Страница 81 из 82 ПерваяПервая ... 31 71 79 80 81 82 ПоследняяПоследняя
Показано с 2,401 по 2,430 из 2451

Тема: common rail

  1. КаравановеДХороводовоД Гигант мысли А37 Астранафт Аватар для А37
    Регистрация
    06.05.2010
    Адрес
    с. Иваново-пуп земли... всегда рядом...
    Сообщений
    18,809
    Записей в дневнике
    22
    Спасибо
    439 / 243
    Блин, вы как десяток других чудаков на букву "м" обвинили меня в рекламе ремонтников. Ваши мысли глупы и не понятно какими фобиями вызваны. Я хоть кому адрес или телефон их давал? Вы нормальный вообще? У них запись на пару месяцев вперёд и специализируются на грузовиках, маны- шманы и прочие мерсы с вольвами а легковые побочный продукт если есть время и люди.
    Думайте прежде чем лепить все что в котелке живет


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Astra caravan 1.3 CDTi, 6МТ, 90hp/200nm, 2006, NAVI, ПРОДАНА!!! [IMG]http://s17.**********/2bda9db3acebe7e75a21d5936f3d33d5.gif[/IMG]
    Сейчас VOLVO ХС70 D4, красненький
    ------------------------------------------------------------------------------------
    Semper Fidelis Tale Quale Ну, и по-русски: Каждый, кто думает, что
    любой автомобиль со временем становится Опелем, со временем становится Дебилом.

  2. Местный Заслуженный Астравод dencik Астранафт
    Регистрация
    11.02.2014
    Адрес
    Сев-Зап Москвы
    Сообщений
    994
    Спасибо
    103 / 108
    [QUOTE=E_s_k_a_n_d_e_r;8358044]Ну вот, ещё одна обиженная "кисельная барышня".
    Я же не доказываю голословно свою правоту или точку зрения. Я не утверждаю по поводу правильности своих действий. Но тем не менее подтверждаю свои слова ссылками или видео. И нигде в инете не нашёл запрета на сдёргивание фишек на работающем движке. Так и вы, давая советы, подкрепите фактами, ссылками, выпиской из ТИСа, или ещё чем. За что и вам в благодарность будет. А то не форум а "базар" получается: по сведениям ОБС (одна бабка сказала) так или так делать нельзя и всё...
    P.S. В общем всем спасибо, и оценившим и критикующим. Видео удаляю, да бы не провоцировать никого на повтор моих действий. А то ещё виноватым останусь в неудачном чьём-нибудь ремонте...[/QUOTE
    видео не удаляй, у каждого свои головы на плечах и каждый решает для себя,делать или не делать...и прекратите спор
    Опель Астра Караван,Z13DTH, 2006 год, бельгийка,без сажевого. 6МКПП.

  3. Местный Астравод E_s_k_a_n_d_e_r Астранафт
    Регистрация
    09.12.2013
    Адрес
    47rus
    Сообщений
    192
    Спасибо
    11 / 4
    Кому интересно предоставляю данные по запчастям.
    [IMG] [/IMG]

    Уплотнительные кольца, защищающие попадание мусора и влаги в шахту форсунки. Старые выковырял шляпкой обычного мебельного болта, новые забил (без фанатизма) подобранной из набора удлинённой головкой.


    Шарик клапана (керамический, не магнитится. Очень маленький (1,5 мм.). Ну очень норовит
    потеряться…



    Уплотнительные колечки. Вставлял подручным инструментом, подобранным по диаметру.



    Номер моих форсунок 0 445 110 183





    Гайка удлинённая из метизов (еврокрепёж) М6 под ключ на 10мм. Одна была просверлена насквозь сверлом 8 мм. Но при отворачивании более тугой гайки, начала сворачиваться. Хорошо что сразу купил с запасом (стоит копейки). Вторую гайку просверлил насквозь сверлом 6 мм., а под посадочное место (глубиной примерно 6мм.) уже сверлом восьмёркой. Слегка подогрел форсунку феном и гайка пошла легко…



    Распылитель форсунки DLLA 150 P 1437





    Клапанная группа (нарыл в инете) F00VC01334
    Последний раз редактировалось E_s_k_a_n_d_e_r; 09.05.2017 в 18:51.
    Не бойтесь делать то, что никогда не делали. Помните, дилетант построил "Ковчег", а профессионалы "Титаник"!!!
    ------------------------------------------------------
    2008 Astra H hatchback 5дв. Z13DTH

    Сказали спасибо:



  4. Хозяин сарая Гигант мысли чели челиос Астранафт Аватар для чели челиос
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    Ростовская область. Миллербург.
    Сообщений
    16,411
    Записей в дневнике
    10
    Спасибо
    710 / 193
    По запчастям всегда интересно,спасибо.и видео не обязательно удалять,ни кто счет не предъявит из нормальных людей.а по поводу сдергивания фишек ну не раз из ТИС оно выкладывалось,блуждает где то по темам,я не знаю,где его найти и в ТИС рыться по сто раз уже надоело,он у меня на старинном помирающем компе в гараже стоит,не так то все это просто.так что или верьте или нет,я свое мнение пишу,решать не мне.

    пишу из тапка


    1. астра караван 1.9 cdti., 2009г.в,120 л.с(+18%).,АКПП AF-40,abs,esp,ebd,.AFL. Made in Germany.без сажевого и егр.
    2. астра караван 1.3 cdti 2008г.в. Экофлекс.90 л.с.,МКПП М-20,abs,ebd.Made in Germany.без сажевого и егр.
    3.астра караван 1.3 cdti 2006г.в. 90 л.с. МКПП М-20,abs.ebd.esp.Made in Germany,без сажевого и егр-продано.
    Программы от Kutun and ADAKT.
    хочешь сделать хорошо-сделай сам!
    на дизеле с 2009г.

  5. Местный Астравод E_s_k_a_n_d_e_r Астранафт
    Регистрация
    09.12.2013
    Адрес
    47rus
    Сообщений
    192
    Спасибо
    11 / 4
    Хорошо! К объективной и аргументированной критике всегда отношусь положительно, и в свой адрес тоже... Не вопрос, раз считаете видео всё-таки полезным востановлю, пусть висит.
    Раз уж у нас тут возникли такие дебаты, подскажите пошагово, ну или хоть приблизительно: где и как в OP-comе отключать форсы...
    Не бойтесь делать то, что никогда не делали. Помните, дилетант построил "Ковчег", а профессионалы "Титаник"!!!
    ------------------------------------------------------
    2008 Astra H hatchback 5дв. Z13DTH

  6. Местный Заслуженный Астравод turbo11 Астранафт Аватар для turbo11
    Регистрация
    07.11.2014
    Адрес
    Ирбит
    Возраст
    49
    Сообщений
    792
    Спасибо
    39 / 26
    E_s_k_a_n_d_e_r
    сколько вышел ремонт одной форсунки?

    С праздником, товарищи! с Днем Победы!

    Opel Astra H 2007г.в 1.3GDTI 90лс продана

  7. Местный Астравод E_s_k_a_n_d_e_r Астранафт
    Регистрация
    09.12.2013
    Адрес
    47rus
    Сообщений
    192
    Спасибо
    11 / 4
    Цитата Сообщение от turbo11 Посмотреть сообщение
    E_s_k_a_n_d_e_r
    сколько вышел ремонт одной форсунки?

    С праздником, товарищи! с Днем Победы!
    И вас и всех форумчан с праздником!
    Медные шайбы комплектом 4 шт.- 400 руб. колечки уплотнительные на клапанную группу - около 200 руб. за 1 компл., шарик - 1 шт. - 40 руб., ну и уплотнительное кольцо для шахты форсунки не больше 200 руб. за шт.(не помню точно). На видео видно очень нехорошее состояние иглы распылителя, уже заказал распылитель за 2800 (обещают оригинал). Ну и на всякий случай пробил информацию по клапанной группе - 3600 руб. (надеюсь не пригодится...)
    Итого пока ремонт одной форсы обошёлся 600 руб. с учётом потери одного шарика. Ну и распылитель то же поменяю...
    Не бойтесь делать то, что никогда не делали. Помните, дилетант построил "Ковчег", а профессионалы "Титаник"!!!
    ------------------------------------------------------
    2008 Astra H hatchback 5дв. Z13DTH

  8. Хозяин сарая Гигант мысли чели челиос Астранафт Аватар для чели челиос
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    Ростовская область. Миллербург.
    Сообщений
    16,411
    Записей в дневнике
    10
    Спасибо
    710 / 193
    В оп-коме ни как,нет там этой функции.только по серьезнее и дороже что то надо.

    пишу из тапка


    1. астра караван 1.9 cdti., 2009г.в,120 л.с(+18%).,АКПП AF-40,abs,esp,ebd,.AFL. Made in Germany.без сажевого и егр.
    2. астра караван 1.3 cdti 2008г.в. Экофлекс.90 л.с.,МКПП М-20,abs,ebd.Made in Germany.без сажевого и егр.
    3.астра караван 1.3 cdti 2006г.в. 90 л.с. МКПП М-20,abs.ebd.esp.Made in Germany,без сажевого и егр-продано.
    Программы от Kutun and ADAKT.
    хочешь сделать хорошо-сделай сам!
    на дизеле с 2009г.

  9. Местный Заслуженный Астравод stankaa Астранафт
    Регистрация
    30.03.2010
    Адрес
    Владимирская обл.
    Сообщений
    537
    Спасибо
    28 / 3
    Уважаемые коллеги, с Праздником! Почитал тему и вот такой вопрос возник... А как может засориться инжектор, если давление в рейке от приблизительно 30 до 150 мРа . 1500 атмосфер... По мне - так очень много, любую херь продавит... Ну мне так кажется. И ещё... А каков ресурс распылителя? У меня авто уже порядка 280 тыс проехало. Расход на холостых - 0.9 л/ч может пора подумать о замене?
    Zafira B 2007 Z19DTH 6AT

  10. Местный Астравод E_s_k_a_n_d_e_r Астранафт
    Регистрация
    09.12.2013
    Адрес
    47rus
    Сообщений
    192
    Спасибо
    11 / 4
    Цитата Сообщение от stankaa Посмотреть сообщение
    Уважаемые коллеги, с Праздником! Почитал тему и вот такой вопрос возник... А как может засориться инжектор, если давление в рейке от приблизительно 30 до 150 мРа . 1500 атмосфер... По мне - так очень много, любую херь продавит... Ну мне так кажется. И ещё... А каков ресурс распылителя? У меня авто уже порядка 280 тыс проехало. Расход на холостых - 0.9 л/ч может пора подумать о замене?
    Лучшее - враг хорошего... Если все форсунки работают, заводится хорошо и расход в норме (пусть даже завышен в меру не малого пробега), я бы не заморачивался.
    Не бойтесь делать то, что никогда не делали. Помните, дилетант построил "Ковчег", а профессионалы "Титаник"!!!
    ------------------------------------------------------
    2008 Astra H hatchback 5дв. Z13DTH

  11. Местный Заслуженный Астравод stankaa Астранафт
    Регистрация
    30.03.2010
    Адрес
    Владимирская обл.
    Сообщений
    537
    Спасибо
    28 / 3
    Цитата Сообщение от E_s_k_a_n_d_e_r Посмотреть сообщение
    Лучшее - враг хорошего... Если все форсунки работают, заводится хорошо и расход в норме (пусть даже завышен в меру не малого пробега), я бы не заморачивался.
    Так-то, да... Однако, начитаешься разных тем, и разные мысли перфекционистские в голову лезут Гоню эти мысли по мере возможностей
    Zafira B 2007 Z19DTH 6AT

  12. Местный Астравод E_s_k_a_n_d_e_r Астранафт
    Регистрация
    09.12.2013
    Адрес
    47rus
    Сообщений
    192
    Спасибо
    11 / 4
    Цитата Сообщение от stankaa Посмотреть сообщение
    Так-то, да... Однако, начитаешься разных тем, и разные мысли перфекционистские в голову лезут Гоню эти мысли по мере возможностей
    Для дизеля, я бы отметил четыре основных момента: 1)давление масла,2) не перегреть, 3) цепь или ремень(чтобы клапана с поршнями не встретились), и 4) топливо и топливные фильтры (ресурс не дешёвого ТНВД). Остальное мелочи, поправимо. Хотя по большому счёту ТНВД и турбину можно после 300 т.км. отнести в категорию риска..
    Не бойтесь делать то, что никогда не делали. Помните, дилетант построил "Ковчег", а профессионалы "Титаник"!!!
    ------------------------------------------------------
    2008 Astra H hatchback 5дв. Z13DTH

  13. Хозяин сарая Гигант мысли чели челиос Астранафт Аватар для чели челиос
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    Ростовская область. Миллербург.
    Сообщений
    16,411
    Записей в дневнике
    10
    Спасибо
    710 / 193
    Цитата Сообщение от stankaa Посмотреть сообщение
    А каков ресурс распылителя?
    Да ни кто не знает...некоторые пугают до 100 тыщ.,но по ходу развод на деньги или не компетентность.
    Цитата Сообщение от E_s_k_a_n_d_e_r Посмотреть сообщение
    Для дизеля, я бы отметил четыре основных момента: 1)давление масла
    А что давление масла?Есть датчик и лампочка,разве этого мало?С перегревом тоже извините меня, любой мотор этого боится и дизель меньше этому подвержен,пока у него фриз не вышел,вследствие утечки и не внимательности водителя.


    1. астра караван 1.9 cdti., 2009г.в,120 л.с(+18%).,АКПП AF-40,abs,esp,ebd,.AFL. Made in Germany.без сажевого и егр.
    2. астра караван 1.3 cdti 2008г.в. Экофлекс.90 л.с.,МКПП М-20,abs,ebd.Made in Germany.без сажевого и егр.
    3.астра караван 1.3 cdti 2006г.в. 90 л.с. МКПП М-20,abs.ebd.esp.Made in Germany,без сажевого и егр-продано.
    Программы от Kutun and ADAKT.
    хочешь сделать хорошо-сделай сам!
    на дизеле с 2009г.

  14. Местный Астравод E_s_k_a_n_d_e_r Астранафт
    Регистрация
    09.12.2013
    Адрес
    47rus
    Сообщений
    192
    Спасибо
    11 / 4
    Цитата Сообщение от чели челиос Посмотреть сообщение
    Да ни кто не знает...некоторые пугают до 100 тыщ.,но по ходу развод на деньги или не компетентность.

    А что давление масла?Есть датчик и лампочка,разве этого мало?С перегревом тоже извините меня, любой мотор этого боится и дизель меньше этому подвержен,пока у него фриз не вышел,вследствие утечки и не внимательности водителя.
    Ох сколько я таких по жизни видел... Спрашиаешь: Ну ты же видел, что лампа горит и ехать нельзя - в ответ: ну да, ну я думал дотяну... А по поводу перегрева, да дизель перегреть надо ещё постараться. Но если не дай бог получится это сделать, реанимировать гораздо сложней чем "зажигалку". Как правило голову сразу под замену, или уже побоишься в серьёзный "дальняк" поехать...
    Не бойтесь делать то, что никогда не делали. Помните, дилетант построил "Ковчег", а профессионалы "Титаник"!!!
    ------------------------------------------------------
    2008 Astra H hatchback 5дв. Z13DTH

  15. Новичок Новичок petraa есть чем гордиться petraa есть чем гордиться petraa есть чем гордиться petraa есть чем гордиться petraa есть чем гордиться petraa есть чем гордиться petraa есть чем гордиться petraa есть чем гордиться petraa есть чем гордиться petraa есть чем гордиться
    Регистрация
    10.05.2012
    Адрес
    Кузнецк
    Сообщений
    22
    Спасибо
    6 / 5
    от крафтера там только фишка другая а принцип работы один и тот же

  16. Новичок Новичок Серега1983 на верном пути
    Регистрация
    08.05.2017
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    3
    Спасибо
    0 / 0
    Всем привет. В один прекрасный момент при поднятии оборотов до 3000 - машина стала глохнуть. Открутил Регулятор давления на ТНВД (вокруг него было мокро), почистил его очистителем корбюратора - продул. поставил второе колечко (его не было). Проблема ушла. Прокатался так месяца 2. В один прекрасный день - заглох - в салоне запахло солярой - под днищем лужа. После осмотра на месте - из под ТНВД течь солярки. Машину заводишь - сразу глохнет. ТНВД сняли - поджали 3 болта - поставили на место. (на форуме находил подобную проблему с ТНВД (BOSCH 0445010157) - откручиваются болты со временем). Под ТНВД теперь сухо (наблюдаю).Появилась ошибка 119162. Регулятор давления на ТНВД поставил новый Bosh 0928400680. Ошибка не исчезла. Опкомом сбрасываешь ошибки - машина едет как положено. Позже опять ключ в крышу - двигатель в аварийный режим - и тупит. Заводиться хорошо. По опкому давление насос на холостых держит 28-30. При езде также набирает норм. Шим эл.клапана управл. давлен. магистрали - 1%., Шим эл. клапана дозирования топлива 37-38% при прогретом авто. В этой ветке где то видел сообщение от человека с такими же показателями по датчикам но сейчас не могу никак найти. Грешу на датчик на рампе.

  17. Местный Бакалавр АСТРАномии ЙИЛОТАНа на верном пути Аватар для ЙИЛОТАНа
    Регистрация
    10.11.2010
    Адрес
    Коломна
    Сообщений
    1,022
    Спасибо
    6 / 14
    смотрю тема потихоньку утихла,но попробуем задать здесь вопросы.
    беда такая во время езды резко заглохла(Метки были сбиты на один зуб,цепь перескочила-поменял)
    Но вот заводится не хочет!Вопрос -при включеном зажигании насос тот что в баке сможет продавливать соляру в рампу? У МЕНЯ ПРОДАВЛИВАЕТ!правильно это?
    Снял клапан давления(тот что справа на рампе)Как его проверить?Пробовал подавать на него питание с ак старого ((9вольт)искрит,но не щелкает.И если кто пробовал,ответьте -можно вручную как то подвинуть или пошевелить сам клапанок ?пробовал-как влитой,не шевелиться!Сильней не стал насиловать,побоялся.

    да еще пропустил,ошибок никаких не дает,кроме одной,ампутированого лет 8 назад егр
    Изображения
    караван 1,3 gdti 2006 без сажевого

  18. Хозяин сарая Гигант мысли чели челиос Астранафт Аватар для чели челиос
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    Ростовская область. Миллербург.
    Сообщений
    16,411
    Записей в дневнике
    10
    Спасибо
    710 / 193
    Фазы ещё раз проверь и клемму с аккума сними на 5 минут.


    1. астра караван 1.9 cdti., 2009г.в,120 л.с(+18%).,АКПП AF-40,abs,esp,ebd,.AFL. Made in Germany.без сажевого и егр.
    2. астра караван 1.3 cdti 2008г.в. Экофлекс.90 л.с.,МКПП М-20,abs,ebd.Made in Germany.без сажевого и егр.
    3.астра караван 1.3 cdti 2006г.в. 90 л.с. МКПП М-20,abs.ebd.esp.Made in Germany,без сажевого и егр-продано.
    Программы от Kutun and ADAKT.
    хочешь сделать хорошо-сделай сам!
    на дизеле с 2009г.

  19. Местный Бакалавр АСТРАномии ЙИЛОТАНа на верном пути Аватар для ЙИЛОТАНа
    Регистрация
    10.11.2010
    Адрес
    Коломна
    Сообщений
    1,022
    Спасибо
    6 / 14
    Цитата Сообщение от чели челиос Посмотреть сообщение
    Фазы ещё раз проверь и клемму с аккума сними на 5 минут.
    фазы проверял!
    АК снимал на ночь!
    Выше вопрос задавал,ниче не подскажешь?
    караван 1,3 gdti 2006 без сажевого

  20. Хозяин сарая Гигант мысли чели челиос Астранафт Аватар для чели челиос
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    Ростовская область. Миллербург.
    Сообщений
    16,411
    Записей в дневнике
    10
    Спасибо
    710 / 193
    Не,там я не в курсе...просто совпадение подозрительное,мало мне верится,что с топливной что то случилось,ехала же до этого нормально.
    Единственное знаю,что после разгерметизации топливной системы в рампе заводится долго,пока весь воздух не прокачает,так что по крути ещё по дольше.


    1. астра караван 1.9 cdti., 2009г.в,120 л.с(+18%).,АКПП AF-40,abs,esp,ebd,.AFL. Made in Germany.без сажевого и егр.
    2. астра караван 1.3 cdti 2008г.в. Экофлекс.90 л.с.,МКПП М-20,abs,ebd.Made in Germany.без сажевого и егр.
    3.астра караван 1.3 cdti 2006г.в. 90 л.с. МКПП М-20,abs.ebd.esp.Made in Germany,без сажевого и егр-продано.
    Программы от Kutun and ADAKT.
    хочешь сделать хорошо-сделай сам!
    на дизеле с 2009г.

  21. Местный Бакалавр АСТРАномии ЙИЛОТАНа на верном пути Аватар для ЙИЛОТАНа
    Регистрация
    10.11.2010
    Адрес
    Коломна
    Сообщений
    1,022
    Спасибо
    6 / 14
    вот присоеденял опком-че показывает!?

    Добавлено спустя 10 минут:

    блин не ушло!счас по другому
    Изображения
    Последний раз редактировалось ЙИЛОТАНа; 27.01.2019 в 15:39.
    караван 1,3 gdti 2006 без сажевого

  22. Cегодня мой день рождения
    Заслуженный Астравод mashasher на верном пути Аватар для mashasher
    Регистрация
    18.05.2010
    Адрес
    Москва ЗАО-Красногорск
    Возраст
    49
    Сообщений
    567
    Спасибо
    5 / 2
     к179хх 199
    Здравствуйте. Была такая проблема на Астре, но до удаления (физического и программного) ЕГР, он периодически оставался открытым и мотор не запускался. На Корсе по сей день если не прогреешь после первого пуска, то потом минут 15-20 не запустишь. В чем причина так и не нашел, пока. Данный недуг проявляется только при /-/. Также мотор может не запустится и при отказе свечей или блока управления свечами, на что я и грешу на Корсе, но при этом он хотя бы дымит. При забитом топливном фильтре также не запустится. Отказ датчика давления в рампе или на насосе ВД, в зависимости от модификации. ЙИЛОТАН в Вашем случае можно промыть датчик давления.
    Astra caravan 1.3 CDTi, 6МТ, 90hp/200nm, 2006

    Opel Corsa 3D 1.3 CDTI, DTH, 6МТ, 90hp/200nm, 2008-2009

  23. Местный Бакалавр АСТРАномии ЙИЛОТАНа на верном пути Аватар для ЙИЛОТАНа
    Регистрация
    10.11.2010
    Адрес
    Коломна
    Сообщений
    1,022
    Спасибо
    6 / 14
    спасибо что откликнулись.датчик давления тот что на насосе?или справа на рампе(фото выше выклал)

    Добавлено спустя 17 минут:

    так опишу свои действия-соляра прет на насос и с него в обратку(думаю здесь порядок)отсоеденял шланг с насоса обратка.
    при открученой гайки подачи топлива на форсунку,включаю зажигание,соляра идет!пробую крутить-сильнееТАК И ДОЛЖНО БЫТЬ?
    снимаю обратки с форсунок и пережимаю в конце шланг,кручу стартером-соляра немного появилась на всех(отверстия куда крепятся трубки заполнились примерно за 5 секунд)
    ошибок машиной не показывает,оп комом тоже.
    дыма нет.и каких то схватываний в цилиндрах тоже

    сверху фото сбросил оп ком тоже не кажет давления.хотя оно есть ,только не знаю скоко
    Последний раз редактировалось ЙИЛОТАНа; 27.01.2019 в 20:45.
    караван 1,3 gdti 2006 без сажевого

  24. Местный Астравод Кузня на верном пути
    Регистрация
    13.02.2013
    Адрес
    Новокузнецк
    Сообщений
    202
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    14 / 1
    По идее в рампу должно лить с насоса в баке, так как при вкл зажигания давление в рампе показывает вроде 0,4 которое создает насос в баке. С датчиком, что на рампе у меня был глюк. Тоже машина не заводилась. И ошибок не было. По опкому давление 0. Пока лог запуска не снял не понял в чем дело. При запуске этот датчик на 0,4 сек показывал запредельное давление, мозг открывал клапан и все сливал в обратку. Эти 0,4 сек не видно, если просто опком подключить, только при расшифроке лога, где опрос датчиков идет вроде раз 0,1 сек.
    Я просто скинул фишку с датчика и она завелась. Правда очень громко работала. Потом как прогрелась заглушил и одел фишку назад. Вот уже полгода все работает.

    Если у тебя датчик кажет 0, а не 0,4. Скорее всего с ним проблема. Скинь фишку, заведешь в аварийном режиме. Только надо воздух из рампы удалить, или дольше крутить.
    Astra caravan 1.3 CDTi, 6МТ, 90hp/200nm, 2005

  25. Местный Бакалавр АСТРАномии ЙИЛОТАНа на верном пути Аватар для ЙИЛОТАНа
    Регистрация
    10.11.2010
    Адрес
    Коломна
    Сообщений
    1,022
    Спасибо
    6 / 14
    Цитата Сообщение от Кузня Посмотреть сообщение
    По идее в рампу должно лить с насоса в баке, так как при вкл зажигания давление в рампе показывает вроде 0,4 которое создает насос в баке. С датчиком, что на рампе у меня был глюк. Тоже машина не заводилась. И ошибок не было. По опкому давление 0. Пока лог запуска не снял не понял в чем дело. При запуске этот датчик на 0,4 сек показывал запредельное давление, мозг открывал клапан и все сливал в обратку. Эти 0,4 сек не видно, если просто опком подключить, только при расшифроке лога, где опрос датчиков идет вроде раз 0,1 сек.
    Я просто скинул фишку с датчика и она завелась. Правда очень громко работала. Потом как прогрелась заглушил и одел фишку назад. Вот уже полгода все работает.

    Если у тебя датчик кажет 0, а не 0,4. Скорее всего с ним проблема. Скинь фишку, заведешь в аварийном режиме. Только надо воздух из рампы удалить, или дольше крутить.
    Спасибо что отозвался.Насчет логов!!!Чесно сказать чет не получается мне дружить с ними,как то не кому было научить.Буду признателен если просветишь!вот пробовал снимать-там где давление кажет и первый лист где датчики,может скину тебе?посмотришь?
    караван 1,3 gdti 2006 без сажевого

  26. Местный Астравод Кузня на верном пути
    Регистрация
    13.02.2013
    Адрес
    Новокузнецк
    Сообщений
    202
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    14 / 1
    А чего там дружить. Открываешь ексель и смотришь. Строчки это время столбцы это датчики, они и подписаны там. Ну кидай в личку гляну.
    Astra caravan 1.3 CDTi, 6МТ, 90hp/200nm, 2005

  27. Местный Бакалавр АСТРАномии ЙИЛОТАНа на верном пути Аватар для ЙИЛОТАНа
    Регистрация
    10.11.2010
    Адрес
    Коломна
    Сообщений
    1,022
    Спасибо
    6 / 14
    Фазы рв и кв стоят по меткам,проверял 2 раза
    скидывал нашему форумчанину КУЗНЯ логи он говорит что давление в рампе норма
    снимал тнвд,убедился что с приводом все впорядке,заодно в насосе промыл продул клапана
    Оттащил на диагностику,ихним сканером тоже ошибок не дает,Хотя говорит что несколько раз снимал показания при прокручивании стартером,они почемуто разные по давлению.попробовали поменять клапан тот что на рейке,родного донора не было поставили другой(по цифрам расхождение)-завелась секунд на 10 с эфиром,купил клапан,и стал счастливым обладателем еще одного-не хочет заводиться!Забрал на галстуке,еще один диагност проверял-40 в рампе,и ошибок нет!
    снимал датчик коленвала,прозвон показал 789,опять же у меня тестер дешовый китаец,может он показывает цену на картошку в пекине,сколько должен наш-инфы не нашел!?но на ютубе в видео говорят что норма до 750
    голову сломал!

    да еще эти ребята что брались ремонтировать,говорят что форсы в норме,сам не видел,отьезжал,проверяли мерками на форсу сверху
    караван 1,3 gdti 2006 без сажевого

  28. Местный Астравод Кузня на верном пути
    Регистрация
    13.02.2013
    Адрес
    Новокузнецк
    Сообщений
    202
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    14 / 1
    Интересно как можно проверить форсы на слив если машина незаводиться.
    Astra caravan 1.3 CDTi, 6МТ, 90hp/200nm, 2005

  29. Местный Бакалавр АСТРАномии ЙИЛОТАНа на верном пути Аватар для ЙИЛОТАНа
    Регистрация
    10.11.2010
    Адрес
    Коломна
    Сообщений
    1,022
    Спасибо
    6 / 14
    интересный вопрос-почти так и я у них спросил!говорят что если одна форсунка сильно льет в обратку,то давления в рампе не будет,и никак не заведешь!
    я знаю что на грузовых авто такая проблема есть,но вот с нашими ???
    Последний раз редактировалось ЙИЛОТАНа; 02.02.2019 в 07:26.
    караван 1,3 gdti 2006 без сажевого

  30. Местный Астравод Кузня на верном пути
    Регистрация
    13.02.2013
    Адрес
    Новокузнецк
    Сообщений
    202
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    14 / 1
    Ну это понятно что нет давления не заведешь. Как увидить на незаведеной машине и замерить обратку вот в чем вопрос. Или они просто стартерм крутили и мерили, тогда это вобще польцем в небо, мне кажеться.
    Astra caravan 1.3 CDTi, 6МТ, 90hp/200nm, 2005

Страница 81 из 82 ПерваяПервая ... 31 71 79 80 81 82 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)