Страница 1 из 82 1 2 3 11 51 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 2451

Тема: common rail

  1. Местный Заслуженный Астравод PA Астранафт Аватар для PA
    Регистрация
    20.05.2010
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    988
    Записей в дневнике
    4
    Спасибо
    6 / 2

    common rail

    Привет Всем...

    Вот решился на создание сей темы...

    После проблем с работоспособностью топливной системы, из-за или после подмерзания солярки стали сыпались ошибки...

    P1191 Цепь электромагнитного клапана дозирования топлива вне диапазона рабочих характеристик
    P1191 Давление в направляющем аппарате Диапазон/Рабочие характеристики
    P1191 Низкое давление в магистрали

    119167 и 119166 - как только появляется вторая... Машина глохнет...



    В рампе датчик 62 35 629 и аналог 0 281 002 534(Bosch) и реле 08 15 539 и аналог 0 281 002 507(Bosch)

    Я разобрал... Почистил это дело... У меня в датчике был какой-то мусоренка... Наверное из-за него и глючило... Так как после сбора обратно, полет нормальный...

    Вот, ссылка http://www.common-rail.ru/ ...
    Давай-то здесь обмениваться инфой про сие чудо инженерной мысли.
    Astra Caravan 1,3 CDTI '07, Navi CD70

  2. Участник Астравод Борис-81 на верном пути
    Регистрация
    27.10.2010
    Адрес
    Одинцово
    Сообщений
    52
    Спасибо
    0 / 0
    Привет. Вот еще кому интересно.
    Вложения

  3. Местный Бакалавр АСТРАномии mega_sash на верном пути Аватар для mega_sash
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    СПб
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,406
    Спасибо
    17 / 0
    хорошая темка, у меня на регуляторе кончилось уплотнение, ставлю туда два резиновых колечка, помогает примерно на 10000 пробега, сейчас превизут ремкомплект для аналогичного регулятора от мерседеса, стоит около 500 руб, по результатам отпишусь

    Corsa C CDTI MTA5 170nm 70hp Diesel Power
    VW Transporter T4 ABL 140nm 68hp Diesel

  4. Местный Заслуженный Астравод PA Астранафт Аватар для PA
    Регистрация
    20.05.2010
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    988
    Записей в дневнике
    4
    Спасибо
    6 / 2
    Цитата Сообщение от mega_sash
    хорошая темка, у меня на регуляторе кончилось уплотнение, ставлю туда два резиновых колечка, помогает примерно на 10000 пробега, сейчас превизут ремкомплект для аналогичного регулятора от мерседеса, стоит около 500 руб, по результатам отпишусь
    Кстати - я читал в предыдущей теме...
    у меня на нем стоит тоже резиновое... причем тонюсинькое...
    Astra Caravan 1,3 CDTI '07, Navi CD70

  5. Местный Бакалавр АСТРАномии mega_sash на верном пути Аватар для mega_sash
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    СПб
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,406
    Спасибо
    17 / 0
    Сегодня держал в руках мерсовский регулятор, на нем стоит одно зеленое колечко резиновое и второе коричневое с прямоугольными краями напоминает пластик, как оно туда стягивается/натягивается для меня пока загадка, в общем жду ремкомплекта

    Corsa C CDTI MTA5 170nm 70hp Diesel Power
    VW Transporter T4 ABL 140nm 68hp Diesel

  6. Местный Бакалавр АСТРАномии mega_sash на верном пути Аватар для mega_sash
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    СПб
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,406
    Спасибо
    17 / 0
    Получил ремкомплект, пластиковое кольцо с прорезью, натягивается скорее всего в горячем виде, вечером фотки постараюсь выложить, так что ежели чего весь регулятор покупать не надо, в опелевской деталировке ремкомплекта не существует, в мерсовской пожалуйста, регуляторы одинаковые, отличаться могут только системой крепления к рампе.

    Corsa C CDTI MTA5 170nm 70hp Diesel Power
    VW Transporter T4 ABL 140nm 68hp Diesel

  7. Участник Астравод а-л-е-к-с на верном пути
    Регистрация
    25.12.2010
    Адрес
    г.Саров Нижегородская обл
    Возраст
    46
    Сообщений
    89
    Спасибо
    0 / 0
     х066хв 52
    Борис-81
    спасибо.Полезная тема.

  8. Местный Бакалавр АСТРАномии mega_sash на верном пути Аватар для mega_sash
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    СПб
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,406
    Спасибо
    17 / 0
    Собственно сами колечки
    Улыбнула картинка с человеками
    Изображения

    Corsa C CDTI MTA5 170nm 70hp Diesel Power
    VW Transporter T4 ABL 140nm 68hp Diesel

  9. Участник Астравод Борис-81 на верном пути
    Регистрация
    27.10.2010
    Адрес
    Одинцово
    Сообщений
    52
    Спасибо
    0 / 0
    mega_sash
    Ну что ты поменял колечки, если да то расскажи как и если можно с фото. Просто мой балевар начал раза с шестого заводиться, оп-комом давление не смотрел думаю дело в нем, свечи целы, и от какого мерседеса этот ремкомплект.

  10. Местный Бакалавр АСТРАномии mega_sash на верном пути Аватар для mega_sash
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    СПб
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,406
    Спасибо
    17 / 0
    Не пока не до этого, кузовные работы ждут пока сугроб откапаю
    Мерс мл-ка трехлитровая, но думаю на всех движках с топливной бош все точно так же

    Corsa C CDTI MTA5 170nm 70hp Diesel Power
    VW Transporter T4 ABL 140nm 68hp Diesel

  11. Участник Астравод Борис-81 на верном пути
    Регистрация
    27.10.2010
    Адрес
    Одинцово
    Сообщений
    52
    Спасибо
    0 / 0
    mega_sash
    А сколько ремкомплект стоит?

  12. Местный Бакалавр АСТРАномии mega_sash на верном пути Аватар для mega_sash
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    СПб
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,406
    Спасибо
    17 / 0
    Дык артикул в экзисте пробей
    мерсовский 500
    бош 200
    по факту одно и то же

    Corsa C CDTI MTA5 170nm 70hp Diesel Power
    VW Transporter T4 ABL 140nm 68hp Diesel

  13. Участник Астравод Борис-81 на верном пути
    Регистрация
    27.10.2010
    Адрес
    Одинцово
    Сообщений
    52
    Спасибо
    0 / 0
    mega_sash
    чет ни фига не получается.

  14. Местный Бакалавр АСТРАномии mega_sash на верном пути Аватар для mega_sash
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    СПб
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,406
    Спасибо
    17 / 0
    чего не получается
    вот

    Corsa C CDTI MTA5 170nm 70hp Diesel Power
    VW Transporter T4 ABL 140nm 68hp Diesel

  15. Участник Астравод Борис-81 на верном пути
    Регистрация
    27.10.2010
    Адрес
    Одинцово
    Сообщений
    52
    Спасибо
    0 / 0
    mega_sash
    спасибо.

  16. Местный Астравод Игорь75 на верном пути
    Регистрация
    23.01.2011
    Адрес
    Москва, ЮАО
    Возраст
    48
    Сообщений
    127
    Спасибо
    0 / 0

    Про ошибку 119167

    Про ошибку 119167.
    Машину купил в августе 2010г. Первый дизель.Через несколько дней,при разгоне,вдруг,под капотом раздался звук трещетки,и загорелась машинка с ключиком на приборке.Просмотрел педальками-119167.Поехал в "Калиту".Кирилл сказал:"не страшно,легкое голодание двигателя",течем стерли.Выезжаю на МКАД,газу-хлоп,опять ошибка.На след. день опять "Калита",замена топливного фильтра-может поможет?Не помогло(хотя старый был черный,как асфальт,и вода в стакане),зато расход упал с 0,9-0,8 до 0,6 на холостом.За это время выяснил,что ошибка загорается при резком разгоне,на оборотах выше 2700.Снова разговор с Кирилом-"Да у тебя вроде и движок троит.Точно троит.Надо разбираться,но нам некогда,приезжай через недельку."Еду в другой сервис,10-ти минутная диагностика выдает проблему в 3-ей форсунке.(движок действительно троит)Варианты-либо новая(в Москве нет,на заказ-18000р.),либо ремонт(7-10т.р.)2-3 дня.А у меня запланированный отпуск через 2 дня(Сочи).Быстро нахожу третий сервис,опять диагностика,снятие форсунки,стенд.Итог:на холостом-не работает,на газу-может быть.Вероятно из-за грязи.Приговор:ремонт-7000р.Далее- переговоры,и ввиду того,что следующая форсунка не идеальна(стенд показал),и зима на носу,было решено отремонтировать-отрегулировать все форсунки по 3,5 т.р. за каждую.Бонусом гарантия,а также прочистка рейки, и прочего,что рядом.
    Машину забрал через сутки.Помимо реставрации форсунок,была обнаружена(и удалена) грязь(слизь)в рампе и трубках.Автосервис рекомендовал еще промыть топливный бак.(Но до этого в итоге руки не дошли.)
    Заведя машину и открыв капот я увидел как должен работать мотор,чтоб не опрокинуть стакан с водой на него поставленный.Расход упал до 0,4-0,3 на холостом.Машина стала ехать абсолютно по другому.Появилась плавность хода,ровность разгона.
    На следующий день уехал в отпуск. 25 часов дороги.Было ощущение,что машина просто плывет.Доехали на одном дыхании и двух дозаправках.(Лукойл,еще дешевый)
    Через три дня,вечером,у аэропорта Адлера снова увидел машинку с ключиком на приборке(ошибки:190107;200307;024311),но это уже другая история.

  17. Местный Астравод Pavel-qws7 на верном пути Аватар для Pavel-qws7
    Регистрация
    11.09.2010
    Адрес
    Тул.обл.г.Новомосковск
    Возраст
    38
    Сообщений
    236
    Спасибо
    1 / 0
    Цитата Сообщение от Игорь75
    ошибки:190107;200307;024311),но это уже другая история
    Поведай и эту историю.Какой год у машины , пробег знаешь реальный, ты первый хозяин в России?
    Astra H 1.3 CDTI 200Нм 90л 2007г.в.

  18. Местный Астравод Игорь75 на верном пути
    Регистрация
    23.01.2011
    Адрес
    Москва, ЮАО
    Возраст
    48
    Сообщений
    127
    Спасибо
    0 / 0
    Продолжение.
    Машина 2006 года.Покупал в середине августа 2010г. в Москве у перегонщика.Пробег был на тот момент 90 тысяч(с копейками).Сейчас 113 тыс.
    Так вот,выскочили ошибки,появилась вялость в разгоне, в движении.В один из дней поехали в Сочи,попали в пробку. Жара,кондей пашет,в машине 5 хлопцев,начинает пропадать тяга.Появляются первые мысли-доехать бы до дома,(1600 км. все таки).Мрачные мысли гоню прочь-отпуск продолжается.Но ошибки висят!
    Все хорошее заканчивается,пора домой.Выехали в обед из под Адлера,впереди 200 км. по перевалам,до равнины.Пробки,машина тяжело,но едет.Включаю кондей на спусках,в гору с ним машина не тянет.(В машине трое +забитый вещами багажник).
    На тот момент форум я уже читал,про сажевый знал,и свои ошибки уже расшифровал.От этого легче не становилось,но и полного непонимания ситуации не было.
    Кое как дотянули до Лазаревской.Перед ней относительно прямые участки,и возникло ощущение,что движок "прочухивается",что порезвее стал.Приободрились.По традиции(прошлогодних поездок) остановились у рынка. Завожу машину минут через 15-моргает спираль.Вот думаю,щас поедем,включится регенерация,сажевик про...ся,и помчимся белым лебедем до дома.Трогаюсь-не едет.Трогаюсь,газу,кондей-заглохла.Приехали.Завожу,газ,кое как проезжаем несколько метров,дорога в горку-все,не едет.В этот момент включилась регенерация.Картина такая-у бордюра стоит опель,из глушителя валит чернющий дым(камаз нервно курит в сторонке),люди в рассыпную(белые футболки,шортики).Я конечно такой черноты не ожидал,тоже зашел за пальму-типа прогуливаюсь,но думаю- "10 минут позора(регенерации)",и мчимся дальше.Все длилось минут 15-20,спираль погасла,дымок побелел и пропал.Трогаюсь-еле едет! Зато узнал где у астры заканчивается педаль газа(само ощущение,когда педаль упирается в пол).И при этом она не ехала!Стали наваливаться мрачные мысли. Стало ясно-нужен сервис.Случайно,у таксиста взял номер человека-"у него прибор есть".Позвонил,приехал через пол-часа мужчина с прибором(аналог ТЭЧ),ноутбуком.Около часа пытались реанимировать авто,было сделано все ,что можно,но безуспешно.Звонили всем,кого он знал,но никто на побережье не знал(не брался ) за такую машину.ЮРИЙ! СПАСИБО тебе огромное,за попытки реанимации,за советы,за диагностику,за моральную поддержку!!! Вердикт-либо датчик сажевого,либо что то с выхлопной системой.Ближайший сервис в Краснодаре(официалы).Надо ехать!Вечереет уже.
    Газ в пол,на аварийке,тянемся по перевалам.Ползем,вдруг хлопок,и сразу свист воздуха,вылетающего под давлением.Как будто колесо рвануло.Руль вправо ,на обочину.Движок работает.Уже хорошо. Вылез, слышу,что свист под машиной.Принимается решение вставать до утра,там разбираться.Ищем площадку,ориентируемся на местности-поселок МАГРИ.До Туапсе не дотянули чуть чуть.До темноты успел нырнуть под машину,нашел причину свиста-лопнул шланг,идущий на датчик давления сажевого фильтра.Ужин и спать.
    Утро.Море.Солнечно.На душе хмуро.Пошел искать шланг.Гараж,мужик копается с машиной-махнул рукой в угол:ищи мож найдешь что.Нашел конечно.Этого шланга хватило на три вставки.Первую так же разорвало,но этим экспериментом было выяснено,что машина едет с драным шлангом,с целым-не едет.Провели мозговой штурм, присоединился парнишка,что шел с девушкой на пляж.(как выяснилось,владелец дизеля).Стало ясно,что выхлопные газы не проходят и надо вскрывать систему выхлопа перед бочонком,который идентифицировали,как сажевик.Надо,так надо-ныряю под машину,раскручиваю три гайки.Фланцы расходятся на пару-тройку мм.Прокладка начинает болтаться.Ставлю вторую вставку шланга.Завожу машину.Трогаюсь.ЕДЕТ! Тестовый круг на площадке.ЕДЕТ!!! Собираем инструмент,третью вставку(в запас). Быстрей домой.По уму надо было вынуть прокладку,но тогда было не до этого.Я думаю она прогорела еще на перевалах,до Джубги,потому что машина ехала все лучше и лучше(прокладка прогорала-зазор увеличивался).В Краснодаре было решено заехать к официалам. Две точки в городе,заехали на ул.Уральскую.Дальше были удивленные глаза мастера(на фразу-"у меня проблемы с сажевым фильтром"), пустой диалог,отказ в какой либо-помощи.(Сразу вспомнил Юру с Лазаревской).
    Уже вернувшись домой,осенью,читал на форуме отзыв человека(ник не помню) с Краснодарского края,о посещении ОД в Краснодаре.Я его прекрасно понимал в тот момент.Он в итоге машину продал.
    До дома долетели уже без приключений(не считая общения с ГИБДД по факту превышения скорости в КК,и проезда ночью поста ДПС по левой полосе). Даже машинка с ключиком погасла.Сейчас правда уже не помню в какой момент.Дня через три удалил сажевик в сервисе.Поставили прямую трубу.Заглянул в то ,что срезали:корка из сажи.Уже потом,на форуме,на выложенных людьми фотках,я увидел ,что там должны быть соты.
    Прошиваться сразу не стал.Думал,посмотрю что ,да как.Всю зиму ездил с регенерацией.Была она практически раз в два дня.Надоела.Человек с форума подсказал координаты,и 28 февраля удалили ее програмно в Туле(бываю там по делам).Заодно пробили пробег.Пробег родной.
    Такая вот история жизни АСТРЫ (первых пяти тысяч км.) в России.

  19. Местный Бакалавр АСТРАномии mega_sash на верном пути Аватар для mega_sash
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    СПб
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,406
    Спасибо
    17 / 0
    удалили ее програмно в Туле
    координаты в теме сажевого запости пожалуйста, если не трудно

    Corsa C CDTI MTA5 170nm 70hp Diesel Power
    VW Transporter T4 ABL 140nm 68hp Diesel

  20. Местный Астравод из Тулы на верном пути Аватар для из Тулы
    Регистрация
    26.06.2010
    Адрес
    тула
    Сообщений
    139
    Спасибо
    2 / 0
    Цитата Сообщение от mega_sash
    удалили ее програмно в Туле
    координаты в теме сажевого запости пожалуйста, если не трудно
    не-не, не стоит. кому надо - тот и так найдет. А то, боюсь, у парня могут быть проблемы с руководством

  21. Местный Заслуженный Астравод PA Астранафт Аватар для PA
    Регистрация
    20.05.2010
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    988
    Записей в дневнике
    4
    Спасибо
    6 / 2
    Цитата Сообщение от из Тулы
    Цитата Сообщение от mega_sash
    удалили ее програмно в Туле
    координаты в теме сажевого запости пожалуйста, если не трудно
    не-не, не стоит. кому надо - тот и так найдет. А то, боюсь, у парня могут быть проблемы с руководством
    Парень видимо у Дилера работает
    Молодцом, чел значит умный! А у нас, чел из ОД даже связываться не стал, грит не буду и все... не умею... - Хотя денег предлагал
    Astra Caravan 1,3 CDTI '07, Navi CD70

  22. Местный Заслуженный Астравод PA Астранафт Аватар для PA
    Регистрация
    20.05.2010
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    988
    Записей в дневнике
    4
    Спасибо
    6 / 2
    Вот в моей голове созрел вопрос...

    А как почистить форсунки можно? Если не где-то у дяди... А так чтобы самим...
    Какие Варианты есть? ДАвайте думать...

    а то 15000 за чистку как-то жалко прямо...
    Astra Caravan 1,3 CDTI '07, Navi CD70

  23. Местный Бакалавр АСТРАномии mega_sash на верном пути Аватар для mega_sash
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    СПб
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,406
    Спасибо
    17 / 0
    PA
    а чего чистить то собрался
    там распылители менять надо или пьезо, что хуже
    надо каталог распылителей найти, приятель находил, в экзисте коды бьются, но потерял
    самому, максимум можно обратку померить, для распыла прибор нужен, стоит дорого
    держал недавно в руках дохлую бошевскую форсунку, здоровенная, сантиметров двадцать длиной

    Corsa C CDTI MTA5 170nm 70hp Diesel Power
    VW Transporter T4 ABL 140nm 68hp Diesel

  24. Местный Астравод Игорь75 на верном пути
    Регистрация
    23.01.2011
    Адрес
    Москва, ЮАО
    Возраст
    48
    Сообщений
    127
    Спасибо
    0 / 0
    По форсункам процедура была такая(в сервисе):
    Сначала мерили обратку,сняв соответствующие шланги с форсунок и подключив к ним специальные мерные пластиковые баночки.Заводим двигатель.В баночки начинает поступать неиспользованное топливо.В моем случае 1,2,4-был примерно одинаковый обьем,3-в два раза больше.Делается вывод,что третья форсунка не распыляет,все идет в обратку.
    Второй этап-отсоединяются шланги,вынимаются форсунки.Они действительно длинные,20-25 см.
    Третий этап-стенд.Стенд бошевский,имитация двигателя.Задаются параметры авто,подключается форсунка.Кнопка "старт", ... и на дисплее выводится графическая информация о процедуре распыла.Видел это первый раз,впечатлило!(и сам стенд,и процесс).
    Далее оглашается приговор.В моем случае была реставрация,путем прочистки и замены каких то деталей форсунки.Для этого существуют специальные ремкомплекты.
    Astra H Caravan 1,3 CDTI ; 2006

  25. Местный Бакалавр АСТРАномии mega_sash на верном пути Аватар для mega_sash
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    СПб
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,406
    Спасибо
    17 / 0
    обратка не во всех случаях дает полноту картины, по этому стенд предпочтительнее, стоит около 500 руб. за шт.
    возможно распылители можно и самому поменять, но опять же нужен каталог

    Corsa C CDTI MTA5 170nm 70hp Diesel Power
    VW Transporter T4 ABL 140nm 68hp Diesel

  26. Местный Астравод Игорь75 на верном пути
    Регистрация
    23.01.2011
    Адрес
    Москва, ЮАО
    Возраст
    48
    Сообщений
    127
    Спасибо
    0 / 0
    Про обратку согласен.У меня просто уже был предварителный диагноз-двигатель троит.Поэтому данные по обратке его только подтвердили и показали на какой форсунке возможная проблема.
    Распылители,возможно уплотнительные колечки-да,это только каталог.
    Astra H Caravan 1,3 CDTI ; 2006

  27. Местный Заслуженный Астравод PA Астранафт Аватар для PA
    Регистрация
    20.05.2010
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    988
    Записей в дневнике
    4
    Спасибо
    6 / 2
    Вобщем, пока не лезем в движок
    Работает - хорошо!

    А вот рем комплект к рейке точно надо искать
    Или искать место где недорого перебирают...
    Astra Caravan 1,3 CDTI '07, Navi CD70

  28. Местный Опытный Астравод 4eTko на верном пути Аватар для 4eTko
    Регистрация
    15.10.2010
    Адрес
    МО
    Возраст
    44
    Сообщений
    308
    Спасибо
    0 / 0
    PA

    а что именно чистил покажи на схеме из первого сообщения пожалуйста

  29. Участник Астравод alex00161 на верном пути
    Регистрация
    13.08.2010
    Адрес
    Моск обл огуречная страна
    Сообщений
    62
    Спасибо
    0 / 0
    Я нашел в регуляторе давления(который под циферкой 2 см.выше) волосок похожий на ресницу. Изьял его и поставил регулятор на место - ВСЁ заработало! Ошибка была 119167. Попробуй сними и внимательно посмотри на него, не бойся, ничего сложного нет.
    ASTRA CARAVAN Z13DTH 2006 г.в.

  30. Местный Заслуженный Астравод PA Астранафт Аватар для PA
    Регистрация
    20.05.2010
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    988
    Записей в дневнике
    4
    Спасибо
    6 / 2
    Цитата Сообщение от 4eTko
    PA
    а что именно чистил покажи на схеме из первого сообщения пожалуйста
    Цитата Сообщение от alex00161
    Я нашел в регуляторе давления(который под циферкой 2 см.выше) волосок похожий на ресницу. Изьял его и поставил регулятор на место - ВСЁ заработало! Ошибка была 119167. Попробуй сними и внимательно посмотри на него, не бойся, ничего сложного нет.
    Аналогично
    Снимал: "2" на схеме - Это перепускной клапан - он был чистый.
    "3" на схеме - там у меня в мелком отверстии углублении - была соринка, извлек (пшикал туда растворителем) - поставил обратно и все четко. Тфу, тфу...

    Сначала отверни "3", если смотреть на двигатель она в рампе слева, отворачивается ключом на 27 если не ошибаюсь.

    Удачи! Главное не бояться! Но делать все аккуратно.
    Astra Caravan 1,3 CDTI '07, Navi CD70

Страница 1 из 82 1 2 3 11 51 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)