других машинах такого нет, даже в крузе с опелевской коробкой!
    Cosmo 1,6 AT XER +АФЛ+НАВИ

  3. Новичок Новичок Руслан8888 на верном пути
    Регистрация
    06.02.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11
    Спасибо
    0 / 0
    Если кто ещё читает эту тему, то есть инфа. Вчера созвонился с одним челом, которого мне посоветовали здесь на форуме как самого адекватного и квалифицированного в Блоке. Рассказал ему о своей проблеме про дерганье. Он сказал что про такую проблему он знает и что нужно подъехать сменить ПО и датчик педали тормоза. Записался на 9 марта, как сделают, отпишу о результатах.
    Счастливый обладатель Astra J, Cosmo 1.6 XER, 85 кВт / 115 л.с., 6-ступенчатая автоматическая, с 21.01.2011

  4. Местный Магистр АСТРАномии mc1aren звездун Аватар для mc1aren
    Регистрация
    23.12.2010
    Адрес
    Владимирская обл
    Сообщений
    3,538
    Записей в дневнике
    7
    Спасибо
    10 / 2
    Цитата Сообщение от pavl77
    крузе с опелевской коробкой
    коробки то одинаковые...
    http://www.kovrov33.ru/images/victory/23.png
    1.4Т АТ энджой + cbu... ватерволд... продал...

  5. Местный Опытный Астравод sarge на верном пути
    Регистрация
    05.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    313
    Спасибо
    0 / 0
    Вы хотите сказать, что "автонейтраль" позволяет коробке ставить N во время остановки, даже если селектор в D?
    1.4Т АТ, cosmo, AFL+CD500

  6. Местный Заслуженный флудер Stevee есть чем гордиться Stevee есть чем гордиться Stevee есть чем гордиться Stevee есть чем гордиться Stevee есть чем гордиться Stevee есть чем гордиться Stevee есть чем гордиться Stevee есть чем гордиться Stevee есть чем гордиться Stevee есть чем гордиться Аватар для Stevee
    Регистрация
    01.02.2010
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    42
    Сообщений
    8,416
    Спасибо
    7 / 0
    не, на крузах другие коробки

    Добавлено спустя 4 минуты 22 секунды:

    у астры вот эти :
    Автоматическая коробка передач, 6-скоростная, X23FHD, T-45 для 1.6Т
    и X23F, T-40 для остальных двигателей
    Всё, что не убивает нас сегодня - завтра сделает сильней !


  7. Участник Начинающий Астравод SevaDon на верном пути Аватар для SevaDon
    Регистрация
    10.10.2010
    Адрес
    Moscow, Russia
    Сообщений
    49
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от sarge
    Вы хотите сказать, что "автонейтраль" позволяет коробке ставить N во время остановки, даже если селектор в D?
    так написано в инструкции к автомобилю)

  8. Трудяга Опытный Астравод ХАММ на верном пути Аватар для ХАММ
    Регистрация
    18.06.2010
    Адрес
    Казань
    Возраст
    41
    Сообщений
    484
    Спасибо
    0 / 0
     *373** 116
    Цитата Сообщение от SevaDon
    так написано в инструкции к автомобилю)
    +1 8)
    Astra J 1.6 Turbo AT Cosmo + Premium+Trans Carbon flash met.Made in Poland!!!

  9. Местный Опытный Астравод pavl77 на верном пути Аватар для pavl77
    Регистрация
    07.05.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    46
    Сообщений
    362
    Спасибо
    0 / 0
     о528о* 177
    Цитата Сообщение от Руслан8888
    Если кто ещё читает эту тему, то есть инфа.
    Конечно читаем и очень ждём резултата твоей поездки к дилеру! У меня пробег 1400 км., и нифига не притёрлось, тот же рывок, только уже бесит!
    Cosmo 1,6 AT XER +АФЛ+НАВИ

  10. Местный Астравод _Ilay_ на верном пути Аватар для _Ilay_
    Регистрация
    17.06.2010
    Адрес
    Sobyansk
    Сообщений
    208
    Спасибо
    6 / 0
    Цитата Сообщение от SevaDon
    так написано в инструкции к автомобилю)
    Функция автоматического вклю‐
    чения нейтральной передачи ав‐
    томатически включает холостой
    ход при остановке автомобиля
    с включенной передачей хода
    вперед и нажатой педалью тор‐
    моза.

  11. Местный Опытный Астравод pavl77 на верном пути Аватар для pavl77
    Регистрация
    07.05.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    46
    Сообщений
    362
    Спасибо
    0 / 0
     о528о* 177
    Цитата Сообщение от _Ilay_
    Функция автоматического вклю‐
    чения нейтральной передачи ав‐
    томатически включает холостой
    ход при остановке автомобиля
    с включенной передачей хода
    вперед и нажатой педалью тор‐
    моза.
    Да пусть хоть за пивом бегает, а дёргать недолжна, теряется смысл в комфорте АКП.
    Cosmo 1,6 AT XER +АФЛ+НАВИ

  12. Участник Начинающий Астравод VLAD102 на верном пути
    Регистрация
    02.02.2011
    Сообщений
    33
    Спасибо
    0 / 0
    у меня не дергается...
    может в этом проблема
    Цитата Сообщение от Руслан8888
    Если кто ещё читает эту тему, то есть инфа. Вчера созвонился с одним челом, которого мне посоветовали здесь на форуме как самого адекватного и квалифицированного в Блоке. Рассказал ему о своей проблеме про дерганье. Он сказал что про такую проблему он знает и что нужно подъехать сменить ПО и датчик педали тормоза. Записался на 9 марта, как сделают, отпишу о результатах.
    з.ы.
    у меня тупит только, а россказни менагеров про адаптив - бред!!!
    и вот еще что заметил, тапку в пол, движок рычит, обороты скачут, а ускорения адекватного не происходит
    з.ы.з.ы. и что-то про евро 2 ответа так и нет...

  13. Участник Начинающий Астравод lavr на верном пути
    Регистрация
    28.11.2010
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    44
    Спасибо
    0 / 0
    такая же хрень! останавливаюсь на светофорах и когда отпускаю тормоз то вперед дергается!!!дилер ни чего не сказал...типа по кататься надо ...думаю к ним снова по ехать...пускай узнают сами что делать у кента такого не было!бред

  14. Местный Заслуженный Астравод AlexW отключил(а) отображение уровня репутации
    Регистрация
    19.06.2010
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    630
    Спасибо
    31 / 0
    Ничего никакой дилер на сделает. Рывок, который Вы чувствуете, это вот что:
    Тормозите на постоянном положении педали тормоза- перед самой остановкой включается автонейтраль коробки (типа экономия топлива). Если будете держать положение педали тормоза в ЭТОМ ЖЕ ПОЛОЖЕНИИ- автонейтраль так и будет включен. Но если начинаете отпускать- TCM считает что надо включать передачу, Вы готовы ехать! И включает ее, что Вы ощущаете очень хорошо.
    Вопрос в том, что у коробок 6T40 (45) вообще достаточно жесткое переключение вниз. Можно хорошо ощутить на трассе, просто катясь накатом при всех отпущеных педалях. Надо GM править этот момент, и править плавность включения 1-ой в том числе, после разных автонейтралей.
    Помогает сгладить этот эффект перекалибровка системы управления коробкой по всем давлениям. Делается при помощи GDS. После некоторой прикатки коробки, сразу на совсем новом автомобиле бесполезная процедура.
    Помогает переход на ДРУГОЕ масло, не Dexron-VI. Будет несколько большая вязкость масла при рабочей температуре- будет много лучше коробка работать, не почувствовать невозможно. Но тут вопрос как обычно- а кто готов в период гарании экспериментировать с не рекомендуемыми маслами итп?
    Датчик педали тормоза возможно поможет тем, кто попадает под его замену. Но я видел уже два автомобиля, у одного из которых заменили, а другой под замену не попадает по VIN. Что Вы думаете- дергает точно также!
    Нового программного для TCM выпуска примерно от начала декабря 2010 я не видел еще... А на этом вроде как новейшем софте TCM тоже дергает будь здоров!
    Спецпрограмма ECM, снимающая всю его работу на тему Euro выше 3 дает увеличение крутящего момента во всем диапазоне оборотов мотора. Соответственно, работа коробки на любом переключении при этом же положении газа становится много мягче- у ГТР появляется больший диапазон выборки передаточного на переключении.

  15. Местный Бакалавр АСТРАномии kremov на верном пути Аватар для kremov
    Регистрация
    30.10.2010
    Адрес
    москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,100
    Спасибо
    1 / 2
    вот про автонейтраль я что то сомневаюсь. стою я на светофоре,нога на тормозе,включён драйв, есть не большая вибрация,и мнгновенный расход 1.0,а если перевести селектор в нейтраль,то вибрация исчезает,расход падает! и гдеже ваша авто нейтраль?разница же есть.
    1.6J ТАТ которая очень любит бензин отжирать.и гольф-5,который тоже очень хороший!

  16. Местный Заслуженный Астравод Дениsка нерушимая репутация Дениsка нерушимая репутация Дениsка нерушимая репутация Дениsка нерушимая репутация Дениsка нерушимая репутация Дениsка нерушимая репутация Дениsка нерушимая репутация Дениsка нерушимая репутация Дениsка нерушимая репутация Дениsка нерушимая репутация Дениsка нерушимая репутация
    Регистрация
    11.10.2010
    Сообщений
    699
    Спасибо
    0 / 0
    Пробег 200 км ))) дерганье коробки очень напрягает!!!
    не написал: 1.6 АТ

  17. Местный Заслуженный Астравод AlexW отключил(а) отображение уровня репутации
    Регистрация
    19.06.2010
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    630
    Спасибо
    31 / 0
    Цитата Сообщение от kremov
    вот про автонейтраль я что то сомневаюсь. стою я на светофоре,нога на тормозе,включён драйв, есть не большая вибрация,и мнгновенный расход 1.0,а если перевести селектор в нейтраль,то вибрация исчезает,расход падает! и гдеже ваша авто нейтраль?разница же есть.
    Для Фом-неверующих. Возьмите GDS, выведите дату по датчикам скоростей. И глядите на скорость турбинного (входног) вала коробки. Скорость =0 при режиме D и M-передача включена. Скоростью не ноль на тех же режимах- режим выключенной передачи, в том числе в режиме автонейтраля. Потом напишите, чего насмотрели.
    Диагностика вообще ТОЧНАЯ наука. Потому интересно обсуждать на основании фактов, а факт- снимок дата-лист с GDS. И не интересно на основании неких субьективных восприятий, типа "вибрация исчезает", "расход падает" итд итп.

  18. Участник Начинающий Астравод lavr на верном пути
    Регистрация
    28.11.2010
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    44
    Спасибо
    0 / 0
    AlexW странно, что дилер мне ничего похожего не говорил!но почему тогда у одних дерганье есть а у других нет???????

  19. Участник Начинающий Астравод SevaDon на верном пути Аватар для SevaDon
    Регистрация
    10.10.2010
    Адрес
    Moscow, Russia
    Сообщений
    49
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от lavr
    AlexW странно, что дилер мне ничего похожего не говорил!но почему тогда у одних дерганье есть а у других нет???????
    уверен, что небольшой толчок есть у всех - просто некоторые очень трепетно ко всему относятся, а большинство просто внимания не обращают - ездят, получают удовольствие и не парятся))

  20. Местный Опытный Астравод sarge на верном пути
    Регистрация
    05.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    313
    Спасибо
    0 / 0
    ждем первых отзывов от 1.4Т автомат. Я так понимаю тут в основном пишут 1.6Т, где коробка немного другая.
    1.4Т АТ, cosmo, AFL+CD500

  21. Участник Начинающий Астравод lavr на верном пути
    Регистрация
    28.11.2010
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    44
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от SevaDon
    уверен, что небольшой толчок есть у всех - просто некоторые очень трепетно ко всему относятся, а большинство просто внимания не обращают - ездят, получают удовольствие и не парятся))
    не знаю...но у меня чувствуется...одни раз подумал в задницу что ли въехали)))короче ясно...надо мозг делать если не пройдет...

  22. Местный Заслуженный Астравод Дениsка нерушимая репутация Дениsка нерушимая репутация Дениsка нерушимая репутация Дениsка нерушимая репутация Дениsка нерушимая репутация Дениsка нерушимая репутация Дениsка нерушимая репутация Дениsка нерушимая репутация Дениsка нерушимая репутация Дениsка нерушимая репутация Дениsка нерушимая репутация
    Регистрация
    11.10.2010
    Сообщений
    699
    Спасибо
    0 / 0
    Бред это какой-то, не должна так машина дергаться. Явно косяк! Пусть исправляют!

  23. Красавчик Бакалавр АСТРАномии kalina на верном пути Аватар для kalina
    Регистрация
    08.12.2010
    Адрес
    Волгоград
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,829
    Спасибо
    1 / 0
     *550** 134
    У меня чуствуется включение первой когда отпускаешь тормоз,но оно плавное и его почти незаметно.
    1,6А атмо
    Astra J 1.6AT Cosmo.Сцупер пепелац - Ушла в добрые руки
    BMW 320I F30 - Пришла в добрые руки

  24. Местный Заслуженный Астравод Дениsка нерушимая репутация Дениsка нерушимая репутация Дениsка нерушимая репутация Дениsка нерушимая репутация Дениsка нерушимая репутация Дениsка нерушимая репутация Дениsка нерушимая репутация Дениsка нерушимая репутация Дениsка нерушимая репутация Дениsка нерушимая репутация Дениsка нерушимая репутация
    Регистрация
    11.10.2010
    Сообщений
    699
    Спасибо
    0 / 0
    Записался на диагностику в АвтоЦентрСити на завтра! Приеду - отпишусь! Передам им привет от всех остальных дерганых

  25. Всем привет, мафынка 1.6 атмосферник автомат, есть дёргание при трогании, по началу было сильное дёргание при трогание, к дилеру обратился на 3 третий день они считали всё с мафынки и ошибок не было, сказали значит всё в порядке жаловаться не кчему (ахрененный сервис), рывки иногда пропадают причём просто так что их нету вообще, но потом снова появляются, заметил что рывки пропадают у меня где то после 1.5-2 часов езды, на следующий день опять появляется рывок при трогании. Явно на первых передачах цепляет коробочка плохо, такая программа заложена, нужна нормальная прошивка (как понимаю в природе её нету), потому как стоит разогнаться и она прёт, не знаю как у кого но у меня прёт, надо тока играться педалью для своевременного переключения передачь, в общем настройки не фонтан.

    Добавлено спустя 46 секунд:

    может всей толпой на диагностику метнёмся тоды отмазаться сложнее? (предложение для Москвы и Московской области)

    Добавлено спустя 2 минуты 56 секунд:

    Кстати у меня есть мануал по ремонту ASTRA J там есть такая проблема и указано что это возможно недостаток давления в топливной системе, и ещё пара вариантов, могу дома отсканить прислать

  26. Местный Опытный Астравод pavl77 на верном пути Аватар для pavl77
    Регистрация
    07.05.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    46
    Сообщений
    362
    Спасибо
    0 / 0
     о528о* 177
    Цитата Сообщение от Дениsка
    Записался на диагностику в АвтоЦентрСити на завтра! Приеду - отпишусь! Передам им привет от всех остальных дерганых
    Вот-вот, обязательно передавай! Мне они сказали, что даже на вольве так же работает!

    Добавлено спустя 3 минуты 22 секунды:

    Цитата Сообщение от dfysdbak
    может всей толпой на диагностику метнёмся тоды отмазаться сложнее? (предложение для Москвы и Московской области)
    А вот это интересное предложение, надо прямо весь день забить нами, причём в идеале в нескольких сервисах, вот они за голову возьмутся!
    Cosmo 1,6 AT XER +АФЛ+НАВИ

  27. Цитата Сообщение от pavl77

    Цитата Сообщение от dfysdbak
    может всей толпой на диагностику метнёмся тоды отмазаться сложнее? (предложение для Москвы и Московской области)
    А вот это интересное предложение, надо прямо весь день забить нами, причём в идеале в нескольких сервисах, вот они за голову возьмутся!
    Ну что ж два человека уже есть, кто ещё поддержит?

  28. Местный Опытный Астравод Qvatroos на верном пути Аватар для Qvatroos
    Регистрация
    20.03.2007
    Сообщений
    302
    Спасибо
    0 / 0
    дергание будет полюбому, потому что это не самый самый современный автомат)) и потом... поймите, у вас не бэха, ни ауди ни мерин... это Опель как бы я его не любил, и как бы хорошо он не был сделан, это ОПИЛЬ... увы... но даже опиль за миллион всё равно опиль))) так что работать работать и ещё раз работать и покупать авто подороже)

  29. Может в этом дело?
    Изображения
    Последний раз редактировалось dfysdbak; 17.03.2011 в 11:52.

  30. Местный Заслуженный Астравод Дениsка нерушимая репутация Дениsка нерушимая репутация Дениsка нерушимая репутация Дениsка нерушимая репутация Дениsка нерушимая репутация Дениsка нерушимая репутация Дениsка нерушимая репутация Дениsка нерушимая репутация Дениsка нерушимая репутация Дениsка нерушимая репутация Дениsка нерушимая репутация
    Регистрация
    11.10.2010
    Сообщений
    699
    Спасибо
    0 / 0
    был вчера у дилера на диагностике. приехал к 14.00, сервис-мен принял машинку и сел за руль, я рядышком. после двухминутных покатушек он, естественно, сказал, что это дерганье в порядке вещей и так должно быть! я ему сказал, что ни на одной машине других марок (новых и старых) такого не было и нет! у меня предыдущих два авто были с акпп и разгон был плавный и мягких, без всяких дерганий. в августе я был на тест-драйве в трейд-инвесте и тоже не наблюдал никаких рывков, а если бы такое было, то я и не купил астру, зачем мне дергаться ближайшие несколько лет! говорю, что это дефект и пусть исправляют! загнали на диагностику, проверили вин - никаких ошибок не обнаружили, проверили уровень масла - всё ок! но сказали, что сбросили настройки коробки и стала чуть меньше дергаться, хотя я это не заметил! в общем, не признают они это каким-то дефектом и сказали, что я первый, кто к ним обращается с такой "проблемой". на что я ответил: народ на форуме не просто так создал тему и не меня одного это бесит - услышал в ответ, мы (астраводы, которые пишут на форуме) не далекого ума люди и пишем всякую чушь!!! сказал, что будем писать письмо в gm, пишите, все равно она так и должна ездить и ничего не исправить - ответил спокойно он! уехал я оттуда в 17.30... ни с чем! че бум делать, товарищи??? и у кого машинка реально не дергается, а трогается плавно и мягко? есть такие? и хотелось бы встретиться и ощутить разницу!

Страница 2 из 32 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)