Страница 4 из 5 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 125

Тема: Хелп! Ошибка 0621 и сдохший аккум.

  1. Участник Начинающий Астравод nickola2000 на верном пути
    Регистрация
    18.05.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    42
    Спасибо
    0 / 0
    Ффууууу.... Домой пришел недавно, ибо пешком.... Ну что, коллеги, та-даааам!! (тут должны быть фанфары). Короче, аккум умер не в ноль даже, а в минус, только на выброс. Таблетка (регулятор) нифига не регулировала и вследствие этого сгорел мотор ГУРа. Как выяснилось после многочасовой мастур... пардон, диагностики! Что имеем: таблетка, диагностика, работа - 4900, моторчик ГУРа (восстановленный, б\у) 12000 (примерно), многочасовая....диагностика около 3000, работа по установке мотора ГУРа около 5000 (типа снимать подрамник, всё разбирать) плюс аккумулятор 3500 (приличный). Короче, даже по скромным прикидкам бюджет мероприятия около 25000. Сказать, что я в ах....ах, ничего не сказать.... Ближайшие поступления в бюджет минимум через неделю, так что это конкретная дыра. Как все могло так катастрофически сгореть - не понимаю. Но реально сгорело, смотрел - ребята разбирали и прозванивали всё, нет даже минимальной нагрузки, всё мертво. Хорошо, что блок управления цел... Комп пишет - поменяйте мотор ГУРа....

  2. Участник Начинающий Астравод nickola2000 на верном пути
    Регистрация
    18.05.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    42
    Спасибо
    0 / 0
    Да, забыл добавить, что машина осталась в сервисе, ибо ГУРы на дороге не валяются, и не факт, что сегодня всё будет готово... Денег еще не платил

  3. Участник Начинающий Астравод nickola2000 на верном пути
    Регистрация
    18.05.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    42
    Спасибо
    0 / 0
    Коллеги, а у кого-нибудь так было - чтобы лампы АБС и аккума не горели, но ГУР бы умер и аккум бы накрылся, то есть совсем, даже зарядить нельзя?

  4. Новичок Новичок coolcup на верном пути
    Регистрация
    10.08.2012
    Адрес
    внутриМКАД
    Сообщений
    9
    Спасибо
    0 / 0

    ошибка 062108

    помогите о чем говорит данная ошибка на одометре пишется ECN 062108

  5. Местный Заслуженный Астравод Autopro на верном пути Аватар для Autopro
    Регистрация
    28.04.2007
    Адрес
    S-Petersburg
    Сообщений
    738
    Спасибо
    3 / 0
    Есть же база данных по ошибкам. Но более интересен тут симптом байт "08 - Функционирование - неправильный сигнал. Эта подкатегория используется для отказов, когда тип сигнала не подходит под текущие рабочие условия. " Кстати .. какой мотор и машина?
    Astra J A14NET AT, Astra GTC Z18XE AT
    УСЛУГИ : --> OP-COM диагностика (v.150406b), прошивка БК (в т.ч. DIS1409), автовключение ЦЗ (в т.ч. и на седанах), скандинавский свет.....
    ПРОДАЖА: --> OP-COM оригинал v.150406b_EN + адаптер rev D+ v.1.64

  6. Новичок Новичок coolcup на верном пути
    Регистрация
    10.08.2012
    Адрес
    внутриМКАД
    Сообщений
    9
    Спасибо
    0 / 0
    1.3 дизель astra H

    а можно попроще!чем грозит то ?

  7. Хозяин сарая Гигант мысли чели челиос Астранафт Аватар для чели челиос
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    Ростовская область. Миллербург.
    Сообщений
    16,411
    Записей в дневнике
    10
    Спасибо
    710 / 193
    P0621 Неисправность цепи управления лампой "L" генератора IPC (Приборная панель) C-021


    1. астра караван 1.9 cdti., 2009г.в,120 л.с(+18%).,АКПП AF-40,abs,esp,ebd,.AFL. Made in Germany.без сажевого и егр.
    2. астра караван 1.3 cdti 2008г.в. Экофлекс.90 л.с.,МКПП М-20,abs,ebd.Made in Germany.без сажевого и егр.
    3.астра караван 1.3 cdti 2006г.в. 90 л.с. МКПП М-20,abs.ebd.esp.Made in Germany,без сажевого и егр-продано.
    Программы от Kutun and ADAKT.
    хочешь сделать хорошо-сделай сам!
    на дизеле с 2009г.

  8. Новичок Новичок coolcup на верном пути
    Регистрация
    10.08.2012
    Адрес
    внутриМКАД
    Сообщений
    9
    Спасибо
    0 / 0
    стер ошибку все норм стало,только когда op com по новой подключаешь опять появляется!если стираешь и не подключешь оп ком то не появляется

  9. Новичок Начинающий Астравод Aptems на верном пути
    Регистрация
    16.06.2012
    Адрес
    Тольятти, Самарская обл.
    Сообщений
    26
    Спасибо
    0 / 0
    У меня проблема в том что просто загорается лампочка аккумулятора и соответственно вылазит ошибка "P0621 Неисправность цепи управления лампой "L" генератора (04) - Не присутствует". По БК напряжение нормальное. Но загорается она не на ходу, а именно когда заводишь. И не постоянно, а только на теплый автомобиль. То есть на ходу она не загорается. Но например когда целый день за рулем то заводишь уже теплую - лампа может загореться и не потухнет пока не заглушишь (в это время напряжение нормальное). И то может продолжить гореть. Если снять клемму и опять поставить, то лампа тухнет.
    Напряжение нормальное - 13,7-14,5.
    Кто нибудь знает что это может быть?

  10. Новичок Новичок Stason 93 на верном пути Аватар для Stason 93
    Регистрация
    12.09.2011
    Адрес
    г.Сочи
    Возраст
    44
    Сообщений
    24
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо
    0 / 0
    Скажите кто знает, холостые обороты могут плавать, из-за плохой зарядки? Зарядка 13.2 - 13.7 Буду очень благодарен
    1.8 механический Cosmo-Седан.

  11. ПИВНОЙ Гигант мысли PIVO70 отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для PIVO70
    Регистрация
    24.02.2008
    Адрес
    МОСКВА-БУХАРА-КОМИ АССР.
    Возраст
    78
    Сообщений
    12,003
    Спасибо
    51 / 33
    Цитата Сообщение от Stason 93 Посмотреть сообщение
    Зарядка 13.2 - 13.7
    Это не зарядка.
    Зарядка 13.7-14.7, норма - 14-14.2.

  12. Новичок Новичок Stason 93 на верном пути Аватар для Stason 93
    Регистрация
    12.09.2011
    Адрес
    г.Сочи
    Возраст
    44
    Сообщений
    24
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо
    0 / 0
    Да да я знаю, что 14.1-14.2
    1.8 механический Cosmo-Седан.

  13. Участник Астравод andradio на верном пути Аватар для andradio
    Регистрация
    24.10.2011
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    75
    Спасибо
    0 / 0
    Присоединяюсь к теме. Помогите определится с действиями - замена АКБ на новый или в сервис с генератором
    Мои симптомы: ошибка 62103, лампа АКБ загорается после долгого простоя авто, БК показывает напряжение 11-12v, НО после пятиминутной работы на ХХ напряжение восстанавливается до нормальных 14v и лампа АКБ гаснет. Приборы и ГУР не отключаются. Аккуму пять лет, но ни разу не подводил, даже в лютые морозы.
    Прошу совета.
    Astra GTC Z1.6XER 2007 - продана
    Astra H 5d Z1.6XER - сейчас

  14. Местный Гигант мысли Иванович Астранафт Аватар для Иванович
    Регистрация
    12.05.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    13,971
    Спасибо
    2,345 / 909
    Цитата Сообщение от andradio Посмотреть сообщение
    Аккуму пять лет, но ни разу не подводил, даже в лютые морозы.
    Прошу совета.
    Если аккум не обслуживал(не заряжал, доливал, под пробки смотрел), тогда под замену. Посмотри еще по возможности клеммы на корпусе, вполне вероятно окислились, ослабли.
    Попробуй долить, зарядить и проверить нагрузочной вилкой.
    5+
    Все собаки попадают на небо .

  15. Местный Заслуженный флудер novigor Астранафт Аватар для novigor
    Регистрация
    20.02.2012
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    5,174
    Спасибо
    203 / 71
    Иванович
    +1
    andradio
    Если все в норме,что написал Иванович - утечку проверить надо.
    Генератор в норме у тебя.
    Astra-H CARAVAN Z16XER, 2007

  16. Местный Астравод mix.reg на верном пути Аватар для mix.reg
    Регистрация
    11.06.2009
    Адрес
    мАсква, СВАО
    Сообщений
    143
    Спасибо
    0 / 0
    Случилось то же самое: лампа на приборной панели, медленно работающие дворники, падение напряжения с 11.5 ( как заметил) до 9 Вольт. Доехал до дома, припарковался и больше не завелся в тот день.
    На следующий день на эвакуаторе поехал до ближайшего ремонта генераторов. Там приговорили реле и посоветовали заменить на восстановленный с гарантией.
    Генератор в 6000р, снять-поставить 1700р + эвакуатор.

    Можно б съэкономить: самому до ближайшего сервиса (утром-то батарея подкачалась и дала завести авто), там снять генератор и отвезти на замену. Потом привезти новый , поставить в сервисе и своим ходом домой.
    1.6 ручной длиннопопый пучеглазик *064**199

  17. Местный Астравод zamir h скоро станет знаменитостью
    Регистрация
    17.12.2013
    Адрес
    Ульяновск
    Сообщений
    216
    Спасибо
    10 / 1
    Вчера тоже обнаружил 62103 правда лампа не загоралась и напряжение 14,2 даже при включенных потребителях но ошибка не исчезает.попутно вышла еще одна 11014 не могу понять они связанны вместе или нет?
    Опель астра это мой авто

  18. Новичок Новичок snowman00 на верном пути
    Регистрация
    01.04.2008
    Адрес
    Тула-Москва
    Возраст
    46
    Сообщений
    8
    Спасибо
    0 / 0
    Вчера утром загорелась лампа аккумулятора.
    Педальный тест выдал ошибку P0621 04.
    Сегодня доехал до фирмы по ремонту генераторов, про которую писал Anik на первой странице темы (за ссылку спасибо!)
    Диагностика показала падение напруги под нагрузкой до 13В. После замены реле-регулятора все в порядке.
    Цена ремонта 5000 руб.
    OPEL ASTRA GTC 1.8 (140) MT, Moonland, 3dr, COSMO + ESP + Ксенон + Парктроник (штатные)

  19. Новичок Новичок irbis5631 на верном пути Аватар для irbis5631
    Регистрация
    24.08.2014
    Адрес
    Красногорск
    Возраст
    33
    Сообщений
    14
    Спасибо
    1 / 12
     т625ев 777
    Ребят всем привет!Тоже случилась подобная проблема и нужна небольшая консультация: хочу зарядить аккумулятор полностью и попробовать добраться до работы что бы там уже отвинтить генератор и сделать его.Следственно вопрос доеду ли?До работы 4км ходу и по пробкам (по времени час езды).Не хочется встать посреди дороги.

  20. Читатель форума! Заслуженный флудер Алексан Астранафт Аватар для Алексан
    Регистрация
    21.08.2010
    Адрес
    Омск
    Возраст
    54
    Сообщений
    5,728
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо
    380 / 79
     т962ме 55
    irbis5631
    Если гарантированно хочешь доехать только на аккумуляторе, тогда следует отключить ЭГУР- предохранитель на 80 А в маленькой коробочке рядом с основным блоком UEC в подкапотном. А так думаю, что зарядка не совсем же на 100% пропала, что-то будет подзаряжаться и должно без отключения хватить...
    z18XER AT Station Wagon (A-H) Сделан ЧИП-тюнинг 26.07.2016 вернул СТОК!


    Была Астра Караван Метро 1,6МТ с 2010 по 2014 годы
    В ПРОДАЖЕ СИДЕНЬЯ-тынц

    Сказали спасибо:



  21. Новичок Новичок irbis5631 на верном пути Аватар для irbis5631
    Регистрация
    24.08.2014
    Адрес
    Красногорск
    Возраст
    33
    Сообщений
    14
    Спасибо
    1 / 12
     т625ев 777
    Страшно блин,но семи смертям не бывать,попробую.Спасибо за совет!

  22. Новичок Новичок irbis5631 на верном пути Аватар для irbis5631
    Регистрация
    24.08.2014
    Адрес
    Красногорск
    Возраст
    33
    Сообщений
    14
    Спасибо
    1 / 12
     т625ев 777
    Всем еще раз здравствуйте!Зарядил аккумулятор,поставил,завел и без проблем доехал до работы.ЭГУР решил не отключать и в принципе ничего страшного не случилось.По пути проблем не встретил,все работает в штатном режиме,на приборке лампы не горят.По БК проверил напряжение - 14.3 - 14.4V.Когда доехал считал ошибки - вот что выдало:
    013604 - Обрыв цепи датчика 02 (блок 1, датчик 2)
    013611 - Высокое напряжение цепи датчика О2 (блок 1, датчик 2)
    062104 - Неисправность цепи управления лампой "L" генератора
    056003 - В списке ошибок именно 03 нет и не пойму что именно это
    040274 - расшифровки именно 74 тоже нет,но там всего одна расшифровка: Недействительный сигнал от TCM (модуля управления трансмиссией)
    Вопрос: это все взаимосвязано с генератором?Чуть позже с нашим механиком полезем реле паять,если что-то еще к этому надо из-за ошибок сориентируйте,пожалуйста!

  23. Местный Заслуженный Астравод bubba3 на верном пути
    Регистрация
    20.04.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    792
    Спасибо
    0 / 11
    Коллеги, всем привет.
    Прошу совета. Сегодня после 10-дневного простоя (уезжали на каникулы на другом авте) решил прокатиться на астре жены, завёл, стал счищать сугроб с крыши, почистил левую часть, правой стороной припаркован к сугробу, поэтому переехал на другую сторону двора, почистил правую, сажусь чтоб поехать и вдруг вижу красную лампу недозаряда (и вроде когда переезжал справа налево - красной лампы не было). Погазовал - ноль... Перезапускал пару-тройку раз, лампа загорается спустя некоторое время (5-10 сек), почитал ошибки педалями - 062103... Посмотрел тест режим БК - акк показывает 11.9, после завода садится до 11.2-11.3... Пока чистил - включал обогревы, но задний дворник так и не отмёрз, и передние щетки еле ползали... АКБ новый 1.5мес топла 72ач, никакие системы не глючили, руль крутился, печка дула, музло пело, только вот обогревы паходу по нулям были.
    Погуглил тута, вроде всё к ремонту гены. Сам не сниму, в сервис генераторщиков дорога, но параною по поводу проблемного снятия нашего генератора, разберут половину подкапотного, а потом соберут так, что снова чонть другое чинить. В свой сервис опелей (абс-сервис) ехать далеко, и неизвестно, чинят ли они гены или тока меняют... Да и не охота новый аккум убивать разрядом, пытаясь доехать до другого конца города на недозаряде...
    А жена на дыбах "мне не завтра так послезавтра тачка нужна!!!"... И ещё говорит, наверно это мороз, потеплеет и всё пройдёт.. Но тачка нужна вот-вот... И действительно, уезжали +3, приехали -25... Могло чонть глюкануть...Вроде читал тут, что у некоторых это плавало, вроде как восстанавливалось (лампа гаснет, заряд 14.4, у кого на время, у кого даже на больше). Стоит ли надеяться на восстановление после потепления, чисто чтобы доехать самому до сервиса? Или морочиться прям сразу ехать на галстуке или эвакуаторе? Понимаю, что лечить не сегодня, так завтра палюбэ, даже если вдруг заряд появится...
    ПС сорри за многабукф
    Opel Astra H-07 1.8/140hp/MT 5D Metro - жена
    Renault Duster 2015 Lux 2.0MT 4x4 холодильнеГ - я

  24. прилипопель Бакалавр АСТРАномии МОРДАВОРОТ Астранафт МОРДАВОРОТ Астранафт Аватар для МОРДАВОРОТ
    Регистрация
    21.06.2009
    Адрес
    ЛюберТул .
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,861
    Спасибо
    28 / 22
    Привет. Отгнивание контакта на релерегуляторе никого ещё не миновало.
    У меня машина того же года. Первый раз пропаял контакт этот когда машине было года 3/4 (точно не помню), потом ещё раз через 3года .
    В первый раз я наростил сгнившую часть проводом (пролудил его кстати) , вот этот лужёный проводок и сгнил благополучно.

    Мне везло, два раза это случалось летом.
    Во второй раз я восстановил контакт (вернее сгнившую его часть) просто припоем, и ещё потом несколько раз промазывал лаком это место не контактную часть естесвенно.
    С тех пор прошло ещё 3года, этим летом снимал гену менял оба подшипника(600рублей перепресовка в сервисе) -всё отлично с контактом на регуляторе.
    Отнесись как к должному - все такие.
    Если сервис не далеко то можно и самому доехать, а если потеплеет, днём и без пробок то ещё лучше баттарее. Да и автоматическая зарядка не помешает. ведь ты переживаешь за новый аккум ?
    Можно отогреть аккум дома потом подзарядить и ехать в сервис, потом снова позарядить (желательно теплую баттарею).
    У тебя первый раз проблема с реле?
    Закрываю Captains of Crush №2,5 левой и правой .
    Время мчится по великой трассе! У меня три юности в запасе! Жизнь живет во мне неугасимо! У меня три вечности, три сына!!!

    Сказали спасибо:



  25. Местный Заслуженный Астравод bubba3 на верном пути
    Регистрация
    20.04.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    792
    Спасибо
    0 / 11
    МОРДАВОРОТ, спасибо!
    Ага, проблема первый раз...
    А состояние этого контакта можно проверить, на снимая генератор? ну глазами какнить увидеть? сверху или снизу или сбоку? А то я вчера уже по полумраке вокруг машины с бубном прыгал, признаюсь, не сразу и генератор-то нашел глазами, с фонариком и понял, шо сам я его не сниму...
    Думаю, на пробеге астры в 111+ тыков пора уже его на опыты отдать, общее состояние проверить, подшипники наверное заменить тоже не помешает, раз уж снимать...
    Opel Astra H-07 1.8/140hp/MT 5D Metro - жена
    Renault Duster 2015 Lux 2.0MT 4x4 холодильнеГ - я

  26. прилипопель Бакалавр АСТРАномии МОРДАВОРОТ Астранафт МОРДАВОРОТ Астранафт Аватар для МОРДАВОРОТ
    Регистрация
    21.06.2009
    Адрес
    ЛюберТул .
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,861
    Спасибо
    28 / 22
    Смотря кому отдать, главное делать умный вид и нужные слова говорить чтобы меньше хотелось ободрать.
    Снимать гену очень легко, самое сложное это разьединить эл.контакт.
    Почитай тему где меняют обгонную муфту/шкив на гене, да и тема с починкой самого реле с картинками тоже есть, будешь иметь представление.
    Я снимал летом на даче, можно и без ямы, но удобнее всётаки лечь под машину.
    Регулятор менять не надо, у меня пробег 260тыщ и скоро десять лет - реле родное.
    Да и с подшипниками спешить не надо.
    Вобщем, посмотри темы, может есть знакомые с тёплым гаражом .
    В любом случае не забудь про лак. Этот контакт стоит промазать, и в месте где он(контакт) уходит в
    реле(пластик) тоже.
    Это контакт, не сняв гену - не увидеть.
    Закрываю Captains of Crush №2,5 левой и правой .
    Время мчится по великой трассе! У меня три юности в запасе! Жизнь живет во мне неугасимо! У меня три вечности, три сына!!!

    Сказали спасибо:



  27. Местный Заслуженный Астравод bubba3 на верном пути
    Регистрация
    20.04.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    792
    Спасибо
    0 / 11
    Цитата Сообщение от МОРДАВОРОТ Посмотреть сообщение
    несколько раз промазывал лаком это место не контактную часть естесвенно.
    Цитата Сообщение от МОРДАВОРОТ Посмотреть сообщение
    В любом случае не забудь про лак. Этот контакт стоит промазать, и в месте где он(контакт) уходит в
    реле(пластик) тоже.
    1. Можешь уточнить, что за лак?
    2. Это место, которое мазать лаком, это между полумесяцем и пластиком (выделил красным)?
    3. На фото - это точно наш регулятор? А то чот екзист с аналогами путается в показаниях...
    Изображения
    Opel Astra H-07 1.8/140hp/MT 5D Metro - жена
    Renault Duster 2015 Lux 2.0MT 4x4 холодильнеГ - я

  28. прилипопель Бакалавр АСТРАномии МОРДАВОРОТ Астранафт МОРДАВОРОТ Астранафт Аватар для МОРДАВОРОТ
    Регистрация
    21.06.2009
    Адрес
    ЛюберТул .
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,861
    Спасибо
    28 / 22
    Цитата Сообщение от bubba3 Посмотреть сообщение
    1. Можешь уточнить, что за лак?
    2. Это место, которое мазать лаком, это между полумесяцем и пластиком (выделил красным)?
    3. На фото - это точно наш регулятор? А то чот екзист с аналогами путается в показаниях...
    1 да любой какой есть под рукой у тебя или друзей, не покупать же для этого , хотя, лучше будет специальный.
    Может в радио магазинах есть небольшие пузырьки!? Мне дал родственник он в советское время работал на радио заводе,
    какой то цапон лак.
    2 да всё правильно ты понял.
    3 я с телефона, не удобно проверять.
    Советую не заморачиваться, писал выше возраст и пробег своей машины , токосниматели(щётки) практически не изношены, скорее на дорожках вала генератора заметен износ.
    Почини!
    Вкратце
    Даже если сгнил до пластика - пластик легко (и в глубь) ковыряется ножом/гвоздём , там полно ещё этого контакта!
    Паяльник.
    И хорошенько пролудить(покрыть припоем) всю медь.
    Потом лак пару слоёв.
    Всё.
    Закрываю Captains of Crush №2,5 левой и правой .
    Время мчится по великой трассе! У меня три юности в запасе! Жизнь живет во мне неугасимо! У меня три вечности, три сына!!!

    Сказали спасибо:



  29. Местный Заслуженный Астравод bubba3 на верном пути
    Регистрация
    20.04.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    792
    Спасибо
    0 / 11
    МОРДАВОРОТ
    Понял, спс.
    Вопрос 3 относился не к маркировке, а именно к изображению, ибо на екзисте у оригиналов фоток нет, а у аналогов встречаются две совершенно разные... Потому и спросил, вдруг помнишь, так выглядит или иначе...
    В любом случае, спасибо за все подробности
    Opel Astra H-07 1.8/140hp/MT 5D Metro - жена
    Renault Duster 2015 Lux 2.0MT 4x4 холодильнеГ - я

  30. прилипопель Бакалавр АСТРАномии МОРДАВОРОТ Астранафт МОРДАВОРОТ Астранафт Аватар для МОРДАВОРОТ
    Регистрация
    21.06.2009
    Адрес
    ЛюберТул .
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,861
    Спасибо
    28 / 22
    Цитата Сообщение от bubba3 Посмотреть сообщение
    МОРДАВОРОТ Потому и спросил, вдруг помнишь, так выглядит или иначе..
    Фотка то похожа, но
    Имей ввиду, что не оригинальный регулятор многим портит нервы красной лампой аккума, как будто нет заряда.
    А на самом деле заряд есть если смотреть через тест режим магнитолы, и ещё, не маловажен разьём электрический (с регулятора идёт прямо в ЭБУ) у оригинала это геметичная двухконтактная фишка где задействован всего один контакт.
    Есть не оригинал с нужным нам разьёмом а есть со шпилькой под гайку, можно разьём и переделать конечно но оно тебе надо ?
    Сигнал то идёт в ЭБУ (замыкание где-то и в мозгах - 2 разницы) , шпильку желательно так же герметизировать . Уже перехотел?
    На твоей фотке этот разьём с другой стороны.
    Не усложняй - почини старый.
    Закрываю Captains of Crush №2,5 левой и правой .
    Время мчится по великой трассе! У меня три юности в запасе! Жизнь живет во мне неугасимо! У меня три вечности, три сына!!!

Страница 4 из 5 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)